autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Отзывы владельцев RENAULT (3/6)

важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Небольшой атЧот по обслуге Символа [Re: _K2_]
      24 июня 2004 в 11:51 Гілками

Уже постил это в основную конфу, повторю здесь. Что пришлось потратить на обслугу машинки за последние полтора года. Мойки, парковки, страховки, налоги не включены. Сейчас пробег -63 ткм.

1) 09.02.03, пробег 30250 км., ТО – сумма 424 грн+ свое масло – 160 грн.
2) 14.03.03, 32361, заклинило ЗТК, замена – 378 грн.
3) Примерно через пару недель – поломка пружинки в суппорте => замена ПТК – не помню точно сумму, так как делал не на фирменной СТО, где-то гривен 250.
4) 01.08.03, 43000, ремонт ограничителя двери – 24 грн.
5) 30.08.03, 45860, ТО – 406 грн.+ свое масло – 160 грн.
6) 19.10.03, 49226, Замена передних аммо – 1035 грн.
7) 04.05.04, 60388, ТО – 2450 грн. Это конечно неприятно было. Замена ремней ГРМ и навесного оборудования + пришлось заменить помпу.
8) 22.06.04. 62959, Замена заднего подшипника ступицы + диагностика – 350 грн.
Кому не лень – можете посчитать сумму.

Вылезшие, но не пофиксеные баги:
1) Прогоревший глушак. Новый стоит 800 грн. Может кто посоветует, где его недорого починить?
2) Сайлентблоки задней балки. Каждый стоит 215 грн. Замена – кажись по 90 грн (не уверен)

По бензину – средний расход 8.01 л., средний пробег между заправками – 276 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Symbol -3000 [Re: CCCC]
      24 июня 2004 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Похоже, что лакокрасочное покрытие у Symbola несколько слабовато.
Дважды попадали камешки, оба раза сколы на краске. Возможно, я их быстро обнаруживаю, потому как цвет темный, но думаю скорее все таки проблема в самой покраске.





Аналогичная беда. Купил восковый карандашик и регулярно подкрашиваю новые царапины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Чилинтано (Чили)]
      24 июня 2004 в 16:21 Гілками

А как ты боролся со скрипами-стукам в слаоне? ты их поборол или просто уже привык? а то меня очень раздражает....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Slywork SLWK]
      26 июня 2004 в 15:03 Гілками

Это как-то волнами накатывает - то есть, то нет. Достает, базара нет, но рано или позно буду делать музыкальную бесшумку и вибро - тогда, надеюсь, этот баг исчезнет. По-моему, скорее изза песка в уплотнителе, замока не так слышен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: bsw]
      30 июня 2004 в 17:42 Гілками

На Символе, примерно на 3тык, появился скрип в правой передней части салона при движении на не очень хорошей дороге. На 8тык таки доехал до салона, проехал с гарантийщиками по тестовой дороге . Через 30 минут мне вернули машинку уже без скрипа. На вопрос "как исправили" был ответ - переложили провод антенны, что идет в передней правой стойке. Работали без инструментов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

RENAULT MEGANE 2 - Отчет ТО-0 [Re: 22]
      6 июля 2004 в 20:05 Гілками

Прошел ТО-0

Решил не Экономить, и заодно избавится он надоедливых проблем со скрипами.

Кий Авто. На ТО машину возила девушка, я общался с инженером по гарантии по телефону, ибо меня не было в Киеве.
Инженер очень приятный человек, сам владелец Мегана 2, может поэтому проникся к моим проблемам.

Я направил его в наш форум, одним гуру будет больше и будет кому задать интересующие нас вопросы.

ТО-0 пробег 3100 км.
- 360 грн, стандартная замена масла и фильтров.

По поводу устранения посторонних звуков.

- До этого был скрежет подвески - убрали по гарантии еще на 2000 км, смазали замки.

На ТО-0,
я описывал тут такой звук на малой скорости как будто кто-то растягивает пружинку - оказалось "Кронштадт датчика АБС", не знаю что такое, но уже ничего не звенит..

...Скрип боковых стекол - смеритесь с этим - это не устранимый дефект в стеклоподъемнике ... по гарантии его не чинют, и вообще он починке не подлежит,
сняли карту че то там смазали - вроде стало меньше но он вернется...

Аналогично и со скрипами панели - по гарантии это не делают, любое постороннее вмешательство - лишение гарантии...

Забыл перешить компутер на англицку мову

ПЫ СЫ: Инженер скал что авто хрупкое, нефиг на нем летать по нашим ямам и все такое .. скоро это станет официальной отмазкой наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заяц
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: bsw]
      29 августа 2004 в 17:34 Гілками

Хотел купить себе Рено Меган 2, очень мне нравится машина, но почитал всю эту переписку и испугался. Скрепит там, сям... Буду брать мерседес С 180 1998 года. Он и дешевле получается и качество по выше. Хотя так жаль. Я просто влюбился в Меган 2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Заяц]
      30 августа 2004 в 13:45 Гілками

Очень зря...

скрипы конечно вещь весьма раздражающая, просто с ней никто не борется...а а так к качесву пока нет притезий...

Как показал опрос друзей, то скрипит все раньше или поздно... скрипит новый Форд Фюжен, гольф 4, Фиат Стило .. хотя этот факт просто удиветелен -ведь не Ваз ведь...

да и мерс может издавать постороние шумы... лета как ни как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Slywork SLWK]
      30 августа 2004 в 13:51 Гілками

У меня скрипели замки дверей и направляющие стеклоподъёмников... На первом ТО всё смазали (бесплатно) и скрип прошёл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

со скрипами можно бороться (+) [Re: Slywork SLWK]
      30 августа 2004 в 14:33 Гілками

в приват
а гарантийщики не узнают, если им не говорить ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Небольшой атЧот по обслуге Символа [Re: AndriyKo]
      30 августа 2004 в 14:56 Гілками

I want to apology everybody who insulted.I can't write cirrylic but understand.
I have Symbol(thalia,saloon) three(3)years since 2001.
I am very satisfied with him.Everything is good.Engine is petrol 1.4 cc with 75hp.
Please write on English what your problem with Symbol!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Zabiyaka]
      1 сентября 2004 в 11:59 Гілками

Замки у меня тоже скриаели, смазали и все ок.

Теперь скрипят стеклоподьемники - ездил на сервис бесполезно, они их смажут через день опять скрип,
у меня купе - громадные двери - они списывают все на них.

Заметил что после мойки если стекло мокрое то оно не скрипит = а так если только опустишь хоть немного начинается скрип....

уже привык, но все же за машину обидно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Slywork SLWK]
      2 сентября 2004 в 12:29 Гілками

А у меня в этом плане всё ок... Тебе сочувствую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заяц
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Zabiyaka]
      3 сентября 2004 в 11:50 Гілками

Так и не купил я Мерс. Должен был сегодня, но не сложилось... Подожду до весны, а там будет видно. Попасусь на форумах. ПАдумаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Только французы могли сделать...(+) [Re: _K2_]
      3 сентября 2004 в 14:50 Гілками Прикріплені файли (189 завантажити)

Только французы могли сделать эмблему своего самого массового автомобиля, похожей на женский половой орган


......для покупки заклушки датчика внутренней температуры в авто..нужно купить комплект из трех...разных по цвету.......выбрать одну свою...и наслаждаться(((

Только французы могли сделать эмблему своего самого массового автомобиля, похожей на женский половой орган.для покупки заклушки датчика внутренней температуры в авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Трос капота Сценик- 4 недели ждать с предоплатой (+) [Re: _K2_]
      21 сентября 2004 в 08:52 Гілками

Большое спасибо Рено-авно за возможность платить и ждать долгими осенними вечерами элементарные запчасти......
Ну и накой орган здесь было открывать пред-во Рено-авно?.....без централизованного склада запчастей!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Трос капота Сценик- 4 недели ждать с предоплатой (+) [Re: PERESVET]
      22 сентября 2004 в 23:47 Гілками

Слюшай дарагой, продавай хранцуза, покупай немца.

OFF. Свежая история из жизни: знакомый купил "народный" Гольф-5 с двиглом 1.6 FSI за 30 килобаксов
Когда впервые заехал на заправку, обнаружил на тыльной стороне лючка бензобака надпись - типа только 98-й. Делать нечего, заправил 98-й... А через 300 км у него сдох какой-то датчик на катализаторе (лямбда или что там еще). Так вот ждал он этот датчик по гарантии 2 месяца. При этом на СТО ему настоятельно порекомендовали не заправляться больше 98-м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Одну секундочку....У меня машина не на гарантии. (+) [Re: Optic]
      23 сентября 2004 в 10:21 Гілками

..Меня устраивает автомобиль...МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА!....и неразумная дороговизна элементарных запасных частей при полном их отсутствии!..Я, здесь еще не писал про поиски в стране пыльника наружного шруса!........Написать?....


.......И если мои посты остановят хоть одного потенциального покупателя Рено-авно..БУДУ безмерно рад!......Если тебя подобный уровень сервиса устраивает......рекомендую купить себе шкоду....любую....хоть 100 летней давности ФОРМАН...и сравнить уровень сервиса и наличие запчастей!
......а то , что Ваш знакомый хотел ждать..и ждал по гарантии.....Так ему и надо!....не хотел бы ждать...поехал и купил бы бошовскую лямбду (ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!...аж бегом 70-100 баксов)...после чего предЪяву сервису с оплатой счета + доп работы по замене и комп диагностике компа впрыска......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VadJo
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      20 января 2005 в 18:39 Гілками

привет всем владельцам автомобилей марки Рено, имеющих счастье или несчастье их иметь. Подскажите нормальное ли это явление, когда у Лагуны-2, 2 литра после 2-х лет
эксплуатации при детском пробеге 70 000 км., при регулярном проведении всех ТО выходит из строя шкив распредвала,платить за него и ждать в течение месяца. Это при том, что дилер на бумаге заявляет, что на двигло распространяется 3-х летняя гарантия, а на деле её нет и в помине. Кто сталкивался с сервисом дилеров Рено,поделитесь опытом п-та. Наверное такая везде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вообще говоря это ненормально (+) [Re: VadJo]
      20 января 2005 в 19:14 Гілками

Сидеть и ждать оригинальную запачасть долго - это бывает, особенно если запчасть статистически редко выходит из строя и как следствие ее нет на складах. Но вот чтобы при таком пробеге вышел из строя шкив распредвала...а что там собственно произошло? Это такая деталь, которую чтобы сломать на сильно старой машине надо постараться, а чтобы на новой... Тем более что причиной выхода из строя шкива может быть халатность механиков - мне известен случай, когда на одном из роликов ГРМ механик перетянул крепежный болт, его в процессе работы двигателя срезало со всеми соответствующими последствиями.
И кстати, что за дилер? У ж не Viking ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 96232

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія