autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Радиолюбительское курилко-флудилко! ver12 (4/64)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2013 в 01:19 Гілками

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

промывка или заскорузлый совок в мозгу мне монопенисуально, так зацепили глубоко эти слова, что еще на одну ступень ,я разочаровываюсь в обществе.



Наконец-то. Как кто-то писал - розовые очки слители. ©

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

Помню подходил на автоканал с его выражением "пиратами", хвалил в эфире, что все правильно с рапортами и ростущим ко-вом радио- позывных и т.п



Пока я не поднял этот вопрос, подавляющее большинство не умело произносить свои позывные. Теперь умеют условно все. Это прогресс. Я без подкола, совершенно серьезно. Лично моя заслуга, получается? А куда смотрели вы, незаскорузлые несовки с непромытыми мозгами?

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

А теперь принял "шакалиную"(С) ИМХО UT4UEP роль возомнив ут6уа "Великим человеком в радио"



Передергивание detected. Совершенно ненужное.

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

Стыд! Позор! И это среди людей возраста 35-45 лет



Халяву любят в любом возрасте - количество дописывателей это подтвердит через несколько дней, когда желающие добросить какашки почитают эту тему и почувствуют желание отметиться.

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

Радио-хобби особенно УКВ нужны реальные и достаточно срочные реформы.



Твои предложения? Хотя мое мнение тебе неинтересно, как я понимаю, озвучу свои:
- 100W (1 кат.) на постоянной основе, 1kW по отдельным разрешениям для EME и контестов
- 50MHz весь диапазон (50-51 weak signal, 51-52 FM/mobile)
- 70MHz
- 144/430 на первичной выделенной основе
- ретрансляторы регистрировать в т.ч. на отдельных радиоаматоров без согласований
- все фактически используемые виды модуляции узаконить недвусмысленно, включая "цифру", эхолинки и т.п.
- 1200MHz и выше - вернуть и синхронизировать с частотным планом 1-го региона IARU
Есть возражения, пожелания, дополнения? Каковы будут предложения по скорейшему внесению изменений в Регламент?

UT4UEP 11.11.2013 22:00 пишет:

Надо раскалывать это общество совко-догмы, иначе можно завязывать с радио навсегда.



Только не надо из аматорского радио делать помойку для случайных людей, ОК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 01:35 Гілками

А можно я не буду отвечать? Просто так. Хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 01:38 Гілками

Слишком многословно.

Есть такое хорошее качество - зри в корень.
Можете ответить мне на один вопрос? Даже не мне - для себя сформируйте его.
Чего добивается всем этим скандалом ут6уа? Только не надо разводить сопли, рассусоливания через если и прочие наречия. Четко - чего добивается ут6уа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      12 ноября 2013 в 01:49 Гілками

Vzhik 12.11.2013 01:38 пишет:

Четко - чего добивается ут6уа?



Предлагаю спросить у него, поскольку я не знаю. Чего добиваюсь я - общеизвестно с моих слов на этом форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      12 ноября 2013 в 09:03 Гілками

Vzhik 12.11.2013 01:35 пишет:

А можно я не буду отвечать? Просто так. Хочу.



Можно! Так как и так понятно,что ответить нечего.Как всегда один популизм и никакой конкретики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      12 ноября 2013 в 09:06 Гілками

Vzhik 12.11.2013 01:38 пишет:

Слишком многословно.

Есть такое хорошее качество - зри в корень.
Можете ответить мне на один вопрос? Даже не мне - для себя сформируйте его.
Чего добивается всем этим скандалом ут6уа? Только не надо разводить сопли, рассусоливания через если и прочие наречия. Четко - чего добивается ут6уа?



А что,он продолжает опять чего-то добиваться? Откуда такая информация? Огласите,пожалуйста,общественности!
А вот по поводу соплей - соглашусь! Может хватит ныть и вспоминать прошлое? Работайте спокойно,никто Вам не мешает! Есть работающих 2 проекта,готовится к выходу еще более массовый проект!Что Вам не хватает для полного счастья????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 10:45 Гілками

Alex2424 12.11.2013 09:03 пишет:

Как всегда один популизм и никакой конкретики.



Удобная позиция. Как я уже писал выше - дать халяву за чужой счет и стать героем толпы, а когда халява заканчивается, направить "законное" возмущение против настоящего хозяина того, чем какое-то время пользовались без разрешения. И потянулся бойан: "вам что, жалко, у вас же полно незанятого места, а мы тут скраю посидим", "НАМ НУЖНО!!!" и так далее. Совковый подход. А потом еще удивляются, откуда у них не такие законы, не такой Регламент, люди вокруг не такие. Просто надо начинать с себя, а не ждать, когда это сделает кто-то другой.

Alex2424 12.11.2013 09:06 пишет:

Что Вам не хватает для полного счастья????



У людей забрали халяву по тому, что она им не принадлежала никогда и не могла принадлежать, и ты еще спрашиваешь? Конечно вернуть эту халяву, и пофиг, что есть цивилизованные пути. Совок такой совок. Правильно написал UT4UEP, что совок надо выбивать из мозгов. Жаль, что ни он, ни многие другие здесь, не выбивали совок, а лишь вбивали его глубже. По тому что совок кладет на законы - так он приучен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 10:53 Гілками

UT7UX 12.11.2013 10:45 пишет:


У людей забрали халяву .



Так опять открывается новый проект! Какие проблемы??? Желающие смогут работать на канале на законных основаниях! за чем все эти сопли о прошедших событиях??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 11:12 Гілками

Alex2424 12.11.2013 10:53 пишет:

Так опять открывается новый проект! Какие проблемы???



Во первых, еще не открылся. Во вторых, ненависть к хозяевам того, чем без разрешения пользовались, никуда не делась. Вместо благодарности и извинений за неудобства.

Alex2424 12.11.2013 10:53 пишет:

Желающие смогут работать на канале на законных основаниях!



Неправильно. Не смогут, а уже могут прямо сейчас. На СиБи все работает. Достаточно день послушать, чтобы убедиться, что это не рекламная акция или мертворожденный проект в угоду чьему-то самолюбию, а живой и расширяющийся городской авторадиоканал.

Alex2424 12.11.2013 10:53 пишет:

за чем все эти сопли о прошедших событиях??



Совки в бешенстве от того, что закон, на который они долго и привычно клали, пришлось выполнять. Радиоаматоры возмущены тем, что из-за нарушителей пострадали они сами и радиолюбительское движение, т.к. под раздачу попали и идеологически радиоаматорские РЭС, на которые пожнизненно никто бы не обращал внимание, если бы не вопиющие нарушения, совершаемые при помощи технически аналогичных РЭС.

Всего этого могло не быть в принципе, если бы вместо поисков халявы, которую, по мненю совка, он обязан невозбранно получать, все изначально сделали правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 11:35 Гілками

UT7UX 12.11.2013 11:12 пишет:


Всего этого могло не быть в принципе, если бы вместо поисков халявы, которую, по мненю совка, он обязан невозбранно получать, все изначально сделали правильно.



Да...менталитет совка изменить очень тяжело... Он сидит и ждет очередной халявы и пускает сопли-слюни о прошлом.А самому что-либо сделать - "заратустра не позволяет"(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 11:46 Гілками

Alex2424 12.11.2013 11:35 пишет:

заратустра не позволяет



Да и про зороастризм совок мало что знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 17:34 Гілками

Ну если я правильно понял, то Вы не хотите напрягаться, и анализировать ситуацию.
Что ж. Оставим так, как есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 17:38 Гілками

Алекс, я 7 лет проработал в СБ банка. Моя работа - анализировать информацию. И по этой ситуации я имею мнение - xpen оспоришь. Я просто предлагаю и другим подумать откуда растут ноги, и к чему по итогу все может прийти.

Не хотите думать - не надо. Работайте себе спокойно в двух, а скоро и в трех проектах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Vzhik]
      12 ноября 2013 в 19:54 Гілками

Vzhik 12.11.2013 17:38 пишет:

Алекс, [coе lor:black]я 7 лет проработал в СБ банка. Моя работа - анализировать информацию. И по этой ситуации я имею мнение - xpen оспоришь. Я просто предлагаю и другим подумать откуда растут ноги, и к чему по итогу все может прийти.

Не хотите думать - не надо. Работайте себе спокойно в двух, а скоро и в трех проектах.



А к чему говорить о работе в СБ банка? Это что,показатель и типа круто? не соглашусь,есть масса примеров,когда из-за головотяпства сотрудников СБ банка деньги уходили налево.Так что работа в банке не является показателем умения человека анализировать!Далее...опять никакой конкретики - подумать,ноги растут ,итог....о чем думать???Странно,что человек,отработавший 7 лет в СБ банка ,имеющий свое мнение,которое не оспоришь,не высказывает это мнение! Не хочешь на форуме написать -пиши в личку! Да,я работаю спокойно в одном проекте,периодически в другом,буду и в третьем!И проблемы не вижу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 48
С нами с 09.01.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 21:15 Гілками

Да, хорошо вам промыли сознание. Ораторских качеств у отдельных индивидуумов не отнимать. Правильно, освободить 70-ку от радиолюбителей и якобы радиопиратов оставив маленькую полоску для работы через спутники. А остальное замусорить коммерческим QRMом в пользу чей-то выгоды. И теперь высший пилотаж, продать вам "дозвил" для работы на выделенной частоте под якобы реализацию нового проекта. Не верю я в альтруизм "Швондеров" и "Кореек" (это не касается тех кто действительно продвигает проект бескорыстно).
И что вы имели ввиду под словами "халява"? Получая радиолюбительскую лицензию вы имеете право официально, (безвозмездно), работать на УКВ частотах в рамках действующего "Регламента" (устаревшего и противоречивого). Или вы хотите предложить платное включение УКВ диапазона .
Единственное за что можно поблагодарить ут6уа, так это за то что он сплотил радиолюбителей. По одну или по другую сторону баррикад. Главное что от этого, я надеюсь, выиграет радиолюбительство по всей Украине в целом. В споре рождается истина, а время расставит всё по местам.

UT4UKT 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Николас]
      12 ноября 2013 в 22:11 Гілками

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Да, хорошо вам промыли сознание. Ораторских качеств у отдельных индивидуумов не отнимать. Правильно, освободить 70-ку от радиолюбителей и якобы радиопиратов оставив маленькую полоску для работы через спутники. А остальное замусорить коммерческим QRMом в пользу чей-то выгоды. И теперь высший пилотаж, продать вам "дозвил" для работы на выделенной частоте под якобы реализацию нового проекта. Не верю я в альтруизм "Швондеров" и "Кореек" (это не касается тех кто действительно продвигает проект бескорыстно).
И что вы имели ввиду под словами "халява"? Получая радиолюбительскую лицензию вы имеете право официально, (безвозмездно), работать на УКВ частотах в рамках действующего "Регламента" (устаревшего и противоречивого). Или вы хотите предложить платное включение УКВ диапазона .
Единственное за что можно поблагодарить ут6уа, так это за то что он сплотил радиолюбителей. По одну или по другую сторону баррикад. Главное что от этого, я надеюсь, выиграет радиолюбительство по всей Украине в целом. В споре рождается истина, а время расставит всё по местам.

UT4UKT 73!



1.Кто и кому промыл сознание?
2.Кто и кому продает "дозвил"?
3.Почему Швондер и Корейко в одном ряду?Ведь один хотел все отобрать,а другой,наоборот ни с кем делиться не хотел
4.Кто мешает официально (безвозмездно я бы не сказал,так как за лицензию платят)работать на УКВ частотах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Alex2424]
      12 ноября 2013 в 22:31 Гілками

Слушай, слишком много вопросов на единицу времени. Ты сам попробуй подумать, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: Николас]
      12 ноября 2013 в 22:41 Гілками

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Да, хорошо вам промыли сознание.



Форумный телепат? Или отвечаешь, не читая?

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Ораторских качеств у отдельных индивидуумов не отнимать.



А как это можно отнять?

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Правильно, освободить 70-ку от радиолюбителей и якобы радиопиратов оставив маленькую полоску для работы через спутники.



Я против. Моя позиция: 430-440 - первичный выделенный диапазон для аматорской радиослужбы.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

А остальное замусорить коммерческим QRMом в пользу чей-то выгоды.



Я против. Моя позиция: привлекать Центр радиочастот для устранения помех аматорской радиослужбе, создаваемых, в том числе, пользователями частот на вторичной основе (читай - LPD'шниками и прочими сигнализациями).

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

И теперь высший пилотаж, продать вам "дозвил" для работы на выделенной частоте под якобы реализацию нового проекта.



Рыночная экономика и государственное регулирование. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Или жди, что за тебя кто-то заплатит.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Не верю я в альтруизм "Швондеров" и "Кореек" (это не касается тех кто действительно продвигает проект бескорыстно).



Это ты только что UT7UK так обозвал? Я бы не спешил навешивать на него такие ярлыки до тех пор, пока он не объявит, что там у него есть.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

И что вы имели ввиду под словами "халява"?



То же, что и все.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Получая радиолюбительскую лицензию вы имеете право официально, (безвозмездно), работать на УКВ частотах в рамках действующего "Регламента" (устаревшего и противоречивого).



Не нравится Регламент? Меняй! Только не надо писанины на форуме и прочей не имеющей отношения к делу ерунды. Ответь четко и ясно: что ты сделал, чтобы изменить Регламент? У меня, например, есть что ответить, если у меня спросят.
А пока - в рамках действующего Регламента.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Единственное за что можно поблагодарить ут6уа, так это за то что он сплотил радиолюбителей.



За то, что назвал вещи своими именами.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

По одну или по другую сторону баррикад.



Это как? На тех, кто за работу по Регламенту и на тех, кому Регламент пофиг? Если пофиг - сдай лицензию и освободи позывной, таким не место среди радиоаматоров.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

Главное что от этого, я надеюсь, выиграет радиолюбительство по всей Украине в целом.



Радиолюбительство выиграет от того, что будет радиолюбительством.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

В споре рождается истина, а время расставит всё по местам.



Какой спор? О том, придерживаться Регламента или нет? Здесь нет места для спора, Регламета необходимо придерживаться, а если он не устраивает - предпринимать конкретные шаги по его изменению, а не тянуть бойаны на форумах.

Николас 12.11.2013 21:15 пишет:

UT4UKT 73!



73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 22:51 Гілками

Я тащусь - " а не тянуть бойаны на форумах"!!!
Уж кто бы писал?
Прямо как о себе любимом автор пишет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Радиостанция перестала принимать AUTOUA.NET [Re: El Erizo]
      12 ноября 2013 в 23:08 Гілками

UT7UX по почерку идентификацию прошел, уже на один вопрос о взломе аккаунта меньше
Я для себя выводы сделал, как в математике школьной "+ на -= -" словами это говорится друг моего врага, мне враг
И когда пишешь
В ответ на:

так что в долгосрочной перспективе его позывной займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио



Знай, что твое убеждение в моем лице является неприемлемым. И мне стыдно что только на основе буквоведства не разобравшись и не побоюсь этого слова не участвовав плотно в проекте делаются такие ОШИБОЧНЫЕ выводы,которые под утверждение ПИРАТЫ вносят всех кто родился как радиолюбитель в этом проекте. Не сопоставив в противовес ни единого аргумента что сделал UT7UX и сам человек который
В ответ на:

займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио






В ответ на:

Твои предложения? Хотя мое мнение тебе неинтересно, как я понимаю, озвучу свои:
- 100W (1 кат.) на постоянной основе, 1kW по отдельным разрешениям для EME и контестов
- 50MHz весь диапазон (50-51 weak signal, 51-52 FM/mobile)
- 70MHz
- 144/430 на первичной выделенной основе
- ретрансляторы регистрировать в т.ч. на отдельных радиоаматоров без согласований
- все фактически используемые виды модуляции узаконить недвусмысленно, включая "цифру", эхолинки и т.п.
- 1200MHz и выше - вернуть и синхронизировать с частотным планом 1-го региона IARU
Есть возражения, пожелания, дополнения? Каковы будут предложения по скорейшему внесению изменений в Регламент?



Не занимайся болтовней в форуме с правильными идеями, как В.И Ленин на броневичке, возьми и сделай.
Я перестал топтать плотно клавиатуру, отвечая в споре на каждого опонента. В твоем понимании человек который
В ответ на:

займет высокое место в списке людей, сделавших что-то хорошее для аматорского радио


меня спровоцировал на контрмеры, когда я приду с бумагой, и никакой ШВОНДЕР мне не запретит в учатке радиолюбительском делать то, что разрешено в этой бумаге. Работаем над этим.
Но хочу тебе сказать, что такие как лукьянчиков (умышлено написано с маленькой буквы) прорвали долгий нарыв и поставили крест на интеграции молодежь р.любители и группа старожилов р.любителей под знаменами КГРК и ЛРУ (эти инстанции- фикция и мыльный пузырь) и спровоцировали формирование новой волны и новой надеюсь эры в развитии радио общества в качественном аспекте по крайней мере в Киеве.

Змінено UT4UEP (23:10 12/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 230499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія