autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

модерация (3/11)

O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: модерация [Re: Hrust]
      23 января 2018 в 20:26 Гілками

Hrust 23.01.2018 15:41 пишет:

UA 23.01.2018 09:28 пишет:

в политичке баны людям только за то что у них другая позиция!




Буду дуже вдячний за приклад такого попередження.


Были в личной переписке отправлены ссылки на подтверждения в укр. ресурсе и результат мы видим под аватарой. Другое подтверждение нашел только на ру. истественно не отправлял бо то равно бану.

Змінено O.V.L. (20:35 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: модерация [Re: ВодительФабии]
      23 января 2018 в 20:40 Гілками

Не пишите ничего. Тогда они не смогут вас забанить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: модерация [Re: Mangust]
      23 января 2018 в 20:49 Гілками

Mangust 23.01.2018 20:40 пишет:

Не пишите ничего. Тогда они не смогут вас забанить


Всё равно как - не платите налогов и они не смогут воровать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: модерация [Re: UA]
      23 января 2018 в 20:50 Гілками

UA 23.01.2018 19:13 пишет:

Hrust 23.01.2018 19:03 пишет:

UA 23.01.2018 19:00 пишет:


В ответ на:

...





Роиа давай не будем или ты думаешь если человек активно выступает ( не важно мотивы) то не видно попыток его забанить?



так отож, давай не будем :-)




Рома, ты я и еще не один чевлоек знает что такое есть!!! даже целая охота была!!! особенно в темах с аоексусом!!! его никто не трогал зато опонентов банили!!! справедливости ради, ты первый кто его приравнял к остальным пользвателям в политичке!!!!

ну мужики, ну кто на форуме давно видит сразу многие вещи такого плана!!
и в целом говорят я и другие МОДЕРАЦИЯ -Г!!!! ну что тут аккуратничать или намекать!!! ну как есть!!!! для меня форум - это прежде всего интересная информация!!! и читать Костю было гораздо интереснеф чем смотреть гифки Рубана с траволтой ( Рубан ниче личного) или на потуги Лачета быть оригинальным!!!! но алексея, хеда, Костю знают все и вот они оригинальны-)))
я ничего личного мужики не имею, я просто сказал свое мнение!! был в бане и по делу и не по делу!!! о чем говорю знаю, вцелом как-то можно было и не писать эту тему, но так уж вышло по настроению ( зашел утром в ГСМ и лаконично отписался про цену на АЗС, тут же ворнинг, и как-то разозлило)
форум был интересным, насыщенным , срачи были шедеврами!! и делали этот форум люди, которые забанены из-за глупой модерации!!!! форум еще совсем недавно на просторах интернета славился своей демократичностью!!!!



Да!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: модерация [Re: VP_Son]
      23 января 2018 в 20:51 Гілками

VP_Son 23.01.2018 19:19 пишет:

Скільки вже прийняли сьогодні?
Вибачте, але на тверезу голову так не пишуть.


С 9 утра начал, ставлю пляху Черниговского светлого 0.5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: модерация [Re: UA]
      23 января 2018 в 21:09 Гілками

И в пятый раз закину невод. Не обращайте внимания, я сам с собой. )
1. на нормальном форуме - должен быть разбор действий модератора, в отдельной общедоступной ветке. Модератор - это обычный юзер, просто с мелой.
2. работа модератора - это не карточки раздавать, а раздел чистить. "Проснулся утром" - все почистил, нужное - перенес, если тема получила продолжение - раздвоил ее. Лишний флуд потер - с призывом к порядку, и всех делов. Карточка - это когда как минимум три устных есть, и человек в неадеквате вообще.
Главный принцип модератора - НЕ МЕШАТЬ ЛЮДЯМ ОБЩАТЬСЯ.
3. систему наказаний - нужно обсуждать с форумчанами, и голосованием - принимать изменения. Бан на год - ввести возможность снимать голосованием.
Модераторов - кстати тоже неплохо-бы голосованием как ставить так и снимать.
4. Продолжайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: модерация [Re: sk73]
      23 января 2018 в 21:13 Гілками

А я еще предлагаю покрасить всем ники в зеленый цвет. Тогда мы перестанем их бояться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: модерация [Re: sk73]
      23 января 2018 в 21:26 Гілками

sk73 23.01.2018 21:09 пишет:


4. Продолжайте.


Это частный ресурс и Ваше мнение владельца не интересует. Будем продолжать?

Змінено O.V.L. (21:33 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: модерация [Re: VP_Son]
      24 января 2018 в 09:33 Гілками

Вот в целом я с тобой согласен, если человек год ничего не нарушал, то наверняка осознал и преды нужно снять вместе с кругами, но вот с другой стороны
VP_Son 23.01.2018 18:48 пишет:

Я зрозумів. Але все рівно не згоден.
От дивіться.
Людина заробила бан на рік.



Ну, вот почти абсолютно абстрактная ситуация: Через год чел вышел из бана и тут же полез рвать рубаху "в пожелания", заработав очередной бан, но по слезным просьбам определенной категории общественности через несколько недель администрация отменяет бан в надежде, что чел таки осознает, что за него просили не один соконфетник и вовсе не для того, что бы он вылез из бана и снова пошел иметь мозги модерам и админам, а ради его присутствия на форуме, но выйдя из бана чел снова идет в "пожелания" гнуть пальтсЫ, рассказывая как ему все по барабану, форум а..но, модеры ополчились на него единственного, админы вообще на все забили и не рассмотрели 100500 лично написанных жалоб, и вообще он дескать не за этим пришел, т.к. тут все админы вкупе с модерами сделали свою песочницу и равлекаются баня его ни в чем не повинного по этому он мимолетом зашел послать форум вместе с админами и модерами на все известные буквы и мол баньте пожизненно! Естестенно такие слова "не мальчика, но мужа" не могут остаться незамеченными и чел снова отправляется в годичный бан... А через неделю на форуме появляется юзер с до боли знакомой риторикой и регистрацией пару месяцев назад, на клона не пробивается.., первое время, но через пару недель расслабляется и делает прокол и оппа - так это ж наш хорошо знакомый чел "прострелил", а слова мужа ..., ну так, слова, просто слова. Клона блочат, клоноводу положен очередной бан, но он и так в бане. И как быть в этом случае? Через год он выйдет из бана и по твоему у него должна уже быть чистая карма и теперь он с чистой кармой начнет снова посылать? И да, с точки зрения тех, кто "ходят расслабиться" он херой и рЫволюционер и вообще "Свободу Луису Корвалолу, шашку наголо и 100Гр на коня".

Я согласен с тем, что система наказаний во-первых глючит, а во-вторых не совершенна, ИМХО система наказаний должна стимулировать не нарушать, я согласен с тем, что раз в год человек может вспылить или нарушить случайно и такие нарушения должны сгорать через год, тем самым стимулируя пользователя не нарушать в будущем, но если юзер злостный нарушитель и регулярно кладет с прибором на правила форума, если его нарушения так и не успевают сгорать за год, то система наказаний в.т.ч. должна ограничивать его присутствие на форуме.

UPD 12-02-2018: Поскольку мне в личку обратился соконфетник, который не смотря на слова "почти абстрактная ситуация" все и буквально воспринял на свой счет, я попросил администрацию откорректировать мое сообщение, слово "почути" убрано и заменено на "абсолютно", осписанную ситуацию прошу считать абсолютно абстрактной, все совападения - случайны.


Лирическое отсупление: Если посмотреть риторику в этой ветке, то самое интересное в том, (исключительно ИМХО) что ты без единой карточки вполне нормально понимаешь как должна действовать система наказаний, по крайней мере с точки зрения нормального человека и пользователя (твои предложения, на мой взгляд, действительно направлены по крайней мере на то, что бы на форуме могли сосуществовать люди с разными интересами и не направлена на "сделайте мне хорошо"), но вот люди с "большим иконостасом" в большинстве считают, что форум исключительно для них и задача модераторов не мешать им расслабляться (предварительно хильнув грамм 150), ну вот в самом худшем случае убирать за ними какашки, подтирать попку и делать "ай-яй-яй", только вот мне сильно кажется, что их расслобоны на форуме будут мешать не модераторам, а другим пришедним расслабиться, ведь понятие "расслабиться" у каждого свое и возникнет конфликт интересов в расслаблении, уже не говоря о том, что есть некая категоря пользователей, которые приходят на форум не для расслабиться, а для найти (или поделиться) полезную информацию, полагаю, что в море расслабона поиск такой информации сильно усложнится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: модерация [Re: ]
      24 января 2018 в 09:39 Гілками

O.V.L. 23.01.2018 21:26 пишет:

sk73 23.01.2018 21:09 пишет:


4. Продолжайте.


Это частный ресурс и Ваше мнение владельца не интересует. Будем продолжать?




А можно внести вопрос на рассмотрение в таком ключе:
уволить всех нынешних модераторов и сделать выборы новых, путем голосования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: модерация [Re: Kvaz83]
      24 января 2018 в 09:44 Гілками

Kvaz83 24.01.2018 09:39 пишет:

O.V.L. 23.01.2018 21:26 пишет:

sk73 23.01.2018 21:09 пишет:


4. Продолжайте.


Это частный ресурс и Ваше мнение владельца не интересует. Будем продолжать?




А можно внести вопрос на рассмотрение в таком ключе:
уволить всех нынешних модераторов и сделать выборы новых, путем голосования?



Это что...Администрации расторгать столько трудовых договоров??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: модерация [Re: Kvaz83]
      24 января 2018 в 09:52 Гілками

А я предлагаю просто уволить всех модеров. Без последующего назначения. Особенно учитывая то, что желающих (из крыла адекватов) практически нет - "... вставать утром и чистить высеры флудеров..."
Ну и пожить так пару месяцев - так чтобы флудеры, продаваны и сутенеры удовлетворили свои инстинкты написания постов на форуме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: модерация [Re: doctor_b]
      24 января 2018 в 09:55 Гілками

doctor_b 24.01.2018 09:52 пишет:

А я предлагаю просто уволить всех модеров.


Сокращение? Или согласование сторон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: модерация [Re: doctor_b]
      24 января 2018 в 09:56 Гілками

Ну это метод пряника.
В нашем обществе он не прокатит.
Кнут должен быть, как не крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: модерация [Re: doctor_b]
      24 января 2018 в 09:58 Гілками

doctor_b 24.01.2018 09:52 пишет:

А я предлагаю просто уволить всех модеров. Без последующего назначения. Особенно учитывая то, что желающих (из крыла адекватов) практически нет - "... вставать утром и чистить высеры флудеров..."
Ну и пожить так пару месяцев - так чтобы флудеры, продаваны и сутенеры удовлетворили свои инстинкты написания постов на форуме...




Можна простіше:
всі модератори йдуть на місяць у відпустку, а народ що хоче те і пише.
За місяць такий дурдом буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: модерация [Re: doctor_b]
      24 января 2018 в 10:00 Гілками

doctor_b 24.01.2018 09:52 пишет:

А я предлагаю просто уволить всех модеров. Без последующего назначения. Особенно учитывая то, что желающих (из крыла адекватов) практически нет - "... вставать утром и чистить высеры флудеров..."
Ну и пожить так пару месяцев - так чтобы флудеры, продаваны и сутенеры удовлетворили свои инстинкты написания постов на форуме...



То же была такая мыслЯ, да, адекватная часть за пару месяцев дойдет до белого каления, но те, кто за пару месяцев не наудовлетоврятся - снова будут продолжать выть и уже "а как было хорошо, вот эти пару месяцев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: модерация [Re: Hrust]
      24 января 2018 в 10:24 Гілками

Hrust 24.01.2018 09:58 пишет:

а народ що хоче те і пише.
За місяць такий дурдом буде



Та ладно. Мы самоорганизуемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: модерация [Re: Hrust]
      24 января 2018 в 10:28 Гілками

Hrust 24.01.2018 09:58 пишет:


За місяць такий дурдом буде



а якщо не буде ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: модерация [Re: Amateur]
      24 января 2018 в 10:33 Гілками

Спочатку по "ліричному відступу", а то далі якось некоректно було б з мого боку.
Ви трішки помиляєтесь стосовно мого "чистого іконостасу". Це зараз він чистий - після амністії.
Пофлудив я трішки в передноворічний вечір. За що отримав бан на 7 днів. В тому числі і через "прострочене попередження", яке зависло в базі.
Саме це мене і змусило звернути увагу на систему покарань на форумі. А не ефемерне "відчуття справедливості для всіх".
Почав діяти відповідно Правил - звернувся до модератора, хоча і зарані знав відповідь.
Потім звернувся до адміністратора з проханням відкорегувати мій список попереджень, бо третє попередження повинно було бути другим і бан треба ліквідувати, хоч я його вже і відсидів.
Коли я отримав повну амністію, то був дуже здивований - чого це до мене така приязнь?
Тільки зараз в розмові з Вами я зрозумів, що так було простіше і моя особистість тут ні при чому.
Тому і мої пропозиції появились - бо система покарань була відчута власною шкірою. Чого і модераторам не завадило б скуштувати - для кращого її розуміння.

А тепер до суті.
От дивіться знову. Ви ж так і не дали відповіді на мій гіпотетичний приклад з річним баном.
Вочевидь тому, чо відповідь занадто прозора там - наступний річний бан нонсенс і "круги банів" повинні обнулятися через рік.
Ви навіть проігнорували моє посилання на пункт правил.
Натомість привели свій приклад. З "професійним" флудистом-скандалістом.
Я розумію - кожен говорить про те, що його персонально хвилює.
Вас, як модератора, дістали подібні типи. Не спорю.
Більше скажу - мене, як користувача, також. Дійсно, зовсім нецікаво читати постійні "з'ясування відносин" і хто кому буратіно і постійні "Вітя це ти" і "гоцулу привіт".
Але це РІЗНІ приклади. А отже у них можуть бути різні відповіді.
А не всіх під одну гребінку, бо так простіше.
В моєму прикладі (загальний випадок) - після року з моменту бана ПОВИННА бути повна амністія і обнулення банів ВІДПОВІДНО ДО ДІЮЧИХ ПРАВИЛ!
В Вашому прикладі, припускаю, повинні застосовуватись екстраординарні методи впливу в сукупності з санкціями за клоноробство і тп. Можливо їх треба додатково прописати - не розбирався глибоко. сорі.

Загальні роздуми.
Світова історія свідчить, що жорстокість покарання не є гарантією законослухняності громадян. Класичний приклад - найбільше кишенькових крадіжок було під час відрубання руки крадію.
Найбільш дієвою є невідворотність покарання, а не його жорстокість.
Так і в нас на форумі - жорстокість річного бану не є гарантією "законослухняності" форумчан. І приведений Вами
приклад про це свідчить.
Порушники все рівно прийдуть. Тільки під різними ніками і лише ускладнять роботу модераторів.
А нормальні форумчани можуть і покинути форум назавжди.
Тому я взагалі вважаю, що найдовшим баном потрібно залишити місячний.
IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: модерация [Re: Вредный Хряк]
      24 января 2018 в 10:43 Гілками

Вредный Хряк 24.01.2018 10:28 пишет:

Hrust 24.01.2018 09:58 пишет:


За місяць такий дурдом буде



а якщо не буде ?



На жаль історія каже що буде.
Приклад - коли трошки більше року тому Санкція не мала можливості модерувати політичку.
За місяць був гармидер і безлад. З матами, посиланням всіх і вся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія