autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Renault clio I (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Renault clio I
      5 июня 2003 в 00:24 Гілками

Уважаемые расскажите или укажите где можно почитать о данном автомобиле?
заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Renault clio I
      5 июня 2003 в 00:59 Гілками

Особенно рассказывать нечего, машина гольф-класса, наследник известного и до сих пор любимого во Франции R5. Выпускалась около 10 лет - с 1990 по 2000. Претерпела, если не ошибаюсь, один рестайлинг. Ранние машины страдали кое-какими "детскими болезнями", которые были "вылечены" в более поздних рестайлинговых моделях. В принципе, я писал об этом раньше тут .
Почитать о нем можно здесь:

Russian Renault Information Center и Автомобили Renault

ну и конечно на auto.ru .

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Удачи в поисках (+)
      5 июня 2003 в 04:18 Гілками

Мне, положа руку на сердце, что более бюджетной будет покупка клио. Хотя 106-й мне нравится больше. И, я думаю, рулит он лучше Сейчас меня Eli раскритикует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Renault clio I
      5 июня 2003 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Особенно рассказывать нечего, машина гольф-класса, наследник известного и до сих пор любимого во Франции R5. Выпускалась около 10 лет - с 1990 по 2000. Претерпела, если не ошибаюсь, один рестайлинг. Ранние машины страдали кое-какими "детскими болезнями", которые были "вылечены" в более поздних рестайлинговых моделях.




Eli спасибо за ответ. То что Вы рассказали мне известно, меня как бы больше интересовал опыт эксплуатации, извините за не совсем точный заданный вопрос.
Еще хочу Вас поправить, так как рено клио не входит в гольф класс, его прямой конкурент вольксваген поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Удачи в поисках (+)
      5 июня 2003 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Мне, положа руку на сердце, что более бюджетной будет покупка клио. Хотя 106-й мне нравится больше. И, я думаю, рулит он лучше Сейчас меня Eli раскритикует




Я вот кстати тоже на форуме клуба пежо узнавал за 106 и вобще мне кажется что она в запчастях дороже.
А вот в плане комфорта 106 проигрывает рено это уже я точно сам знаю.
Тем более что, рено у меня уже было правда не малыш а renault safrane 2.2 12v я на нем 90тык откатал.
А в принципе меня интересует не только клио. я вот выбрать никак не могу из:
Peugeot 106
Renault clio
Fiat punto
все примерно годов так 1993-94-95-96

Змінено Barmaley (16:18 05/06/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Поправляюсь - не гольф. :) (+)
      5 июня 2003 в 16:24 Гілками

Хотя я вообще думал, что конкурент Polo это Renault Twingo - ну да ладно, буду знать на будущее.
А опыта увы нету, суммарно накатал на Clio хорошо если тысячу км - для реальных отзывов это конечно мало, и кроме ощущения тесноты и "прыгучести" на 120 км/ч ничего так и не припоминается.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Не, не раскритикую, но поправлю :) (+)
      5 июня 2003 в 16:28 Гілками

IMHO стоит сравнивать 106й с Twingo, а класса Clio это скорее 206. И то, если брать первую Clio - то это тогда нужно брать для сравнения 205.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Поправляюсь - не гольф. :) (+)
      5 июня 2003 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Хотя я вообще думал, что конкурент Polo это Renault Twingo - ну да ладно, буду знать на будущее.
А опыта увы нету, суммарно накатал на Clio хорошо если тысячу км - для реальных отзывов это конечно мало, и кроме ощущения тесноты и "прыгучести" на 120 км/ч ничего так и не припоминается.




Так, что бы не спорить привожу цыфры вот ссылка
рено клио - http://www.catalog.auto.ru/renault/9654/tech/965400204b7c7/
пежо 106 - http://www.catalog.auto.ru/peugeot/8c09/tech/8c0907304b7c7/
зачем спорить да пыжик чуток меньше но по европейской класификации они однокласники.
А гольф класс это уже рено меган или 19 пежо 306


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 17:05 Гілками

Хотя IMHO Megane для гольф-класса великоват все же, а равно как и некоторые R19. Ну да ладно, для меня всегда европейские классификации всегда были темный лес.

P.S. Между прочим, по ссылке и года указаны неверные, и фотки вперемешку рестайлинговые с ClioII.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Хотя IMHO Megane для гольф-класса великоват все же, а равно как и некоторые R19. Ну да ладно, для меня всегда европейские классификации всегда были темный лес.




Так могу предоставить журнал немецкого издания от 1996 года в которм проводится тест 8 однокласников
vw polo, ford fiesta, renault clio, peugeot 106, opel corsa, nissan micra, citroen saxo, fiat punto. Все с размерами даже внутренними и прочими причендалами
Приятно было общатся, может подскажете как стоимость запчастей на клио? может что то знаете по фиату пунто?
Просто после эксплуатации шафрана остались негативные впечатления только по ценам на запчасти, а так машина просто убойная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Цены на запчасти как обычно: (+)
      5 июня 2003 в 17:54 Гілками

чем новее модель, тем дороже. В принципе, на модели 10летней давности запчасти примерно такие же по цене, как и на мою машину, за исключением, может, запчастей к движку - т.е. что-нибудь типа наконечники рулевых тяг $10-$15, подшипники ступиц $15-$25, рулевая неусиленная рейка $70-$90, радиатор тоже что-то около $70 - это все неоригинал, оригинал конечно стоит дороже.
Насчет Punto порядок цен не знаю, но насколько мне известно дороже, как и на все почти итальянские машины тут (есть пример знакомого "страдальца" с Fiat Tipo, на Punto предполагаю будет еще хуже, т.к. AFAIK их немного здесь).
А что с Safrane было такое? В принципе конечно не так чтобы уж совсем дешевы на него запчасти, но все же...;)

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Цены на запчасти как обычно: (+)
      5 июня 2003 в 18:08 Гілками

В ответ на:

чем новее модель, тем дороже. В принципе, на модели 10летней давности запчасти примерно такие же по цене, как и на мою машину, за исключением, может, запчастей к движку - т.е. что-нибудь типа наконечники рулевых тяг $10-$15, подшипники ступиц $15-$25, рулевая неусиленная рейка $70-$90, радиатор тоже что-то около $70 - это все неоригинал, оригинал конечно стоит дороже.




Это понятно спасибо в принципе я больше и смотрел в сторону клио изначально так что скоро будет у Вас прибавление.

В ответ на:

Насчет Punto порядок цен не знаю, но насколько мне известно дороже, как и на все почти итальянские машины тут (есть пример знакомого "страдальца" с Fiat Tipo, на Punto предполагаю будет еще хуже, т.к. AFAIK их немного здесь).



С этим так и догадывался что будут траблы, хотя машинка выглядит прикольно. дякую

В ответ на:

А что с Safrane было такое? В принципе конечно не так чтобы уж совсем дешевы на него запчасти, но все же...;)




а шафран я взял дешево но с убитой подвеской ну и потом еще помпа навернулась.
А по подвеске: менялись все 4 подушки стоек аммо передние по 400грн за шт задние по 450грн. сами аммо поменял по 450 грн за 1 шт брал со скидкой
подушку двигателя, пыльники шрусов, потом полуось в сборе с гранатой 700грн не оригинал помпу тоже не оригинал 300грн. вобщем не дешево ну и еще кучу мелочей.
А так машина достойная после того как все сделал ни разу ничего не ломалось. А сорри, было, менял рычажок управления светом подрульный левый, брал на разборке за 20 баков новый стоит 80 ну и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Ого, где это такие цены? (+)
      5 июня 2003 в 18:37 Гілками

Не иначе на Перова отоваривался. Из всего этого разве что граната (а точнее полуось в сборе вместе со ШРУСами) более или менее близка к цене (где-то $110-120), и может быть еще передние аммо, все остальное IMHO безбожно overpriced.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Ого, где это такие цены? (+)
      5 июня 2003 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Не иначе на Перова отоваривался. Из всего этого разве что граната (а точнее полуось в сборе вместе со ШРУСами) более или менее близка к цене (где-то $110-120), и может быть еще передние аммо, все остальное IMHO безбожно overpriced.




Да в большинстве случаев на перова, полуось и подушки, так как этого нигде небыло искал две недели . Аммо были крутые я на них отъездил 90тык и человек уже наездил около 30тык говорит что все супер. А то что дорого так половина всех запчастей была ориджинал. ну кроме полуоси и помпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Тогда понятно :) (+)
      5 июня 2003 в 18:54 Гілками

В ответ на:

А то что дорого так половина всех запчастей была ориджинал. ну кроме полуоси и помпы.




Оригинальные запчасти у нас весьма дорогие. Но подчас неоригинал бывает как минимум не хуже оригинала, зато куда дешевле. Поэтому я оригинал покупаю разве что какую-нибудь мелочь типа рукоятки переключения передач - все остальное слишком дорого.:) Последний хит сезона был, когда мне за оригинальный "пустой" корпус ГБЦ заломили 11200грн - тогда как за $350 купил 12v движок в сборе. Ох и любят у нас собирать деньги с иномарочного автолюбителя...

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Тогда понятно :) (+)
      5 июня 2003 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Оригинальные запчасти у нас весьма дорогие. Но подчас неоригинал бывает как минимум не хуже оригинала, зато куда дешевле. Поэтому я оригинал покупаю разве что какую-нибудь мелочь типа рукоятки переключения передач - все остальное слишком дорого.:) Последний хит сезона был, когда мне за оригинальный "пустой" корпус ГБЦ заломили 11200грн - тогда как за $350 купил 12v движок в сборе. Ох и любят у нас собирать деньги с иномарочного автолюбителя...




Нифига себе мне на шафран как то двигло прдлагали 2.0 так и то дешевле было в раза два .

А как Вы считаете лучше взять рено клио или пыж 106? только объективно.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 19:18 Гілками

В ответ на:

может что то знаете по фиату пунто?



Эксплуатировал я Punto с движком 1.2 в качестве служебного автомобиля - очень не понравился по ходовым качествам. Внешне он, конечно, выглядит неплохо, однако динамика у машины совершенно никакая, движок постоянно приходится хорошенько раскручивать, коробка с очень коротким шагом, подвеска жесткая - на неровностях ощутимо трясет. Насчет цен на запчасти, к сожалению ничего сказать не могу, поскольку лично ремонтом не занимался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Эксплуатировал я Punto с движком 1.2 в качестве служебного автомобиля - очень не понравился по ходовым качествам. Внешне он, конечно, выглядит неплохо, однако динамика у машины совершенно никакая, движок постоянно приходится хорошенько раскручивать, коробка с очень коротким шагом, подвеска жесткая - на неровностях ощутимо трясет. Насчет цен на запчасти, к сожалению ничего сказать не могу, поскольку лично ремонтом не занимался.



Спасибо, но меня больше как бы эксплуатационные расходы на фиат интересовали. особенно запчасти и расходники.
Но я в принципе рассматривал фиат как альтернативу клио , как я уже понял альтернативы клио просто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Объективно - это как? :) (+)
      5 июня 2003 в 19:36 Гілками

Ведь мое мнение складывается исключительно из субъективных ощущений. И хотя я не очень люблю маленькие невместительные машинки, но пыж 106 мне кажется и теснее, и неудобнее в управлении - чуть "тупее" руль и бОльшие крены в поворотах на стандартно отрегулированной подвеске, плюс дороже запчасти. С другой стороны, я когда-то в дорестайлинговом трехдверном Clio попал правым локтем в ребра пассажиру во время активной рулежки (при этом сразу отмечаю, что в длине рук сильно проигрываю орангутану).
И все же я бы посмотрел в сторону Clio, желательно пятидверного - он хоть чуть-чуть, но попросторнее. Или даже Clio Symbol, хоть он и турецкий.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Объективно - это как? :) (+)
      5 июня 2003 в 19:49 Гілками

В ответ на:

Ведь мое мнение складывается исключительно из субъективных ощущений. И хотя я не очень люблю маленькие невместительные машинки, но пыж 106 мне кажется и теснее, и неудобнее в управлении - чуть "тупее" руль и бОльшие крены в поворотах на стандартно отрегулированной подвеске, плюс дороже запчасти.



Полностью поддерживаю

В ответ на:

С другой стороны, я когда-то в дорестайлинговом трехдверном Clio попал правым локтем в ребра пассажиру во время активной рулежки (при этом сразу отмечаю, что в длине рук сильно проигрываю орангутану).
И все же я бы посмотрел в сторону Clio, желательно пятидверного - он хоть чуть-чуть, но попросторнее.



Хочу именно 3-х дверный кузов с 1.4 75л.с. :0 дуже нравится собираюсь его обвешивать. пять дверей мне не надо да и в таких мабилях пятая дверь только помеха ни на преднее сидение не залезишь не на зад да и кузов пожоще. ездить думаю с женой и она учится будет. Комплекция у меня рост 180см вес в районе 75-80кг так что думаю помещусь легко, про жену молчу .
А вообще мне все удивляются после шафрана в такую крохотульку .


В ответ на:

Или даже Clio Symbol, хоть он и турецкий.


Симбол мне не нравится совсем атстой конкретный на рено клио 2 денег не хватает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 19:56 Гілками

В ответ на:

как я уже понял альтернативы клио просто нет



Обратите еще внимание на Citroen ZX. По тем отзывам, что мне попадались, автомобиль выпуска после 94 года достаточно простой по устройству и надежный. В цене 93-96 года одинаковый с Clio. Цены на некоторые запчасти можно посмотреть, например, здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Обратите еще внимание на Citroen ZX. По тем отзывам, что мне попадались, автомобиль выпуска после 94 года достаточно простой по устройству и надежный. В цене 93-96 года одинаковый с Clio.



По ситроенам много читал но сама марка не нравится да и вся начинка в нем от пыжа 106, эдентичные машины кузов только разный. Но все равно спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 20:41 Гілками

В ответ на:

вся начинка в нем от пыжа 106



У Пежо 106 общая платфора с Citroen Saxo, ZX побольше будет, он унифицирован с Пежо 305


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сдаюсь :) (+)
      5 июня 2003 в 20:44 Гілками

В ответ на:

У Пежо 106 общая платфора с Citroen Saxo, ZX побольше будет, он унифицирован с Пежо 305




Сорри действительно перепутал спасибо за поправку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вот и я удивляюсь ;) (+)
      5 июня 2003 в 21:24 Гілками

Но в жизни всякое встречается - вдруг тебя в необъятном салоне Сафрана начало мучить чувство одиночества в таком огромном помещении...

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Вот и я удивляюсь ;) (+)
      5 июня 2003 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Но в жизни всякое встречается - вдруг тебя в необъятном салоне Сафрана начало мучить чувство одиночества в таком огромном помещении...



хорошо сказано, но чаще меня мучало большое кол-во народу в данном авто бывало даже что на переднем сидении 2 человека находились м на заднем пять итого: 8 человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: А вот к слову о птичках, движок в твоем Сафране ;) (+)
      5 июня 2003 в 21:58 Гілками

случаем был не J7R 740? Не помнишь?

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: А вот к слову о птичках, движок в твоем Сафране ;) (+)
      5 июня 2003 в 22:05 Гілками

В ответ на:

случаем был не J7R 740? Не помнишь?




Нет точно не помню могу только сказать что 2.2 12 клапанов 1993г выпуска полный фарш кроме АКПП, люка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Дык про 106 (+)
      6 июня 2003 в 23:16 Гілками

в пежо клубе это ж я написал опус огроменный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Ой ли (+)
      6 июня 2003 в 23:21 Гілками

ну не факт, что 106-й хуже рулицца, нежели клио!!! ОЧЧЧень чувствительное рулевое, совсем не тупое, обратная связь ваще супер.

З.Ы. Я не только с шахой сравниваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Субьективное оно и есть субъективное :) (+)
      7 июня 2003 в 06:30 Гілками

В ответ на:

ну не факт, что 106-й хуже рулицца, нежели клио!!! ОЧЧЧень чувствительное рулевое, совсем не тупое, обратная связь ваще супер.



Ты видел как я рулю... Так что на мой субъективный взгляд - см.выше.
В ответ на:

З.Ы. Я не только с шахой сравниваю



А с чем еще?

Smoke on the water, fire in the sky]/b[
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

С октавой (+)
      8 июня 2003 в 21:39 Гілками

1,8Т универсал, например
С пежо 206, кстати.
С мазда 6, на которой на майских аж 200 км проехал. Правда она была на обкатке еще, но на трассе зато
Крены небольшие, жесткая подвеска, очень информативное рулевое и очень острое - это все 106. прибавить к этому двиг. 1,4, а не 1,1

Короче,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: А теперь с клюхой сравни ;) (-)
      9 июня 2003 в 05:48 Гілками

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Дык про 106 (+)
      9 июня 2003 в 15:48 Гілками

В ответ на:

в пежо клубе это ж я написал опус огроменный




Фетус так это, спасибо велыке, но я хотел бы еще больше инфы получить по данному сабжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

2 Бармалей
      9 июня 2003 в 17:58 Гілками

кинул тебе сообщение в приват - может заинтересует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія