autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Отзывы владельцев RENAULT (5/6)

Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Symbol - 1000 км [Re: _K2_]
      12 февраля 2006 в 10:38 Гілками

Прошёл первую тысячу. Пока нареканий нет - всё устраивает. Расход 92го 7.6 л/100 км по городу, по трассе пока не ездил. Нравится то, что очень быстро печка выходит на горячий воздух - по сранению, например, с Ланосом. И это при -15 - -19.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Symbol - 1000 км [Re: Антокса]
      12 февраля 2006 в 13:21 Гілками

Лучше 95 лей. Конечно по инструкции 92 можно, но не стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      13 февраля 2006 в 11:41 Гілками

можешь вообще не смотреть, он ни о чем не говорит, ибо, как правило, на 1-1,5 литра он больше в машинах 2005-го. После 5 тык все становится на свои места. В более старых разница меньше.

P.S. Что то слишком маленький у тебя расход. Обычно на обкатке около 9-ти -+ 0,5л. 95-го. Возможно конечно из-за 92-го; у Рено это есть, чем более высокооктановое топливо, тем больше жрет...:))
Лей лучше 95-ый (ИМХО)

Для мтора лучше перекрутить, чем "в натяг" в любов возрасте и особенно на обкатке (в контексте твоего расхода).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: На расход до 5 000 [Re: Alex_BMW]
      13 февраля 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

можешь вообще не смотреть, он ни о чем не говорит, ибо, как правило, на 1-1,5 литра он больше в машинах 2005-го. После 5 тык все становится на свои места. В более старых разница меньше.

P.S. Что то слишком маленький у тебя расход. Обычно на обкатке около 9-ти -+ 0,5л. 95-го. Возможно конечно из-за 92-го; у Рено это есть, чем более высокооктановое топливо, тем больше жрет...:))
Лей лучше 95-ый (ИМХО)

Для мтора лучше перекрутить, чем "в натяг" в любов возрасте и особенно на обкатке (в контексте твоего расхода).




Ты прав - он маленький потому, как езжу в натяг, почти всегда 2000-2500 обороты, часто даже меньше 2000. Поэтому маленький. НАсчёт того - что заливать. У меня есть один очень хороший знакомый, который работает в НАК "Нефтегаз Украины". Он заправляет свой БМВ на одной и той же заправке 92ом, потому что знает, чито там качественный бензин без всякой фигни (он связан с проверками АЗС и знает, что и где).

То, что на заправке написано "95" в нашей стране ни о чём не говорит. А то что 92 реально дешевле - это факт. НЕ собираюсь ни с кем флеймить на эту тему, но лично я не вижку смысла переплачивать за 95ый, не зная наверняка, что это действительно он.

После 2000 немножко поганяю на больших оборотах/скоростях и посмотрю расход. В любом случае, даже 8 и 8.5 меня устроят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      27 мая 2006 в 00:54 Гілками

Освежим веточку
В ответ на:


Ты прав - он маленький потому, как езжу в натяг, почти всегда 2000-2500 обороты, часто даже меньше 2000.




Взял себе Симбол с АКПП (вот уж не думал! Планировал на механике ездить, но автомат просто покорил, а для жены вообще праздник ) ). Так вот, если педальку еле-еле давить, то переключения вверх _до_ 2000 (где-то около 1800), а если потормозим двигателем, обороты падают, потом даём слегка газку, то может и с 1200-1300 вверх вытягивать не переключая, даже слабая вибрация появляется. Учтем, что это 16V, у которого на низах по-моему характеристика момента похуже, чем в 8V. Так что и АКПП иногда внатяг ездит Но! это только при очень нежных нажатиях на газ. как я понимаю, вредно придавливать педальку и пытаться что-то выжать при сильно низких оборотах - в этом случае таки насилие. АКПП - понятное дело, сразу пониженную врубает, понимая, чего от машинки хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      30 августа 2006 в 16:22 Гілками

Я свой расход летом мерял, в среднем 7 литров 95-го получается.
Езжу как бог на душу положит, обычно 2500-3000 оборотов. Если по трасе километров 100-110 ехать так даже меньше получается, литров 6. С 92-м не эксперементировал, один раз не было 95-го обычного залил премиум, вроде лучше ехала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Symbol 1.4 16V 90тык - полет нормальный [Re: _K2_]
      19 сентября 2006 в 13:38 Гілками

за это время, не считая гарантийных работ по катушкам и выхлопной, было проделано:
- замена наконечников (75 тык)
- замена задних сайлентов (90 тык)
- замена задних тормозных колодок (90тык) хотя можно было ездить
- замена передних тормозных колодок (60тык) хотя можно было ездить
- замена передних аммортизаторов (75тык) возможно погорячился
- замена задней опоры двигателя (90тык)
- замена помпы на 45 тык, заметили во время смены роликов (похоже это болезнь)
- замена обоих ступичных подшипников (60 и 75 тык), видимо по причине кАнкретного залета в яму (алюминиевые диски погнулись оба)!!!!

При обязательном ТО тоже кое-что меняли, но это и так понятно: масло, фильтры, ролики.

Пару раз менял лампочки - 1 ПТФ, 1 ближний, подсветка.

Вроде бы все.

Отзыв мой прост: машинка нравится, боевой друг бегает и проблем не создает. Расход более чем нормальный - в среднем 7.5-8л. Если случается найтфлеш - доходит до 9. В морозы до минус 27 заводилась за 2-3 сек (машинка ночует на свежем воздухе). Расход зимой не повышается.

О чем жалею - что не взял ABS.

Чего хотелось бы машине - ГИГ4 и Webasto.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 1
С нами с 26.09.2006

Re: Symbol 1.4 16V 90тык - полет нормальный [Re: Hans]
      26 сентября 2006 в 09:53 Гілками

Приветствую всех! Вот такой вопрос! Буквально вчера мне предложили рено-меган 1999
Что о нем знаю:
Двиг 1.6,
Небитая - 100%(были несколько царапин и бампер ломали)
Надо менять стойки, задние аморы.
Левое зеркало закреплено не как надо - на изоленту
Лобовое стекло в месте крепления зеркала заднего вида треснутое - говорят стукнулись головой :-)
Надо менять фильтр на печку в салон - запотевает говорят
Кривые "уплотнители" или "дождеотводы" вдоль крыши.
Под капотом защитный щиток (сверху на движке) на коллекторе потресканный)
Оторвана дверца бардачка.
Кто то оторвал переднюю эмблемку "ромбик" с капота :-(
Вроде все! Ничего такого больше не заметил. На счет подвески незнаю как они ездили, но скорее всего аккуратно..., надеюсь
Обо мне: езжу на отцовской 2106, малость прокачал так что 0-100 за 14 сек... было... пока отец не заменил распред и стало 22 сек. поколдовал с карбом еле довел до 16 :-(
Хочу: Шуструю, экономную, красивую - агрессивно выглядящую мафыну. Обязательно МКПП и левый руль.
Что успел понять - разгоняется получше 2106, помягче, хотя стойки пора менять (они с 1999 ниразу не делали ремонт подвески). Шумоизоляция хорошая, удобный салон, хотя посидел на пассажирском несколько раз стукнулся о боковое стекло ) дорога такая была - небольшой тестдрайв попросил. Нравится пульт магнитолки около руля.
Еще - есть центральный замок, задние стеклоподъемники ручные.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИНАЮ! подскажите ее минусы и плюсы ВЕДЬ ПРЕДЛАГАЮТ ЭТО ДЕЛО ЗА 100 тыс руб. (зять продает)
Не знаю ее комплектации, думаю опытные уже догадались что за агрегат какой комплектации и стоитли он того. Еще раз скажу! ЛЮББЛЮ ПО ФОРСИРОВАТЬ!
Не очень нравится дизайн, но сейчас нужно авто, и думаю что моно будет сделать грамотный обвес и, типа, затюнить ее, можно салон под кожу, глушак прямоток, турбинку от тойоты (есть на примете) и т.д. и т.п.

А вообще хотел бы тойтоту карину-е 94года 1.8 двиг или Чайник 1 жз 98г.
Всем заранее спасибо
с ув. Виталий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Renault Kangoo - три года вместе! [Re: Петрович]
      26 февраля 2007 в 13:10 Гілками

Ну что ж, вот прошло уже почти три года, как у меня этот автомобиль! Как говорится, пришла пора объективной оценки (три года – это не три месяца!).
Итак, Reno Kangoo, 1999 г.в., 1.2 инжектор, пассажир. За три года пройдено около 70 000 км., общий пробег почти 140 000 км.
Что хочется сказать: автомобиль продолжает меня радовать! Радует прежде всего своей надежностью: наверное, это сложно выразить словами, но если в общем – я в нем уверен! Поверьте – это немало, быть уверенным, что авто не подведет в любых условиях!
Но по-порядку.
1. Ходовая. За все время эксплуатации поменял задние амортизаторы, передние тормозные диски с колодками, подшипники передних ступиц, один рулевой наконечник, одну шаровую и сайлентблоки рычагов, т.е. обычные для нормальной эксплуатации замены. Стоимость запчастей в панику не бросает, в наличии есть как у дилера, так и на рынке. Проблем ходовая мне не подбрасывала, прекрасно чувствует себя и на трассе, и на проселке, и в глубоком снегу прорываться приходилось, и по бордюрам прыгать пришлось (пробки в Киеве бывают недецкие!).
2. Двигатель. Как ни удивительно, объема в 1.2 л вполне хватает для езды по городу и трассе, в том числе и загруженным – правда, без фанатизма – «погонялки» не устраивал – не тот у меня характер. При своих 140 000 пройденных км масло не берет, прекрасно тянет при низких оборотах, т.е. при 70 км/час вполне комфортно можно переключиться уже на пятую передачу. При морозах (в этом году больших, правда, не было, но в прошлом, если помните, доходило и до -25!) заводится, как говорится, с полоборота. Расход топлива не может не радовать: поскольку веду учет, то ответственно могу назвать точную цифру – на данный момент средний расход составляет 7.1 л/100км – и это в условиях Киева (за город приходится не так часто выезжать, но по трассе замерял – берет 6.5 л).
3. По интерьеру и удобству. Обстановка немного спартанская, но тем не менее все удобно расположено, в дальних поездках не устаешь. Печка, как мне кажется, немного слабовата, но если машинка уже прогрелась (там ведь объема-то салона немерянно!) – вполне можно зимой в рубашке ездить. Ну по вместительности и говорить нечего: при его скромных наружных размерах внутри – просто обалдеть! Обзор и посадка – выше всяких похвал!
Общий вывод: машинка достойная, французы – молодцы! Вот только одна беда: боюсь, что после Рено Канго с его ну просто огромным салоном и высоким потолком теперь я уже никогда не смогу ездить в «нормальных» легковых автомобилях! Сел как-то недавно за руль Эскорта: блин, все-равно что жопой по асфальту, тесно, неудобно, ни фига не видно! Н-да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Симбол [Re: ed_]
      23 марта 2008 в 11:04 Гілками

Пришло время продолжить повествование....
машина давно перешла в роль разъездной рабочей лошадки, но все одно навиду...

В ответ на:


.....
Покупали новую в феврале 2001ого
....
Сейчас пробега тыс.60.
....
Комплектация 8им клапанник с кондеем, отдали чуть больше $8К.
....
За все время,
- релюшка поворотов
- надрыв на тепловой защите выпускного коллектора, который при определенных оборотах резонирует и противно зужжит.
- почти дырявый глушак, но это визуально, а так он пока не беспокоит. (уже тыс 100)



теперь освежим по итогам 160ткм
- проблемы с подрулевым переключателем (устранены самостоятельно, но у других, скорее всего вызовут недешевую замену на сто)
- захрустела/застучала правая "граната" в сборе дето на 110ткм.
- заклинил правый задний тормозной цилиндр
- засирающийся датчик ВМТ (характерная болезнь многих моторов рено)
- потеющий передний сальник колена...особо проблем еще не доставлял, но фак остается факом
- теперь потеет еще и задний сальник колена, а это уже червато буксоывнием сцепления, как потечет...

выводы:
машина по прошествии 7ми лет и 150ткм начинает потихоньку превращаться в хуерагу....покупать ее б/ушную на таком возрасте/пробеге, яб не рекомендовал...
хотя именно нашей, лично доволен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.06.2008

Re: Симбол [Re: ed_]
      22 июня 2008 в 18:18 Гілками

здравствуйте!!! вот собрался взять Рено меган 2 седан. По сути машинка красивая, напичканная всякими штуками, но вот многие говорят, что дорога в обслуживании. Правда ли это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.07.2008

Re: Симбол [Re: ed_]
      4 августа 2008 в 16:36 Гілками

Ты знаеш у меня Симба 2000 г.в.,1,4, 8 кл, а купил я ее 07.2007 года с пробегом 120 тис. , за год накатал 30 тис. Зразу после покупки поменял пальци и передние пильники, и тормозные колодки, а также ГРМ. Через каждые 10 тис замена масла, топливного и воздушного фильтра (кстати топливный фильтр покупаю для ДЕУ ланоса, один в один, а цена вопроса 20 рубасов). Короме мелких неполадок, таких как сасорившийся датчик ВМТ, поломка касетника (родного), почему то не подымается переднее стекло, а опускатся опускается (все время руки к нему не доходят) и заправки кондея - НИКАКИХ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ НЕТУ. Мафинкой доволен, багажник супер, три трупа помещаются легко (шутка), а если серезно то ездил один раз в месяц за 400 км. в один конец, то в багажник брал не только детскую коляску, а даже манеж и плюс барахла полный вагон. Вот сейчас мечта Меган 2 седан. Просто им брежу. А Рено качество твердое 4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 10.11.2008

Re: Renault 19, 1,8i [Re: andrew-o]
      10 ноября 2008 в 19:26 Гілками

подивись тут http://www.autopride.com.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Симбол [Re: Ендрю]
      10 ноября 2008 в 22:15 Гілками

В ответ на:

а также ГРМ


Весь ? Или речь идет о ремне ГРМ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      16 июня 2009 в 16:03 Гілками

Являюсь счастливым обладателем седана Renault Megane Luxe Privilege 2.0 2007 года выпуска, покупался в ноябре 2007.

На сегодня пробег 100300 км.
У машины есть одна проблема, это опорные подшипники:) Меняются практически на
каждом ТО. Еще по ходовой амортизаторы передние поменял на 95 тысячах и рулевые тяги на 75 тысячах. Ездим на 92 бензине.

Все остальное, только лестные и положительные похвалы здесь бортжурнал.
Машиной очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 09.11.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Rossario]
      9 ноября 2009 в 10:35 Гілками

Megane-II, 6 тыс., пока нареканий особых нет, только по мелочам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 79
С нами с 17.11.2009

Re: Symbol 1300км - полет нормальный [Re: CCCC]
      18 ноября 2009 в 23:37 Гілками

Как по мне - только Меган красивый - все другие Рено - какие то странные по дизайну, напоминают недоделание советские машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Symbol 1300км - полет нормальный [Re: Galopom]
      15 декабря 2009 в 11:29 Гілками

на вкус и цвет , фломастеры разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 537
С нами с 29.11.2009

Megan 2 sedan 2008 [Re: Osleg UA]
      25 января 2010 в 22:03 Гілками

на 37тык раскрутился ручник, но я его часто использовал, особенно зимой, на покатушках...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Луцк
Сообщения: 1
С нами с 06.02.2010

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Manege-2]
      7 февраля 2010 в 22:34 Гілками

Я тоже обладатель Renault Megane Luxe Privilege 2.0 2007 года выпуска! Приобрел ровно год назад с пробегом 18000 км. Машинкой не нарадуюсь. Это была любовь с первого взгляда Отзыв здесь: http://bazar.autoua.net/catalog/cars/renault/megane_sedan/comments/ и еще на форуме рено-клуба.

Змінено gusar (22:36 07/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 96230

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія