autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Новая концепция развития канала (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Новая концепция развития канала (+)
      27 декабря 2010 в 01:05 Гілками

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 03:42 Гілками

Буду первым.
1. Поддерживаю, вот только код зачем?
2. +
3. + 713.
4. + но оставить со словом "желательно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: SPIRT]
      27 декабря 2010 в 07:11 Гілками

Я против 713 в КТК.
Если все такими будут, то радиолюбительство на автоюа можно похоронить. Не секрет, что благодаря ему у многих отбилась охота работать в эфире не дав им возможности втянуться поуши в радио. Случаи описывать небуду, Олдовые камрады и так знают.

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 07:21 Гілками

В ответ на:

Я против 713 в КТК.
Если все такими будут, то радиолюбительство на автоюа можно похоронить. Не секрет, что благодаря ему у многих отбилась охота работать в эфире не дав им возможности втянуться поуши в радио. Случаи описывать небуду, Олдовые камрады и так знают.



а остальные пункты?
п.с. я писал на основании того что и для модераторов будут правила и назвал его потому что он очень часто на приеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 07:28 Гілками

Третьим Буду))
1. Коль цифровики должны стремиться стать хорошим и порядочным радиолюбителем, то За этот пункт.
2.Два раза ЗА! (читать никто не хочет правила, может хоть слушать будут)
3. 713 кандидатуру поддержу(доходчиво объясняет и строит в эфире ) и добавлю УУУ(Толково,и коротко объясняет)
4. Тоже поддерживаю, с возможной поблажкой о продлении на 6-12 месяцев, если человек работает согласно "регламенту" и модератор эфирный не наставил галочек за некорректное поведение .

Ту Миша: Миха, а если все начнут говорить "три по сто в один фидер", то АВТОУА можно будет похоронить(((

Змінено kreker (07:30 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:08 Гілками


1.Личная встреча - обязательна. Контакты - да, вероятно - телефоны, почта и т.д., но вот копию паспорта я бы не оставил, поскольку не понимаю, кому она будет оставлена? Заявление (кстати, кому оно должно быть адресовано?) - бюрократия.
2. Да, обязательно.
3. Режим жесткой модерации даст обратный эффект. Как и что делать/говорить - рассматривается в рамках п.2. Последующие нарушения - рассматриваются отдельно с применением ранее определенных и озвученных санкций против нарушителя. До сего времени явные ошибки указывались и пресекались самими корреспондентами.
4. Да, но не 3 месяца. Хотя бы до полугода. 3 месяца - средний официальный срок прохождения всех бумаг, а ведь человеку нужно еще понять - его ли это.

Отдельно, от повторения случившегося вышеперечисленное в изначальной форме абсолютно не спасает, но число корреспондентов (а ведь еще недавно это было важно) резко снизит.
Разумеется, все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Dmitry]
      27 декабря 2010 в 09:23 Гілками

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!



1-против. Не каждый оставит данные паспортные кому попало.... Ведь из нас никого не знает новый корреспондент.
2-против нет смысла. Еси человек адекватный ему хватит почитать то что нписанно. Если неадвекват то что в лоб что полбу... не пойдет он на встречу а [*****] в эфир будет.
3- почему из лицензионных??? Хотя мне все равно кто это будет... ЗА
4-ну не буду я получать официальный позывной..)))) Хотя для этого мне уже создали все условия и я наверное после трех лет сломаюсь)))) Но думаю что я не один такой.....

Что меня смущает в нынешней работе
Жуем сопли при передаче....
"Нуууу это как его там.... на черновола проообка..... наверноооое можено объехать а может и нет короче я не знааюююю... но попробовать можнооо... Вообщем не едте на черновола, а неее вот поехало на три метра..... нееее опять встало...." ТАкого не должно быть... как было сказано в одном известном фильме... ТОст (рапорт) должен быть коротким как выстрел... "Черновола затык" все!!!! Это твоя оценка траффика... Она может обсждаться или нет но коротко и ясно. И оспаривать как я недавно столнулся с Арсеном, не стоит
Тогда все будут помещаться в эфире...
По поводу ПИДР с ними ничего не поделаешь.... Только физически-юридически


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

73!



1 согласен полностью, только бы помогло
2 про инструктаж с экзаменом даже поддерживаю полностью
3 эфирный модератор, даже не знаю, поможет ли, просто делать замечание в эфире, может быть, но это должен быть вменяемый человек, а не отмороженный на всю голову, который будет орать
В ответ на:

желтая карточка


как дурной, на весь Киев с пеной у рта
4 я бы сказал обязательно, а не желательно, когда-то когда мы только пришли в радио, пришли к выводу, что это надо, просто попустили этот момент (просто старые радиолюбители расслабились и не бдят это так строго как когда-то)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:37 Гілками

Хотите загубить дело-зарегулируйте его.
Нет, порядлк и правила однозначно должны быть, главное не переусердствовать.
Лично я протмв пункта 1 частично (знакомство да, паспорта и т.п. нет, не потму, что я боюсь, могут бояться многие другие)) и пункта 4 полностью, доброй половине нормальных корреспондентов канала, оф. позывной ненужен, уйдут люди с канала и будет у вас опять 10 кореспондентов с ульянами да щуками.

Змінено 5921371 (09:40 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!



Сергей есть в радио слушатели, которые боятся тангеты, им нужно время, для того что-бы привыкнуть, да и я в принципе на канале больше слушаю, просто потому, что передавать нечего, ч езже статистически там, где нет пробок, патрулей, итд, дак что мне выдавать в эфир, занимать "ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ" репитера и слушателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Пожалуй добавлю на рассмотрение ещё один пункт:

5. Коэффициент активности корреспондента.(выводится по заметкам эфирных модераторов)
Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.

73!



5. - я вот например сейчас езжу в таких местах где нет пробок и никогда не было. Или там где есть пробки - но я бываю в такое время когда там машин вообще нет.
Вот я в 6 утра сегодня уже был и на вокзале и на площади победы и на подоле - но передавать нечего было....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ведь многие подходят на канал только с запросом информации по трафику и пользы от них практически нет. Надо с этим бороться.
73!



а зачем бороться? очень часто такие запросы помогают другим участникам получать информацию о трафике в фоновом режиме и побуждают сообщать о проблемах по своему маршруту

ИМХО требования копий документов считаю лишенным смысла, так как невозможно будет взять копии документов из анонимных пользователей, к тому же никто не сможет помешать назваться Васе Петей, а в результате Петя будет долго оправдываться что он не Вася. Считаю что только чип сможет абсолютно точно идентифицировать пользователя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Мурманчанин]
      27 декабря 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

По поводу ПИДР с ними ничего не поделаешь.... Только физически-юридически



Будь реалистом
Физически (даже угроза) - статья КК
Юридически - 25 неоподаткованых минимумов с конфискацией знаряддя или без (КУпАП) но нужна доказательная база

Реально - всеобщее презрение и общественное порицание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 11:06 Гілками

Ага! К пункту 5 нужно добавить призовую систему...и Контест каждый день обеспечен!))) Неее это ооочень плохо!по поводу 4-го пункта всё равно думаю временный на 2-3 месяца вожможностью продления на усмотрение администрации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      27 декабря 2010 в 11:22 Гілками

Я тоже не согласен по поводу получения официального позывного. Есть люди, которым он просто не нужен либо не хотят заморачиваться с его получением.
А вообще - всех участников нужно уровнять. Присвоили бы всем цифровые позывные (даже лицензированным пользователям) и дело с концом.
Порядок наводить на частоте нужно и делать это нужно обязательно.
ИМХО.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 12:11 Гілками

Моё мнение
Необходимо создать темку вроде
Правові аспекти та наслідки санкціонованого (несанкціонованого) використання радіочастотного ресурсу та випроміючих пристроїв

и чтобы в этой теме юристы и опытные пользователи провели разъяснительную работу и разместили ссылки на нормативную базу.
Только после этого начинать гонение и закручивание гаек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      27 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Хотите загубить дело-зарегулируйте его.
Нет, порядлк и правила однозначно должны быть, главное не переусердствовать.
Лично я протмв пункта 1 частично (знакомство да, паспорта и т.п. нет, не потму, что я боюсь, могут бояться многие другие)) и пункта 4 полностью, доброй половине нормальных корреспондентов канала, оф. позывной ненужен, уйдут люди с канала и будет у вас опять 10 кореспондентов с ульянами да щуками.


+1 под каждым словом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 126
С нами с 04.11.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Юрий Майоров]
      27 декабря 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

не нужен либо не хотят заморачиваться



Ну тогда только LPD, PMR и без попуг, реп.

В ответ на:

всех участников нужно уровнять. Присвоили бы всем цифровые позывные (даже лицензированным пользователям) и дело с концом.



Перебор считаю.

5 пунктов: как они могут помешать кому-либо надавить на гашетку?
По сложившейся ситуации: допускаю случайность тоже, напомню что слышали мы инногда детский голос через попугай...
А могло и целенаправленное действие самими М, частоты публикуем, про пчел сообщаем.
В 1998-2000 году была ситуация на CB, при наличии антены - предвзятое отношение, со словами "Вы у нас хлеб одбираете, сообщая де стоим"

На все 100% поддерживаю Андрея UGJ -
"Попугай это радиолюбительский девайс, и там будут общатся только официальные радиолюбители.
хочеш попробывать, на тебе временный позывной на пару месяцев, и будь добр, получай оф. Call, и работай дальше в эфире."
Я уже предлагал вариант: выдавать на пробу мобильную с антеной, портативку с антеной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: MaxiMax]
      27 декабря 2010 в 12:22 Гілками

Хотелось бы знать позицию ГИЭ по репитеру. А от нее уже плясать дальше.
Если ГИЭ требует, чтобы все были лицензионными - то надо не обсуждать, а подчиняться.
Если не требует - тогда зачем все это ужесточение.
В любом случае хотелось бы услышать обоснование под каждым из приведенных выше пунктов, которое бы четко объясняло "Зачем это надо и почему без этого нельзя было бы обойтись".
Мне лично ответы на эти вопросы непонятны. Потому пока воздержусь от комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы знать позицию ГИЭ по репитеру.



ГИдроЭлектростанция???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      27 декабря 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Моё мнение
Необходимо создать темку вроде
Правові аспекти та наслідки санкціонованого (несанкціонованого) використання радіочастотного ресурсу та випроміючих пристроїв

и чтобы в этой теме юристы и опытные пользователи провели разъяснительную работу и разместили ссылки на нормативную базу.
Только после этого начинать гонение и закручивание гаек




вообще-то я статью про ответственность написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: AVB]
      27 декабря 2010 в 12:41 Гілками

туда нет возможности задать вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 13:59 Гілками

О чем спор? В Харькове репитер работает практически цифровыми позывными. Редко кто называет официальный, потому что это длинно и не всегда удобно когда надо быстро сказать по разным причинам. И все нормально. Никто из этого проблемы не делает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: rfalcon]
      27 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Никто из этого проблемы не делает.



Это все до тех пор, пока не прийдут "люди в масках" и не заберут оборудование, оставив на память квитанцию о штрафе на 850 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: KVJ]
      27 декабря 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никто из этого проблемы не делает.



Это все до тех пор, пока не прийдут "люди в масках" и не заберут оборудование, оставив на память квитанцию о штрафе на 850 грн.



+мульйон, мало того, еще и лицензию могут закрыть на годик другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 347
С нами с 28.03.2004

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 15:40 Гілками

Я в ветке "радио" относительно недавно. Но уже вкусил радиотему и мне жутко понравилось. От себя хочу сказать, что если получение оф. позывного и регистрация аппаратуры корреспондентов канала будет введена хозяевами для закрыватия юридических вопросов работы репитера, а так же способствовать порядку в эфире. То лично я пойду и сдам документы на первую категорию.

Змінено Ticon (15:42 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
40 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Ticon]
      27 декабря 2010 в 15:45 Гілками

Читаем, думаем, критикуем, дополняем:

1. Перерегистрация цифровиков, Обязательная личная идентификация корреспондентов (заявление, паспортные данные, аппаратура, код) тоже, как при получении разрешения.
Не вижу смысла. А если я дам липовый паспорт код? Как это проверят. К примеру проверить ИД код можно но с таким же успехом его можно и подделать чтобы был как настоящий. Опять же зачем это радиохулигану не обязательно регистрировать свой позывной.
Возможно стоит выдавать позывной по поручительству от когото зарегистрированного ранее?

2. Обязательный инструктаж членами КТК канала.(Назначаем/выбираем?)
Инструктировать должны имхо те кто приввел человека на канал. К примеру если ч когото еа канал привожу даю распечатку с правилами.

3. Введение должности эфирного модератора на общественных началах, из лицензионных радиолюбителей(Голосование да/нет...назначаем/выбираем)
А разве их нету Частенько слышу в эфире как лицензионные ругают "цифровиков".

4. Желательно!!!получение радиолюбительского позывного в течении 3 месяцев со дня регистрации на канале(обсуждается)

Главное чтобы человек был хорошим.

Вот к стати двухсотые создали свой радио подфорум.
Мото.киев.юа

Имхо этот вопрос нужно решать хозяевам репитера:
Если он нужен для общения о антеннах и приемниках, то да нужно по максимуму ограничить для профи в этом вопросе. Если канал для информации о ситуации на дорогах то канал ИМХО должен быть массовым. Усложнения процедуры регистрации отпугнет водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 17:15 Гілками

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
Как вам такое?



что и требовалось доказать, при этом дыхнет гелием и назовет чей-то позывной
P.S. а вот к письмецу айпишник приторочен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 17:30 Гілками

Тарик.Я даже не стал дочитывать весь тот бред сивой кобылы, который нашлёпали на Мотке.Скажу кратко - к цифровикам накуаких претензий не будет, пока они в пределах ЛПД частот и пока не засветятся в хулиганстве.Последствия будут зависеть только от того, сколько дров они наламают.Но это относится абсолютно ко всем.Методы происка хулиганов и как это всё докеазывается тоже описывать не буду.Просьба завсегдатаям Мотка - не страдать догадками и вымыслами.Лучше поучавствуйте в обсуждении, а не обсырании.

пЫсЫ Оденьте Диасу намордник, а то всех покусает Пусть сначала попробует создать что-то типа мотоканала, раз ему так хочется, а потом говорит, что ему поболту все и вся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?




Папа машины лишится, когда сынишку накроют за любимым делом...Ананий говоришь...

В ответ на:

18. Лучший способ реагирования на радиохулигана, это игнор. Не дайте троллю от радио, подкрепиться Вашей реакцией на него.




73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 834
С нами с 07.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

"Пишут письма"
В ответ на:

Здравствуйте! Меня зовут Ананий. Я радиохулиган. Я читаю ваш форум, записываю все Ваши частоты и буду мешать вашему доброму делу, потому, что я ещё не имею паспорта и кода, а рацию я спёр у папки в машине! Я читаю, что Вы хотите свои условия какие то применить к кому-то, пишу сразу, Вам это не удастся, потому что я всё равно появлюсь и включу кроссбэнд или обмотаю изолентой тангетку дешовенькой радейки и закину её на крышу высотки. А все ваши регистрации, закручивание гаек и прочая, прочая лабудень меня не остановит. Ха, ха!



Как вам такое?




А откуда такое письмо, и кому пришло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
40 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: nivus]
      27 декабря 2010 в 18:01 Гілками

Нивус, спасибо что не гоните с канала.
бред не бредом но мне например тоже кажется не практичными для работы длинные позывные.
Но я как бы отлично понимаю что на канале я на птичьих правах. собственно из этих соображений и пошел разговор о своем репитере. Чтобы по вечерам в эфире слушать не о станциях, антеннах, а о "гайках пиве и сиськах" (знаю что здесь очень серьезно относятся к работе в радио эфире подчеркну что это образно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 15.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 18:32 Гілками

Спасибо, что создали такое сообщество как каналл .автоуа!
Обсуждение на мото.киев.уа началось ввиду того, что видимо предполагается полное исключение с канала "цифровых" участников.
За то, что вы нас пока не гоните - спасибо.

Позывной, лично я, получать буду, но на данный момент мне не понятна необходимость, чисто для своих нужд. .Автоуа помогает понять, если "лафа закончится" будет обидно.
Вернее, даже не необходимость, а соотнести необходимость и обязательства, которые приходят вместе с позывным.

Змінено TooFaT (18:40 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 18:55 Гілками

1) Несогласен, проект-не официальная организация, кому я доки свои дам? в интернет?
2) Согласен, есть люди несведущие, их надо учить. Но только правильно учить.
3) Скорее наблюдатель а не модер, и ни в коем случае не Гарик 713, и ему подобные. Только адекватный человек, чтоб пдсказывал, а не гаркал.
4) Не согласен, нужно осуществлять содействие в получении р/л позывного, например за полгода работы корреспондента и коллеги присмотрятся, и человек поймет окончательно, надо ему радио или нет. Тогда и речь о позывном вести.
Но давить ни на кого не стоит.
5)НЕ согласен! Что позывных нехватает? цифр жалко? Я 20% времени в часы пик езжу, 80% я езжу ночью, и что получится, я уже никому не нужен на канале? или кто то помешает мне выйти в эфир? а если я р/л позывной получу - как вы меня прогоните, имеете на это право?
Я считаю регить в проекте надо цифровиков, и следить за ними.
А р/л с оф. поз. сам решит, говорить ему о пробках или нет. Хулиганить точно он не будет.
Я считаю атмосфера на канале должна быть дружественная - хочешь, но не умеешь работать в эфире, милости просим.Научим расскажем.
Если дружбы нет, а есть только правила и надзиратели, тогда нечего делать этому проекту на частотах LPD...


Змінено Canter (19:53 27/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TooFaT]
      27 декабря 2010 в 19:04 Гілками

Читал и рыдалЪ:
В ответ на:

Извини за вопрос. Неподумай ничего. Но ты разбираешся в радиоэлектронике? Понимаеш как работает радио? И как работает радио пеленгация? Как вообще работает весь механизм радиопеленгации ?

Главное правило пользования подобными радиостанцией, чтобы не "выпасли" - выходить в эфир только в машине и желательно в разных точках. Ни в коем случае не выходить в эфир на гос частотах, на которых общаются менты или какието госструктуры. В эфир выходить редко и на короткие промежутки времени. И никаких проблем небудет. Помимо этого понять что тебя пытаются запеленговать очень просто, только увидиш в близи машину с пеленгационой антеной или людей шарящихся с подобными устройствами - знай, ищут тебя. Просто глушиш станцию и все. Скрыть пеленгационное оборудование невозможно - оно габаритное. Обычно это как минимум параболическая антена. Иначе трудно определить направление излучения.
Поверь - ты сильно преувеличиваеш проблему. Никто такими как мы заниматся небудет. Овчинка выделки не стоит, да и не мешаем мы никому.





Взято тут http://moto.kiev.ua/trid/radio/1293275334446/0

Чувствуется писал проФФФесор
Ребята фильмов про ВОВ насмотрелись,- думают за мотоциклами будут гонять белые бусики УЧН с громадными яги на крыше

Мотоциклисты - передайте ребятам, что прийдут за ними ночью тихо домой и заберут под белые ручки тепленьких прямо из постели. И никакой романтической погони не будет. Это только в фильмах.
А в эфире все обстоит так же , как и в интернете. Внешне кажется, что все анонимно - а если надо, то органы найдут любого и очень быстро


Аппаратуру для пеленгации действительно спрятать трудно. Ее и не прячет никто - стоит себе.



Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".

Я считаю, что это надо знать. Чтобы не возникало дурацких идей с кроссом на служебные частоты.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Папа машины лишится, когда сынишку накроют за любимым делом...




Ок! Накроют.
Сразу возникает вопрос КОГДА со 100% гарантией накроют? Как вот в фильме "Матрица" -Нео! Ховайся они за дверью!

Как я понял из всего написанного и тех событий которые произошли с репитером, нагадить в малину может любой мимопроходящий медведь, а так же давний Официально зарегеный в УЧН участник, который от унылости и своих тараканов в голове решил заварить всю эту кашу, проще сказать подгадить. Поверьте, 99% цифровиков, как и я до сего времени, вообще толком не знали значение слова кроссбенд, теперь знаю, многие знают, теперь даже знаю, как это делается - а всё благодаря именно Вам и форуму.
Едем дальше.
Лично я в радио понимаю ровно столько, сколько Вы (наверное)понимаете в системе Яшимура на мотоциклах. Поэтому все Ваши потуги обязать маршеровать под одну дудку успехом не увенчаются. Это факт! Люди тупо уйдут, уйдут туда где проще и легче. А проще там где понятно даже мартышке.
Следующее.
Как показал мой опыт пребывания на канале АВТОЮА - затея эта МЕГА Позитивная и нужная! Тому, кто придумал соорудить репитер и его соорудил, запустил - большущее Спасибо! Как минимум этого человека нужно искупать в бочке с пивом в финской сауне и назначить премию. Тему эту нужно развивать, чтобы покрыть абсолютно весь город. И вот теперь, когда я уже начитался, наслушался, побывал сам в роли корреспондента - хочу официальный позывной. Я не говорю, что завтра буду строить Ягу у себя на крыше, оно мне пока не за чем, я этим не проникся до мозга костей, я просто хочу быть хоть чуточку в правовом поле и "спать спокойно".
В итоге, что получается:

Купил я рацию, прочитал к ней мануал, научился даже ЦТСС коды вводить - Вы наверное забыли какое это счастье! и насколько это приятно щекочет горло, когда ты впервые выходишь в эфир Тебя все слышат, голос дрожит... Не мне Вам рассказывать.
Так вот, как для меня, пользователя подснежника ясельной группы не понятно:
-зачем какие то дяди постоянно по нескольку раз называют имена и цифры?
-почему мне никто толком не может пояснить КАК работает и ЧТО это такое Репитер, я вроде бы читаю тут всё, читаю, вроде бы написано понятно, а как возьму в руки рацию так сразу всё непонятно;
-я ещё толком не успел вникнуть в саму суть и нужность пребывания на канале АВТОЮА, а мне уже начинают намекать на правовую ответственность;
-я понимаю, что люди, которые сделали (построили) репитер очень умные и всё, всё знают про радио но что здесь делаю Я и вообще как сюда попал мне и самому то непонятно но интересно и я хочу здесь остаться, узнать больше, научиться и быть таким же умным и строить в будущем собственные репитеры.

73 конец связи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 245
С нами с 11.05.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Самогонщик]
      27 декабря 2010 в 20:04 Гілками

В ответ на:


Так вот, как для меня, пользователя подснежника ясельной группы не понятно:
-зачем какие то дяди постоянно по нескольку раз называют имена и цифры?

-я ещё толком не успел вникнуть в саму суть и нужность пребывания на канале АВТОЮА, а мне уже начинают намекать на правовую ответственность;
-я понимаю, что люди, которые сделали (построили) репитер очень умные и всё, всё знают про радио но что здесь делаю Я и вообще как сюда попал мне и самому то непонятно но интересно и я хочу здесь остаться, узнать больше, научиться и быть таким же умным и строить в будущем собственные репитеры.

73 конец связи



В ответ на:

-почему мне никто толком не может пояснить КАК работает и ЧТО это такое Репитер, я вроде бы читаю тут всё, читаю, вроде бы написано понятно, а как возьму в руки рацию так сразу всё непонятно;




Почему не может? - просто надо знать или спросить где это можно узнать, для облегчения сделали вот это - radio.autoua.net, а точнее ответ на ваш вопрос - вкратце вот тут: http://radio.autoua.net/radio/Howitworks/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: DarkDiver]
      27 декабря 2010 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Почему не может? - просто надо знать или спросить где это можно узнать, для облегчения сделали вот это - radio.autoua.net, а точнее ответ на ваш вопрос - вкратце вот тут: http://radio.autoua.net/radio/Howitworks/




Я вижу, что таки надо начинать организовывать субботне-воскресные встречи, общение, ликбез, обмен мнениями и т.д. и т.п. То, что там написано, написано Вами для Вас самих же, а не для новичков которые впервые в жизни взяли в руки рации.

(слово Вас читать как опытные радиолюбители/профи.)


Повторюсь, идея и функциональная польза от репитера колоссальная. Её нужно развивать, привлекать новых абонентов, учить их и только так из этой идеи, возможно, получится хороший сильный проект. По крайней мере мне так кажется на сегодняшний момент. Как будет дальше, время покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.05.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 20:26 Гілками

1. + Смысл скрывать себя если ты адекватен, даже если речь идет о спец службах....
2. + Даже вначале этого не хватало, все таки проще усвоить если поговоришь с кем то, начитаться можно кучу всего, а вот правильно ли ты все понял...
3. + Модератор нужен всегда, в любом обществе, в любом виде...
4. +- Тут дело тонкое, лично мое мнение, думаю это не обязательно, дело в не оф. позывном, а личное отношение каждого...
5. - Тут немного не соглашусь... Да мне интересно быть в канале, но я сейчас без авто, передаю ту или иную инфу только тогда когда кто то об этом просят и я знаю её... и у самого такое бывает что нужно просто узнать что то... ИМХО думаю на это акцент ставить большой не нужно... бывает по всякому... лучше в приоритет первых четыре...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: DarkDiver]
      27 декабря 2010 в 20:32 Гілками

Ребята, вы чё творите?
Двухкалесные тут причем? они обычные люди да и у большенства кансервы есть.
Звыняйте, сдераться реально трудно МОДЕРАТОРАМ: Усе в курилку. "наша песня хороша, начинай сначала... А начал eё хто?

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 20:34 Гілками

Всем ребятам которые понимают полезность сего проекта.
"Цифровиков" никто выгонять не собирался, читайте внимательней
Вам не нравятся р.л. позывные также как и нам позывные произнесенные через
У вас есть желание общаться и обмениваться инфой о дорожной обстановке совместно с другими участниками (не важно он Ульяна Тамара или 2хх)?
Вам не нравится разговоры о антеннах?
В ответ на:

а о "гайках пиве и сиськах"


это всем будет ой как интересно...
Следующее сами констатировали что должен быть порядок и правила, так что будем выполнять? Вводим правило что не обсуждается на данном "попугае" (по интересам) так же это касается вашего брата которые с ни с того, ни сего фраза: "Уходим на лево", "У меня дома" и т.п. так же это касается остальных участников движения, одно "НО" при прохождении (не так часто бывает) подходят Р.Л. из других городов, им не известны правила данного проекта, так что просто промолчать и все.
Да по поводу ретрика, если вы его поставите и он будет работать честь вам и хвала! Но! Если там будет "МАТ", ТРЫНДЕЖ и
В ответ на:

"гайках пиве и сиськах"


(для этого как раз телефон в самый раз), то Вас довольно быстро накроют (не Р.Л.) И если хотите "свою" частоту и работать сами, не как организация, то не так это и дорого, всего то 80грн. в год "с носа".
ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.
ЗЗЫ
В ответ на:

Кажется тема таки просочилась, и нас уже "пасут"


очень давно...
Относительно "светиться" (про оф. регистрацию) это глупо, так как Вы засветились когда родились... "Засветиться" в эфире может преступник, "бандит", вор, но те все на этих "частотах" не работают, а те которые работают, то это ламеры, то есть мажоры!
Да и подумайте на счет того что у Вас тоже могут запросто завестись "дятлы" и просто Вам всем гадить от не фиг делать, если вы друг друга знаете, то и доверять хоть как то можете друг другу, это не угроза, а просто мысль к размышлению, там у вас есть особо одаренные понимать все наоборот, хотя большинство очень приличные люди и думают когда говорят. У меня есть приятель "байкер" или просто мотоциклист как хотите, так и интерпретируйте, одноклассник, адекватный человек, так что к 2х колесным отношусь с уважением и называть 4х колесных "консерводами" не корректно (сами сейчас в таком положении).
И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.05.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: US-U-009]
      27 декабря 2010 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Ребята, вы чё творите?
Двухкалесные тут причем? они обычные люди да и у большенства кансервы есть.
Звыняйте, сдераться реально трудно МОДЕРАТОРАМ: Усе в курилку. "наша песня хороша, начинай сначала... А начал eё хто?




Поддерживаю тебя на 100%...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.11.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      27 декабря 2010 в 21:10 Гілками

Вся єта ситуация начинает тянуть душком отечественного бюрократизма ,согласен контроль нужен, например выдача цифрового позывного на встречах что даже лучше люди будут знакомится лично,но коды паспорт это перебор.
Если все будут получать настоящие позывные то теряется смысл, в иточе получится очередной радиолюбительский репитер коих в киеве есть пара штук и на 70ке и на 2ке.
Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: misha77]
      27 декабря 2010 в 21:53 Гілками


Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш


Технически как? менять код раз в день? так подберут за 30 мин, да и как быть корр. с проф рациями? Есть какие то решения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Canter]
      27 декабря 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Есть какие то решения?




На мой взгляд решение есть, но это решение может многим Старожилам Радио не понравиться.
Заключается оно вот в чём: данный проект репитера АВТОЮА, его работа и тематическое наполнение эфира будет зависеть исключительно от соблюдения общепринятых правил культуры общения самих его участников. Но добиться этого постоянства необходимо непосильным трудом самих организаторов. Да да, именно тех, кто является непосредственным хозяином той кнопки "Вкл/Выкл" питания данной железяки. Именно Вам необходимо принять меры к привлечению новых абонентов, научить, рассказать, показать, а уж потом абонент пусть сам принимает решение, надо оно ему или нет (регистрация УЧН, Еасу 60Ватт, Яги и так далее).
Выиграют в этом все. Потому как, чем больше корреспондентов - тем шЫрше и больше информации, это очевидно.
От хулиганства не спасут Вас ни Правила тут написанные, ни новые ветки с информацией, но чипы, Ни-Че-Го! Только работа с людьми и живое общение. И чем лучше Вы расскажете для чего всё это нужно, на что в первую очередь необходимо обратить внимание для быстрого и правильного выхода в эфир тем быстрее организуется "костяк" данного любительского проекта и будет набирать обороты в нужном, правильном направлении.
А когда такой масштаб "обкатается" на канале, про контесты я вообще молчу.
Хотя, Вам решать.
С ув. 252


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TarikMKUA]
      27 декабря 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Нивус, спасибо что не гоните с канала.
бред не бредом но мне например тоже кажется не практичными для работы длинные позывные.
Но я как бы отлично понимаю что на канале я на птичьих правах. собственно из этих соображений и пошел разговор о своем репитере. Чтобы по вечерам в эфире слушать не о станциях, антеннах, а о "гайках пиве и сиськах" (знаю что здесь очень серьезно относятся к работе в радио эфире подчеркну что это образно)


А с какого перепугу вас гнать?Я наоборот очень даже ЗА ваше присутствие на частотах.Вы не на птичьих правах, а на равне со всеми.И не важно, сколько у кого колёс.Дорога одна на всех,хотя кто-то ездит рядышком Вобщем Плас Уан к АлХусейну.

Гнобить всех из-за двух-трёх морально недоразвитых никто не будет.Как было написано ранее - если вы создатите свой профильный канал - честь вам и хвала .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: nivus]
      27 декабря 2010 в 23:30 Гілками

Коллеги, выслушав все Ваши предложения и замечания выношу на дальнейшее обсуждение промежуточный вариант.

1.Обязательная перерегистрация цифровых позывных:

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца.
1.2 Каждый обладатель, претендент, цифрового позывного заполняет предложенную анкету, в которой указывает минимальную информацию о себе и отвечает на заданные вопросы, по теме радио.
1.3 Заполненная анкета пересылается регистратору канала на email и является конфиденциальной.
1.4 При условии, что ответы на вопросы достаточны, обладателю, претенденту высылается график встречи с членами КТК, на которой он получает предварительный инструктаж по Правилам работы в эфире.
1.5 Если обладатель, претендент, по мнению регистратора, не достаточно точно ответил в первой анкете, то ему высылается дополнительная анкета с профильными вопросами.
1.6 По факту выполнения требований регистрации/перерегистрации корреспондент окрашивается в зелёный цвет в списке позывных.

2.Эфирные наблюдатели (эфирные модераторы) из числа лицензированных радиолюбителей, имеют право вынесения "жёлтой карточки" нарушителю Правил работы в эфире и Регламента.

2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)

Предлагать желательное получение р/любительского позывного не буду - кому интересно, сам получит.

Всё, давайте обсуждать далее.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      27 декабря 2010 в 23:48 Гілками

В ответ на:

И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)




Класс...зато вы, похоже, хорошо помните, как относились к Вашему брату в 70-х, 80-х...


В ответ на:

ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.




Класс! К чему Дейла вспомнили? Контролировал кого? Порядок? Порядок в голове каждого...либо есть, либо нет..... Зачем делить на ВЫ и МЫ?
Всё что тут писалось - повод обратиться к хорошему специалисту...
Закручивая гайки вы наживёте себе ещё больше изощренных врагов....причём психология таких людей отличается от общепринятой...
Если для того чтоб [*****] нужно просто нажать кнопку - не интересно, а если надо решить какую-то проблему, насканить куда они делись, подобрать какие-то коды, эмулировать чипованую тангенту - вот тогда сделанная гадость становится СЛАДКОЙ!!!!

Чем открытее будет канал - тем НЕинтереснее для идиотов....

И по итогу нужно сделать участие в нём приятным....а для этого нужно стереть грань между лицензированными и "цифровыми" корреспондентами....Использовать исключительно цифровые позывные, и прекратить тыкать носом в регламент....Тем самым вы только вызываете негатив, и кликаете на себя беду....


С постов Ув. Jedy я вообще ухахатывался…(без обид!)

В ответ на:

Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".




Извиняюсь, конечно, но Хрущёв и Андропов давно умерли….


Все эти рассказы больного воображения про "спакуют под белы рученьки", и "Спеленгуют за секунду", и "почерк рации", и ведение логов того что с неё говорится....
Это не более чем параноидальный синдром как последствия советского строя....
Это было, но щас этого нет...по крайней мере в этой стране....
Если Вася Пупкин возжелает [*****] - он насрёт, и его никогда не найдут, если конечно у него хватит ума не транслировать по долгу из собственной квартиры....

Вобщем давайте вводить уравниловку и взаимное уважение....иначе "кина" не будет.
Ну не радует меня, когда в разрезе общественно полезного канала, отдельные Ульяно-Тамары прикрываясь регламентом вносят негатива больше чем все хулиганы которых я слышал за больше чем год на канале....

З.Ы. В данном посте я выразил своё личное мнение, и за всех мотоциклистов не подписываюсь. Не нужно делать обобщённые выводы.
Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: misha77]
      27 декабря 2010 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Вся єта ситуация начинает тянуть душком отечественного бюрократизма ,согласен контроль нужен, например выдача цифрового позывного на встречах что даже лучше люди будут знакомится лично,но коды паспорт это перебор.
Если все будут получать настоящие позывные то теряется смысл, в иточе получится очередной радиолюбительский репитер коих в киеве есть пара штук и на 70ке и на 2ке.
Насчет защиты от хулиганов , я думаю это возможно только техническим способом,
иначе всегда можно будет слушать детей которые пытаются чтото сказать ,
хулиганов которые говорят и транслируют что хотят ,их правилами и позывными не запугаеш



Сейчас идет обсуждение, нужно ли такое вводить или нет и в каком виде. Предлагайте свои варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 00:02 Гілками

Я так понимаю на мотофоруме ктото крикнул что автоюашные радиолюбители хотят запретить использование цифрового позывного - это высказывалось в связи с возможными провокациями хулигана транслирующего спецслужбы на автоюа. Все это было временным, чтобы наш репитер вообще не забрали. Не нужно сразу бросатся в крайности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 00:04 Гілками

В ответ на:


2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)




Маты в эфире.
Пьяные разговоры.
В виде наказания - провинившийся покупает мне лимонад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 00:13 Гілками

1.Обязательная перерегистрация цифровых позывных совершенно лишена смысла.

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца, после чего радиоканал перестаёт отличаться от аналогично-бесполезных радиолюбительских репитеров.

1.2 Каждый обладатель, претендент, цифрового позывного заполняет предложенную анкету, в которой указывает минимальную информацию о себе и отвечает на заданные вопросы, по теме радио. Данных из профиля на форуме уже недостаточно? А человек собирающий анкеты будет иметь полномочия для подписания договора о неразглашении? И вобще, на каком основании будет проводиться сбор личных данных?

1.3 Заполненная анкета пересылается регистратору канала на email и является конфиденциальной. Из чего это следует?

1.4 При условии, что ответы на вопросы достаточны, обладателю, претенденту высылается график встречи с членами КТК, на которой он получает предварительный инструктаж по Правилам работы в эфире. Класс! Радио в массы!

1.5 Если обладатель, претендент, по мнению регистратора, не достаточно точно ответил в первой анкете, то ему высылается дополнительная анкета с профильными вопросами.
Даже страшно коментировать...а морзянку знать надо?


1.6 По факту выполнения требований регистрации/перерегистрации корреспондент окрашивается в зелёный цвет в списке позывных.

2.Эфирные наблюдатели (эфирные модераторы) из числа лицензированных радиолюбителей, имеют право вынесения "жёлтой карточки" нарушителю Правил работы в эфире и Регламента.

Последние два пункта по Фрейду о чём говорят? Кто специалист?

2.1 (Тут, предлагаю расписать варианты нарушений и наказаний за них)

Ну раз уж по Фрейду - шлёпать по попе наверное....

Предлагать желательное получение р/любительского позывного не буду - кому интересно, сам получит.

А вот это правильно....


Сергей, извините за сарказм, я глубоко Вас уважаю, и помню всё хорошее, которое вы для меня лично сделали... Когда я только пришёл на канал - именно вы (причём в эфире) внесли определённые коррективы в построение моих сообщений, дали рекомендации по выбору оборудования, дали рекомендации вплоть до оптимального положения портативки в момент передачи....и так далее....
Мне хватило трёх дней "ридонли" и одного вечера общения с Вами....и вот уже больше года я регулярно "сижу" на канале.....не так продуктивно, быть может, но на то есть причины....дорога моя однообразна и не интересна. Если что бывает - всегда сообщаю.
К частому игнору моих запросов ситуации отношусь с пониманием - нечего ответить, маршрут не популярен.
В таком случае возникает вопрос - ЧЕГО РАДИ ВЫ ВСЁ ЭТО ЗАТЕЯЛИ???
Что мешает всем пройти мой путь? Зачем всё усложнять до состояния нереальности?
С кем вы пытаетесь бороться?
Любое действие всегда имеет противодействие...

Можно в личку или личная встреча....насколько помню, почти соседи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И маленькая просьба уважайте интересы остальных, все таки для многих это хобби или вы забыли как относились к Вашему брату в 90х и не только...
И по поводу "дятлов": читайте дальше, это полезно! (телек не выгорает)




Класс...зато вы, похоже, хорошо помните, как относились к Вашему брату в 70-х, 80-х...
Уважаемый к нашему брату в те времена относились с уважением и уточняйте что цитируете, последнее я адресовал не Вам так точно. И читайте не по диагонали, я предлагаю, а не угрожаю.

В ответ на:

ЗЫ Да как то у вас испортились отношения и пропала человечность после того как ушел 207 Dale
Светлого пути ему ... Значит был у вас великий человек который контролировал вас и был у вас порядок. Просто подумайте над своей самоорганизацией, сначала говорите про сплоченность, а выходит как всегда хата с краю.




Класс! К чему Дейла вспомнили? Контролировал кого? Порядок? Порядок в голове каждого...либо есть, либо нет..... Зачем делить на ВЫ и МЫ?
как раз на ВЫ и МЫ я не делил, я писал что Моток тогда работал.
Всё что тут писалось - повод обратиться к хорошему специалисту...
Я с вами спорить даже не буду, просто когда что то обсуждают люди обычно собираются и решают проблему, лично вы (я не обобщаю) создаете обстановку не доброжелательную (лезете в бутылку)
Закручивая гайки вы наживёте себе ещё больше изощренных врагов....причём психология таких людей отличается от общепринятой...
Гайки мы не закручиваем, обсуждаем вопрос как быть дальше.
Если для того чтоб [*****] нужно просто нажать кнопку - не интересно, а если надо решить какую-то проблему, насканить куда они делись, подобрать какие-то коды, эмулировать чипованую тангенту - вот тогда сделанная гадость становится СЛАДКОЙ!!!!

Чем открытее будет канал - тем НЕинтереснее для идиотов....
согласен с таким мнением
И по итогу нужно сделать участие в нём приятным....а для этого нужно стереть грань между лицензированными и "цифровыми" корреспондентами....Использовать исключительно цифровые позывные, и прекратить тыкать носом в регламент....Тем самым вы только вызываете негатив, и кликаете на себя беду....
Уточните где кто вас лично или кого то еще тыкал в регламент? Вы же не являетесь р.л. По поводу позывных так как у нас есть р.л. позывные мы просто обязаны на данных частотах использовать выданные нам позывные. Чем вам не нравиться когда говорим коротко свой позывной? Или вам будет приятно когда будут говорить "Три по дну" или еще как то? Мы будем говорить кратко позывной УХХ, а вы 29, по времени реально миллисекунды. Нормально?

С постов Ув. Jedy я вообще ухахатывался…(без обид!)

В ответ на:

Время пеленгации с точностью до метра менее 1 сек и никакой погони, фиксируется "почерк" станции,
а за тем отслеживаются переговоры по этой конкретной станции. Стоит лишь разок "засветится" - и все досье на вашу станцию и все сказанное через нее на любой частоте и в любом месте, а так же траектория движения - все будет аккуратно записано и подшито в "дело".




Извиняюсь, конечно, но Хрущёв и Андропов давно умерли….


Все эти рассказы больного воображения про "спакуют под белы рученьки", и "Спеленгуют за секунду", и "почерк рации", и ведение логов того что с неё говорится....
Это не более чем параноидальный синдром как последствия советского строя....
Это было, но щас этого нет...по крайней мере в этой стране....
Если Вася Пупкин возжелает [*****] - он насрёт, и его никогда не найдут, если конечно у него хватит ума не транслировать по долгу из собственной квартиры....

Вобщем давайте вводить уравниловку и взаимное уважение....иначе "кина" не будет.
Ну не радует меня, когда в разрезе общественно полезного канала, отдельные Ульяно-Тамары прикрываясь регламентом вносят негатива больше чем все хулиганы которых я слышал за больше чем год на канале....
Заблуждаешься! закупили современного оборудования время сработки 300 мсек и автоматом "слепок" как отпечаток пальцев сохраняет.
З.Ы. В данном посте я выразил своё личное мнение, и за всех мотоциклистов не подписываюсь. Не нужно делать обобщённые выводы.
Спасибо за понимание.



И надеюсь найти общий язык, что бы договориться, а не устраивать войну на форуме, если конечно сами того не хотите.
ЗЫ на сколько мне помнится 29му при мне замечаний не было!
ЗЗЫ кстати про время выговаривания позывного, долго типа, когда рассказывают, что то едет, то не едет, тут, а вот там поехало. Это нормально, не жалуемся и не никто не возмущался. Кроме того у нас есть корреспондент у которого проблемы с речью, долго выходит, но человек работает и ни кто не жаловался на то что он долго наговаривает. И при том очень хорошо докладывает! Так что давайте не будем измерять время выговаривания позывного! Если надо приведу пример!
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 01:05 Гілками

Мне честно говоря, чем дальше, тем меньше понятно.
Что вам не нравилось в работе канала? помоему совершенно нормально все было, нет, конечно если сравнить с чисто Р.Л. репами (наверное) здесь побольше радиолюбительского неформата, но это уже не Р.Л канал а в какойто мере общественный, помоему организаторы канала, честь им и хвала, к этому и стремились.
Почему так напугало появление дебила поставшего кросс с герани на автоуа?
Что-бы вы не делали, хоть джигу танцуйте, если этот идиот захочет появиться снова, ничто ему не помешает, более того, чем больше будет реакция, тем большее будет его желание это повторять, помоему он именно этой реакции и хотел, если вообще это не какойто начинающий любитель в ходе эксперементов по изучению нового железа случайно не сделал это, сам незная того. А тут аже перерегистрация, обучение, цинзура, и пошло и поехало. Повторюсь, порядок и правила должны быть обязательно, но не переусердствуйте.
Карточки, вопросы, экзамены, извините, но это мягко говоря лишнее. как по мне лучше организовать курсы радиоликбеза в эфире, можно на калибра выделить пару раз в неделю по часу для общения всех цифровиков и профи, гне в неформате автоуа вс кто хочет могли-ба задавать любые вопросы и получать на них ответы, да и просто знакомиться, рассказывать о себе, работе и т.п. Да и своего рода экзамены общественные можно устраивать ну или что-то в зтом роде. Помоему так будет гораздо больше толку, а то все это регистрация, переригистрация, карточки, извините но очень напоминает совок, для лицинзированных р.л. которых корябит от формата автоуа, есть репы и на 70 и на 2м, помоему туда никто не лезет.
Извините за много букв. все сказанное мое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:20 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:22 Гілками

Кто хотел задать вопрос и что-то узнать, тот так и делал без спец уроков по ликбезу.Кто-то воспринимал критику и коректировал свои действия согласно рекомендациям.Остальные только возмущались или улыбались как девочка из старого анекдота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Мурманчанин]
      28 декабря 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:




Смачного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 01:44 Гілками

Считаю что событие с кроссбендом не повод для репрессий, Терпение и лояльность должна присуствовать на канале и в форуме.
А правила должны быть минимальные, элементарные... приличия...
А то получилось что "за живое" зацепили учередителей проекта, и понеслась...
Честно, были бы изначально на канале "драконовские' правила (паспорт,код,фейс контроль), меня б тут и небыло, не сменил бы я свою первую ЛПД пукалку на более серьезный арсенал радеек, и не обрел бы интересных собеседников...
Так шо не судим, и не будем судимы, а то эта тема обретает оттенок и запах болота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 01:56 Гілками

В ответ на:

Уважаемый к нашему брату в те времена относились с уважением и уточняйте что цитируете, последнее я адресовал не Вам так точно. И читайте не по диагонали, я предлагаю, а не угрожаю.




У меня другая информация, впрочем не об этом разговор....по диагонали читают люди, которые постили сюда отрывки нашего форума...
Общение на "мотке" имеет своеобразную структуру...меня она тоже напрягает, но бороться бессмысленно....факт: сознательно мешаются глупости и разумное зерно....


В ответ на:

как раз на ВЫ и МЫ я не делил, я писал что Моток тогда работал.



Ну как же....а целый абзац о покойном Лёше, который у нас порядок держал...
Я не придераюсь к словам, просто не надо никого "мокать", и вспоминать "а раньше...."
Когда-то и трава была зеленее....и это не зависит ни от чего.
Одни и те же люди в разных ситуациях совершенно по разному себя ведут.
И гадости могут исходить вовсе не оттуда, откуда вы их ждёте....а от самых белых и пушистых.


В ответ на:

Гайки мы не закручиваем, обсуждаем вопрос как быть дальше.




Вот варианты дальнейшего "бытия" всё больше похож на закручивание гаек с элементами диагнозов. Я ни кого не хочу оскорбить, но это всё чётко подпадает под параноидальную шизофрению - выстраиваем чёткие лигические цепочки в основе которых лежат нелогичные умозаключения, и всё это в рамках борьбы с воображаемым врагом.
Я очень внимательно перечитал всё по этой теме (не по диагонали!), и так и не понял с кем воюем....
В бутылку не лезу, только факты и личные наблюдения....если кто воспринимает на личный счёт - бросьте, это вовсе не так....вся ситуация в целом наглухо странная.

В ответ на:

Уточните где кто вас лично или кого то еще тыкал в регламент? Вы же не являетесь р.л. По поводу позывных так как у нас есть р.л. позывные мы просто обязаны на данных частотах использовать выданные нам позывные. Чем вам не нравиться когда говорим коротко свой позывной? Или вам будет приятно когда будут говорить "Три по дну" или еще как то? Мы будем говорить кратко позывной УХХ, а вы 29, по времени реально миллисекунды. Нормально?




Было и не раз.....я не хочу жаловаться как ребёнок, у которого отобрали совочек....
В состоянии самостоятельно разрулить исходя из ситуации....просто осадочек неприятный накапливается.
Кратко - оно ещё куда ни шло, но есть отдельные "чтуны" регламента, которые как затянут поэму "Ульяна Тамара Четыре Галина Таня Серёжа"...особенно при "пробивке" занятости репы...да ещё своими 50Вт через десять петлевых вибраторов....гляди половину полезного сообщения "отдавил"
Ну куда это годится? Неужели корона упадёт на канале АвтоУА пользовать цифровой озывной? Оно как-то и запоминается проще....Я всех УльяноТамар только по голосу узнаю...СерёжиКати для меня все одинаковые....

В ответ на:

Заблуждаешься! закупили современного оборудования время сработки 300 мсек и автоматом "слепок" как отпечаток пальцев сохраняет.




Я за них дико рад....я даже могу дать точные координаты, куда этот слепок засунуть.... Кому мы нужны? Не льстите себе....
Оборудование дорогостоящее, и закупили его для совсем других целей....если очень интересно - при встрече расскажу. Можно спать спокойно....

В ответ на:

И надеюсь найти общий язык, что бы договориться, а не устраивать войну на форуме, если конечно сами того не хотите.




Я не любитель форумных войн....мне всегда было проще встретиться, достать и померять... Общий язык у нас всех по умолчанию есть....просто нужно выделить несколько человек, которые пытаются всех со всеми пересрать.... Список у меня есть, с другими участниками форума (не мотоциклистами) сверен...совпадает. Я думаю всем понятно о ком я...
Я только не могу понять, зачем было затевать? Сначала РАДИО В МАССЫ! А теперь что?
ГОРШОЧЕК НЕ ВАРИ?
У меня друг есть....у него есть любимая фраза...когда в пьяной гаражной дискусии он не может вставить пять копеек: "НАВИЩЩО ВЫ МЭНЭ КУПЫЛЫ, ЯК ВЫ ЗИ МНОЮ НЭ РОЗМОВЛЯЕТЭ?" Очень она в тему щас....

В ответ на:

ЗЫ на сколько мне помнится 29му при мне замечаний не было!
ЗЗЫ кстати про время выговаривания позывного, долго типа, когда рассказывают, что то едет, то не едет, тут, а вот там поехало. Это нормально, не жалуемся и не никто не возмущался. Кроме того у нас есть корреспондент у которого проблемы с речью, долго выходит, но человек работает и ни кто не жаловался на то что он долго наговаривает. И при том очень хорошо докладывает! Так что давайте не будем измерять время выговаривания позывного! Если надо приведу пример!





Небыло замечаний....массе других людей с цифровыми позывными небыло....В таком случае чего ради затевать эти перерегистрации, да ещё и с незаконным анкетированием?
Тут поехало, там остановилось - это обсуждение трафика....а вот диполи с бимолями и пол киллометровые позывные - хоть и по регламенту, типа, но башню сносят.....


Давайте либо определим врагов, либо оставим всё как есть, и напишем списоб допустимых к обсуждению тем....исключим из этого списка обычные р.л. темы - для этого есть масса других р.л. репитеров....и сделаем канал по истине народным и светлым....От этого все только выиграют. Или кто-то не согласен?
Будем устраивать р.л. диктатуру? Так кому оно тогда надо будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 02:07 Гілками

Да, похоже у кого- то наболело...
Как когда то мне отписали, правда в другой теме, это - "поток подсознания" автора.
Короче, что не тема то болото не по смыслу...чертовы флудеры...
Ау модеры!
Кричите "БРЕЙК" !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: FrontV]
      28 декабря 2010 в 02:08 Гілками

В ответ на:


Почему так напугало появление дебила поставшего кросс с герани на автоуа?



Да мне кажется что просто хозяину репитера был дан выбор - разберитесь что за дебил или снимем нафиг антенну. Их не волнует что он не отвечает за всех людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: SPIRT]
      28 декабря 2010 в 02:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Почему так напугало появление дебила поставшего кросс с герани на автоуа?



Да мне кажется что просто хозяину репитера был дан выбор - разберитесь что за дебил или снимем нафиг антенну. Их не волнует что он не отвечает за всех людей.



Ну почти так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: plexmen]
      28 декабря 2010 в 03:10 Гілками

Все без исключения службы (государственные, специальные, экстренные, скорые и т.п.) пользуются очевидными преимуществами радиосвязи. Организаторы проекта radio.autoua.net дали уникальную возможность использовать все возможности радиосвязи любому заинтересованному человеку. Количество корреспондентов канала растёт с каждым днём, но к сожалению не все корреспонденты нашего канала понимают, что радиоэфир это не шутка и не игра. Поэтому реформа канала это не прихоть, а вынужденная мера.
Я призываю всех участников проекта, отнестись к этому серьёзно и принять активное участие в обсуждении реформы. Никто, никого не собирается ущемлять (если-бы хотели избавиться от цифровиков, то просто сменили частоту).

Порядок на канале должен быть, в противном случае мы все рискуем остаться вообще без репитера и без проекта. Причём произойти это может вопреки нашей воле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: plexmen]
      28 декабря 2010 в 07:28 Гілками

скажу свое глупое, утренее мнение..... :
Для спокойной жизни репитера необходимо забыть о пчелах, машинках, фенах и т.д. Канал нзывается AUTOUA... для автолюбителей и Р.любителей, а в эфире реально работают автовредители и грубые нарушители.
Где вы днем сильно разгонитесь? для чего инфрмация о том, что на "Ахметовой" вулык стоит? контроь перекрестков или пешодного перехода водители "автоклуба" не знают правил ??? или пяные ездят??? а некоторые в 9 утра выезджают пешеходов с копыт по сваливать? Эта информация про пчел в дневное время безполезная!!! она от штрафов не спасет, там ты не нарушил, а вдругом месте они могут мимо ехать или на встречу... также информация по отработке - "пчелы останавливают черные БМВ и Мерседесы" для чего это??? У нас есть корреспонденты которые машины приделывают? обходить наряд для экономии 2-х, 3-х минут проверки документов?..... нет смысла, если ориентировка серьезная то в другом месте отсановят ПРОПОНУЮ строго запретить разговоры даже не прямым смыслом. НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПДР и репитер будет рабодать и пользователи будут целы!!!!!!!

лучше насытить эфир информацией по опходу пробок.... будет очень актуально.
В эфире сводки по самым популярным улицам, по которыем ездят гости Киева и те кто не знат города. А есть сквозные дворы, улочек куча...... по маленькой улице Мостицкая в час пик когда полное стойло, есть 2 варианта обойди.


по поводу хулиганов - мелких игнорировать.... а по тем которые подставляют кнал, оргнизовать группу людей активно вылавливать, и ПИЗ...ИТЬ, сильно, а потом орудие преступления засовывать в в прямом смысле этого слова!!!!!!! одному засунем разок ,аже мальнькую портативочку,то сразу же и мелкие пропадут хулиганы..

так и будет порядок...

думаю этим текстом с ошибками, я внес грамм своего вклада в решение проблемм репитера....


ВСЕ, всем 73.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: NIGHT-TAXI]
      28 декабря 2010 в 07:54 Гілками

В ответ на:

по поводу хулиганов - мелких игнорировать.... а по тем которые подставляют кнал, оргнизовать группу людей активно вылавливать, и ПИЗ...ИТЬ, сильно, а потом орудие преступления засовывать в в прямом смысле этого слова!!!!!!! одному засунем разок ,аже мальнькую портативочку,то сразу же и мелкие пропадут хулиганы..




Ну да, как раз под уголовку, еще и организованная группа лиц...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: NIGHT-TAXI]
      28 декабря 2010 в 08:10 Гілками

Чёт непонятно, вродь пытаемся всех уместит в эфире, а Вы, Дмитрий, предлагаете рассказывать где объезд дворами, а то что некоторые пузотёро во дворах висят...или в сугробах или из-за мусорок, это ничё? Можно и лишних 5-10 км обойти пробку...это действенней чем дворами и быстрее!
по поводу МОТО: ребят, кто конкретно и когда вас выгонял с канала???Зачем тогда пустая болтовня??? Насколько знаю,слышу,читаю, то автоуашники тоже принимают участие в Вашем НЕЛЁГКОМ(как по мне, не каждый сможет правильно сориентироваться на месте дтп) деле!!
По поводу анкеты и вопросов: считаю что ничего страшного тут нет! Ребят, все получали права, вы что Правила не учили??? Или в гаи говорили что "ложил я на ваши правила, езжу как умею, мне ещё никто ничего не говорил на дороге!!" А знаете правило ДДД??? Вот тут примерно тоже... кто говорит как попало и о чём попало...говорите но в прямом канале мощностью не более 5Вт.. и тогда ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! А ПОДСТАВЛЯТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОУА И ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ(говорящий то "инкогнито суперсекретный" не регистрировался в УЧН и данных на него нет, и радейку он выкинет и не найдут! - как некоторые думают) НЕ НУЖНО.

Так что соблюдаем порядок! Есть правила - ЧТЁМ! Пока есть возможность вносим свои пожелания! а не флудим!

крупный шрифт читать как выделение а не крик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      28 декабря 2010 в 08:32 Гілками

сорри, я написал свое мнение... исходя из - в разбос написаных постов с проблемами..

с анкетами согласен. а вот по поводу оф.позывных - ПРОТИВ!
Пока разгребеш что УЛЬЯНА ТАМАРА 4 ЙОД СПИРТ АМИАК дробь МАРИЯ - это Петя на Ланосе.... то проще вызывать по цыфрам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
40 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      28 декабря 2010 в 09:08 Гілками

kreker,
ну я и мото ребята пишут как бы не как мото, а как "номерные".
Меры по ужесточению доступа на канал, приведут к уменьшению количества абонентов, что в свою очередь даст уменьшение количества информации.
Может в это и трудно повереть но для пары обонентов канала професиональных водителей, было даже трудно самим на форум зайти зарегистрироватся. Попросили меня сделать.
Опять же это решать владельцам репитера: это р.л. канал или для водителей.
Просто если это Р.Л. канал там свои законы, если для водителей то регистрация должна быть максимально упрощены ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 15.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      28 декабря 2010 в 09:12 Гілками

В ответ на:


по поводу МОТО: ребят, кто конкретно и когда вас выгонял с канала???Зачем тогда пустая болтовня??? Насколько знаю,слышу,читаю, то автоуашники тоже принимают участие в Вашем НЕЛЁГКОМ(как по мне, не каждый сможет правильно сориентироваться на месте дтп) деле!!





Конкретно о мотоциклистах, никто не говорил, да и помоему, мотоциклисты не писали постов как 2х-колесники, скорее как "цифровики".

На мото.киев.уа история началась с того, что я перепостил слова UT5UUU (#4530478) с предположением, что с таким ужесточением правил, скоро вообще цифровиков с канала погонят, предложил зайти в ветку на .автоуа, чтобы составить собственное мнение, а не руководствоваться моим.
Раз уж пользователями с мото.киев.уа тут были озвучены мысли по типу "спасибо, что не гоните" так это понятно т.к. основатели канала могли бы так поставить вопрос, но пока это лишь "анкета".

Почему, наши посты были восприняты как агрессия/непонимание со стороны мотоциклистов,а не мнение "цифровых" участников канала - непонятно.

В своей переписке на мото.киев.уа пытался обратить внимание, что люди построившие репитер в праве установить правила, но эти правила могут привести к резкому сокращению аудитории и стоит подумать что-то свое (в рамках мото.киев.уа), так же
у меня было и остается опасение, что за данной частотой ведется наблюдение и все кто подходит (из "цифровиков") могут "погореть" или стать лишним аргументом к хозяевам репитера: "...а смотрите у вас там непонятно кто шорхается", но это исключительно из-за недостатка информации о последствиях кросса.

Как писали уже тут "или разберитесь, или антенну - долой", ну это же не разговор... Как разберетесь? Збором данных? Врятли... А значит это "в одни ворота".. Ситуация может и не в точности такая, но вполне реальна, что опять-таки подтверждает мои личные опасения о скорой нежелательности "цифровиков" на частоте.
Кто там кого пеленговать будет - это другой вопрос, важно то, что могут заставить хозяев репитера "прикрыть лавочку".

P.S.
Мне, например, всегда интересны люди увлеченные. Не имеет значения чем, будь то радио или мотоциклы или рыбалка - всегда приятно для себя узнать что-то новое. Правил нарушать не собирался, вообще серьезно отнесся к тому, что тут написано было в правилах и регламенте. Но, когда в рамках общественного мероприятия начинаются требования моих анкентых данных - вызывает недоумение, темболее, если это не решает ту проблему, которую я вижу, при той информации о ней, которой я обладаю.

Змінено TooFaT (09:41 28/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TooFaT]
      28 декабря 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:


Кто там кого пеленговать будет - это другой вопрос, важно то, что могут заставить хозяев репитера "прикрыть лавочку".



УРА! Понимание приходит! Только это не есть желание ни Организаторов Репитера ни его участников! И не стоит делить "цифровые и не цифровые"!!!! а то как дети малые "Свободу Юрию ДЕТОЧКИНУ"! и через пост...опять та же песня! ВСЕ АБОНЕНТЫ АВТОУА-Радио - ОДИНАКОВЫЕ! И если кто-то кому-то делает замечание, то не стоит это воспринимать как ущемление, скорее Вас поправляют и наставляют на путь радиолюбительский!
Считаю,что Обязать всех работать цифровыми просто НЕРЕАЛЬНО.ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Canter]
      28 декабря 2010 в 09:37 Гілками

друзья, это все превращается в обычную автоуашную флудилку, в которой разобрать нить смысла становится невозможным. Я попробую упростить 2 основные темы, скользящие сквозь весь тред:
1. Рефрма нужна и не потому, что у хозяев репки зачесалось где-то, а потому как есть конфликт с МВД и со стороны МВД/ЧН поставлен ультиматум: либо что-то делаете, либо мы вас закрываем.
2. Предложенный Сережей проект членства трещит по швам ввиду того, что для большинства людей ни передача паспортных данных, ни получение РЛ лицензии приемлемой не является.

Как бы поступил я:
1. Собрал бы группу (представителей) владельцев репки. Тех людей, которые могут объяснить (понимаю, что на форуме это делать стремно), что конкретно произошло, кто в этом замешан и какие были поставлены условия.
2. Собрал бы группу (представителей) цифровых корреспондентов - людей, которым чужд регламент (но не здравый смысл!), которые ратуют за обязательное присвоение все цифровых позывных и жалуются на то, что РЛ позывные невозможно запомнить.
3. Свел бы 1 и 2 вместе за ужином (с ограниченным кол-вом алкоголя) и организовал бы дискуссию, даже модерируемую, если нужно. В таком споре может родиться истина, которая подойдет обоим группам. Человека по 3-4 из каждой категории, чтобы избежать бардака, коий мы тут наблюдаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 15.04.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      28 декабря 2010 в 09:51 Гілками

В ответ на:


УРА! Понимание приходит!




Чем дальше, тем больше
В ответ на:


И не стоит делить "цифровые и не цифровые"!!!! а то как дети малые "Свободу Юрию ДЕТОЧКИНУ"! и через пост...опять та же песня! ВСЕ АБОНЕНТЫ АВТОУА-Радио - ОДИНАКОВЫЕ!




Ой-ли? Очень спорно, даже из услышанного в эфире. Да, согласно законодательства это не так, о чем порой напоминают. Правы, конечно, ну так тогда не надо уравнивать на словах.
В ответ на:


И если кто-то кому-то делает замечание, то не стоит это воспринимать как ущемление, скорее Вас поправляют и наставляют на путь радиолюбительский!




Это если конструктивно наставляют и наставляют вообще...
Критикуйте - большинство цифровиков только учится работать в эфире.

За встречу только за, было бы очень интересно пообщаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: MaxiMax]
      28 декабря 2010 в 10:02 Гілками

Сидел наблюдал, теперь выскажусь.
Несколько лет назад, когда только создавался канал была такая-же свалка, получать Call или нет, в итоге получили почти все, убеждать не буду больше никого, так как это бессмысленное занятие, не хотите не надо, закроют канал так и будет, радиолюбители смогут себе поставить другой репитер, и передавать там информацию, откройте список позывных, и посмотрите, сколько людей с оф. позывными, вы считаете мало, а как по мне то достаточно, и информация будет с дорог.
Дальше высказывания всем по цифровому позывному, отстой, я например не хочу что-бы мне закрыли лицензию, я только начал понимать смысл занятия радиво, более того начал заниматься самым занимательным видом связи через пассивные ретрансляторы, и шо похерить это все из-за того что кому-то не нравится в эфире слушать мой длинный официальный позывной, говно это все!

Для тех кому тяжело получить Call это занимает в общем случае пол часа, один раз 15 минут приехать подать документы, второй раз приехать забрать их, и целых 26 грн. за 5 лет.

так что желаю всем здоровья удачи, и больше в этом споре не участвую, так как это бессмысленное занятие.

73 de UT9UD ex UT4UGJ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TooFaT]
      28 декабря 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:


Ой-ли? Очень спорно, даже из услышанного в эфире. Да, согласно законодательства это не так, о чем порой напоминают. Правы, конечно, ну так тогда не надо уравнивать на словах.





Ещё раз поясняю! Все Имеют одинаковое право выдавать информацию на репитер! И объясните мне(я до сих пор и вправду не могу понять фишку) : Что Вы обретёте\что поменяется на канале в плане наполнения информацией или этикой общения\ или кабель на антенне перебитый поменяется, если КТО-ТО запомнит ВСЕ ПОЗЫВНЫЕ! Тогда вопрос, вы из сейчас существующих позывных "цифровых" всех по имени знаете наизусть?! Поверьте, ребята с Первой категорией не всех знают! но на слух...быстрее вспомнят "Аммиак-спитр-йод")) чем "три-раза-по-полтора-ста-восемнадцать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: UT9UD]
      28 декабря 2010 в 10:07 Гілками

В ответ на:

говно это все!


какой прекрасный ключ для зарождающейся беседы
Я свою точку зрения на решение конфликта высказал выше. Там, на мой взгяд, доходчиво описаны 2 источника конфликта, собрав которые вместе конфликт можно решить, причем легко. Если тебе выгоднее читать мой текст как призыв к запрету РЛ позывных на репке, то я тебе этого запретить не могу, однако же это не имеет отношения к моему посту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: TooFaT]
      28 декабря 2010 в 10:16 Гілками

как по мне, так деление на официальных р.л и р.л без позывного не стоит. Я уже три года наверное езжу с цифрой и менять как бы не хочу. Автоюашный канал для меня бесценный источник информации и не более. Само радио, как хобби, меня мало интересует. Я помню как 78 на одной встрече в отношении позывного сказал "ЗАбебал этот мурманчанин уже-непонятливый какойто" (своими словами но смысл тот же ) и НИчего дружно уживаемся.
Если поставлены в конкретную коленно локтевую позу "Либо все официально и никаких кроссбендов либо закрывем" То кто хочет тот получает позывной и общается. Кто не хочет слушает в фоновом режиме. Все поползновения выйти в эфир преследуються по закону. И этим должны заниматься никак не основатели репитера.
Со стороны пользователей канала грубых нарушений (кроме позывных)регламента не допускаются. Все остальное деятельность мошенников, которые дискредетируют конкретный репитер. Делают потому что есть активность на канале...По этому как ни закручивай гайки.... все будет по старому пока кого то не отловят и не запихнут кое что в кое какое место.
Канал имеет свободный доступ корреспондентов, у ужесточение этого доступа, ограничения приведут к большому оттоку и получи р70.. тихи и оживающий раз в неделю для круглого стола.
С Уважением ко всем 93-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 308
С нами с 17.05.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: UT9UD]
      28 декабря 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Пока разгребеш что УЛЬЯНА ТАМАРА 4 ЙОД СПИРТ АМИАК дробь МАРИЯ




Разгребать то особенно нечего..
Берём для примера позывной УТ4УЙЕ:
УТ4 - станция из Украины;
У - зарегистрирована в Киеве или Киевской области;
ЙЕ - индивидуальный набор букв.

по сути и весь позывной запоминать не надо, для киевских станций - только последние две буквы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца.




ИМХО перерегистрацию не стоит вводить для всех. А только для нарушающих правила работы на репитере.

З.Ы. И я все равно не понимаю как эти меры защитят нас от хулиганства в эфире. Вряд ли "хулиган" будет представляться перед включением кросса или матами в эфире. Будь он с цифровым позывным или с официальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: UR4UJS]
      28 декабря 2010 в 10:58 Гілками

Всем спасибо за участие в дискуссии
Высказано очень много конструктива.
С Нового Года будет запущена процедура перерегистрации цифровых позывных.
ЗЫ Вся информация с этой темы переносится в отдельную тему.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: AlexBolo]
      28 декабря 2010 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1.1 Все цифровые позывные окрашиваются в белый цвет. Возможность работы "белых" позывных до перерегистрации сохраняется 3 месяца.




ИМХО перерегистрацию не стоит вводить для всех. А только для нарушающих правила работы на репитере.

З.Ы. И я все равно не понимаю как эти меры защитят нас от хулиганства в эфире. Вряд ли "хулиган" будет представляться перед включением кросса или матами в эфире. Будь он с цифровым позывным или с официальным.




А никак....
Я не радиолюбитель (в полном смысле этого слова), но руки не из жопы...
Не нужно 8800 за 500 баксов...
Из двух простых китайских радеек по 35 баксов на коленке спаяю конструктив, примотаю к нему батарею от UPSки, и кину в кузов какой-то курьерской газельки мотающейся по городу....Констректив будет включаться через разные промежутки времени в пределах 30-40 минут, и делать кроссбенд на 3-5 минут...
Все службы мира запарятся ловить эту газель....поймают только вечером на отстойнике....
Как от такого защититься при помощи анкет и прочего? Никак....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 329
С нами с 08.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 11:17 Гілками

Привет!

Пару слов или вставлю свои "пять копеек"

Поиск и "ликвидация" нарушителей, таких как было в случае с кроссом на служебные частоты - это прерогатива УЧН и соответствующих подразделений. Правильно Андрей вам описал методику поиска нарушителя . Потому выключение симплексера (434325) или как его еще называют эхо-репитера - не совсем правильно (ИМХО). Работайте как и работали. "Симплексер"((c)UT5ULE) установлен лицензированными радиолюбителями в официально отведенном участке диапазона для радиолюбительской работы и никаких нарушений с его стороны не было.

По позывным - радиолюбительский позывной выданный государственной службой на законных основаниях. Это уникальный позывной, который не повторяется во всем мире, он один на весь земной шар. !!! Имена, фамилии, сочетание цифр - могут повторяться, радиолюбительский позывной - НЕТ! Это Ваше уникальное имя. И от Вас зависит, как это имя будет звучать в эфире ВО ВСЕМ МИРЕ! Может над этим мало кто задумывается Потому, получив позывной, человек будет пользоваться им и гордится, что есть такое "имя" и его знают во многих странах. Потому к этому надо стремиться. Это же еще одно из совершенствований человека аки индивидума. (во загнул) Ведь человек стремится к совершенству?

По модераторству эфира - основное "модерирование" эфира проводит УЧН Здесь же предлагаю решение в виде наблюдения с записью оного на любые носители (скорее всего цифровые). Это сделать не так уж и сложно, если уже не сделано. А вот прослушивание этих записей - будет отнимать время. И много. Потому может такой вариант и неприемелем, но все-же озвучу: наблюдатель (или "модератор" ))) вечером прослушивает запись, делает нарезку из "неправильных" или ошибочных выходов в эфир корреспондентов и выкладывает эту нарезку на форуме в спец ветке с описанием что неправильно было сделано и сказано одновременно со спокойными ПОДСКАЗКАМИ, как это надо правильно сделать. Это как вариант. Не обязательно кричать в эфире что все "дураки", а я "модератор"...

Еще, "Самогонщик" навел на хорошую мысль - тут. Может стоит на radio.autoua.net сделать раздел видео, где в роликах выложить инфу по настройкам радио, как правильно пользовать, как работать в эфире, в соревнованиях - этакие видео-обучалки


И еще.. Попробуйте спокойно ко всему относиться, проявлять терпение и дружелюбность ко всем кореспондентам. Если "троль" - просто игнорируйте. Если человек ошибся - не пытайтесь свысока посмотреть на это все, просто по дружески поправьте. Может это и тяжело в данное наше нелегкое время... но стоит попробовать... А вдруг получится!?


И работайте аки и работали. Пусть эфир приносит всем радость, а не гадость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: 96Bosmoj-M]
      28 декабря 2010 в 11:52 Гілками

Юра, спасибо за "5 копеек" - всё правильно написал
Реформа канала планируется в мягком, комфортном для корреспондентов варианте.
Зачем? Для взаимопонимания сторон. Надо больше общаться в реале и меньше будет конфликтов в эфире.имхо
Модераторов в эфире не будет, а будут лишь, как в старые добрые времена устные замечания-поправки от опытных канальных корреспондентов.
Прошу Всех к ним прислушиваться.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Надо больше общаться в реале и меньше будет конфликтов в эфире.имхо
Модераторов в эфире не будет, а будут лишь, как в старые добрые времена устные замечания-поправки от опытных канальных корреспондентов.
Прошу Всех к ним прислушиваться. 73!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: NIGHT-TAXI]
      28 декабря 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:


Пока разгребеш что УЛЬЯНА ТАМАРА 4 ЙОД СПИРТ АМИАК дробь МАРИЯ - это Петя на Ланосе.... то проще вызывать по цыфрам



Надо не позывной, а информацию слушать.В 80-90 % случаев можно с первых слов понять насколько вам нужна звучащая информация.Ибо сначала звучит место события, потом информация о событии.И только потом позывной.Я как только слышу, что место события меня не интересует, то всё остальное автоматом пускаю мимо ушей, чтоб не отвлекало от дороги.И как сложно произносится позывной докладчика также автоматом проходит мимо и не напрягает за исключением отдельньх особо "персональных" случаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Holms]
      28 декабря 2010 в 12:51 Гілками

і я дозрів до викладу деяких думок з приводу...

1. (пере-) реєстрація цифрових - можливо, є резон збирати не паспортні дані, а хто кого привів на канал, або як хто про нього довідався. Є активна група ліцензованих радіоматорів, які заснували проект та забезпечують його функціонування. Вони знають значну, якщо не переважну кількість ліцензованих кореспондентів, які не є більшою мірою кореспондентами каналу. адекватність таких радіоаматорів більш-менш відома адмінам, а їх голоси і РЕЗи відомі широкому загалу, а персональні дані - УЧНу.
Цифрові позивні отримували спочатку автоуашники, які хоча б своїм форумним спілкуванням нам більш менш відомі, як і їх манера спілкування. Значна частина автоуашних "цифровиків" перших "призивів" отримали дозволи і оф. позивні. Інші з деяких причин - ні. Але збирати про них паспортні дані навряд чи є сенс. Інші дізнались про проект теж від реальних людей, яких ми знаємо по форумному або й реальному спілкуванню.
Тому, можливо, доцільно створити дерево особистих зв"язків між кореспондентами, починаючи від "батьків-засновників" і завершуючи неофітами. не обов"язково вимальовувати всі зв"язки кожного, просто досить визначити для кожного кореспондента один висхідний і один низхідний зв"язок. В разі інцидентів, моральний вплив на порушника повинен буде чинити саме той, хто рекомендував його для реєстрації на каналі. Коли ж хтось не має особистих зв"язків з учасниками каналу, то видавати позивний, або підтверджувати його на особистій застрічі (телефонній розмові) з адмінами. Такий собі мережевий маркетинг. Звичайно, за теперішньої кількості зареєстрованих кореспондентів це буде нелегка праця. Крім того кожному потрібно буде пригасити свої амбіції і не мірятись місцем в цій структурі, та не оспорювати свою позицію.

2. щодо рівня знань кореспондентів. Вимога хоча би прочитати радіоаматорський регламент всім кореспондентам ставилась від самого початку діяльності проекту на радіоаматорських частотах. тому не зовсім зрозуміло, чому зараз кореспонденти виступають проти цього. І тут терпіння адмінів проявило свою безмежність: подивіться як у топіку реєстрації UT7UK толерантно просить прочитати правила каналу, навіть не регламент, заявників, які просять зареєструвати за ними позивний типу "Соколине Око" або ще якийсь "Бистроногий койот" (всі співпадіння випадкові). Очевидно, що люди не знають елементарних речей про роботу каналу, а вже просять зареєструвати їх. так теж не повинно бути. Тому реєстрація або за рекомендацією активного учасника, який і повинен підготувати по азам нового кореспондента, або за результатами "перевірки знань" анкетами або у співбесіді новачків, які не знайомі особисто з активними учасниками.

3.І. перереєстрація і ускладнення реєстрації цифрових кореспондентів навряд-чи позбавить канал кросбендитизму, але принаймні сприятиме порядку на каналі у роботі його кореспондентів.

4. щодо модерації, то не обов"язково модератору увечері переслуховувати ефір за день. Адже канал майже завжди слухає певна кількість досвідчених кореспондентів, які можуть або підказати (а не зробити зауваження), або, у разі незрозумілих ситуацій, повідомити модератору, коли така подія мала місце. а модератор вже прослухає відповідну частину запису.

5. щодо співвідношення радіоматорського та соціального на каналі.
Хоч я і не є активним радіоаматором, але притримуюсь думки, що коли підходять на репітер кореспонденти з інших міст, а то і країн, треба залишити канал у виключне користування радіоаматорів. як правило, багато часу це не займає.
Є незрозумілою позиція "цифровиків" щодо труднощів із розпізнаванням офіційних позивних. Як вже писали, всіх не запам"ятаєш що по цифрам, що по літерам. Запам"ятовуються ті, з ким регулярно одночасно перебуваєш на каналі, а також друзі та знайомі. незалежно від типу позивного. Звичайно, спочатку буває важко сприймати офіційні позивні, через що незручно звертатись до кореспондента з проханням дати певне уточнення по його повідомленню, але тут можна обійтись загальним звертанням і проханням уточнити ситуацію по певній ділянці дороги, а також не забути дати свій позивний. Ніхто, я думаю, за це дорікати не буде. а економія часу з цифровими позивними, вважаю, не суттєва.

поки що все, що спало на думку і згадалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: BIG]
      28 декабря 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

а вот диполи с бимолями и пол киллометровые позывные - хоть и по регламенту, типа, но башню сносят.....


Давайте либо определим врагов, либо оставим всё как есть, и напишем списоб допустимых к обсуждению тем....исключим из этого списка обычные р.л. темы - для этого есть масса других р.л. репитеров....и сделаем канал по истине народным и светлым....От этого все только выиграют. Или кто-то не согласен?
Будем устраивать р.л. диктатуру? Так кому оно тогда надо будет?



Согласен!
1. Давайте, Р.Л. не общаются на темы относительно антенн, а все остальные в свою очередь не решают свои "жизненные" вопросы на данном попугае.
2. Р.Л. свой позывной называют кратко не "Ульяна Тамара Четыре Ульяна ... ...", а суффикс позывного, если окончания совпадают, то цифра и суффикс, а все остальные свои цифровые называют цифрами например "Девятьсот Одиннадцатый" или "Девять Один Один" и никак иначе например "Девять два по одному" или "Девять две еденички".
Согласны?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: nivus]
      28 декабря 2010 в 13:12 Гілками

документы готов предоставить, в плоть до медицинской карточки
Работать в канале по оперативным дорожным сводкам считаю с цифровым позывны удобнее. даже если лицензия будет обязательная, оставить возможность пользоватся цифровым. Например., сделать тестовое нажатие, потом назвать позывной Ульяна Тамару 4 За ПОЛКИЛО ВАТЫ Кратким,.(только после такой процедуры я забуду что хотел сказать + на ходу) а потом информацию и снова Ульяна Тамару. Лчишний текст + трата времени.

я очень хочу получить оф. позывной... но не для работы в авто канале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: AlexBolo]
      28 декабря 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:



ИМХО перерегистрацию не стоит вводить для всех. А только для нарушающих правила работы на репитере.

З.Ы. И я все равно не понимаю как эти меры защитят нас от хулиганства в эфире. Вряд ли "хулиган" будет представляться перед включением кросса или матами в эфире. Будь он с цифровым позывным или с официальным.



Поддерживаю, провести беседу, рассказать правила работы в эфире с теми кто нарушает, бить кого то это глупо и бесполезно.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 14:26 Гілками

HUSSEIN! Только вот всё равно, сколько не делай замечания\поправляй, звучит в эфире типа "18 в кубе!".Моя позиция тогда начинает меняться в сторону Ульяна Тамара Четыре Ульяна Иван Краткий Ольга дробь Мария, в начале и в конце сообщения...тем самым приучать людей, не желающих хотя б прочитать пару раз фонетику и регламент, к культуре общения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 27.01.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: kreker]
      28 декабря 2010 в 15:43 Гілками



ребята, ну ни грамма юмора.... с фонетикой знаком, просто с юмором предложил свой вариант.......

"111" или "ИВАН ДРЁТ МАРИЮ" - как руководство репитера решит, так и будет. лижбы репитер работал. для меня канал "золотой источник информации"

Змінено NIGHT-TAXI (15:44 28/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 20:00 Гілками

В ответ на:


Согласен!
1. Давайте, Р.Л. не общаются на темы относительно антенн, а все остальные в свою очередь не решают свои "жизненные" вопросы на данном попугае.
2. Р.Л. свой позывной называют кратко не "Ульяна Тамара Четыре Ульяна ... ...", а суффикс позывного, если окончания совпадают, то цифра и суффикс, а все остальные свои цифровые называют цифрами например "Девятьсот Одиннадцатый" или "Девять Один Один" и никак иначе например "Девять два по одному" или "Девять две еденички".
Согласны?




Ну и что еще полгода Вас ждать?
Конструктивное решение будем принимать или молчать дальше будем?
Кто там за только цифровые позывные кричал?!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Adolph Al Husseyn]
      28 декабря 2010 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Кто там за только цифровые позывные кричал?!



Как кто? -UKC
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: NIGHT-TAXI]
      28 декабря 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

сорри, я написал свое мнение... исходя из - в разбос написаных постов с проблемами..

с анкетами согласен. а вот по поводу оф.позывных - ПРОТИВ!
Пока разгребеш что УЛЬЯНА ТАМАРА 4 ЙОД СПИРТ АМИАК дробь МАРИЯ - это Петя на Ланосе.... то проще вызывать по цыфрам



ЫЫЫ Попрошу меня не трогать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: SPIRT]
      28 декабря 2010 в 23:14 Гілками

мона и свои 5 ком, во первых отследить рацию которую фонит невтему можно, отследить за пару секунд (кто неверит попробуйте если почки нежалко) в УЧН куча спецсредств,согласен со всеми высказываниями старожил канала, я за порядок! ( кто невтеме узнайте как в Москве умер авто канал, и какая там мусорка)
согласен за то что все мы друг друга знаем и впринципе ктото-когото привел таки на канал.
за меня может на канале поручится Андрюха УГЕТ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Игорь_М]
      28 декабря 2010 в 23:46 Гілками

а разве раньше было плохо? зачем что-то менять и нагнетать обстановку? работаем как работали, никто никому ничего не сможет запретить, да и нужно ли это? Просто быть терпимее и добрее. Как гоориться не судите и не судимы будете. Может внести в правила не слушать Герань и другие служебные частоты? Даже у официальных РЛ есть частота которая им предписана и это далеко не частота работы той же Герани. По большому счету что изменил тот кросс? ровным счетом ничего. Многие и так их слушают, а они это знают.
Радиохулиганы практически ежедневно на канале, кто их отловил и наказал?
Не хотели бы прослушки - закрылись бы скремблерами

Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: 96Bosmoj-M]
      29 декабря 2010 в 00:04 Гілками

В ответ на:


Поиск и "ликвидация" нарушителей, таких как было в случае с кроссом на служебные частоты - это прерогатива УЧН и соответствующих подразделений.



а если СО СЛУЖЕБНЫХ ЧАСТОТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 308
С нами с 17.05.2008

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      29 декабря 2010 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Не хотели бы прослушки - закрылись бы скремблерами




за скремблеры УкрЧастотНадзор канал очень быстро закроет. Лучше не пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: UR4UJS]
      29 декабря 2010 в 00:17 Гілками

В ответ на:

за скремблеры УкрЧастотНадзор канал очень быстро закроет. Лучше не пробовать.



я о служебных частотах, у них открытое вещание, которые принимают свободно на каждом углу продающиеся портативки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: VIC]
      29 декабря 2010 в 09:39 Гілками

так регламент и не запрещает слущать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Новая концепция развития канала (+) [Re: Игорь_М]
      29 декабря 2010 в 09:56 Гілками

Запрещает использовать для передачи эти частоты?
Я предполагал что жарят как в совке за БиБиСи, вот возьму семерку тоже слушать буду ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія