autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Общефорумное голосование по купи-продайке (3/4)

Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Gold Fish]
      2 февраля 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Продавец выкладывает бу весч по среднерыночной цене, тут появляется умник который сообщает "За такое бу говно это писец как дорого" - все продажа сорвана



Рассказываю "от второго лица" хорошего знакомого, который работает в сфере международной логистики. Приезжает он в гости в одну из стран средней азии (xUSSR), там местные выделяют ему специально обученного человека для разных покупок на рынке. Вот, пошел он с этим человеком на рынок. Собственно, начало торгов:
- Почем этот миндаль?
- Десять тысяч таньга!
(разворачиваясь немного в сторону) - Покажите мне этого идиота, который купит этот миндаль за десять тысяч!
Дальше идет "аргументированный торг" со снижением цены в 2-3 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Nimrod]
      3 февраля 2011 в 07:08 Гілками

В ответ на:

Дальше идет "аргументированный торг" со снижением цены в 2-3 раза.




Так торгуйся, никто не против, но не надо кричать - "товар гамно, вчера видел дешевле"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: VITASS]
      3 февраля 2011 в 15:32 Гілками

В ответ на:

а я скажу что без "поговорить" купипродайка много потеряла .... вы же когда на базаре - не просто узнали цену и купили а пытаетесь разговроить продавца и сбросить цену ...
а особенно убивает объявы - типа продам авто за надцать денег .... камрад и все такое .. но если копнуть глубже в авториа - находим это же авто но дешевле ... и не высказать свое фе по этому поводу - потому что будет приравнено к флуду.... незнаю.... на клубмаксима вообще запрет на коменты любые типа все в личку - умерла очень быстро (по крайней мере для меня)




А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )

Змінено zors (15:33 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 15:47 Гілками

А почему бы не сделать две отдельные ветки с торгом/флудом и без? (как бы ни было это трудно уважаемой администрации)))
Может быть кто-то из уважаемых продавцов не совсем представляет себе адекватную цену или сам готов уступить чуть дешевле и готов к торгу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Clio]
      3 февраля 2011 в 16:05 Гілками

В ответ на:

А почему бы не сделать две отдельные ветки с торгом/флудом и без? (как бы ни было это трудно уважаемой администрации)))
Может быть кто-то из уважаемых продавцов не совсем представляет себе адекватную цену или сам готов уступить чуть дешевле и готов к торгу?




потому что все равно будут загаживаться обе ) нет cмысла ) Кстати для желающих пофилосовствовать доска соответсвующая есть. Риторика ценообразования - вполне себе тема )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Кстати для желающих пофилософствовать доска соответствующая есть. Риторика ценообразования - вполне себе тема )



нет, ведь там только серьезные темы........ наверное ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 16:15 Гілками

В ответ на:

А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )


Ну а такой вариант - когда продавец сам ещё не определился с хотелкой и просит обсуждать цену? В таких темах то можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: Urka]
      3 февраля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )


Ну а такой вариант - когда продавец сам ещё не определился с хотелкой и просит обсуждать цену? В таких темах то можно?




В таких вполне здраво... но извините "купил ланос за 30000 грн а продает за 45000 " это не просто моветон, это тупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )



А почему, собственно, продавца? Продажа тоже вещь добровольная - не снижаешь цену - сиди без денег В конце-концов, раздел то не "Продайка" называется, мало того, ещё и с "Купи" начинается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: ГыГы]
      3 февраля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )



А почему, собственно, продавца? Продажа тоже вещь добровольная - не снижаешь цену - сиди без денег В конце-концов, раздел то не "Продайка" называется, мало того, ещё и с "Купи" начинается.





Ок, перефразирую, защищаются интересы топикстартера ))) Т.е. если объявление начинается с куплю а внутри флудеры обосновались, то флудеры переедут в доску ограничения ) Так устраивает??

Других вариантов не будет ))) Демократия вещь хорошая но не применяемая в данном контексте )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а я скажу что без "поговорить" купипродайка много потеряла .... вы же когда на базаре - не просто узнали цену и купили а пытаетесь разговроить продавца и сбросить цену ...
а особенно убивает объявы - типа продам авто за надцать денег .... камрад и все такое .. но если копнуть глубже в авториа - находим это же авто но дешевле ... и не высказать свое фе по этому поводу - потому что будет приравнено к флуду.... незнаю.... на клубмаксима вообще запрет на коменты любые типа все в личку - умерла очень быстро (по крайней мере для меня)




А теперь пример, я хочу продать свой холодильник за 100 баксов. ПРиходит му человек и рассказывает что за углом он 50 стоит. Я рад за кого то. кто то купил за 50, а я свой не продал за 100 и мне больно и обидно от этого. Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся. Я себе это вижу, сидит продавщица вип картошки баба галя продает картошку по 15 грн и тут вокруг нее собираются флудеры и начинают орать "дорого! За углом с машины дешевле!" Нормальная реакция - выходит дед Коля с лопатой и ****** умников ) Так шо ребята, мимо кассы. Не будет вам флуда. Да и занзик уже на четвертый бан накропал, сидим думаем чего с ним делать )




А кто сказал что в "купипродайке" именно продавца интересы должны отстаиваться? Покупатель, он что, не форумчанин что-ли? Одно дело когда висит предложение с какой-то ценой, другое дело когда на эту цену - еще и высказано мнение форума. На многих "клубах" если человек ставит "ланос" трехлетний за 30 куе, так ему таки обязательно кто-нибудь таки напишет что ты дядя головой ударился. Или напишут что там двигатель от "порше", кто именно из форумчан в том лично убедился, на том катался, и какие остались впечатления. Что уже как-то может те 30 куе если не оправдать то обосновать. И это сильно отличает подобный торг от "авторио", причем в лучшую сторону. Итого имхо флуд таки полезен что покупателю, что ДОБРОСОВЕСТНОМУ продавцу, если конечно флуд тот по делу. В конце концов главное для продавца в "ресурсе" это аудитория возможных покупателей, а не "отсутствие критики". И доверие тех потенциальных покупателей к ресурсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: lh2]
      3 февраля 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:


А кто сказал что в "купипродайке" именно продавца интересы должны отстаиваться? Покупатель, он что, не форумчанин что-ли?



Потому что топикстартер - априори участник форума, а покупатели могут быть какие угодно.
Для чтения форума не надо регистрироваться. Форум читают не только участники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: UFO]
      3 февраля 2011 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А кто сказал что в "купипродайке" именно продавца интересы должны отстаиваться? Покупатель, он что, не форумчанин что-ли?



Потому что топикстартер - априори участник форума, а покупатели могут быть какие угодно.
Для чтения форума не надо регистрироваться. Форум читают не только участники.




Ну спорить я не буду с администрацией конечно. Но имхо в том и ценность форумных "купипродаек", что там не только "предложение" можно найти, но и мнение форума о товаре и о цене. В том собственно и смысл, и отличие. А иначе это что будет, конкурент "авторио" или "барахолке" с itc? Нет, оно можно конечно и такую поставить задачу, но имхо это безыдейно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: zors]
      3 февраля 2011 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Мораль - в купипродайке отстаиваются интересы продавца, ибо покупка есть вещь добровольная, не нравится иди дальше или торгуйся.



Эффективных купипродаек без обсуждений в сети и так как грязи - "сландо", "авториа" и т.п. Бесплатные доски объявлений они называются. Продавец имеет возможность свои "хотелки" там озвучивать. С другой стороны, покупатели и т.н. "эксперты по ценам" только здесь на форуме и могут пообщаться в процессе обсуждения цены. Какой тайный смысл в устранении для них такой возможности?
Ну или если делать из купипродайки доску объявлений - на кой тогда вообще там разрешены публичные комментарии?
Вы уж там определитесь однозначно, плз, с целями и задачами, а тогда озвучивайте, а то по-любому как-то нескладно выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: UFO]
      3 февраля 2011 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А кто сказал что в "купипродайке" именно продавца интересы должны отстаиваться? Покупатель, он что, не форумчанин что-ли?



Потому что топикстартер - априори участник форума, а покупатели могут быть какие угодно.
Для чтения форума не надо регистрироваться. Форум читают не только участники.



Только вот ведь какой нюанс...
В Купиродайке пасется несколько десятков продажников, которые за все время кроме как в коммерческих досках и не писали никогда.
Разве тот факт, что чел постоянно что-то барыжит на автоуа дает ему какую-то фору перед реальными участниками форума?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: spd]
      3 февраля 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Эффективных купипродаек без обсуждений в сети и так как грязи - "сландо", "авториа" и т.п. Бесплатные доски объявлений они называются. Продавец имеет возможность свои "хотелки" там озвучивать. С другой стороны, покупатели и т.н. "эксперты по ценам" только здесь на форуме и могут пообщаться в процессе обсуждения цены. Какой тайный смысл в устранении для них такой возможности?
Ну или если делать из купипродайки доску объявлений - на кой тогда вообще там разрешены публичные комментарии?
Вы уж там определитесь однозначно, плз, с целями и задачами, а тогда озвучивайте, а то по-любому как-то нескладно выходит.




+100500

от себя добавлю, что филиал авториа у нас и так уже есть - http://market.autoua.net/catalog/used_cars/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      3 февраля 2011 в 21:41 Гілками

считаю что при создании темы продавец должен указать можно-ли в теме обсуждать цену.
Лично мне было даже приятно когда в моих темах (много раз продавал комп. железо) народ обсуждал цены, мне всегда было что аргументированно ответить и поскольку мои аргументы были убедительней покупателей находил быстро.
Также неплохо было-бы сделать купи-продайный рейтинг пользователя. Т.е. я удачно что-то продал потом покупатель указал ссылку на тему и сделал мне +1 или поставил мне -1 если я его мой сервис не удовлетворил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: x1diablo]
      3 февраля 2011 в 21:51 Гілками

Пока представители думают над мотивами - попробем угадать сами
Возможно, судя по их позиции, купипродайка видится им в формате аукциона? В таком случае вот шаблон правил: страница.

При таком раскладе всегда в комплекте присутствует отдельный раздел - "Оценка", в котором пользователи не продают, а именно оценивают предмет продажи, спорят о цене, приводят примеры, находят аналоги и т.п. - общаются, короче, что сейчас в купипродайке запрещено. Продавец по желанию сможет или оценить и продать, или продавать без оценки.

Может быть, стоит подумать над такой отдельной доской, а не изобретать велосипед?
Заодно и модераторам раздела меньше работы будет, не нужно будет пачками нарушителей отлавливать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: spd]
      3 февраля 2011 в 22:34 Гілками

В ответ на:

При таком раскладе всегда в комплекте присутствует отдельный раздел - "Оценка", в котором пользователи не продают, а именно оценивают предмет продажи, спорят о цене, приводят примеры, находят аналоги и т.п. - общаются, короче, что сейчас в купипродайке запрещено. Продавец по желанию сможет или оценить и продать, или продавать без оценки.

Может быть, стоит подумать над такой отдельной доской, а не изобретать велосипед?
Заодно и модераторам раздела меньше работы будет, не нужно будет пачками нарушителей отлавливать



идея кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Общефорумное голосование по купи-продайке [Re: spd]
      3 февраля 2011 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Пока представители думают над мотивами - попробем угадать сами
Возможно, судя по их позиции, купипродайка видится им в формате аукциона? В таком случае вот шаблон правил: страница.

При таком раскладе всегда в комплекте присутствует отдельный раздел - "Оценка", в котором пользователи не продают, а именно оценивают предмет продажи, спорят о цене, приводят примеры, находят аналоги и т.п. - общаются, короче, что сейчас в купипродайке запрещено. Продавец по желанию сможет или оценить и продать, или продавать без оценки.

Может быть, стоит подумать над такой отдельной доской, а не изобретать велосипед?
Заодно и модераторам раздела меньше работы будет, не нужно будет пачками нарушителей отлавливать




у нас другая специфика, да и цену автомобиля практически по формуле можно высчитать...
касательно продажи каких-то старых компов - да, подошло бы, но это капля в море

а так в большинстве случаев продавцы не очень-то и осознают необходимость такой "оценки", пока им об этом прямо не сказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7287

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія