autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

глюк с подсчетом нарушений (2/5)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      12 июня 2019 в 11:43 Гілками

Lacett 12.06.2019 11:30 пишет:

я не снимал горчишник. Тебе почистили историю предов. Он сгорел.
Горчишник перевынесен.



т.е. админ его удалил, а ты его заново влепил, правильно?
ну и опять по второму кругу, хотя согласно истории первый круг был 4 года назад, что явно больше года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: DKTigra]
      12 июня 2019 в 11:48 Гілками

DKTigra 12.06.2019 11:35 пишет:


Вот не так оно однозначно. Например до вчерашнего дня за слово муд%ак_ без орфографических ошибок и спецсимволов



То что в восточных странах это слово применяется исключительно к баранам-производителям не значит, что оно же не может в других странах употребляться в качестве оскорбительного или жаргонного. А вносить это слово в автоцензор, наказывать за его применение или нет - дело администрации форума. В наших реалиях слово применяется исключительно в оскорбительной форме, ибо овечьи стада встречаются редко и только в определенных областях, а на автофоруме разведение овец не обсуждается.

YURAS 12.06.2019 11:38 пишет:


есть глюк, я на него обратил в очередной раз внимание, причем по цепочке модератор-администратор-тема в спец разделе, что не так?



Да просто не раз уже на это обращалось внимание, и не один раз был ответ. Только и всего. И постоянное напоминание об этом ничего не изменит - но если ты настолько грамотный программист, что знаешь где и что нужно подправить в движке форума для исправления хотя бы данного глюка - администрация думаю не откажется от твоих услуг.

Змінено Storag (11:56 12/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: YURAS]
      12 июня 2019 в 11:49 Гілками

YURAS 12.06.2019 11:43 пишет:

Lacett 12.06.2019 11:30 пишет:

я не снимал горчишник. Тебе почистили историю предов. Он сгорел.
Горчишник перевынесен.



т.е. админ его удалил, а ты его заново влепил, правильно?
ну и опять по второму кругу, хотя согласно истории первый круг был 4 года назад, что явно больше года.


круги банов не сгорают. Сгорают преды.
Не переживай, горчишник тебе перевынесен с согласованием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      12 июня 2019 в 11:53 Гілками

Lacett 12.06.2019 11:49 пишет:

круги банов не сгорают. Сгорают преды.




ну круто конечно, а как тогда это:
В ответ на:

5.2. За каждое нарушение правил участник может получить предупреждение. Три предупреждения влекут за собой бан на 7 дней, повторный бан 30 дней, трей бан - 1 год (при условии, что с момента первого бана прошло не более одного года)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      12 июня 2019 в 11:54 Гілками

Storag 12.06.2019 11:21 пишет:

YURAS 11.06.2019 21:03 пишет:

я понимаю что он известный



Это хорошо, что понимаешь, но зачем одно и то же писать много раз? Глюк этот не чинится. По той простой причине, что движок форума старый, заюзаный. Вносилось столько изменений, что если сейчас что-то делают то вылазят глюки, с которыми приходится бороться, а это приводит к новым глюкам и т.д. Несколько лет назад уже была попытка перевести форум на новый движок - вы же сами и запротестовали, а сейчас похоже денег нету. Деньги зарабатываются на рекламе, но вы же и против рекламы протестуете - мешает типа! Так что терпите, админы делают все возможное чтобы форум функционировал с минимумом глюков.
И я так думаю, что проще не допускать нарушений, за которые выписывают горчичники, чем потом добиваться изменений в своей статистике.



Давайте не будем нам тут рассказывать всякие заумные басни про большие трудности - вона горчичники под аватарой вполне себе согласно правел пропадают и прикручены были не так давно.

Скажем просто - НЕКОМУ этим заняться. Там жеж ажно три строки кода надо напилить, а может и одну. Какой кошмар!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: ГыГы]
      12 июня 2019 в 11:59 Гілками

ГыГы 12.06.2019 11:54 пишет:



Скажем просто - НЕКОМУ этим заняться. Там жеж ажно три строки кода надо напилить, а может и одну. Какой кошмар!



Так предложи свои услуги админам по исправлению глюков, если ты такой грамотный специалист. В чем проблема то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      12 июня 2019 в 12:04 Гілками

Storag 12.06.2019 11:59 пишет:

ГыГы 12.06.2019 11:54 пишет:



Скажем просто - НЕКОМУ этим заняться. Там жеж ажно три строки кода надо напилить, а может и одну. Какой кошмар!



Так предложи свои услуги админам по исправлению глюков, если ты такой грамотный специалист. В чем проблема то?



Не по тем делам я специалист. Такая вот проблема, увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: ГыГы]
      12 июня 2019 в 12:08 Гілками

ГыГы 12.06.2019 12:04 пишет:

Storag 12.06.2019 11:59 пишет:

ГыГы 12.06.2019 11:54 пишет:



Скажем просто - НЕКОМУ этим заняться. Там жеж ажно три строки кода надо напилить, а может и одну. Какой кошмар!



Так предложи свои услуги админам по исправлению глюков, если ты такой грамотный специалист. В чем проблема то?



Не по тем делам я специалист. Такая вот проблема, увы



Дык откуда тогда о трех строках кода знание?
Тут движок уже настолько пиленый, что изменение всего одной строки может наделать гадостей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      12 июня 2019 в 12:14 Гілками

Storag 12.06.2019 12:08 пишет:

ГыГы 12.06.2019 12:04 пишет:

Storag 12.06.2019 11:59 пишет:


В ответ на:

...




Так предложи свои услуги админам по исправлению глюков, если ты такой грамотный специалист. В чем проблема то?



Не по тем делам я специалист. Такая вот проблема, увы



Дык откуда тогда о трех строках кода знание?
Тут движок уже настолько пиленый, что изменение всего одной строки может наделать гадостей...



Аткуда аткуда, какбы на пальцах объяснить... ну вот проктолог наверняка про зубы знает - училже, ты его пустишь нерв лечить? Не?

Вот то, что выделил - реально полная ерунда. Особенно если учесть, что пилить надо код который относится к одной конкретной кнопке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      12 июня 2019 в 12:20 Гілками

Storag 12.06.2019 11:48 пишет:

DKTigra 12.06.2019 11:35 пишет:


Вот не так оно однозначно. Например до вчерашнего дня за слово муд%ак_ без орфографических ошибок и спецсимволов



То что в восточных странах это слово применяется исключительно к баранам-производителям не значит, что оно же не может в других странах употребляться в качестве оскорбительного или жаргонного. А вносить это слово в автоцензор, наказывать за его применение или нет - дело администрации форума. В наших реалиях слово применяется исключительно в оскорбительной форме, ибо овечьи стада встречаются редко и только в определенных областях, а на автофоруме разведение овец не обсуждается.



Прошу прощения https://autoua.net/search/?q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD
10 страниц о баранах и овцах. Больше видимо движок форума не выдает.

Более того, в том сообщении речь о баранах и овцах как раз и шла в контексте вышеуказанного поиска, так что я не был так уверен в исключительной оскорбительности применения именно в том сообщении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: ГыГы]
      12 июня 2019 в 12:25 Гілками

ГыГы 12.06.2019 12:14 пишет:



Вот то, что выделил - реально полная ерунда. Особенно если учесть, что пилить надо код который относится к одной конкретной кнопке.




Вот нашел другой ответ по этой теме
Amateur 06.10.2017 08:25 пишет:


вроде как этот баг починили, но по факту он продолжает работать, отчасти возможно из-за того, что не вычещена база, возможно не всегда таки вчистУ, отменяет.

*****
Форум давно нуждается в смене движка, уже и в.т.ч. потому, что накопилась критическая масса багов, которые трудно править, смена движка сама по себе занятие не из простейших и потребует довольно много ресурсов.



А по поводу "одной кнопки" - ты уверен? Админ отменяет предупреждение, но сведения о нем где-то еще прописываются, и при вынесении следующего "наказатор" находит эту запись и считает отмененное нарушение действующим. Это надо 3 строки в коде поправить? Думаю даже команда, которая создавала данный движок форума, так сходу не разберется в вопросе. И что тогда говорить о других?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      12 июня 2019 в 12:31 Гілками

Storag 12.06.2019 12:25 пишет:


А по поводу "одной кнопки" - ты уверен? Админ отменяет предупреждение, но сведения о нем где-то еще прописываются, и при вынесении следующего "наказатор" находит эту запись и считает отмененное нарушение действующим. Это надо 3 строки в коде поправить? Думаю даже команда, которая создавала данный движок форума, так сходу не разберется в вопросе. И что тогда говорить о других?



Комрад, ну вот зачем ты это программисту рассказываешь?
Наказатор находит записи sql запросом и тиритически (если мы всеголишь хотим учитывать преды не старше года) там нужно добавить 10-20 буквей вроде "date>#6/12/2018#"

Фсё!

Три строки - это про год с последнего бана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      12 июня 2019 в 19:10 Гілками

Lacett 11.06.2019 23:23 пишет:

Amateur 11.06.2019 23:18 пишет:

Lacett 11.06.2019 21:38 пишет:


В ответ на:

...



модератор об этом и написал юзеру



А адміністратору?


Можно по пунктам правил?



Зрозуміло, "я вам ничего не должен" (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Amateur]
      13 июня 2019 в 02:33 Гілками

Amateur 12.06.2019 19:10 пишет:

Lacett 11.06.2019 23:23 пишет:

Amateur 11.06.2019 23:18 пишет:


В ответ на:

...




А адміністратору?


Можно по пунктам правил?



Зрозуміло, "я вам ничего не должен" (с).


Подожди,мы ж не в курилке. Ты закидыввешь упрек что я якобы не выполнил свои какие то обязательства как модератора не уведомив админов. Я привел скрин где юзеру развернуто ответил по вопросу его проблемы. Дальше вопрос к тебе- покажи где согласно правил я что то сделал не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      13 июня 2019 в 13:07 Гілками

Lacett 13.06.2019 02:33 пишет:

Amateur 12.06.2019 19:10 пишет:

Lacett 11.06.2019 23:23 пишет:


В ответ на:

...



Можно по пунктам правил?



Зрозуміло, "я вам ничего не должен" (с).


Подожди,мы ж не в курилке. Ты закидыввешь упрек что я якобы не выполнил свои какие то обязательства как модератора не уведомив админов. Я привел скрин где юзеру развернуто ответил по вопросу его проблемы. Дальше вопрос к тебе- покажи где согласно правил я что то сделал не так?



Ігор, я даже не буду заглядувати у рулези, по пам'яті пам'ятаю, що там є Щось на кшалт "За порядком следят модераторы, администраторы...." тобто глюк движку форуму ти рахуєш порядком и до тебе воно не відноситься?
ти відправив людину у 30 днівний бан не зважаючи на те, що два попередніх гірчичника вже зтліли і рахуєш це порядком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Amateur]
      13 июня 2019 в 13:19 Гілками

Amateur 13.06.2019 13:07 пишет:

Lacett 13.06.2019 02:33 пишет:

Amateur 12.06.2019 19:10 пишет:


В ответ на:

...




Зрозуміло, "я вам ничего не должен" (с).


Подожди,мы ж не в курилке. Ты закидыввешь упрек что я якобы не выполнил свои какие то обязательства как модератора не уведомив админов. Я привел скрин где юзеру развернуто ответил по вопросу его проблемы. Дальше вопрос к тебе- покажи где согласно правил я что то сделал не так?



Ігор, я даже не буду заглядувати у рулези, по пам'яті пам'ятаю, що там є Щось на кшалт "За порядком следят модераторы, администраторы...." тобто глюк движку форуму ти рахуєш порядком и до тебе воно не відноситься?
ти відправив людину у 30 днівний бан не зважаючи на те, що два попередніх гірчичника вже зтліли і рахуєш це порядком?


Может ты все претензии выскажешь Устиму? Все твое вот это вот возмущение и недовольство несовершенностью форума и бытия.
Устим о проблеме знает дпвно. От меня ты что вдруг хочешь?
Твоей стандартной ссылкой в никуда я уже даже не удивлен. Снова "запара на работе"©?

Змінено Lacett (13:23 13/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: ГыГы]
      13 июня 2019 в 13:21 Гілками

ГыГы 12.06.2019 12:31 пишет:


Комрад, ну вот зачем ты это программисту рассказываешь?
Наказатор находит записи sql запросом и тиритически (если мы всеголишь хотим учитывать преды не старше года) там нужно добавить 10-20 буквей вроде "date>#6/12/2018#"

Фсё!

Три строки - это про год с последнего бана.



Клево ты рассказываешь, но почему-то отказываешся добавить или поправить эти строки, предложив свою помощь. Видимо не так просто их найти, или это может повлиять вообще на работоспособность всего форума?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      13 июня 2019 в 13:27 Гілками

Lacett 13.06.2019 13:19 пишет:

Amateur 13.06.2019 13:07 пишет:

Lacett 13.06.2019 02:33 пишет:


В ответ на:

...



Подожди,мы ж не в курилке. Ты закидыввешь упрек что я якобы не выполнил свои какие то обязательства как модератора не уведомив админов. Я привел скрин где юзеру развернуто ответил по вопросу его проблемы. Дальше вопрос к тебе- покажи где согласно правил я что то сделал не так?



Ігор, я даже не буду заглядувати у рулези, по пам'яті пам'ятаю, що там є Щось на кшалт "За порядком следят модераторы, администраторы...." тобто глюк движку форуму ти рахуєш порядком и до тебе воно не відноситься?
ти відправив людину у 30 днівний бан не зважаючи на те, що два попередніх гірчичника вже зтліли і рахуєш це порядком?


Может ты все претензии выскажешь Устиму? Все твое вот это вот возмущение и недовольство несовершенностью форума и бытия.
Устим о проблеме знает дпвно. От меня ты что вдруг хочешь?



Та вже нічого. Запитай у Устіма сам скільки разів я прохав його почистити карму юзерам, щоб бан не виліз, бо то є непорядок, але ж для тебе це байдуже, за глюкі форуму ти відповідальності не несеш, тому відправити людину у бан - то є повний порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Lacett]
      13 июня 2019 в 13:45 Гілками

Lacett 13.06.2019 13:19 пишет:

Amateur 13.06.2019 13:07 пишет:

Lacett 13.06.2019 02:33 пишет:


В ответ на:

...



Подожди,мы ж не в курилке. Ты закидыввешь упрек что я якобы не выполнил свои какие то обязательства как модератора не уведомив админов. Я привел скрин где юзеру развернуто ответил по вопросу его проблемы. Дальше вопрос к тебе- покажи где согласно правил я что то сделал не так?



Ігор, я даже не буду заглядувати у рулези, по пам'яті пам'ятаю, що там є Щось на кшалт "За порядком следят модераторы, администраторы...." тобто глюк движку форуму ти рахуєш порядком и до тебе воно не відноситься?
ти відправив людину у 30 днівний бан не зважаючи на те, що два попередніх гірчичника вже зтліли і рахуєш це порядком?


Может ты все претензии выскажешь Устиму? Все твое вот это вот возмущение и недовольство несовершенностью форума и бытия.
Устим о проблеме знает дпвно. От меня ты что вдруг хочешь?
Твоей стандартной ссылкой в никуда я уже даже не удивлен. Снова "запара на работе"©?


Я можу сказати чого я хочу - від всіх модераторів.
В першу чергу - людського відношення. Саме такого, як ви хотіли б до себе.
Це стосується любих сфер спілкування людей - веди себе так з іншими, як хотів би, щоб поводились з тобою.
У нас же часто сповідуться "ефект швейцара" - "нна, отримуй! гигиги".
В конкретному випадку "людське" відношення, на мою думку, полягає в елементарному - глянути базу попереджень.
Це секунди.
І якщо там трабл, то або не виносити попередження, що тягне за собою неправомірний бан.
Або, якщо вже так пригорає(ну або проступок юзера тяжкий) то винести і відправити лист адміну самостійно. Це ще декілька секунд. Особливо, якщо текст зарані готовий чи скрипт використати.
Тяжко декілька секунд свого часу додатково витратити?
Чи настільки корона модерська не дає?
Тому і справедливо звучить - "я вам нічєго нє должєн" (с) на Вашу адресу.
IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: глюк с подсчетом нарушений [Re: Storag]
      13 июня 2019 в 15:30 Гілками

Storag 13.06.2019 13:21 пишет:

ГыГы 12.06.2019 12:31 пишет:


Комрад, ну вот зачем ты это программисту рассказываешь?
Наказатор находит записи sql запросом и тиритически (если мы всеголишь хотим учитывать преды не старше года) там нужно добавить 10-20 буквей вроде "date>#6/12/2018#"

Фсё!

Три строки - это про год с последнего бана.



Клево ты рассказываешь, но почему-то отказываешся добавить или поправить эти строки, предложив свою помощь. Видимо не так просто их найти, или это может повлиять вообще на работоспособность всего форума?



Видишьли, ещё вчера я писал здесь, что проктолог от зубного врача отличается, и что не занимался я сайтами никогда, но был непонят.

Так вот если и правда НЕКОМУ этим заняться - найдите хоть когото, кто найдёт эту процедурку и выложит сюда - а я(мы, может ещё кто) ткнём пальцем в буквы, которые нужно поменять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21235

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія