autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

"Редакция отвечает на письма читателей..." (2/11)

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      15 января 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Любое в вечернее время. Или утром. В каждой "гарячей теме" - по 5-10-15 подряд постов


Извини, но "любое" это "никакое". Приведи конкретный пример. Поскольку "по 5-10-15 подряд постов" не обязательно предполагает агрессивные ответы. Да, общался с Вадимом - бывает и такое, но не могу припомнить насколько часто - я подобной статистики не веду. Поэтому, как говорят судьи, факты?

В ответ на:

Я пишу не о персональном "вливании", а о внесении поправок в Правила


Все я прекрасно понял. Свое мнение по поводу подобного изменения я высказал - нельзя вводить подобное ограничение на "посты подряд", поскольку от такого нововведения на одного виновного будет страдать сотня невиновных.

В ответ на:

Следовательно администрация (а не отдельные модераторы "на своё усмотрение") решили таки озаботится тем "кто что приемлет"?


Любые изменения в Правила предварительно обсуждаются, в том числе и в этой доске. Ты высказал идею - админы ее прочтут. Как и мнения других. А там видно будет.

В ответ на:

Ты же, надеюсь, заметил, что я пишу в не "модераторской" ветке, а в "Новости и усовершенствования сайта Autoua.net. Пожелания."?


Ты пишешь именно в "служебном форуме" (посмотри внимательно общий перечень форумов - как что сгруппировано и как что называется), к которому относится и эта доска.

В ответ на:

Поэтому прошу воздержаться от персональных советов


А я тебе персональных советов и не давал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      15 января 2011 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я пишу не о персональном "вливании", а о внесении поправок в Правила


Все я прекрасно понял. Свое мнение по поводу подобного изменения я высказал - нельзя вводить подобное ограничение на "посты подряд", поскольку от такого нововведения на одного виновного будет страдать сотня невиновных.




Я извиняюсь - у меня плохой почерк?
Почему "невиновных"? Именно об этом и речь (перечитай стартовое сообщение) - о том, что такие "простыни" из ответов крайне неудобны, сбивают обсуждение, вынуждают перелопачивать ворох страниц для поиска нужного поста, ВНЕ зависимости от персоналий!!! Это точно такое же свинство как и "оверквотинг"!!! Или эту, основную, мысль так сложно понять? Причем тут персоналии вообще? Речь идёт именно о нарушителях, представляющих себя на пресс-конференции, где они отвечают на вопросы.

ПЫС. Какие сложности у "человека разумного" вызовет прочтение темы и формирование собственных мыслей и накопившихся ответов, оформленных ОДНИМ (максимум двумя) постом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Родион Романович]
      15 января 2011 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Ну, иы все разные. Вадим очень последователен и свою мысль старается донести до каждого.=)



Да, мы все не совершенны. А Вадим излишне уж "последователен" - лучше бы сначала просто перечитал тему, а потом одним-двумя постами изложил свои мысли. А то действительно напрягает. Но это моя личная точка зрения односительно только одного человека. Наверное, у него есть последователи, просто я здесь читаю далеко не все подфорумы, нитки и т.п. и могу всех не знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      15 января 2011 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Я извиняюсь - у меня плохой почерк?


Давай по пунктам и спокойно.

1.
В ответ на:

такие "простыни" из ответов крайне неудобны, сбивают обсуждение, вынуждают перелопачивать ворох страниц для поиска нужного поста, ВНЕ зависимости от персоналий!!!


Я уже высказываел свою мысль о том, что необходимость запустить несколько ответов подряд очень часто связана с некоторым временем отсутствия данного форумчанина в онлайне, и за время этого отсутствия накапливается некоторое количество постов, на которые есть желание ответить. Так что - за это наказывать? И заставлять дать только один ответ и мониторить тему ожидая, пока кто-либо вставит свою реплику?

2.
В ответ на:

Или эту, основную, мысль так сложно понять?


Твою мысль я прекрасно понял. А ты можешь внимательно прочитать мысль, которая не совпадает с твоей? При этом я не претендую на особые права в обсуждении. Это такая же (в смысле прав) мысль, как и твоя. И ничего более.

3.
В ответ на:

Какие сложности у "человека разумного" вызовет прочтение темы и формирование собственных мыслей и накопившихся ответов, оформленных ОДНИМ (максимум двумя) постом?


И на это я уже отвечал. В ответе есть автоматический линк на тот пост, на который отвечаешь. Конечно, можно и в одну реплику натыкать линков, но если тебе неудобно несколько постов подряд, то другому может быть неудобно много линков в одном посте в разные места темы.

4.
В ответ на:

Речь идёт именно о нарушителях


Нарушителях чего? Приведи, наконец, конкретный пример.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      15 января 2011 в 22:19 Гілками

В ответ на:

1.
В ответ на:

такие "простыни" из ответов крайне неудобны, сбивают обсуждение, вынуждают перелопачивать ворох страниц для поиска нужного поста, ВНЕ зависимости от персоналий!!!


Я уже высказываел свою мысль о том, что необходимость запустить несколько ответов подряд очень часто связана с некоторым временем отсутствия данного форумчанина в онлайне, и за время этого отсутствия накапливается некоторое количество постов, на которые есть желание ответить. Так что - за это наказывать?




Да. Об этом и тема.

Чтобы тебе было более понятно - могу продемонстрировать на какой-либо большой теме, которую я даже вообще ещё не читал и каждому отписавшемуся, на каждый пост напишу ответ. Короткий. С цитированием. Это, чтобы ты уже воочию лицезрел. Потом расскажешь об ощущениях.

ОК?

ПЫС. Именно так и поступает, подразумеваемая особа. Примеров - тьма, захочешь - сам посмотришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      15 января 2011 в 22:42 Гілками

А давайте проведем небольшой опрос:
Мешает ли вам если кто то из форумчан отвечает на каждый пост?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да, мешает
Нет, не мешает
Я никогда об этом не задумывался


Початок голосовалки (22:42 15/01/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      15 января 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Чтобы тебе было более понятно - могу продемонстрировать на какой-либо большой теме, которую я даже вообще ещё не читал и каждому отписавшемуся, на каждый пост напишу ответ. Короткий. С цитированием. Это, чтобы ты уже воочию лицезрел. Потом расскажешь об ощущениях.


Показуху устраивать - не лучший способ вести дискуссию. Лучше дай обыкновенную простенькую ссылку на пример такой темы. Уже давно об этом прошу и пока безрезультатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      15 января 2011 в 23:04 Гілками

К примеру тут:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4585194

Но никто не учитывает что некоторые пользователи читают тему не списком, а ветвями. И если камрады которые уже отметились что им это мешает откроют так тему:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=4585194&an=&page=0&vc=1

то увидят всю логическую цепочку.

ЗЫ - я голосовал за "не мешает"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      15 января 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Показуху устраивать - не лучший способ вести дискуссию.




Почему? Если человек НЕ представляет себе суть - почему ему не продемонстрировать?

В ответ на:

Лучше дай обыкновенную простенькую ссылку на пример такой темы. Уже давно об этом прошу и пока безрезультатно.




Выбирай из последнего:







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Stor]
      15 января 2011 в 23:26 Гілками

В ответ на:

ЗЫ - я голосовал за "не мешает"




Может и не особо мешало бы, если бы не содержало столько ФЛУДА! Это уже второй аспект проблемы, озвученной в первом моём посте. Пример - как можно зафлудить серьёзную и болезненную тему - тыць Вопрос был задан существенный и требующий решения, в ответ - совершенно бесполезный асоциальный трёп. И несмотря на присутствие в Правилах п.4.3.л), по данному пункту предупреждения не выносятся и для некоторых флуд уже стал нормой.

4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

л) Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики, а также постоянная публикация повторящихся и малосодержательных сообщений, одним участником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      15 января 2011 в 23:46 Гілками

Ну, просмотрел я тему про "ГАИ = ОПГ". И что - чем там именно Вадим нафлудил, так что аж "пропала тема"? Его реплики ИМХО под п.4.3.л подпадают аж никак не больше, чем многие другие в этой теме.

А что касается
В ответ на:

зафлудить серьёзную и болезненную тему


то в
той болезненной теме, "несколько постов подряд" у Вадима соизмеримо с другими участниками.

Так уточни - мы здесь обсуждаем требование "запретить отправлять несколько постов подряд" или флуд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      15 января 2011 в 23:59 Гілками

Прикидываешься?

Начало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2161
С нами с 03.10.2009

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Ну, просмотрел я тему про "ГАИ = ОПГ". И что - чем там именно Вадим нафлудил, так что аж "пропала тема"? Его реплики ИМХО под п.4.3.л подпадают аж никак не больше, чем многие другие в этой теме.



заставьте себя специально посмотреть и другие темы с участием адвоката, возможно, Вы поймете, о чем говорит Alexsus.


В ответ на:

Так уточни - мы здесь обсуждаем требование "запретить отправлять несколько постов подряд" или флуд?



должно быть нечто более комплексное, в т.ч. и актуализация запрета на поднятие старых тем с массовым комментированием пациентом, пробывшим некоторое время AFK. Ну и повлиять на модель поведения отдельных пациентов, которые вместо аргументов начинают флуд в духе "ну это очевидно" или "очередное покращеня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 01:08 Гілками

КМК, здесь есть более простой выход - жать кнопку при нарушении. У нас есть модераторы, которые разберутся
Формализацию стиля написания постов слабо представляю. Тот же оверквотинг вроде и формализовали, а на практике потом достаточно криво получится. Может, попробуй сформулировать пункт правил, как ты его видишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 01:18 Гілками

В ответ на:

"несколько постов подряд" у Вадима соизмеримо с другими участниками.




Возможно, иногда и соизмеримо. В тех темах, о которых идет речь - немного другая картина. Привожу пример , уже несколько устаревший:

В ответ на:

Откроем тему "В Кременчуге «Порше» задавил троих пешеходов"
Там сейчас уже 14 страниц - почти 280 сообщений. Рейтинг наиболее активных участников по количеству сообщений в этой теме:

vvlaw 72
AlexBolo 29
FORDMAX 26
spd 19
Никитка (exTzuizhen) 13

Как видно, посты vvlaw составили более 1/4 объема темы. Я не стану пиводить здесь цитаты - при желании легко можно убедиться, что большинство из 72 постов - повторения на разный лад одной-двух мыслей



В общем, там дальше доля постов Вадима в теме выросла с 25 до 30%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 01:18 Гілками

В ответ на:

4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

л) Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики, а также постоянная публикация повторящихся и малосодержательных сообщений, одним участником.




При таких Правилах, любой участник конфы, может быть забанен, только с точки зрения частоты написания постов... Нужно ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Holms]
      16 января 2011 в 01:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

л) Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики, а также постоянная публикация повторящихся и малосодержательных сообщений, одним участником.




При таких Правилах, любой участник конфы, может быть забанен, только с точки зрения частоты написания постов... Нужно ли?




"Нужно ли" таки решают модераторы. Но периодичность, с которой возникают темы подобные этой, заставляют задуматься над тем, что "базар-вокзал" таки больше устраивает администрацию, чем содержательный и полезный ресурс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 01:36 Гілками

Он от дедушки ушел и от бабушки ушелИз курилки он ушел Что-то же повлияло на его уход

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:

некоторых темах оставляют комментарии чуть не на каждое сообщение со времени своего последнего захода.



Ограничить в сутки от одного юзера число постов, например, десятком, в каждом разделе форума (не теме!), и дело с концом. Обычному юзеру хватит с головой, а кое-кто пусть думает, как этим десятком получше распорядиться, и не тратит лимит попусту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: LIS]
      16 января 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

некоторых темах оставляют комментарии чуть не на каждое сообщение со времени своего последнего захода.



Ограничить в сутки от одного юзера число постов, например, десятком, в каждом разделе форума (не теме!), и дело с концом. Обычному юзеру хватит с головой, а кое-кто пусть думает, как этим десятком получше распорядиться, и не тратит лимит попусту.



А чего еще делать вы нам отрегулируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 16319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія