autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Подскажите по телевизионной антенне

Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Подскажите по телевизионной антенне
      22 сентября 2009 в 01:54 Гілками

Просьба не сносить в бытовые проблемы, так как думаю здесь специалистов толковых однозначно больше.

Посоветуйте телевизионную антенну , чтобы ловить обычное эфирное ТВ, тоесть в основном на дециметры.
Слышал про какую-то логопериодическую польскую, также про какую-то КПИ-шную.
Не знаю что лучше, что хуже...

Посоветуйте плиз, что-то толковое по вменяемой цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      22 сентября 2009 в 09:27 Гілками

1. Где необходимо принимать сигнал? (если в Киеве, то можно обойтись и штырьком)
2. "КПИишная" лучше, но есть качественные лучше от "КПИ" они немного попустились с качеством.
3. ТВ дециметры очень даже нормально принимает волновой канал построенный на 450 МГц проверено.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 сентября 2009 в 09:35 Гілками

ну в Киеве надо подбирать антенку поскольку столько помех шо писец у меня на соломенке прямая видимость на вышку и не всякая антенка подошла подбирал в магазине,ставил если не пашет то возвращал,а за городом 70 км от киева поставил польскую с фильтро 1 люкс,но там плптку тоже надо подбирать,вобщем гиморное это дело скажу сразу))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Игорь_М]
      22 сентября 2009 в 09:42 Гілками

Игорь, чего ты человека вводишь в заблуждение? ничего сложного, у тебя в городе проблема с сигналом таже, что и у всех, такая же проблема и на 434.525, слишком много сигналов и естественно помех, если еще в городе и усилитель включить, то вааще телек может заткнуться и ничего показывать не будет или картинка будет двоиться, троиться и т.п. и т.д. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      22 сентября 2009 в 09:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тарас - я для приема обычного эфирного тв использую вот такую антенну

Тарас - я для приема обычного эфирного тв использую вот такую антенну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: SPIRT]
      22 сентября 2009 в 12:38 Гілками

Арсен че в заблуждение, пишу просто про свой опыт када воля отключила эфир,тоже думал что всякая а оказалось нефига,просто в магазине с продавцом договорится о возможности обмена)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Игорь_М]
      22 сентября 2009 в 12:52 Гілками

Можно долго тыкать ..., а можно включить свет и посмотреть MyCopyleft©
Игорь надо сначала увидеть ситуацию, а потом принимать решение. В районе телевышки сигнал на столько мощный, что нормально хватает и штырька, правда если ты не в подвале. Ты про перегруз приемника забыл?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      22 сентября 2009 в 13:43 Гілками

Логопериодика рулит. Суть видеосигнала - широкополосность. Поэтому яга или штырек - плохие антенны, не хватает полосы пропускания. К тому же необходимо по максимуму задавить переотражения сигнала от домов - нужна направленность в широкой полосе. Альтернативы логопериодике тут не вижу.


Если зона ближняя, то можно антенну Харченко.

Подробнее тут http://rf.atnn.ru/s10/ant-xarchenko.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      22 сентября 2009 в 13:49 Гілками

Андрей ты сказал все правильно, но есть одно но, если рядом с источником, то и гвоздь принимает и широкополосность у гвоздя ширее чем у логопериодики
До сих пор топик стартер не написал на счет места установки антенны, а вы уже предположения строите.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 сентября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Андрей ты сказал все правильно, но есть одно но, если рядом с источником, то и гвоздь принимает и широкополосность у гвоздя ширее чем у логопериодики
До сих пор топик стартер не написал на счет места установки антенны, а вы уже предположения строите.



У гвоздя нет направленности - а нада задавить переотражения. Потому штырь не катит в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      22 сентября 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

а нада задавить переотражения.



Бугага, что давить то? они же в городе отовсюду, это начинает помогать (давить интерференцию) на хорошем расстоянии и когда это бывает, это не так часто (повсеместно) бывает, это же еще так должны совпасть условия застройки+уровень приходящего сигнала+отраженного. Вот пример использования логопериодики у меня, это на старой квартире, которая находится между домами в яме, район Киквидзе, я решил поставить ТВ антенну (воля маст-дай) Снаружи она плохо принимала, зато вот внутри комнаты я нашел даже очень хорошую переотраженку (фиг знает сколько раз ) и дециметры принимал в помещении, ЗЫ метры и так нормально принимались на диполь. Сейчас Антенна не нужна, хватает и телескопчика на подобии от транзисторного приемника
ЗЫ ЗЫ Надо порекомендовать на ТС для телека ставить логопериодику с "автонаведением" на мачту
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 сентября 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а нада задавить переотражения.



Бугага, что давить то? они же в городе отовсюду



Ну вот и нада ловить _одно_ какое то переотражение. На него наводишь антенну, а остальные переотражения должны хорошо давится направленными свойствами антенны. Особенно переотражения сзади (там разность фаз прямого и перетораженного сигнала самая большая).
Если они не будут задавлены - изображение на экране будет "двоится", "троится" итп - в зависимости от того скока переотраженок поймалось.
Потому и порекомендовал антенну Харченко - она хоть и с плохим усилением, но сзади огромный рефлектор из металлического листа - давит хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      22 сентября 2009 в 19:47 Гілками

"Короче,Склифасовский..."©Ю.Никулин,к/ф"Кавказская пленница"
Так вот: стоит у меня в Киеве так называемая "польская решётка".платы усилителя в ней нет.Подключил напрямую.Дуциметры идут нормально.А вот с метрами - неочень.Слишком близко расположены бетонные козырьки от вентканалов.Да и близость передающих антенн ничего хорошего не даёт.А так, если достанеш нашарус - самое оно .Ну ес..но вниз идёт 70 метров кабеля ценой 50гривен/бухта.В период, когда у меня отломали логопериодику на цвет.мет., вообще смотрел на сибишную четвертушку а ля "советская армия" .Арсен её видел.Жирная штуковина.Я на ней умудрялся так же работать на 21,28,43,144,434МГц

Змінено nivus (20:14 22/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      23 сентября 2009 в 01:45 Гілками

Принимать надо на Троещине и ещё возможно со временем вопрос с антенно также надо будет решить у родственников в Голосеево.

SPIRT
Петя, кстати, а можно будет твой этот штырёк взять на денёк попробовать как будет ловить у меня?

Jedy
Андрей, спасибо за детальный ответ с иллюстрациями. Мне вообще рассказывали про какую-то антенну, которая сзади вроде бы как сетка типа антенны Харченко, а у неё из цента выходит планка с поперечными штырями как у логопериодической. Получается типа логопериодика с отражателем чтоли. Что за хрень такая интересно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      23 сентября 2009 в 08:30 Гілками

конечно возьмешь испытаешь. Кстати ты цифровое телевидение принимаешь или аналоговое?
Еще - у меня из окна - вышка телевизионная видна. А у тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      23 сентября 2009 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Мне вообще рассказывали про какую-то антенну, которая сзади вроде бы как сетка типа антенны Харченко, а у неё из цента выходит планка с поперечными штырями как у логопериодической. Получается типа логопериодика с отражателем чтоли. Что за хрень такая интересно?



Это польская "сушилка" - говноантенна, по сути это не антенна, а кусок железки произвольной (крутой на вид, как для обывателя) формы. Из той же серии, что и комнатные антенны в виде маленьких спутниковых или летающих тарелок

Вот такое покупать не нада :



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      23 сентября 2009 в 09:47 Гілками

В ответ на:




Карошая антенна для постановщика помех на 900 , но для приема дерьмо, Андрюха прав, разве что наверно прямо на вышке, дабы "другое" не пролазило
Капец, что только маркетологи не делают чтобы впарить лохам фуфел и на этом заработать! что у них интересно будет дальше, что они еще придумают, странно что еще не выбросили в продажу антенны для кабельного телевидения, чтоб у соседей тырить ТВ
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
45 лет, Киев
Сообщения: 8
С нами с 17.09.2009

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: =MANIAK=]
      23 сентября 2009 в 10:29 Гілками

Тарас, в Голосеево (Бурмистенко) уже давно стоит такая на улице на балконе (4 етаж, как на рисунке показал Jedy Все каналы отлично. По Троещине не скажу, не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: Балу_СееdClub]
      23 сентября 2009 в 10:52 Гілками

я када антены выбирал в магазине мне еще парили мульку шо она принимает какуето там кривую переотраженку со спутника и типа может и спутниковое ловить,я продавцу так и сказал еще раз про цифру скажешь пошлю [*****]))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Подскажите по телевизионной антенне [Re: KVJ]
      23 сентября 2009 в 21:05 Гілками

Jedy
Андрей, а если что, явки-пароли можешь сдать где лучше логопериодику покупать, ну и может примерно сориентировать по цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія