autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Что такое "унизительное наклонение" ? (3/4)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      11 ноября 2013 в 17:53 Гілками

Мурманчанин 11.11.2013 17:42 пишет:

Справедливости ради-пойдите поучите других камрадов...и как пишуться названия стран и когда применяется предлог "В"



Почему тогда ты обижаешься, что на твоё "на украине"(цитата) отвечают симметричным "на росії"? Всё просто: не хами в общественных местах. Где ты - там не Россия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36327
С нами с 01.10.2005

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      11 ноября 2013 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Так вот расскажите мне каким боком Russia иммет отношение к Раша в транскрипции????


А шо не так? Российская Вики говорит, что это транскрипция

В ответ на:

Раша:
Транскрипция от Russia. Например, Наша Russia (Наша Раша), ЮТВ Раша Холдинг, Аксель Шпрингер Раша




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

хм, были ***** да самоликвидировались [Re: aSa]
      11 ноября 2013 в 20:15 Гілками

aSa 11.11.2013 05:16 пишет:

в политичке?

которых плодит широко известный в пределах одной доски аффтар Бегство в Калифорнию Мурманск, тфьу-ты, в Реальность

Из свежего

про дрочеров

И ведь есть "Про Это" ну или ладно бы сисьге постил, все да нетраиционкой перебивается товарисч




Невозможно продолжить.
По этому форуму нет дополнительной информации.

характерно шо наш калифорнийский товарисч за это даже горчичника не поимел, а других так в баню сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: spd]
      11 ноября 2013 в 21:29 Гілками

spd 11.11.2013 19:34 пишет:

В ответ на:

Так вот расскажите мне каким боком Russia иммет отношение к Раша в транскрипции????


А шо не так? Российская Вики говорит, что это транскрипция

В ответ на:

Раша:
Транскрипция от Russia. Например, Наша Russia (Наша Раша), ЮТВ Раша Холдинг, Аксель Шпрингер Раша





для тех кто в танке. Определение транскрипция-погугли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Golub]
      11 ноября 2013 в 21:32 Гілками

Golub 11.11.2013 17:53 пишет:

Мурманчанин 11.11.2013 17:42 пишет:

Справедливости ради-пойдите поучите других камрадов...и как пишуться названия стран и когда применяется предлог "В"



Почему тогда ты обижаешься, что на твоё "на украине"(цитата) отвечают симметричным "на росії"? Всё просто: не хами в общественных местах. Где ты - там не Россия.


Сразу видно-что в политичке-не частый гость... "на украине" всегда следует ЗА "на росии"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8524
С нами с 14.04.2003

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      11 ноября 2013 в 21:39 Гілками

Мурманчанин 11.11.2013 21:29 пишет:

для тех кто в танке. Определение транскрипция-погугли



дык вылазь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8...%86%D0%B8%D1%8F
Практи́ческая транскри́пция[1] — запись иноязычных имён и названий с помощью исторически сложившейся орфографической системы языка, на который они передаются. Практическая транскрипция использует обычные знаки (буквы) языка-приёмника без введения дополнительных знаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: VIOx]
      11 ноября 2013 в 21:46 Гілками

VIOx 11.11.2013 17:11 пишет:

Не подобається?
Пі.дуй на.уй російські ресурси!





+1, не ми в гостях. і не авто юа сере на рос. форумах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36327
С нами с 01.10.2005

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      11 ноября 2013 в 22:01 Гілками

Мурманчанин 11.11.2013 21:29 пишет:

для тех кто в танке. Определение транскрипция-погугли



Зачем мне фигней заниматься? Отут справа кнопочку "прослушать" нажми, на ней динамик нарисован: http://translate.google.com.ua/#ru/en/Russia

Змінено spd (22:04 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Golub]
      11 ноября 2013 в 22:58 Гілками

Golub 11.11.2013 17:28 пишет:

-LIK- 11.11.2013 17:15 пишет:

UstiM 11.11.2013 17:03 пишет:

Вот, тоже кстати вариант нарушения. Неуважение и всё такое.



Справедливости ради, начал употреблять маленькие буквы в названиях стран (вернее, названии все той же северо-восточной страны) не он. И ничего - как будто так и надо.



Справедливости ради, а также по правилам современного русского языка потрудитесь с Мурманчанином научиться употреблять предлог "в" применительно к названиям государств.



Справедливости ради надо заметить, что ты сейчас тупо соврал. Я лично в 99% употребляю "в Украине", несмотря на "на росии". Потому что так принято на этой территории.
Но при этом, справедливости ради, неплохо бы заметить, что правила русского языка лучше знают все же в стране, где этот язык является основным и государственным, а именно, в России, а не в провиницальных регионах, где этот язык даже не является государственным. Поэтому, если в России говорят "на Украине" везде, в т.ч. в официальных текстах, значит именно этот вариант и является правильным. Даже если он и противоречит каким-то там правилам - всегда у правил есть исключения, их даже в школах учат. Настаивать на своем варианте, конечно, можно, но это является не грамматически правильным, а просто "хотелкой"; большинство россиян даже не в курсе этой "глобальной проблемы" - они просто знают, что нужно говорить "на Украине" и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: VIOx]
      11 ноября 2013 в 23:34 Гілками

VIOx 11.11.2013 17:11 пишет:

Не подобається?
Пі.дуй на.уй російські ресурси!




не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе пойти...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: spd]
      11 ноября 2013 в 23:38 Гілками

spd 11.11.2013 22:01 пишет:

Мурманчанин 11.11.2013 21:29 пишет:

для тех кто в танке. Определение транскрипция-погугли



Зачем мне фигней заниматься? Отут справа кнопочку "прослушать" нажми, на ней динамик нарисован: http://translate.google.com.ua/#ru/en/Russia


прослушать и прочитать транскрипцию-очень разные вещи... зачем мне фигней заниматься, надо в транскрипции-пишите в транскрипции я не против. Только форум не поддерживает эти фонетические символы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2013 в 07:51 Гілками

Мне вообще непонятна ситуация, когда в общем-то незваный "гость" в моём "доме" требует называть его так, как ему этого хочется и при этом ни на секунду не задумывается о приличиях в своей речи по отношению к "хозяевам дома".

Это вот так - утрированно - мне представляется весь этот кипишь.

ПЫС. Если некто, заявившись в мой дом, обратится ко мне: "Слышь, хам, обращайся ко мне "господин такой-то и на "Вы", то незамедля получит вгрызло, да.

ПЫС.ПЫС. Давайте научимся уважать себя и свой "дом", а не позволять диктовать "гостям" (зачастую - хамовитым и беспардонным) свои "правила". Свои обиды и требования - пущай несут в свой "дом" и там выплёскивают. А если уж заходят в "гости", то пущай учатся принимать местные "правила" и "обычаи", а не "принуждать" к своим прихотям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Alexsus]
      12 ноября 2013 в 09:34 Гілками

Alexsus 12.11.2013 07:51 пишет:

Мне вообще непонятна ситуация, когда в общем-то незваный "гость" в моём "доме" требует называть его так, как ему этого хочется и при этом ни на секунду не задумывается о приличиях в своей речи по отношению к "хозяевам дома".

Это вот так - утрированно - мне представляется весь этот кипишь.

ПЫС. Если некто, заявившись в мой дом, обратится ко мне: "Слышь, хам, обращайся ко мне "господин такой-то и на "Вы", то незамедля получит вгрызло, да.

ПЫС.ПЫС. Давайте научимся уважать себя и свой "дом", а не позволять диктовать "гостям" (зачастую - хамовитым и беспардонным) свои "правила". Свои обиды и требования - пущай несут в свой "дом" и там выплёскивают. А если уж заходят в "гости", то пущай учатся принимать местные "правила" и "обычаи", а не "принуждать" к своим прихотям.


в отличии от слезливых жителей политички-я, лично, не прошу ничего (ну кроме просьб к коменданту вашего общего дома, чтобы некоторые постоянные жильцы придерживались правил). Не прошу, как то меня называть, ничего не диктую и не требую. Да и кто тебе сказал, что "незванный"? Жителям ли политички рассуждать, званный гость в ваш общий дом или нет. Давай так, ты в этом доме занимаешь всего одну маленькую комнатушку и пришел в гости я не к тебе. Да и по поводу "хамовитый", если это в "мой огород камень", попробуй найти, где я кому то хамлю... Только в ответ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: -LIK-]
      12 ноября 2013 в 09:37 Гілками

В ответ на:

неплохо бы заметить, что правила русского языка лучше знают все же в стране, где этот язык является основным и государственным, а именно, в России, а не в провиницальных регионах, где этот язык даже не является государственным. Поэтому, если в России говорят "на Украине" везде, в т.ч. в официальных текстах, значит именно этот вариант и является правильным



Вау, какой взрыв интеллекта и последующий из этого интеллектуальный вывод. Браво, ты лучший, ты нам показал истинный русский менталитет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33045
С нами с 15.11.2003

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2013 в 09:42 Гілками

Мурманчанин 11.11.2013 23:34 пишет:

VIOx 11.11.2013 17:11 пишет:

Не подобається?
Пі.дуй на.уй російські ресурси!




не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе пойти...





Я ж начебто доволі ясно сказав -куди тобі піти з подібними бздиками!?
Шось незрозуміло було'?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36327
С нами с 01.10.2005

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: VIOx]
      12 ноября 2013 в 09:50 Гілками

Вот же срач развели - противно читать
А давайте вообще закроем политичку как источник лучей поноса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2013 в 09:51 Гілками

Не заморачивайся - пост не тебе, а вообще.

В ответ на:

Жителям ли политички рассуждать, званный гость в ваш общий дом или нет.




По поводу "званый или незваный" (подучи родной язык, да) - форум украинский. Логично россиянину писать на российском форуме. Но если уж россиянин зашёл на форум украинский - гость. Это тоже, кагбе, логично.

По поводу "жителей политички" и их праве "рассуждать" - стартовое сообщение-то прочти, наконец. Чтоб определиться - об чом здесь речь вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: -LIK-]
      12 ноября 2013 в 10:19 Гілками

В ответ на:


LIK: Справедливости ради, начал употреблять маленькие буквы в названиях стран (вернее, названии все той же северо-восточной страны) не он. И ничего - как будто так и надо.

-------------------------------------------------------------------------

Golub: Справедливости ради, а также по правилам современного русского языка потрудитесь с Мурманчанином научиться употреблять предлог "в" применительно к названиям государств.

-------------------------------------------------------------------------
LIK: Справедливости ради надо заметить, что ты сейчас тупо соврал. Я лично в 99% употребляю "в Украине", несмотря на "на росии". Потому что так принято на этой территории.




Первый твой пост : ты ответил за нашего заполярного гостя? Ок, не запрещено.
Тебе был дан логичный ответ во множественном числе. Ты принял это лично, только к себе. И уже от себя парируешь "Я лично в 99% употребляю "в Украине", несмотря... " Это называется выдергиванием из контекста и имеем уже "ты сейчас тупо соврал".
В ответ на:

Но при этом, справедливости ради, неплохо бы заметить, что правила русского языка лучше знают все же в стране, где этот язык является основным и государственным, а именно, в России, а не в провиницальных регионах, где этот язык даже не является государственным. Поэтому, если в России говорят "на Украине" везде, в т.ч. в официальных текстах, значит именно этот вариант и является правильным. Даже если он и противоречит каким-то там правилам - всегда у правил есть исключения, их даже в школах учат. Настаивать на своем варианте, конечно, можно, но это является не грамматически правильным, а просто "хотелкой"; большинство россиян даже не в курсе этой "глобальной проблемы" - они просто знают, что нужно говорить "на Украине" и все



А это в мемориз ! И стилистически, и грамматически - на пять баллов. А смысл - вообще перл !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: VIOx]
      12 ноября 2013 в 10:44 Гілками

VIOx 12.11.2013 09:42 пишет:

Мурманчанин 11.11.2013 23:34 пишет:

VIOx 11.11.2013 17:11 пишет:

Не подобається?
Пі.дуй на.уй російські ресурси!




не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе пойти...





Я ж начебто доволі ясно сказав -куди тобі піти з подібними бздиками!?
Шось незрозуміло було'?


ну так и иди той же дорогой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Что такое "унизительное наклонение" ? [Re: Alexsus]
      12 ноября 2013 в 10:48 Гілками

Alexsus 12.11.2013 09:51 пишет:

Не заморачивайся - пост не тебе, а вообще.

В ответ на:

Жителям ли политички рассуждать, званный гость в ваш общий дом или нет.




По поводу "званый или незваный" (подучи родной язык, да) - форум украинский. Логично россиянину писать на российском форуме. Но если уж россиянин зашёл на форум украинский - гость. Это тоже, кагбе, логично.

По поводу "жителей политички" и их праве "рассуждать" - стартовое сообщение-то прочти, наконец. Чтоб определиться - об чом здесь речь вообще.


А ты че в учителя записался чтоли русского языка? Или мне зачеты тебе надо сдавать? Судя по писанине ты родной вообще не знаешь, раз общаешься на украинском форуме "вражеским" языком...за собой следи... а по поводу гость не гость-посмотри мой айпишник...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія