autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Наш репитер. (434.325 МГц) (14/14)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: misha77]
      26 декабря 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю разрешонная мощьность болталок в лпд не 0.5 вт а 0.01 вт.
И как то странно получается чтобы спросить про пробку на петровке нужно получать радиолюбительский позывной.При таком подходе пользоваться репитером будет человек 20.
Имхо.


Если мне не изменяет склероз, то вас никто не заставляет получать ДОЗВИЛ.Если б это было обязательным условием, то никто и не ставил бы оборудование на ЛПД участок, где живёт куча всякой срани.Тут в этом весь цинус, что эхорепитер находится в участке диапазона, для работы в котором разрешение не требуется и к этому никто не придирается.

Змінено nivus (20:19 26/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: UA009]
      26 декабря 2010 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Чиповать надо станции. (Как таксо делает, результат на лицо или на поапугай), посторонних Нет итд. и тп.)


ну не все так радужно... Новые портативки не чипуются, нет такой физической возможности, плюс надо купит оборудование для идентификации, да и стоимость одного чипа (с работой) 100-150 грн. Думаю тогда надо будет настроить репу так, что бы только чипованой станцией открывалась! Только возможно ли такое технически?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: Canter]
      26 декабря 2010 в 21:08 Гілками

В ответ на:

стоимость одного чипа (с работой) 100-150 грн. Думаю тогда надо будет настроить репу так, что бы только чипованой станцией открывалась! Только возможно ли такое технически?...



ИМХО - 100-150 грн небольшие деньги
P.S. а по поводу того кросса...
Кто не хочет чтобы заглядывали в окна - окна зашторивает или селится в недосягаемых местах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.11.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: nivus]
      26 декабря 2010 в 21:12 Гілками

Сорри. Может я неправильно понял ситуацию ,я имел в виду что без лицензии можна пользоватся рациями 0.01 вт с лицензией вроде 5 ,так что большинство все равно как бы нарушители ,но как писал ankaras про айкомы по 60 вт ,их ни как не отсееш и не запретиш ,все должно быть на совести людей их использующих.
Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: misha77]
      26 декабря 2010 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Сорри. Может я неправильно понял ситуацию ,я имел в виду что без лицензии можна пользоватся рациями 0.01 вт с лицензией вроде 5



другими словами - нет лицензии в слушатели? так если мало будет вещателей у слушателей не будет стимула оставаться с каналом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: misha77]
      26 декабря 2010 в 21:19 Гілками

Ладно.Проехали.А теперь по "чиповке" - народ жлобится потратить 150 гривен на простенькую четвертушку на магните, чтоб лучше принимать и проходить на репитере, а про какой-то чип, никак не на что не влияющий, темболее в китайской портативке, ужеи говорить не приходится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: nivus]
      26 декабря 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Ладно.Проехали.А теперь по "чиповке" - народ жлобится потратить 150 гривен на простенькую четвертушку на магните



не думаю что от жлобства (150 грн - это поесть салатика попить кофе разок в центре Киева), некоторые в силу ряда причин не хотят светить радиофицированный автомобиль
хотя фактор жлобства отбрасывать нельзя
я бы скорее всего согласился на чипованную тангету для работы с репитером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Попугайчик AutoUA снова в строю! [Re: nivus]
      26 декабря 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Ладно.Проехали.А теперь по "чиповке" - народ жлобится потратить 150 гривен на простенькую четвертушку на магните, чтоб лучше принимать и проходить на репитере, а про какой-то чип, никак не на что не влияющий, темболее в китайской портативке, ужеи говорить не приходится.



Проехали Паш, никто не будет тратиться на чиповку... а если и потратятся...то человек несколько...которые потом и останутся на репитере... тут дело в другом, каким образом продлить жизнь репке, и что б всем места хватило! Я думаю на сегодня ЭТО вопрос... число слушателей\говорилок выросло...и все не успевают "выговориться".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 37081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія