autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

radio.autoua.net (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Усі сторінки
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

radio.autoua.net
      6 июля 2010 в 11:54 Гілками

В продолжение популяризации радиоканала.

Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации по оборудованию, толковый словарь радиолюбителя, реклама и т.д.
Потом заказываем тираж наклеечек radio.autoua.net и получаем реальный "брэнд". А там глядишь и Радиоклуб Автоуа организуем официально.

Вобщем вопрос к админам и тем кто знает админов.
Реально-ли сделать ещё один раздел на сайте для этого дела и соответственно делегировать субдомен radio.autoua.net ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      6 июля 2010 в 12:26 Гілками

Не вижу никакого смысла в этом. Тут надо либо совсем отделятся, либо оставлять как есть.
Уже проходили 100 раз. С Ланос Клубом, Таврия-Клубом, Пежо-Клубом итп.
На ресурсе не могут жить одновременно два хозяина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: KVJ]
      6 июля 2010 в 12:47 Гілками

Под разделом я подразумеваю что-то вроде http://law.autoua.net/
Чисто информационный раздел. Никакой речи о втором хозяине. Всё в рамках АвтоУа.

ЗЫ: Официальный Радиоклуб АвтоУА я имею ввиду с точки зрения радио, со своим позывным, коллективкой, QSL-бюро... мечты... мечты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: radio.autoua.net [Re: KVJ]
      6 июля 2010 в 13:46 Гілками

radio.autoua.net даст возможность в нормальном адресе продвижения ресурса и ради развития IMHO

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

radio.autoua.net даст возможность в нормальном адресе продвижения ресурса и ради развития IMHO




согласен... и адрес удобный и читаемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 14:29 Гілками

По адресу http://radio.autoua.net будет открываться раздел форума "Радио".
Подойдет cейчас такой вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      6 июля 2010 в 14:30 Гілками

Да! ДА! ДА!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 14:44 Гілками

Ну Адрюха тебя наконец то прорвало! ну и Слава Аллаху! я тебе и всем об этом давно говорил, собственно тогда не телились и с помощью УБД, УГЙ создали инфо-портал PROBOK-NET.KIEV.UA Перелить надо статьи и причесать. Ну или как хотите.
73!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      6 июля 2010 в 14:46 Гілками

прописали , ждем пока ДНС раздуплиццо.

Спасибо panas!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

прописали , ждем пока ДНС раздуплиццо.

Спасибо panas!




а вы ему "пендель волшебный" (refresh)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

прописали , ждем пока ДНС раздуплиццо.

Спасибо panas!



Сайт надо делать от том как, куда и для чего, народ с улицы в форуме рыться не будет, я уже проверил! Люди далекие от ентого участвовали в экшперементе, ни один более 15 мин не захотел рыться, а те кто правильно ткнули так и нифига не поняли.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: DarkDiver]
      6 июля 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:


а вы ему "пендель волшебный" (refresh)




Мировому ДНС ГЫ ГЫ ГЫ
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      6 июля 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а вы ему "пендель волшебный" (refresh)




Мировому ДНС ГЫ ГЫ ГЫ




ну на пендель мировому ДНС ни у кого замАху не хватит, а вот зоны рефрешнуть эт чуваки могут и сами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: radio.autoua.net [Re: DarkDiver]
      6 июля 2010 в 15:10 Гілками

Уже пашет!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      6 июля 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

radio.autoua.net даст возможность в нормальном адресе продвижения ресурса и ради развития IMHO



+ autoua.net - не только автомобильный, но уже давно и радиолюбительский бренд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      6 июля 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прописали , ждем пока ДНС раздуплиццо.

Спасибо panas!



Сайт надо делать от том как, куда и для чего, народ с улицы в форуме рыться не будет, я уже проверил! Люди далекие от ентого участвовали в экшперементе, ни один более 15 мин не захотел рыться, а те кто правильно ткнули так и нифига не поняли.




100% Подтверждаю

Нужен информационный раздел!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      6 июля 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

По адресу http://radio.autoua.net будет открываться раздел форума "Радио".
Подойдет cейчас такой вариант?




Я рад что лёд тронулся! Пол-дела уже сделано!

Теперь всё-таки давайте обсудим возможность создания иформационного раздела (типа law.autoua.net) в котором будет в доступном для обывателя виде изложена вся необходимая информация.
Я готов полностью взять на себя наполнение данного раздела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      6 июля 2010 в 15:51 Гілками

Коллеги, я вам даже больше скажу.
Понаблюдал за веткой "Проблемы на дорогах", так там вообще мало кто вкурсе, что есть авторадиоканал. Хотя все мы живём на АвтоУА...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      6 июля 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Коллеги, я вам даже больше скажу.
Понаблюдал за веткой "Проблемы на дорогах", так там вообще мало кто вкурсе, что есть авторадиоканал. Хотя все мы живём на АвтоУА...




Угу. Щас я вот специально попытался в пришпиленных тут ветках сходу найти информацию для чайников, "как подключиться к репитеру", не нашел. Хотя инфы пришпилено немало.

Судя по редким комментариям на основном форуме, народ сюда заходит, офигевает и уходит. Я бы лично тоже ничего не вкурил, если бы случайно не следил за этим всем делом с самого начала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: Поппель]
      6 июля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Коллеги, я вам даже больше скажу.
Понаблюдал за веткой "Проблемы на дорогах", так там вообще мало кто вкурсе, что есть авторадиоканал. Хотя все мы живём на АвтоУА...




Угу. Щас я вот специально попытался в пришпиленных тут ветках сходу найти информацию для чайников, "как подключиться к репитеру", не нашел. Хотя инфы пришпилено немало.

Судя по редким комментариям на основном форуме, народ сюда заходит, офигевает и уходит. Я бы лично тоже ничего не вкурил, если бы случайно не следил за этим всем делом с самого начала.


мне года 2 понадобилось, чтобы сюда залезть и понять, как это работает. Помню, что начинали с уоки-токи, и моя моторолка не подошла, после чего я забил. А потом захожу, а тут у людей уже буковки всякие вместо ников ))
А информационный раздел конечно поможет. Надо в стиле "для чайников" описать, что такое LPD, как работает радио (антенну надо вверх направлять, а не вниз!) что такое репитер, чем это лучше Яндекс-пробки итп. Отдельную часть нужно выделить под законодательство - на пальцах описать людям, как говорить с гаишниками, которые как минимум у меня постоянно эту злосчастную рацию пытаются конфисковать, чем чревато хулиганство в эфире, где и как брать позывные/разрешения, итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      6 июля 2010 в 16:50 Гілками

Поппель
MaxiMax

Респект вам за отзывы.
Думаю таких примеров очень много.

Итак, камрады, дайте инфу кто на АвтоУА всиле принятия таких решений по поводу создания нового раздела ?
Или пригласите сюда для обсуждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      6 июля 2010 в 23:25 Гілками

В ответ на:


Итак, камрады, дайте инфу кто на АвтоУА всиле принятия таких решений по поводу создания нового раздела ?
Или пригласите сюда для обсуждения.



Лёша, все давно уже тут. Изменение формата обсуждений, не поддерживаю - сейчас всё живенько и актуально.имхо
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Holms]
      7 июля 2010 в 01:26 Гілками

Я просто не вкурсе кто уполномочен, но думаю что факт необходимости инфоресурса налицо.
Поэтому жду поддержки от тебя UT7UK как модератора и от UT4UEP как админа. (если чего напутал - заранее сорри)

Вобщем как по мне, то вопрос серьёзный. Надо решать.
Кому писать ? Кого звать ? Что нужно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 08:27 Гілками

В ответ на:

мне года 2 понадобилось, чтобы сюда залезть и понять, как это работает. Помню, что начинали с уоки-токи, и моя моторолка не подошла, после чего я забил. А потом захожу, а тут у людей уже буковки всякие вместо ников ))
А информационный раздел конечно поможет. Надо в стиле "для чайников" описать, что такое LPD, как работает радио (антенну надо вверх направлять, а не вниз!) что такое репитер, чем это лучше Яндекс-пробки итп. Отдельную часть нужно выделить под законодательство - на пальцах описать людям, как говорить с гаишниками, которые как минимум у меня постоянно эту злосчастную рацию пытаются конфисковать, чем чревато хулиганство в эфире, где и как брать позывные/разрешения, итп.



Почитай инфу на сайтике и скажи чего не хватает
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      7 июля 2010 в 10:53 Гілками

ну вроде как доходчиво и просто описано предназначение радиоканала. Я бы еще на пальцах описал, что такое пилот-тоны, потому как по моему опыту именно тут у народа возникают проблемы с попаданием на канал. Типа частоту ввел, а оте циферки не знаю, куда в бивать

Еще, лично меня, как человека так и не получившего позывной (а здесь таких все еще большинство), интересует проблема взаимодействия с ГАИ. Я много читал форум, где описывались реальные ситуации общения с ними, однако в тех случаях, когда это происходило со мной, они просто упираются "поехали в РОВД, потому что тут функция "скан" и вообще, она у тебя расшита и ты можешь слушать наши волны. Рассказы, что законно слушать я могу все, что есть в эфире, а нарушаю закон только, когда вещаю, обрываются тупым "поїхали у РОВД". Короче, я бы на месте людей, которые имеют представление о правовой базе, связанной с нахождением рации в машине, написал бы статью в виде диалога с сэржаном или же в виде FAQ, по типу, на какой вопрос сэржанта какой именно нужно давать ответ. Как-то так, наверное.

И, кстати, если такой сайт запустится, то корреспондентов станет значительно больше (не забываем о том, насколько раскрученным доменом является "материнский" www.autoua.net, а следовательно нужно заранее думать о более структурированнх правилах поведения на канале. Тут надо помнить, что эфир - это не форум и тут зарвавшихся детей не забанишь, поэтому четкие, структурированные и доступные для понимания правила, позволят сгладить большинство трений еще до выхода корреспондента в эфир.
Например, та же идея о назывании своего позывного в эфир, вместо "пустого" репитер-чека, мне кажется весьма разумной при большом кол-ве корреспондентов, так как хотите вы того, или нет, а свалку в эфире она позволяет упорядочить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 11:25 Гілками

Спасибо за конструктивный ответ.
Если все таки сделают инфо сайт в поддомене radio.autoua.net наконец то, (как я говорил раньше) то инфы о дорогах будет больше и больше людей смогут помочь друг другу в сложной обстановке.
Но пока у меня впечатление, что кому то этого не очень охота.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

ну вроде как доходчиво и просто описано предназначение радиоканала. Я бы еще на пальцах описал, что такое пилот-тоны, потому как по моему опыту именно тут у народа возникают проблемы с попаданием на канал. Типа частоту ввел, а оте циферки не знаю, куда в бивать

Еще, лично меня, как человека так и не получившего позывной (а здесь таких все еще большинство), интересует проблема взаимодействия с ГАИ. Я много читал форум, где описывались реальные ситуации общения с ними, однако в тех случаях, когда это происходило со мной, они просто упираются "поехали в РОВД, потому что тут функция "скан" и вообще, она у тебя расшита и ты можешь слушать наши волны. Рассказы, что законно слушать я могу все, что есть в эфире, а нарушаю закон только, когда вещаю, обрываются тупым "поїхали у РОВД". Короче, я бы на месте людей, которые имеют представление о правовой базе, связанной с нахождением рации в машине, написал бы статью в виде диалога с сэржаном или же в виде FAQ, по типу, на какой вопрос сэржанта какой именно нужно давать ответ. Как-то так, наверное.

И, кстати, если такой сайт запустится, то корреспондентов станет значительно больше (не забываем о том, насколько раскрученным доменом является "материнский" www.autoua.net, а следовательно нужно заранее думать о более структурированнх правилах поведения на канале. Тут надо помнить, что эфир - это не форум и тут зарвавшихся детей не забанишь, поэтому четкие, структурированные и доступные для понимания правила, позволят сгладить большинство трений еще до выхода корреспондента в эфир.
Например, та же идея о назывании своего позывного в эфир, вместо "пустого" репитер-чека, мне кажется весьма разумной при большом кол-ве корреспондентов, так как хотите вы того, или нет, а свалку в эфире она позволяет упорядочить.



Макс, тут и так ОЧЕНЬ ускоренная процедура вхождения людей в радиолюбительство.
Не надо ждать годами с радионаблюдательским позывным, пока не наберешь необходимый опыт и не получишь рекомендации 3х радиолюбителей с первой категорией на присвоение начальной (3й категории при совке). Кому интересно радио, тот разберётся со всеми вопросами сам. И это правильно. А разжевывать на пальцах, где, чего нажать...моветон.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: Holms]
      7 июля 2010 в 12:41 Гілками

Сереж ты не прав, если ты считаешь что автоуа является "колыбелью" новых радиолюбителей, то надо народу разжевывать и это вкладывать в умы, иначе мы останемся одни и хана будет всему радиолюбительскому сообществу! -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: Holms]
      7 июля 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Макс, тут и так ОЧЕНЬ ускоренная процедура вхождения людей в радиолюбительство.
Не надо ждать годами с радионаблюдательским позывным, пока не наберешь необходимый опыт и не получишь рекомендации 3х радиолюбителей с первой категорией на присвоение начальной (3й категории при совке). Кому интересно радио, тот разберётся со всеми вопросами сам. И это правильно. А разжевывать на пальцах, где, чего нажать...мовитон.


Сереж, мне кажется тут стоит разграничивать понятие "радиолюбитель" и "участник радоиканала". Давай определимся, нам интересно наполнить канал корреспондентами, которые будут лучше покрывать город или нам интересно зазвать сюда как можно больше радиолюбителей, которые будут по вечерам использовать репитер для обсуждения контестов и круглых столов, плюс изредка говорить о трафике?

Вы меня палками не бейте, но я бы предложил отказаться от использования радиолюбительских позывных на автоканале - люди, далекие от радиодела их не запоминают и не могут нормально вести диалог, потому как бояться назвать не тот позывной. Это из личного опыта тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Давай определимся, нам интересно наполнить канал корреспондентами, которые будут лучше покрывать город или нам интересно зазвать сюда как можно больше радиолюбителей, которые будут по вечерам использовать репитер для обсуждения контестов и круглых столов, плюс изредка говорить о трафике?




Макс 100% правильно говоришь, со всем согласен. Не только с процетированным - но процетированное пожалуй главный вопрос. Если на него ответить - то план действий становится полностью ясным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

я бы предложил отказаться от использования радиолюбительских позывных на автоканале - люди, далекие от радиодела их не запоминают и не могут нормально вести диалог, потому как бояться назвать не тот позывной. Это из личного опыта тоже



Читай Р.Л. регламент, относительно позывных, палками ни кто бить не собирается, но ничего страшного если назовут не правильно позывной, это дело такое, ни кто даже не обидится распечатай список позывных радиоканала и всех делов
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      7 июля 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я бы предложил отказаться от использования радиолюбительских позывных на автоканале - люди, далекие от радиодела их не запоминают и не могут нормально вести диалог, потому как бояться назвать не тот позывной. Это из личного опыта тоже



Читай Р.Л. регламент, относительно позывных, палками ни кто бить не собирается, но ничего страшного если назовут не правильно позывной, это дело такое, ни кто даже не обидится распечатай список позывных радиоканала и всех делов


та я-то уже разобрался, но пытаюсь рассказать вам, как это выглядит, когда на канале появляется новый человек Все равно же некоторые участнеги, которые получили РЛ позывной продолжают использовать свой автоуашный позывной. Ну да это не принципиально - желающие разобраться разберутся, а если оно не надо, то оно и не надо, верно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 13:27 Гілками

Для тех кому не надо, они то не разбираются, берут - дают инфо и все, кто там, где там по позывным и не интересуются, а вот для тех кто реально хочет быть радиолюбителем это хорошая подготовка к реальной работе в эфире и когда приходит на КВ, то не стыдно!
Короче, здесь дело хозяйское, просто сразу видно ху из ху.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      7 июля 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Для тех кому не надо, они то не разбираются, берут - дают инфо и все, кто там, где там по позывным и не интересуются, а вот для тех кто реально хочет быть радиолюбителем это хорошая подготовка к реальной работе в эфире и когда приходит на КВ, то не стыдно!
Короче, здесь дело хозяйское, просто сразу видно ху из ху.



+ К каждому слову! Кто только с рапортом, то в Правилах работы в эфире, всё выписанно.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Holms]
      7 июля 2010 в 15:40 Гілками

Итак!

Мы делаем инфоресурс ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      7 июля 2010 в 15:58 Гілками

Я считаю надо делать, хотя бы потому что я особо большого отличия от МАРКЕТ и БАЗАР не вижу, масло-масленое, какое-то получается на уважающем себя ресурсе такого быть не должно. Если уж делать, то делать. Определить КОНКРЕТНЫЙ состав контента, грубо-говоря дерево раздела. Определить CMS которая будет это дело рулить, определить контент-наполнителей или механизм обновления инфы, назначить контент-менеджера или, если хотите модератора, который будет следить и отвечать за содержимым и обновлением.Таже совсем будет не лишней группа людей, которая будет вести диалог с посетителями раздела. Ветку существующего форума тоже считаю надо каким-то макаром "прикрутить" в новый раздел. Я бы хотел видеть отдельный раздел на АВТОЮА, тем более, что раздел достаточно специфичен технически и очень большой объем инфы приходиться "рыть", а не просто читать в определенном месте по интересующей теме.

Но в первую очередь, мне кажется, надо определить ЦЕЛИ, которые мы хотим достичь, создавая новый раздел и уже от этого плясать по составу и структуре контента. Мне видятся несколько таковых:

1. Популяризация радиолюбительства и вовлечение новых людей в ряды радиолюбителей.
2. Популяризация клуба АВТОЮА, путем расширения и предоставления нового уровня коммуникативности, который выходит за рамки Интернета и реально в оперативном режиме помогает на дорогах.
3. Решение задачи создания РАДИОКЛУБА атолюбителей Украины. QSL-бюро и т.п.

4. Упрощение, для новичков, подача в более доступной форме, чем в виде форума, исходной информации, которая потребуется для "присоединения" к новому виду комъюнити - радиоэфиру.

Если мало - допишите.

Змінено DarkDiver (16:26 07/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      7 июля 2010 в 18:45 Гілками


В ответ на:

Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации по оборудованию, толковый словарь радиолюбителя, реклама и т.д.




Уже делаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      7 июля 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

...Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации ....



Всем привет, выражу свое скромное мнение. Считаю что все это занятие не имеет смысла.
Правила, рекомендации и др. по использованию аппаратуры и частот есть в и-нете с избытком. Новый раздел, если в нем будет форум останется обычной форум-помойкой. Прошу не обижатся, выражаю чисто свою точку зрения.
Хотите создать WEB-визитку (страниц на 10-15) пожалуйста. "Прибейте" ее в самом верху и пусть висит. С ссылкой на данный форум, это будет правильно. Что то новое не поддерживаю.

Далее, относительно http://probok-net.kiev.ua/
в свое время (весной 2010) даже предлагал уважаемому Adolph Al Husseyn наполнять этот сайт. предлагал даже перевести его на другой движёк и убрать с http://www.ucoz.ru/ в другую зону. Даже участвовал с продвижением наклеек. Ответ меня порадовал - пока сойдет и так. Естественно руки сразу опустились. Это нормально? видимо так и должно было быть.

по поводу
1. Популяризация радиолюбительства и вовлечение новых людей в ряды радиолюбителей.
2. Популяризация клуба АВТОЮА, путем расширения и предоставления нового уровня коммуникативности, который выходит за рамки Интернета и реально в оперативном режиме помогает на дорогах.
3. Решение задачи создания РАДИОКЛУБА атолюбителей Украины. QSL-бюро и т.п.
4. Упрощение, для новичков, подача в более доступной форме, чем в виде форума, исходной информации, которая потребуется для "присоединения" к новому виду комъюнити - радиоэфиру. Если мало - допишите.


Дописываю, все правильно, с оговоркой. А именно, у нас мало клубов? Или вы как члены клубов принимаете участие в их жизни? Жители форума Автоюа-радио, как часто в этом году мы собирались вместе? и какое отношение ветка радио имеет к бренду автоюа кроме названия. Я например кроме этой ветки другие не просматриваю и не знаю о возможних акциях или сходках. Видимо пока бренд все таки в мечтах.

До профф уровня пока не дотягиваем. Давайте оставим все как есть. Создадим вначале страничку с советами и пока все. Дальше посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: Sandrik]
      8 июля 2010 в 00:05 Гілками

Ответа дословного
В ответ на:

Ответ меня порадовал - пока сойдет и так. Естественно руки сразу опустились.



такого не было, я просил всех наполнять и высказывать свои предложения, хотите другой сайт ради бога, движок пожалуйста - я не вебмастер и времени особо нет.
Чтобы доступно было надо делать сайт, я предложил - никто особо не поддержал за исключением УБД и УГЙ, считаете неправильно, не выразительно переделывайте! главное делайте, критиковать - легко, ничего не делать еще проще. Выкладывайте материал, конструктивные решения.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      8 июля 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

такого не было, я просил всех наполнять и высказывать свои предложения...


мои предложения на тот момент видимо оказались не особо востребованными. Собственно на том все и остановилось. Ну да ладно, проехали.
Ребята хотят сайт, они его все равно сделают. И все у них получится. А наполнять есть откуда. За последний год только на форуме автоюа собрано море информации. Естественно 90% нужно выбросить.
А реальные обзоры, фото, опыт, рекомендации оставить. Только без четкой организации все равно дело далеко не пойдет. А жаль. Все упирается в коммерческую сторону проекта.

Есть еще один момент. Люди которые что то затевают делятся на тех кто хочет и умеет работать в команде и на тех для кого существует два мнения (мое и неправильное).
Думаю тот кто читает поймет к какой стороне он относится. 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      8 июля 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации по оборудованию, толковый словарь радиолюбителя, реклама и т.д.




Уже делаем...




Отлично! Это радует... За подробностями в личку ?

Я готов выдвинуть себя на должность контент-менеджера.
Владею базовыми навыками web-строительства (html в блокноте) ну и вроде немного шарю в техническом плане.
Прошу высказаться за и против моей кандидатуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Sandrik]
      8 июля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации ....



Всем привет, выражу свое скромное мнение. Считаю что все это занятие не имеет смысла.
Правила, рекомендации и др. по использованию аппаратуры и частот есть в и-нете с избытком. Новый раздел, если в нем будет форум останется обычной форум-помойкой. Прошу не обижатся, выражаю чисто свою точку зрения.
Хотите создать WEB-визитку (страниц на 10-15) пожалуйста. "Прибейте" ее в самом верху и пусть висит. С ссылкой на данный форум, это будет правильно. Что то новое не поддерживаю.





Саша, в ветке "проблемы на дорогах" масса наших потэнциальных корреспондентов. Но они станут реальными в том случае, если мы позаботимся о том, что вся информация о возможностях радио на дороге будет изложена в доступной форме. В новом разделе не будет форума. Это раздел на подобие law.autoua.net. Не совсем WEB-визитка, скорее нечто вроде блога. Другими словами красивая обложка для ветки радио.
Ознакомившись с этим разделом корреспондент узнает:
- где купить радиостанцию
- как настроиться на нужную частоту
- как работает с репитером
- как вести себя в эфире
Когда корреспондент поймёт что ему интересно, он углубится в недры ветки радио. А если ему достаточно радио за рулём, то ему хватит раздела radio.autoua.net.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      8 июля 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

...в ветке "проблемы на дорогах" масса наших потэнциальных корреспондентов. Но они станут реальными ...



Я не спорю, блог нужен. Но у нас и так корреспондентов хоть отбавляй - Позывные радиоканала AutoUa достаточно послушать эфир в час пик
Народ приходит и уходит, почему? Ответ где то рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Sandrik]
      8 июля 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...в ветке "проблемы на дорогах" масса наших потэнциальных корреспондентов. Но они станут реальными ...



Я не спорю, блог нужен. Но у нас и так корреспондентов хоть отбавляй - Позывные радиоканала AutoUa достаточно послушать эфир в час пик
Народ приходит и уходит, почему? Ответ где то рядом.




Согласно вышесказанному новичкам тяжело на моральном уровне общаться со сложными р/л позывными.
7УКа, УДэТэ, УГэО - не проблема, а вот УЙотЩа - это уже тяжело...
Поэтому сам стараюсь пользоваться для простоты цифровым.
Думаю это одна из причин.
А вообще я не думаю, что кто-то уходит... Или я ошибаюсь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      8 июля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...в ветке "проблемы на дорогах" масса наших потэнциальных корреспондентов. Но они станут реальными ...



Я не спорю, блог нужен. Но у нас и так корреспондентов хоть отбавляй - Позывные радиоканала AutoUa достаточно послушать эфир в час пик
Народ приходит и уходит, почему? Ответ где то рядом.




Согласно вышесказанному новичкам тяжело на моральном уровне общаться со сложными р/л позывными.
7УКа, УДэТэ, УГэО - не проблема, а вот УЙотЩа - это уже тяжело...
Поэтому сам стараюсь пользоваться для простоты цифровым.
Думаю это одна из причин.
А вообще я не думаю, что кто-то уходит... Или я ошибаюсь ?



и первые тяжело, но твой - это шедевр. Я его реально смог только методом исключения подобрать, рассматривая таблицу зарегистрированных корреспондентов Вот сразу и идея: "транслитерацию" букв позывных давайте положим на новом ресурсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      8 июля 2010 в 14:15 Гілками

Я за кандидатуру UT4UJQ (УТ4УЙЩ) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      8 июля 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

А вообще я не думаю, что кто-то уходит... Или я ошибаюсь ?



Они не уходят, они просто не докладывают...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 июля 2010 в 01:15 Гілками

Есть реальная техническая возможность организовать потоковое вещание эфира прямо на инфоресурсе (кажись у москвичей такое видел) по типу онлайн радио. Причём думаю что смогу вещать в варианте который можно будет слушать прямо на мобиле (mms://).

Плюсы:
- послушать и понять что-такое радиоканал можно "не одходя от кассы"
- можно просто стать потребителем и слушать информацию с дорог не приобретая спецоборудования
- можно вести аудиоархив
- дополняйте....

Минусы:

жду от вас....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      9 июля 2010 в 01:22 Гілками

Уже делали, канал перегружают и привет.
Минусы:
1. Не станет больше докладов.
2. Не станет больше радиолюбителей.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      9 июля 2010 в 01:41 Гілками

Не понял кто и какой канал перегружают ?

1. Согласен
2. Не факт, т.к. рано или поздно кто-то поймёт что хочется не только слушать но и спросить, следовательно купит радейку... а там глядишь и ХЭМом станет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      9 июля 2010 в 12:01 Гілками

Это если пускать и на передачу - начинается свалка
А на прием - пожалуйста делай, весьма полезная вещь.
Строчку инициализации для VLC запосчу сюда позже (она у меня дома валяется на винте).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: radio.autoua.net [Re: KVJ]
      9 июля 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Это если пускать и на передачу - начинается свалка
А на прием - пожалуйста делай, весьма полезная вещь.
Строчку инициализации для VLC запосчу сюда позже (она у меня дома валяется на винте).


+1 за прием. Просто как демо-версия, после которой многим радейку захочется купить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 308
С нами с 17.05.2008

Re: radio.autoua.net [Re: KVJ]
      9 июля 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

А на прием - пожалуйста делай, весьма полезная вещь.




Согласен. Неоднократно хотелось послушать бы киевский эфир..
Раньше на сайте КРЦ был приёмник, но потом Саша убрал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: radio.autoua.net [Re: UR4UJS]
      9 июля 2010 в 13:43 Гілками

я бы на прием тоже с большим удовольствием слушал, потому как на работе абсолютный экран в помещении, ничего не принимает... а антену выносить очень далеко надо и высоко. Я за.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: DarkDiver]
      9 июля 2010 в 16:41 Гілками

ОК! В целом ситуация понятна.

ОБЪЯВЛЯЮ розыск радиоприёмника на LPD диапазон (радейка с неработающей передачей, без аккумуляторов)

С понедельника начну тестить днём со своим воксуном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      9 июля 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Предлагаю создать новый раздел на сайте autoua.net где будет выложена основная информация про радиоканал. Ссылки на форум, правила, FAQ, рекомендации по оборудованию, толковый словарь радиолюбителя, реклама и т.д.




Уже делаем...




В общем, поздравляю вас, господа радиолюбители!
Раздел Радио @ Autoua.net запущен!

Что необходимо:
- Дерево разделов
- Наполнение (контент)
- Несколько выпускающих редакторов
- Радио поток, для трансляции на сайте
- Ну и как говорят в тостах: здоровья и удачи во всем!

Мы сегодня скромно вспрыснем это дело по-полста. На пятничной автоуашной сходке )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 57
С нами с 02.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      9 июля 2010 в 21:59 Гілками

А если добавить трансляцию и с других городов , например в Днепропетровске уже автоканал давно работает через интернет с помощью прораммы ФРН .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: radio.autoua.net [Re: radiodnepr]
      9 июля 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

... работает через интернет с помощью прораммы ФРН .



Сложно для обычного пользователя. Здесь уже были похожие предложения и даже тестовое вещание. На том все и остановилось. Считаю пока рано этим заниматься. Сначала попробуем расшевелить тех кто есть и привлечь новых людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: panas]
      10 июля 2010 в 01:34 Гілками

В ответ на:


В общем, поздравляю вас, господа радиолюбители!
Раздел Радио @ Autoua.net запущен!




Вауууу!!! Респект!!!


В ответ на:


Что необходимо:
- Дерево разделов
- Наполнение (контент)
- Несколько выпускающих редакторов
- Радио поток, для трансляции на сайте
- Ну и как говорят в тостах: здоровья и удачи во всем!





Дерево начинаю составлять и выложу на обсуждение, также начинаю работу над контентом.
Ну я типа редактор... если пипл не против. Ну и надзор надо мной осуществляют наверное Holms и ultrawide если они не против... (ну типа как камрады
С потоком будем разбираться на недельке.

В ответ на:


Мы сегодня скромно вспрыснем это дело по-полста. На пятничной автоуашной сходке )))




Кстати надо будет посетить...
Кто у нас (радиолюбителей) введёт меня в курс дела (пятничных сходок) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      10 июля 2010 в 01:54 Гілками

Итак! Коллеги!

На правах зачинщика...

Предлагаю:

1. Назначить эту ветку основным местом обсуждения проекта Radio.AutoUa.Net
2. Провести сходку для обсуждения дальнейшего направления развития ресурса АвтоРадиоКанала
3. Всем не полениться и принять непосредственное участие в обсуждении, написании и редактировании материалов,

Прошу:

1. Пригвоздить эту ветку
2. Модерировать эту ветку на предмет флуда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      10 июля 2010 в 10:13 Гілками

В ответ на:

2. Модерировать эту ветку на предмет флуда



Полномочия - выделены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      10 июля 2010 в 10:23 Гілками

Краткое резюме договоренностей на вчерашнем собрании с администрацией autoua.net

1.Наполняем полезной информацией для переноса ее на страницу radio.autoua.net тут. Затем админы ее опубликуют на странице radio.autoua.net. Пишем доходчиво для новичков.
2. Все пришпиленные темы FAQ, позывные и т.д -переезжают на radio.autoua .net ( В этой ветке только будет шпиль на сайт radio.autoua.net
3. На ресурсе Мабила выделяют страницу посвященную отзывам по р.любительскому оборудованию с описанием и ТТХ. Тут тоже будет шпиль со ссылкой на него.

Вот такие дела. Если есть вопросы- велкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      10 июля 2010 в 11:45 Гілками

Основы, теории и практику радиопеленга пришлепните. Спасибо
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: UT4UEP]
      11 июля 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Краткое резюме договоренностей на вчерашнем собрании с администрацией autoua.net

Вот такие дела. Если есть вопросы- велкам.




Понятно. С понедельника начнём писать...

2Арсен: выкладывай здесь свои материалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: radio.autoua.net [Re: plexmen]
      11 июля 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

2Арсен: выкладывай здесь свои материалы.



Все мои материалы ЗДЕСЬ бери, причесывай и вперёд!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: radio.autoua.net [Re: Adolph Al Husseyn]
      11 июля 2010 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Все мои материалы ЗДЕСЬ бери, причесывай и вперёд!




Ок. Договорились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      14 июля 2010 в 13:48 Гілками

Добавлю еще одну мысль:

было бы неплохо и гораздо удобнее иметь все позывные канала на отдельной страничке в виде таблицы с такими полями -
Цифровой позывной | Любительский позывной | Ник | Имя | Примечание

Цветовой код можно оставить прежним. Была бы удобна "фича"(возможность) - печать таблицы с позывными, желательно на одной страничке формата А4. Иногда удобно иметь такую табличку с собой в машине, можно также в эту табличку прописать основные настройки по частотам и тонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
31 год за рулем, Обухов KO50HC
Сообщения: 207
С нами с 27.05.2010

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: DarkDiver]
      14 июля 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Добавлю еще одну мысль:

было бы неплохо и гораздо удобнее иметь все позывные канала на отдельной страничке в виде таблицы с такими полями -
Цифровой позывной | Любительский позывной | Ник | Имя | Примечание

Цветовой код можно оставить прежним. Была бы удобна "фича"(возможность) - печать таблицы с позывными, желательно на одной страничке формата А4. Иногда удобно иметь такую табличку с собой в машине, можно также в эту табличку прописать основные настройки по частотам и тонам.




вполне с Вами согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: DarkDiver]
      14 июля 2010 в 14:44 Гілками

Не вижу смысла дублировать в доке или экселе ежедневно обновляемые позывные.
При необходимости, каждый может себе элементарно сделать такую таблицу сам, хотя на завтра, она уже утратит актуальность.имхо
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
31 год за рулем, Обухов KO50HC
Сообщения: 207
С нами с 27.05.2010

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: Holms]
      14 июля 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Не вижу смысла дублировать в доке или экселе ежедневно обновляемые позывные.
При необходимости, каждый может себе элементарно сделать такую таблицу сам, хотя на завтра, она уже утратит актуальность.имхо
73!



Можно сделать открытую таблицу, тобиш с несколькими пустыми строчками, и потом уже вручную дописывать новые строки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: Holms]
      14 июля 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Не вижу смысла дублировать в доке или экселе ежедневно обновляемые позывные.
При необходимости, каждый может себе элементарно сделать такую таблицу сам, хотя на завтра, она уже утратит актуальность.имхо
73!




А давай не в доке! Давай сделаем в HTML-табличку... Я шаблончик наваяю... типа:










Позывной Ник Имя Р/л позывной Примечание
01 Pigeon Юрий UT4UFM
59 plexmen АлексейUT4UJQ
-- Holms СергейUT7UK


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
31 год за рулем, Обухов KO50HC
Сообщения: 207
С нами с 27.05.2010

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      14 июля 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не вижу смысла дублировать в доке или экселе ежедневно обновляемые позывные.
При необходимости, каждый может себе элементарно сделать такую таблицу сам, хотя на завтра, она уже утратит актуальность.имхо
73!




А давай не в доке! Давай сделаем в HTML-табличку...



желательно чтобы была версия для печати, а то иногда проблематично хтмл распечатать в А4 формат чтобы всё влезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: МАРТОВСКИЙ_КОТ]
      14 июля 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:


желательно чтобы была версия для печати, а то иногда проблематично хтмл распечатать в А4 формат чтобы всё влезло




Внизу сообщения нажимаешь значёк принтера и должно будет влезть без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      14 июля 2010 в 17:59 Гілками

Лёша, у тебя есть все возможности для наполнения сайта radio.autoua.net
Ветка позывных, это визитная карточка канала с которой все начинают поиск информации. Изменять её не планирую. Принимать участие в работе над сайтом не буду, так как не вижу в нём необходимости вообще, о чём писал ранее в этой ветке. Радиолюбители народ ушлый, если что нить надо будет найти, то из под земли достанет.
Всё опытное, 25-летнее имхо.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      14 июля 2010 в 18:28 Гілками

Леша, а если сделать так, чтобы была мастер-таблица в Гугл Докс, а из нее одна таблица в ХТМЛ линковалась в автоуа, а вторая - на инфостраницу? Тогда останется только Сережу упросить вводить данные по позывным не прямо в форум, а в гугл-таблицу и все будут счастливы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: Holms]
      15 июля 2010 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Лёша, у тебя есть все возможности для наполнения сайта radio.autoua.net
Ветка позывных, это визитная карточка канала с которой все начинают поиск информации. Изменять её не планирую. Принимать участие в работе над сайтом не буду, так как не вижу в нём необходимости вообще, о чём писал ранее в этой ветке. Радиолюбители народ ушлый, если что нить надо будет найти, то из под земли достанет.
Всё опытное, 25-летнее имхо.
73!




Сергей, сайт (точнее инфоресурс) radio.autoua.net - это красивая обложка для нашего форума с которого будут начинать шествие новички. Одной из главнных будет ссылка на твою ветку позывных.
Тебя никто не заставляет работать над сайтом, мы просто просим тебя подумать о возможности организовать размещение списка позываных в виде удобной таблицы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: MaxiMax]
      15 июля 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

Леша, а если сделать так, чтобы была мастер-таблица в Гугл Докс, а из нее одна таблица в ХТМЛ линковалась в автоуа, а вторая - на инфостраницу? Тогда останется только Сережу упросить вводить данные по позывным не прямо в форум, а в гугл-таблицу и все будут счастливы



На ифостранице будет только ссылка не ветку с позывными.
Надо разобраться как из Доксов удобно генерировать HTML код в два-три клика....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      15 июля 2010 в 13:16 Гілками

Я могу организовать качественный поток на 1000 слушателей при скоросте 128кб.с, есть возможность давать отдельный поток для мобильного телефона gprs. короче могу все, на инициативе, только не удаляйте позывной
Начинать трансляцию с 7 утра до 23-00, позже нету смысла трафик гонять. Раз в три часа можно услышать звук селектива когда перепутаю станцию. вообшем командуйте, сделаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 126
С нами с 04.11.2009

Созрели [Re: NIGHT-TAXI]
      16 июля 2010 в 13:23 Гілками

Попасть в ветку радио не каждый мог с http://autoua.net/ перенасыщено.
Создать http://radio.autoua.net/ предлагал еще в марте, безрезультатно.
Зато оказалось есть http://probok-net.kiev.ua.
Нарезал наклеек желающим - бесплатно.
Сейчас особого движения на ресурсе нет.
Нужны фактические действия.
Как бы в этот раз не кончилось также.

Re: NIGHT-TAXI
А нужны ли эти интернет слушатели?
Зачем привязывать к инету? Это связь подвижных обьектов.
Лучше портативку выдавать на несколько дней - желающие смогут определиться с надобностью и интересом к этому движению.
Что не найдем для этого несколько G7, GP68, 405s, vx10...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 308
С нами с 17.05.2008

Re: Созрели [Re: yarsta]
      16 июля 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

А нужны ли эти интернет слушатели?



дык писали ж уже что нужны. Тем более есть желающие это воплотить

В ответ на:

Это связь подвижных обьектов.



одно другому не мешает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Созрели [Re: yarsta]
      16 июля 2010 в 15:58 Гілками

Cпасибо огромное за изготовление наклеек!
По сайту я постоянно собираю статистику в среднем за месяц 300 посетителей, сколько из них "пошли дальше" не знаю, но статьи постоянно читают, это факт. За летний прошедший период просмотров из Украины порядка 83% остальное Россия и остальные страны.
По ходу дела о наклейках, в этом месяце с моей "вывески" каждый день читают (именно стоят и читают) порядка 3-5 чел, это в день, сколько еще в дороге читают
Один даже на перекрестке начал спрашивать что да как, я ему в кратце объяснил и сказал что на сайте все подробно описано.
Я просил и прошу: Наполняйте или сообщайте что надо написать исправить на сайте.
Ни кто слова не дописал (за исключением УГЙ, УБД)
Все говорят не правильно сделано, что не правильно исправте, говорить что хреново, не красиво и т.п. не канает.
Вот так вот красиво? давайте сделаем!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: plexmen]
      16 июля 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Сергей, сайт (точнее инфоресурс) radio.autoua.net - это красивая обложка для нашего форума с которого будут начинать шествие новички. Одной из главнных будет ссылка на твою ветку позывных.
Тебя никто не заставляет работать над сайтом, мы просто просим тебя подумать о возможности организовать размещение списка позываных в виде удобной таблицы...



Поразмыслив над предложенными тобой идеями реформирования и продвижением в массы идеи радиолюбительства, пришел к выводу, что стоит попробовать их воплотить в жизнь - если что, то всегда можно вернуться на шаг назад.
Для первого шага, необходимо сделать дубликат хоста radio.autoua.net и в тестовом режиме отработать окончательный вариант с последующим утверждением в режиме открытого голосования, максимально возможным составом пользователей ветки Радио - примерно так, как мы все вместе, редактировали Правила работы в эфире.
Лишь после утверждения, переходим на новый формат сайта. Так годится?

ЗЫ В качестве редактора будущего сайта, предлагаю пригласить Арсена UT4UDT, при его согласии естестно.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: Holms]
      16 июля 2010 в 23:54 Гілками

у него ведь уже есть сайт - их можно зазеркалить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: SPIRT]
      17 июля 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

у него ведь уже есть сайт - их можно зазеркалить.



Петя, правильно понял - зеркало - пробок.нет=радио.аутоюа.нет - синонемы.
Думайте Господа, думайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Позывные на отдельной страничке [Re: Holms]
      17 июля 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:


Лишь после утверждения, переходим на новый формат сайта. Так годится?





Я наверное не везде правильно выразился.
В процессе обсуждения мы однозначно выяснили, что разобраться потэнциальному корреспонденту в ветке радио сложно. Поэтому многие автоуашники заглянув в эту ветку офигевают и больше не заглядывают. Именно исходя из этих соображений я предложил систематизировать основную информацию и оформить её в виде информационного раздела на сайте autoua.net с применением его движка и дизайна. Для этого админы уже создали данный раздел и ждут от нас контента. По предварительной договорённости на первом этапе контент мы должны выкладывать здесь, а админы его будут переносить на сайт. О переходе на новый формат и т.п. речи не было. Ветка радио остаётся сама собой, но её будет дополнять инфораздел radio.autoua.net.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: plexmen]
      19 июля 2010 в 14:25 Гілками

Предлагаю следующее дерево раздела
РАДИО:
- Зачем мы это сделали (2)
--
--
- Как это работает (2)
-- принцип действия
-- карта покрытия репитера
- Кто может стать участником
--
--
--
- Что необходимо для подключения
ПРАВИЛА:
-
ПОЗЫВНЫЕ:
- красивая табличка с возможностью редактирования и печати с такими полями:
Цифровой позывной | Любительский позывной | Ник | Имя | Примечание
- Регистрация НОВОГО позывного
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
- Регламент любительской радиосвязи
- Частотный план в доступной форме для начинающего
QSL-Бюро:
-
ТЕХ РАЗДЕЛ:
- технический статьи
- как сделать
FAQ:
- что такое КСВ
- что такое Mhz
и тп.
ФОТО:
- фотки антен
- полевой день 2010-07-хх


ну вот что-то типа такого вида


Змінено DarkDiver (14:33 19/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: DarkDiver]
      19 июля 2010 в 15:03 Гілками

Ага... вцелом похоже...

Предлягаю взять предложенное тобой дерево за основу (только выкидываем QSL-бюро).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Предлагаю примерно такой состав разделов
      20 июля 2010 в 15:34 Гілками

ТО ALL На крайней встрече с Алексеем UT4UJQ, было проговорены все моменты, касательно титульной странички radio.autoua.net
По всем вопросам, есть полное взаимопонимание.
Всю инфу кидаем на Лёшу, а он её компанует и выдаёт на гора админам.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: plexmen]
      4 августа 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

(только выкидываем QSL-бюро).



+1
И главную страницу поподробней бы наполнить. Чтобы кратко обо всем, начиная от "зачем" до "какие радейки пользовать". В тексте линки на полные статьи по темам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: mr.Kannibal]
      6 августа 2010 в 13:26 Гілками

если честно то все хорошо, единственное что не нравиться, так это обсуждение контенсов, и всякой радиолюбительской фигни на частоте которая задумывалась как сообщение о трафике автомобилей.
я понимаю что удобно но многие люди не владеют специфической терминологией, и как обычно это происходит в часы пик движения транспорта, и вместо того что б передать информацию с дорог то вынужден слушать кто на сколько и как связался на КВ или УКВ, и т.д.и т.п.
Исходя из вышесказанного, на тесты, контенсы, и прочее учредить время с 23-00 до 6-00.
по поводу позывных, как по мне то лудше иметь цыфровой позывной, понятней и удобней чем радиолюбительский.
да и по поводу рапортов, краткость сестра таланта

Змінено Garrik (13:54 06/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: Garrik]
      6 августа 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

по поводу позывных, как по мне то лудше иметь цыфровой позывной, понятней и удобней чем радиолюбительский.
да и по поводу рапортов, краткость сестра таланта




Так никто ж не мешает юзать цифровой вместо радиолюбительского позывного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: Garrik]
      6 августа 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

если честно то все хорошо, единственное что не нравиться, так это обсуждение контенсов, и всякой радиолюбительской фигни на частоте которая задумывалась как сообщение о трафике автомобилей.





Гарик, ну вообще-то репитер АвтоУА задумывался как кузница радиолюбителей...
Согласен на счёт того, что желательно воздержаться от больтовни в часы пик утром и вечером, (впрочем с сентября потрындеть и так не получился) а если есть что сказать - брэйки никто не отменял!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Предлагаю примерно такой состав разделов [Re: plexmen]
      6 августа 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Гарик, ну вообще-то репитер АвтоУА задумывался как кузница радиолюбителей...
Согласен на счёт того, что желательно воздержаться от больтовни в часы пик утром и вечером, (впрочем с сентября потрындеть и так не получился) а если есть что сказать - брэйки никто не отменял!



ой давайте небудем, иногда прослушав QSO, минут так 15 можно вставить брейк в эфир.
если на то пошло то практически у каждого, кого зацепило, есть нормальная антена и есть возможность переговорить в прямом канале или на R3 по радиопозывным,
кузница должна оставаться кузницей а не переходить в мартеновский цех.
многим радиолюбительство побоку но они хотят получать и передавать информацию о пробках, постах ГАИ и т.д.
посему попросил администрацию форума присвоить свободный цыфровой позывной 713.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Созрели [Re: yarsta]
      9 августа 2010 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Попасть в ветку радио не каждый мог с http://autoua.net/ перенасыщено.
Создать http://radio.autoua.net/ предлагал еще в марте, безрезультатно.
Зато оказалось есть http://probok-net.kiev.ua.
Нарезал наклеек желающим - бесплатно.
Сейчас особого движения на ресурсе нет.
Нужны фактические действия.
Как бы в этот раз не кончилось также.

Re: NIGHT-TAXI
А нужны ли эти интернет слушатели?
Зачем привязывать к инету? Это связь подвижных обьектов.
Лучше портативку выдавать на несколько дней - желающие смогут определиться с надобностью и интересом к этому движению.
Что не найдем для этого несколько G7, GP68, 405s, vx10...?




найдите хоть одну для запуска проекта - G7, GP68, 405s, vx10...
мой мидлант не працуе, =((((((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Созрели [Re: NIGHT-TAXI]
      9 августа 2010 в 19:00 Гілками

нам готовы дать поддержку такие проекты:
- www.ipfm.net
- www.radio.kievnet.com.ua

Змінено NIGHT-TAXI (19:00 09/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Созрели [Re: NIGHT-TAXI]
      10 августа 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

нам готовы дать поддержку такие проекты:
- www.ipfm.net
- www.radio.kievnet.com.ua




а чем конкретно? и какая поддержка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 238
С нами с 14.10.2008

Re: Созрели [Re: NIGHT-TAXI]
      10 августа 2010 в 12:24 Гілками

Кстати сегодня получилось "победить" пробку на Краснозвездном одним звонком в Департамент ГАИ, так что если вдруг где то неработает светофор и из за этого начинается черт знает что - скидываем инфу на канал, оказалось очерь просто - звонок дежурному и те шлют наряд проверить обстановку. Пробку они растащили через 20 минут после моего звонка. Скажем так - молодца... но судя по всему я первый кто вообще озаботился вопросом "чего стоим" - такое впечатление что народу пофиг почему они паряться в пробке. А как они воюют за то что бы пересечь перекресток... это нужно было наблюдать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Созрели [Re: Зустрічна смуга]
      10 августа 2010 в 19:06 Гілками

Народ просто не вкурсе, что надо в ДЧ позвонить.А кто знает, не всегода имеет номер той самой ДЧ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 238
С нами с 14.10.2008

Re: Созрели [Re: nivus]
      10 августа 2010 в 19:27 Гілками

Набираем и сообщаем что там то и там то такая то ситуевина.
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГАИ МВД УКРАИНЫ ПО РЕГИОНАМ

Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
вул. Лук'янiвська, 62, м. Київ, 04171
УДАI ГУМВС України в АР Крим 0652 55-01-61
вул.Київська, 152а, м.Сiмферополь, 95034,
УДАI ГУМВС України в Вiнницькiй областi 0432 59-34-34
вул,Ботанiчна, 23, м.Вiнниця, 21100
УДАI УМВС України в Волинськiй областi 0332 74-22-44
вул.Залiзнична, 15, м.Луцьк, 43000
УДАI ГУМВС України в Днiпропетрiвськiй областi 056 744-51-92
вул.Ширшова, 9, м.Днiпропетровськ, 49600
УДАI ГУМВС України в Донецькiй областi 062 345-23-30
вул.Ходаковського, 10, м.Донецьк, 83023
УДАI УМВС України в Житомирськiй областi 0412 47-39-15
вул.Щорса, 96, м.Житомир, 10031
УДАI ГУМВС України в Закарпатськiй областi 03122 3-22-86
вул.Кошевого, 2, м.Ужгород, 88000
УДАI ГУМВС України в Запорiзькiй областi 061 224-30-20
вул.40р.Радянськiй Українi,57а, м.Запорiжжя, 69035
УДАI УМВС України в Iвано-Франкiвськiй областi 03422 30-5-73
вул.Юностi, 23, м.Iвано-Франкiвськ, 76000
УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
вул.Ф.Ернста, 3, м.Київ, 03153
УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
вул.Хмельницького, 54, м.Київ, 01030
УДАI УМВС України в Кiровоградськiй областi 0522 35-75-33
вул.Панфіловців, 22-Б, м.Кiровоград, 25030
УДАI ГУМВС України в Луганськiй областi 0642 93-57-80
вул.Лiньова, 150, м.Луганськ, 91008
УДАI ГУМВС України в Львiвськiй областi 0322 64-69-41
вул.Перфецького, 19, м.Львiв, 79053
УДАI УМВС України в Миколаївськiй областi 0512 21-20-91
вул.Новозаводська, 1-Б, м.Миколаїв, 54056
ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 30-17-53
вул.А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114
УДАI ГУМВС України в Полтавськiй областi 0532 59-07-25
вул.Фрунзе, 164, м.Полтава, 36008
УДАI УМВС України в Рiвненськiй областi 0362 63-58-21
вул.С.Бендери, 14а, м.Рiвне, 33028
УДАI ГУМВС України в Сумськiй областi 0542 67-54-14
вул.Бiлопiльський шлях, 18/1, м.Суми, 40009
ВДАI УМВС України в м. Севастополь 0692 65-06-83
вул.Промислова, 1, м.Севастополь, 99040
ДАI УМВС України в Тернопiльскiй областi 0352 52-38-86
вул.Котляревського, 24, м.Тернопiль, 46000
УДАI ГУМВС України в Харкiвськiй областi 057 704-15-81
вул.Шевченка, 26, м.Харкiв, 61013
УДАI УМВС України в Херсонськiй областi 0552 43-25-36
вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034
УДАI УМВС України в Хмельницькiй областi 0382 70-31-31
пров.Коцюбинського, 35/2, м.Хмельницьк, 29008
УДАI УМВС України в Черкаськiй областi 0472 39-32-11
вул.Л.Українки, 21, м.Черкаси, 18000
ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02
вул.Борисенка, 66, м.Чернiгiв, 14037
ВДАI УМВС України в Чернiвецькiй областi 0372 55-05-13
вул.Заводська, 22, м.Чернiвцi, 58007


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 августа 2010 в 18:06 Гілками

Ребята, судя по тишине касательно наполнения контентом информационного раздела решил проявить инициативу, понимая что она наказуема .

Собственно что предлагается:
Вот ТУТ я слепил дерево раздела с предполагаемыми подразделами и статьями, в котором указан автор, который берется наполнять данное дерево информацией и собственно сама информация или материал.
Зачем это я сделал:
- всем станет видно кто принимает участие в разработке нового раздела
- насколько уже выполнено наполнение и что там содержится
- считаю, что в таком виде более удобно оценивать необходимость той или иной информации
- это реально облегчит работу веб-мастеров в последующем

Что с этим делать:
Любой желающий пользователь, который чувствует в себе силы и имеет возможность указав номер раздела стать писателем той или иной ветки. Как только на форуме в этой ветке Вы мне сообщаете за какой раздел беретесь, я вношу Вас как автора той или иной ветки раздела и жду от вас информации в електронном виде для добавления.
Информацию желательно присылать в текстовом виде или в виде готового HTML файла. Старайтесь оформлять информацию с минимумом красот и "играний" с цветом, картинки желательно присылать готовые для публикации. Инфу присылать можно на мой darkdiver@yandex.ru .

Для примера я переформатировал раздел "ПРАВИЛА", которые опубликованы на нашем форуме и сделал раздел "частоты канала"

На текущий момент за наполнение взялся только один человек SPIRT (UT4UHP), он полностью взял на себя наполнение раздела ССЫЛКИ, за что ему огромное спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      14 августа 2010 в 00:40 Гілками

В ответ на:

Ребята, судя по тишине касательно наполнения контентом информационного раздела решил проявить инициативу, понимая что она наказуема .



В случае наполнения информацией титульной страницы RADIO.AUTOUA.NET, есть полная свобода действий.
Можешь - делай!
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      16 августа 2010 в 20:24 Гілками

Мною Скомпанована статья "Зачем мы это сделали".

Замечания и правки, а также критические отзывы готов выслушать тут, но только конструктивно. Или напишите лучше Сами и пришлите мне, а я перекомпоную, как альтернативную и выставим на обсуждение или Plexmen сделает голосовалочку.

Змінено DarkDiver (20:26 16/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Мною Скомпанована статья "Зачем мы это сделали".

Замечания и правки, а также критические отзывы готов выслушать тут, но только конструктивно. Или напишите лучше Сами и пришлите мне, а я перекомпоную, как альтернативную и выставим на обсуждение или Plexmen сделает голосовалочку.




В ответ на:

Так что Вам в свою очередь останется только обзавестись портативной радиостанцией с автомобильной антенной и гарнитурой, для большего удобства.



убрал бы как класс портативка даже с автомобильной антеной это не стационарная в машине, да и не удобно, то не зарядил, то слабый сигнал и корреспондент даром занимает эфир.
портативка хорошо на природе или за городом ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Garrik]
      17 августа 2010 в 09:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мною Скомпанована статья "Зачем мы это сделали".

Замечания и правки, а также критические отзывы готов выслушать тут, но только конструктивно. Или напишите лучше Сами и пришлите мне, а я перекомпоную, как альтернативную и выставим на обсуждение или Plexmen сделает голосовалочку.




В ответ на:

Так что Вам в свою очередь останется только обзавестись портативной радиостанцией с автомобильной антенной и гарнитурой, для большего удобства.



убрал бы как класс портативка даже с автомобильной антеной это не стационарная в машине, да и не удобно, то не зарядил, то слабый сигнал и корреспондент даром занимает эфир.
портативка хорошо на природе или за городом ИМХО




Всю жизнь езжу с портативкой Yaesu VX-8R и никогда никаких проблемм не было, тут вынужден с Вами не согласиться, но поправочку сделаю, что "автомобильная радиостанция предпочтительнее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Garrik]
      17 августа 2010 в 09:05 Гілками

Гарик, извини но тебе -1! Рассуждения как у скинхэда, ни кто и никого ущимлять небудет! Пусть даже со 100мВт пионерчик подойдет. Вобщем я против жлобства и всякого рода гoвнителей.
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Мною Скомпанована статья "Зачем мы это сделали".



Это всё про Колибри. У репитера AutoUa иная история, начало которой положили Саня (203)UT0UR ex UT4UFH, Богдан(UA009)UR3CNO, Паша(UA003)UT4UFF в 2007 году когда он был установлен на Отрадном у Богдана, а в начале 2008 года выкуплен нами.
Летопись легко можно проследить по постам в топе Обсуждаем установку репитера. Часть1 и Обсуждаем установку репитера часть 2, а начальная идея АВТОРАДИО канала зародилась ЗДЕСЬ.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      17 августа 2010 в 14:21 Гілками

Сереж ты не прав! Начало вообще то ВОТ ЗДЕСЬ
По поводу истории попугая АвтоУА написали бы сами совладельцы. Это моя мысля.
А на сайте надо написать не только про попугай УвтоУА, но и тех кто этому способствовал (помогал/мешал), короче всю историю, так как попугай это железо (по счету оно уже второе, станция по крайней мере), главное Участники
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      17 августа 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Сереж ты не прав! Начало вообще то ВОТ ЗДЕСЬ




Ты ещё Попова с Маркони вспомни...

В ответ на:

По поводу истории попугая АвтоУА написали бы сами совладельцы. Это моя мысля.
А на сайте надо написать не только про попугай УвтоУА, но и тех кто этому способствовал (помогал/мешал), короче всю историю, так как попугай это железо (по счету оно уже второе, станция по крайней мере), главное Участники



Рано ещё писать историю канала - всё идёт по спирали и достаточно активно развивается. А выписывать все заезды-переезды репки - не вижу смысла.
Написать короткую справку можно из материала на который даны ссылки.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      17 августа 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мною Скомпанована статья "Зачем мы это сделали".



Это всё про Колибри. У репитера AutoUa иная история, начало которой положили Саня (203)UT0UR ex UT4UFH, Богдан(UA009)UR3CNO, Паша(UA003)UT4UFF в 2007 году когда он был установлен на Отрадном у Богдана, а в начале 2008 года выкуплен нами.
Летопись легко можно проследить по постам в топе Обсуждаем установку репитера. Часть1 и Обсуждаем установку репитера часть 2, а начальная идея АВТОРАДИО канала зародилась ЗДЕСЬ.
73!



внес краткие изменения в виде короткой предистории, но считаю полностью раскрывать летопись установки репитеров и развития канала в данной статье неуместной, поскольку название данной статьи "ЗАЧЕМ мы это сделали", а не КАК и в какой последовательности все происходило. Мне думается, что ИСТОРИЯ развития канала достойна отдельной статьи, в которой будет все изложено подробно(или кратко) в хронологической последовательности. Поскольку я к нашему движению присоединился недавно, хоть и вычитал ВСЮ ветку форума радио (ну или большую его часть), но не считаю себя достаточно информированным во всех перепетиях его развития, поэтому, мне кажется, можно вынести описание ИСТОРИИ развития канала в отдельную статью и попросить кого-то ее написать. Серж, как старожилу движения, думаю для тебя это будет вполне почетная миссия "НАПИСАТЬ ИСТОРИЮ" развития канала. (в душе уже пожалел, что не силен и не старожил, редко когда представляется возможность "писать ИСТОРИЮ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 15:13 Гілками

Holms - летописец ГЫ
В ответ на:

выписывать все заезды-переезды репки - не вижу смысла.



ЗЫ:Вот так вот гробят историю (изменяют)...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 15:28 Гілками

Историю пишут правильные историки вроде Арсена UT4UDT, а не простіе пользователи...

Хотя, кому изначально принадлежит сама идея, я так и не знаю. Надоть уточнить.

В ответ на:


Идея была такова:

... может завести автоклубный канал, или пару каналов с целью информации друг друга о проблемах на дорогах? Я понимаю, что дальность связи в городе совсем невелика, но часто бывает так, что стоишь в пробке и не знаешь, то ли это ДТП и надолго, то ли через 20 мин рассосется. Например, на набережной, или на Воссоединения, уже проехавшие по Патона вполне могут оповестить о причине стоящих сзади... Бесплатно и массово. Или в других случаях объезд посоветовать, вдруг кто услышит.
Источник




73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      17 августа 2010 в 15:40 Гілками

Господа, у нас еще очень много ненаписанных статей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 16:32 Гілками

Начал писать Как это работает, помогайте, бо я не Гуру в этом. Или дайте ссылки где можно почерпнуть материал. Подчеркиваю, материал надо изложить КАК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. С картинками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      17 августа 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Историю пишут правильные историки вроде Арсена UT4UDT, а не простіе пользователи...



Ну вот пускай они и пишут, а я гайки буду крутить, только при написании не забывают важные моменты из жизни...

В ответ на:

Хотя, кому изначально принадлежит сама идея, я так и не знаю. Надоть уточнить.



Английской полиции пренадлежит идея снабдить радио станций машину и сообщать о состоянии на дорогах.
Что Си-Бишники курят бамбук, а про здесь я молчу...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      17 августа 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Ну вот пускай они и пишут, а я гайки буду крутить, только при написании не забывают важные моменты из жизни...




Если помнишь моё предложение, то не пойму, к чему эти разговоры?!

В ответ на:

ЗЫ В качестве редактора будущего сайта, предлагаю пригласить Арсена UT4UDT, при его согласии естестно.




Никто не мешает написать так, как ты это видишь!

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 августа 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

С картинками





Принцип работы похож на детскую игру "Испорченный телефон", где участник (назовем его репитер) внимательно слушает то, что ему тихо на ушко шепчет игрок слева (назовем его Информатор) и после этого пытается максимально достоверно передать услышанное игроку справа (назовем его Слушатель).
Таким образом напрямую Слушатель Информатора не может слышать, но может быть в курсе всех событий, поскольку ему о них рассказывает Репитер. По завершению игры Информатор и Слушатель меняются местами и игра повторяется.
Хорошей аналогией может так-же являтся мультфильм "Простоквашино", а именно эпизод, когда Шарик передавал сообщения Матроскину, через посредничество почтальена Печкина. Печкин в этом случае был ни кем иным, как эхо-репитером. Правда Печкин был жадным и корыстным. А наш репитер работает для всех бесплатно





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      18 августа 2010 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Начал писать Как это работает, помогайте, бо я не Гуру в этом. Или дайте ссылки где можно почерпнуть материал. Подчеркиваю, материал надо изложить КАК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. С картинками




Малость добавил материала, подправьте, если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      29 августа 2010 в 23:29 Гілками

Игорь, ты не совсем точно нарисовал зону действия репитера Например, около табачки практически нулевое место. Пробовали сегодня с 55 выйти на репитер начиная от 5 до 35 ватт - без результата. Рисуй там красную зону -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Юрий Майоров]
      30 августа 2010 в 00:47 Гілками

Ну незнаю, конечно не сегодня, но на прошлой неделе вещал от туда (окружная внизу, под ж.д. мостом) небольшие помехи были, но все отлично открывалось, и себя слышал на 59, 20 ватами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: FrontV]
      30 августа 2010 в 01:08 Гілками

попробуй на 5 Ватт....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Sandrik]
      30 августа 2010 в 01:19 Гілками

В ответ на:

попробуй на 5 Ватт....



Сегодня тестировал из шека от 50 до 0.2 Watt в 19.45 ант 2х5/8 крафт.
Кста, в 3х километрах от табачки в лесу за Разгуляево (Чапаевка).
Результат удовлетворительный - ответ репитера читабельный.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      30 августа 2010 в 01:59 Гілками

и снова почти верю,
В ответ на:

"С точки зрения железа- все работает безупречно. Уж поверь на слово" ссылка



на самом деле не все так радужно. может составим карту Киева по стабильной работе?
Это я про 5Вт. или около того.

и еще, пора бы подредактировать список , поверьте пора!

Змінено Sandrik (02:02 30/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      30 августа 2010 в 10:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Начал писать Как это работает, помогайте, бо я не Гуру в этом. Или дайте ссылки где можно почерпнуть материал. Подчеркиваю, материал надо изложить КАК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. С картинками




Малость добавил материала, подправьте, если что.



Зона (желтая "сетка")покрытия попугаем (прямая видимость) то есть с уровня земли мощностями до ~1 Ватта при отсутствии любой несущей на диапазоне 70см (435МГц ±20МГц) в непосредственной близости от антенны, также ЩРМ на частоте.

Зона (желтая "сетка")покрытия попугаем (прямая видимость) то есть с уровня земли мощностями до ~1 Ватта при отсутствии любой несущей на диапазоне 70см (435МГц ±20МГц) в непосредственной близости от антенны, также ЩРМ на частоте.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      31 августа 2010 в 22:58 Гілками

а что за фиолетовые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      31 августа 2010 в 23:21 Гілками

Спасибо, написано доступно и понятно.
А портативный или автомобильный трансивер - это все что нужно автоюашнику, чтобы пользоваться радио?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: ЛИСКА]
      1 сентября 2010 в 07:47 Гілками

В ответ на:

Спасибо, написано доступно и понятно.
А портативный или автомобильный трансивер - это все что нужно автоюашнику, чтобы пользоваться радио?




Еще бы не помешало знание правил общения в эфире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Stor]
      1 сентября 2010 в 09:53 Гілками

Правила находятся здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Garrik]
      1 сентября 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

а что за фиолетовые?



Фиолетовый к данному попугаю не относится, это покрытие системы "Колибри".
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Sandrik]
      1 сентября 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Правила находятся здесь




Спс, прочитала! Особо понравился п.16))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 115
С нами с 01.09.2010

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: ЛИСКА]
      2 сентября 2010 в 16:21 Гілками

а можно на карте дорисовать Харьковский,(а то там мало совсем) и Борисполь желательно.
буду очень признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      2 сентября 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

а можно на карте дорисовать Харьковский,(а то там мало совсем) и Борисполь желательно.
буду очень признателен.




По Борисполю - с 50 Ватт почти везде в Борисполе можно открыть. Насчет с 5ти я уж очень сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      2 сентября 2010 в 22:16 Гілками

В ответ на:

а можно на карте дорисовать Харьковский,(а то там мало совсем) и Борисполь желательно.
буду очень признателен.



Дорисовать не проблема, а вот покрытие дать - надо постараться.
Да и не забывайте что это покрытие прямой видимости, а все остальное -n dB (n неизвестная и переменная величина), то есть можно открыть, но надо постараться.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 115
С нами с 01.09.2010

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      3 сентября 2010 в 09:27 Гілками

я просто чего спрашиваю,с Puxing px-2r окрыть его неполучается,а вот принимаю хорошо.
Мог бы кто-то попробывать с 5и ватки(мош будет кто в этих краях?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      3 сентября 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

я просто чего спрашиваю,с Puxing px-2r окрыть его неполучается,а вот принимаю хорошо.
Мог бы кто-то попробывать с 5и ватки(мош будет кто в этих краях?)



5 Ватт от двух на портативную антенну - яблоко от яблони не далеко падает.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      3 сентября 2010 в 10:06 Гілками

Харьковский м-в всегда больное место было. Я сам с PX-2R немогу репку с тех мест дернуть, а с 5-и ваттами нужно открытое место искать и то не факт, что репитер на Q5 приймет.
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      3 сентября 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

я просто чего спрашиваю,с Puxing px-2r окрыть его неполучается,а вот принимаю хорошо.
Мог бы кто-то попробывать с 5и ватки(мош будет кто в этих краях?)



из Борисполя 5 ваттами на VX8R с резинкой не открывается никак. Впрочем, на 8800 с 10 ваттами и наружной антенной тоже не открывается, по сему с 5 вт даже пробовать не стоит ИМХО. А вот с 35 вт открывается даже из района сел Мирне, Сошників. И Колибри оттуда открывается лучше, чем основная репка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: MaxiMax]
      3 сентября 2010 в 11:54 Гілками

Чет напрашивается сделать профилактику на репке по АФУ. Может разьемчик окислился или в кабеле иголка стоит(шутка). Вы там ничего неподкручивали? А то чуйка упала более года назад.
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: cucara4a]
      3 сентября 2010 в 11:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Для примерного пояснения создал такую вот табличку, данные даны для новичков, графики не оспариваются.
Прием портативки и автомобилки относительно эхо-рипитера.
Также напоминаю, что в городских условиях эффективней антенна 1/4, за городом 5/8 и коллинеары.
ЗЫ: UT4ULD рекомендую добавить сей материал на основной сайт по покрытию.

Для примерного пояснения создал такую вот табличку, данные даны для новичков, графики не оспариваются.Прием портативки и автомобилки относительно эхо-рипитера
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 411
С нами с 18.08.2010

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      3 сентября 2010 в 13:00 Гілками

А кто пользуется автомобильной антенной подключенной к портативке, вот бы увидеть кривую в таком варианте. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Voha]
      3 сентября 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:

А кто пользуется автомобильной антенной подключенной к портативке, вот бы увидеть кривую в таком варианте.



Ой, все эти идеальные кривые, сферические кони в вакууме...
Эффект от подключения автоантенны на портативку такой:
1. Там где ловилось с легким шипением, начинает работать устойчиво.
2. Там где открывалось, но ничего нельзя было разобрать - начинает идти с легким шипением.
3. Там где не открывалось, скорее всего и не станет открыватся.

От повышения мощности с 5 до 35 Вт
1. Там где хоть как то открывалось - начинает работать идеально.
2. Там где открывалось через два раза не третий по праздникам - будет стабильно открыватся с легким шипением.
3. Там где не открывалось никогда,- скорее всего и не станет открыватся все равно.

Обобщая скажу основную мысль: увеличение мощности и использование автоантенны - практически не увеличивает дальность, а лишь расширяет зону идеального приема. В результате станция начинает работать , как тумблер - либо слышно в идеале, чуть отъехал - как будто кто то тумблер выключил не слышно вообще.
С портативкой же можно долго удалятся слыша постепенно все больше и больше шипения в сигнале.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: KVJ]
      3 сентября 2010 в 13:23 Гілками

В двух словах так оно и есть, кривые я не считал, графики построены по практике.
также не забываем о потерях в фидере до антенны, на 70см они довольно ощутимы.
~5 Ватт на портативную антенну доходят без "потерь" ("усиление" правда маленькое), на авто антенну в среднем около 3 ватт, но это лучше чем светить внутри будки на колесах, главное следить за разъемами и кабелем, он не любит заломов и сдавливания.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Обновил и дополнил [Re: DarkDiver]
      3 сентября 2010 в 14:11 Гілками

Слегка обновил и дополнил radio.autoua.net , добавил новую статью касательно покрытия. Смотрите, дополняйте, желательно больше текста и пояснений для чайников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 169
С нами с 28.06.2010

Re: Обновил и дополнил [Re: DarkDiver]
      3 сентября 2010 в 14:43 Гілками

Не понятно, зачем публиковать такие данные, которые не совпадают с действительностью!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Обновил и дополнил [Re: oka-3]
      3 сентября 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Не понятно, зачем публиковать такие данные, которые не совпадают с действительностью!




дык, если вы раполагаете актуальными данными, которые совпадают с действительностью - предоставьте их, мы опубликуем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Обновил и дополнил [Re: DarkDiver]
      8 сентября 2010 в 13:08 Гілками

Коллеги, давайте определимся. На сегодняшний день, есть отец-основатель темы - Лёша UT4UJQ и "рабочая лошадка" в наполнении - Гоша UT4ULD

Администрация просит ускорить процесс редактирования и определиться по будущему редактору:

В ответ на:

Привет.
Как то мы отвлеклись от этой темы.
Давай плотнее займемся.
Смотри вот этих разделов хватит, или еще какие то добавить надо.
Ну и по разделам "Радио" дробить на подразделы наверно надо, ну "антенны" "станции" "правила эфира"... это я к примеру. "Каталог документов" тоже наверное, "Статьи" по тематике разбить, вы больше в теме, вам нагляднее должно быть
Чтоб проще было искать и систематизировать.
Вообщем вы с народом подумайте, В текстме мне перешлете, я заведу разделы/подразделы, и выберете человека который готов наполнять, я ему права редактора дам, поясню как и что, и наполнять будем.



Кто будет этим заниматься?
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Обновил и дополнил [Re: Holms]
      8 сентября 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Коллеги, давайте определимся. На сегодняшний день, есть отец-основатель темы - Лёша UT4UJQ и "рабочая лошадка" в наполнении - Гоша UT4ULD

Администрация просит ускорить процесс редактирования и определиться по будущему редактору:

В ответ на:

Привет.
Как то мы отвлеклись от этой темы.
Давай плотнее займемся.
Смотри вот этих разделов хватит, или еще какие то добавить надо.
Ну и по разделам "Радио" дробить на подразделы наверно надо, ну "антенны" "станции" "правила эфира"... это я к примеру. "Каталог документов" тоже наверное, "Статьи" по тематике разбить, вы больше в теме, вам нагляднее должно быть
Чтоб проще было искать и систематизировать.
Вообщем вы с народом подумайте, В текстме мне перешлете, я заведу разделы/подразделы, и выберете человека который готов наполнять, я ему права редактора дам, поясню как и что, и наполнять будем.



Кто будет этим заниматься?
73!




Структура раздела у нас готова. Можно смело по ней создавать.
Что касается прав редактора, то думаю будет правильным дать такие права мне и Гоше, мы оба дружим с HTML и сможем друг другу помогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Обновил и дополнил [Re: plexmen]
      8 сентября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Структура раздела у нас готова. Можно смело по ней создавать.
Что касается прав редактора, то думаю будет правильным дать такие права мне и Гоше, мы оба дружим с HTML и сможем друг другу помогать.



Прямая дорога к конфликту.имхо
Менеджер проекта должен быть один, а помощников может быть много.
Поэтому, пользуясь поговоркой - "Кто первый встал, того и тапки" заявляю на редактора Лёшу UT4UJQ.
Далее все вопросы по теме, решаем в личном контакте.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Обновил и дополнил [Re: Holms]
      9 сентября 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Прямая дорога к конфликту.имхо
Менеджер проекта должен быть один, а помощников может быть много.
Поэтому, пользуясь поговоркой - "Кто первый встал, того и тапки" заявляю на редактора Лёшу UT4UJQ.
Далее все вопросы по теме, решаем в личном контакте.
73!




На счёт конфликты не думаю, но тем не менее принято.
С кем из админов контачить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Обновил и дополнил [Re: plexmen]
      9 сентября 2010 в 14:38 Гілками

Саша Устим отпишет сам. Он в курсе.
ЗЫ Тема открепляется в FAQ
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      11 сентября 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Хотя, кому изначально принадлежит сама идея, я так и не знаю. Надоть уточнить.

В ответ на:


Идея была такова:

... может завести автоклубный канал, или пару каналов с целью информации друг друга о проблемах на дорогах? Я понимаю, что дальность связи в городе совсем невелика, но часто бывает так, что стоишь в пробке и не знаешь, то ли это ДТП и надолго, то ли через 20 мин рассосется. Например, на набережной, или на Воссоединения, уже проехавшие по Патона вполне могут оповестить о причине стоящих сзади... Бесплатно и массово. Или в других случаях объезд посоветовать, вдруг кто услышит.
Источник




73!



Нашёл в дебрях форума,самое первое упоминание про радиоканал AutoUA - Про рации (Walkie-Talkie) ...
Закрепил для потомков в FAQ!
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      11 сентября 2010 в 20:39 Гілками

А вы почитайте что писал УТЭ4УЕПЭ

В ответ на:

Мобильная связь не дает мне даже мысли об downgrade
Вчерашний день, особенно воки-токи которые макс на 100 метров




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SPIRT]
      11 сентября 2010 в 23:10 Гілками

В ответ на:

А вы почитайте что писал УТЭ4УЕПЭ

В ответ на:

Мобильная связь не дает мне даже мысли об downgrade
Вчерашний день, особенно воки-токи которые макс на 100 метров






ну ты и откопал аналы форума...
и еще... не надо выдергивать из всего конекста "нужные" на данный момент фразы. Ты опустил что тема была про воки- токи GMRS/FRS c него начинался радиоканал автоуа.И соотественно не было эхо-репитера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: UT4UEP]
      12 сентября 2010 в 22:15 Гілками

Я ничего не выдергивал, прямо в твоем сообщении и есть слово "воки-токи"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SPIRT]
      23 сентября 2010 в 14:22 Гілками

Итак, пора подумать над наклеечками с рекламой

Основное требование - присутствие на наклейке легкочитаемого адреса radio.autoua.net, а также место для наклейки внутри или рядом дополнительной наклейки с автоуашным позывным.

Предлагаем варианты и начинаем обсуждение.
2Гоша: Выложи здесь свою версию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      23 сентября 2010 в 17:53 Гілками

Очень пришлась по душе Наклейка от Dark Driver


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      28 сентября 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Ребята, судя по тишине касательно наполнения контентом информационного раздела решил проявить инициативу, понимая что она наказуема .

Собственно что предлагается:
Вот ТУТ я слепил дерево раздела с предполагаемыми подразделами и статьями, в котором указан автор, который берется наполнять данное дерево информацией и собственно сама информация или материал.
Зачем это я сделал:
- всем станет видно кто принимает участие в разработке нового раздела
- насколько уже выполнено наполнение и что там содержится
- считаю, что в таком виде более удобно оценивать необходимость той или иной информации
- это реально облегчит работу веб-мастеров в последующем

Что с этим делать:
Любой желающий пользователь, который чувствует в себе силы и имеет возможность указав номер раздела стать писателем той или иной ветки. Как только на форуме в этой ветке Вы мне сообщаете за какой раздел беретесь, я вношу Вас как автора той или иной ветки раздела и жду от вас информации в електронном виде для добавления.
Информацию желательно присылать в текстовом виде или в виде готового HTML файла. Старайтесь оформлять информацию с минимумом красот и "играний" с цветом, картинки желательно присылать готовые для публикации. Инфу присылать можно на мой darkdiver@yandex.ru .




Мужики, давайте-таки продолжим наполнять, а то как-то грустно с активностью написания... выбирайте "свободные" статьи или предлагайте свои, надо уже заканчивать эту кухню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      11 октября 2010 в 20:25 Гілками

Народ, не знаю кто кого держит...
Администрация, в лице Сани Ustim(а) говорит о полной готовности к запуску проекта.
Прошу Лёшу plexmen(а) форсировать передачу инфы на Админов!
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      11 октября 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Очень пришлась по душе Наклейка от Dark Driver



еще частоту добавить немешало б 434,325 МГц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      11 октября 2010 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Народ, не знаю кто кого держит...
Администрация, в лице Сани Ustim(а) говорит о полной готовности к запуску проекта.
Прошу Лёшу plexmen(а) форсировать передачу инфы на Админов!



Сегодня днём списались, всю инфо передал, всё в процессе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Garrik]
      11 октября 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

еще частоту добавить немешало б 434,325 МГц



Частота может меняться. Отдельной наклекой разве что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 339
С нами с 15.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      11 октября 2010 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще частоту добавить немешало б 434,325 МГц



Частота может меняться. Отдельной наклекой разве что.


ну тут не нам решать наше дело малое пользовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 308
С нами с 17.05.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      12 октября 2010 в 09:18 Гілками

а не лучше будет на наклейке поменять местами NET и RADIO?
читаем сверху вниз, получается "нет радио"..как-то странно звучит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Garrik]
      12 октября 2010 в 12:24 Гілками

Салют всем, сегодня отправил на согласование руководству портала макеты вот этих наклеек. Там есть тонкость:
Согласно требований бренд-бука логотип нельзя менять в пропорциях,
перекрывать текстом и пр.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      12 октября 2010 в 12:36 Гілками

Не мешало бы кнопку для размещения на дружественных сайтах сделать
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      12 октября 2010 в 13:03 Гілками

та кнопка-кнопкой-не все сайты пользуются кнопками ибо это уже прошлый век) Не мешало бы на этом форуме движок обновить... но это тема другой ветки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      12 октября 2010 в 13:10 Гілками

ну нате вам пипку, какие вопросы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      12 октября 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:

ну нате вам пипку, какие вопросы!!!



и куды ее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      12 октября 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Салют всем, сегодня отправил на согласование руководству портала макеты вот этих наклеек.



Не хватает URL-a. Без него толку мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      12 октября 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Салют всем, сегодня отправил на согласование руководству портала макеты вот этих наклеек.



Не хватает URL-a. Без него толку мало.



Админы прикрутят.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      12 октября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хватает URL-a. Без него толку мало.



Админы прикрутят.



Я имел ввиду URL на наклейке. Но, немного посоветовавшись понял, что наклейка с адресом сайта должна быть отдельной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 октября 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Салют всем, сегодня отправил на согласование руководству портала макеты вот этих наклеек. Там есть тонкость:
Согласно требований бренд-бука логотип нельзя менять в пропорциях,
перекрывать текстом и пр.





макеты получены
есть по ним некоторые нюансы (все тот же бренд-бук) в ближайшее время решим что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: UstiM]
      13 октября 2010 в 14:48 Гілками

Привет всем, отправлены на согласование НОВЫЕ варианты наклеек, с учетом требований бренд-бука и пожеланий брен-менеджера AutoUA.



ждем решения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 октября 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Привет всем, отправлены на согласование НОВЫЕ варианты наклеек, с учетом требований бренд-бука и пожеланий брен-менеджера AutoUA.

ждем решения



Мое мнение Номер "6"
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      13 октября 2010 в 16:27 Гілками

№5
он впишется отлично для тех у кого уже наклейка есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 октября 2010 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Привет всем, отправлены на согласование НОВЫЕ варианты наклеек, с учетом требований бренд-бука и пожеланий брен-менеджера AutoUA.



ждем решения




Варианты 2 и 3 нет. Нарушают требования бренд-бука.
Варианты 1,4,5,6,7 - в серию.
Лично мне 4 и 6 нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: UstiM]
      14 октября 2010 в 17:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Привет всем, отправлены на согласование НОВЫЕ варианты наклеек, с учетом требований бренд-бука и пожеланий брен-менеджера AutoUA.



ждем решения




Варианты 2 и 3 нет. Нарушают требования бренд-бука.
Варианты 1,4,5,6,7 - в серию.
Лично мне 4 и 6 нравится.






ВОТ ТУТ лежит архив с "КОреловским" файликом с наклейками, номера 1,4,5,6,7. Кому нада забирайте для производства.

Змінено DarkDiver (17:44 14/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      18 октября 2010 в 14:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Оч сильно извиняюсь...
тут пока решается вопрос о официальных наклейках, я так сказать, для популяризации канала и опознования на дороге, вот такое сваял...

Оч сильно извиняюсь.  тут пока решается вопрос о официальных наклейках, я так сказать, для популяризации канала и опознования на дороге, вот такое сваял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      18 октября 2010 в 16:16 Гілками

Не очень правильно с точки зрения английского языка.

Traffic - движение
Traffic jam - пробка, тянучка

Зочем движение перечёркнуто, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      18 октября 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Оч сильно извиняюсь...
тут пока решается вопрос о официальных наклейках, я так сказать, для популяризации канала и опознования на дороге, вот такое сваял...



только надо было писать radio.autoua.net толку, народ пойдет на сайт autoua.net и ничего там не увидит, от кеда им знать, что ресурс в другом месте лежит.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: UR6LAD]
      18 октября 2010 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Не очень правильно с точки зрения английского языка.

Traffic - движение
Traffic jam - пробка, тянучка

Зочем движение перечёркнуто, а?




В Омерике дорожные заторы называются - трафиком, а перечеркнуто - это типа "нет пробкам"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      18 октября 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В Омерике дорожные заторы называются - трафиком, а перечеркнуто - это типа "нет пробкам"



Так как мы не в Америке, предлагаю написть "ПРОБКИ".
А вообще идея неплохая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      18 октября 2010 в 17:15 Гілками

я предлагаю использовать дорожный знак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      18 октября 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Так как мы не в Америке, предлагаю написть "ПРОБКИ".
А вообще идея неплохая...



А вдруг я в Америку на своей поеду....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      18 октября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

А вдруг я в Америку на своей поеду....



И будешь там продвигать radio.autoua.net


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      18 октября 2010 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вдруг я в Америку на своей поеду....



И будешь там продвигать radio.autoua.net



а кули? Репу на 20метров поставим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      18 октября 2010 в 20:26 Гілками

В ответ на:

И будешь там продвигать radio.autoua.net



а представь... едешь ты а тут из динамика "Манхэттен без затруднений во всех направлениях...505" бгггг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      19 октября 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Привет всем, отправлены на согласование НОВЫЕ варианты наклеек, с учетом требований бренд-бука и пожеланий брен-менеджера AutoUA.



ждем решения



Хух наконец-то чуток по свободней.
На днях буду заказывать себе и 51-му наклеечку образец новер 6
Кому еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
48 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 12.09.2007

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      20 октября 2010 в 09:34 Гілками

А есть возможность заказать?
Я бы с удовольствием наклеил вариант №4 с позывным 171.
Готов на все (сроки, деньги и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      20 октября 2010 в 09:44 Гілками

Заказ на десяток наклеек №6
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      20 октября 2010 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Заказ на десяток наклеек №6
73!



и мне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      20 октября 2010 в 10:09 Гілками

Fritz, привет, если можно мне варианты №1-2 шт, №4-2шт, №6-2шт, заранее огромное спасибо. Было бы неплохо согласовать ЦВЕТ наклейки и МАТЕРИАЛ. Если есть варианты по цвету и материалу огласи, если можно, в идеале с примерами фоток на авто. Мне очень нравится на светоотражайке, как вариант красный, белый, светло-синий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      20 октября 2010 в 11:25 Гілками

можно вариант №4 с позывным 505 из световозвратного оракала белого цвета 4 шт.?
а также вариант №4 с позывным 588 из световозвратного оракала белого цвета 4 шт.
Спасибо!

Змінено SHOOTER (12:51 20/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      20 октября 2010 в 12:28 Гілками

мне 10, с моими единицами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: NIGHT-TAXI]
      20 октября 2010 в 17:29 Гілками

Подождите , пока не разобрался какие печатать так как если к примере вариант номер 6 можно пустить в тираж, то с персональными позывнми мне еще ответ не дали. как будет инфа отпишусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      20 октября 2010 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Fritz, привет, если можно мне варианты №1-2 шт, №4-2шт, №6-2шт, заранее огромное спасибо. Было бы неплохо согласовать ЦВЕТ наклейки и МАТЕРИАЛ. Если есть варианты по цвету и материалу огласи, если можно, в идеале с примерами фоток на авто. Мне очень нравится на светоотражайке, как вариант красный, белый, светло-синий.



Цвет или Черный или Белый (сча уточняю о светоотражающем материале)
материал 1. РАКАЛ 2. Фольга (металик)
фольга металик daukzlbn так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Fritz_Inferno]
      21 октября 2010 в 15:49 Гілками

По этой наклейке я тебя и узнал сегодня в пробке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      23 октября 2010 в 20:09 Гілками

КИСА КУ-КУ
В чем задержка? Когда зайдя на радиво.аффтоуа.нет пользователь погрузнет в поток полезной информации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      26 октября 2010 в 22:14 Гілками

В ответ на:

По этой наклейке я тебя и узнал сегодня в пробке...



Не по "этой". "Эта" наклейка не на его машине
Фриц, с тебя пиво за наглое использование чужой фотки с чужим авто и чужим кубком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      1 ноября 2010 в 13:19 Гілками

На каком этапе наполнение Radio.AutoUA.Net?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      1 ноября 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

На каком этапе наполнение Radio.AutoUA.Net?



Переносим с Гошей статьи, по мере проверки и редактирования буду публиковать...
Был затык на работе, поэтому была пауза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      2 ноября 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На каком этапе наполнение Radio.AutoUA.Net?



Переносим с Гошей статьи, по мере проверки и редактирования буду публиковать...
Был затык на работе, поэтому была пауза.



Принято. Лёша и Гоша, есть классное совдеповское правило, запускать что либо к такой-то дате. Берите на себя соц.обязательства и выполняйте намеченное к дате.
Предлагаю провести торжественный запуск Radio.AutoUA.Net к 7-му НОЯБРЯ!!!

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      2 ноября 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На каком этапе наполнение Radio.AutoUA.Net?



Переносим с Гошей статьи, по мере проверки и редактирования буду публиковать...
Был затык на работе, поэтому была пауза.



Принято. Лёша и Гоша, есть классное совдеповское правило, запускать что либо к такой-то дате. Берите на себя соц.обязательства и выполняйте намеченное к дате.
Предлагаю провести торжественный запуск Radio.AutoUA.Net к 7-му НОЯБРЯ!!!

73!




К 7му, так к 7му, пацан сказал - пацан сделал.

На текущий момент мной выложены и отредактированы статьи в систему управления сайтом следующие статьи - см. рисунок ниже:


как только Алексей и AutoUa их одобрит и "подпишет" они автоматом появятся в разделе.

всем 73


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      2 ноября 2010 в 15:12 Гілками

а на сайте можно будет раздел AIR on-line создать. там разместить плеер и ссілку на поток, и оповещение о работе "ACTIVE\PASSIVE Air.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
soe
member *****
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 145
С нами с 15.03.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: NIGHT-TAXI]
      2 ноября 2010 в 18:29 Гілками

В ответ на:

а на сайте можно будет раздел AIR on-line создать. там разместить плеер и ссілку на поток, и оповещение о работе "ACTIVE\PASSIVE Air.



обязательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      2 ноября 2010 в 20:39 Гілками

Как человек, два дня подряд жмущий тангенту и больше года эпизодически заходящий в раздел "Радио" на форуме осмелюсь высказать мнение.

Наклуйки - это классно. Но один из главных факторов, останавливающих потенциального радиолюбиьеля (кроме финансов) - вопросы законодательства.
Ибо потенциальный неофит, начитавшись на форуме о том, что:
- надо получать лицензию (время, деньги, нервы)
- без лицензии наглые бывает и изымают рации
- на вопросы надо ли разрешение на LPD рацию в ответ - ссылки на зубодробительные (даже для меня. работающего с законодательством больше 10 лет) нормативы...

так и останется потенциальным.
Потому сугубо ИМХО: статья, объясняющая когда "бумажки" нужны, а когда можно и без них - весьма помогла бы развитию радиопроекта.

ЗЫ может, об этом и писали на форуме, но ни сходу, ни за полчаса такую инфу мне найти не удалось

ЗЫЗЫ на досуге сам попробую поковыряться в нормативке, посмотрим что накопаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      2 ноября 2010 в 21:24 Гілками

Саня, все эти вопросы, которые ты задаёшь, будут подробно выписаны в парадной страничке канала - Radio.AutoUa.Net
которая, по заверению камрада Гоши UT4ULD появится на свет к Празднику 7 Ноября!!!

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      2 ноября 2010 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Саня, все эти вопросы, которые ты задаёшь, будут подробно выписаны в парадной страничке канала - Radio.AutoUa.Net
которая, по заверению камрада Гоши UT4ULD появится на свет к Празднику 7 Ноября!!!

73!




Да, Серег, они-то появятся,... еще б их кто-то "подробно выписаЛ-бы в парадной страничке канала - Radio.AutoUa.Net " - было бы вообще суппер. А то, получается, что два САМЫХ интересных раздела для потенциальных корреспондентов, так никто и не взялся написать, а именно: Кто может стать участником и Что необходимо для подключения... о так от

Змінено DarkDiver (22:15 02/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 00:20 Гілками

В ответ на:


как только Алексей и AutoUa их одобрит и "подпишет" они автоматом появятся в разделе.




Большинство одобрил и опубликовал. Надо только над анонсами немного покумекать.
Зарубил:
Покрытие репитера http://www.darkdiver.com.ua/radio/site/cover-repeater.html
И нужно отредактировать http://www.darkdiver.com.ua/radio/site/1-1.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      3 ноября 2010 в 00:27 Гілками

И надо подумать куда эту статью всунуть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      3 ноября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

И надо подумать куда эту статью всунуть...



В тематический раздел "Радио"
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 09:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая...

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      3 ноября 2010 в 10:06 Гілками

Открыл - невзрачно как то выглядит инфа
На титульной странице должно быть всё ярче и информативней, а не список ссылок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая...




О-о! Очень хорошо подготовленный материал.
Нужно в таком виде и подавать, а не прятать в ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      3 ноября 2010 в 10:24 Гілками

если коллектив одобряет, готов предоставить исходник статьи в любом формате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      3 ноября 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Зарубил:
Покрытие репитера http://www.darkdiver.com.ua/radio/site/cover-repeater.html



Ты, наверно, имел ввиду - отложил на доработку? Или у тебя есть альтернативный вариант? Если есть альтернативный - а ну вынимай!!!

В ответ на:

И нужно отредактировать http://www.darkdiver.com.ua/radio/site/1-1.html




Дык доступ у тебя ж есть - редактируй.

Коллеги, давайте более конструктивно: нравиться, не нравиться - мнение, конечно интересно, НО излишне пускать воздух в лужи тож не надо. Предлагаю вести диалог, касательно наполнения в формате - не нравиться, поэтому предлагаю ВОТ ТАК, или ВОТ ЭТО (более конкретно), вы ж тоже войдите в наше положение, мы с plexmenом работаем и на все времени и рук не хватает, нам будет легче, если от вас будут поступать конкретные материалы для публикаций, как, например от AVB, за что ему отдельное СПАСИБО!

Еще раз обращаюсь ко ВСЕМ - напишите, кто-то статьи на темы:
1.Кто может стать участником
2.Что необходимо для подключения

SPIRT - от тебя ничего не получил!!

Всем 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:

если коллектив одобряет, готов предоставить исходник статьи в любом формате




Мне, например, нравится. Когда будет готова вторая часть, можно прислать мне или Алексею, желательно в формате WORD (любой версии), или в чем есть, в том и обработаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      3 ноября 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая...




О-о! Очень хорошо подготовленный материал.
Нужно в таком виде и подавать, а не прятать в ссылку.




Серж, для того чтоб что-то опубликовать в разделе, надо спрятать в ссылку ПОЛЮБОМУ, такая особенность движка сайта AutoUA, и его CMS(Content Managment System) - системы управления содержанием сайта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 11:30 Гілками

ну, в планах написать кто и когда может проверять/изымать радиостанции
и об ответственности за нелегальное использование раций
будет это одна статья или несколько - дело покажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 11:36 Гілками

Единственное замечание по статье - вы приводите ссылки на пункты документов, законы и тп, в ИДЕАЛЕ, если вы дадите интернетовские ссылки на эти статьи законов и документы, скажем на сайте РАДЫ, чтоб люди могли "сходить" и посмотреть чтож там за закон.

73


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 11:39 Гілками

пожелание принято

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: iiiiaaaa]
      3 ноября 2010 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По этой наклейке я тебя и узнал сегодня в пробке...



Не по "этой". "Эта" наклейка не на его машине
Фриц, с тебя пиво за наглое использование чужой фотки с чужим авто и чужим кубком



Та палюбе Ир))) Фотку взял же с главной странички)
По теме...не плохо было бы в отдельном меню Выкладывать Руководства по настройкам (ну или инструкции) к популярным моделям радеек.

Змінено Fritz_Inferno (12:17 03/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая...




О-о! Очень хорошо подготовленный материал.
Нужно в таком виде и подавать, а не прятать в ссылку.




Серж, для того чтоб что-то опубликовать в разделе, надо спрятать в ссылку ПОЛЮБОМУ, такая особенность движка сайта AutoUA, и его CMS(Content Managment System) - системы управления содержанием сайта.




Достаточно *jpg выложить на титуле как Саня сделал тут.
А под ним можно и ссылки на НПА в Раде прописать.
И в таком стиле далее наполнять информацией титул.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      3 ноября 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кому и в каких случаях нужны разрешения. Часть, скажем так, первая...




О-о! Очень хорошо подготовленный материал.
Нужно в таком виде и подавать, а не прятать в ссылку.




Серж, для того чтоб что-то опубликовать в разделе, надо спрятать в ссылку ПОЛЮБОМУ, такая особенность движка сайта AutoUA, и его CMS(Content Managment System) - системы управления содержанием сайта.




Достаточно *jpg выложить на титуле как Саня сделал тут.
А под ним можно и ссылки на НПА в Раде прописать.
И в таком стиле далее наполнять информацией титул.
73!




Максимум, что можно будет из титула, насколько я знаю, это вот такой вид как >http://law.autoua.net/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 13:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Максимум, что можно будет из титула, насколько я знаю, это вот такой вид как >http://law.autoua.net/



Да... Не фонтан однако. Может Админов поспрошать на предмет вариантов.
Например как титульная http://autoua.net/ оформлена

Да.  Не фонтан однако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      3 ноября 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Максимум, что можно будет из титула, насколько я знаю, это вот такой вид как >http://law.autoua.net/



Да... Не фонтан однако. Может Админов поспрошать на предмет вариантов.
Например как титульная http://autoua.net/ оформлена




Я попробую без админов чот придумать, мне кажется там есть механизм, который я не задействовал. Стоит попробовать.
--------------
Попробовал, к сожалению это не то что я думал, надо админов Магнета PINGовать..

Змінено DarkDiver (18:03 03/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 18:26 Гілками

Набросал часть 2, но... мои віводі мне самому не понравились
Кто больше моего сталкивался с радиоделом, посмотрите, может я чего упустил
статья на гугле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Набросал часть 2, но... мои віводі мне самому не понравились
Кто больше моего сталкивался с радиоделом, посмотрите, может я чего упустил
статья на гугле




требует регистрации на гугле, не все смогут прочитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 20:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      3 ноября 2010 в 20:31 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      3 ноября 2010 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Попробовал, к сожалению это не то что я думал, надо админов Магнета PINGовать..



Отписал Сане Устиму. Ждём.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      4 ноября 2010 в 13:17 Гілками

Титульные картинки как на главной сделаем, не вопрос.
Их надо прицепить (одинакового размера, например 150х100) во вкладке "Картинка" к каждому материалу.

И еще надо определиться как именно выводить материалы на первой странице Радио.
Можно статически как в Законе набор материалов (каких и как?), можно динамически (как? по какому принципу т.е.?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      4 ноября 2010 в 17:12 Гілками

И чего молчим?
Лёша вопрос задал не мне, а редакторам!

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      5 ноября 2010 в 09:25 Гілками

Я так понимаю, добавить что-то насчет проверок раций никто не хочет не может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: panas]
      5 ноября 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Титульные картинки как на главной сделаем, не вопрос.
Их надо прицепить (одинакового размера, например 150х100) во вкладке "Картинка" к каждому материалу.




Прицепил к ПРАВИЛАМ, там ЦМС требовала 320х240, но в отображении не видна нигде, наверно Вам надо что-то сделать.

В ответ на:

И еще надо определиться как именно выводить материалы на первой странице Радио.
Можно статически как в Законе набор материалов (каких и как?), можно динамически (как? по какому принципу т.е.?)




Материалы считаю надо выводить в порядке поступления: - СВЕЖИЕ вверху. Или предусмотреть возможность "прикреплять" важные новости сверху списка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      5 ноября 2010 в 14:08 Гілками

Гош вот еще полезная статья для начинающих, чтобы не заблуждались. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 ноября 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Гош вот еще полезная статья для начинающих, чтобы не заблуждались.




Понял, спасиба... будем постить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 ноября 2010 в 18:33 Гілками

Заведены в систему и ждут публикации следующие статьи:

Base Station antenna (Антены базовых станций) 05.11.2010 18:19 Радио 05.11.2010 18:21 plexmen 05.11.2010 18:28 plexmen

Who, what, how? (Кто может стать участником, что для этого необходимо) 05.11.2010 18:01 Позывные 05.11.2010 18:03 plexmen 05.11.2010 18:17 plexmen

Transceiver without the license (AVB) без дозволу 05.11.2010 16:02 Законодательство 05.11.2010 16:04 plexmen 05.11.2010 16:15 plexmen

Огромное спасибо всем авторам и сочувствующим: Dmitry, AVB, Adolph Al Husseyn

Ждем авторизации для публикации от plexmen и AutoUA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      7 ноября 2010 в 18:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот статья в ворде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      8 ноября 2010 в 10:16 Гілками
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      8 ноября 2010 в 10:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Двукратное "Радио" в главном меню режет глаз

Двукратное "Радио" в главном меню режет глаз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      8 ноября 2010 в 11:48 Гілками

Первоая закладка "Радио" - это название раздела Autoua.net.
Вторая закладка "Радио" - это название раздела с материалами.
Надо что-то переименовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: panas]
      8 ноября 2010 в 12:50 Гілками

Как вариант - вторую закладку обозвать "Автоюашное радио" или "О радиосвязи"

Змінено AVB (12:51 08/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: panas]
      8 ноября 2010 в 13:08 Гілками

Варианты: "Главное" ,"Главное радиоканала", "Новости", "Главные новости", "Новости радиоканала" и т.д.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      8 ноября 2010 в 13:18 Гілками

Обозвать раздел статей отзним из:
Новости
Связь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      8 ноября 2010 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Как вариант - вторую закладку обозвать "Автоюашное радио" или "О радиосвязи"




ИМХО: Очень подходит для второй закладки "О радиосвязи"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      11 ноября 2010 в 14:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как-то некошерно получилось - статья менее половины экрана по ширине занимает...
Ну, и первую часть неплохо бы выложить

Как-то некошерно получилось - статья менее половины экрана по ширине занимает.Ну, и первую часть неплохо бы выложить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Опубликованы свежие статейки (-) [Re: DarkDiver]
      11 ноября 2010 в 14:06 Гілками

- Опубликованы свежие статейки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Опубликованы свежие статейки (-) [Re: DarkDiver]
      11 ноября 2010 в 14:39 Гілками

http://radio.autoua.net/radio/Frequencies/

называется "Частоты нашего канала"
ИМХО это некорректное название, ибо автоюащный канал использует всего три частоты - репитера, резервный и прямой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      11 ноября 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Как-то некошерно получилось - статья менее половины экрана по ширине занимает...



А какое разрешение экрана по ширине ? У меня при 1366точек выходит 3/4 статья занимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: plexmen]
      11 ноября 2010 в 16:38 Гілками

Уже пофиксили

ЗЫ разрешение по ширине 1280, но браузер не на все окно распахнут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Опубликованы свежие статейки (-) [Re: AVB]
      11 ноября 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

http://radio.autoua.net/radio/Frequencies/

называется "Частоты нашего канала"
ИМХО это некорректное название, ибо автоюащный канал использует всего три частоты - репитера, резервный и прямой




Ошибка в уникальности алиаса.
Спасибо, всё поправили.
Правильная ссылка "Частоты нашего канала"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Опубликованы свежие статейки (-) [Re: plexmen]
      11 ноября 2010 в 16:58 Гілками

Другое дело!
Ну, и наши частоты стоит, ИМХО, в начало страницы вынести...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Опубликованы свежие статейки (-) [Re: AVB]
      11 ноября 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

http://radio.autoua.net/radio/Frequencies/

называется "Частоты нашего канала"
ИМХО это некорректное название, ибо автоюащный канал использует всего три частоты - репитера, резервный и прямой




брр... не понял вопроса... что именно не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      11 ноября 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Как-то некошерно получилось - статья менее половины экрана по ширине занимает...
Ну, и первую часть неплохо бы выложить




Занимаюсь первой частью... выпал из форума просто на 2 дня, станции ставил новые в авто себе и 52


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      12 ноября 2010 в 14:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вобщем ждал я ждал и опять проявил инициативу..
получилось вот так... для опознавания на дороге

Вобщем ждал я ждал и опять проявил инициативу.  получилось вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      12 ноября 2010 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Вобщем ждал я ждал и опять проявил инициативу..
получилось вот так... для опознавания на дороге




Дык, а чего ждал-то?? наклеек? есть цельная тема касательно них, они продаются. купить у меня можно... заказал много, просто остались...
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=4382427&an=0&page=0#Post4382427


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      12 ноября 2010 в 18:22 Гілками

Я хотел с номером позывного... а там номера нет
или теперь надо будет запрашивать в канале "кто ты, друк, на .... машине с наклейкой радио канала?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: SHOOTER]
      12 ноября 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Я хотел с номером позывного... а там номера нет
или теперь надо будет запрашивать в канале "кто ты, друк, на .... машине с наклейкой радио канала?"




Дык можно было заказать отдельно номер, а наклейку использовать нормальную, утвержденную, мало того макеты есть в векторе, можно было взять макет и дописать позывной...
а то как-то "некошерно" получилось... не в обиду ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 62
С нами с 23.01.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 ноября 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

а то как-то "некошерно" получилось...



я "кошерные" наклейки возьму у тебя на передние двери, 2 шт, из белого световозвратного оракала, ок? напиши плз, как с тобой можно связаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      13 ноября 2010 в 18:48 Гілками

Да, на самом деле очень красивые наклейки сделал Гоша (51 он же UT4ULD)
красиво смотрятся!

P.S. Гоша, верни наклейку, которая у тебя осталась в бардачке и + три маленьких, пожалуйста.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Юрий Майоров]
      13 ноября 2010 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Да, на самом деле очень красивые наклейки сделал Гоша (51 он же UT4ULD)
красиво смотрятся!

P.S. Гоша, верни наклейку, которая у тебя осталась в бардачке и + три маленьких, пожалуйста.




нИвапрОс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      15 ноября 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

вот статья в ворде




А почему первую часть никто на сайт не вносит? не заметили вордовского файла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: AVB]
      15 ноября 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот статья в ворде




А почему первую часть никто на сайт не вносит? не заметили вордовского файла?




Уже внес давно, еще на прошлой неделе... ждет авторизации Plexmenom и автоюашниками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: DarkDiver]
      17 ноября 2010 в 13:46 Гілками

На главной появились новые материалы + появились титульные изображения у материалов.
Зацените...

Вопрос по поводу раздела "Автоинсталляции".
Во-первых название очень длинное, а во-вторых для того, что бы его добавить надо что-то убрать из существующих:

О радиосвязи
Правила
Позывные
Законодательство
Ссылки
FAQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: panas]
      17 ноября 2010 в 14:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Потихоньку приобретает облик авторадио-ресурса, удобного для чайника
Можно кста информативные аватарки на разделы повесить типа этой - "Правила"



Потихоньку приобретает облик авторадио-ресурса, удобного для чайника  Можно кста информативные аватарки на разделы повесить типа этой - "Правила"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Касательно наполнения информационного раздела [Re: Holms]
      19 ноября 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Потихоньку приобретает облик авторадио-ресурса, удобного для чайника
Можно кста информативные аватарки на разделы повесить типа этой - "Правила"






Повесил немного картинок и аватарок, вроди веселее смотрится...

73


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 23905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія