autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

"Редакция отвечает на письма читателей..." (3/11)

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: LIS]
      16 января 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Ограничить в сутки от одного юзера число постов, например, десятком, в каждом разделе форума


Наверное по себе лимит ставишь. А вот достаточно часто бывает, что и не "с головой". Даже 10 в теме, когда тема "горячая" или просто идет активное обсуждение. А кроме того, и 10 можно написать так, что читать тошно. Где и как определить границы? Формализация - вещь тонкая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

что "базар-вокзал" таки больше устраивает администрацию, чем содержательный и полезный ресурс.


Ага, а если посмотреть со стороны ту самую тему про "ГАИ = ОПГ", то там вы с lh2 как-раз такой "базар-вокзал" развели...

PS: Если не нравится чужой флуд, может сначала к себе присмотреться?

PPS: Чтобы не возникало неясностей - "адвокатом адвоката" я никогда не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ограничить в сутки от одного юзера число постов, например, десятком, в каждом разделе форума


Наверное по себе лимит ставишь. А вот достаточно часто бывает, что и не "с головой". Даже 10 в теме, когда тема "горячая" или просто идет активное обсуждение. А кроме того, и 10 можно написать так, что читать тошно. Где и как определить границы? Формализация - вещь тонкая.



Ну и? "Разговор по телефону должен быть краток и содержателен". В меньшем числе постов можно написать то же количество информации, даже в "горячей" теме. Перегавкивание "сам дурак" между 2-мя индивидумами по 20 раз - это по-вашему, "горячая" тема? Будет всего 10, большое дело. Кстати, в политичке можно и 3-5 сделать. Меньше "бригадных" будет.
Не вижу ничего плохого, если перегавкивание и взаимное обливание помоями в личку уйдет.
Между прочим, за твои неполные 7 лет, у тебя средняя продуктивность около 4-х постов в день, на весь форум. 10 на раздел при этом не выглядит серьезным ущемлением твоих прав, согласись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: vovast]
      16 января 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:


А чего еще делать вы нам отрегулируете?



Я? Боже упаси. Я только предлагаю. Регулирует администрация. Ничего, что правила вообще существуют?
И тебе посчитаю. У тебя 3-4 поста в день в среднем, на весь форум. 10 на раздел сильно ущемит? Не смеши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что "базар-вокзал" таки больше устраивает администрацию, чем содержательный и полезный ресурс.


Ага, а если посмотреть со стороны ту самую тему про "ГАИ = ОПГ", то там вы с lh2 как-раз такой "базар-вокзал" развели...

PS: Если не нравится чужой флуд, может сначала к себе присмотреться? :thinking




Стесняюсь спросить про "ту самую тему" - ткни носом на флуд, плиз. По-моему обсуждение как раз ведётся в рамках стартового поста и по теме.

Что ты называешь флудом в "той теме"? Объяснись. А то, может я неверно интерпретирую сие определение - может стоит прислушаться к более просвещённому в данном вопросе (учитывая модераторство в философской(!) ветке)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: LIS]
      16 января 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Перегавкивание "сам дурак" между 2-мя индивидумами по 20 раз - это по-вашему, "горячая" тема?


Не нужно обо всех досках судить по "политичке" или "проблемам".

В ответ на:

Не вижу ничего плохого, если перегавкивание и взаимное обливание помоями в личку уйдет.


А я за то, чтобы перегавкивания и обливания помоями вообще не было.

В ответ на:

Между прочим, за твои неполные 7 лет, у тебя средняя продуктивность около 4-х постов в день, на весь форум


Есть средняя, а есть пиковая. И у меня и у других. Да и я тоже не образец "активиста-писателя". Но в той же фото-доске, например, бывает, что перебираю за десяток. А там как правило обсуждение идет без особого флуда, а самое большое ругательство - "горизонт завален".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: LIS]
      16 января 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ограничить в сутки от одного юзера число постов, например, десятком, в каждом разделе форума


Наверное по себе лимит ставишь. А вот достаточно часто бывает, что и не "с головой". Даже 10 в теме, когда тема "горячая" или просто идет активное обсуждение. А кроме того, и 10 можно написать так, что читать тошно. Где и как определить границы? Формализация - вещь тонкая.



Ну и? "Разговор по телефону должен быть краток и содержателен". В меньшем числе постов можно написать то же количество информации, даже в "горячей" теме. Перегавкивание "сам дурак" между 2-мя индивидумами по 20 раз - это по-вашему, "горячая" тема? Будет всего 10, большое дело. Кстати, в политичке можно и 3-5 сделать. Меньше "бригадных" будет.
Не вижу ничего плохого, если перегавкивание и взаимное обливание помоями в личку уйдет.
Между прочим, за твои неполные 7 лет, у тебя средняя продуктивность около 4-х постов в день, на весь форум. 10 на раздел при этом не выглядит серьезным ущемлением твоих прав, согласись




Ну тогды сразу баньте меня, Кирилла еще можно, Никитку там... Ибо ни одно обсуждение там в 3-5 постов "за раз" не влезет. Если это сильно повысит "качество ресурса", то я готов даже на подобное самоубийство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: BorisB]
      16 января 2011 в 13:26 Гілками

В ответ на:

КМК речь идет не о запрете на ответы, а о введении флуд-контроля.



Мне - тоже так показалось и..... честно говоря, относительно Вадима.... это - необходимо (ИМХО), поскольку если он появляется в ветке - ветке "хана".... Начинается "противостояние", при этом тема ветки, какой-либо конструктивизм, также как и любые разумные зерна и польза этой ветки - совершенно (т.е. абсолютно) теряются в потоке.... как бы назвать этот процесс?... Не знаю, наверное - "в борьбе с "мнением Вадима"".... ....
Но....
Провокатором этого "потока" является, к сожалению, Вадим....
ЗЫ: То S.Silver: Вот - один из примеров сказанного мною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: lh2]
      16 января 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Ну тогды сразу баньте меня, Кирилла еще можно, Никитку там... Ибо ни одно обсуждение там в 3-5 постов "за раз" не влезет. Если это сильно повысит "качество ресурса", то я готов даже на подобное самоубийство




Эти обсуждения приводят к такому:

В ответ на:

Как следствие - тема скатывается в тупой и беспощадный флуд, теряя свою ценность и первоначальный смысл.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Что ты называешь флудом в "той теме"?


Например затянувшийся диалог, который уже не несет дополнительной информации окружающим (только для того, чтобы это понять, нужно посмотреть не со своей позиции, а "со стороны")

В ответ на:

Объяснись. А то, может я неверно интерпретирую сие определение - может стоит прислушаться к более просвещённому в данном вопросе (учитывая модераторство в философской(!) ветке)?


А вот троллить меня не нужно - бесполезно. И в этой доске я совсем не модератор и обсуждаю с точки зрения пользователя, которым я являюсь намного больше и дольше, чем модератором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 13:32 Гілками

Политичку хоть не трогайте своим флуд-контролем, изверги При определенной гибкости, туда можно любую тему поместить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Kirill]
      16 января 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Политичку хоть не трогайте своим флуд-контролем, изверги При определенной гибкости, туда можно любую тему поместить




Боюсь что тяга к "улучшению жизни уже сегодня" у многих таки слишком сильна. Вкупе с четкостью и ясностью пониманием этого самого "лучше".... Относительно недавняя кстати судьба "будуарчика" тут показательна. Но попытки отрегулировать "политичку" со стороны людей которые туда и не ходят даже особо - оно просто умиляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Alexsus]
      16 января 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:



В ответ на:

Как следствие - тема скатывается в тупой и беспощадный флуд, теряя свою ценность и первоначальный смысл.









Падажди, а наше с тобой в "ГАИ = ОПГ", оно уже "тупой и беспощадный"? Или еще нет? Хотелось-бы понять таки критерий... Хотя мне самому - оно уже кажется таки туповатым там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Санкция]
      16 января 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: То S.Silver: Вот - один из примеров сказанного мною.


Я уже говорил и еще раз повторю - "адвокатом адвоката" и не был и быть не собираюсь. Мне тоже не нравится его стиль общения. Как и стиль еще некоторых. Так что - под каждого переписывать правила не обращая внимания на права остальных? А если еще учесть, что мне или топикстартеру, например, не нравятся одни, тебе другие, третьему - третьи. Что дальше?

Еще раз повторю свою точку зрения в этой теме: Предложение ТС (как сразу выяснилось - направленное вроде как против Вадима) реально будет мешать другим. Никакой другой идеи и в этой теме не отстаиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: spd]
      16 января 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

КМК, здесь есть более простой выход - жать кнопку при нарушении. У нас есть модераторы, которые разберутся
Формализацию стиля написания постов слабо представляю. Тот же оверквотинг вроде и формализовали, а на практике потом достаточно криво получится. Может, попробуй сформулировать пункт правил, как ты его видишь?



Знаешь.... Вадим - постоянно жмёт эту кнопку (т.е. - по-поводу и без повода)....
Мы - привыкли, но....
Проблема в том, что Вадим, перед тем как кричать модераторам: "Караул!!! Волки!!!" - провоцирует "овец", а потом - жмёт кнопку: "Хэлп ми, плз!!! Это ж не овцы, а - оборотни!!!! "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: То S.Silver: Вот - один из примеров сказанного мною.


Я уже говорил и еще раз повторю - "адвокатом адвоката" и не был и быть не собираюсь. Мне тоже не нравится его стиль общения. Как и стиль еще некоторых. Так что - под каждого переписывать правила не обращая внимания на права остальных? А если еще учесть, что мне или топикстартеру, например, не нравятся одни, тебе другие, третьему - третьи. Что дальше?

Еще раз повторю свою точку зрения в этой теме: Предложение ТС (как сразу выяснилось - направленное вроде как против Вадима) реально будет мешать другим. Никакой другой идеи и в этой теме не отстаиваю.



Хм...
Неужели флуд-контроль применяется ко всем, без "разбора"...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: Санкция]
      16 января 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Хм...
Неужели флуд-контроль применяется ко всем...?



А какое отношение флуд-контроль, точнее его применение или неприменение к колу-либо, имеет к предложению топикстартера внести изменение в Правила для всех (с которого все и поехало):
"Требуется внесение изменений в Правила подобно "оверквотинга" - не допускается в теме размещение двух (трёх?) подряд ответов от одного пользователя в одной теме. "



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: lh2]
      16 января 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:


Ну тогды сразу баньте меня, Кирилла еще можно, Никитку там... Ибо ни одно обсуждение там в 3-5 постов "за раз" не влезет.



А кто сказал банить? Только ограничивать кол-во постов в сутки. Чисто технически.
Я отлично отдаю себе отчет, что это правило против одного Володарского, а пострадать может довольно много других юзеров. Ну так давайте что-то сделаем конкретно для Володарского Но нельзя же? У нас же по Конституции все равны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: S.Silver]
      16 января 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что ты называешь флудом в "той теме"?


Например затянувшийся диалог, который уже не несет дополнительной информации окружающим (только для того, чтобы это понять, нужно посмотреть не со своей позиции, а "со стороны")




С любой стороны - в ответ на тупое тролление я пытаюсь держать тему в заявленном ключе. Если этого не видно - жаль.
К тому же я приводил примеры, о которых я говорил изначально, тем - которые превратились в пешеходо- бабушкосрачи и даже близко не соответствовали стартовому сообщению.

В ответ на:

В ответ на:

Объяснись. А то, может я неверно интерпретирую сие определение - может стоит прислушаться к более просвещённому в данном вопросе (учитывая модераторство в философской(!) ветке)?


А вот троллить меня не нужно - бесполезно. И в этой доске я совсем не модератор и обсуждаю с точки зрения пользователя, которым я являюсь намного больше и дольше, чем модератором.




Так я не понял - я дождусь определения? А то я уже засомневался - может и ты здесь флудишь, а то я вот уже и не пойму... тёмный, чо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: "Редакция отвечает на письма читателей..." [Re: LIS]
      16 января 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну тогды сразу баньте меня, Кирилла еще можно, Никитку там... Ибо ни одно обсуждение там в 3-5 постов "за раз" не влезет.



А кто сказал банить? Только ограничивать кол-во постов в сутки. Чисто технически.
Я отлично отдаю себе отчет, что это правило против одного Володарского, а пострадать может довольно много других юзеров. Ну так давайте что-то сделаем конкретно для Володарского Но нельзя же? У нас же по Конституции все равны?




Мне при 3-5 постах в день - тут будет просто не интересно. Т.е. проще просто забанить, эффект будет одинаковый. У разных людей - свой стиль и метод пользования данным ресурсом, и определять "правильный для всех" - это просто означает обрезать всех "неправильных" из аудитории. Вот и решайте, что вам важнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 16321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія