autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Общефорумное голосование по купи-продайке (2/4)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Romik2108]
      2 февраля 2011 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Естественно с аргументацией нужно сбивать пыл продовца, я не пойму тема идет о машинах или о любой куплепродаже ? Вот в форуме есть тема и уверен не одна где чел парит б.у. комплектующие по цене некоторых дороже чем новое в магазине, я там ценв не сбиваю, но судя по тому что они таки уходят кто то их берет, многиебы хотели покупать б.у. без гарантии дороже чем новое с гарантией? если это нормально по вашему нормально то оставляйте тогда это правило.
З.Ы. это для всех кто против обсуждения цен АРГУМЕНТРОВАННОГО!




1. Если ихз кто-то покупает, то они сами себе злобные буратина, никто не мешает им зайти на хотлайн и сверить цену
2. Опятьже если вводить аргументированый попускун, то нужно вводить строгие правила относительно экспертных ресурсов. А то можношь запостить ссылки на крупнооптовые партии и говорить шо писец как дорого ты в розницу продаешь
3. Даже аргументация далеко не всегда попустит продавца. Пример: Давече решил себе прикупить новый проц, посмотрел по хотлайну прайс в раене 800 грн. Приезжаю на каравайку, нахожу чувака у которого такой есть:
Я: Скока?
П: 1369
Я: Хуясе. На хотлайне около 800
П: А они в наличии там есть? Нихош не бери.

Приезжаю домой, звоню на новостар - есть 797 грн. приезжайте берите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 15:07 Гілками

Проголосовал за Занзибара.
Так веселее и живее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Gold Fish]
      2 февраля 2011 в 15:09 Гілками

И вот мы на финишной прямой! Уже больше 100 человек ЗА!



Для администрации: подумайте, мы просим совсем не много - только возможность аргументированно обсудить цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 15:53 Гілками

А что вообще не устраивало в положении вещей "а-ля занзибар"? Или этот пункт всегда существовал и ему просто стали следовать модеры? Тогда, опять-таки, зачем? Вроде проблемы большой не было, в отличие от теперь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Васюня]
      2 февраля 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

А что вообще не устраивало в положении вещей "а-ля занзибар"? Или этот пункт всегда существовал и ему просто стали следовать модеры? Тогда, опять-таки, зачем? Вроде проблемы большой не было, в отличие от теперь.




Все верно, пункт был, но раньше за это не наказывали... а пару месяцев назад - начали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8857
С нами с 06.04.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 17:02 Гілками

Проголосовал за занзибар. Ато получается, что даже чтобы попросить камрадов сложить цену на авто - надо писать в курилку, так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33032
С нами с 15.11.2003

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Valerievna]
      2 февраля 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

А какой смысл не заинтересованному обсуждать цену продавца?



Зараз там навіть просто висловити своє задоволення від лоту, дорівнює попередженню!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Gold Fish]
      2 февраля 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:


Есть цена за которую продавец готов продать и цена за которую покупатель готов купить, если их интресы совпали, то это уже их проблемы. В купи-продайках, где нет такого запрета, очень часто встречается такая ситуация: Продавец выкладывает бу весч по среднерыночной цене, тут появляется умник который сообщает "За такое бу говно это писец как дорого" - все продажа сорвана, т.к. потенциальный покупатель увидя такое сообщение уже не купит. И кому от этого легче? Продавец продать не может т.к. ему насрали в теме, а покупатель начинает судорожно искать дешевле и неможет купить нгужную весч вообще.

А учитывая, на автоюа, кол-во любителей машин марки "лижбы новая", то бу автомобиль через автоюа можно будет и не пытаться продавать.

Если и разрешать, то только аргументированое указание, с сылкой где дешевле, а за неаргументированые фразы в стиле "Этонереальные деньги за старое [*****]" сразу давать бан.




Это кагбе одна только сторона медали. Другая сторона - обсуждения цены на форуме помогает в общем осознать текущие реалии рынка, в том числе - и в ретроспективе, т.е. по архивам. Однозначный гон в стиле "этонереальныеденьги" фильтровать должен и покупатель, и модеры, если они в вопросе шарят. Неоднократственно ужо такое было, что пытались продать например б/у компьютер раза в полтора дороже чем сейчас такой новый. Те кто шарят в рынке - на это вполне аргументированно указывали, хотя сами такое покупать явно не собирались, и соответственно не торговались. Оно и покупателю полезная информация, да и самому продавцу тоже. Ибо продавец "три года назад отдал дурные деньги", и сегодня добросовестно заблуждается что есть владельцем "очень ценной вещи". Так вот, развеивание этого заблуждения - поможет таки ему реально продать. Даже если помешает "найти лоха" на нереальную цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Неужели ты думаешь, что модераторы такие дураки



Я нет, а ты?
В ответ на:

и надпись "я заинтересованный покупатель" их устроит?



Зачем надпись? Торговаться и обсуждать цену просто так, это вроде не одно и тоже, и просто видно, если не дурак.
В ответ на:

Вот например, просто указал несоответствие цены:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=sale_and_buy_auto&Number=4529547



Зачем?
В ответ на:

У меня была точно такая же машина и я прекрасно знаю сколько она стоит и все ее тонкости.
Почему не поделиться этой информацией с народом?



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

мегапредложение [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 17:39 Гілками

добавить по умолчанию голосовалку в тело письма о продаже:
1. Дорого.
2. Хорошая цена.
3. Мне нравится.
4. Товар ацтой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: VITASS]
      2 февраля 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:

а я скажу что без "поговорить" купипродайка много потеряла ....




А по-моему, она из помойки начала превращаться в нормальную профильную ветку.

В ответ на:


вы же когда на базаре - не просто узнали цену и купили а пытаетесь разговроить продавца и сбросить цену ...




Торг заинтересованного покупателя никто не отменял. А если тебе лот не нужен - проходим мимо.
Заметь, околотематические разговоры и например, флуд про характеристики автомобиля, никто не убирает и не запрещает, учитывая специфику нашего форума.

В ответ на:


а особенно убивает объявы - типа продам авто за надцать денег .... камрад и все такое .. но если копнуть глубже в авториа - находим это же авто но дешевле ... и не высказать свое фе по этому поводу - потому что будет приравнено к флуду....




А кому интересно твое "фе"? Продавцу? Врядли. Потенциальному покупателю, который ищет себе эту модель и исследует рынок? Уволь, он знает цену лучше случайного прохожего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: UFO]
      2 февраля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


а особенно убивает объявы - типа продам авто за надцать денег .... камрад и все такое .. но если копнуть глубже в авториа - находим это же авто но дешевле ... и не высказать свое фе по этому поводу - потому что будет приравнено к флуду....




А кому интересно твое "фе"? Продавцу? Врядли. Потенциальному покупателю, который ищет себе эту модель и исследует рынок? Уволь, он знает цену лучше случайного прохожего.




Не факт. "случайный прохожий" вполне может быть вообще профи на этом рынке, или "буквально недавно" исследовал его-же. А покупатель - может быть и вполне "спонтанным".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: UFO]
      2 февраля 2011 в 19:11 Гілками


В ответ на:

А по-моему, она из помойки начала превращаться в нормальную профильную ветку.





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: lh2]
      2 февраля 2011 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:


а особенно убивает объявы - типа продам авто за надцать денег .... камрад и все такое .. но если копнуть глубже в авториа - находим это же авто но дешевле ... и не высказать свое фе по этому поводу - потому что будет приравнено к флуду....




А кому интересно твое "фе"? Продавцу? Врядли. Потенциальному покупателю, который ищет себе эту модель и исследует рынок? Уволь, он знает цену лучше случайного прохожего.




Не факт. "случайный прохожий" вполне может быть вообще профи на этом рынке, или "буквально недавно" исследовал его-же. А покупатель - может быть и вполне "спонтанным".




Особенно, если это не случайный прохожий, а вполне знакомый по форуму человек.

Тем-то наш форум и отличается от авто.риа, что все друг друга знают и есть возможность обсудить продаваемый товар.

К слову, я являюсь администратором похожего по численности (неавтомобильного) форума уже больше 10 лет и по собственному опыту знаю, что попытка загнать в свои рамки людей ни к чему хорошему не приводит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Valerievna]
      2 февраля 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Вот например, просто указал несоответствие цены:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=sale_and_buy_auto&Number=4529547



Зачем?
В ответ на:

У меня была точно такая же машина и я прекрасно знаю сколько она стоит и все ее тонкости.
Почему не поделиться этой информацией с народом?



Зачем?




А зачем люди общаются?
Я вот высказал свое мнение, в ответ автор бы обосновал свою цену - и все довольны.
А так осталась недосказанность... т.к. даже по сравнению с ценами на авто.риа у него значительно дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33032
С нами с 15.11.2003

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: UFO]
      2 февраля 2011 в 19:42 Гілками

Дуже хтiлося б з Вами посперечатися.Але це буде попередження №3.
Щоб я не написав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: VIOx]
      2 февраля 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

Щоб я не написав.


Если все будет аргументированно и в рамках правил, то и предупреждения не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 20:13 Гілками

Без ругани скучно будет, купи-продаек и так хватает, интерес этой именно в обсуждениях цен. Те кто "стесняются" обсуждений цен пусть вешают объявы на сайтах без возможности комментирования и обретают душевное спокойствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зачем?



А зачем люди общаются?
Я вот высказал свое мнение, в ответ автор бы обосновал свою цену - и все довольны.
А так осталась недосказанность... т.к. даже по сравнению с ценами на авто.риа у него значительно дороже



Для пообщаться есть курилка.
В купи-продайке продают. Не о чём тебе с ним общаться, если ты не покупаешь.
Ты же не ходишь по рынку, чтоб пообщаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      2 февраля 2011 в 22:04 Гілками

Голосовал против, и вот почему:
человек который выставляет цену в купи продайке - каким то образом ее сформировал, то есть именно во столько он оценил свой товар. И рассказы о том что "дядя ты не прав" не являются мотивацией для него снизить цену. Мотивацией будет отсутствие спроса в теме в течении какого то времени.

Для покупателя - если он заходит купить, он должен ориентироваться в ценах, иначе если он не ориентируется - он сам хочет не против того что бы его обманули. Есть же хотлайн, авториа, барахолка, сравните цены сами.


Примеры, без переходов на личности - несколько камрадов распродающих хлам по каким то бешеным ценам на который нет спроса, 50 апов в теме и цена с 1000 до 50 грн. Камрады привозящие вещи из Китая - да я бы мог в каждой такой теме кричать что на ибее дешевле, но нафег? Да, я знаю что дешевле, у меня есть аккаунт в пейпалке, и это не проблема заказать себе там же, но мне проще будет купить здесь и сейчас у одноклубника и при этом дать ему заработать на мне какой то плюсек для себя.


В случае если разрешить опять комментить - будет 150 комментов - "товар фигня, на ибее дешевле" и продавцы просто будут уходить а их товары тонуть в груде флуда с последующими переходами на личность и разборками в ветке об ограничениях.

Немного сумбурно но типа вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія