autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Wouxun UV-920 уже в Украине ? (4/5)

старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: UT7UV]
      26 марта 2013 в 12:42 Гілками

UT7UV 26.03.2013 12:31 пишет:

kkk_GAZ240 26.03.2013 12:09 пишет:

allamat 26.03.2013 12:04 пишет:


В ответ на:

...




Нет, пока таких. Уже задавался вопрос здесь http://cbradio.com.ua/showthread.php/230-Автомобильная-радиостанция-на-27-и-470-МГц-UNIDEN-UH-090



Если кто знает Лаврентия (позывной не помню) у него в машине такого плана стоит. Сам видел. Две антены на машине подключены в одну станцию. Хотя возможно у него 27/144.

Может пооворим в отдельной теме? Или просто замнем до появления железа?



У Лаврентия (Игорь UR4UHE) крайний раз видел в машине установлен TS-2000, там конечно и 27 и 144 и все КВ и УКВ, но стоит он почти как 10 Воксунгов.



Есть, правда, и другие по этим параметрам. Автовариант например Yaesu FT-857. Тоже и на 27 и на 434, да и на многое другое. Но цена б/у начинается от 800 неукраинских рублей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: UT7UV]
      26 марта 2013 в 13:16 Гілками

UT7UV 26.03.2013 12:31 пишет:

У Лаврентия (Игорь UR4UHE) крайний раз видел в машине установлен TS-2000, там конечно и 27 и 144 и все КВ и УКВ, но стоит он почти как 10 Воксунгов.



Как по мне, двухтысячный в автомобиле это излишество. Ни в коем случае не осуждаю, наоборот рад за оператора, просто трансивер неплохо справляется с полноразмерными антеннами, установленный стационарно, и в этом его сильная сторона. А для автомобиля он крупноват. Разве что TS-B2000 ставить где-то в багажнике, докупать панель и выносить ее вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: kkk_GAZ240]
      26 марта 2013 в 13:20 Гілками

Упс. Я пока не готов за удовольствие экономии места столько платить

Тогда давайте вернемся к теме топика, повтоорюсь:
kkk_GAZ240 26.03.2013 11:02 пишет:

Пановэ, стоит-ли на нее смотреть как на автомобильную для непрофессионального использования.
Поясню. Провессионально в эфире не работаю и фишки типа репитеров, коссов, и т.п. особо не нужны.
Нужна быстрая перестройка (без програмирования компом) на любую частоту ЛПД/ПМР диапазонов, Нк и иногда в диком поле и не разрешенный ФРС пользовать ( но это лирика).




Или может есть варианты подешевле ( мне даже двухдиапазонность не критична) - Сижу читаю разные сайты, но там больше все в радиолюбительском ключе обсуждается. Тут все-таки автофорум И чем больше читаю, тем больше запутываюсь Может старею?
Мне надо относительно недорогая, легкая в перепрограммировании каналов (кнопок) станция в машину. Для нечастого использования - я в машине не живу.

Пока сделал подключение портативки к автомобильной антенне. Ну еще можно адаптер на питание от прикуривателя намутить. Но я понимаю что дергать портативку туда-сюда - ей быстро придет квакен.

ЕСли много глупых вопросов задаю - извините. Я к оборудованию на 430 пришел недавно (больше по необходимости) и возможно не понимаю некоторых тонкостей. Если проводить параллели с СБ ,то там мне все понятно. Стоит Волкер с Тексасом (правда щас менять буду, плохо ему уже за 6 лет стало). Все отстроено и работает идеально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: kkk_GAZ240]
      26 марта 2013 в 13:54 Гілками

kkk_GAZ240 26.03.2013 13:20 пишет:

Или может есть варианты подешевле



Не слышал, предположительно нет. FT-8900 тоже не раскрывается на CB, а то был бы по-своему интересный вариант.

kkk_GAZ240 26.03.2013 13:20 пишет:

Мне надо относительно недорогая, легкая в перепрограммировании каналов (кнопок) станция в машину. Для нечастого использования



Тут есть только два варианта: "профессиональное" радио с программированием только с компьютера или "любительское" с программированием с руки (и с компьютера обычно тоже). Ну и изначально канальные станции для потребителей - сибилки, элпедешки. Ты о чем сейчас?
Сабж, Wouxun UV-920 то есть, относится к "любительским", т.е. программируется вручную, а не только с компьютера. Предназначен он для радиолюбителей - для тех, у кого позывной есть. По тому, что чтобы пользоваться свободной перестройкой по частоте, нужно подтвердить свою квалификацию в том, что знаешь, в частности, границы своих частот и не создашь случайно или преднамеренно помеху кому-то.

kkk_GAZ240 26.03.2013 13:20 пишет:

Пока сделал подключение портативки к автомобильной антенне. Ну еще можно адаптер на питание от прикуривателя намутить. Но я понимаю что дергать портативку туда-сюда - ей быстро придет квакен.



Ничего ей не придет. К портативке можно купить маленькую тангентку и тогда можно не держать в руке станцию, опутанную проводами (питания и антенны), а уложить ее в удобное для нее место (хоть в барадчек) и говорить как по автомобильной. При необходимости снять и забрать радио с собой, просто отсоединяешь портативку от проводов и все. Автомобильный аппарат в этом смысле менее удобен, постоянно ставить-снимать его едва ли удобно. Разве что, как у некоторых, оставить станцию просто валяться под сиденьем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: El Erizo]
      26 марта 2013 в 14:11 Гілками

UT7UX 26.03.2013 13:54 пишет:


Ничего ей не придет. К портативке можно купить маленькую тангентку и тогда можно не держать в руке станцию, опутанную проводами (питания и антенны), а уложить ее в удобное для нее место (хоть в барадчек) и говорить как по автомобильной. При необходимости снять и забрать радио с собой, просто отсоединяешь портативку от проводов и все. Автомобильный аппарат в этом смысле менее удобен, постоянно ставить-снимать его едва ли удобно. Разве что, как у некоторых, оставить станцию просто валяться под сиденьем.



Ну не думаю что ежедневное подключение/отключение антенны и эмулятора АКБ не приведет к износу корпусных элементов.
Автомобильная чем удобна - прикрутил и она стоит себе. А портативка в кармане валяется.

Задам тогда вопрос с другой стороны:
Например kenwood 7020 -5 насколько долго его перепрограмировать в полевых условиях?
Чисто из практики. Предполагается наличие ноута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 359
С нами с 15.03.2009

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: kkk_GAZ240]
      26 марта 2013 в 14:39 Гілками





Задам тогда вопрос с другой стороны:
Например kenwood 7020 -5 насколько долго его перепрограмировать в полевых условиях?
Чисто из практики. Предполагается наличие ноута.



Перепрограммировать (подредактировать прописанные каналы, что-то убрать/добавить) вовсе не долго. Чтение/запись 1 минута. Редактируется тоже быстро.
Насколько это удобно или не удобно каждый решает для себя сам.
А вообще автомобильные станции проектируются для использования в автомобиле, а портативные для использования с руки. Нужно понимать, что остальные решения имеют право на существование но являются компромиссными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: Yulikus]
      26 марта 2013 в 15:56 Гілками

Юлик, спасибо.
Ты меня убедил не крутить себе помидоры.
Забираю кенвуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: kkk_GAZ240]
      26 марта 2013 в 19:53 Гілками

kkk_GAZ240 26.03.2013 15:56 пишет:

Забираю кенвуд.



Kenwood рулит. Даже TK-7020 с его мутным происхождением будет только радовать оператора и его корреспондентов приятным сигналом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: kkk_GAZ240]
      26 марта 2013 в 19:53 Гілками

kkk_GAZ240 26.03.2013 14:11 пишет:

Например kenwood 7020 -5 насколько долго его перепрограмировать в полевых условиях?
Чисто из практики. Предполагается наличие ноута.



Загрузка ноута - в зависимости от диска и системы. С SSD меньше минуты. Софт в автозапуск, чтобы скорее. Вынуть тангенту, вставить программатор можно во время запуска системы. Чтение навскидку секунд десять, запись где-то столько же. Выключение ноута. В общем даже с медленным диском на все сборы-разборы минут пять максимум. Дальше все от тебя зависит, как быстро ты в софте заведешь новые частоты. Реально вложиться в десять минут без суеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: El Erizo]
      26 марта 2013 в 20:58 Гілками

Ребята, спасибо за поддержку. Надеюсь я буду рад выбору
Завтра забираю новую "игрушку".

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! И естестественно за терпение моей тошнотворно-скрупулезной натуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 57
С нами с 02.10.2009

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: GENERAL33]
      27 марта 2013 в 21:00 Гілками

Расскажу как переделал модуляцию.
Отсоединяем морду, откручиваем заднюю часть ее , рядом с разъемом стоит платка (как инородное тело), от нее идет три проводка. На платке есть промаркированный вход и выход, их отпаиваем и соединяем между собой.
Далее раскручиваем тангенту и перепаиваем резистор в обратной связи операционика на 330кОм , резистор по сервис мануалу R114.


Сервис мануал по ссылке ниже
http://radioproffi.ucoz.ua/load/radiosta...920r/20-1-0-135

Змінено radiodnepr (21:02 27/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: radiodnepr]
      28 марта 2013 в 11:56 Гілками

radiodnepr 27.03.2013 21:00 пишет:

Расскажу как переделал модуляцию.
Отсоединяем морду, откручиваем заднюю часть ее , рядом с разъемом стоит платка (как инородное тело), от нее идет три проводка. На платке есть промаркированный вход и выход, их отпаиваем и соединяем между собой.
Далее раскручиваем тангенту и перепаиваем резистор в обратной связи операционика на 330кОм , резистор по сервис мануалу R114.


Сервис мануал по ссылке ниже
http://radioproffi.ucoz.ua/load/radiosta...920r/20-1-0-135




Спасибо большое! Проведем эксперимент. Теперь понятно, почему эффект бубнения проявляется не всегда, думаю на эту платку (я так понял это компрессор) тупо идет наводка.

73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: UT7UV]
      28 марта 2013 в 12:23 Гілками

Установил станцию в автомобиль.
Сегодня утром включаю - не светится верхняя строка пикселей в левой части дисплея.
Вечером выключал - было все в порядке.
Через 7 минут и 2 включения/выключения проблема исчезла.
Возможно, причиной послужила низкая температура (на улице было -4 град. С).
Но по паспорту диапазон рабочих температур -20 град. C ~ + 60 град. C.

Написал продавцу (гарантийные 2 недели еще не закончились).
Менее, чем через час получил ответ:
В ответ на:

У этих станций есть такая фишка с пропаданием символов при пониженных температурах , связанна с деформацией пластика на съемной панели, что вызывает неплотное прилегание токопроводящей резинки к дисплею. Лечится элементарно, себе точно так делал (пропадало почти пол дисплея). Раскручиваете заднюю крышку панели (два самореза) , вырезаете из пористого кулька(в который рация была завернута) полоску по длине индикатора и прокладываете ее на плату, ставите на место заднюю крышку с саморезами. Теперь плата плотно будет прилегать к токопроводящей резинке. Все будет светиться и не будет пропадать.




Предчувствую, что сейчас начнутся нападки на "кетай".
Да. Китай. Ну, что поделаешь.

А продавцу респект и уважуха за подробное описание лечения проблемы и оперативность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 296
С нами с 12.11.2012

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: GENERAL33]
      28 марта 2013 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Предчувствую, что сейчас начнутся нападки на "кетай".
Да. Китай. Ну, что поделаешь.



а все просто: не покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 207
С нами с 22.01.2011

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: sirrosh]
      28 марта 2013 в 20:57 Гілками

sirrosh 28.03.2013 20:39 пишет:

В ответ на:

Предчувствую, что сейчас начнутся нападки на "кетай".
Да. Китай. Ну, что поделаешь.



а все просто: не покупать




не всьо так просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 18.02.2011

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: Kucha]
      28 марта 2013 в 21:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а можно узнать какому именно продавцу респект и уважуха. где брал и по чем.
и какого типа на ней наклейка.

а можно узнать какому именно продавцу респект и уважуха. где брал и по чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 57
С нами с 02.10.2009

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: GENERAL33]
      28 марта 2013 в 21:20 Гілками

Как для меня проф линейка айкомов и кенвудов несомненно хороша , но сугубо в своих проф целях, ну еще репки на них отлично делать, а для радиолюбителя иметь станцию на два бенда с кросбендом 920 устраивает на 100%, уж больно дорогая 8800.Не вижу смысла платить больше за еску.
Да и вообще хотелось конкретики в теме.Именно по этой станции, а не то как кто кому подогнал б.у. станцию из рассформированного такси.

Змінено radiodnepr (21:21 28/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 57
С нами с 02.10.2009

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: radiodnepr]
      28 марта 2013 в 21:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

у меня вот такая

у меня вот такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: pecherskiy]
      28 марта 2013 в 21:29 Гілками

pecherskiy 28.03.2013 21:13 пишет:

и какого типа на ней наклейка.



Правильно ли я понимаю, что "P" - обновленная версия с мелкими доработками, а "R" - предыдущая, начальная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 57
С нами с 02.10.2009

Re: Wouxun UV-920 уже в Украине ? [Re: GENERAL33]
      28 марта 2013 в 21:39 Гілками

Да первая партия была с индексом R , новая с доработками Р.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія