autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

срок действия нарушения (2/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: срок действия нарушения [Re: Yorc]
      7 октября 2017 в 15:25 Гілками

В ответ на:

P.S. А не рассматривал вариант, не нарушать?





Да, да, да, вот например, как наши модераторы - ведь святые люди, у всех в хронологии ноль нарушений. Ведь правда, Толя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: срок действия нарушения [Re: Yorc]
      7 октября 2017 в 19:27 Гілками

Yorc 06.10.2017 12:01 пишет:

s-konus 28.09.2017 15:21 пишет:

есть ли какие-то сроки у нарушений? и может ли вновьназначенный модератор выносить преды за "дела давно минувших дней", ...



Может. И это правильно.
Старые посты не исчезают, их читают пользователи. Поэтому и предупреждения за них это логично.

P.S. А не рассматривал вариант, не нарушать?




тут двояко на самом деле. старый модератор считает что все нормуль, пришел новый и начал махать шашкой - за ответы типа не по теме.

и получаем интересные умозаключения, или старый модератор забивал на работу или новый работает сильно усердно.

ЗЫ. сроки должны быть . . . как в уголовном кодексе. за откровенные хамства, мат и т.д сделать бессрочным. ответы типа не по теме, установить срок.

просто выписывание горчичника за ответы не по теме или за флуд, за посты которым более 6 месяцев, как бы не логично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: срок действия нарушения [Re: YURAS]
      7 октября 2017 в 19:36 Гілками

YURAS 06.10.2017 10:01 пишет:

Amateur 06.10.2017 08:25 пишет:

если бы ты достучался до админов в форме - бан бы отменили,



не отменили, короче не работает оно толком и зависит от настроения власть имущих.




судя по процедуре как снимают, движок, реально через одно место работает

и я подозреваю, что не все модераторы знают как те баги обойти и/или у них нет такой опции чтоб обойти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: срок действия нарушения [Re: Amateur]
      9 октября 2017 в 01:34 Гілками

Amateur 06.10.2017 14:57 пишет:

папа Женя 06.10.2017 12:47 пишет:

Ну и пересмотреть сроки банов. Например, максимально - месяц. Год - это считайте минус 1 форумчанин. Ну да, матюкаются, огрызаются, но мы же живые люди. Сегодня погавкались, завтра забыли, а наказание год...



Ну, вот с моей точки зрения система наказаний призвана стимулировать не нарушать, если человек получил наказание - он должен задуматься прежде, чем нарушить снова, не задумался о примененном наказынии - к нему применяется более строгое наказание, а по твоему "Сегодня погавкались, завтра забыли" я не вижу смысла в наказаниях вовсе, более того, если селовек вышел из месячного бана и тут же "забыл", то зачем он тут нужен?


лол, кому нужен, или не нужен?
Сосайтникам с передовыми взглядами воспитателя детского сада, путающими, к тому же, личную шерсть с государственной?
Впрочем, даже и там уже давно почти никто не лелеет, всерьез, мысли о перевоспитании подопечных.
Реально, фтуя очень ценный ресурс. Ну где вот так, запросто, увидишь все разнообразие околочеловеческой природы, во всей ее удивительной полноте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: срок действия нарушения [Re: ]
      9 октября 2017 в 09:54 Гілками

maxxi 09.10.2017 01:34 пишет:

Amateur 06.10.2017 14:57 пишет:

папа Женя 06.10.2017 12:47 пишет:

Ну и пересмотреть сроки банов. Например, максимально - месяц. Год - это считайте минус 1 форумчанин. Ну да, матюкаются, огрызаются, но мы же живые люди. Сегодня погавкались, завтра забыли, а наказание год...



Ну, вот с моей точки зрения система наказаний призвана стимулировать не нарушать, если человек получил наказание - он должен задуматься прежде, чем нарушить снова, не задумался о примененном наказынии - к нему применяется более строгое наказание, а по твоему "Сегодня погавкались, завтра забыли" я не вижу смысла в наказаниях вовсе, более того, если селовек вышел из месячного бана и тут же "забыл", то зачем он тут нужен?


лол, кому нужен, или не нужен?
Сосайтникам с передовыми взглядами воспитателя детского сада, путающими, к тому же, личную шерсть с государственной?



Ты даже не замечаешь, что в очередной раз хамишь, правда?
Мне больше другой вопрос интересен, кому больше нужен/важен форум, если наказуемый попав в долгосрочный бан тут же бежит создавать клона? А кому - такое, естественно для себя любимого забаненый невероятно ценен и в самую первую очередь входит во множество "кому" в твоем понимании, потому, как по его разумению несет только "вечное, доброе" но вот "отряд не заметил потери бойца".


В ответ на:

Впрочем, даже и там уже давно почти никто не лелеет, всерьез, мысли о перевоспитании подопечных.



Говорим за себя, да?

В ответ на:

Реально, фтуя очень ценный ресурс. Ну где вот так, запросто, увидишь все



Вот уж действительно, вот только уверен, что у нас с тобой очень разные взгляды на
В ответ на:

разнообразие околочеловеческой природы, во всей ее удивительной полноте.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: срок действия нарушения [Re: YURAS]
      30 октября 2017 в 16:48 Гілками

YURAS 06.10.2017 19:53 пишет:


прикольно, живем в матрице, где решает древний движок.



Ага. Пытались поменять движок несколько лет назад. Не помниш? Тогда завсегдатаи принялись массово вопить "верните все как было", не захотели привыкать к новому дизайну. Вернули, наслаждайтесь, на новое теперь нету средств


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: срок действия нарушения [Re: .Nutty Pr.]
      30 октября 2017 в 16:53 Гілками

.Nutty Pr. 07.10.2017 19:27 пишет:



ЗЫ. сроки должны быть . . . как в уголовном кодексе. за откровенные хамства, мат и т.д сделать бессрочным.



Аватара твоя как-то провокационно в этом свете выглядит, не находиш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: срок действия нарушения [Re: ]
      1 ноября 2017 в 22:27 Гілками

maxxi 09.10.2017 01:34 пишет:

фтуя очень ценный ресурс. Ну где вот так, запросто, увидишь все разнообразие околочеловеческой природы, во всей ее удивительной полноте.



я б так не сказал, тут представлен очень нерелевантный срез укр.общества,
нетрудно заметить, что процент киевлян (+понаехавших к ним) на форуме гораздно выше, чем
реально в стране население распределено,
тоже самое и про айтишников, ну и тд и тп...

уже писал как-то в политичке или еще где-то,
что судя по форуму проффесор должен был проиграть юльке в первом же туре, но почему-то стал презиком

так что далековато еще до "всей удивительной полноты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: срок действия нарушения [Re: YURAS]
      15 января 2018 в 14:37 Гілками

YURAS 05.10.2017 19:44 пишет:

плохо это все работает, мне бан за 2 предупреждения впаяли.



опять та же песня, мало того что тогда отсидел за 2 нарушения, так опять сразу 2-е вылезло, как оно работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: срок действия нарушения [Re: YURAS]
      16 января 2018 в 23:26 Гілками

YURAS 15.01.2018 14:37 пишет:

YURAS 05.10.2017 19:44 пишет:

плохо это все работает, мне бан за 2 предупреждения впаяли.



опять та же песня, мало того что тогда отсидел за 2 нарушения, так опять сразу 2-е вылезло, как оно работает?



Гы... Даже не знаю что в твоем случае лучше, стразу второе нарушение но опять по второму кругу или первое по третьему (шутка) По второму кругу бан будет снова 30 дней, по третьему - 90 дней...
Нарушение после крайнего бана отменяли? Стучи Устиму в личку, пусть разбирается.
список нарушений тут.

Змінено Amateur (23:28 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: срок действия нарушения [Re: Amateur]
      17 января 2018 в 14:47 Гілками

Amateur 16.01.2018 23:26 пишет:

YURAS 15.01.2018 14:37 пишет:

YURAS 05.10.2017 19:44 пишет:

плохо это все работает, мне бан за 2 предупреждения впаяли.



опять та же песня, мало того что тогда отсидел за 2 нарушения, так опять сразу 2-е вылезло, как оно работает?



Гы... Даже не знаю что в твоем случае лучше, стразу второе нарушение но опять по второму кругу или первое по третьему (шутка) По второму кругу бан будет снова 30 дней, по третьему - 90 дней...
Нарушение после крайнего бана отменяли? Стучи Устиму в личку, пусть разбирается.
список нарушений тут.



вы же знаете что в личке никто не отвечает, я писал Устиму 2 раза чтобы он разобрался с моим "фантастическим переносом темы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: срок действия нарушения [Re: s-konus]
      17 января 2018 в 17:50 Гілками

От я іншого не розумію: ну як нема в "движку" форуму штатної функції по очистці застарілих попереджень, то невже так тяжко написати невеличку "програмуліну" щоб чистила вручну - запускалась на вимогу, а не автоматом?
Тим більше, що серед форумчан досить багато діючих програмістів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: срок действия нарушения [Re: Storag]
      17 января 2018 в 20:40 Гілками

Storag 30.10.2017 16:48 пишет:

YURAS 06.10.2017 19:53 пишет:


прикольно, живем в матрице, где решает древний движок.



Ага. Пытались поменять движок несколько лет назад. Не помниш? Тогда завсегдатаи принялись массово вопить "верните все как было", не захотели привыкать к новому дизайну. Вернули, наслаждайтесь, на новое теперь нету средств



прикольно, а тут трут сообщения, а зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: срок действия нарушения [Re: VP_Son]
      17 января 2018 в 23:01 Гілками

VP_Son 17.01.2018 17:50 пишет:

От я іншого не розумію: ну як нема в "движку" форуму штатної функції по очистці застарілих попереджень, то невже так тяжко написати невеличку "програмуліну" щоб чистила вручну - запускалась на вимогу, а не автоматом?
Тим більше, що серед форумчан досить багато діючих програмістів.



Потому, что учет нарушений - это не штатная функция движка, а уже допилинг, не помню точно, но емнип ты еще должен был в 2005м застать время, когда никаких карточек не светилось, а учет велся в специальной доске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: срок действия нарушения [Re: Amateur]
      19 января 2018 в 11:40 Гілками

Amateur 17.01.2018 23:01 пишет:

VP_Son 17.01.2018 17:50 пишет:

От я іншого не розумію: ну як нема в "движку" форуму штатної функції по очистці застарілих попереджень, то невже так тяжко написати невеличку "програмуліну" щоб чистила вручну - запускалась на вимогу, а не автоматом?
Тим більше, що серед форумчан досить багато діючих програмістів.



Потому, что учет нарушений - это не штатная функция движка, а уже допилинг, не помню точно, но емнип ты еще должен был в 2005м застать время, когда никаких карточек не светилось, а учет велся в специальной доске.



Ну то й що, що не "штатна"?
Я ж веду мову не про переваги чи недоліки движка.
А про принципову (не)можливість оптимізувати базу попереджень.
Навіть якщо структура даних невідома/неописана це не занадто складно. Ну хіба що на оутсорсі складніше буде трохи.
На мою імху, як колишнього програміста.

P.S. Невже до цього часу не знайшлося форумчан-програмерів бажаючих запропонувати таку благодійність для форуму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: срок действия нарушения [Re: VP_Son]
      19 января 2018 в 14:36 Гілками

VP_Son 19.01.2018 11:40 пишет:


Ну то й що, що не "штатна"?
Я ж веду мову не про переваги чи недоліки движка.
А про принципову (не)можливість оптимізувати базу попереджень.
Навіть якщо структура даних невідома/неописана це не занадто складно. Ну хіба що на оутсорсі складніше буде трохи.
На мою імху, як колишнього програміста.

P.S. Невже до цього часу не знайшлося форумчан-програмерів бажаючих запропонувати таку благодійність для форуму?



ИМХО (не более, внутренней кухни не знаю) для этого должен быть грамотный штатный PHP-ник, который в.т.ч. в состоянии разобраться и со структурой базы, или аналогичный аутсорс, а вот с этим как раз и проблемы и ИМХО в виде ресурсов и на своего и на аутсорс. Благотворительность штука хорошая, но если запустить благотворителей ИМХО станет только хуже, когда каждый благотворитель займется допилингои своего куска, без документации и последующего документирования и без взаимодействия между благотворителями - будет еще больший бардак. Для этого в не спешном режиме нужен один(два), который разберется во всем и возьмет на поддержку или команда с согласованными действиями, а за это уже нужно платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: срок действия нарушения [Re: Amateur]
      19 января 2018 в 16:24 Гілками

Глобально Ви праві, безумовно.
Але Ви ведете мову про всю систему одразу. А я про локальний маленький її шматочок. І про локальну, не інтегровану в систему, зовнішню функцію. Яка може періодично запускатися. Як антивірусний сканер, наприклад.
Ніякого втручання в існуюче програмне забезпечення і жодної зміни в структурі даних.

P.S. От сьогодні ще один форумчанин бан отримав. Через прострочене попередження. Можливо в ручну поправлять, за зверненням. Лише одному.
P.P.S. Існує таке поняття як критична маса помилок допустимих в системі. Не варто її встановлювати експериментальним шляхом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: срок действия нарушения [Re: VP_Son]
      19 января 2018 в 16:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Этот?
Вроде все четко.

Этот.Вроде все четко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: срок действия нарушения [Re: Viktor38]
      19 января 2018 в 16:48 Гілками

Перше попередження вже не діє. Таким чином друге попередження повинно стати першим.
Інакше попередження взагалі не анулюються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: срок действия нарушения [Re: Amateur]
      20 января 2018 в 16:23 Гілками

Ну от дивіться, що виходить.
Сьогодні Ви відправили в бан на 7 днів MadMax'а.
А останнє попередження в нього було більше 2-х років тому.
Тобто, відповідно до правил форуму, в нього вже попереджень не повинно було бути.
А отже бан - незаконний.
Я знаю, що Ви не навмисне, що бан автоматом виліз, що "двіжок" побачив "просрочені" попередження і тп.
Що ви самі нічого зробити не можете і треба до адміністратора звертатись.
Після виходу із бана...
І чи зробить щось адміністратор - невідомо...

Я чудово розумію, що без санкцій на форумах, особливо такому великому як наш, просто неможливо обійтись. І це вкрай важливий інструмент для наведення порядку.
Але накладення санкції за принципом "русской рулєткі" цьому не просто не сприяє, а й підриває авторитет модераторів та викликає озлоблення учасників.
Ладно в цьому випадку бан "всього лиш" 7 днів. А дехто і на рік може "не заслужено" відправитись.
Не годиться так.
Треба хоч в ручну почистити базу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія