autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

розовые очки опять слители а что если..... (5/6)

старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 09:17 Гілками

nivus 04.06.2015 00:15 пишет:

Alex2424 04.06.2015 00:06 пишет:


ну предлагать - все мастера! а ты бы взял и установил каждому чип в тангенту! или ты можешь только языком молоть и писать гаденькие посты в интернете?))


Ушинского 40 адрес знакомый?Поговори с костей.Может он и возьмётся.И чипы у него должны быть.



конструктивный ответ..понятно,сам делать ничего не можешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 09:20 Гілками

nivus 04.06.2015 00:55 пишет:

Женя, пока он не изменит своё хамское поведение в эфире на нормальное, у меня не возникнет желание увидеть его лично.Замечу, что другие корреспонденты автоканала себя так как он не ведут.По крайней мере я лично такого поведения от других не наблюдал.



Паша,дабы прекратить этот ненужный срач,напомни мне,пожалуйста,где,когда и за что я нахамил тебе в эфире!Если я не прав,я извинюсь!
И еще,посмотри фото в соседней теме :
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9464120&page=0&vc=1#Post9464120
Т.е. ты и правда считаешь,что все эти люди общаются с идиотом? Может это не так?
Может встретимся,пообщаемся и ты изменишь свое мнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: coolchevy]
      4 июня 2015 в 09:24 Гілками

coolchevy 04.06.2015 08:07 пишет:

вот вам пример того, как это должно работать со стороны "буквы закона" http://24dx.ru/auto
и кстати очень толковый клуб



совершенно не кстати,т.к. мы живем в Украине и законодательство у нас разное.
да,я видел информацию,что в ЛРУ планируются изменения..но,почему-то я там не увидел СиБи комитет.я понимаю,что большинству это не интересно,но и на этом диапазоне есть проблемы в законодательстве.но "великие сибишники" не собираются ничего менять,им проще гадить в эфире...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: niknik2]
      4 июня 2015 в 09:29 Гілками

niknik2 04.06.2015 09:01 пишет:

Да, политика (то есть доказать у кого больше) увлекательная "весч". Молчал наш форум почти месяц и тут прорвало поругаться.
Давайте про технику, про антенны, про новые конструкции.



проблема в том,что у большинства тех,кто участвует в этих "доказательствах" нет ни техники,ни антенн, ни новых конструкций! да и в эфире их не слышно
поэтому они пытаются себя проявить в "политике"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: nivus]
      4 июня 2015 в 12:35 Гілками

nivus 04.06.2015 00:55 пишет:

Женя, пока он не изменит своё хамское поведение в эфире на нормальное, у меня не возникнет желание увидеть его лично.Замечу, что другие корреспонденты автоканала себя так как он не ведут.По крайней мере я лично такого поведения от других не наблюдал.



Лично мое мнение по этому конкретному вопросу таково: некоторые люди заслуживают того, чтобы дать им, так сказать, расширенный кредит доверия и толерантности, чтобы впоследствии это окупилось удовольствием от личного знакомства и хорошего товарищества, когда предыдущие недоразумения вроде спонтанно возникшего срача в интернетах, можно легко отбросить, как будто ничего и не было. Да, всегда есть риск ошибиться и нарваться на человека, который не стоил ни малейшей доли потраченных усилий. Но если не рискнуть - не узнаешь. Зато если в результате выяснится, что оно того стоило, то это вознаградит усилия и скомпенсирует неудовольствие от фальстарта товарищества, начавшегося со срача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: niknik2]
      4 июня 2015 в 12:48 Гілками

niknik2 04.06.2015 09:01 пишет:

Давайте про технику, про антенны, про новые конструкции.



Сегодня опасно делать какие-то новые конструкции, т.к. теперь есть большой риск, что сделанное тобою закроют, ведь в действующем Регламенте не предусмотрено очень многое такое, что востребовано и используется радиоаматорами всего мира, а у нас находится на нелегальном положении. И если раньше на это закрывали бы глаза и оно бы работало годами, никому не мешая, то сейчас создан прецедент. Люди, создавшие прецедент, не признают свою вину, ищут виноватых на стороне и продолжают упорствовать в своих неблаговидных начинаниях. Например, насущно необходимы узел APRS и ретранслятор D-Star на Позняках или дальше в сторону Борисполя, поскольку этот регион города имеет недостаточное радиопокрытие. Необходима высота, надежное место для размещения аппаратуры, электричество и интернеты. Кто-то может реально помочь реальному делу вместо бессмысленной и беспощадной говорильни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      4 июня 2015 в 17:00 Гілками

UT7UX 04.06.2015 12:48 пишет:

Кто-то может реально помочь реальному делу вместо бессмысленной и беспощадной говорильни?




UX1UF почти уговорился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: KVJ]
      4 июня 2015 в 17:32 Гілками

Как Post Scriptum

1. Вылезли потребители
2. Вылезли учители

Ни 1 ни 2 вообще не понимают глубину вопроса
Потому что 1-е хотят халявы, так сказать получить нужное без знаний радиоволн, что им мешает , что надо для улучшения.
А 2-е вылезли с совкозаконами и осуждениями.

Причем обе группы на сам диапазон УКВ с точки зрения радиоаматорства вообще наплевать.
Потому , что даже при наличие сканера можно было на 0.7 найти площадку где живут Аматорские станции. Но ведь розовые ачъки ближе...

А нравоучителям ( специально без позывных) прошу заглянуть в свой калбук и задуматься о своих щсо которых нет. Например тут есть теоретик *изма, который по всем базам щсо не проводит ни на каких бендах.
Наличие позывного не всегда говорит о том что он радиоаматор. Такое впечателение что позывной надо только для никнейма.

PPS
Заканчивайте тут склоки кто кому Рабинович. Группа 1 включает Зелло и Яндекс пробки
А группа 2 расчехляет трансивера и работает подтверждая свою причастность к касте 1 категории.
И желательно как полагается в ТЛГ!

PPPS А Киев ( КО50) все так же остается Торичеловою пустотою для других областей

--... ...-- !

Змінено UT4UEP (17:35 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      4 июня 2015 в 17:42 Гілками

UT7UX
Законник!
Прошу предоставить скан разрешения для работы на 6м диапазоне

Ибо зафиксировано
И кстати интересно QTH работы находится ближе разрешенных 100 км от Броварской вышки.

Надо стукануть куда надо. Обязательно стукануть. Если это быстрее не сделает наш Павлик Морозов

Вот это по нашенски. Живем по новому господа псевдорадиоЛюбители

Змінено UT4UEP (17:46 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: UT4UEP]
      4 июня 2015 в 20:16 Гілками

UT4UEP 04.06.2015 17:42 пишет:

Надо стукануть куда надо. Обязательно стукануть.



Вот в этом вся разница между нами. Я уговариваю не делать что-то, из-за чего страдают радиоаматоры, мотивирую, дискутирую с отдельными маргиналами здесь на форуме, но дальше этого ничего не предпринимаю. А ты - просто душа компании, участник всех мыслимых и немыслимых видов активности, а потом втихаря обязательно стуканешь куда надо. Подсказать тебе адреса APRS-гейтов и незарегистрированных ретрансляторов, чтобы стукануть, или сам найдешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      4 июня 2015 в 21:04 Гілками

Знаешь Евгений, не надо сейчас писать какой ты святоша всех умоляешь не делать.... Ты уверенно всем рассказываешь где и кому работать. Это немного разные вещи, как говорят в Одессе. Соответственно я нарыл компромат на тебя, как блюдущего закон. И об этом рассказываешь в каждом топике. Хотя и на эхо репитере автоуа ты работал так же, как и все. И дорожные сводки были. А теперь ты рассказываешь про СБ... И как надо.... Посему в этом топике попридержи гонор "правозащитника". Ибо безгрешных нет, а народ пусть пробует где угодно и на чем угодно. Сталкивается с проблемами, будет их преодолевать. Возможно кто то задумается о радиоволне, начнет читать , вникать. А у тебя ВСЕ [*****] НА СБ там рай!
Если честно, из всех р.аматоров Киева наверно без угрызения совести и потери бойца в отряде, наверно на твою любовь к законности я все таки написал бы заяву на нарушение именно на UT7UX Дабы любил законы больше!
Тебе бы как р.любитель 1категории радиолюбителю 1-й категории, рекомендовал бы работать в эфире больше и чаще а не строчить мемуары по форумам. Покажи мастер-класс на 0.7м что бы люди поняли зачем она ,эта частота нужна а так за 500 дней твои споты 3жды всплыли....
Срамота (С) Фильм. Я молчу про тлг щсо ( что для 1-й категории знать обязы, по закону)

P.S
В ответ на:

Вот в этом вся разница между нами. Я уговариваю не делать что-то, из-за чего страдают радиоаматоры, мотивирую, дискутирую с отдельными маргиналами здесь на форуме, но дальше этого ничего не предпринимаю. А ты - просто душа компании, участник всех мыслимых и немыслимых видов активности, а потом втихаря обязательно стуканешь куда надо. Подсказать тебе адреса APRS-гейтов и незарегистрированных ретрансляторов, чтобы стукануть, или сам найдешь?



Наша разница Женя в том , что ты 3,14болишь на форумах, а я делаю радио защищая Киевскую область.
Благо тут много кто меня знает. И это вообще спровоцировал сказать ты на свой цитатник.

Змінено UT4UEP (21:09 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: UT4UEP]
      4 июня 2015 в 21:26 Гілками


Для чего надо 0,7м от UT4UEP 2014
Ваш выход маэстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: UT4UEP]
      4 июня 2015 в 23:53 Гілками

UT4UEP 04.06.2015 21:04 пишет:

Знаешь Евгений, не надо сейчас писать какой ты святоша всех умоляешь не делать....



Андрей, это по-детски как-то.

UT4UEP 04.06.2015 21:04 пишет:

Соответственно я нарыл компромат на тебя, как блюдущего закон.



Какая жалость, созданный усилиями некоторых здешних писателей миф о моей непогрешимости рухнул. Придется таки выкладывать скан.

UT4UEP 04.06.2015 21:04 пишет:

Если честно, из всех р.аматоров Киева наверно без угрызения совести и потери бойца в отряде, наверно на твою любовь к законности я все таки написал бы заяву на нарушение именно на UT7UX Дабы любил законы больше!



Давай, войди в историю как первый стукач. Переплюнешь UT6UA, причем сразу и навсегда. Потом, конечно, и другие подтянутся - это же так увлекательно, искать компромат друг на друга и стучать, но запомнят именно тебя. А меня в это не втягивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      4 июня 2015 в 23:58 Гілками

Слив засчитан
в твоем скане именно тот QTH KO50KP не забудь более круным планом выложить.
В 5 км от Броваров

Змінено UT4UEP (02:21 05/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Игорь_М]
      21 июля 2015 в 15:05 Гілками

А Viber - канал никто еще не предлагал устраивать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ale_xey]
      21 июля 2015 в 15:20 Гілками

ale_xey 21.07.2015 15:05 пишет:

А Viber - канал никто еще не предлагал устраивать?



через Viber некоторые передают голосовое сообщение,а оно потом транслируется в эфир на СиБи Автоканале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: Alex2424]
      22 июля 2015 в 09:51 Гілками

Ухты!
А обратно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: ale_xey]
      22 июля 2015 в 10:45 Гілками

ale_xey 22.07.2015 09:51 пишет:

Ухты!
А обратно?



так в вайбере идет трансляция канала СВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: El Erizo]
      22 июля 2015 в 12:56 Гілками

UT7UX 31.05.2015 23:16 пишет:

. А то тут уже была связь на 0,7, после которой закрыли много р/л проектов.



Я кстати так и не понял из-за чего. Почему-то ни таксистов ни строителей не позакрывали, охранников всяких тоже. С сигналками никто не борется. А проекты позакрывали? Интересно, кого из инициаторов этого закрытия надо благодарить больше всего? Да ты сам в одном сообщении рьяно выступаеш за соблюдение регламента а в другом плачеш что проекты позакрывали за "незначительные" нарушения. Покажи мне хоть одного радиолюбителя с позывным, который не сделал ни одного нарушения регламента - и я тебе памятник поставлю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: розовые очки опять слители а что если..... [Re: kym]
      22 июля 2015 в 13:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

kym 22.07.2015 10:45 пишет:

ale_xey 22.07.2015 09:51 пишет:

Ухты!
А обратно?



так в вайбере идет трансляция канала СВ



в Zello

в Zello


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23662

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія