autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Правильно выбрать Megane III

BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Правильно выбрать Megane III
      6 июня 2018 в 09:31 Гілками

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 11:04 Гілками

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 11:25 Гілками

Писал куче людей, что обращались в личку. Если найду, сделаю шото типа выписки, запощу сюда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12258
С нами с 23.08.2002

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 16:27 Гілками

BVI 06.06.2018 09:31 пишет:

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии



ну 17 колёса точно не надо. И 15, ИМХО, не надо, у нас 15 очень не стандартный - 205/65*15, выбор не велик и цена зашкаливает.
Поинтересоваться как на сейчас обстоят дела с Нави для Украины, но если много планов на заграничные поездки, то можно. Или цена с Нави не сильно отличается, то туда можно вкрячить смартфон какой в режиме нави.
Самое главное, если двое маленьких детей, опять же ИМХО, смотреть надо на Сценик. А лучше Сценик Гранд. И может быть с более мощным двиглом(не знаю какие были дизеля - 1,6; 1,9 или 2,0) или 2,0 бенз под ГБО, или К9К чиповать потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      6 июня 2018 в 18:36 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет




Спасибо за информацию о старт-стоп!
Пожалуйста, расскажите об опыте пригона:
- покупали в салоне или у физ.лица?
- выбирали уже на месте или вначале выбрали находясь дома, а потом уже поехали за машиной?
- как оценивали состояние машины перед покупкой? Визуально или на СТО?
- сколько дней ушло на все вместе? от выезда из Украины до получения всех документов на машину в Украине?
- и в целом - не пожалели, что сами поехали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      6 июня 2018 в 18:37 Гілками

Chamonix 06.06.2018 11:25 пишет:

Писал куче людей, что обращались в личку. Если найду, сделаю шото типа выписки, запощу сюда.




Буду ждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Lusha]
      6 июня 2018 в 18:42 Гілками

Lusha 06.06.2018 16:27 пишет:



Самое главное, если двое маленьких детей, опять же ИМХО, смотреть надо на Сценик. А лучше Сценик Гранд. И может быть с более мощным двиглом(не знаю какие были дизеля - 1,6; 1,9 или 2,0) или 2,0 бенз под ГБО, или К9К чиповать потом.




А почему Вы Сценик считаете более подходящим авто для детей? а то я кроме откидных столиков не увидел преимуществ.

Если бы было трое детей, то понятно, что кресла становятся легче и места для них больше. А двоим и в Мегане не должно быть тесно. Но это может я просто чего-то не понимаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      6 июня 2018 в 20:57 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



У меня с4 пикассо. Со стартстопом расход меньше на 10% в режиме постоянных пробок. Расходники те же. Заводится от суперконденсатора, стартер в этом режиме не работает, Акум тоже.
Если температура в салоне ниже чем на дисплее климата в режиме "стоп" заводит двигатель.
Да. Ездил на х5 последнего поколения - ощущение что заводится от стартера- вибрация при заводе присутствует.
Неужели в концерне рено настолько тупая система?

Змінено nemo73 (21:15 06/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:05 Гілками

Хотел меган, взял сценик. Основную роль сыграл внутренний обьем — нравится когда много места.
Плюсы сценика (по сравнению с меганом) (все мое имхо)
—посадка/высадка в салон. (После 4 лет експлуатации фиорино с его мегаудобной посадкой так и смог переучиться садиться в обычную автивку.
—сзади три полноразмерных сидения на салазках вперед/назад (много места для ног пасажиров/над головой/в плечах и прочее). В мегане сзади мне показалось намного теснее и скорее 2плюс один посадка.
— куча бардачков (11 вроде ) по салону. Мелочь, а приятно.

Минусы сценика (по сравнению с меганом)
— на скорости выше 120 при боковом ветре есть легкая парусность (обьем дает о себе знать)
—подозреваю у мегана апетит должен быть чуть меньше.
— при самостоятельном ремонте по мелочах затруднен доступ к подкапотному пространству. (Поменять масляный еще тот гемор)

Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (22 года за рулем), Буча
Сообщения: 1469
С нами с 23.03.2009

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:18 Гілками

Минусы Гранд Сценик (безотносительно Мегана):
https://www.drive2.ru/l/503842683286979480/
С некоторыми я не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:36 Гілками

И посоветую тс искать лагуну. Цена +- , а класс выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: d.Ol]
      6 июня 2018 в 21:51 Гілками

d.Ol 06.06.2018 21:18 пишет:

Минусы Гранд Сценик (безотносительно Мегана):
https://www.drive2.ru/l/503842683286979480/
С некоторыми я не согласен.



Там ниже в коментах kolaska24 все по полкам разложил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      7 июня 2018 в 09:47 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



Очень интересная инфа, я чуть было не купил такую машину. Мне ее просто не продали, так сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 09:57 Гілками

BVI 06.06.2018 09:31 пишет:

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии



1. Комплектации там разные, не всегда получаешь то что хочешь. Вот сейчас к примеру купил машину без подогрева сидений, зато кожа, адаптивный круиз, автомат, климат 2 зонный, ESP, контроль давления в шинах, вобщем куча ненужнолго, а такой необходимой вещи как подогрев нету. Приходится чем то жертвовать.
2. Насчет ехать просто так не зная куда и к кому врядли выгодно. Я покупаю на аукционе, это вторая машина, первая уже год отъездила. Минус в том, что покупаешь по фотографии, плюс в том, что покупаешь у юрлица.
3. Покупать здесь, даже не знаю что сказать. Все грандтуры из европы у нас они не продавались. Такой грандтур как ты хочешь на авториа от 13 нерастаможенный. Если будешь брать там неубитый то вложишься в 11-12 с растаможкой, может даже дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      7 июня 2018 в 10:30 Гілками

Заметил более менее зависимость (по меганам когда искал)по комплектации в зависимости от страны продажи.
Франция — бедновастенько по комплектации, много 66квт/5ст кпп которые у нас не очень жалуют. Ценник норм, часто коцанные.
Швеция — норм комплектации, много с кожей (не эко), почти все с подогревами, большие пробеги.
Нидерланды — «бозе» через один, большие пробеги. Красивые цвета. Ценники тоже не маленькие.
Швейцария — комплектации средние, через один автомат, пробеги вменяемые. Цена гуд. Выбор цвета , красный/ белый основная масса.
Германия, большой ценник/большой пробег.


Исходя из этого, если тс будет тянуть авто например из Франции, найти комплектацию с дупогревами крайне сложновато будет.

Все имхо конешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 11:24 Гілками

С другой стороны, тут еще вопрос, на чем основано желание иметь попогрев: если реально человеку холодно, это одно, а если просто читал, что дизель плохо прогревается и будет холодный салон, так это не совсем так. У Рено очень даже неплохие тэны, салон прогревается быстрее, чем у меня в моей прошлой бензинке прогревался.

Сам волновался, когда покупал профильную, но зима показала, что мне он и не нужен. Даже жена, редкая мерзлячка, сделала для себя вывод, что ей достаточно изредка, в самые холодные дни, накидки на кресло за 300 грн от прикуривателя, а так - норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 12:01 Гілками

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      7 июня 2018 в 12:29 Гілками

Gastus 07.06.2018 12:01 пишет:

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.




Странно. Года у нас, вроде, не сильно разные... Разве что в 16-17 году что-то там доработали, хз. Может и правда что-то не то с тэнами или дуйкой. А может у меня салон меньше, хотя не на столько же.

А возможно - дело в индивидуальном восприятии.
У меня через 15-20 минут уже такой Ташкент, что я прикручиваю печку. Никогда зимой до работы с печкой на максимуме не доезжал, разве что когда жена на борту.

Змінено eglantier (12:32 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: eglantier]
      7 июня 2018 в 13:01 Гілками

eglantier 07.06.2018 11:24 пишет:

С другой стороны, тут еще вопрос, на чем основано желание иметь попогрев: если реально человеку холодно, это одно, а если просто читал, что дизель плохо прогревается и будет холодный салон, так это не совсем так. У Рено очень даже неплохие тэны, салон прогревается быстрее, чем у меня в моей прошлой бензинке прогревался.

Сам волновался, когда покупал профильную, но зима показала, что мне он и не нужен. Даже жена, редкая мерзлячка, сделала для себя вывод, что ей достаточно изредка, в самые холодные дни, накидки на кресло за 300 грн от прикуривателя, а так - норм.



Подогрев нужен для того периода пока не прогрелась машина. Сейчас у меня он есть, первые минут 15 он нужен, дальше нет, ну это в большой мороз. Тут без разницы бензин или дизель.
Насчет богатой/бедной комплектации. Самые бедные, на мой взгляд это Испания, там даже еще кондиционеры вместо климата встречаются, Франция более/менее, но попогрейки редкость.

P.S. Подумалось, возможно попгрев у них привязан к климатической зоне Ведь реально нашел не бедную комплектацию а попогрева нет

Змінено serg_il (13:23 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      7 июня 2018 в 13:19 Гілками

Gastus 07.06.2018 12:01 пишет:

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.



Встречаются авто без ТЭНов, бывает что их нужно просто активировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія