autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: midaff]
      12 апреля 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жесть Тогда уж и паспортные данные заодно



Цвет волос




настроения масс понятны, вообщем.... хоть и грустно.... видимо, АВТОМОБИЛЬНЫЕ вопросы скоро опять придеться решать на auto.ru а сюда ходить исключительно с целью п@пNзд@ть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Yashka]
      12 апреля 2010 в 22:03 Гілками

В годах ладно. А в тысячах км - кто там считал?
А марка авто о чём скажет, если человек их мог поменять десятка 2 от "Запорожца" до "Лексуса"? И каждому соответствует свой опыт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: vvlaw]
      12 апреля 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:


А марка авто о чём скажет, если человек их мог поменять десятка 2 от "Запорожца" до "Лексуса"? И каждому соответствует свой опыт...




Это, кстати, странный вопрос, но символичный . Марка авто скажет, как отвечать на технический вопрос, а не гадать пол темы что и куда нужно засунуть. Удивительно, что нередко участники интерпретируют заполненность этого поля, как хвастовство - вот это на самом деле забавно с учетом изначальной специфики форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36233
С нами с 01.10.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: vvlaw]
      12 апреля 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

А в тысячах км - кто там считал?


Я пока еще помню пробег +/-10 тыс всех своих 12-ти машин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Yashka]
      12 апреля 2010 в 22:56 Гілками

Поля сделать можно, но толку с них будет меньше, чем от поля, которое позволит Вилторну не задавать свой сакраментальный вопрос.
Для пример разберу себя.
Права у меня с 85-го года (на мото-велосипед, в Латвии такие выдавались еще при совке).
Автомобильные с 98-го.
Автопарк перечислил всех машин, в которых я вертел ключ зажигания и они трогались с места (первый раз в 88-м).
Суммарный пробег >150тык, из них 95% за последние 5 лет. И что из этого можно будет предположить обо мне, если я в профиле укажу, что стаж у меня 25 лет и пробег 150тык?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: spd]
      13 апреля 2010 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в тысячах км - кто там считал?


Я пока еще помню пробег +/-10 тыс всех своих 12-ти машин


Хорошо тебе,а я с 1973г и машины не все помню,не говоря о пробеге.Так,пару миллионов,туда сюда.Мотоциклов с десяток разных,и машин десятка 3.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Yashka]
      13 апреля 2010 в 08:41 Гілками

В ответ на:





подавляющее большинство зеленая мОлодеЖ и пОдросткИ


Ну мне 22,так что до 30 можно забыть про форум? И для начала можно свой профиль заполнить,а потом предлагать остальным..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Barman]
      13 апреля 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Ну мне 22,так что до 30 можно забыть про форум? И для начала можно свой профиль заполнить,а потом предлагать остальным..




Ну у Yashka профиль как раз заполнен.
Графа дата рождения и так есть.
Мне просто самому непонятно, что заставляет людей в графе Автомобиль писать какую-то ахинею, учитывая авто-специфику форума. К примеру у меня нет никаких предубеждений ни к тем у кого Жигули в профиле ни к тем у кого в профиле Лексус. Это только радует, что настолько разные по достаткам и интересам люди находят общие темы для общения.
С пробегом как бы сложно...я думаю далеко не все смогут свой пробег высчитать. У меня вот своих машин аж вот третья, и то я суммарный пробег, учитывая служебные машины с трудом посчитать могу. А у меня только 6 лет стажа водительского, а сбился пробег считать когда за 200 тысяч перевалил. Сейчас где-то 250-270 000 км за рулем, но точно не знаю. Так что поле с пробегом, оно как бы двойственное получится.
А вот заполнять возраст корректно - почему бы и нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: midaff]
      13 апреля 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жесть Тогда уж и паспортные данные заодно



Цвет волос


И на голове тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Sashok_Accent]
      13 апреля 2010 в 10:33 Гілками

Ну Яшка, безусловно, прав
C другой стороны, у владельцев ресурса интерес свой.

Бороться с мизантропией можно только игнор-дистом (у меня к примеру уже кажется за 20 зашло).

ЗЫ: По поводу марки автомобиля, извините, но это не в тему. Это важно на "марочных" форумах, к примеру на ford-trucks-club.ru за неуказывание марки и даже года сильно бьют по я.. Потому что там это важно. Тут - нет. Ну указал я УАЗик (как я это сделал на УАЗ-клубе), дальше что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Жолбарс]
      13 апреля 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Ну Яшка, безусловно, прав
C другой стороны, у владельцев ресурса интерес свой.

Бороться с мизантропией можно только игнор-дистом (у меня к примеру уже кажется за 20 зашло).

ЗЫ: По поводу марки автомобиля, извините, но это не в тему. Это важно на "марочных" форумах, к примеру на ford-trucks-club.ru за неуказывание марки и даже года сильно бьют по я.. Потому что там это важно. Тут - нет. Ну указал я УАЗик (как я это сделал на УАЗ-клубе), дальше что?




та я не к тому что это должно быть обязательным С моим мировоззрением, можно было бы вообще вместо ников номера поприсваивать - мне все равно пофиг, абы номера не менялись, что бы привычные

Но просто автофорум, ну и автомобиль в профиле как-бы логичен. Случаи, когда машины еще нет, а человек набирается опыта и читает/общается на форуме, понятно что отдельные, но тогда и пишешь, нет машины и все.
Просто интересно чего бы не писать? Стесняются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Sashok_Accent]
      13 апреля 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну Яшка, безусловно, прав
C другой стороны, у владельцев ресурса интерес свой.

Бороться с мизантропией можно только игнор-дистом (у меня к примеру уже кажется за 20 зашло).

ЗЫ: По поводу марки автомобиля, извините, но это не в тему. Это важно на "марочных" форумах, к примеру на ford-trucks-club.ru за неуказывание марки и даже года сильно бьют по я.. Потому что там это важно. Тут - нет. Ну указал я УАЗик (как я это сделал на УАЗ-клубе), дальше что?




та я не к тому что это должно быть обязательным С моим мировоззрением, можно было бы вообще вместо ников номера поприсваивать - мне все равно пофиг, абы номера не менялись, что бы привычные

Но просто автофорум, ну и автомобиль в профиле как-бы логичен. Случаи, когда машины еще нет, а человек набирается опыта и читает/общается на форуме, понятно что отдельные, но тогда и пишешь, нет машины и все.
Просто интересно чего бы не писать? Стесняются?




Нередко тут машиной из профиля таки лошат в пылу полемики. Ты мол со своим ТАЗом(Фабией, Бимером, Субарой) молчал-бы вообще, такие-то-воды типа вообще мешают нам жить, ну и так далее. Потому многие не хотят накалять страсти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36233
С нами с 01.10.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Spero meliora]
      13 апреля 2010 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Хорошо тебе,а я с 1973г и машины не все помню,не говоря о пробеге.Так,пару миллионов,туда сюда.Мотоциклов с десяток разных,и машин десятка 3.



Тогда сразу присвоить почетный титул, без занесения машин в профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: lh2]
      13 апреля 2010 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Нередко тут машиной из профиля таки лошат в пылу полемики. Ты мол со своим ТАЗом(Фабией, Бимером, Субарой) молчал-бы вообще, такие-то-воды типа вообще мешают нам жить, ну и так далее. Потому многие не хотят накалять страсти.




Я видел такое. И сильно удивляюсь. Как-то странно это на АВТО-ЮА не всем же на Жигулях или Роллс-Ройсах ездить. Все разные. Мне как то не приходило в голову ни снисходительно относится к владельцам более дешевых машин или наоборот обзывать мажорами тех, у кого машина как три моих. У каждого своя голова, да и мы тут настолько все разные и по возрасту и профессиям, что было бы удивительно, не будь разброса. А страсти и обвинения по марке - они не от большого ума. Хотя как мне кажется - удобно было бы что бы у всех была марка машины в профиле.

Вот у тебя если мне память не изменяет - Субара помоему (хотя могу и ошибатся) - и понятно, что ты таки кое-что знаешь о полном приводе и особенности Субарской механики. То есть чуть понятно, кто про какую машину может рассказать.

Хотя мне проще У меня машины в профиле более-менее среднестатистические. Все никак ни на одну из мечт не заработаю..... Хотя слышал и про них "ярлыки".


ЗЗЫ Хотя я по определнию Yashka - зеленая молодежь И Ваще на красном Сеате летчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Kirill]
      13 апреля 2010 в 21:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А марка авто о чём скажет, если человек их мог поменять десятка 2 от "Запорожца" до "Лексуса"? И каждому соответствует свой опыт...




Это, кстати, странный вопрос, но символичный . Марка авто скажет, как отвечать на технический вопрос, а не гадать пол темы что и куда нужно засунуть. Удивительно, что нередко участники интерпретируют заполненность этого поля, как хвастовство - вот это на самом деле забавно с учетом изначальной специфики форума.



А какое значение имеет нынешний автомобиль. Если у меня сейчас "Тойота", то это не значит, что я не могу подсказать по специфике "Волги", которая у меня была когда-то, или американских автомобилей, один из которых у меня был после "Волги".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: spd]
      13 апреля 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в тысячах км - кто там считал?


Я пока еще помню пробег +/-10 тыс всех своих 12-ти машин



А смысл? И далеко не у всех так... Кроме того, я, например, начинал на отцовской машине, и даже если знать пробег, то поди узнай теперь, сколько проехал я, а сколько отец... Думаю, так у очень многих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Жолбарс]
      13 апреля 2010 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Бороться с мизантропией можно только игнор-дистом (у меня к примеру уже кажется за 20 зашло).



Это то же самое, что засунуть голову в песок. Ведь писания того, кто тебя раздражает и/или оскорбляет, от игнора никуда не денутся... Бесполезная функция, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Sashok_Accent]
      13 апреля 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Я видел такое. И сильно удивляюсь. Как-то странно это на АВТО-ЮА не всем же на Жигулях или Роллс-Ройсах ездить.



"Лексусом", "Кадиллаком", "Мерседесом" и так далее лошат ещё интенсивнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Мия]
      13 апреля 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У мну ишшо и ГАЗон был....



А у мну только вазон.




А в мене- вагон.......два......в профілі відмічено!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Админы! Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!) [Re: Yashka]
      13 апреля 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

указание в профиле
1. вод стажа в годах
2. вод стажа к тыс км
2. марки авто
Понятно, что написать можно что угодно, но в большинстве случаев это быстро всплывет, например, если чел со стажем "много тыщщ км" будет затевать опрос "а надо ли включать поворот?" и т.п. - бан, сразу, навечно.

людей, словам которых можно практически безоговорочно доверять (политичку, будуаррчик и аналогичные помойки в расчет не берем), навскидку больше 20-30 не вспомню. Остальное - непонятно кто, подозреваю, что подавляющее большинство зеленая мОлодеЖ и пОдросткИ просеивать тонны бессмысленных и беспощадных флудов и холиваров - задрало.
ЗЫ Ну или хотя бы несколько основных досок сделайте премодерируемыми....



Ну...
Вобщем, шоб те не лопнуть - выдыхай))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія