autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Цифровой позывной - человек второго сорта? (3/4)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: Canter]
      7 мая 2012 в 07:14 Гілками

Canter 07.05.2012 03:21 пишет:

Юрий, Вы уж извините что может не совсем в тему, но я когда продавал вам станцию, подробно рассказал как запрограммировать уменьшение мощности, и почему не стоит выходить сразу в эфир ХХ ваттами вашего 211 айкома тоже вроде говорил... эт я к чему, вас еще попробуй перебей - задавите как пить дать!


Не обязательно... У меня акома біл с 79 ваттами на віходе... ТАк правильные пацаны имея отличное АФУ и 5-ти ваттаный передатчик давили меня на раздва... А у Лехи, тем более у Андрюхи с этим все впоряде...
Да и в тему.. не поверю что у Лехи нету телефона ультравайда)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: Мурманчанин]
      7 мая 2012 в 07:50 Гілками

Мурманчанин 07.05.2012 07:14 пишет:


Да и в тему.. не поверю что у Лехи нету телефона ультравайда)))))



Я договаривался не с Андрюхой, а с Сергем UR7UC номера телефона которого у меня действительно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: plexmen]
      7 мая 2012 в 08:32 Гілками

ну что же, вторая сторона высказала свою точку зрения.

пять раз оказывается я вклинивался.....
а как?
я всегда делаю тестовое занятие
есть ответ репки - говорю
нет, наложился или даже если на меня наложились - жду
редкие сеансы именно радиолюбительские, когда человек из другого города либо достал до репитера либо тут проездом - никогда не перебиваю

теперь про "дождись своей очереди" в данном случае
я руководствуюсь:
"5. Радиостанция, первая занявшая канал репитера для информационного сообщения или общего вызова, не является "хозяйкой частоты". В промежутках между ее вызовами канал может использоваться для вызовов и другими радиостанциями."

в часы пик при плотном трафике дождаться своей очереди и дать рапорт - не всегда получается
повторюсь - можно уже пол города проехать, чтобы сказать о том, что уже не видно
и правильно уже отметили - брейковать про дорожную ситуацию при рапортах о дорожной ситуации, если это не архиважная инфа - верх маразма

я рапорт дал, по теме и без нарушений, продолжайте дальше, раз вы сами тупо игнорируете другой пункт - перейти на домашний для личных вопрсов
ну или же по причине того, на кого правила действуют

в общем и целом все ясно и предсказуемо
успехов
73

за сим диспут завершаю
на провокации не поддаюсь


Canter 07.05.2012 03:21 пишет:

Юрий, Вы уж извините что может не совсем в тему, но я когда продавал вам станцию, подробно рассказал как запрограммировать уменьшение мощности, и почему не стоит выходить сразу в эфир ХХ ваттами вашего 211 айкома тоже вроде говорил...



знаю, в курсе, перепрограммил давно под себя
по умолчанию станция стартует на втором уровне (сколько там - не помню)
с минимума пробовал - часто иду в шумах из-за реалий застройки города
посему установил золотую середину
зы. за станцию спасибо отдельно и еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 08:36 Гілками

В ответ на:

всегда делаю тестовое занятие
есть ответ репки - говорю
нет, наложился или даже если на меня наложились - жду



не вспегда это правда
особенно когда нажали нет ответа (долгое время кто надиктовывает) я насчитал один три пять 3 раза тестовых нажатия- в итоге информативность сообщения была не на высоте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: UT4UEP]
      7 мая 2012 в 08:41 Гілками

ultrawide 07.05.2012 08:36 пишет:


особенно когда нажали нет ответа (долгое время кто надиктовывает) я насчитал один три пять 3 раза тестовых нажатия- в итоге информативность сообщения была не на высоте



гм...
с этой ситуацией сталкивается каждый
так что лично моего злого умысла здесь нет
да, бывает такая ситуация - делаю тестовое занятие
тишина
тут таки два вараинта - либо по какой-то причине не добил, либо кто-то надиктовывает
так сразу не понять, делаю повторное тестовое
но чтоб тупо вещать абы вещать без отвтеат репки - не надо наговаривать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 08:47 Гілками

В ответ на:

но чтоб тупо вещать абы вещать без отвтеат репки - не надо наговаривать



Я разве такое написал выше?

И как бы уже пост скриптум моего уверенного имхо.

Репитер работает на всех. Посему если уж сильно Юрий надо про поломанную Таврию ну вот прям не в моготу подождать пока закончат работать на репитере. Говорите БРЕЙК. Но и то не всегда Вам сразу так и отдадут эфир.
Поймете тогда, когда сядете за трансивер и послушаете как в контесте рубка за частоту идет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: UT4UEP]
      7 мая 2012 в 09:01 Гілками

ultrawide 07.05.2012 08:47 пишет:


Репитер работает на всех. Посему если уж сильно Юрий надо про поломанную Таврию ну вот прям не в моготу подождать пока закончат работать на репитере. Говорите БРЕЙК. Но и то не всегда Вам сразу так и отдадут эфир.
Поймете тогда, когда сядете за трансивер и послушаете как в контесте рубка за частоту идет .



Андрей, отступлю от своего слова, сказанного выше, но один раз.
я конечно мог про ту Таврию вообще не говорить, это без сомнения
только зачем тогда канал АВТО-УА?
а если и есть такой канал, тогда зачем правила?
да, я в курсе кто больше всех положил сил и денег на репку
но это никоим образом не дает преференций, если канал открыли для всех
и поучать опять же в эфире при всех да еще не совсем правильно

и еще - "лекция" мне о правилах поведения в эфире закончилась, когда я проехал весь мост патона, половину набережной вдоль березняков и уже останвился перед гаражами, где я должен был найти типа сто куда и ехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 483
С нами с 08.10.2008

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: UT4UEP]
      7 мая 2012 в 09:12 Гілками

Почитал...Ну прямо все как на дороге(доказывют, отравдываются,хамят и т.д.) Будьте терпимее, уважайте колег и все будет хорошо. ВСЕХ С ДНЕМ РАДИО.

Змінено niknik2 (09:15 07/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 09:50 Гілками

kym 07.05.2012 08:32 пишет:

ну что же, вторая сторона высказала свою точку зрения.

пять раз оказывается я вклинивался.....
а как?




Пять раз за последний месяц я зафиксировал случаи прерывания Вами не законченного QSO между корреспондентами канала.

В ответ на:



теперь про "дождись своей очереди" в данном случае
я руководствуюсь:
"5. Радиостанция, первая занявшая канал репитера для информационного сообщения или общего вызова, не является "хозяйкой частоты". В промежутках между ее вызовами канал может использоваться для вызовов и другими радиостанциями."




Ключевое слов здесь МЕЖДУ ВЫЗОВАМИ, а не посередине QSO!

В ответ на:


и правильно уже отметили - брейковать про дорожную ситуацию при рапортах о дорожной ситуации, если это не архиважная инфа - верх маразма




Верх маразма это вклиниваться с рапортом в субботу 2 часа дня в незаконченно QSO без "брэйка"

В ответ на:


я рапорт дал, по теме и без нарушений, продолжайте дальше, раз вы сами тупо игнорируете другой пункт - перейти на домашний для личных вопрсов




В данной ситуации:
1. Другого канала связи с этим корреспондентом у меня не было
2. В прямом я его не принимал
3. Его портативка ничего кроме АвтоУА не откроет оттуда.
4. Канал не был загружен
5. Мне нужно было оперативно принимать решение о смене маршрута.

Поэтому правила дают полное право на проведение такого QSO.

В ответ на:


за сим диспут завершаю
на провокации не поддаюсь




рано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 10:13 Гілками

kym 06.05.2012 14:00 пишет:


ребята, если в считаете, что разговор (почти дословно):
- ты поедешь со мной? мне маршрут менять надо?
- да, поеду
- тебя забирать на воздухофлотском?
- да, Андрющенко (кажется 4)...





К сожалению запись этого QSO сейчас не доступна поэтому привожу текстовую версию:

Двигаюсь по Богатырской в направлении Петровки. Суббота 2 часа дня. Репа молчит.
- UJQ
- В районе Докер-Паба контроль скорости, я UT4UJQ
Проезжаю пивзавод Оболонь
- UC
- UT4UJQ UR7UC (на уровне Q3-Q4)
- UC UJQ, Серёга привет! Двигаюсь в направлении ХХХХХХХХХ нужна помощь в установке мачты, ты со мной ? Если да то меняю маршрут. (В этот момент я уже перед Петровкой)
- 135 (Принимаю прямой и репку)
Паркуюсь.
- Мост Патона.... Поломанная Таврия... в таком-то ряду... обьезжать лучше......
Дожидаюсь пока этот мега красивый доклад пройдёт в прямом, потом через репку...
- UJQ UC. Меняй маршрут. Еду...
Выдвигаюсь по новому маршруту.
- ОК. Где именно на Воздухофлотском ты находишься ?
- Андрющенко...
- QSL. Будь на связи. Буду через 15 минут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Pardubice
Сообщения: 1361
С нами с 22.05.2011

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: plexmen]
      7 мая 2012 в 10:19 Гілками

эх .. все таки у всех по ходу разное представление что такое QSO .. вот после всего написанного тут начинаешь задумываться , а надо ли в выходные вообще передавать какую либо инфу в эфир ... да и вообще надо ли .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: plexmen]
      7 мая 2012 в 10:46 Гілками

Ну... стандартная ситуёвина... всё намана... Юрий...не сердитесь, но если так всё и было... то тут я не на вашей стороне. Ибо у самого была похожая ситуация... и когда на репке глухо...и только случайно подворачивается ситуация что в течении 30 секунд нужно принять решение...кто-то обязательно доложит что блин вулык стоит на крещатике или что пробка на петровке...(а это уже аксиомы [*****]) так что тут поддержу UJQ.

Если, конечно, он Вас после этого покрыл матом и сказал что "заи...л, зай, бл.., закончить разговор и вали [*****], ибо я лицензированый а ты цифровой " прямо в эфире...тогда тут он не прав 100%. Но уверен что такого не было... так что замечание по теме ибо:
Парковка в неположенном месте, чтоб дождаться окончания доклада про таврию, могла стоить минимум 100 гривен, далее предположим...человек спешит, и на автопилоте от впечатления после общения с "Блондой полосатой" мчит на мост московский и попадает в тянучку и туда и обратно... при этом теряет час времени...а второй человек ждёт его на воздухофлотском час... вот блин прикольно!

Народ пора нам всем в метро прокатиться...интересно, там ещё говорят фразу "...БУДЬТЕ ВЗАЄМОВІЧЛИВІ..." ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Pardubice
Сообщения: 1361
С нами с 22.05.2011

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kreker]
      7 мая 2012 в 10:59 Гілками

приходите ездить в метро )) поддержу компанию )))) а давайте создадим метро.юа канал ... там же тоже пробки есть )))

всех с праздником !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: plexmen]
      7 мая 2012 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


за сим диспут завершаю
на провокации не поддаюсь




рано...



ну что же...
раз Вы так считатете, что рано закончил....

plexmen 07.05.2012 09:50 пишет:


Пять раз за последний месяц я зафиксировал случаи прерывания Вами не законченного QSO между корреспондентами канала.



если имеется ввиду, когда утром два корреспондента выясняли, почему одному кажется, что у дрогого вроде бы плохое настроение - тогда да
я там сказал свое менние о переговорах подобного рода
когда еще было?
в вечерний час пик, когда рапорты следуют один за другим?
рапорт о дорожной обстановке - это таки рапорт или беседа?
ну кроме как сначала может быть вопрос по конкретному месту и ответ на него
т.е. мы опять возвращаемся к вопросу, вынесенному в заголовок - сначала отчитаются лицензированнные, а потом цифровым дадим слово?
поздравляю

В ответ на:

В ответ на:


теперь про "дождись своей очереди" в данном случае
я руководствуюсь:
"5. Радиостанция, первая занявшая канал репитера для информационного сообщения или общего вызова, не является "хозяйкой частоты". В промежутках между ее вызовами канал может использоваться для вызовов и другими радиостанциями."




Ключевое слов здесь МЕЖДУ ВЫЗОВАМИ, а не посередине QSO!



я наконец-то понял - следует дожидаться фразы "конец связи" на каждом сеансе
только на ЭТОМ канале такое можно услышать раз в два месяца, да и то почему-то после личной беседы

лучший сенас связи - прием
походу придется тангенту выдернуть, чтобы не возникало желания что-то сказать в эфир
а то вдруг я опять окажусь МЕЖДУ важными разговорами.....
я выше уже писал, почему часть автоуашников вообще не слышно в эфире

что же - всем успехов

Вам (лично и персонально) 73 не говорю
жаль конечно, что нажил себе врага на ровном месте...
"язык мой - враг мой"(с) народная мудрость
лучше бы я про ту таврию молчал бы......
или вообще радейку поутру не включал.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: kreker]
      7 мая 2012 в 11:27 Гілками

Здаётся мне, что:
а) Капец как наломно прямо перед "развилкой" не услышать куда бежать;
б) Капец как неприятно когда отчитывают, как школьника давно уже не школьника;
в) Тут никто не ждёт QSL, 73!!! как "зелёной люстры замыкающего";
г) Редко, по делу, пользуются брейком, заметил что люди не стесняются "придавить", а сказать брейк - наоборот (никого прямо не касается, в данной обговариваемой теме, насколько могу судить из вышеизложенного, может в какой-то части косвенно).

Чай не ситуёвина у Вас троих произошла, Калину красную или Всё будет хорошо смотрели? Кто ещё руку не поднял и вниз не опустил с соответствующим текстом, так воспроизведите...
КМК, чем быстрее чья-то обида, нервозность сотрётся в черепной коробке тем лучше всем и здоровью в частности, и шо таки есть тут враги своему здоровью?

БОльшую нервозность вызывают:
Я 556677, всем доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
Я 776655, о, кстати, привет 556677 и тебе доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
776655 де 111112222, а шо ты сегодня завтракал, каким бензином заправился и вообще как сам? Также присоединяюсь к пожеланиям и желаю всем доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
... около 8ми утра в будний день
Особенно радует эти пожелания, розмова, когда хочешь сообщить сзади идущим о какой-то каке на дороге, уже прикинув, что нифигa это не актуально будет через 5мин. и вижу шо ця розмова подстегнёт ещё пару тройку корр. - выключаю трансивер со словами: "Целую крепко, наша репко"

А вообще всех с праздиком!!!

P.S. Пока каклякал, Юрия ответ появился, ой, да какого врага, врагов "мы" всех давно побили, 09.05 отпразднуем это простая мелочная непонятка, которую, кто как хочет\может так "пережуёт и сплюнет" и будет радоваться новому прекрасному дню...

P.P.S. В данной ситуации проявляю нейтралитет. Скажем так все правы 50\50, а кто правее того ведёт чуть вправо - пора на развал\сх.


Змінено MacD (11:44 07/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: noname]
      7 мая 2012 в 11:41 Гілками

В ответ на:

БОльшую нервозность вызывают:
Я 556677, всем доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
Я 776655, о, кстати, привет 556677 и тебе доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
776655 де 111112222, а шо ты сегодня завтракал, каким бензином заправился и вообще как сам? Также присоединяюсь к пожеланиям и желаю всем доброго утречка, счастливого дня, недели, шоб усё у Вас было хорошо, дети росли, картошка взошла, ...
... около 8ми утра в будний день



+10000000000000000000000000000000000000000000000000000
Я тогда не выключаю а прикручиваю громкость в "0"
А вообще после такого, есть огромное желение. Счелкнуть на репитере настройку частот на 145.000 например и гуляйте в прямом разговоры о жизни дорогие "цифровики".
А так же давно бродит мысля, что давать цифровые позывные месяца на 3, что бы человек успел подать доки на лицензию. И пипчить никого не должно, мол жду красивую серию,нет времени и т.п
Автоуа- кузница Р.Л . Есть регламент- плз сделай позывной.И чти регламент. А так получается дали цифровой позывной- уже можно права качать . Видите ли задавили.
А в курсе ли все что в регламенте запрещено проводить QSO радиопозывного с цифровым позывным? т.к цифровик полулегальный пират причем полулегализация лежит только в том что р.любитель 1-й категории держит у себя базу контактных данных у себя?
Все мы не идеальны. Я тоже беру грех на душу (был тут один на канале)Кричал всем срочно доложить как принимаете. А так же у нас есть безобидный весельчак UT4UEX про грибы с Толиком UFL ВЕСНОЙ любит поговорить когда в Сувид колонна идет и Миша URH рассказывал как доехать. Для этого и держу аппаратуру в тонусе отстройки, что бы мой сигнал до репы дошел сильнее.

Причем прошу понять правильно. Можно было бы и с позиции силы авторитета давить. Просто послать на ***. Пытаюсь корректно донести , что человек не прав(все мы люди разные и никому ничего не должны).Так одни понимают критику нормально,а некоторые таят обиду.
135-й это не про тебя. Я в целом.
Так что сорри парни за некоторую резкость, но я привык писать прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
53 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 103
С нами с 04.07.2011

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 11:43 Гілками

Всем доброго дня. Был слушателем данного общения в эфире, поэтому решил, раз страсти разгораются и уходят от сути, выскажу свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Канал компромиссный, поэтому и правила компромиссные, и в большей степени рассчитаны на здравый смысл.
Эфир был пустой, поэтому любое общение вызывало внимание. Связь UJQ с UC шла динамично.И в момент, когда UJQ задал вопрос и ждал ответа, пошел рапорт 135 с двойной проверкой репитера своим позывным. Мне показалось неуместным такое вклинивание. Ощущение, что 135 не слышал начала разговора и не понял, что задан вопрос и ожидается ответ. Думаю, что UJQ больше меня не понравилось такое вклинивание. Поэтому он в корректной форме, но достаточно нравоучительным тоном зачитал 135 правила прерывания связи 2-х радиолюбителей. После извинений 135-го, UJQ заметно более спокойным голосом принял извинения с фразой, аля " с кем не бывает".
Больше чем уверен, что если бы меня так отчитали в эфире, тоже было бы неприятно. Но к сожалению, не могу согласиться с доводами 135 - вклинивание было не к месту.
Хотя думаю, что форма зачитывания правил UJQ могла быть мягче.
С уважением,UT4UPB.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: UT4UEP]
      7 мая 2012 в 11:59 Гілками

ultrawide 07.05.2012 11:41 пишет:

... и гуляйте в прямом разговоры о жизни дорогие "цифровики"...



Ага, только "цифровиков", КМК, в этих светских утренних беседах наименьшее кол-во...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 12:10 Гілками

kym 07.05.2012 11:00 пишет:


если имеется ввиду, когда утром два корреспондента выясняли, почему одному кажется, что у дрогого вроде бы плохое настроение - тогда да
я там сказал свое менние о переговорах подобного рода




нет, не тогда

В ответ на:


когда еще было?




Конкретную ситуация я сейчас нем опишу.

В ответ на:


т.е. мы опять возвращаемся к вопросу, вынесенному в заголовок - сначала отчитаются лицензированнные, а потом цифровым дадим слово?
поздравляю




Юра, Вы очень сильно заблуждаетесь! В этих ситуациях не имеет значения позывной корреспондента!

В ответ на:


я наконец-то понял - следует дожидаться фразы "конец связи" на каждом сеансе




Не надо язвить. Уверен что Вы в состоянии определить окончание сеанса связи.
Вы меня перебили именно в тот момент, когда я задал вопрос Сергею, а в ответ услышал Ваш рапорт...

В ответ на:


лучший сенас связи - прием
походу придется тангенту выдернуть, чтобы не возникало желания что-то сказать в эфир
а то вдруг я опять окажусь МЕЖДУ важными разговорами.....




Всё верно! Основное правило радиолюбителя - слушай, слушай, слушай, а потом... ещё раз послушай.

В ответ на:


Вам (лично и персонально) 73 не говорю
жаль конечно, что нажил себе врага на ровном месте...
"язык мой - враг мой"(с) народная мудрость
лучше бы я про ту таврию молчал бы......
или вообще радейку поутру не включал.....



Юрий, а с чего Вы вдруг взяли что нажили себе врага ?
Я стараюсь передать опыт дальше так же как в своё время передавали его мне.
И поверьте, благодаря этому опыту наш автоканал самый цивилизованный как минимум в Украине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: UT4UEP]
      7 мая 2012 в 12:19 Гілками

Александр все классно описал
именно в таких случаях только "брейк" спасет

и реакция на прослушивание подобного такое же, как и у Андрея - сделать тише
а часто даже выключаю полностью, особенно если к этому всему еще и помеха постоянно торбит

но в общем и целом сейчас перехожу в пассивный режим
тем паче что я есть "полупират"
кстати, об этом я слышал неоднократно и от других людей в личных беседах, кстати - лицензированных радиолюбителей
а так как я человек законопослушный, то......

хотелось бы особо подчеркнуть, что основная цель данного топика - привлечь внимание к проявлениям "дедовщины"

всем спасибо за высказываение своей позиции.

plexmen 07.05.2012 12:10 пишет:


Не надо язвить. Уверен что Вы в состоянии определить окончание сеанса связи.
Вы меня перебили именно в тот момент, когда я задал вопрос Сергею, а в ответ услышал Ваш рапорт...



я свое внимание включаю по теме
если понятно, что разговор пошел личный - внимание в этом направлении ослабляю
поэтому отслеживать интонации и суть передачи - мимо

паузу поймал - тест сделал - ответ поймал - сообщил

да ладно
жаль, что эта тема по проблеме связи совпала собсно с днем радио и связи

всех с праздником!

Змінено kym (12:28 07/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7298

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія