autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Пару замечаний по работе в eфире! (4/5)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 22:25 Гілками

По моему из 200 корреспондентов есть 10-ок, которые провоцируют "срач" на форуме.
Мое ИМХО одно. "Срач" был, есть и будет.
Я не обращаю внимание на такие мини- бодания. Караван идет и идет в верном направлении.

Я остаюсь в эфире, и правила остаются прежние которые были есть и надеюсь будут.

Всем 73! Кто хочет кидайте на вентилятор.

Остальным здравомыслящим- призываю продолжать пользоваться радио в свое удовольствие игнорируя такие темы
Пчелы были есть и будут. На Гала Радио о боже тоже говорили 100ФМ и работают уже 20 лет.
Меньше параноидальных идей мы все не умрем и никто нас не убьет если есть регламент и мы на своем диапазоне.Пираты пусть продолжают нас кроссить на спец службы,кто сильно боится могут ничего не сообщать про пчел и кортежи.В радиолюбительском регламенте об этом ни слова.

Змінено ultrawide (22:31 05/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 22:34 Гілками

Простите, я тут новенький. Но всё же. Почему нельзя давать в эфир инфу об уликах? Если улики не всегда благопристойно пользуются своими правами относительно водителей, я ничего плохого не вижу для выдачи информации о цивилизованном проезде некоторых постов.
Относительно ворья - так имхо проще купить нужную рацию и настроить её на силовые волны (вот тут, чувствую, попаду в аналы радиоканала), чем слушать 434,325.
Всем 73!
с уваженем, Владимир, позывной 968.

Исправил частоту вещания

Змінено ВАЗЕГ (23:14 05/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 22:56 Гілками

Значит попрошу не путать!
Основной канал для сообщений о пробках (434.325), Колибри предназначен для переговоров в нормальном режиме и перехода в случае не исправности попугая на основной частоте.
Первое предложение не мое, не надо передергивать!
Я спросил почему для переговоров не уходят на Колибри?
ЗЫ Менять позиционирование попугаев не будут.

Да про калибри это моя мысль, и я её высказал исключительно как вариант ухода на неё для общения не по теме или в случае неисправности основного.

И еще, по поводу создания чего-то подобного на 430, мне кажется лишним, такой канал должен быть один, чем их будет больше, тем меньше будет толку, ИМХО. Но дисциплина должна быть и правила должны строго соблюдаться, иначе привратимся в си-би 15 канал, с приличными людьми, дамами или детьми в авто, приходится выключать, или слушать через наушнмк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: ВАЗЕГ]
      5 января 2011 в 23:14 Гілками

Прочитал, подумал и решил выразить свою точку зрения. Если кому то это еще нужно.
Если канал предназначен для использования авто-вело-радиолюбителями, правила нужно переписать, в обязательном порядке. Убрать лишнее (а там этого много) и кое что добавить.
Это как "правила пользования лифтом" должно быть кратко и доходчиво.

Если интересно, то можно подумать как людей подготовить к работе, при этом не унижая их (паспорт, код, копия лицензии и др.) и сделать общение на репитере интереснее.

Но нужно будет отказаться от многих привычных вещей. Таких как Q-код например, он в 80% нафиг не нужен. Обмен рапортами и другие ненужные в городе выражения.
Так же советую воздержатся от пустых сообщений, что мол где то "все свободно".
Спросят - ответь. Исключение - стратегические объекты (мосты, проспекты, места частого скопления машин).

Я тоже остаюсь в эфире, при этом как не называл свой позывной во время тестового нажатия, так называть и не буду. Дурость это. Я дождусь и выдам свое сообщение позже.

Ув.ultrawide По поводу игнорирования тем, это не самая провокационная тема ( ! ), думаю многие здесь смогут для себя что то выяснить, обсудить и больше к этому не возвращаться.

Ув.oka-3 прочитал ваш пост "Друзья, если кто не хочет считаться с нашими правилами, пробуйте себя в создании другого проекта!" Я правильно понимаю, или так как МЫ сказали, или идите своей дорогой .... Думаю такие высказывания были лишними.

Всех с Новогодними Праздниками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      5 января 2011 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну мож не все так плохо!кореспонденты тестировали технику и результат превзошел все ожидания.и на эмоциях нечаянно вырвалось.ребят давайте контролировать свои эмоции.



Мы не про технику и не про тестирование! К камраду вопросов нет, это поправимое.



тем более он незамедлительно извинился в эфире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VIC
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 17.09.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Canter]
      5 января 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Не говорим о ментах?
О чем еще мы не говорим???



а в чем прикол? мы что, ворам на ухо шепчем? двойки и семидесятки продают на каждом углу, они сами могут мониторить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Sandrik]
      5 января 2011 в 23:55 Гілками

к сожалению, у некоторого комьюнити такие вбросы идут регулярно.
В ответ на:

или так как МЫ сказали, или идите своей дорогой .... Думаю такие высказывания были лишними.




позволь тебе напомнить с чего все начиналось, была команда создавшая радиолюбительский попугай с уклоном на авто тематику, канал взаимопомощи и т.д
Для меня дико отказываться от радиолюбительских тем когда это создано и моими руками в т.ч по причине того что потребитель требует.Причем которого я даже в глаза не видел.
Лично я буду в коллективе создателей настаивать на том что радиолюбительские цели являються на этом репитере приоритетными, потому что я стал радиолюбителем благодаря этому попугаю. Мне нравиться проводить QSO (ничего что я Q кодом говорю? )
А ситуация ,что:" Какой такой У Эр Три Цэ Тэ Бэ звильныте частоту, Московскый мист без затруднений"
Считаю не приемлемой. Ибо все это движение протекает под эгидой радиолюбительства а не коммерции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: UT4UEP]
      6 января 2011 в 00:05 Гілками

Я всё понял, вопросов больше нет, собственно как и новых предложений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Sandrik]
      6 января 2011 в 00:06 Гілками

ОФФ Саня, пей чай с вареньем и добавляй чебрец - успокаивает и помогает.
С Новых Годом и Рождеством! Вам в семью крепкого здоровья и благополучия! Удачи в делах!
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Sandrik]
      6 января 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Я всё понял, вопросов больше нет, собственно как и новых предложений.



Саня, в Новом Году, подобные предложения и замечания забыты напрочь
Мы - команда единомышленников и делить нам нечего! ъ

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      6 января 2011 в 00:27 Гілками

К чему про "чай с вареньем и чебрец" или "Мы - команда единомышленников и делить нам нечего!" бред какой то ... что этим сказано?
Наведите порядок для начала в ветке РАДИО, что бы не было подобных тем. А то оскорбления уже достали. Это я про попытку "успокоить и помочь".
Если модерировать темы умеете - начинайте, если нет, передайте эти полномочия другим.
Прошу не удалять это сообщение. Всем Удачи! 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Sandrik]
      6 января 2011 в 09:03 Гілками

В ответ на:

К чему про "чай с вареньем и чебрец" или "Мы - команда единомышленников и делить нам нечего!" бред какой то ... что этим сказано?
Наведите порядок для начала в ветке РАДИО, что бы не было подобных тем. А то оскорбления уже достали. Это я про попытку "успокоить и помочь".
Если модерировать темы умеете - начинайте, если нет, передайте эти полномочия другим.
Прошу не удалять это сообщение. Всем Удачи! 73!




Удалять не буду и не проси.

В ответ на:

Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь видна была каждого.

(Петр Алексеевич Романов), 1672-1725, русский государственный деятель, полководец и дипломат, царь с 1682 г.




73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
52 года, Марс
Сообщения: 21
С нами с 04.01.2011

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: UT4UEP]
      6 января 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

к сожалению, у некоторого комьюнити такие вбросы идут регулярно.
В ответ на:

или так как МЫ сказали, или идите своей дорогой .... Думаю такие высказывания были лишними.




позволь тебе напомнить с чего все начиналось, была команда создавшая радиолюбительский попугай с уклоном на авто тематику, канал взаимопомощи и т.д
Для меня дико отказываться от радиолюбительских тем когда это создано и моими руками в т.ч по причине того что потребитель требует.Причем которого я даже в глаза не видел.
Лично я буду в коллективе создателей настаивать на том что радиолюбительские цели являються на этом репитере приоритетными, потому что я стал радиолюбителем благодаря этому попугаю. Мне нравиться проводить QSO (ничего что я Q кодом говорю? )
А ситуация ,что:" Какой такой У Эр Три Цэ Тэ Бэ звильныте частоту, Московскый мист без затруднений"
Считаю не приемлемой. Ибо все это движение протекает под эгидой радиолюбительства а не коммерции.



Андрюша не переставляй, с начало было автолюбительство, а потом как что и куда так пришли к радиолюбительству.
судя по последним изречениям Вы обозначились как "ХОЗЯЕВА" репитора, так определите цели и задачи своего детища, а то все расплывчато и нашим и вашим.
Если радиолюбительский то правила такие, если для автомобилистов то правила такие, все должно быть четко и понятно, а не на пальцах показывать.
как практика показала симбиоза невозможно.
Так что определитесь господа "ХОЗЯЕВА"
С Уважением и найлудшими пожеланиями в новом году 713, онже UT4UET!!!
и 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      6 января 2011 в 13:07 Гілками

По всему выше сказанному, а так же:

"Радиолюбитель начинается с прослушки, на приеме сидеть в кустах, мониторить хоть это все таки "СОВОК" был, но метод был правильный.
В начале ты должен отслушать это все дело, понаблюдать, эСВээЛом (SWL - наблюдатель от ред.), а потом уже пытаться работать в эфире."
©UT4UEP

Делаю вывод и прошу большими буквами написать (для все кто не в курсе), что данный эхо-репитер РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! И не будет использоваться в статусе социального проекта. От сюда следует использование общих правил использования репитеров (эхо-репитеров). Остальные на приеме, а также могут добавить инфо в промежутке между QSO (радиолюбительская связь).
ЗЫ Я думаю я написал понятно для всех и не "поняток" ни у кого не возникнет, тем более в эфире!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Adolph Al Husseyn]
      6 января 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

По всему выше сказанному, а так же:

"Радиолюбитель начинается с прослушки, на приеме сидеть в кустах, мониторить хоть это все таки "СОВОК" был, но метод был правильный.
В начале ты должен отслушать это все дело, понаблюдать, эСВээЛом (SWL - наблюдатель от ред.), а потом уже пытаться работать в эфире."
©UT4UEP

Делаю вывод и прошу большими буквами написать (для все кто не в курсе), что данный эхо-репитер РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! И не будет использоваться в статусе социального проекта. От сюда следует использование общих правил использования репитеров (эхо-репитеров). Остальные на приеме, а также могут добавить инфо в промежутке между QSO (радиолюбительская связь).
ЗЫ Я думаю я написал понятно для всех и не "поняток" ни у кого не возникнет, тем более в эфире!





Читаем и выполняем Правила

В ответ на:

Прежде всего эхо-репитер AutoUA - радиолюбительский! Его основное предназначение - кузница Радиолюбителей!
На вторичной основе эхо-репитер служит для информирования о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощь на дорогах.





73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
52 года, Марс
Сообщения: 21
С нами с 04.01.2011

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      6 января 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По всему выше сказанному, а так же:

"Радиолюбитель начинается с прослушки, на приеме сидеть в кустах, мониторить хоть это все таки "СОВОК" был, но метод был правильный.
В начале ты должен отслушать это все дело, понаблюдать, эСВээЛом (SWL - наблюдатель от ред.), а потом уже пытаться работать в эфире."
©UT4UEP

Делаю вывод и прошу большими буквами написать (для все кто не в курсе), что данный эхо-репитер РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! И не будет использоваться в статусе социального проекта. От сюда следует использование общих правил использования репитеров (эхо-репитеров). Остальные на приеме, а также могут добавить инфо в промежутке между QSO (радиолюбительская связь).
ЗЫ Я думаю я написал понятно для всех и не "поняток" ни у кого не возникнет, тем более в эфире!





Читаем и выполняем Правила

В ответ на:

Прежде всего эхо-репитер AutoUA - радиолюбительский! Его основное предназначение - кузница Радиолюбителей!
На вторичной основе эхо-репитер служит для информирования о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощь на дорогах.





73!



и от сюда делаем ВЫВОДЫ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Holms]
      6 января 2011 в 20:23 Гілками

Всех с 2011 годом и наступающим рождеством.
Читаю ветку........ .... ..........
Понимаю что в этой ветке каждый останется при своем.
Я так понимаю надо организовывать живую встречу и там уже все ..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
58 лет, Киев
Сообщения: 104
С нами с 25.02.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Mdk]
      6 января 2011 в 22:00 Гілками

А может и в самом деле организовать альтернативу, чисто "автодорожную" без приоритетов каких-либо, а то уже нам великодушно разрешили вставлять инфо между QSO, может не будем мешать своей инфо , проведению QSO? ведь это так важно.
Надо только желающий оф. радиотюбитель с лицензией на кого это дело оформить по уму. (у меня пока еще нету) Финасы для железа не проблема, выход на крышу у меня есть (Чоколовка)там еще осталась старая антенна на мачте от senao 568.
Кто что думает по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 411
С нами с 18.08.2010

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: FrontV]
      6 января 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:

А может и в самом деле организовать альтернативу, чисто "автодорожную" без приоритетов каких-либо, а то уже нам великодушно разрешили вставлять инфо между QSO, может не будем мешать своей инфо , проведению QSO? ведь это так важно.
Надо только желающий оф. радиотюбитель с лицензией на кого это дело оформить по уму. (у меня пока еще нету) Финасы для железа не проблема, выход на крышу у меня есть (Чоколовка)там еще осталась старая антенна на мачте от senao 568.
Кто что думает по этому поводу?



Мне кажется не стоит с плеча рубить, стоит лишь немного подождать.
А со стороны выглядит как то так:
Стратегия с большим эффектом использовалась администраторами обширных империй, включая Британскую и Римскую, которые заставляли враждовать одно племя с другим, чтобы поддержать контроль над их территориями, используя минимальные силы. Принцип Разделяй и властвуй играл очень важную роль, когда Индия была частью Британской империи. Британцы использовали эту стратегию, чтобы получить контроль над большой территорией Индии, покорив ее людей, разделённых по религии, языку, кастам и т. д., и установили контроль над мелкими государствами в Индии по частям.
-->

Змінено Voha (22:57 06/01/2011)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
52 года, Марс
Сообщения: 21
С нами с 04.01.2011

Re: Пару замечаний по работе в eфире! [Re: Voha]
      6 января 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:


Мне кажется не стоит с плеча рубить, стоит лишь немного подождать.



можно и подождать, но оф позиция заявлена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія