autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Есть у кого VX-8R? (2/3)

энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 12:10 Гілками

Приезжай на Соломескую площадь, посмотрим, чего она у тебя чудит, дам батарею поюзать на месте, на вынос не смогу дать, потому как у меня только одна станция и сам ею пользуюсь в машине. телефон скинул в личку. Гоша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 12:29 Гілками

См. личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 12:36 Гілками

Бросай в барахолку, бери VX-7R
А по поводу не автомобильной станции, то связь выходить "на поводке" в колоне, если отстал, то все связи нет.
Антенна в машину у которой нет крыши тоже не проблема, берешь антенну на магните с противовесами на крышу, снизу жалязяку гламурную (только не магнит можно оторвать вместе с крышей, случаи были)станция в прикуриватель при не более 10Вт все гут.
Если кабриолет открыт то можно заранее и опору быстро устанавливаемую из удочки сварганить на которой антеннку закрепить только уже без магнита.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Бросай в барахолку, бери VX-7R
А по поводу не автомобильной станции, то связь выходить "на поводке" в колоне, если отстал, то все связи нет.
Антенна в машину у которой нет крыши тоже не проблема, берешь антенну на магните с противовесами на крышу, снизу жалязяку гламурную (только не магнит можно оторвать вместе с крышей, случаи были)станция в прикуриватель при не более 10Вт все гут.
Если кабриолет открыт то можно заранее и опору быстро устанавливаемую из удочки сварганить на которой антеннку закрепить только уже без магнита.


честно говоря, не вижу принципиальной разницы между VX8R и VX7R - обе навороченные и дорогие. Если уже даунгрейдиться, то на Квашенг - у нас ребята сейчас такие в клубе юзают и очень довольны. Что до поводка, то у связных машин в колоннах стоят магнитки на крыше и слышат они отставших достаточно далеко. Резинка резинку не слышит, но нам это особо и не надо. Что до антенны с противовесом на кабрик - то я бы так и сделал, но... я на магните к крышке багажника пытался прилепить антенну, дык меня этой антенной после этого чуть не побили. Только портативка, к сожалению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

дык меня этой антенной после этого чуть не побили. Только портативка, к сожалению



В плане жена?
В ответ на:

честно говоря, не вижу принципиальной разницы между VX8R и VX7R - обе навороченные и дорогие.



7-рка проверенная временем, потому рекомендую. Против кваншенга ничего особо не имею, единственное ремонт он не проходил в проверенных кругах. Есть приколы у китайцев ставить комплектуху которую не найдешь и замены нет...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:

... я на магните к крышке багажника пытался прилепить антенну, дык меня этой антенной после этого чуть не побили



Кабриолет - такси

Я как на Ланосе антенну поставил на крышу - меня постоянно гшрачи начали тормозить - аж под колеса кидатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 411
С нами с 18.08.2010

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Garrik]
      4 октября 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


При зарядке, на максимальной мощности излучения, это нормально.
Для уверенности попробуй, вынуть аккум, подключить внешнее питание, и попробовать поработать. Если не будет выключаться значит все ОК.
з.ы. Та же фигня и у меня, зарядное NC-72C?



и спалить к черту радейку, не знаешь не советуй советчик [*****]



Советую, потому что знаю, юзаю vx7r в режиме внешнего питания 12.5 вольт. (*** *****), знаток великий.
-->

Змінено Voh@ (13:04 04/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: KVJ]
      4 октября 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... я на магните к крышке багажника пытался прилепить антенну, дык меня этой антенной после этого чуть не побили



Кабриолет - такси

Я как на Ланосе антенну поставил на крышу - меня постоянно гшрачи начали тормозить - аж под колеса кидатся


меня как-то заправщик спросил, выгодно ли на такой маленькой и дорогой машине в такси работать Антенна на крыше, из салона звук рации... такое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В плане жена?


она самая. сама себе комплектуху выбирала, машина под заказ ехала... Мне периодически устраиваются допросы на тему, а как часто можно машину перекрашивать, а то тут камушек в капот попал Любит она ее. Впрочем, я свою - тоже, поэтому отношусь с пониманием

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 13:08 Гілками

ЗЫ Да еще мысли что она вырубается по току (перегрев) аккум здох и жрет как в не себя, а железо портативки из-за этого и греется... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Voha]
      4 октября 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

причем даже если подключить к ней зарядку автомобильную, то она периодически может при передаче отключаться



При зарядке, на максимальной мощности излучения, это нормально.
Для уверенности попробуй, вынуть аккум, подключить внешнее питание, и попробовать поработать. Если не будет выключаться значит все ОК.
з.ы. Та же фигня и у меня, зарядное NC-72C?




Чего?? VX-7r при работе на автомобильной зарядке(от DVD филипса, переходка скорее от прикуривателя в разъем рации с предохранителем) передает на 5 ватах токо так. Разве что небольшие шумы в эфир лезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

она самая. сама себе комплектуху выбирала, машина под заказ ехала... Мне периодически устраиваются допросы на тему, а как часто можно машину перекрашивать, а то тут камушек в капот попал Любит она ее. Впрочем, я свою - тоже, поэтому отношусь с пониманием



Мы тоже любим, просто любовь к машинам у нас разная, мы их доделываем/переделываем, красим чтоб не ржавело, с гламуром у нас не сложилось, но техника закреплена как положено! Антенну для радейки тоже можно красиво поставить, никто и не выкупит!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

она самая. сама себе комплектуху выбирала, машина под заказ ехала... Мне периодически устраиваются допросы на тему, а как часто можно машину перекрашивать, а то тут камушек в капот попал Любит она ее. Впрочем, я свою - тоже, поэтому отношусь с пониманием



Мы тоже любим, просто любовь к машинам у нас разная, мы их доделываем/переделываем, красим чтоб не ржавело, с гламуром у нас не сложилось, но техника закреплена как положено! Антенну для радейки тоже можно красиво поставить, никто и не выкупит!


у женщин и у мужчин любовь к авто разная, ты ж понимаешь. По технической части обе машины люблю я, а внешний вид - это к жене Я вот думаю, что обычный штырь можно будет вкрутить вместо радиоантенны (она на рамке лобового стекла), но избавиться от наклона (около 30 градусов) не получится. Ну и не совсем понятно, куда радио перенести. На лобовое - не вариант, а заднее там в тканючке болтается - ни один провод не выдержит постоянных перегибов от складывания, плюс механизм там чуткий - даже кусок ткани типа перчатки, попавший на заднюю полку, вызывает аварийную остановку механизма складывания крыши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Я вот думаю, что обычный штырь можно будет вкрутить вместо радиоантенны (она на рамке лобового стекла), но избавиться от наклона (около 30 градусов) не получится. Ну и не совсем понятно, куда радио перенести. На лобовое - не вариант, а заднее там в тканючке болтается - ни один провод не выдержит постоянных перегибов от складывания, плюс механизм там чуткий - даже кусок ткани типа перчатки, попавший на заднюю полку, вызывает аварийную остановку механизма складывания крыши.



Тогда ничего не переносить, а посмотреть обвес, пластиковые фонари может где еще ниша с пластиковой внешней крышкой, можно попробовать там установить антенну, будет по типу щелевой, как в авиации, в ближней зоне вопрос будет закрыт на все 100% и ничего торчать не будет.
ЗЫ Кстати бампер надо поглядеть, он же у тя пластмассовый я надеюсь! главное чтобы пластмасс радиопрозрачный был и дело в шляпе, стоимость антенны равна будет куску кабеля от станции и двух проволочек или трубочек для антеннки.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 13:47 Гілками

бампер пластиковый, факт. Очень интересная идея. Когда встречи общие планируются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

бампер пластиковый, факт. Очень интересная идея. Когда встречи общие планируются?



А толку с общаковой встречи...
Надо взять антенну и посмотреть как будет работать...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
soe
member *****
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 145
С нами с 15.03.2009

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: MaxiMax]
      4 октября 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Купил тут у камрада из ветки себе б/у сабж где-то весной, а она как-то странно себя ведет - от аккума работает минут 30-40 на прием, причем даже если подключить к ней зарядку автомобильную, то она периодически может при передаче отключаться. По всему похоже, что рация с дохлой батарейкой...



похоже, т.к. у меня ничего не вырубается на зарядке автомобильной (самодельной ).
фирменная зарядка точно так же тупо даёт 13,5в с аккума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Да еще мысли что она вырубается по току (перегрев) аккум здох и жрет как в не себя, а железо портативки из-за этого и греется...




+1

Хотел ответить тоже самое на твой предыдущий пост про нагрев, но решил таки дочитать ветку до конца...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: Adolph Al Husseyn]
      4 октября 2010 в 15:27 Гілками

UDT хорош флудить!
Что 8r что 7r обе г**но
Чел просит другое. Можешь предложить помощь? Нет? Ну так помолчи НАфиг этот флуд про жену,крышу и т.д

Есть реально проблема у человека.
Повторяю вопрос к Максу. Ты радейку перезагружал? Может проблема в другом?
Попробуй перезагрузить в заводские параметры рацию. Т.е жесткий reset ей сделай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Есть у кого VX-8R? [Re: UT4UEP]
      4 октября 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

UDT хорош флудить!
Что 8r что 7r обе г**но
Чел просит другое. Можешь предложить помощь? Нет? Ну так помолчи НАфиг этот флуд про жену,крышу и т.д

Есть реально проблема у человека.
Повторяю вопрос к Максу. Ты радейку перезагружал? Может проблема в другом?
Попробуй перезагрузить в заводские параметры рацию. Т.е жесткий reset ей сделай.


угу, делал. не помогает ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія