autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Наш репитер. (434.325 МГц) (13/14)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 225
С нами с 09.12.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: Holms]
      25 декабря 2010 в 18:27 Гілками

Нужна полная перерегистрация пользователей.Каждый подписывает письменное соглашение, в котором есть все данные на абонента.Соблюдение правил всеми, пресекать явных нарушителей.
Самим соблюдать правела, позывные произносить правильно а не (три по одному, три пятерочки, без двадцати восемь итд…).
По кроссу, не так много станций имеют эту функцию, всех владельцев и место проживания известно, а дальше действие. Кросс ставил официальный радиолюбитель, новичке с avtoua таких станций не имеет.
Да и на других диапазонах болтовни много.
Технические параметры мощность разрешенная 5вт а не 50.
Нарушения возможны из за нашего молчаливого попустительства.(сам на нарушаю, а дальше и трава не расти)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT5UUU]
      25 декабря 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Нужна полная перерегистрация пользователей.Каждый подписывает письменное соглашение, в котором есть все данные на абонента.Соблюдение правил всеми, пресекать явных нарушителей.
Самим соблюдать правела, позывные произносить правильно а не (три по одному, три пятерочки, без двадцати восемь итд…).
По кроссу, не так много станций имеют эту функцию, всех владельцев и место проживания известно, а дальше действие. Кросс ставил официальный радиолюбитель, новичке с avtoua таких станций не имеет.
Да и на других диапазонах болтовни много.
Технические параметры мощность разрешенная 5вт а не 50.
Нарушения возможны из за нашего молчаливого попустительства.(сам на нарушаю, а дальше и трава не расти)



Это не даст ровным счетом ничего. По моему личному мнению здесь все долдно перевестись с юридическую плоскость. Как только будет результат юр работы (ну или физ.работы) кроссбенды пропадут сами собой с официальных частот. По поводу кроссбенда. Очень он странный был..в прошлую пятницу я слышал пробы пера так сказать. У меня создалось впечатление что кто то полбзовался примитивным методом записи сообщения герани и воспроизведением его в тангенту на автоюа. ПОтому что между сообщением Герани, и сообщением на репитер проходило от 0.5 до 30 секунд. Как будто на диктофон записали сообщение потом передали его на репитер. Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT5UUU]
      25 декабря 2010 в 23:37 Гілками

Сей вопрос неспешно обдумывается. Вчера был предпринят мозговой штурм который разродился дельными предложениями со стороны коллег.
Первые наброски новой концепции канала будут предложены на всеобщее обсуждение в ближайшее время.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: Мурманчанин]
      26 декабря 2010 в 02:48 Гілками

В ответ на:

ПОтому что между сообщением Герани, и сообщением на репитер проходило от 0.5 до 30 секунд. Как будто на диктофон записали сообщение потом передали его на репитер. Вот.



ИМХО
а как можно с записи на воспроизведение в диктофоне перейти за 0,5 секунды?
а не может это быть сама Герань?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT5UUU]
      26 декабря 2010 в 03:12 Гілками

В ответ на:

Нужна полная перерегистрация пользователей.Каждый подписывает письменное соглашение, в котором есть все данные на абонента.



как это реализовать физически? что это даст? может зашить позывной как у такси? Особенно в кросс-бендовые станции
и что помешает нерегистрированому оператору всандалить кросс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 487
С нами с 22.02.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: VIC]
      26 декабря 2010 в 09:27 Гілками

Читаю и плачу. Без сорказма. Некоторым из участвующих в обсуждении проблемы надо было регламент писать, а не посты в етой ветке. Моё мнение ......... ну да ладно, почитаю ещё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: VIC]
      26 декабря 2010 в 12:44 Гілками

Проясните по частотам репитера (автоинформатор)
субтоны включать? репитер передачу тоже с субтоном ведет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 37
С нами с 17.12.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT5UUU]
      26 декабря 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Нужна полная перерегистрация пользователей.Каждый подписывает письменное соглашение, в котором есть все данные на абонента.Соблюдение правил всеми, пресекать явных нарушителей.
Самим соблюдать правела, позывные произносить правильно а не (три по одному, три пятерочки, без двадцати восемь итд…).



Извиняюсь но это чушь.
Лично мне как и многим тут , уверен, без разницы насколько разборчиво или правильно прозвучал чейто позывной, главное - это полезная информация. А вот позывные лицензионщиков Вася Иван Томара Петя ... итд занимают больше эфирного времени чем реально полезной информации по дорожной обстановке.
Получил лицензию - радуйся. Но ты ничем не лучше тех у кого ее нет.
Как человек называет свой позывной это его личные проблемы. Тех кто называет себя "без двадцати восемь" воспринимаю как тролей и просто игнорю. Все просто. А строить этих людей бесполезно. Тут тебе не армия. Да и забанить никто не сможет.

p.s. я считаю, что всех лицензионщиков надо обязать в получении короткого позывного АУТОУА и в эфире на канале называть только его, чтобы не занимать драгоценное эфирное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT4UNF]
      26 декабря 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Извиняюсь но это чушь.




К сожалению это не так.
Раньше, когда на канале было зарегестрированно 100 человек, таких проблемм не было.
А сейчас количество корреспондентов канала стремительно растёт. Реформа неизбежна, иначе проект может лопнуть. И тогда количество полезной информации будет равно нулю !!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT4UNF]
      26 декабря 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

p.s. я считаю, что всех лицензионщиков надо обязать в получении короткого позывного АУТОУА и в эфире на канале называть только его, чтобы не занимать драгоценное эфирное время.



Мы рассматриваем такую мысль, но не в целях экономии времени. Сравните по времени: "Пятьдесят девытый" и "УТэЧетыреУЙоотЩа".
О фонетичейской рассшифровке я не говорю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: plexmen]
      26 декабря 2010 в 15:44 Гілками

А теперь сравнить два сообщения наложенных друг на друга и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка репитера "своим позывным" - что больше занимает времени???!???

А может просто поставить в разных частях города своего рода "чёрные ящики" и писать весь эфир, тем самым многие будут хотя бы стремиться к культуре общения... зная что потом не смогут отморозиться типа это не я и такого не говорил...да и отловить подобного рода хулиганов будет проще! ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT4UNF]
      26 декабря 2010 в 16:13 Гілками

В ответ на:

p.s. я считаю, что всех лицензионщиков надо обязать в получении короткого позывного АУТОУА и в эфире на канале называть только его, чтобы не занимать драгоценное эфирное время.



А вы не считаете, что вы плохо считаете?Все лицензионники, как вы выразились, работают согласно выданной им УДЦРЧ лицензии и не вам решать каким позывным им, тоесть нам, работать.Может тогда уже и ЛПДшникам предписать в обязательном порядке работь на положенные им по закону 0,5 Ватта со станциями системы "болтушка" и демонтировать с машин всё,что выходит за рамки данной категории оборудования?По длительности произношения позывного Алексей уже вам ответил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT4UNF]
      26 декабря 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:


p.s. я считаю, что всех лицензионщиков надо обязать в получении короткого позывного АУТОУА и в эфире на канале называть только его, чтобы не занимать драгоценное эфирное время.



+1 К Паше ака nivus
тогда все будем работать в эфире на пол Ватта по законодательству Украины, и без реппитера, без внешних антенн, и снова услышав кореспондента за 500 метров будем радоваться.
А попугай использовать нельзя, так как это радиолюбительский девайс, и там будут общатся только официальные радиолюбители.
Я считаю, что нужно переформатировать в другую сторону, а именно, хочеш попробывать, на тебе временный позывной на пару месяцев, и будь добр, получай оф. Call, и работай дальше в эфире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 487
С нами с 22.02.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT9UD]
      26 декабря 2010 в 17:07 Гілками

Чиповать надо станции. (Как таксо делает, результат на лицо или на поапугай), посторонних Нет итд. и тп.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.11.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT9UD]
      26 декабря 2010 в 17:34 Гілками

Насколько я знаю разрешонная мощьность болталок в лпд не 0.5 вт а 0.01 вт.
И как то странно получается чтобы спросить про пробку на петровке нужно получать радиолюбительский позывной.При таком подходе пользоваться репитером будет человек 20.
Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: misha77]
      26 декабря 2010 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю разрешонная мощьность болталок в лпд не 0.5 вт а 0.01 вт.
И как то странно получается чтобы спросить про пробку на петровке нужно получать радиолюбительский позывной.При таком подходе пользоваться репитером будет человек 20.
Имхо.



+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: misha77]
      26 декабря 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю разрешонная мощьность болталок в лпд не 0.5 вт а 0.01 вт.
И как то странно получается чтобы спросить про пробку на петровке нужно получать радиолюбительский позывной.При таком подходе пользоваться репитером будет человек 20.
Имхо.



значит надо будет работать на 100 мВатт, никто не против, так уж заведено, когда чел. получает Call, то он чувствует за собой какую-то ответственность, если же призраки, под цыфрами, то и спросить не с кого, 60 Ватт накручено на профф. айкоме, антенна никакая, и полоса широкая в передачи, что становишся на соседнюю частоту, и слышиш его, думаете приятно слушать кого-то на соседней частоте???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.11.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UT9UD]
      26 декабря 2010 в 17:59 Гілками

Если судить по событиям последних дней ,то наличие позывного на самом деле ничего не меняет ,хулиганы были всегда только никто их ненайдет, а обычные пользователи пострадают. Что мешает любому человеку стать на канал и похулиганить.
А с радиостанциями по 10мвт прийдется делать как в Москве кучу маленьких ретрансляторов и стыковать между собой через интернет.Хотя все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: VIC]
      26 декабря 2010 в 18:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПОтому что между сообщением Герани, и сообщением на репитер проходило от 0.5 до 30 секунд. Как будто на диктофон записали сообщение потом передали его на репитер. Вот.



ИМХО
а как можно с записи на воспроизведение в диктофоне перейти за 0,5 секунды?
а не может это быть сама Герань?


ну простите опислася.... от 0.5 до 1 минуті... Или от 30 до 60ь секунд пауза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: Мурманчанин]
      26 декабря 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

ну простите опислася.... от 0.5 до 1 минуті... Или от 30 до 60ь секунд пауза



а не равна ли пауза передачи времени приема сигнала репитером?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 37097

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія