autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Новая концепция развития канала (+) (3/6)

читатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.05.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 20:26 Гілками

1. + Смысл скрывать себя если ты адекватен, даже если речь идет о спец службах....
2. + Даже вначале этого не хватало, все таки проще усвоить если поговоришь с кем то, начитаться можно кучу всего, а вот правильно ли ты все понял...
3. + Модератор нужен всегда, в любом обществе, в любом виде...
4. +- Тут дело тонкое, лично мое мнение, думаю это не обязательно, дело в не оф. позывном, а личное отношение каждого...
5. - Тут немного не соглашусь... Да мне интересно быть в канале, но я сейчас без авто, передаю ту или иную инфу только тогда когда кто то об этом просят и я знаю её... и у самого такое бывает что нужно просто узнать что то... ИМХО думаю на это акцент ставить большой не нужно... бывает по всякому... лучше в приоритет первых четыре...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: DarkDiver]
      27 декабря 2010 в 20:32 Гілками

Ребята, вы чё творите?
Двухкалесные тут причем? они обычные люди да и у большенства кансервы есть.
Звыняйте, сдераться реально трудно МОДЕРАТОРАМ: Усе в курилку. "наша песня хороша, начинай сначала... А начал eё хто?

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 20:34 Гілками

Всем ребятам которые понимают полезность сего проекта.
"Цифровиков" никто выгонять не собирался, читайте внимательней
Вам не нравятся р.л. позывные также как и нам позывные произнесенные через
У вас есть желание общаться и обмениваться инфой о дорожной обстановке совместно с другими участниками (не важно он Ульяна Тамара или 2хх)?
Вам не нравится разговоры о антеннах?
В ответ на:

а о "гайках пиве и сиськах"


это всем будет ой как интересно...
Следующее сами констатировали что должен быть порядок и правила, так что будем выполнять? Вводим правило что не обсуждается на данном "попугае" (по интересам) так же это касается вашего брата которые с ни с того, ни сего фраза: "Уходим на лево", "У меня дома" и т.п. так же это касается остальных участников движения, одно "НО" при прохождении (не так часто бывает) подходят Р.Л. из других городов, им не известны правила данного проекта, так что просто промолчать и все.
Да по поводу ретрика, если вы его поставите и он будет работать честь вам и хвала! Но! Если там будет "МАТ", ТРЫНДЕЖ и
В ответ на:

"гайках пиве и сиськах"


(для этого как раз телефон в самый раз), то Вас довольно быстро накроют (не Р.Л.) И если хотите "свою" частоту и работать сами, не как организация, то не так это и дорого, всего то 80грн. в год "с носа".
ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.
ЗЗЫ
В ответ на:

Кажется тема таки просочилась, и нас уже "пасут"


очень давно...
Относительно "светиться" (про оф. регистрацию) это глупо, так как Вы засветились когда родились... "Засветиться" в эфире может преступник, "бандит", вор, но те все на этих "частотах" не работают, а те которые работают, то это ламеры, то есть мажоры!
Да и подумайте на счет того что у Вас тоже могут запросто завестись "дятлы" и просто Вам всем гадить от не фиг делать, если вы друг друга знаете, то и доверять хоть как то можете друг другу, это не угроза, а просто мысль к размышлению, там у вас есть особо одаренные понимать все наоборот, хотя большинство очень приличные люди и думают когда говорят. У меня есть приятель "байкер" или просто мотоциклист как хотите, так и интерпретируйте, одноклассник, адекватный человек, так что к 2х колесным отношусь с уважением и называть 4х колесных "консерводами" не корректно (сами сейчас в таком положении).
И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.05.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Ребята, вы чё творите?
Двухкалесные тут причем? они обычные люди да и у большенства кансервы есть.
Звыняйте, сдераться реально трудно МОДЕРАТОРАМ: Усе в курилку. "наша песня хороша, начинай сначала... А начал eё хто?




Поддерживаю тебя на 100%...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.11.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 21:10 Гілками

Вся єта ситуация начинает тянуть душком отечественного бюрократизма ,согласен контроль нужен, например выдача цифрового позывного на встречах что даже лучше люди будут знакомится лично,но коды паспорт это перебор.
Если все будут получать настоящие позывные то теряется смысл, в иточе получится очередной радиолюбительский репитер коих в киеве есть пара штук и на 70ке и на 2ке.
Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: misha77]
      27 декабря 2010 в 21:53 Гілками


Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш


Технически как? менять код раз в день? так подберут за 30 мин, да и как быть корр. с проф рациями? Есть какие то решения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Canter]
      27 декабря 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Есть какие то решения?




На мой взгляд решение есть, но это решение может многим Старожилам Радио не понравиться.
Заключается оно вот в чём: данный проект репитера АВТОЮА, его работа и тематическое наполнение эфира будет зависеть исключительно от соблюдения общепринятых правил культуры общения самих его участников. Но добиться этого постоянства необходимо непосильным трудом самих организаторов. Да да, именно тех, кто является непосредственным хозяином той кнопки "Вкл/Выкл" питания данной железяки. Именно Вам необходимо принять меры к привлечению новых абонентов, научить, рассказать, показать, а уж потом абонент пусть сам принимает решение, надо оно ему или нет (регистрация УЧН, Еасу 60Ватт, Яги и так далее).
Выиграют в этом все. Потому как, чем больше корреспондентов - тем шЫрше и больше информации, это очевидно.
От хулиганства не спасут Вас ни Правила тут написанные, ни новые ветки с информацией, но чипы, Ни-Че-Го! Только работа с людьми и живое общение. И чем лучше Вы расскажете для чего всё это нужно, на что в первую очередь необходимо обратить внимание для быстрого и правильного выхода в эфир тем быстрее организуется "костяк" данного любительского проекта и будет набирать обороты в нужном, правильном направлении.
А когда такой масштаб "обкатается" на канале, про контесты я вообще молчу.
Хотя, Вам решать.
С ув. 252


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Нивус, спасибо что не гоните с канала.
бред не бредом но мне например тоже кажется не практичными для работы длинные позывные.
Но я как бы отлично понимаю что на канале я на птичьих правах. собственно из этих соображений и пошел разговор о своем репитере. Чтобы по вечерам в эфире слушать не о станциях, антеннах, а о "гайках пиве и сиськах" (знаю что здесь очень серьезно относятся к работе в радио эфире подчеркну что это образно)


А с какого перепугу вас гнать?Я наоборот очень даже ЗА ваше присутствие на частотах.Вы не на птичьих правах, а на равне со всеми.И не важно, сколько у кого колёс.Дорога одна на всех,хотя кто-то ездит рядышком Вобщем Плас Уан к АлХусейну.

Гнобить всех из-за двух-трёх морально недоразвитых никто не будет.Как было написано ранее - если вы создатите свой профильный канал - честь вам и хвала .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: nivus]
      27 декабря 2010 в 23:30 Гілками

Коллеги, выслушав все Ваши предложения и замечания выношу на дальнейшее обсуждение промежуточный вариант.

1.Обязательная перерегистрация цифровых позывных:

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца.
1.2 Каждый обладатель, претендент, цифрового позывного заполняет предложенную анкету, в которой указывает минимальную информацию о себе и отвечает на заданные вопросы, по теме радио.
1.3 Заполненная анкета пересылается регистратору канала на email и является конфиденциальной.
1.4 При условии, что ответы на вопросы достаточны, обладателю, претенденту высылается график встречи с членами КТК, на которой он получает предварительный инструктаж по Правилам работы в эфире.
1.5 Если обладатель, претендент, по мнению регистратора, не достаточно точно ответил в первой анкете, то ему высылается дополнительная анкета с профильными вопросами.
1.6 По факту выполнения требований регистрации/перерегистрации корреспондент окрашивается в зелёный цвет в списке позывных.

2.Эфирные наблюдатели (эфирные модераторы) из числа лицензированных радиолюбителей, имеют право вынесения "жёлтой карточки" нарушителю Правил работы в эфире и Регламента.

2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)

Предлагать желательное получение р/любительского позывного не буду - кому интересно, сам получит.

Всё, давайте обсуждать далее.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      27 декабря 2010 в 23:48 Гілками

В ответ на:

И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)




Класс...зато вы, похоже, хорошо помните, как относились к Вашему брату в 70-х, 80-х...


В ответ на:

ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.




Класс! К чему Дейла вспомнили? Контролировал кого? Порядок? Порядок в голове каждого...либо есть, либо нет..... Зачем делить на ВЫ и МЫ?
Всё что тут писалось - повод обратиться к хорошему специалисту...
Закручивая гайки вы наживёте себе ещё больше изощренных врагов....причём психология таких людей отличается от общепринятой...
Если для того чтоб [*****] нужно просто нажать кнопку - не интересно, а если надо решить какую-то проблему, насканить куда они делись, подобрать какие-то коды, эмулировать чипованую тангенту - вот тогда сделанная гадость становится СЛАДКОЙ!!!!

Чем открытее будет канал - тем НЕинтереснее для идиотов....

И по итогу нужно сделать участие в нём приятным....а для этого нужно стереть грань между лицензированными и "цифровыми" корреспондентами....Использовать исключительно цифровые позывные, и прекратить тыкать носом в регламент....Тем самым вы только вызываете негатив, и кликаете на себя беду....


С постов Ув. Jedy я вообще ухахатывался…(без обид!)

В ответ на:

Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".




Извиняюсь, конечно, но Хрущёв и Андропов давно умерли….


Все эти рассказы больного воображения про "спакуют под белы рученьки", и "Спеленгуют за секунду", и "почерк рации", и ведение логов того что с неё говорится....
Это не более чем параноидальный синдром как последствия советского строя....
Это было, но щас этого нет...по крайней мере в этой стране....
Если Вася Пупкин возжелает [*****] - он насрёт, и его никогда не найдут, если конечно у него хватит ума не транслировать по долгу из собственной квартиры....

Вобщем давайте вводить уравниловку и взаимное уважение....иначе "кина" не будет.
Ну не радует меня, когда в разрезе общественно полезного канала, отдельные Ульяно-Тамары прикрываясь регламентом вносят негатива больше чем все хулиганы которых я слышал за больше чем год на канале....

З.Ы. В данном посте я выразил своё личное мнение, и за всех мотоциклистов не подписываюсь. Не нужно делать обобщённые выводы.
Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: misha77]
      27 декабря 2010 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Вся єта ситуация начинает тянуть душком отечественного бюрократизма ,согласен контроль нужен, например выдача цифрового позывного на встречах что даже лучше люди будут знакомится лично,но коды паспорт это перебор.
Если все будут получать настоящие позывные то теряется смысл, в иточе получится очередной радиолюбительский репитер коих в киеве есть пара штук и на 70ке и на 2ке.
Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш



Сейчас идет обсуждение, нужно ли такое вводить или нет и в каком виде. Предлагайте свои варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 00:02 Гілками

Я так понимаю на мотофоруме ктото крикнул что автоюашные радиолюбители хотят запретить использование цифрового позывного - это высказывалось в связи с возможными провокациями хулигана транслирующего спецслужбы на автоюа. Все это было временным, чтобы наш репитер вообще не забрали. Не нужно сразу бросатся в крайности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 00:04 Гілками

В ответ на:


2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)




Маты в эфире.
Пьяные разговоры.
В виде наказания - провинившийся покупает мне лимонад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 00:13 Гілками

1.Обязательная перерегистрация цифровых позывных совершенно лишена смысла.

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца, после чего радиоканал перестаёт отличаться от аналогично-бесполезных радиолюбительских репитеров.

1.2 Каждый обладатель, претендент, цифрового позывного заполняет предложенную анкету, в которой указывает минимальную информацию о себе и отвечает на заданные вопросы, по теме радио. Данных из профиля на форуме уже недостаточно? А человек собирающий анкеты будет иметь полномочия для подписания договора о неразглашении? И вобще, на каком основании будет проводиться сбор личных данных?

1.3 Заполненная анкета пересылается регистратору канала на email и является конфиденциальной. Из чего это следует?

1.4 При условии, что ответы на вопросы достаточны, обладателю, претенденту высылается график встречи с членами КТК, на которой он получает предварительный инструктаж по Правилам работы в эфире. Класс! Радио в массы!

1.5 Если обладатель, претендент, по мнению регистратора, не достаточно точно ответил в первой анкете, то ему высылается дополнительная анкета с профильными вопросами.
Даже страшно коментировать...а морзянку знать надо?


1.6 По факту выполнения требований регистрации/перерегистрации корреспондент окрашивается в зелёный цвет в списке позывных.

2.Эфирные наблюдатели (эфирные модераторы) из числа лицензированных радиолюбителей, имеют право вынесения "жёлтой карточки" нарушителю Правил работы в эфире и Регламента.

Последние два пункта по Фрейду о чём говорят? Кто специалист?

2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)

Ну раз уж по Фрейду - шлёпать по попе наверное....

Предлагать желательное получение р/любительского позывного не буду - кому интересно, сам получит.

А вот это правильно....


Сергей, извините за сарказм, я глубоко Вас уважаю, и помню всё хорошее, которое вы для меня лично сделали... Когда я только пришёл на канал - именно вы (причём в эфире) внесли определённые коррективы в построение моих сообщений, дали рекомендации по выбору оборудования, дали рекомендации вплоть до оптимального положения портативки в момент передачи....и так далее....
Мне хватило трёх дней "ридонли" и одного вечера общения с Вами....и вот уже больше года я регулярно "сижу" на канале.....не так продуктивно, быть может, но на то есть причины....дорога моя однообразна и не интересна. Если что бывает - всегда сообщаю.
К частому игнору моих запросов ситуации отношусь с пониманием - нечего ответить, маршрут не популярен.
В таком случае возникает вопрос - ЧЕГО РАДИ ВЫ ВСЁ ЭТО ЗАТЕЯЛИ???
Что мешает всем пройти мой путь? Зачем всё усложнять до состояния нереальности?
С кем вы пытаетесь бороться?
Любое действие всегда имеет противодействие...

Можно в личку или личная встреча....насколько помню, почти соседи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)




Класс...зато вы, похоже, хорошо помните, как относились к Вашему брату в 70-х, 80-х...
Уважаемый к нашему брату в те времена относились с уважением и уточняйте что цитируете, последнее я адресовал не Вам так точно. И читайте не по диагонали, я предлагаю, а не угрожаю.

В ответ на:

ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.




Класс! К чему Дейла вспомнили? Контролировал кого? Порядок? Порядок в голове каждого...либо есть, либо нет..... Зачем делить на ВЫ и МЫ?
как раз на ВЫ и МЫ я не делил, я писал что Моток тогда работал.
Всё что тут писалось - повод обратиться к хорошему специалисту...
Я с вами спорить даже не буду, просто когда что то обсуждают люди обычно собираются и решают проблему, лично вы (я не обобщаю) создаете обстановку не доброжелательную (лезете в бутылку)
Закручивая гайки вы наживёте себе ещё больше изощренных врагов....причём психология таких людей отличается от общепринятой...
Гайки мы не закручиваем, обсуждаем вопрос как быть дальше.
Если для того чтоб [*****] нужно просто нажать кнопку - не интересно, а если надо решить какую-то проблему, насканить куда они делись, подобрать какие-то коды, эмулировать чипованую тангенту - вот тогда сделанная гадость становится СЛАДКОЙ!!!!

Чем открытее будет канал - тем НЕинтереснее для идиотов....
согласен с таким мнением
И по итогу нужно сделать участие в нём приятным....а для этого нужно стереть грань между лицензированными и "цифровыми" корреспондентами....Использовать исключительно цифровые позывные, и прекратить тыкать носом в регламент....Тем самым вы только вызываете негатив, и кликаете на себя беду....
Уточните где кто вас лично или кого то еще тыкал в регламент? Вы же не являетесь р.л. По поводу позывных так как у нас есть р.л. позывные мы просто обязаны на данных частотах использовать выданные нам позывные. Чем вам не нравиться когда говорим коротко свой позывной? Или вам будет приятно когда будут говорить "Три по дну" или еще как то? Мы будем говорить кратко позывной УХХ, а вы 29, по времени реально миллисекунды. Нормально?

С постов Ув. Jedy я вообще ухахатывался…(без обид!)

В ответ на:

Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".




Извиняюсь, конечно, но Хрущёв и Андропов давно умерли….


Все эти рассказы больного воображения про "спакуют под белы рученьки", и "Спеленгуют за секунду", и "почерк рации", и ведение логов того что с неё говорится....
Это не более чем параноидальный синдром как последствия советского строя....
Это было, но щас этого нет...по крайней мере в этой стране....
Если Вася Пупкин возжелает [*****] - он насрёт, и его никогда не найдут, если конечно у него хватит ума не транслировать по долгу из собственной квартиры....

Вобщем давайте вводить уравниловку и взаимное уважение....иначе "кина" не будет.
Ну не радует меня, когда в разрезе общественно полезного канала, отдельные Ульяно-Тамары прикрываясь регламентом вносят негатива больше чем все хулиганы которых я слышал за больше чем год на канале....
Заблуждаешься! закупили современного оборудования время сработки 300 мсек и автоматом "слепок" как отпечаток пальцев сохраняет.
З.Ы. В данном посте я выразил своё личное мнение, и за всех мотоциклистов не подписываюсь. Не нужно делать обобщённые выводы.
Спасибо за понимание.



И надеюсь найти общий язык, что бы договориться, а не устраивать войну на форуме, если конечно сами того не хотите.
ЗЫ на сколько мне помнится 29му при мне замечаний не было!
ЗЗЫ кстати про время выговаривания позывного, долго типа, когда рассказывают, что то едет, то не едет, тут, а вот там поехало. Это нормально, не жалуемся и не никто не возмущался. Кроме того у нас есть корреспондент у которого проблемы с речью, долго выходит, но человек работает и ни кто не жаловался на то что он долго наговаривает. И при том очень хорошо докладывает! Так что давайте не будем измерять время выговаривания позывного! Если надо приведу пример!
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 01:05 Гілками

Мне честно говоря, чем дальше, тем меньше понятно.
Что вам не нравилось в работе канала? помоему совершенно нормально все было, нет, конечно если сравнить с чисто Р.Л. репами (наверное) здесь побольше радиолюбительского неформата, но это уже не Р.Л канал а в какойто мере общественный, помоему организаторы канала, честь им и хвала, к этому и стремились.
Почему так напугало появление дебила поставшего кросс с герани на автоуа?
Что-бы вы не делали, хоть джигу танцуйте, если этот идиот захочет появиться снова, ничто ему не помешает, более того, чем больше будет реакция, тем большее будет его желание это повторять, помоему он именно этой реакции и хотел, если вообще это не какойто начинающий любитель в ходе эксперементов по изучению нового железа случайно не сделал это, сам незная того. А тут аже перерегистрация, обучение, цинзура, и пошло и поехало. Повторюсь, порядок и правила должны быть обязательно, но не переусердствуйте.
Карточки, вопросы, экзамены, извините, но это мягко говоря лишнее. как по мне лучше организовать курсы радиоликбеза в эфире, можно на калибра выделить пару раз в неделю по часу для общения всех цифровиков и профи, гне в неформате автоуа вс кто хочет могли-ба задавать любые вопросы и получать на них ответы, да и просто знакомиться, рассказывать о себе, работе и т.п. Да и своего рода экзамены общественные можно устраивать ну или что-то в зтом роде. Помоему так будет гораздо больше толку, а то все это регистрация, переригистрация, карточки, извините но очень напоминает совок, для лицинзированных р.л. которых корябит от формата автоуа, есть репы и на 70 и на 2м, помоему туда никто не лезет.
Извините за много букв. все сказанное мое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:20 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:22 Гілками

Кто хотел задать вопрос и что-то узнать, тот так и делал без спец уроков по ликбезу.Кто-то воспринимал критику и коректировал свои действия согласно рекомендациям.Остальные только возмущались или улыбались как девочка из старого анекдота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Мурманчанин]
      28 декабря 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:




Смачного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:44 Гілками

Считаю что событие с кроссбендом не повод для репрессий, Терпение и лояльность должна присуствовать на канале и в форуме.
А правила должны быть минимальные, элементарные... приличия...
А то получилось что "за живое" зацепили учередителей проекта, и понеслась...
Честно, были бы изначально на канале "драконовские' правила (паспорт,код,фейс контроль), меня б тут и небыло, не сменил бы я свою первую ЛПД пукалку на более серьезный арсенал радеек, и не обрел бы интересных собеседников...
Так шо не судим, и не будем судимы, а то эта тема обретает оттенок и запах болота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія