autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Пару замечаний по работе в eфире! (3/5)

R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 18:12 Гілками

Критикуя - предлагай! Всё, что написано сегодня в Правилах не годится? Или часть? Или конкретный пункт? Может надо добавить либо изменить имеющиеся пункты?
Аргументируй плз.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      5 января 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Критикуя - предлагай! Всё, что написано сегодня в Правилах не годится? Или часть? Или конкретный пункт? Может надо добавить либо изменить имеющиеся пункты?
Аргументируй плз.
73!



Еще раз скажу!
1. Не рекомендовали рассказывать про пчел по некоторым пунктам. (думаю про утечку в пользу нарушителей не надо объяснять, так же как и про "колоны")
2. Выдавать позывной только после легкого экзамена при личной встрече.
3. И главное! Организовать средства для возможности общения участников не на основном канале и попугай без оговорок выделить под соц. проект. Что бы не было такого бардака!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 18:29 Гілками

Ок. Моё мнение ты знаешь. Давай коллег послушам
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      5 января 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Ок. Моё мнение ты знаешь. Давай коллег послушам
73!



В ответ на:

#4529822 - 01:02 25/12/2010
Да, ребята, давайте экзамены и жесткое модераторство в эфире. Хамство было всегда, но давайте мы, все вместе, сведем его к минимуму.
Я за реформу канала


-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 169
С нами с 28.06.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Критикуя - предлагай! Всё, что написано сегодня в Правилах не годится? Или часть? Или конкретный пункт? Может надо добавить либо изменить имеющиеся пункты?
Аргументируй плз.
73!



Еще раз скажу!
1. Не рекомендовали рассказывать про пчел по некоторым пунктам. (думаю про утечку в пользу нарушителей не надо объяснять, так же как и про "колоны")
2. Выдавать позывной только после легкого экзамена при личной встрече.
3. И главное! Организовать средства для возможности общения участников не на основном канале и попугай без оговорок выделить под соц. проект. Что бы не было такого бардака!



В ответ на:

В ответ на:

Критикуя - предлагай! Всё, что написано сегодня в Правилах не годится? Или часть? Или конкретный пункт? Может надо добавить либо изменить имеющиеся пункты?
Аргументируй плз.
73!



Еще раз скажу!
1. Не рекомендовали рассказывать про пчел по некоторым пунктам. (думаю про утечку в пользу нарушителей не надо объяснять, так же как и про "колоны")
2. Выдавать позывной только после легкого экзамена при личной встрече.
3. И главное! Организовать средства для возможности общения участников не на основном канале и попугай без оговорок выделить под соц. проект. Что бы не было такого бардака!



Арсен, по пункту 1. Как-то смешно выглядит эта фраза. Кто тебе рекомендовал? В чем есть нарушение за передачу информации про расположение патрульных машин? Даже злостные нарушители, услышав эту информацию, начинают выполнять правила дорожнего движения и, поверь мне, за время работы канала хотя бы на несколько ДТП стало меньше с участниками Автоуа, что есть тоже достижением. Ну конечно же цена вопроса - казна ГАИ при этом стала меньше. Ну и ставим на весы два этих аргумента!
По пункту 2. Да, есть такая беда и ее нужно решать! Пару лет назад нас было намного меньше. Мы приходили в радио, получали опыт, после этого приглашали своих знакомых. Сегодня, приходят люди, слушают наш канал, в лучшем случае два дня, через день приглашают своего друга, при этом не имея никакого опыта и самое главное - знаний! И вот пошла цепная реакция.100%, здесь я с тобой согласен, Арсен, это недопустимо!
По п.3, поясни мне, что значит "...Организовать средства..." и что такое соц. проект?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 225
С нами с 09.12.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: oka-3]
      5 января 2011 в 19:25 Гілками

Ну ви блин даете!
Скоко можно.
В любом общедоступном и интересном канале всегда найдется нормальный [*****] который будет хамить (пищать, визжать ....). Не обращайте внимание и все будет нормально.
По поводу пчел, инфа полезная (полезность перечислена выше).
По вопросу эфирного модераторства - каждый сам себе балбес (услышу скажу).
По частотному ресурсу не рад.люб. диапазону, модераторы мое мнение знают.
А вообще не превращайте демократию в демагогию.
Основатели канала написали правила, пользователи будьте добры ВЫПОЛНЯТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: oka-3]
      5 января 2011 в 19:41 Гілками

Значит объясняю популярным языком:
Доклады может и очень полезные относительно участников движения, что например: "Телиги вверх возле первого пешеходного мостика пчелы в улике скорость меряют", это выходит что на подходе скорость сбросим, а дальше по коробке и тапок в пол. Ну это фигня, а вот "Перекресток Богатырская Полярная контролируется пчелами" ты все равно там едешь, маршрут у тебя такой, какая тебе польза с этой инфы? А те кто кто машину или квартиру грохнул воспользуются с удовольствием инфой.
Надеюсь я популярно объяснил и ответ не будет содержать формулировку типа "это глупо"
ЗЫ Я уже молчу про то что "под" попугаем живут квартирные воры так же как на 433.935 четыре года живут автомобильные воры.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Значит объясняю популярным языком:
Доклады может и очень полезные относительно участников движения, что например: "Телиги вверх возле первого пешеходного мостика пчелы в улике скорость меряют", это выходит что на подходе скорость сбросим, а дальше по коробке и тапок в пол. Ну это фигня, а вот "Перекресток Богатырская Полярная контролируется пчелами" ты все равно там едешь, маршрут у тебя такой, какая тебе польза с этой инфы? А те кто кто машину или квартиру грохнул воспользуются с удовольствием инфой.
Надеюсь я популярно объяснил и ответ не будет содержать формулировку типа "это глупо"
ЗЫ Я уже молчу про то что "под" попугаем живут квартирные воры так же как на 433.935 четыре года живут автомобильные воры.


Скажу так, во все времена автолюбители старались предупреждать друг друг о препятствиях на дороге, не секрет что в условиях плотного трафика мы вынуждены грешить мелкими нарушениями, рядность, разметка, скорость, а ГАИ охотно этим пользуются! Они не за порядком следят, они бабло косят! Например, вы когда по трассе едете не моргаете фарами встречным увидев засаду? А если вам моргнули, что дулю в ответ тычете?
Ведь все нарушают рано или поздно, нет "идеальных" водителей, разве это не понятно?
Простите, но что то много именно от Вас переживаний по поводу ГАИ, наводит на некоторые мысли...
Пы сы. Воры сами пусть решают что им слушать, нас и или герань.
Это не наше горе, я считаю что на канале нет ничего противозаконного, в этом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Canter]
      5 января 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Скажу так, во все времена автолюбители старались предупреждать друг друг о препятствиях на дороге, не секрет что в условиях плотного трафика мы вынуждены грешить мелкими нарушениями, рядность, разметка, скорость, а ГАИ охотно этим пользуются! Они не за порядком следят, они бабло косят! Например, вы когда по трассе едете не моргаете фарами встречным увидев засаду? А если вам моргнули, что дулю в ответ тычете?
Ведь все нарушают рано или поздно, нет "идеальных" водителей, разве это не понятно?
Простите, но что то много именно от Вас переживаний по поводу ГАИ, наводит на некоторые мысли...
Пы сы. Воры сами пусть решают что им слушать, нас и или герань.
Это не наше горе, я считаю что на канале нет ничего противозаконного, в этом плане.



Горе ГАИ меня нисколько не беспокоит, фарами сам показываю что стоят, я написал разжевав, сами про правила выхода в эфир обсуждали, а этот момент упустили. На соседних частотах довольно много общаются "не чистые на руку", если вам лично все равно будут они владеть инфой с данной частоты или не будут, то мне не все равно, так как уже проскакивали переговорчики связанные с информацией с данного попугая.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Canter]
      5 января 2011 в 20:40 Гілками

Простите, но что то много именно от Вас переживаний по поводу ГАИ, наводит на некоторые мысли.


+1000,

По поводу альтернативы, она давно есть, помоему никто не запрещал даже "цифровикам" пользоваться калибри.
А по поводу нарушителей, им надо делать замечания,у любого может сорваться с языка лишнее, в конце-концов не профессура собралась здесь, и не обязательно модератору, можно любому пользователю канала (только культурно), если не извиняетются или продолжают их помоему надо просто игнорировать, к сожалению других методов воздействия у нас нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 20:44 Гілками

Мне кажется МВД кое -кому последнюю китайскую "вказивку" дало...
И ворье тут нипричем...
Ладно, Арсен, скажи конкретнее!!!
Не говорим о ментах?
О чем еще мы не говорим???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: FrontV]
      5 января 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Простите, но что то много именно от Вас переживаний по поводу ГАИ, наводит на некоторые мысли.


+1000,

По поводу альтернативы, она давно есть, помоему никто не запрещал даже "цифровикам" пользоваться калибри.
А по поводу нарушителей, им надо делать замечания,у любого может сорваться с языка лишнее, в конце-концов не профессура собралась здесь, и не обязательно модератору, можно любому пользователю канала (только культурно), если не извиняетются или продолжают их помоему надо просто игнорировать, к сожалению других методов воздействия у нас нет.



Хорошо что еще не говорят где ППСники стоят.
1.Почему не пользуются?
2.А по поводу нарушителей делайте замечания, вроде по этому поводу написали ранее.
3.Не профессура, но культура обязана присутствовать в эфире, здесь не СиБи.
4.Если не извиняются на замечание то это свинство!
И замечания всегда были только в вежливой форме.
ЗЫ Вопрос стоит вообще еще как позиционируется данный канал это социальный проект или как?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Canter]
      5 января 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Мне кажется МВД кое -кому последнюю китайскую "вказивку" дало...
И ворье тут нипричем...
Ладно, Арсен, скажи конкретнее!!!
Не говорим о ментах?
О чем еще мы не говорим???



Не китайская вказивка, а рекомендация.
Не нравится, то что именно ворье пользуется инфой, месяц назад тупо ввалились и спросили "а на правды мус@р@ есть?"
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 21:19 Гілками


По поводу альтернативы, она давно есть, помоему никто не запрещал даже "цифровикам" пользоваться колибри
Вопрос стоит вообще еще как позиционируется данный канал это социальный проект или как?


так где конкретика? Уход на колибри?
Это что то даст?
Или статус канала какую то роль играет?
Че то я не догоняю ход твоих мыслей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 169
С нами с 28.06.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 21:34 Гілками

СТОП! СТОП! СТОП! Ребята,предлагаю сделать паузу до организации встречи всех заинтересованных, там все попробуем решить. Это будет правильным! Еще раз, все накипевшее прошу оставить при себе до встречи, а дальнейшее обсуждение этих вопросов приненсет только негатив, а так не хотелось бы это случилось! Если кто считает, что мы одна команда, прошу дождаться встречи и остановиться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 169
С нами с 28.06.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: oka-3]
      5 января 2011 в 21:54 Гілками

И для финала! Ребята, которые создали этот проект- это группа энтузиастов, участники которой хоршо друг друга знают, участники которой неплохие специалисты в радиосвязи и которые создовали этот проект долгое время и я считаю, что это один из самых лучших проектов на 430 мГц и надеюсь таким будет! Друзья, если кто не хочет считаться с нашими правилами, пробуйте себя в создании другого проекта!Проекта с другими и лучшими правилами. С удовольствием поможем Вам технически и финансово... Это искренне! Будем рады, если что-то еще появится на 430 мГц! Удачи Вам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: oka-3]
      5 января 2011 в 21:58 Гілками

Это... после Рождества встречу надеюсь можно?
Адольф, ну хватит уже деньги просить на проэкт, надоело....
Всех с праздниками

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Canter]
      5 января 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:


По поводу альтернативы, она давно есть, помоему никто не запрещал даже "цифровикам" пользоваться колибри
Вопрос стоит вообще еще как позиционируется данный канал это социальный проект или как?


так где конкретика? Уход на колибри?
Это что то даст?
Или статус канала какую то роль играет?
Че то я не догоняю ход твоих мыслей...



Значит попрошу не путать!
Основной канал для сообщений о пробках (434.325), Колибри предназначен для переговоров в нормальном режиме и перехода в случае не исправности попугая на основной частоте.
Первое предложение не мое, не надо передергивать!
Я спросил почему для переговоров не уходят на Колибри?
ЗЫ Менять позиционирование попугаев не будут.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: US-U-009]
      5 января 2011 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Это... после Рождества встречу надеюсь можно?
Адольф, ну хватит уже деньги просить на проэкт, надоело....
Всех с праздниками



Миша Толик попросил при себе держать весь негатив, но я тебе тут скажу! Во первых на проект я НИКОГО и НИЧЕГО не прошу, ясно? Второе если ты что то сдал на какой то проект, можешь смело это попросить обратно. Те кто здал деньги на что то, меня о чем либо не просили.
Все личные наезды пускай пересматривают модераторы!
И фразу "я тебе ни копейки не дам", я запомнил очень хорошо. Что собственно к Вам я претензий и просьб не имею и так же Вам ничем не обязан.
И все проекты которые сейчас реализую делаю сам и за свои финансы и благодарен тем людям которые мне в этом помогают словом и делом.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: US-U-009]
      5 января 2011 в 22:15 Гілками

Админы, забаньте меня на пару месяцев в этом форуме. Спасибо.
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія