autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Война (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Война
      2 марта 2014 в 21:36 Гілками

Предлагаю обсуждать тут темы частот вооруженных сил РФ.
Кто их услышит - делайте, как вам подсказывает совесть.
Так же обсуждают тут: http://433.com.ua/forum/war-frequency/14684-chastoty-rossijskoj-armii-i-flota#15105

От меня: На КВ и Лоу Бенде - они могут быть где угодно (хотя на ЛоуБенде стоит обратить внимание на применениет старых советских р-ст с фиксированными частотами типа Р-126 и прочих, тем более что ЛоуБенд не КВ и там у них есть определенный план в сетке 25 кГц), а вот выше они сидят в Авиа на 118-136, на УКВ в районе 149 Мгц спутники, на 150-151 в РФ якобы есть входы ретрансляторов военных с выходами на 157-159, на 400-470 они есть, в частности в цифре, в Mototrbo, стандарт DMR, в Москве использовали даже частоты для ретрансляторов на 430-440.
Стоит искать по косвенным признакам на радиосканнере, но там они и раньше их не светили и сейчас.
К слову до сих пор у них и у нас в ходу семейство "Астра": Р-105М, 108, 109 и прочие.
Администрацию форума прошу удалять все попытки размещения сообщений о частотах вооруженных сил Украины.

Змінено andreu85 (21:39 02/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Война [Re: andreu85]
      2 марта 2014 в 21:45 Гілками

Война с россией невозможна, это все равно что мой 3-х летний сын решит воевать с 4000-ным контингентом беркута.
Если мы хотим иметь разбомбленные горда, несколько миллионов убитыми, затем "миротвоческий контингент" + наместника из-за бугра на долгие года - мы можем говорить о мобилизации "войне" итп вещах.

Если мы хотим все таки избежать жертв - то нужно запастисть терпением. Если в Крыму проявят холоднокровие, не поддадутся на провокации, не устроят беспорядков и стрельбу - войскам останется только убраться восвояси.

Касаемо связи у военнях - она давно уже вся спутниковая на гигагерцах, в цифровом шифрованном виде.
Информация сначала записывается, а потом втечении миллисекунд "забрасывается" на спутник, который ее сливает в нужном месте. Я не думаю, что мы сможем что-то перехватить.

Змінено UT2UU (21:47 02/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 748
С нами с 03.10.2012

Re: Война [Re: UT2UU]
      2 марта 2014 в 21:50 Гілками

UT2UU 02.03.2014 21:45 пишет:

Если в Крыму проявят холоднокровие, не поддадутся на провокации, не устроят беспорядков и стрельбу - войскам останется только убраться восвояси.




Так они и сами могут устроить провокации и свалят на нашу сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Война [Re: Yukon]
      2 марта 2014 в 22:04 Гілками

Yukon 02.03.2014 21:50 пишет:


Так они и сами могут устроить провокации и свалят на нашу сторону



У всех есть камеры, мобильные телефоны - надо сделать так, чтобы не получилось свалить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Война [Re: UT2UU]
      3 марта 2014 в 02:50 Гілками

UT2UU вы очень далеки от связи у военных.
во время войны в Осетии КВ гремело мощно днем и ночью.
И на переднем крае УКВ постоянно используеться.
Не преувеличивайте возможности.
Даже американцы пользуються портативками FRS\GMRS в нижнем звене, есть масса фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: andreu85]
      3 марта 2014 в 10:56 Гілками

andreu85 03.03.2014 02:50 пишет:

UT2UU вы очень далеки от связи у военных.
во время войны в Осетии КВ гремело мощно днем и ночью.
И на переднем крае УКВ постоянно используеться.
Не преувеличивайте возможности.
Даже американцы пользуються портативками FRS\GMRS в нижнем звене, есть масса фото.



Пеленговать и глушить....
Для особых извращенцев - троллить..
Хуже есть TETRA....

Вобщем смотрим внимательно все фото и определаем оборудование....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Война [Re: jamaika]
      3 марта 2014 в 11:03 Гілками

Я тебе и так могу сказать, что с вероятностью 80% российская армия использует свои собственные разработки, ТТХ которых звучали исключительно на выставках вооружений.У них есть песональные устройства связи со встроенными навигаторами системы GPS/ГЛОНАСС.Внешне похожи на мобильники начала 80х годов.Может чтото импортное тоже есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: nivus]
      3 марта 2014 в 11:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

нарыл немного
Р-168-0,5УМ

Комплект переносимый Р-175 (УНКВ-03) состоит из радиостанции Р-168-0,5УМ, коммуникатора абонентского АК-3,5 и терминала тактического ТТ-6,5 (R-175 (UNKV-03) battle communication system)

В составе программно-технических комплексов боевых командно-штабных машин посетители стенда концерна увидят:

комплекс АВСКУ-Е
радиостанцию многоканальную СВЧ-диапазона Р-168МРАЕ
радиостанцию портативную УКВ-диапазона Р-168-0,1У(М)Е
радиостанцию автомобильную УКВ-диапазона Р-168-25УЕ
изделие «Азимут» и др

Радиостанции "Р-168-0.1У(М)Е" "Акведук-0.1У(М)Е" и "Р-168-0.1У(М)1Е" "Акведук-0.1У(М)1Е"
Радиостанции "Р-168-0.1У(М)Е" "Акведук-0.1У(М)Е" и "Р-168-0.1У(М)1Е" "Акведук-0.1У(М)1Е"
Портативные радиостанции УКВ диапазона Р-168-0,1У(М)Е и Р-168-0,1У(М)1Е обеспечивают открытую и маскированную радиосвязь радиосетей тактического звена управления при жестких условиях эксплуатации.
Радиостанция Р-168-0,1(У)МЕ рекомендуется на замену Р-163-0,5(Р)(2,2кг.); Р-147(1,5кг.); Р-158(6кг.); Р-162-0,1(1,25кг.); "Бармица-РС".
Производится на Ярославском радиозаводе.

Технические характеристики
Диапазон частот: 44-55.975 МГц
Соответствие стандартам: Сертификат №02.112.0673-2004
Шаг частот (подстройки): 25 кГц
Стабильность частоты: ± 5 ppm
Виды работы: ЧМ; ЧМ с техническим маскированием речевой информации на скорости 16 кбит/с; передача данных на скоростях от 1,2 до 16 кбит/сек по стыку RS-232, С1-ФЛ.
Диапазон рабочих температур: -30 ~ +55 С
Время работы с батареей: от аккумуляторной батареи типа 6НКГЦ-0,94 при цикле 10:10:80 - от 10 до 24 час. (в зависимости от мощности)
Наработка на отказ, не менее: 10 000 час
Габаритные размеры: 41 х 58 х 145 мм
Вес: 390 г.
Передатчик
Выходная мощность: 0.15 - 2 Вт
Подавление внеполосных излучений: 40 дБ
Приемник
Чувствительность не более: 0,35 мкВ
Избирательность по побочным каналам не менее: 70 дБ
Функции, возможности, управление и т.п.
Режимы работы:
- симплекс одночастотный или двухчастотный,
- работа с ПШ,
- автоматизированная запись радиоданных,
- сканирующий прием по 4 ЗПЧ,
- экономичный прием,
- передача и прием тонального вызова,
- речевой информатор ("подсказчик"),
- автоматизированный контроль исправности,
- звуковая сигнализация разряда источника питания.
Особенности радиостанций
- функционально-модульный принцип построения позволяет производить ремонт в полевых • условиях методом замены модулей
- простота эксплуатации за счет минимизации количества органов управления, возможности автоматизированного выбора и ввода в радиостанцию ключей частот и др. радиоданных
- речевой информатор, обеспечивая скрытность в ночное время, сообщает оператору о номере канала, работе маскиратора и режимах радиостанции.
- приемопередатчик выполнен в герметичном ударопрочном, пыле и влагозащищенном корпусе из алюминиевого сплава.
- конструкция по типу "свободные руки" в сочетании с минимумом органов управления и размещением антенны на телефоне МТГ или каске позволяют производить радиосвязь не прерывая выполнения поставленной задачи.
- устройство технического маскирования (СКЗИ) позволяет вести переговоры даже шепотом.
Виды передаваемой информации:
- аналоговая, не защищенная встроенным СКЗИ
- аналоговая, защищенная встроенным СКЗИ
- цифровая от внешней оконечной аппаратуры
- тональный вызов на частоте 1000 Гц
Комплект поставки:
- приемопередатчик,
- пульт управления с микрофонно-телефонной гарнитурой,
- антенно-фидерное устройство с ШСУ,
- первичный источник электропитания 6НКГЦ-0,94,
- одиночный комплект ЗИП,
- элементы экипировки, комплект ЭТД.

нарыл немногоР-168-0,5УМКомплект переносимый Р-175 (УНКВ-03) состоит из радиостанции Р-168-0,5УМ, коммуникатора абонентского АК-3,5 и терминала тактического ТТ-6,5 (R-175 (UNKV-03) battle communication system) В составе программно-технических комплексов боевых командно-штабных машин посетители стенда концерна увидят: комплекс АВСКУ-Е радиостанцию многоканальную СВЧ-диапазона Р-168МРАЕ радиостанцию портативную УКВ-диапазона Р-168-0,1У(М)Е радиостанцию автомобильную УКВ-диапазона Р-168-25УЕ изделие «Азимут» и др Радиостанции "Р-168-0.1У(М)Е" "Акведук-0

Змінено jamaika (11:29 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Война [Re: andreu85]
      3 марта 2014 в 11:58 Гілками

andreu85 03.03.2014 02:50 пишет:

UT2UU вы очень далеки от связи у военных.



Да, я очень далек... У меня отец военный связист, а дядя полковник аэрокосмических сил россии.
Поэтому я ничего не знаю о военной связи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Война [Re: UT2UU]
      3 марта 2014 в 13:45 Гілками

Уважаемые коллеги! Товарищи радиолюбители!
Хватит делать вид, что нас это не касается!
Я думаю не для кого не секрет, что в настоящее время Российским правительством в отношении нашего независимого государства Украина начата оккупационная война. Российские войска захватывают территорию независимой Украины.
При соответствующей эскалации происходящее может перерасти в полномасштабный военный конфликт вплоть до Третьей мировой войны.
Пока ещё это можно предотвратить!
Необходимо обращаться за помощью к мировому сообществу. Предлагаю обратится через радиолюбительские международные интернет ресурсы, что не имеет отношения к нарушению Регламента в виде разговоров в эфире на политические темы, к коллегам во всём мире с просьбой оказать моральную поддержку Украине в виде бойкота российских радиостанций, как представителей страны-агрессора в виде отказа от подтверждения QSO до полного прекращения военных действий и вывода войск с нашей территории и прочего выражения своей гражданской позиции к захватнической войне.В 21-ом веко в центре Европы войны быть не должно! В противном случае пострадают ВСЕ!
Александр Лавриненко.
UT4UPQ

Змінено Мангуст (13:46 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Война [Re: Мангуст]
      3 марта 2014 в 17:50 Гілками

Связь на КВ была есть и будет, её можно глушить, те, кто в Крыму - могут глушить связь на УКВ российских войск. Но глушить надо только во время активной фазы, дай Бог, что бы она не началась.
И не проводить связи с корреспондентами из РФ - им бойкот!
Они-оккупанты.
Остальным же корреспондентам в других странах сообщать о том, что в Украине война и часть нашей территории оккупировна РФ.
Регламент тут не при чем-военное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      3 марта 2014 в 18:52 Гілками

Радиолюбительское движение всегда было есть и будет вне политики. Сегодня ситуация критическая, РФ фактически развязала войну. Ни сегодня завтра сами же застрелят своих солдат, обвинят в этом Украинскую армию и наступит крах. Славяне будут стрелять в славян одной крови и одной веры.
Хочу сказать пару слов по байкоту. Не все в РФ поддерживают действия диктатора и не нужно всех под одну гребенку. Если Вы скажете RA-радиолюбителю, что Вы с ним не желаете провести связь, это будет не корректно, так мы отвернем лояльных к Украине людей, тех которые не хотят войны и видят в Украине братскую страну, им станет просто обидно за такое отношение к ним. Просто пройдите мимо. Те из РФ, которые злобно относятся к Украине и к украинским радиолюбителям, Вас вызывать не будут, они самобайкотируются. Если байкотировать, то мероприятия проводимые РФ в эфире, в первую очередь контесты.
Я сейчас работаю СПС. Очень многие RA-радиолюбители работают с СПС Украины приуроченными к 200-летию Т.Г.Шевченко. Я не могу позволить себе игнорировать участие RA-радиолюбителей в наших, украинских мероприятиях к этой знаменательной дате. Тому кому это не интересно, он выходить на связь не будет, мешать - мешают.
Я за единую и неделимую Украину! Слава Україні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Война [Re: ut4up]
      3 марта 2014 в 21:59 Гілками

ut4up 03.03.2014 18:52 пишет:

Если Вы скажете RA-радиолюбителю, что Вы с ним не желаете провести связь, это будет не корректно,



Саша, я всегда относился к тебе с уважением. А в денном случае позволю себе высказать противное мнение.
Ты думаешь будет корректнее сейчас промолчать, а завтра желать коллеге из россии 73 видя его в прицеле?
Какая корректность, когда при нашем общем попустительстве нас подводят к барьеру!
И я не слова не говорил о отказе в общении, а только о подтверждении связи.
Насколько некорректно, по твоему мнению, не отправить QSL в страну, которая объявила войну тебе и твоему народу?

Надо срочно обращаться к мировой общественности любыми доступными средствами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Война [Re: Мангуст]
      4 марта 2014 в 04:44 Гілками

Нужно в эфире сообщать что у нас война, что нас оккупирует Россия.
Может хоть кто-то из них задумаеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: andreu85]
      4 марта 2014 в 11:54 Гілками

andreu85 04.03.2014 04:44 пишет:

Нужно в эфире сообщать что у нас война, что нас оккупирует Россия.
Может хоть кто-то из них задумаеться.




Гы... у мну уже 2 месяца "from revolutionary Kiev. 73!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Война [Re: jamaika]
      4 марта 2014 в 12:18 Гілками

Уже пора давно менять CQ на Hands off Ukraine !

Змінено KVJ (12:21 04/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: UT2UU]
      4 марта 2014 в 20:10 Гілками

UT2UU 03.03.2014 11:58 пишет:

andreu85 03.03.2014 02:50 пишет:

UT2UU вы очень далеки от связи у военных.



Да, я очень далек... У меня отец военный связист, а дядя полковник аэрокосмических сил россии.
Поэтому я ничего не знаю о военной связи.



Ну у нас andreu85 вообще во всем лучше всех разбирается!Особенно ,за компьютером!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Alex2424]
      4 марта 2014 в 20:50 Гілками

Alex2424 04.03.2014 20:10 пишет:

UT2UU 03.03.2014 11:58 пишет:

andreu85 03.03.2014 02:50 пишет:

UT2UU вы очень далеки от связи у военных.



Да, я очень далек... У меня отец военный связист, а дядя полковник аэрокосмических сил россии.
Поэтому я ничего не знаю о военной связи.



Ну у нас andreu85 вообще во всем лучше всех разбирается!Особенно ,за компьютером!



Алекс... уймись!!!!
Ты лично с человеком не знаком, зато ярлыки вешаешь!!!

Сибишный позывной андрея я тебе не скажу... сам догадайся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      4 марта 2014 в 20:56 Гілками

Чет я не понял....
Я что-то пропустил?
Войска вроде как из Крыма выводят, Путин заявил об окончании учений
Практически он проверил наших на вшивость и де-факто победил - ему сопротивления не оказали....
Зато поговорили все, кому не лень

Есть такая басня: А Васька слушает да ест....
Да, подло....
Да, нагло....

Но вот в Киеве вроде как и революцию закрыли, портфели разделили, токмо по городу все равно бегают люди с палками и в масках и блок-посты вовсе не собираются расчищать....
А против кого сегодня? Титушки давно сбежали, а все кого-то ловить хотят....
Чейта заигрались.....
А вы тут спорите проводить кюэсо с рашей или игнорить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: kym]
      4 марта 2014 в 21:30 Гілками

kym 04.03.2014 20:56 пишет:

Чет я не понял....
Я что-то пропустил?
Войска вроде как из Крыма выводят, Путин заявил об окончании учений
Практически он проверил наших на вшивость и де-факто победил - ему сопротивления не оказали....

Но вот в Киеве вроде как и революцию закрыли, портфели разделили, токмо по городу все равно бегают люди с палками и в масках и блок-посты вовсе не собираются расчищать....
А против кого сегодня? Титушки давно сбежали, а все кого-то ловить хотят....
Чейта заигрались.....
А вы тут спорите проводить кюэсо с рашей или игнорить....



Вроде как никто никого никуда не выводит....
Путин - пи***бол.. известно всем..
Практически идет политическая игра Информационная война "кто первый стрельньот"... пока наши имею информационную победу в мире, путинг - в рашке...
Путинг ужо при любом исходе - в ж**пе... с нами - в политическом и милитаристическом плане - неясно.... в экономическом - тамже.

Блок-посты ужо давно практически все расчистили.... горячие парни с дубинками остались тока на майдане.... в других местах - более суровые и не с дубинками... хоть иногда с дивана надобно вставать.... кроме приезжих титушек местной гопоты хватает.... а милицийо - сцыт (нуда... 5 трупов за неделю).... всю грязную работу сейчас по городу тянет самооборона.. но ужо устала.....

КюЭсО с рашей - да какбы неинтересно.... регион - собран.. нада осваивать другие префиксы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: jamaika]
      4 марта 2014 в 21:31 Гілками

jamaika 04.03.2014 20:50 пишет:



Сибишный позывной андрея я тебе не скажу... сам догадайся!



Так а чего догадываться! Я его не слышал! У нас на СиБи в Киеве по проходам работают всего несколько человек! Может он где-то в засаде сидит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: kym]
      4 марта 2014 в 21:34 Гілками

kym 04.03.2014 20:56 пишет:

Чет я не понял....
Я что-то пропустил?
Войска вроде как из Крыма выводят, Путин заявил об окончании учений
Практически он проверил наших на вшивость и де-факто победил - ему сопротивления не оказали....
Зато поговорили все, кому не лень

Есть такая басня: А Васька слушает да ест....
Да, подло....
Да, нагло....

Но вот в Киеве вроде как и революцию закрыли, портфели разделили, токмо по городу все равно бегают люди с палками и в масках и блок-посты вовсе не собираются расчищать....
А против кого сегодня? Титушки давно сбежали, а все кого-то ловить хотят....
Чейта заигрались.....
А вы тут спорите проводить кюэсо с рашей или игнорить....



Ну у нас же есть Аника воин - Александр Лавриненко.UT4UPQ
Повоевать с кем-то хочет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Alex2424]
      4 марта 2014 в 21:38 Гілками

Alex2424 04.03.2014 21:31 пишет:

jamaika 04.03.2014 20:50 пишет:



Сибишный позывной андрея я тебе не скажу... сам догадайся!



Так а чего догадываться! Я его не слышал! У нас на СиБи в Киеве по проходам работают всего несколько человек! Может он где-то в засаде сидит?



А давай поспорим, что слышал! просто ему не интересны ни проходы... ни автоканал.....

Шо, ребятки, как я списочег временни прикрыл, так все и потерялись.....
В Голове инфу нада хранить... в голове.... (ну в крайнем случае в облаках )

Змінено jamaika (21:39 04/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: jamaika]
      4 марта 2014 в 21:40 Гілками

jamaika 04.03.2014 21:38 пишет:

Alex2424 04.03.2014 21:31 пишет:

jamaika 04.03.2014 20:50 пишет:



Сибишный позывной андрея я тебе не скажу... сам догадайся!



Так а чего догадываться! Я его не слышал! У нас на СиБи в Киеве по проходам работают всего несколько человек! Может он где-то в засаде сидит?



А давай поспорим, что слышал! просто ему не интересны ни проходы... ни автоканал.....



Да ему ничего не интересно,просто сидит и клавиши нажимает!
натуральный кнопкодав!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Alex2424]
      4 марта 2014 в 21:54 Гілками

Alex2424 04.03.2014 21:40 пишет:


Да ему ничего не интересно,просто сидит и клавиши нажимает!
натуральный кнопкодав!




Не знаешь, не п**ди!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: jamaika]
      4 марта 2014 в 21:58 Гілками

jamaika 04.03.2014 21:54 пишет:

Alex2424 04.03.2014 21:40 пишет:


Да ему ничего не интересно,просто сидит и клавиши нажимает!
натуральный кнопкодав!




Не знаешь, не п**ди!



Антоша,я все знаю!) а хочешь продолжить диалог - звони -я тебе расскажу,кто пи...дит!

Змінено Alex2424 (21:59 04/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Alex2424]
      4 марта 2014 в 22:01 Гілками

Alex2424 04.03.2014 21:58 пишет:

jamaika 04.03.2014 21:54 пишет:

Alex2424 04.03.2014 21:40 пишет:


Да ему ничего не интересно,просто сидит и клавиши нажимает!
натуральный кнопкодав!




Не знаешь, не п**ди!



Антоша,я все знаю!) а хочешь продолжить диалог - звони -я тебе расскажу,кто пи...дит!



Алекс.. ты не прав и реально своими постами оскорбил человека!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: jamaika]
      4 марта 2014 в 22:10 Гілками

jamaika 04.03.2014 22:01 пишет:


Алекс.. ты не прав и реально своими постами оскорбил человека!



а ты его адвокат?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Война [Re: Alex2424]
      4 марта 2014 в 22:19 Гілками

Хватит вам! достали уже, отвлекитесь немного
https://www.facebook.com/photo.php?v=822353064446712


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
62 года, Киев
Сообщения: 690
С нами с 28.09.2011

Re: Война [Re: andreu85]
      5 марта 2014 в 01:00 Гілками

Предложу немного другое.
Маленький кусочек из сегодняшней пресухи путина.
" А на первый вопрос ответьте. Что может начнется война, Вас это не беспокоит?

ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.

Но украинские войска есть, армия есть украинская.

ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение, - только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине."

Задумайтесь о нравственности и психическом состоянии соседа и есть ли сегодня основание для шуток.
Кто желает, может найти этот текст Полная версия пресс-конференции Путина по ситуации в Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Война [Re: jamaika]
      5 марта 2014 в 09:12 Гілками

jamaika 04.03.2014 21:30 пишет:

....

Блок-посты ужо давно практически все расчистили.... горячие парни с дубинками остались тока на майдане.... в других местах - более суровые и не с дубинками... хоть иногда с дивана надобно вставать.......



Гм......
Въезд в генштаб - прямо за шлагбаумом выстроена засада из мешков с песком - от кого?
Майдан......
Заявляют, что уже брусчатку восстанавливают, а баррикады от кого?
Если они хотят их увековечить как памятник - лично я против
Крещатик до сих пор перекрыт - от кого?

Люди пишут, что в близлежащих селах гопота дороги до сих пор держит перегорожеными и заставляют документы показывать и багажник предъявлять - от кого?
Что эта гопота может распознать в документах?
Упиваются временно полученной властью над простыми пересичными.....
Дай бог осилит фамилию почитать, так можно любую туфту показать, это даже не гаишники, которые фальшивые номерные знаки на ходу определяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: kym]
      5 марта 2014 в 19:59 Гілками

Задумайтесь о нравственности и психическом состоянии соседа и есть ли сегодня основание для шуток.

Какие тут шутки!
Мне не понятно одно: сам путин и его министр обороны шайгу говорят о том, что российских солдат в Крыму нет. Значит это террористы, по их понятиям, или как?
То что наша армия это не армия все знают давно. Демонстрировать, или проверять, боеготовность таким способом, т.е. захватом территории Крыма, это не метод. Мы знаем на что способны рос-е войска - на все. Важно и другое, это лживая информация для граждан Украины на юго-востоке и в Крыму, не говоря о гражданах рос-и. Звонили в Николаевскую обл., в Крым. Людей запугали. Постоянно идет разогрев страстей, запугивание "бандеровцами", террористами, украинские телеканалы отключены - вот куда и кому нужно говорить.
Слава Україні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Война [Re: ut4up]
      5 марта 2014 в 21:01 Гілками

Ничё.Щас их там запугают еще больше.Если правда то, что в Джанкой приехал батальон Восток, то есть грусные подозрения......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Война [Re: nivus]
      6 марта 2014 в 02:13 Гілками

Очень призываю всех сознательных радиоолюбителей Крыма и тех, кто находиться в сопредельных областях помочь мониторингу средств радиосвязи нижнего звена русских оккупантов - радиосредства нижнего звена не всегда слышны постам радиоразведки наших вооруженных сил.
Пишите тут что найдете или сообщайте нашим военным если информация ценная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 43
С нами с 20.09.2012

Re: Война [Re: ut4up]
      6 марта 2014 в 13:25 Гілками

Адольф Путин опять начал "учения". Где дальше будет "самооборона Крыма"? http://zn.ua/WORLD/v-450-km-ot-granicy-s...vo-140499_.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      6 марта 2014 в 14:29 Гілками

Произошел захват ТРЦ Крыма. Теперь на Крым вещает только рос-й телеканал Россия24. Очень печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: Мангуст]
      6 марта 2014 в 15:06 Гілками

Мангуст 05.03.2014 01:00 пишет:


Задумайтесь о нравственности и психическом состоянии соседа и есть ли сегодня основание для шуток.



http://korrespondent.net/world/worldabus...yroporiadka-smy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 625
С нами с 04.12.2011

Re: Война [Re: ut4up]
      6 марта 2014 в 16:05 Гілками

ut4up 06.03.2014 14:29 пишет:

Произошел захват ТРЦ Крыма. Теперь на Крым вещает только рос-й телеканал Россия24. Очень печально.




Да.... А КВ - СВ - ДВ мы профукали..... Жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Alex2424]
      6 марта 2014 в 16:11 Гілками

Alex2424 06.03.2014 15:06 пишет:

Мангуст 05.03.2014 01:00 пишет:


Задумайтесь о нравственности и психическом состоянии соседа и есть ли сегодня основание для шуток.



http://korrespondent.net/world/worldabus...yroporiadka-smy




Не хватает цитатника Олеся Бузины... ах.. да он клянчет 20 000 грн на новый сервер поэтому занят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 43
С нами с 20.09.2012

Re: Война [Re: Alex2424]
      6 марта 2014 в 17:40 Гілками

alex, я так понял вы за "режим россии" (россия с маленькой буквы). Это не очень хорошо. Определитесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Война [Re: UT4UBV]
      6 марта 2014 в 20:12 Гілками

UT4UBV 06.03.2014 17:40 пишет:

alex, я так понял вы за "режим россии" (россия с маленькой буквы). Это не очень хорошо. Определитесь.



Уважаемый!а ты сам когда в Крыму был?или у тебя там родственники живут?
И что значит "не очень хорошо"? Что значит "определитесь"? Или мы уже перестали строить демократическое общество?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      7 марта 2014 в 13:17 Гілками

россия прервала политические отношения с Украиной.....
Это уже очень и очень серьезно.
http://news.liga.net/news/politics/99728...noy_churkin.htm

Какие там уже переговоры. Крым уже под ними, сто пудов.
На очереди восток Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      7 марта 2014 в 16:28 Гілками

Я обратился к менеджеру дипломной программы "Тарас-200" с следующим письмом:
Влаадимир Антонович доброго дня!

В связи с последними событиями, а именно:
http://news.liga.net/news/politics/99728...noy_churkin.htm
я временно приостанавливаю работу СПС EN200UTS.
Из проведенных 1400 связей, 340 - связи с радиолюбителями россии. Продолжать с ними работу не могу, а в эфире их много.
Я понимаю, что радиолюбительство вне политики, но как гражданин и патриот Украины я не могу проводить связи с страной, разорвавшей с нами дипломатические отношения, которая с оружием окупировала Крым и посягает на целостность моей страны.

Добавлю. Работаю исключительно CW. Объяснять морзянкой свою позицию - бессмыслица.
Да простят меня остальные радиолюбители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
72 года (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 12.01.2010

Re: Война [Re: andreu85]
      7 марта 2014 в 16:48 Гілками
Супер писатель! ****
Сообщения: 2631
С нами с 22.02.2010

Re: Война [Re: ut4up]
      7 марта 2014 в 17:31 Гілками

Саша,

"политические" и "дипломатические" отношения вещи разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 276
С нами с 05.12.2012

Re: Война [Re: andreu85]
      7 марта 2014 в 18:59 Гілками

Кто подскажет Т2 в Крыму работает? Я имею ввиду те каналы, которые отключили в аналоге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
55 лет,
Сообщения: 73
С нами с 27.07.2011

Re: Война [Re: lazyk]
      7 марта 2014 в 22:19 Гілками

Т2 не популярно. "Тарелки" больше распротсранены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 625
С нами с 04.12.2011

Re: Война [Re: Paul433]
      7 марта 2014 в 23:29 Гілками

Paul433 06.03.2014 16:05 пишет:

ut4up 06.03.2014 14:29 пишет:

Произошел захват ТРЦ Крыма. Теперь на Крым вещает только рос-й телеканал Россия24. Очень печально.




Да.... А КВ - СВ - ДВ мы профукали..... Жаль.



Не все профукали -
В ответ на:

Також жителі Криму можуть слухати програми 1 каналу Українського радіо на середніх хвилях на частоті 549 КГц


Пропонуємо увазі слухачів частотний розклад НРКУ в Автономній республіці Крим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Война [Re: Paul433]
      8 марта 2014 в 00:13 Гілками

Радио "Маяк" они всёравно вещать не начнут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Война [Re: Paul433]
      8 марта 2014 в 08:25 Гілками

549 еще в прошлом году вірубили.... я пр єто на автоюа писал...... щас деген заряжу - проверю.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 505
С нами с 18.11.2007

Re: Война [Re: jamaika]
      9 марта 2014 в 21:01 Гілками

jamaika 08.03.2014 08:25 пишет:

549 еще в прошлом году вірубили.... я пр єто на автоюа писал...... щас деген заряжу - проверю.....


Вчера с удивлением обнаружил УР-1 на своём прежнем месте - 549 КГц
А я было думал, что оборудование броварского радиоцентра год назад вмиг растырили.
А тут хоть одна хорошая новость за последнее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 21.02.2014

Re: Война [Re: napalm]
      11 марта 2014 в 13:11 Гілками

napalm 09.03.2014 21:01 пишет:


А я было думал, что оборудование броварского радиоцентра год назад вмиг растырили.




Похерили в ноль. Трансляция на 549 кГц осуществляется из передающего центра в Луче (под Николаевом).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 21.02.2014

Re: Война [Re: andreu85]
      18 марта 2014 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Сьогодні на радіо-передавальному центрі Миколаїв (пгт Луч Миколаївської обл..) о 12-20 зафіксовано припинення енергопостачання у результаті розриву електромережі. Як наслідок протягом 16 хвилин було припинено радіомовлення першого каналу Державної радіокомпанії України. При попередньому обстеженні місця розриву не виключається факт диверсії з боку невідомих осіб.

Концерн РРТ звернувся до відповідних органів з метою невідкладного реагування.




http://www.rrt.ua/presscenter/index/actualone/lang/uk?id=137


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія