autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 (3/64)

R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: El Erizo]
      9 ноября 2013 в 13:52 Гілками

UT7UX 09.11.2013 13:46 пишет:

Holms 09.11.2013 13:28 пишет:

Саморобна не проходит.



По тому, что на самом деле не саморобна, наверное? Опять двойные стандарты?



Думаю при продлении дозвола в следующем году вписать свои трансиверы. Дабы соблюсти все формальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: Alex2424]
      9 ноября 2013 в 13:55 Гілками

Alex2424 09.11.2013 13:44 пишет:

Holms 09.11.2013 13:28 пишет:


У них в разработке много заяв от таксеров на украденные из машин радиостанции.
Номера РЭС прилагаются. Предлагают самостоятельно предъявить номер РЭС или зовут двух понятых для изъятия под протокол.
Саморобна не проходит.



У гаишников в обиходе нет слова "понятые",только "свидетели".Что им должен предьявлять водитель написано в ПДД. Соответственно они самостоятельно не имеют проверять номера на рациях.Если у них есть подозрения,что станция украденная - они вызывают следователя из райотдела,который уже с понятыми проводит все остальные действия!



Гаишник так и сделает. Ему все равно, он на работе и никуда не спешит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: Holms]
      9 ноября 2013 в 14:01 Гілками

Holms 09.11.2013 13:48 пишет:

Молодцы. Искренне желаю организаторам и каналу в целом удачи на СиБи диапазоне!




Спасибо и всегда добро пожаловать!

Радиоаматорам напоминаю, что сиби - отличный полигон, если можно так выразиться, для обкатки КВ антенн на автомобиле, а не только радиопользователи и песочница будущих коротковолновиков. До установки сибишки не имел ни опыта, ни желания его получить, по части коротковолновой связи из автомобиля. А теперь благодарю сибишников за отличную компанию в эфире, и сам диапазон за полноценный коротковолновый опыт. Ну и чисто практически, как для большинства автомобилистов, тактический обмен дорожной информацией с другими автомобилями в большинстве стран мира - где активнее, где не очень, но всегда в плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: Alex2424]
      9 ноября 2013 в 15:22 Гілками

Alex2424 09.11.2013 13:44 пишет:

Holms 09.11.2013 13:28 пишет:


У них в разработке много заяв от таксеров на украденные из машин радиостанции.
Номера РЭС прилагаются. Предлагают самостоятельно предъявить номер РЭС или зовут двух понятых для изъятия под протокол.
Саморобна не проходит.



У гаишников в обиходе нет слова "понятые",только "свидетели".Что им должен предьявлять водитель написано в ПДД. Соответственно они самостоятельно не имеют проверять номера на рациях.Если у них есть подозрения,что станция украденная - они вызывают следователя из райотдела,который уже с понятыми проводит все остальные действия!




таки да. меня вообще не чаще раз в год останавливают по большим праздникам когда всех подряд на "дыхнуть" тормозят. один раз тупо втыкал на работающую рацию на их же частоте и даже права с техпаспортом брать не стал. странные вам гаишники попадаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: Holms]
      9 ноября 2013 в 18:35 Гілками

Holms 09.11.2013 13:28 пишет:


У них в разработке много заяв от таксеров на украденные из машин радиостанции.
Номера РЭС прилагаются. Предлагают самостоятельно предъявить номер РЭС или зовут двух понятых для изъятия под протокол.
Саморобна не проходит.



А интересно, может они будут ссылаться на заявления домохозяек, у которых спёрли сохнувшее бельё, проверять какие у кого трусы?
Давайте без маразма. Проверять имушество, которое находится в автомобиле - это обыск. Для сего есть особая процедура и должны быть основания. В полномочия ДАІ сеё не входит.

Змінено Мангуст (18:36 09/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Одесса
Сообщения: 51
С нами с 11.03.2012

Re: Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 [Re: Holms]
      9 ноября 2013 в 20:28 Гілками

Holms 09.11.2013 13:55 пишет:

Alex2424 09.11.2013 13:44 пишет:

Holms 09.11.2013 13:28 пишет:


У них в разработке много заяв от таксеров на украденные из машин радиостанции.
Номера РЭС прилагаются. Предлагают самостоятельно предъявить номер РЭС или зовут двух понятых для изъятия под протокол.
Саморобна не проходит.



У гаишников в обиходе нет слова "понятые",только "свидетели".Что им должен предьявлять водитель написано в ПДД. Соответственно они самостоятельно не имеют проверять номера на рациях.Если у них есть подозрения,что станция украденная - они вызывают следователя из райотдела,который уже с понятыми проводит все остальные действия!



Гаишник так и сделает. Ему все равно, он на работе и никуда не спешит...



никогда гаишник так не сделает.у него есть план по кассе.если он вызовет группу,которая явно не станет ничего изымать,то,во-первых получит по шапке,т.к. лезет не в своё дело,а во-вторых потратит на бесполезное(неоплачиваемое) занятие время,которое должен тратить на обилечивание водил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET
      11 ноября 2013 в 18:02 Гілками

Николас 11.11.2013 17:27 пишет:

Интересно тогда, кто спонсор проекта? Неужели виновник всего этого бардака, который произошел с репиторами по всей стране?



ага, от него дождешься :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alter]
      11 ноября 2013 в 18:16 Гілками

Alter 11.11.2013 18:02 пишет:

ага, от него дождешься :-)



Ну, положим, радиопиратов с УКВ он изрядно потеснил, так что в долгосрочной перспективе его позывной займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио. Пена, бурление - они спадут, очень скоро никто и не вспомнит о единицах-десятках позмущающихся на форумах, а об очистке диапазонов помнить будут долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
55 лет,
Сообщения: 73
С нами с 27.07.2011

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      11 ноября 2013 в 20:13 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      11 ноября 2013 в 20:24 Гілками

Эмммм...

Ниче что он не только радиопиратов потеснил? Это кагбэ не считаеццо?
Удивительная точка зрения. Иногда читаю Ваши сообщения и диву даюсь.
Ниче что из этих "радиопиратов" выросло в общем-то целое поколение авто-радиолюбителей, пытающихся хоть что-то сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      11 ноября 2013 в 20:27 Гілками

Vzhik 11.11.2013 20:24 пишет:

Эмммм...

Ниче что он не только радиопиратов потеснил? Это кагбэ не считаеццо?
Удивительная точка зрения. Иногда читаю Ваши сообщения и диву даюсь.
Ниче что из этих "радиопиратов" выросло в общем-то целое поколение авто-радиолюбителей, пытающихся хоть что-то сделать?


плюсую ниистава...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      11 ноября 2013 в 20:41 Гілками

Vzhik 11.11.2013 20:24 пишет:

Эмммм...

Ниче что он не только радиопиратов потеснил? Это кагбэ не считаеццо?
Удивительная точка зрения. Иногда читаю Ваши сообщения и диву даюсь.
Ниче что из этих "радиопиратов" выросло в общем-то целое поколение авто-радиолюбителей, пытающихся хоть что-то сделать?



А что лично Вы пытаетесь сделать или уже сделали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      11 ноября 2013 в 20:45 Гілками

UT7UX 11.11.2013 18:16 пишет:

Alter 11.11.2013 18:02 пишет:

ага, от него дождешься :-)



Ну, положим, радиопиратов с УКВ он изрядно потеснил, так что в долгосрочной перспективе его позывной займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио.



е*8нный стыд
Создается впечатление что акаунт ут7ух хакнул ут6уа
Женя ты ли это? Если в таком русле пойдут и дальше высказывания.. Нам в плане мышления точно не попути и радио тоже... Это какой то позор Под крылом автоуа столько лет жил настолько .... skipped а то меня разрывает от возмущения. Сц809к ****** ******* *****


Змінено UT4UEP (20:51 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      11 ноября 2013 в 21:21 Гілками

Vzhik 11.11.2013 20:24 пишет:

Эмммм...

Ниче что он не только радиопиратов потеснил? Это кагбэ не считаеццо?
Удивительная точка зрения. Иногда читаю Ваши сообщения и диву даюсь.
Ниче что из этих "радиопиратов" выросло в общем-то целое поколение авто-радиолюбителей, пытающихся хоть что-то сделать?



А чего ты удивляешься электорату?
Далеко не все могут понимать и даже различать высшие материи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: UT4UEP]
      11 ноября 2013 в 21:24 Гілками

UT4UEP 11.11.2013 20:45 пишет:

UT7UX 11.11.2013 18:16 пишет:

Alter 11.11.2013 18:02 пишет:

ага, от него дождешься :-)



Ну, положим, радиопиратов с УКВ он изрядно потеснил, так что в долгосрочной перспективе его позывной займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио.



е*8нный стыд
Создается впечатление что акаунт ут7ух хакнул ут6уа
Женя ты ли это? Если в таком русле пойдут и дальше высказывания.. Нам в плане мышления точно не попути и радио тоже... Это какой то позор Под крылом автоуа столько лет жил настолько .... skipped а то меня разрывает от возмущения. Сц809к ****** ******* *****




Врят ли хакнул, для этого необходимо как минимум знания и навыки. Скорее всего провел промывку мозга, что дешевле и проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alter]
      11 ноября 2013 в 22:00 Гілками

промывка или заскорузлый совок в мозгу мне монопенисуально, так зацепили глубоко эти слова, что еще на одну ступень ,я разочаровываюсь в обществе.
Помню подходил на автоканал с его выражением "пиратами", хвалил в эфире, что все правильно с рапортами и ростущим ко-вом радио- позывных и т.п А теперь принял "шакалиную"(С) ИМХО UT4UEP роль возомнив ут6уа "Великим человеком в радио"

Стыд! Позор! И это среди людей возраста 35-45 лет
Радио-хобби особенно УКВ нужны реальные и достаточно срочные реформы. Надо раскалывать это общество совко-догмы, иначе можно завязывать с радио навсегда.
Жестко уверенное ИМХО.

Змінено UT4UEP (22:09 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: UT4UEP]
      11 ноября 2013 в 22:14 Гілками

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

промывка или заскорузлый совок в мозгу мне монопенисуально, так зацепили глубоко эти слова, что еще на одну ступень ,я разочаровываюсь в обществе.
Помню подходил на автоканал с его выражением "пиратами", хвалил в эфире, что все правильно с рапортами и т.п А теперь принял "шакалиную"(С) ИМХО UT4UEP роль возомнив ут6уа "Великим человеком в радио"

Стыд! Позор! И это среди людей возраста 35-45 лет
Радио-хобби особенно УКВ нужны реально реформы. Надо раскалывать это общество совко-догмы, иначе можно завязывать с радио навсегда.
Жестко уверенное ИМХО.



Категорически согласен с предыдущим оратором.
Пусть человек поменял свое мнение, но тут чувствуется рука и почерк определенной личности (ругаться матом запрещено правилами ресурса).
Обидно что, с виду приличные, люди превращаются в обычный электорат.
Одно радует, что далеко не все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alter]
      11 ноября 2013 в 22:44 Гілками

Ну, очень далеко!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Мангуст]
      11 ноября 2013 в 22:54 Гілками

Мангуст 11.11.2013 22:44 пишет:

Ну, очень далеко!



И это не может не радовать :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2013 в 01:00 Гілками

UT4UEP 11.11.2013 20:45 пишет:

Женя ты ли это?



Да, Андрей, это я, а не кто-то из-под моего экаунта. И я трезво пишу это, отдавая себе отчет в неизбежных лучах поноса от нерадиоаматоров, халявщиков и кнопкодавов, которым очень бы хотелось засесть на наших частотах, к которым они уже успели попривыкнуть.

Давай без эмоций. Позиция UT6UA им озвучена совершенно четко и ясно: есть закон и его следует выполнять. Моя позиция: есть закон и его следует выполнять. Сходство просматривается, как мне кажется. Разница лишь в том, что я остановился на призывах на форуме, а он не остановился. Что тебя удивляет? Что у нас похожее мнение? Или что мы по-разному его отстаиваем?

Есть закон, по которому сложившаяся de facto активность, особенно на 430-440MHz, не имеет права на существование. Эту активность долго не замечали, уговоры прекратить, в том числе за моим авторством, игнорировались. Пока не нашла коса на камень - пока не поскандалили с принципиальным радиоаматором и тот не написал соответствующую бумагу. Еще раз, прошу без эмоций. Было нарушение, знали, что работают незаконно? Знали прекрасно! Тогда почему возмущения по поводу того, что это прекратилось? Ведь никто не мешал изначально сделать все законно.

UT4UEP 11.11.2013 20:45 пишет:

Если в таком русле пойдут и дальше высказывания.. Нам в плане мышления точно не попути и радио тоже...



Мы уже ругались с тобой на этот счет. При всем моем безусловном уважении я остался при своем мнении. Сравним показания. Кажется, зацепились мы за "частоту джиперов", а может что-то еще в таком духе, что типа обсуждалось здесь. Я говорил, что не нужно этому потворствовать, т.к. это незаконно с одной стороны и провоцирует еще больше подобных захватчиков "своей частоты" с другой. Ты мне ответил, что пусть работают, пусть будет активность, чтобы диапазон не забрали. На это я возразил, что если будут пиратствовать, то под это дело могут как раз-то диапазон и забрать. Итог: диапазон не забрали, пока что. Но если понадобится, то все эти "свои частоты" припомнятся как отличный довод за изъятие диапазон. Как ты считаешь, на чью сторону я стану? На сторону "канала Автоуа" или на сторону сохранения диапазона? Ответ в моем нике.

UT4UEP 11.11.2013 20:45 пишет:

Это какой то позор Под крылом автоуа столько лет жил настолько ....



Давай по существу и здесь. Я делаю все, чтобы сделать этот форум лучше - как я сам это понимаю в рамках правил. Считаешь, что я неправ - говори, только не общими фразами, а по каждому отдельному пункту, чтобы я мог обосновать свое мнение либо признать неправоту. В этом разделе я не модератор, по этому никак не могу повлиять на то, что здесь происходило, и на то, к чему все это привело. Я гарантирую, что при мне не случился бы конфликт с UT6UA, я гарантирую, что при мне проект авторадиоканала изначально реализовывался бы принципиально иначе, без двойных стандартов, недовольных и обиженных, я гарантирую, что не прекращал бы работать для того, чтобы тебе никогда не захотелось создавать тему вроде этой. Раздел для радиолюбителей и друзей радио, а не для срача с участием нерадиолюбителей и вообще случайных людей. Но, здесь другие вожди и другие порядки. Я их не осуждаю и не противопоставляю себя им, просто у меня отличное мнение и отличные методы.

UT4UEP 11.11.2013 20:45 пишет:

меня разрывает от возмущения



Меня тоже. Где ты был, как координатор, когда здесь только заваривалась вся эта каша, из которой случился UT6UA? Почему ты не слушал другие мнения, отличные от наплевательско-шапкозакидательских? Почему ты, радиоаматор, а не случайный человек с позывным, полученным за компанию непонятно зачем, не попытался защитить диапазон от наплыва случайных людей хотя бы через агитацию на этом замечательном форуме, а вместо этого фактически потворствовал им? Вопрос этот поднимался здесь, поднимался в личках, поднимался в модераторской. Теперь тебя разрывает от возмущения из-за того, что когда я говорил о неправильности делаемого и необходимости делать иначе, меня игнорировали, а теперь выяснилось, что таки нужно было делать иначе? Так это что, я виноват, что ли? Или, может, надо было послушать, а не принимать сомнительные решения в надежде, что проканает (а то и вовсе бездумно)?

Понятное дело, что пообещать публике халяву и дать ее за чужой счет легко - при этом становишься народным героем и любимцем толпы, а слабые голоса против легко растаптываются радостью любителей халявы. Дали халяву за счет радиолюбителей, а теперь халява закончилась. Странно, конечно, видеть ненависть халявщиков к тем, за чей счет они долго жили. Но ты-то не из халявщиков, а из радиоаматоров? Да, скажи все-таки, ты на чьей стороне? На стороне закона и отсутствия радиопиратов среди радиоаматоров или где?

Ты всерьез считаешь, что попугаи позакрывались из-за UT6UA, а не из-за незаконных пользователей? Удобная позиция, ничего не скажешь. А главное, удобная для толпы. Никто не признает виноватым себя, а тут отличный кандидат в виновники во всем. Не было бы такого агрессивного радиопиратства - не было бы прецендента и все работали бы как работали. Пойми, наконец, что пострадали все из-за нарушителей, а не из-за того, кто написал на нарушителей бумагу. И не надо его винить, вини нарушителей, если бы не они, ничего бы не было. И себя вини, ты не препятствовал нарушителям, будучи координатором ресурса и одновременно квалифицированным радиоаматором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 230502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія