autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? (4/5)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Женя]
      6 февраля 2018 в 15:33 Гілками

папа Женя 06.02.2018 14:38 пишет:

Amateur 06.02.2018 14:02 пишет:


И ради американцев нужно напряч всех?



Ради камрадов напрячься, а не американцев.

Amateur 06.02.2018 14:02 пишет:

Выше вин, прошло больше суток, что-то не наблюдаю пинкертонов, которые смогли что-то полезное по автомобилю узнать из открытых источников.




MITSUBISHI Lancer, 1998
1.6 л




А история по ДТП где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: AнDрей]
      6 февраля 2018 в 15:39 Гілками

если человеку нечего скрывать, он номер прятать не будет. По номеру можно узнать ВИН. По ВИНу можно узнать историю.
Если человек скрывает номер авто, он либо перекуп, либо чего-то боится. В любом случае я пройду мимо такого.
Посему, считаю, что ВИНу в объявлениях быть.
Как вариант:
- ВИН указан, объявление бесплатное
- ВИН скрыт, объявление платное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      6 февраля 2018 в 16:04 Гілками

Amateur 06.02.2018 15:33 пишет:

папа Женя 06.02.2018 14:38 пишет:

Amateur 06.02.2018 14:02 пишет:


И ради американцев нужно напряч всех?



Ради камрадов напрячься, а не американцев.


В ответ на:

...




Ради камрадов напрячься, а не американцев.

Amateur 06.02.2018 14:02 пишет:

Выше вин, прошло больше суток, что-то не наблюдаю пинкертонов, которые смогли что-то полезное по автомобилю узнать из открытых источников.




MITSUBISHI Lancer, 1998
1.6 л




А история по ДТП где?



еще раз, в твоем случае - нет истории, в чьем-то будет. Особенно, когда не столетние машины, а посвежее, с обслугой у официалов, довольно часто можно пробить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Mookker]
      6 февраля 2018 в 16:34 Гілками

Mookker 06.02.2018 16:04 пишет:

еще раз, в твоем случае - нет истории, в чьем-то будет. Особенно, когда не столетние машины, а посвежее, с обслугой у официалов, довольно часто можно пробить



Попробуй собрать в кучу:
Вин будет полезен (для Капитана Очевидность: здесь и далее мы об истории авто), если авто прибыло в Украину с аукциона из северной америки.
при этом 99% автомобилей с этих аукционов покупаются изначально поврежденными.

Каков процент таких авто на рынке БУ Украины?

После поступления БУ автомобиля в Украину вся история обрывается.

Кроме аукционов сев.америки, из каких еще открытых источников можно получить полезную информацию по VIN?

Получение по VIN истории остальных автомобилей связано с коррупционными схемами, то ли через гаи, то ли через автосалон.

Я все правильно написал? Прошу ответить на вопросы. Поправляйте, добавляйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      6 февраля 2018 в 16:51 Гілками

Amateur 06.02.2018 16:34 пишет:

Mookker 06.02.2018 16:04 пишет:

еще раз, в твоем случае - нет истории, в чьем-то будет. Особенно, когда не столетние машины, а посвежее, с обслугой у официалов, довольно часто можно пробить



Попробуй собрать в кучу:
Вин будет полезен (для Капитана Очевидность: здесь и далее мы об истории авто), если авто прибыло в Украину с аукциона из северной америки.
при этом 99% автомобилей с этих аукционов покупаются изначально поврежденными.

Каков процент таких авто на рынке БУ Украины?

После поступления БУ автомобиля в Украину вся история обрывается.

Кроме аукционов сев.америки, из каких еще открытых источников можно получить полезную информацию по VIN?

Получение по VIN истории остальных автомобилей связано с коррупционными схемами, то ли через гаи, то ли через автосалон.

Я все правильно написал? Прошу ответить на вопросы. Поправляйте, добавляйте.



тут всплывали истории и про Вольво из эмиратов, с пробегом 240к, а на одометре было 100. Не из Америки какая разница из каких источников берется инфа?

П.С. кроме тебя почему-то никто больше не возражает, а желающих видеть ВИН код куда больше к чему бы это.

Змінено Mookker (16:52 06/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Mookker]
      6 февраля 2018 в 17:02 Гілками

Mookker 06.02.2018 16:51 пишет:


тут всплывали истории и про Вольво из эмиратов, с пробегом 240к, а на одометре было 100. Не из Америки какая разница из каких источников берется инфа?

П.С. кроме тебя почему-то никто больше не возражает, а желающих видеть ВИН код куда больше к чему бы это.



Ответь на вопросы, потом продолжим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      6 февраля 2018 в 17:12 Гілками

Amateur 06.02.2018 17:02 пишет:

Mookker 06.02.2018 16:51 пишет:


тут всплывали истории и про Вольво из эмиратов, с пробегом 240к, а на одометре было 100. Не из Америки какая разница из каких источников берется инфа?

П.С. кроме тебя почему-то никто больше не возражает, а желающих видеть ВИН код куда больше к чему бы это.



Ответь на вопросы, потом продолжим.



я не знаю какой процент, но каждый день все больше, и тем в купипродайке все больше.
про источники, опять таки, какая разница откуда, с аукционна, через диллера или кума в ГАИ, мы ж тут за историческую правду топим. Ну и да, carlife всякий пробивает за денюжку.

Какие минусы кроме воображаемого отжима денег (кстати есть примеры?) ты можешь привести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Mookker]
      7 февраля 2018 в 08:53 Гілками

Mookker 06.02.2018 17:12 пишет:

про источники, опять таки, какая разница откуда, с аукционна, через диллера или кума в ГАИ, мы ж тут за историческую правду топим.



А вот это очень интересное утверждение.
Я позволю себе перефразировать твой вопрос: "мы ж тут за историческую правду топим. Так какая разница, легально или не легально получена информация?"
Мне почему-то так думается, что далеко не у каждого соконфетника есть возможность не легально получить информацию об автомобиле, а тот у кого такая возможность есть (и опять же это в первую очередь перепродавцы) - не будет ее выкладывать в общий доступ, потому, как последствия могут возникунуть как для "кума в ГАИ", так и для самого "добродетеля", т.е. будет он ей пользоваться сугубо втихаря, из открытых источников - да - могут выложить, а вот "от кума" очень врядли. И где же историческая справледливость и ДЛЯ КОГО? Так, что вот про историческую справедливость тут не нужно, это просто красивые слова, пыль в глаза.


В ответ на:

П.С. кроме тебя почему-то никто больше не возражает, а желающих видеть ВИН код куда больше к чему бы это.



С одной стороны лично мне по барабану, с другой я стараюсь смотреть с точки зрения "кому выгодно" и сейчас вижу, что выгода от этого в первую очередь для людей, которые занимаются профессиональной перепродажей и ради них - остальных пытаются напрячь на некие обязательные телодвижения, в остальных случаях польза от этого будет разве что в каких-то очень еденичных случаях. Ну и собственно каждый имеет право как на конфиденциальность, так и на просто свое личное пространство и пользуется этим правом по своему усмотрению, обязывать человека раскрывать то, что он считает конфиденциальным - не правомерно. Модератор автомобильной купипродайки не будет принимать сам решение об обязаловке публиковать VIN, если такое произойдет, то произойдет это только с "добро" администрации ресурса и обсуждение (если оно будет) происходить будет не здесь, а в модераторской. Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях. По поводу же не состоятельности моей версии об ограблениях - поиск в гугуле "ограбили после продажи автомобиля" - случаи достаточно не еденичны, гадать как преступники получили наводку о том, что у человека появилсь достаточно крупная сумма я не собираюсь, я просто буду исключать возможности.

ЗЫ: Так же я смотрю и с точки зрения а на сколько выклаывание VIN будет полезно для меня (без использования кумовьев и прочей нелегальщины) и вижу - совершенно бесполезно, думал "может я искать не умею" - но никто в обратном меня так и не убедил.

Змінено Amateur (09:00 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Абрвалг]
      7 февраля 2018 в 09:07 Гілками

Абрвалг 04.02.2018 21:59 пишет:


п.с. лучше бы разрешили обсуждать цену, все же тут форум, а не авториа.




підтримую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 09:22 Гілками

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:


Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях.





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Sergu44o]
      7 февраля 2018 в 10:10 Гілками

Sergu44o 07.02.2018 09:22 пишет:

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:


Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях.





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?



Т.е. напряч кучу народа на некую обязаловку, лишить человека права НЕ публиковать, что они публиковать не хотят - это ты вредом не считаешь и все это ради еденичных положительных случаев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 10:22 Гілками

Жахлива обязаловка! Це ж в мільйон разів важче, ніж відправляти десяткам той він у приват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 10:33 Гілками

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:

"кому выгодно" и сейчас вижу, что выгода от этого в первую очередь для людей, которые занимаются профессиональной перепродажей и ради них - остальных пытаются напрячь на некие обязательные телодвижения




Покажи мне в этой теме хотя бы одного перекупа, который топит ЗА обязательное указание VINа в купи-продайке? Это раз.
Получить информацию по VINу хоть из ГАИ хоть из салона - элементарно, через кума/свата/брата/подругу двоюродного брата соседа твоей бабушки. И никаких НИКАКИХ последствий для них от слова ВООБЩЕ это не несет. Это два.
Ну и в третиих. В паблике нет никакого ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. Есть ПРАВИЛА, которые могут быть установлены, а дальше ты или соблюдаешь правила и получаешь аудиторию неких потенциальных покупателей или же идешь в другое место, где ПРАВИЛА не ограничивают твой внутренний мир. Я уверен, что большинство чиновников тоже считают конфиденциальной информацию о количестве материальных ценностей в их семьях, но закон ИХ ОБЯЗЫВАЕТ сделать эту информацию публичной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 10:33 Гілками

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:

Mookker 06.02.2018 17:12 пишет:

про источники, опять таки, какая разница откуда, с аукционна, через диллера или кума в ГАИ, мы ж тут за историческую правду топим.



А вот это очень интересное утверждение.
Я позволю себе перефразировать твой вопрос: "мы ж тут за историческую правду топим. Так какая разница, легально или не легально получена информация?"
Мне почему-то так думается, что далеко не у каждого соконфетника есть возможность не легально получить информацию об автомобиле, а тот у кого такая возможность есть (и опять же это в первую очередь перепродавцы) - не будет ее выкладывать в общий доступ, потому, как последствия могут возникунуть как для "кума в ГАИ", так и для самого "добродетеля", т.е. будет он ей пользоваться сугубо втихаря, из открытых источников - да - могут выложить, а вот "от кума" очень врядли. И где же историческая справледливость и ДЛЯ КОГО? Так, что вот про историческую справедливость тут не нужно, это просто красивые слова, пыль в глаза.


В ответ на:

П.С. кроме тебя почему-то никто больше не возражает, а желающих видеть ВИН код куда больше к чему бы это.



С одной стороны лично мне по барабану, с другой я стараюсь смотреть с точки зрения "кому выгодно" и сейчас вижу, что выгода от этого в первую очередь для людей, которые занимаются профессиональной перепродажей и ради них - остальных пытаются напрячь на некие обязательные телодвижения, в остальных случаях польза от этого будет разве что в каких-то очень еденичных случаях. Ну и собственно каждый имеет право как на конфиденциальность, так и на просто свое личное пространство и пользуется этим правом по своему усмотрению, обязывать человека раскрывать то, что он считает конфиденциальным - не правомерно. Модератор автомобильной купипродайки не будет принимать сам решение об обязаловке публиковать VIN, если такое произойдет, то произойдет это только с "добро" администрации ресурса и обсуждение (если оно будет) происходить будет не здесь, а в модераторской. Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях. По поводу же не состоятельности моей версии об ограблениях - поиск в гугуле "ограбили после продажи автомобиля" - случаи достаточно не еденичны, гадать как преступники получили наводку о том, что у человека появилсь достаточно крупная сумма я не собираюсь, я просто буду исключать возможности.

ЗЫ: Так же я смотрю и с точки зрения а на сколько выклаывание VIN будет полезно для меня (без использования кумовьев и прочей нелегальщины) и вижу - совершенно бесполезно, думал "может я искать не умею" - но никто в обратном меня так и не убедил.



заодно очень часто палят нечестных продаванов, их запоминают, и их объявы уже серьезно не рассматривают.
И Гуч правду пишет, польза бывает, а вреда нет, о чем разговор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 10:35 Гілками

Amateur 07.02.2018 10:10 пишет:

Sergu44o 07.02.2018 09:22 пишет:

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:


Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях.





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?



Т.е. напряч кучу народа на некую обязаловку, лишить человека права НЕ публиковать, что они публиковать не хотят - это ты вредом не считаешь и все это ради еденичных положительных случаев?



а обязательная публикация на базаре - это не вред? Человека обязывают еще и туда выкладывать, ай-ай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Цуг]
      7 февраля 2018 в 11:51 Гілками

Цуг 07.02.2018 10:22 пишет:

Жахлива обязаловка! Це ж в мільйон разів важче, ніж відправляти десяткам той він у приват



А вот это уже решение конкретного продавана, отправлять десятками или опубликовать в объяве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      7 февраля 2018 в 12:41 Гілками

Твоя позиція по вінах нагадує древні срачики про ремені безпеки.

"А чо я буду пристібатися, мені ремінь тисне і заважає!"
"ремені - повна фігня, кум брата дідового сусіда якось ввалився в дерево і вилетів з машини. І цілий! а був би пристібнутий - згорів би"

і всьо такоє

Ну да, опублікований він не завжди допоможе. Як і ремінь. І, суто теоретично, нехай, припустимо, якось може нашкодити власникові. Але все ж ймовірність, що це когось врятує від кидка, значно вища. То про що ми сперечаємось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Mookker]
      8 февраля 2018 в 09:49 Гілками

Mookker 07.02.2018 10:35 пишет:

Amateur 07.02.2018 10:10 пишет:

Sergu44o 07.02.2018 09:22 пишет:


В ответ на:

...





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?



Т.е. напряч кучу народа на некую обязаловку, лишить человека права НЕ публиковать, что они публиковать не хотят - это ты вредом не считаешь и все это ради еденичных положительных случаев?



а обязательная публикация на базаре - это не вред? Человека обязывают еще и туда выкладывать, ай-ай



Тоже хотел о этом написать - мертвый базар, с кривыми ценами, никакой информативности, но без этого объяву сносят. Да, видимо не зря в отзывах одни вопросы к модерам и администрации...
Правила и порядки форума катастрофически морально устарели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Amateur]
      8 февраля 2018 в 09:59 Гілками

Amateur 07.02.2018 10:10 пишет:

Sergu44o 07.02.2018 09:22 пишет:

Amateur 07.02.2018 08:53 пишет:


Здесь же я пока так и не нашел сильных "за" и вижу, что польза возможна только в еденичных случаях.





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?



Т.е. напряч кучу народа на некую обязаловку, лишить человека права НЕ публиковать, что они публиковать не хотят - это ты вредом не считаешь и все это ради еденичных положительных случаев?




Ні, не напрягту купу народу", а заставити поодиноких продавців публікувати те, що вони потім масово розсилають в лічці. Тобто для продаванів пропонується зробити тільки краще, їм менше роботи. Для покупців теж краще.
Хоче прода(ва)ти тут авто, чесний продавець, немає чого приховувати по авто - публікуєш він.
Є причина приховувати він = нечесний (хворий на голову) продаван/нечесний автомобіль = йому не місце тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Обязательное добавление ВИНа в темах о продаже авто? [Re: Sergu44o]
      8 февраля 2018 в 10:02 Гілками

Sergu44o 08.02.2018 09:59 пишет:

Amateur 07.02.2018 10:10 пишет:

Sergu44o 07.02.2018 09:22 пишет:


В ответ на:

...





Тобто користь, хоч і рідко, але буває. А шкоди не буває взагалі (і бути не може). То про що ми сперечаємось?



Т.е. напряч кучу народа на некую обязаловку, лишить человека права НЕ публиковать, что они публиковать не хотят - это ты вредом не считаешь и все это ради еденичных положительных случаев?




Ні, не напрягту купу народу", а заставити поодиноких продавців публікувати те, що вони потім масово розсилають в лічці. Тобто для продаванів пропонується зробити тільки краще, їм менше роботи. Для покупців теж краще.
Хоче прода(ва)ти тут авто, чесний продавець, немає чого приховувати по авто - публікуєш він.
Є причина приховувати він = нечесний (хворий на голову) продаван/нечесний автомобіль = йому не місце тут.



Все верно.
На Мафии так давно было, вин опубликовал - кому нужно все проверили и меньше глупых вопросов к продавцу.
ИМХО, это как раз облегчает жизнь продавцу и уменьшает количество флуда в теме о продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9282

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія