autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Цифровой позывной - человек второго сорта? (4/4)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: kym]
      7 мая 2012 в 13:10 Гілками

В принципе заголовок темы правильный. Не имееш официального позывного - работай на разрешенной тебе мощности и отдавай приоритет официальным радиолюбителям, ибо они тоже бывают нервными Иначе ты радиохулиган

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 677
С нами с 10.04.2007

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: kym]
      7 мая 2012 в 13:12 Гілками

ultrawide 07.05.2012 11:41 пишет:


Я тогда не выключаю а прикручиваю громкость в "0"





Сам так делаю.

ultrawide 07.05.2012 11:41 пишет:


А так же давно бродит мысля, что давать цифровые позывные месяца на 3, что бы человек успел подать доки на лицензию. И пипчить никого не должно, мол жду красивую серию,нет времени и т.п





Последнее время чаще слушаю, чем говорю. Хотя цифровой позывной имею очень давно. Но вот не могу я доехать уже много лет до места прописки в будний день. Вот просто никак. Хотя слушаю и КВ и УКВ уже не первый год. В эфир при этом выхожу только тут. И да, это мои проблемы. Будет решение о временной регистрации - буду молчать.

По поводу брейка - всё просто - брейкал только при работе МотоХелпа на этой частоте. Ибо там часто зависело здоровье или даже жизнь от своевременного сообщения. Ежели кто не узнает о проблеме на дороге - ну постоит немного дольше, я-то уже о ней знаю. Если не забуду - сообщу. Причём часто о пчёлах на Окружноё сообщаю с Радищева. Ибо не пробиться.
Хотя вру. Как-то давненько брейкал при шатании трёх тел по дороге вниз по Телиги. Ибо за мной кто-то из корреспондентов шел.

И просто отвечу цитатой:

kreker 07.05.2012 10:46 пишет:

Народ пора нам всем в метро прокатиться...интересно, там ещё говорят фразу "...БУДЬТЕ ВЗАЄМОВІЧЛИВІ..." ?




Да, говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 999
С нами с 03.10.2009

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: kym]
      7 мая 2012 в 13:34 Гілками

kym 07.05.2012 12:19 пишет:


я свое внимание включаю по теме
если понятно, что разговор пошел личный - внимание в этом направлении ослабляю
поэтому отслеживать интонации и суть передачи - мимо

паузу поймал - тест сделал - ответ поймал - сообщил




Юрий, в этой цепочке Вы забыли одно действие:
ПОСЛУШАЛ - паузу поймал - тест сделал - ответ поймал - сообщил

И никаких проблем не будет возникать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет, Pardubice
Сообщения: 1361
С нами с 22.05.2011

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: plexmen]
      7 мая 2012 в 14:06 Гілками

если народ без позывных пираты то зачем же вы даете им возможность работать ? выходит способствуем процветанию пиратства ? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 614
С нами с 24.10.2008

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: UW5ECC]
      7 мая 2012 в 14:45 Гілками

UW5ECC 07.05.2012 14:06 пишет:

если народ без позывных пираты то зачем же вы даете им возможность работать ? выходит способствуем процветанию пиратства ? )))




388, я вот с вами не знаком... но хочется сказать...что подстрекатель вы ещё тот))))
Помните фразу..."Вор - он не всегда вор...."

Никто Юрия казнить и приговаривать к 100 ударам плетью не собирается...просто объяснили в чём он был не прав... а вы в крайности сразу...обиделись и сидите "надутые" типа "а баба Яга против"..ну никто не придёт к вам и не принесёт ящик пива и не скажет "Извините 388 за то что вы мне на ногу наступили а потом обиделись...я просто очень спешил... бежал, нечаянно спотыкнулся о вашу подножку развалил нос... потом нечаянно сказал что вы не правы, чем и обидел вас"...

Я как человек Левый к конкретной ситуации но сам не раз бывавший в похожей... готов встать на защиту Алексея, хотя одинаково абсолютно непредвзято отношусь и к Юрию и К Алексею. У каждого свои проблемы бывают...

Вот мне интересно...пришли вы учиться в университет в возрасте 30-ти лет...ибо вам нужно 2-е высшее а преподаватель, хоть и моложе вас на 5 лет но всё же скажем в физике или математике...лучше разбирается... вы ему станите протесты писать...что он незаслуженно вам 2 балла влепил при всех , когда вызвались вы к доске сами и не смогли решить?!!! АБСУРД!

Ещё раз перечитал все посты... не нашёл чё-либо неправильного или противоречащего здравому смыслу в действиях Алексея!

Предлагаю всем закончить эту Абсурдную тему...И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, каждый для себя "ху из ху". ибо дальнейшее её развитие можно уже предположить)) МИР ТРУД МАЙ на носу...а вы ссоритесь!

Змінено kreker (14:50 07/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 487
С нами с 22.02.2008

Re: Цифровой позывной - человек второго сорта? [Re: Storag]
      7 мая 2012 в 15:00 Гілками

Storag 07.05.2012 13:10 пишет:

В принципе заголовок темы правильный. Не имееш официального позывного - работай на разрешенной тебе мощности и отдавай приоритет официальным радиолюбителям, ибо они тоже бывают нервными Иначе ты радиохулиган





Прежде всего эхо-репитер AutoUA - радиолюбительский! Его основное предназначение - кузница Радиолюбителей!
На вторичной основе эхо-репитер служит для информирования о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощи на дорогах.


Для привлечения в Радио, как можно большего количества корреспондентов на эхо-репитере возможна работа нелицензированных участников,
путём предоставления временного цифрового позывного регистратором канала.



И СОЛЬ на рану:


Основная тематика работы канала, это информация о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощь на дорогах.

Любое существенное препятствие на дорогах/отсутствие проблем, есть информационная составляющая рапорта на канале:

0) SOS;

a) ДТП/существенное повреждение дороги или ее элементов/гололед/и т.д;

b) Пробка/Тянучка/Скопление транспорта или людей/другие, в т.ч;

c) Ответ на запросы о состоянии улицы/района;

d) Свободный проезд;

e) В рапорте о проблеме, необходимо указывать улицу, направление, местоположение на улице и на дороге, видимый масштаб плюс возможные пути ее объезда;
.
Радиостанция, первая занявшая канал репитера для информационного сообщения или общего вызова, не является "хозяйкой частоты". В промежутках между ее вызовами канал может использоваться для вызовов и другими радиостанциями.

Длительные связи через репитер возможно проводить только в следующих случаях:

a) оказание помощи в чрезвычайных и экстремальных ситуациях;
b) содержание связи интересно не только корреспондентам (например, "круглый стол");
c) канал репитера в данное время суток не загружен;
d) невозможно провести связь на иной частоте в связи с малой энергетикой сигналов.

9. В любом случае операторы, работающие через репитер, должны внимательно прислушиваться к просьбам о предоставлении канала для короткого вызова или QSO.


КОНТРОЛЬНЫЙ

14. Для различных двухсторонних переговоров или других личных сообщений Вашему корреспонденту, необходимо использовать прямой канал или запасной репитер.


СПАМ(бред) какой-то.......
Извините за флуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет, Pardubice
Сообщения: 1361
С нами с 22.05.2011

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: kreker]
      7 мая 2012 в 15:04 Гілками

я не подстрекатель ... есть просто расхождения по моему мнению в суждениях по этой теме . вот и пытаюсь разобраться . я не буду утверждать что я прав во всем написанным мною .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен [Re: UT4UEP]
      8 мая 2012 в 21:07 Гілками

В ответ на:

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000
А вообще после такого, есть огромное желение. Счелкнуть на репитере настройку частот на 145.000 например и гуляйте в прямом разговоры о жизни дорогие "цифровики".



Я тебя Андрюха уважаю, но зачем ты это пишешь??? Щелкнешь-станешь как все... НИкому нахрен не нужный очередной репитер....
В ответ на:

А так же давно бродит мысля, что давать цифровые позывные месяца на 3, что бы человек успел подать доки на лицензию. И пипчить никого не должно, мол жду красивую серию,нет времени и т.п


Дружище... за 5 лет на канале... ну может чуть меньше.. от тебя лично слышу это уже в третий раз... Повторю тебе свой же ответ в тот же третий раз... Для многих здесь данный канал является способом получения информации о дорожной обстановке. Ну и о возможности ее рассказать.
В ответ на:

Автоуа- кузница Р.Л . Есть регламент- плз сделай позывной.И чти регламент. А так получается дали цифровой позывной- уже можно права качать . Видите ли задавили.




А почему нет то??? чем официальный отличается от цифрового в контексте данного канала??? Ты сам разрабатывал правила...вспомни почему ты сам пшел получать позывной ТОГДА???
В ответ на:

А в курсе ли все что в регламенте запрещено проводить QSO радиопозывного с цифровым позывным? т.к цифровик полулегальный пират причем полулегализация лежит только в том что р.любитель 1-й категории держит у себя базу контактных данных у себя?



Ну так если чтим свято регламент-зачем прводим те щсо???
В ответ на:

Все мы не идеальны. Я тоже беру грех на душу



НУ слава БОгу

В ответ на:

Причем прошу понять правильно. Можно было бы и с позиции силы авторитета давить.



ДА ну [*****].. тебезачем это-здесь все взрослые люди..)))
В ответ на:

Просто послать на ***.



НЕ НАДО...
В ответ на:

Пытаюсь корректно донести , что человек не прав



Ну не все сэтим согласны.. даже правила поведения на репитере, но хорошо что корректно...

В ответ на:

Так что сорри парни за некоторую резкость, но я привык писать прямо



И ты меня извини если на больную тему наступил)))
С наступающим 9 мая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія