autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Модератора - на заслуженный отдых (29/29)

ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Караван ... [Re: spd]
      2 августа 2011 в 02:08 Гілками

можливо в ТС також є частка суб'єктивних думок ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Караван ... [Re: Tiger_Val]
      2 августа 2011 в 02:08 Гілками

В ответ на:

вже навіть якось і звично "ты, ты, ты ..."


Тихо, тихо, не палите секретную технологию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Караван ... [Re: Tiger_Val]
      2 августа 2011 в 02:15 Гілками

В ответ на:

можливо в ТС також є частка суб'єктивних думок ...



Возможно. Глупо было бы с этим спорить. Потому "дело" и должна рассматривать третья сторона, хотя бы кто-то из модераторов других досок.

ЗЫ. Надеюсь, в отмене сегодняшнего предупреждения есть какая-то подвижка к взаимопониманию.

Змінено spd (02:32 02/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Караван ... [Re: adrenalin]
      2 августа 2011 в 08:14 Гілками

В ответ на:


А я и не нарушил.




Ой ли? А как Вы считаете, когда модератор в качестве пользователя занимается весьма явными провокациями, это как-то может быть классифицировано?

Давайте взглянем на закрытую уже Вами тему и немного проанализируем, как этой непростой, но вполне имеющей право на жизнь теме был придан соответствующий градус.

Итак, была открыта в очередной раз достаточно сложная тема о холокосте. Сама постановка вопроса, меня лично не смущает - любой человек, по моему мнению, имеет полное право на сомнение и на публичное обсуждение этого сомнения. Я не отношусь к людям, ратующим за преследование за отрицание холокоста. Тема сложная, однако идет себе достаточно конструктивно и вменяемо. Пока не появляется модератор и не поддает слегка дровишек в нужную сторону, чтобы было нескучно:

"Так оно и понятно. Если разобраться, кто этот Голодомор планировал и воплощал, представителям еврейского сообщества придется долго краснеть и отнекиваться. Впрочем, с ног на голову все переворачивать они умеют."

Я хотел бы узнать, о каком сообществе здесь говорит автор и кто в это еврейское сообщество входит? Одни евреи боролись, поддерживали и участвовали в создании и воплощении советской власти, другие с ней боролись, за это сидели и ей же были расстреляны. Так, впрочем, происходило с каждым народом, населявшим территорию бывшего ссср. Автор берет на себя смелость их всех объединить и всех их скопом сделать виновными в голодоморе?

Автор говорит, что кому-то придется долго краснеть и отнекиваться. Я бы хотел понять за что мне придется краснеть - за то, что мой прадед просидел 6 лет при советской власти, а потом был расстрелян в Бабьем Яру? От чего же я тут буду отнекиваться - от того, что что он не мог организовывать голодомор, потому, что он в это время сидел? Или он не представитель некого неясного "еврейского сообщества"?

Так не есть ли это огульное охаивание всего народа целиком исключительно по национальному признаку?

Дальше больше:
"Потому украинцы должны скорбеть исключительно о Холокосте. А Бабий Яр - это, конечно же, символ исключительно еврейской трагедии, несмотря на то, что не евреев там расстреливали в десятки раз больше."

Хотелось бы понять, кто, когда и в каком виде обязал украинцев "скорбеть исключительно" по евреям? Может быть это случилось где-то в форуме или как-то еще? Откуда автор взял эту самую "исключительную скорбь" и кто его лично обязал к ней?

Так же хотелось бы понять, кто поведал автору, что Бабий яр это символ "исключительно" еврейской трагедии и что заставило его так поверить поведавшему это, чтобы использовать подобные "аргументы" в столь безапелляционной форме.

Возникает вопрос - не является ли все это искажением информации и публикованием заведомо ложной информации с целю провокации пользователей раздела в и без того сложной и запутанной теме? Хотелось бы понять, с какой же целью модератор раздела в столь явном виде провоцирует участников раздела, уводя дискуссию от конструктивного русла путем вот таких странных обобщений и огульных необоснованных обвинений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Итоги. [Re: spd]
      2 августа 2011 в 12:07 Гілками

Тема потихоньку переходит в "небольшой срач" поэтому тему закрываю.

Суть претензий ясна.

Создам голосовалку в Политичке по поводу модераторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія