autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? (2/3)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Irish@]
      8 сентября 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не считаю оверквотинг таким уж злостным нарушением.



у меня за 3 года всего одно предупреждение(с занесением)за оверквотинг и именно от тебя



Дима! Ты однозначно не дорабатываешь! За что тебе премиюпенсию тут платят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: elia]
      8 сентября 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Дима! Ты однозначно не дорабатываешь! За что тебе премиюпенсию тут платят?


та ладно) я после того аккуратней стала, но трошки задело, что без устного, сразу в дневник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: elia]
      8 сентября 2011 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Не надо. Urka все правильно ответил - такие вопросы однозначной формализации не подлежат.



По-моему, правило цитирования самое простое и однозначное - всего-навсего считаешь до 4+
МыслЯ, что кто-то может не считать "больше 4 цитат" как больше 4 цитат вызывает недоумение. К тому же, я могу еще понять подход, когда случайно впервые и устно об этом предупреждение есть. НО когда систематически по всему форум подтирать за злостным нарушителем - и при этом считать "это не очень злостное нарушение!"...
"Это какой-то... позор".(с) кино

Может лучше будет во избежания вот таких вот несостыковок типа "это канешно нарушение, но мне оно не нарушение" - убрать этот пункт из Правил? Или уточнить, что это под настроение модератора - может казнить, а может и подтереть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      8 сентября 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Может лучше будет во избежания вот таких вот несостыковок типа "это канешно нарушение, но мне оно не нарушение" - убрать этот пункт из Правил? Или уточнить, что это под настроение модератора - может казнить, а может и подтереть



Правила Конференции:

5. Наказания
5.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор, координатор или администратор.

5.2. За каждое нарушение правил участник может получить предупреждение. Три предупреждения влекут за собой бан на 7 дней, повторный бан 30 дней, трей бан - 1 год (при условии, что с момента первого бана прошло не более одного года), четвертый бан окончательный, пользователь банится навсегда. Срок действия предупреждения 1 год.


Не надо ультимативности. Особенно при троллении - отомстят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      8 сентября 2011 в 12:44 Гілками

Устное предупреждение получала, стараюсь теперь повнимательнее писать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      8 сентября 2011 в 14:15 Гілками

Отвечаю на вопрос: потому что прежде чем вводить какое-то правило, нужно подумать о том, возможно ли заставить всех его выполнять. И чем обернется такое заставление. В наших условиях заставить невозможно, "нарушение" это слишком массовое. А обернулось это тем, что одних предупреждают, других не предупреждают, в зависимости от настроения.

Между тем проблему это можно

а) игнорировать, не такая уж это катастрофа, чтобы ради нее банить пользователей.

б) решить техническими средствами, не прибегая к предупреждениям и банам. К примеру, сочетание (цитата)(цитата)(цитата)(цитата) с квадратными скобками, без которого квотинг четвертого и выше уровня невозможен, добавить в качестве мата в список маторезки, чтобы оно автоматически заменялось звездочками. При предварительном просмотре перед отправкой пользователь увидит, что все форматирование сообщения пошло коту под хвост, и будет вынужден убрать лишние уровни. А если пользователь будет не глядя жать кнопку "отправить", то его неотформатированное сообщение будет нечитаемым потоком сознания, никто на него отвечать не будет, и у пользователя быстро появится стимул аккуратнее относиться к своим постам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Aillas]
      8 сентября 2011 в 14:41 Гілками

Пункт "б" заценил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Urka]
      8 сентября 2011 в 15:19 Гілками

А есть ли техническая возможность сделать так, чтобы между тегами "начало-конец цитаты" вставлялся бы только какой-то определенный объем информации, чтобы отрезать многоэтажные и многословные цитаты, картинки, видео и т.п.?

ЗЫ. В правилах одного из форумов как-то так админы изложили:
"Если ваш здравый смысл не может ограничить размер сообщений до удобочитаемого - вступает в действие наш здравый смысл и сообщение может быть удалено"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: spd]
      8 сентября 2011 в 15:27 Гілками

Технически это реализуемо, на других движках (в "Гнизде", к примеру более одного уровня цитирования не выйдет - режеццо автоматом). Как здесь - фиг его знает - это скорее вопрос к админам-технарям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      9 сентября 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

По-моему, правило цитирования самое простое и однозначное - всего-навсего считаешь до 4+



А по моему самое простое правило это 4.7

В ответ на:

НО когда систематически по всему форум подтирать за злостным нарушителем - и при этом считать "это не очень злостное нарушение!"...



Ты любишь упоминать слово КЛЕВЕТА! Так вот пожалуйста обоснуй свои слова ссылкой! Благо форум не дает возможности подтирать за пользователями не оставив при этом отметки. Поэтому у тебя есть все возможности доказать как я (или кто-то другой) по всему форуму подтираю.
В ответ на:

"Это какой-то... позор".(с) кино



Согласен...

В ответ на:

Может лучше будет....



А может не лучше...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: LordAmid]
      9 сентября 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Ты любишь упоминать слово КЛЕВЕТА! Так вот пожалуйста обоснуй свои слова ссылкой! Благо форум не дает возможности подтирать за пользователями не оставив при этом отметки. Поэтому у тебя есть все возможности доказать как я (или кто-то другой) по всему форуму подтираю.



Это высказывание говорит о том, что сейчас меня пытаются хоть и коряво, но очень некрасиво подбить на публичное обсуждение модерских действий - и понятно почему,чешется
Ты можешь почитать выше про горчичник Ирише от тебя за оверквотинг, отлично помнишь как отреагировал недавно на такую же ситуацию...
Выводы о своем "лице" сделай сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      9 сентября 2011 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты любишь упоминать слово КЛЕВЕТА! Так вот пожалуйста обоснуй свои слова ссылкой! Благо форум не дает возможности подтирать за пользователями не оставив при этом отметки. Поэтому у тебя есть все возможности доказать как я (или кто-то другой) по всему форуму подтираю.



Это высказывание говорит о том, что сейчас меня пытаются хоть и коряво, но очень некрасиво подбить на публичное обсуждение модерских действий - и понятно почему,чешется
Ты можешь почитать выше про горчичник Ирише от тебя за оверквотинг, отлично помнишь как отреагировал недавно на такую же ситуацию...
Выводы о своем "лице" сделай сам




у тебя есть личный модератор на завтрак, ужин и ночь, попробуй сделать допрос с пристрастием ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      12 сентября 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Выводы о своем "лице" сделай сам



Зачем же мне самому заниматься ахинеей если ты уже за меня все придумала!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: LordAmid]
      12 сентября 2011 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выводы о своем "лице" сделай сам



Зачем же мне самому заниматься ахинеей если ты уже за меня все придумала!


так а все-таки, почему так получается ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Irish@]
      13 сентября 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

так а все-таки, почему так получается ?



в твоем случае у меня было время вынести предупреждение, я его вынес. В случае за который так болеет Ева, времени у меня не было и я только затер оверквотинг. Спустя пару дней после затирания выносить предупреждения уже совсем не логично...

Вот так и получается...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: LordAmid]
      13 сентября 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

[ В случае за который так болеет Ева, времени у меня не было и я только затер оверквотинг. Спустя пару дней после затирания выносить предупреждения уже совсем не логично...

Вот так и получается...



А если сразу не тереть, а подождать пару дней и когда будет время - и поисправлять что надо и вынести предупреждение? не, тоже не логично?
Это ж надо так самому себе "рыть могилу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Evа]
      13 сентября 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

А если сразу не тереть, а подождать пару дней и когда будет время - и поисправлять что надо и вынести предупреждение? не, тоже не логично?




Логично, тереть, удалять, выносить предупреждения и прочее в первые сутки. Т.е. тогда когда любые нарушения могут принести максимум дискомфорта одному и более пользователей форума. Когда проходит больше времени то того нарушения уже никто не видит и вряд-ли кто увидит в том количистве сообщений которое за день появляется на форуме.

Я не считаю, что я рою себе яму. Если ты так считаешь, то учись на моих ошибках и себе не рой. А за меня не беспокойся.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: LordAmid]
      13 сентября 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Логично, тереть, удалять, выносить предупреждения и прочее в первые сутки. Т.е. тогда когда любые нарушения могут принести максимум дискомфорта одному и более пользователей форума. Когда проходит больше времени то того нарушения уже никто не видит и вряд-ли кто увидит в том количистве сообщений которое за день появляется на форуме.



имхо многоуровневые цитаты приносят дискомфорт тем, кто сидит на унитазе с айпадом
мне они как-то по-боку, всего-то колесиком махну лишний раз на автомате
но раз есть пункт правил об ограничении и наказании за это хотелось бы эти наказания либо видеть применимо ко всем нарушителям одинаково, либо не видеть вообще
сори, но твои показания по поводу оверквотинга путаются
то ты не считаешь это грубым нарушением, достойным письменного наказания, то ты заносишь отметку в дневник, потому что имел свободное время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Irish@]
      13 сентября 2011 в 17:31 Гілками

Модераторы свою позицию обосновали, в данном случае на усмотрение модератора. Все так и есть, это не то нарушение за которое обязательно следует предупреждение.

Оверквотинг запретим програмно, двинулись в этом направлении, но там такой лес дремучий, без не разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27647
С нами с 24.10.2008

Re: Почему не выносятся предупреждения за оверквотинг? [Re: Urka]
      13 сентября 2011 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Йолки - а ведь бывает оверквотинг вообще из тега одного уровня. Это когда тупо жмут "цитировать" на пост в котором текста на 3 страницы, или десяток картинок и пяток видео впридачу. Формально, по количеству тегов - не оверквотинг, а по сути - именно он и езь.



Ой, плин.
Я то, чуть ли не всем хвастаюсь в пример ставлю наш форум, можно цитировать хоть 150 раз, а тебе никто замечание не сделает, в общем лафа одним словом. А оно во как получается.

п.с. Мне наоборот ОЧЕНЬ нравиться, что можно собеседника цитировать по 150 раз. Тогда и логическая цепочка ответов не теряется и не нужно искать не известно сколько страниц назад, кто и когда писал.
Так, что модераторам честь и хвала за лояльность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія