autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Правильно выбрать Megane III (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Правильно выбрать Megane III
      6 июня 2018 в 09:31 Гілками

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 11:04 Гілками

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 11:25 Гілками

Писал куче людей, что обращались в личку. Если найду, сделаю шото типа выписки, запощу сюда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 16:27 Гілками

BVI 06.06.2018 09:31 пишет:

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии



ну 17 колёса точно не надо. И 15, ИМХО, не надо, у нас 15 очень не стандартный - 205/65*15, выбор не велик и цена зашкаливает.
Поинтересоваться как на сейчас обстоят дела с Нави для Украины, но если много планов на заграничные поездки, то можно. Или цена с Нави не сильно отличается, то туда можно вкрячить смартфон какой в режиме нави.
Самое главное, если двое маленьких детей, опять же ИМХО, смотреть надо на Сценик. А лучше Сценик Гранд. И может быть с более мощным двиглом(не знаю какие были дизеля - 1,6; 1,9 или 2,0) или 2,0 бенз под ГБО, или К9К чиповать потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      6 июня 2018 в 18:36 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет




Спасибо за информацию о старт-стоп!
Пожалуйста, расскажите об опыте пригона:
- покупали в салоне или у физ.лица?
- выбирали уже на месте или вначале выбрали находясь дома, а потом уже поехали за машиной?
- как оценивали состояние машины перед покупкой? Визуально или на СТО?
- сколько дней ушло на все вместе? от выезда из Украины до получения всех документов на машину в Украине?
- и в целом - не пожалели, что сами поехали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      6 июня 2018 в 18:37 Гілками

Chamonix 06.06.2018 11:25 пишет:

Писал куче людей, что обращались в личку. Если найду, сделаю шото типа выписки, запощу сюда.




Буду ждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Lusha]
      6 июня 2018 в 18:42 Гілками

Lusha 06.06.2018 16:27 пишет:



Самое главное, если двое маленьких детей, опять же ИМХО, смотреть надо на Сценик. А лучше Сценик Гранд. И может быть с более мощным двиглом(не знаю какие были дизеля - 1,6; 1,9 или 2,0) или 2,0 бенз под ГБО, или К9К чиповать потом.




А почему Вы Сценик считаете более подходящим авто для детей? а то я кроме откидных столиков не увидел преимуществ.

Если бы было трое детей, то понятно, что кресла становятся легче и места для них больше. А двоим и в Мегане не должно быть тесно. Но это может я просто чего-то не понимаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      6 июня 2018 в 20:57 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



У меня с4 пикассо. Со стартстопом расход меньше на 10% в режиме постоянных пробок. Расходники те же. Заводится от суперконденсатора, стартер в этом режиме не работает, Акум тоже.
Если температура в салоне ниже чем на дисплее климата в режиме "стоп" заводит двигатель.
Да. Ездил на х5 последнего поколения - ощущение что заводится от стартера- вибрация при заводе присутствует.
Неужели в концерне рено настолько тупая система?

Змінено nemo73 (21:15 06/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:05 Гілками

Хотел меган, взял сценик. Основную роль сыграл внутренний обьем — нравится когда много места.
Плюсы сценика (по сравнению с меганом) (все мое имхо)
—посадка/высадка в салон. (После 4 лет експлуатации фиорино с его мегаудобной посадкой так и смог переучиться садиться в обычную автивку.
—сзади три полноразмерных сидения на салазках вперед/назад (много места для ног пасажиров/над головой/в плечах и прочее). В мегане сзади мне показалось намного теснее и скорее 2плюс один посадка.
— куча бардачков (11 вроде ) по салону. Мелочь, а приятно.

Минусы сценика (по сравнению с меганом)
— на скорости выше 120 при боковом ветре есть легкая парусность (обьем дает о себе знать)
—подозреваю у мегана апетит должен быть чуть меньше.
— при самостоятельном ремонте по мелочах затруднен доступ к подкапотному пространству. (Поменять масляный еще тот гемор)

Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (22 года за рулем), Буча
Сообщения: 1469
С нами с 23.03.2009

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:18 Гілками

Минусы Гранд Сценик (безотносительно Мегана):
https://www.drive2.ru/l/503842683286979480/
С некоторыми я не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      6 июня 2018 в 21:36 Гілками

И посоветую тс искать лагуну. Цена +- , а класс выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: d.Ol]
      6 июня 2018 в 21:51 Гілками

d.Ol 06.06.2018 21:18 пишет:

Минусы Гранд Сценик (безотносительно Мегана):
https://www.drive2.ru/l/503842683286979480/
С некоторыми я не согласен.



Там ниже в коментах kolaska24 все по полкам разложил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: arthur_a86]
      7 июня 2018 в 09:47 Гілками

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



Очень интересная инфа, я чуть было не купил такую машину. Мне ее просто не продали, так сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 09:57 Гілками

BVI 06.06.2018 09:31 пишет:

Пожалуйста, подскажите, как правильно и рационально выбрать Меган "оттуда" (рестайл 2014, пробег для себя ставлю ориентир 120-150).
Буду благодарен за отзывы и советы от людей, которые уже прошли этот путь.

Основные вопросы:
1. Как выбрать комплектацию, чтобы не переплачивать за ненужные вещи (например 17 резину)?
- Необходимые вещи - автомат, ЕСП+полный набор подушек, климат, обогрев сидений
- Есть ли разница в шумке и удобстве кресел между комплектациями?
- Есть ли машины с зимним пакетом (обогрев стекла, задних сидений)?
- Может есть какие-то интересные опции, которые стоит искать
2. Выгодно ли ехать самому за машиной, если сам не механик и на глаз могу определить только степень потертости салон?
- Если ехать, то в какую страну?
- кто покупал Меган здесь и остался доволен, пожалуйста, поделитесь контактами продавцов

3. Есть ли смысл смотреть на Сценик, если в семье только 2 ребенка?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии



1. Комплектации там разные, не всегда получаешь то что хочешь. Вот сейчас к примеру купил машину без подогрева сидений, зато кожа, адаптивный круиз, автомат, климат 2 зонный, ESP, контроль давления в шинах, вобщем куча ненужнолго, а такой необходимой вещи как подогрев нету. Приходится чем то жертвовать.
2. Насчет ехать просто так не зная куда и к кому врядли выгодно. Я покупаю на аукционе, это вторая машина, первая уже год отъездила. Минус в том, что покупаешь по фотографии, плюс в том, что покупаешь у юрлица.
3. Покупать здесь, даже не знаю что сказать. Все грандтуры из европы у нас они не продавались. Такой грандтур как ты хочешь на авториа от 13 нерастаможенный. Если будешь брать там неубитый то вложишься в 11-12 с растаможкой, может даже дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      7 июня 2018 в 10:30 Гілками

Заметил более менее зависимость (по меганам когда искал)по комплектации в зависимости от страны продажи.
Франция — бедновастенько по комплектации, много 66квт/5ст кпп которые у нас не очень жалуют. Ценник норм, часто коцанные.
Швеция — норм комплектации, много с кожей (не эко), почти все с подогревами, большие пробеги.
Нидерланды — «бозе» через один, большие пробеги. Красивые цвета. Ценники тоже не маленькие.
Швейцария — комплектации средние, через один автомат, пробеги вменяемые. Цена гуд. Выбор цвета , красный/ белый основная масса.
Германия, большой ценник/большой пробег.


Исходя из этого, если тс будет тянуть авто например из Франции, найти комплектацию с дупогревами крайне сложновато будет.

Все имхо конешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 11:24 Гілками

С другой стороны, тут еще вопрос, на чем основано желание иметь попогрев: если реально человеку холодно, это одно, а если просто читал, что дизель плохо прогревается и будет холодный салон, так это не совсем так. У Рено очень даже неплохие тэны, салон прогревается быстрее, чем у меня в моей прошлой бензинке прогревался.

Сам волновался, когда покупал профильную, но зима показала, что мне он и не нужен. Даже жена, редкая мерзлячка, сделала для себя вывод, что ей достаточно изредка, в самые холодные дни, накидки на кресло за 300 грн от прикуривателя, а так - норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 12:01 Гілками

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      7 июня 2018 в 12:29 Гілками

Gastus 07.06.2018 12:01 пишет:

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.




Странно. Года у нас, вроде, не сильно разные... Разве что в 16-17 году что-то там доработали, хз. Может и правда что-то не то с тэнами или дуйкой. А может у меня салон меньше, хотя не на столько же.

А возможно - дело в индивидуальном восприятии.
У меня через 15-20 минут уже такой Ташкент, что я прикручиваю печку. Никогда зимой до работы с печкой на максимуме не доезжал, разве что когда жена на борту.

Змінено eglantier (12:32 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: eglantier]
      7 июня 2018 в 13:01 Гілками

eglantier 07.06.2018 11:24 пишет:

С другой стороны, тут еще вопрос, на чем основано желание иметь попогрев: если реально человеку холодно, это одно, а если просто читал, что дизель плохо прогревается и будет холодный салон, так это не совсем так. У Рено очень даже неплохие тэны, салон прогревается быстрее, чем у меня в моей прошлой бензинке прогревался.

Сам волновался, когда покупал профильную, но зима показала, что мне он и не нужен. Даже жена, редкая мерзлячка, сделала для себя вывод, что ей достаточно изредка, в самые холодные дни, накидки на кресло за 300 грн от прикуривателя, а так - норм.



Подогрев нужен для того периода пока не прогрелась машина. Сейчас у меня он есть, первые минут 15 он нужен, дальше нет, ну это в большой мороз. Тут без разницы бензин или дизель.
Насчет богатой/бедной комплектации. Самые бедные, на мой взгляд это Испания, там даже еще кондиционеры вместо климата встречаются, Франция более/менее, но попогрейки редкость.

P.S. Подумалось, возможно попгрев у них привязан к климатической зоне Ведь реально нашел не бедную комплектацию а попогрева нет

Змінено serg_il (13:23 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      7 июня 2018 в 13:19 Гілками

Gastus 07.06.2018 12:01 пишет:

Блин, может у меня что-то с машиной, но нихрена он быстро не прогревается...
Бензиновый автомобиль гораздо быстрее, да у флюхи со старта еле теплый воздух дует, но в минус он не прогревает.



Встречаются авто без ТЭНов, бывает что их нужно просто активировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      7 июня 2018 в 17:46 Гілками

serg_il 07.06.2018 09:57 пишет:


1. Комплектации там разные, не всегда получаешь то что хочешь. Вот сейчас к примеру купил машину без подогрева сидений, зато кожа, адаптивный круиз, автомат, климат 2 зонный, ESP, контроль давления в шинах, вобщем куча ненужнолго, а такой необходимой вещи как подогрев нету. Приходится чем то жертвовать.
2. Насчет ехать просто так не зная куда и к кому врядли выгодно. Я покупаю на аукционе, это вторая машина, первая уже год отъездила. Минус в том, что покупаешь по фотографии, плюс в том, что покупаешь у юрлица.
3. Покупать здесь, даже не знаю что сказать. Все грандтуры из европы у нас они не продавались. Такой грандтур как ты хочешь на авториа от 13 нерастаможенный. Если будешь брать там неубитый то вложишься в 11-12 с растаможкой, может даже дешевле.




Cпасибо за информацию!
А сколько времени у вас заняла первая поездка - от выезда в Украина до окончания оформления всех документов на машину?
Хотелось бы понять насколько это сложный процесс, может дешевле заплатить за пригон, а не заниматься самому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: shadons]
      7 июня 2018 в 17:48 Гілками

shadons 07.06.2018 10:30 пишет:

Заметил более менее зависимость (по меганам когда искал)по комплектации в зависимости от страны продажи.
Франция — бедновастенько по комплектации, много 66квт/5ст кпп которые у нас не очень жалуют. Ценник норм, часто коцанные.
Швеция — норм комплектации, много с кожей (не эко), почти все с подогревами, большие пробеги.
Нидерланды — «бозе» через один, большие пробеги. Красивые цвета. Ценники тоже не маленькие.
Швейцария — комплектации средние, через один автомат, пробеги вменяемые. Цена гуд. Выбор цвета , красный/ белый основная масса.
Германия, большой ценник/большой пробег.


Исходя из этого, если тс будет тянуть авто например из Франции, найти комплектацию с дупогревами крайне сложновато будет.

Все имхо конешно




А где в итоге Вы купили? а то как я понял ваш пост, оптимальный вариант - Швейцария


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 18:53 Гілками

BVI 07.06.2018 17:48 пишет:



А где в итоге Вы купили? а то как я понял ваш пост, оптимальный вариант - Швейцария



Авто из Швейцарии, Гнать оттуда нецелесообразно и дорого— подвезли автовозом под Перемышль. . Покупал по фото/вину/акту дефектовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      7 июня 2018 в 20:41 Гілками

BVI 07.06.2018 17:46 пишет:


Cпасибо за информацию!
А сколько времени у вас заняла первая поездка - от выезда в Украина до окончания оформления всех документов на машину?
Хотелось бы понять насколько это сложный процесс, может дешевле заплатить за пригон, а не заниматься самому...



Первый раз я не ездил не было паспорта. До границы гнал знакомый, границу пересекала жена в машине. Пересечь должен владелец, потому как это можно делать только раз в год. Сама поездка занимает в зависимости от простоя на таможне. В Литву самолетом, дальше на площадку, забираешь машину и в Польшу на таможню, это все сутки или меньше. Дальше таможня зависит от очереди, тут прогнозировать сложно. Затем варшавка. По месту сертификация, оценка/растаможка, постановка на учет. На все дается 10 дней. Предварительную декларацию желательно сделать здесь до поездки и оплатить. Она делается когда появляется копия брифа, то есть когда машину доставят на площадку. Покупал, как здесь уже описали выше по фоткам плюс акты экспертизы. Первый раз может и сложно самому все делать, но это только от неопытности. Я для себя решил, что в Украине покупать Б/У нет смысла. В итоге обе авто оказались из Франции, но это не специально просто так сложилось. Испанские/Итальянские дороже по доставке. Германия/Франция/Голландия примерно в одну цену по доставке.

Змінено serg_il (20:46 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: shadons]
      7 июня 2018 в 20:55 Гілками

shadons 07.06.2018 10:30 пишет:

Заметил более менее зависимость (по меганам когда искал)по комплектации в зависимости от страны продажи.
Франция — бедновастенько по комплектации, много 66квт/5ст кпп которые у нас не очень жалуют. Ценник норм, часто коцанные.
Швеция — норм комплектации, много с кожей (не эко), почти все с подогревами, большие пробеги.
Нидерланды — «бозе» через один, большие пробеги. Красивые цвета. Ценники тоже не маленькие.
Швейцария — комплектации средние, через один автомат, пробеги вменяемые. Цена гуд. Выбор цвета , красный/ белый основная масса.
Германия, большой ценник/большой пробег.


Исходя из этого, если тс будет тянуть авто например из Франции, найти комплектацию с дупогревами крайне сложновато будет.

Все имхо конешно



По Франции не соглашусь. Там много Megan estate business, так и не понял чем от bose отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: nemo73]
      7 июня 2018 в 21:42 Гілками

nemo73 06.06.2018 20:57 пишет:

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



У меня с4 пикассо. Со стартстопом расход меньше на 10% в режиме постоянных пробок. Расходники те же. Заводится от суперконденсатора, стартер в этом режиме не работает, Акум тоже.
Если температура в салоне ниже чем на дисплее климата в режиме "стоп" заводит двигатель.
Да. Ездил на х5 последнего поколения - ощущение что заводится от стартера- вибрация при заводе присутствует.
Неужели в концерне рено настолько тупая система?



Что такое суперконденсатор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      7 июня 2018 в 22:06 Гілками

Chamonix 07.06.2018 21:42 пишет:

Что такое суперконденсатор?



На последнем ТО разговорился с менеджером про старт/стоп. У меня сейчас цитромон без старт/стопа. Так вот у цитрамонов со старт/стопом стоит усиленный аккум, стоит в 3 раза дороже чем обычный. Так что не знаю что там за суперконденсатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: eglantier]
      7 июня 2018 в 22:33 Гілками

eglantier 07.06.2018 11:24 пишет:

С другой стороны, тут еще вопрос, на чем основано желание иметь попогрев: если реально человеку холодно, это одно, а если просто читал, что дизель плохо прогревается и будет холодный салон, так это не совсем так. У Рено очень даже неплохие тэны, салон прогревается быстрее, чем у меня в моей прошлой бензинке прогревался.

Сам волновался, когда покупал профильную, но зима показала, что мне он и не нужен. Даже жена, редкая мерзлячка, сделала для себя вывод, что ей достаточно изредка, в самые холодные дни, накидки на кресло за 300 грн от прикуривателя, а так - норм.



Ох как субъективно...
Лично у меня достаточно долго грелся салон, хотя с тэнами было все в порядке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      7 июня 2018 в 22:59 Гілками

Chamonix 07.06.2018 21:42 пишет:

nemo73 06.06.2018 20:57 пишет:

arthur_a86 06.06.2018 11:04 пишет:

Я пригонял себе Меган с Германии. Пробег был 80к. По комплектация не силен, но искал именно с подогревом сидений, но в принципе не сильно надо, так как в Меганах Тэн установлен, салон быстро прогревается. Я пригнал Меган с системой старт-стоп, но второй раз эту систему точно бы не брал, так как от нее одни минуса:
- убивает быстро стартер
- нагрузка на аккум
- расходники дороже чуть ли не в 2 раза (топливный фильтр 1200грн заместь 700грн)
- при отключении летом в пробках кондёр перестает маслать, напрягает
- также в жару может быть допнагрузкой для турбины, перегрев
- экономии по сути нет



У меня с4 пикассо. Со стартстопом расход меньше на 10% в режиме постоянных пробок. Расходники те же. Заводится от суперконденсатора, стартер в этом режиме не работает, Акум тоже.
Если температура в салоне ниже чем на дисплее климата в режиме "стоп" заводит двигатель.
Да. Ездил на х5 последнего поколения - ощущение что заводится от стартера- вибрация при заводе присутствует.
Неужели в концерне рено настолько тупая система?



Что такое суперконденсатор?



https://autodata-rus.ru/articles/sistema-start-stop


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      7 июня 2018 в 23:08 Гілками

serg_il 07.06.2018 22:06 пишет:

Chamonix 07.06.2018 21:42 пишет:

Что такое суперконденсатор?



На последнем ТО разговорился с менеджером про старт/стоп. У меня сейчас цитромон без старт/стопа. Так вот у цитрамонов со старт/стопом стоит усиленный аккум, стоит в 3 раза дороже чем обычный. Так что не знаю что там за суперконденсатор.



Акум должен быть на 75ah, если не ошибаюсь, у меня в лагуне без стартстопа такой же штатный был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      8 июня 2018 в 00:10 Гілками

на системах старт-стоп стоят геливые аккумы.

Да расходники дороже.

Как вариант - смотреть машины из Бельгии.

Меган не смотрел, люблю высокую посадку.

Если брать по минимальному расходу - на Гранд Сценике 4.2, на Мегане 3.8. Сценик и повыше, и потяжелее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      8 июня 2018 в 09:04 Гілками

serg_il 07.06.2018 20:41 пишет:


Первый раз я не ездил не было паспорта. До границы гнал знакомый, границу пересекала жена в машине. Пересечь должен владелец, потому как это можно делать только раз в год. Сама поездка занимает в зависимости от простоя на таможне. В Литву самолетом, дальше на площадку, забираешь машину и в Польшу на таможню, это все сутки или меньше. Дальше таможня зависит от очереди, тут прогнозировать сложно. Затем варшавка. По месту сертификация, оценка/растаможка, постановка на учет. На все дается 10 дней. Предварительную декларацию желательно сделать здесь до поездки и оплатить. Она делается когда появляется копия брифа, то есть когда машину доставят на площадку. Покупал, как здесь уже описали выше по фоткам плюс акты экспертизы. Первый раз может и сложно самому все делать, но это только от неопытности. Я для себя решил, что в Украине покупать Б/У нет смысла. В итоге обе авто оказались из Франции, но это не специально просто так сложилось. Испанские/Итальянские дороже по доставке. Германия/Франция/Голландия примерно в одну цену по доставке.





Спасибо, очень полезная для меня информация.
Если можете, пожалуйста, поделитесь еще контактами:
- на каких сайтах выбирали авто
- кто вез авто в Польшу
- брокера на киевской таможне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: nemo73]
      8 июня 2018 в 09:22 Гілками

nemo73 07.06.2018 22:59 пишет:

Chamonix 07.06.2018 21:42 пишет:

nemo73 06.06.2018 20:57 пишет:


В ответ на:

...




У меня с4 пикассо. Со стартстопом расход меньше на 10% в режиме постоянных пробок. Расходники те же. Заводится от суперконденсатора, стартер в этом режиме не работает, Акум тоже.
Если температура в салоне ниже чем на дисплее климата в режиме "стоп" заводит двигатель.
Да. Ездил на х5 последнего поколения - ощущение что заводится от стартера- вибрация при заводе присутствует.
Неужели в концерне рено настолько тупая система?



Что такое суперконденсатор?



https://autodata-rus.ru/articles/sistema-start-stop


Еще раз, что такое суперконденсатор?
разобрался со стартом - это трындец коллеги - нахиба такой гемор?


Змінено Chamonix (09:37 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      8 июня 2018 в 09:27 Гілками

Краткий КопиПаст.

--- первое на что обратить внимание на машинах от туда - это пробег, как в документах - так и с реальным на табло, так и реальным что в базе светится, и шнурком на машине бьется. Читать пробег везде, но самое просто и самое, что выдает скрученный пробег, сажевик - от туда стереь нереально, да и многие не смогут просто, обычным шнурком это не делается. Смотрите просто цикл последней регенерации фильтра, часто бывает так, на машине светится на табло к примеру - 130тык, в доках по диллеру там скажем последнее обращение пол года назад при 150, фильтр светит последнею регенерацию 230тыс. И так бывает часто.
Если он уже резан и комп шит - обходите сразу стороной, поднимать с колен едц и топливную сименс [*****] как дорого. Но если пробег плюс минус подтвержден, обратите внимание что может быть разница в показаниях на табло и в компе до пары тыс км там 2-3тыс это нормально, не переживайте, так как комп еще считает часы старта, но приборка не плюсует их пробегу, за годы накапливается пару тыс. дето примерно 500-700км разница в пять лет.
Далее, ЕДЦ - сама едц не проблемная, но сцепление, сам блок, к 200 уже как правило умирает, это нормально, в целом риск оправданные - так как заменив ее - вы получаете опять плюс минус теже 200, парадоксально но это не дсж, тут коробка действительно ходит, в саму ее я не знаю, но помоему никто никогда и не лазил. К чему веду - риск есть - но заменив раз - получаем опять рабочий узел, а не гадаем вылетит ли мехатроник чер 25тыс опять или нет, то есть риск - но сбалансированный.
по самому двиглу - вкладыши в обязательном порядке - процедура не дорогая и не долгая, но брезговать не стоит.
турба -банально смотрим сопли в интеркуллере и люфты, причем обратите внимание - осевой люфт горизонтальный - допустим. вертикальный нет. ну и геометрию - их не клинет как на старых дизелях но лучше глянуть тупо на предмет работает - нет, а заодно и почистить егр.
Топливная - на этих моторах идет только топливная сименс (она же континенталь) топливная хорошая, качественная и экономная, но как всегда есть но... она способна при хорошей обслуге отходить и 500, но замена любого элемента дорогая - форсунки от 200 до 300 евро, сука по этому курсу грабеж НО они ходят, ТНВД умирает очень долго, паразительно живуч но цена... б/у от 600 .
Короче, резюмировав:
1. Смотрим пробег, на предмет скрутки, палим по ФАП фильтру - минимум.
2. ЕДЦ, риск есть но...выкупить по износу без разбора нереально - НО он прямо пропорционален пробегу, от чего и говорю всем выкупать пробег. (еще забыл - там же двухмассовых маховик) никаких звуков вибраций и дерганьей при троганье не должно быть. сам маховик ходит тоже долго, но, тоже не дешевый - около 10тки грн.
3. вкладыши, турба, ТНВД. тут банально как все турбодизеля.
4. Кузов салон как и все машины - но обращайте внимание на наличие ржи - НЕ тронутые меганы не гниют - вообще, парадокс но наконец то французы научились, ну правда самый старый, что я встречал ему было 8 лет, но и он выглядел как 2 летний макс. Ржа - первый признак ремонта битости и тд.
Салон и комплектация - тут просто торба...их стока в Европе, и так все намешано...что понять толком не возможно это реально Боз идишн или его сделали Боз идищн. НО, есть ряд признаков - например ЕСП, их не бывает на ЕДЦ без ЕСП. ГТлайн и Боз всегда либо люк либо панорама.
парктроники везде. с 11 года и сенсор воздуха ( с лагуны наконец то перешло). Ну такие фишки короче которые не как технически не бывают в базе скажем так. На них обращайте внимание.
Но бывает и прикол... люки шлюки панарамы есп и тд.. сзади весла и по заводу так.
Я к чем - обращайте внимание на критичные системы типа той же ЕСП, то что ну не второстепенно.
По СТО, онли дилер - потому как база рено она едина, и коды и доступа только у дилера. причем только у полного - аля авторизованный гараж - не катит, партнер тоже. Только дилер.
вот как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      8 июня 2018 в 11:03 Гілками

Chamonix 08.06.2018 09:22 пишет:

Еще раз, что такое суперконденсатор?
разобрался со стартом - это трындец коллеги - нахиба такой гемор?




Ну у нас вообще-то не спрашивают и альтернативы не предлагают. Хотя, некоторые модели для рынка СНГ идут без него. Лично я к старт-стопу привык, с 2012 езжу и ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: ovc1313]
      8 июня 2018 в 11:27 Гілками

Дык, штука классная, вопрос в ресурсе и дороговизне запчастей из-за неё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      8 июня 2018 в 11:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я за 90 тыс на машине ничего не менял, кроме АКБ, но и он изначально был с дефектом и по гарантии я его не смог заменить. Стартер прекрасно работал и он там стоял (специальный) усиленный, АКБ лучше AGM какая бы машина не была, по соотношению цена качество это лучший вариант. Я даже на обычный кашкай ставил AGM.

Я за 90 тыс на машине ничего не менял, кроме АКБ, но и он изначально был с дефектом и по гарантии я его не смог заменить. Стартер прекрасно работал и он там стоял (специальный) усиленный, АКБ лучше AGM какая бы машина не была, по соотношению цена качество это лучший вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      8 июня 2018 в 14:21 Гілками

Термин супеконденсатор часто используют на форуме ПСА, далее из ссылки, которую я отправлял выше:

система включает конденсатор большой емкости, который заряжается от генератора с использованием энергии ДВС, или кинетическую энергию, запасаемую во время снижения скорости или торможения автомобиля.

В моделях концерна PSA используется обычный стартер для холодного пуска и комбинированный мотор стартер/генератор (называемый реверсивным генератором) для работы в системе "старт-стоп".
Соединенный со шкивом коленчатого вала приводным ремнем, реверсивный генератор обеспечивает бесшумный и быстрый пуск двигателя.

Ниже там и схемки есть
Вот еще одна статья про псашную систему
http://www.peugeot-citroen.com.ua/2011/1...tema-startstop/

Змінено nemo73 (14:42 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Gastus]
      8 июня 2018 в 14:58 Гілками

На мегане из Франции со старт-стоп стоял EFB.

Змінено head2ears (14:59 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: nemo73]
      8 июня 2018 в 15:17 Гілками

nemo73 08.06.2018 14:21 пишет:

Термин супеконденсатор часто используют на форуме ПСА, далее из ссылки, которую я отправлял выше:

система включает конденсатор большой емкости, который заряжается от генератора с использованием энергии ДВС, или кинетическую энергию, запасаемую во время снижения скорости или торможения автомобиля.

В моделях концерна PSA используется обычный стартер для холодного пуска и комбинированный мотор стартер/генератор (называемый реверсивным генератором) для работы в системе "старт-стоп".
Соединенный со шкивом коленчатого вала приводным ремнем, реверсивный генератор обеспечивает бесшумный и быстрый пуск двигателя.

Ниже там и схемки есть
Вот еще одна статья про псашную систему
http://www.peugeot-citroen.com.ua/2011/1...tema-startstop/



я знаю что такое суперконденсатор, я думал произошла подмена понятий. И не мог понять, как они обошли стартер, но старт мотора через генератор - по моему такая себе идея, и может вылезти боком, я уже представляю износ его и ремней и тд и тп.
А грм в моторе цепь или ремень?
ваще система эта, из серии уже агонии двс как такового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      8 июня 2018 в 15:34 Гілками

Ремень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      8 июня 2018 в 18:01 Гілками

BVI 08.06.2018 09:04 пишет:

serg_il 07.06.2018 20:41 пишет:


Первый раз я не ездил не было паспорта. До границы гнал знакомый, границу пересекала жена в машине. Пересечь должен владелец, потому как это можно делать только раз в год. Сама поездка занимает в зависимости от простоя на таможне. В Литву самолетом, дальше на площадку, забираешь машину и в Польшу на таможню, это все сутки или меньше. Дальше таможня зависит от очереди, тут прогнозировать сложно. Затем варшавка. По месту сертификация, оценка/растаможка, постановка на учет. На все дается 10 дней. Предварительную декларацию желательно сделать здесь до поездки и оплатить. Она делается когда появляется копия брифа, то есть когда машину доставят на площадку. Покупал, как здесь уже описали выше по фоткам плюс акты экспертизы. Первый раз может и сложно самому все делать, но это только от неопытности. Я для себя решил, что в Украине покупать Б/У нет смысла. В итоге обе авто оказались из Франции, но это не специально просто так сложилось. Испанские/Итальянские дороже по доставке. Германия/Франция/Голландия примерно в одну цену по доставке.





Спасибо, очень полезная для меня информация.
Если можете, пожалуйста, поделитесь еще контактами:
- на каких сайтах выбирали авто
- кто вез авто в Польшу
- брокера на киевской таможне



Могу дать контакты моего товарища, который поможет с подбором-оформлением. Авто будет уже под границей с Украиной (Перемышль), сможете посмотреть если есть биометрический паспорт или виза. По рено даст всю историю из базы Рено. Растаможить можно будет и во Львове, поставить на вашу регистрацию тоже можно в львовском мрео.
Покупал через него год назад лагуну. Растамаживал ставил на учет я сам. По авто претензий не было. Также помог купить-оформить ситроен с5 2,2 эксклюзив папе моего кума из Харькова - были нюансы с таможней, но он компенсировал все из своего гонорара.

Если интересно - контакты дам в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: nemo73]
      11 июня 2018 в 08:03 Гілками

nemo73 08.06.2018 18:01 пишет:



Если интересно - контакты дам в личку.




Спасибо за полезную информацию
Буду благодарен за контакты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      15 июня 2018 в 17:05 Гілками

Вопрос по дизельным двигателям.

У нас и там продаются толпами 1,5dci .
Но видел и 1,9dci и 2,0 dci.


Насколько 1,9 интересней в плане расхода и тяги по сравнению с 1,5 ?
Есть ли смысл переплачивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      19 июня 2018 в 10:34 Гілками

Намного.
2,0 идет на 160 лошадей но после прошивки становится 200. там динамика в районе 7 сек получается а не 11-13 как на 1.5 ))

1.9 У меня. Я решил что стоит переплатить.
130 лошадей после чипа становится 160 крутяшего 380 у меня( по показанию торка)
8,5 до 100.
Но тут выше расход Конечно мне удавалось сделать и 3.4 до обухова по трассе
Но по факту это 8-10 в городе, но это наваливать от светофора до светофора. Когда ездила жена было 6 в городе.

С другой стороны 1.5 на 110 лошадей чипуется до 130 и на едс едет очень хорошо.
Она короткая в отличие от 1.9 механики, поэтому в городе до 80 км в час, не факт что я смогу сильно уехать. А если удалить сажевик и егр то думаю что разницы вообще не будет . Зато меньше пробемм с поиском запчастей, их валом на 1.5
А мне всё надо ждать и бу нет . Вот компрессор сдох недавно кондера. 13 тыс новый. бу 300 уе один был на украину ))) Фара передняя(крепление сломалось) у меня с поворотным ксеноном , тоже нигде нет бу. А новая космос стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: mrcheef]
      19 июня 2018 в 11:18 Гілками

1,5 тоже разные бывают.
Сейчас в основном распостранены 110 сильные разных вариаций, но они все едут 11,5 до сотни.
Во времена ДО евро5 были моторы на 100+ сил, в стоке едущие 10.2 до сотни, а после первого чипа и отшивки егр (фапа там с завода нет) он выезжает в 9ть. При этом расход радует, на 1.9 вы не добьетесь расхода 1,5 вот никак, либо совсем не давить педаль, но тогда даже стоковый 1,5 обскачет, и с меньшим расходом все равно - ну так и смысл?
1,5 для мегана самое оно, как по ездовым качествам, так и по обслуге, моторов на вторичке валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      19 июня 2018 в 16:09 Гілками

Все пишут о чипах 1.5., но ЕДС практически нет смысла чиповать, там потолок крутящего 280 номов, и кердык ей будет быстрый9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      19 июня 2018 в 16:39 Гілками

Chamonix 19.06.2018 11:18 пишет:

1,5 тоже разные бывают.
Сейчас в основном распостранены 110 сильные разных вариаций, но они все едут 11,5 до сотни.
Во времена ДО евро5 были моторы на 100+ сил, в стоке едущие 10.2 до сотни, а после первого чипа и отшивки егр (фапа там с завода нет) он выезжает в 9ть. При этом расход радует, на 1.9 вы не добьетесь расхода 1,5 вот никак, либо совсем не давить педаль, но тогда даже стоковый 1,5 обскачет, и с меньшим расходом все равно - ну так и смысл?
1,5 для мегана самое оно, как по ездовым качествам, так и по обслуге, моторов на вторичке валом.




Ну смысл наверно не добиться расхода , как на 1.5. А быстрее разогнаться чем 1,5.
Опять же я пишу за разгон 1.9 в которой стоит сажевик и егр , а вы за 1.5 где всё вырезано, уверен что когда прийдет хана всему этому на 1.9 их они вырежутся, то и разгон тоже явно будет лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: mrcheef]
      2 июля 2018 в 15:41 Гілками

mrcheef 19.06.2018 16:39 пишет:

Chamonix 19.06.2018 11:18 пишет:

1,5 тоже разные бывают.
Сейчас в основном распостранены 110 сильные разных вариаций, но они все едут 11,5 до сотни.
Во времена ДО евро5 были моторы на 100+ сил, в стоке едущие 10.2 до сотни, а после первого чипа и отшивки егр (фапа там с завода нет) он выезжает в 9ть. При этом расход радует, на 1.9 вы не добьетесь расхода 1,5 вот никак, либо совсем не давить педаль, но тогда даже стоковый 1,5 обскачет, и с меньшим расходом все равно - ну так и смысл?
1,5 для мегана самое оно, как по ездовым качествам, так и по обслуге, моторов на вторичке валом.




Ну смысл наверно не добиться расхода , как на 1.5. А быстрее разогнаться чем 1,5.
Опять же я пишу за разгон 1.9 в которой стоит сажевик и егр , а вы за 1.5 где всё вырезано, уверен что когда прийдет хана всему этому на 1.9 их они вырежутся, то и разгон тоже явно будет лучше.



Ну почему же, есть 832 мотор, самый резвый из 1,5. Он в заводском исполнении, с салона, едет 10 с чем то. в мегане хетче, в сарае чуть больше там буквально на 0,2.
нече не отшито и не резано, а если его шить и резать, вангую будет ракета, так как это единственный мотор из всего семейства 1,5 который крутят до 150сил.
Да и при этом в стоке он самый экономный из семейства на топливной сименс, экономнее только делфи на 86 сил, говорят на нем добивались даже меньше 3л. расход. хотя наверно чешут...но кто знает.
Повторюсь, лучше все же 1,5, да и практичнее. Но это сугубо мое имхо и не более.
Ну не вижу я смысла на мегане в 1.9, ну вот вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      28 сентября 2018 в 14:04 Гілками

Chamonix 02.07.2018 15:41 пишет:


Ну почему же, есть 832 мотор, самый резвый из 1,5. Он в заводском исполнении, с салона, едет 10 с чем то. в мегане хетче, в сарае чуть больше там буквально на 0,2.
нече не отшито и не резано, а если его шить и резать, вангую будет ракета, так как это единственный мотор из всего семейства 1,5 который крутят до 150сил.





Где бы найти спеца, что бы сделать эту "ракету" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Aksakal]
      28 сентября 2018 в 14:44 Гілками

Aksakal 28.09.2018 14:04 пишет:

Chamonix 02.07.2018 15:41 пишет:


Ну почему же, есть 832 мотор, самый резвый из 1,5. Он в заводском исполнении, с салона, едет 10 с чем то. в мегане хетче, в сарае чуть больше там буквально на 0,2.
нече не отшито и не резано, а если его шить и резать, вангую будет ракета, так как это единственный мотор из всего семейства 1,5 который крутят до 150сил.





Где бы найти спеца, что бы сделать эту "ракету" ?



на арме єто делают на ура, прошивка у них есть, стоило в те времена 400у.е.
Любое тюнинг отелье вон даже у нас в партнерах есть, за 300-350 денег делают.
Но еще раз повторюсь, єто касается 832 мотора на механике, ЕДЦ и момент 300Нм не много не совместимые, коробку тоже надо шить, незя одно сделать, второе оставить, это не правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Chamonix]
      28 сентября 2018 в 15:11 Гілками

Chamonix 28.09.2018 14:44 пишет:


Где бы найти спеца, что бы сделать эту "ракету" ?



на арме єто делают на ура, прошивка у них есть, стоило в те времена 400у.е.
Любое тюнинг отелье вон даже у нас в партнерах есть, за 300-350 денег делают.
Но еще раз повторюсь, єто касается 832 мотора на механике, ЕДЦ и момент 300Нм не много не совместимые, коробку тоже надо шить, незя одно сделать, второе оставить, это не правильно.



у меня 832 мотор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      23 октября 2018 в 16:01 Гілками

а есть кто специализируется на пригоне этих аппаратов в норм состоянии? Ну кроме авториа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: BVI]
      23 октября 2018 в 16:54 Гілками

А нафига?
Их уже тут валом.
И полно хор вариантов на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: Alexandr]
      25 октября 2018 в 15:46 Гілками

Alexandr 23.10.2018 16:01 пишет:

а есть кто специализируется на пригоне этих аппаратов в норм состоянии? Ну кроме авториа



Норм. состояние, это очень субъективно, оно у каждого свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.01.2019

Re: Правильно выбрать Megane III [Re: serg_il]
      21 января 2019 в 15:45 Гілками

Здраствуйте.
Подскажите пж. такую штуку. Хочу купить меган 3, пересмотрел уже машин 5 и у всех с маслозалевной горловины идет легкий пар, у некоторых сильный пар, при этом с горловины не дует, но и не всасывает. Все поголовно твердят что так и должно быть, так как это евро 5. Машины 2011-2012 годов, с пробегом в среднем 200 тыс. И вот вопрос - нормально ли что с горловины валит пар? Стоит ли покупать такой автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія