autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Отзывы владельцев RENAULT (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Отзывы владельцев RENAULT
      25 февраля 2004 в 15:40 Гілками

Здесь вы можете оставить ваши отзывы о RENAULT. Задать вопрос или оспорить чужое мнение можно в отдельной теме. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Renault Safrane, 2.2i [Re: _K2_]
      25 февраля 2004 в 16:28 Гілками

Ну что же пожалуй начну я.

Renault Safrane, 2.2i, 136 л.с., 1993 года. кузов хетчбек.

Автомобиль достался мне в 2000 году в плохом состоянии но за хорошую цену, в принципе чем был и подкуплен за такой огромный и комфортабельный автомобиль просили чуть меньше пяти тысяч вечно зеленых американских рубасов. Практически о всех проблемах данного авто мне было известно и то что потребуется вложить некоторую сумму, правда я еще не знал какую .

Начну с того что автомобиль я ремонтировал постепенно, за время эксплуатации, а это что то около 2-х лет, сильных капиталовложений потребовали первые шесть месяцев эксплуатации. За это время я заменил передние и задние амортизаторы, подушки амортизаторов передних и задних, шрусы, наконечники рулевых тяг и т.д., все пыльники, далее две подушки двигателя, помпу, крестовину рулевого управления. После этого автомобиль не разу не подвел и за все 130тыс. пробега служил верой и правдой.

Еще могу вспомнить был какой то глюк, или с генератором или в электрике, иногда горела лампа заряда аккумулятора, хотя потом перестала гореть без каких либо вмешательств, как мне потом объяснили у 25 рено и у шафранов был какой то глюк в электрике.

Двигатель конечно слабоват для такого автомобиля, но эластичен во всех диапазонах. для любителей погонять он явно не подходит, для этих целей существует 3.0 агрегат.
Для любителей бездорожья и выезда на пикник данный авто мало подходит, так как дорожный просвет у него чрезвычайно мал, да и в городе по бровкам прыгать нужно очень осторожно.

Теперь хочу Вам рассказать о комфорте данного авто:

Такой эргономики рабочего места водителя я не встречал нигде, все под рукой, информация с приборов считывается в любое время суток легко. Огромные кресла с очень удобными регулировками, с хорошей боковой поддержкой, между водителем и пассажиром широкий подлокотник в дверях тоже очень удобные подлокотники на котором удобно лежит левая рука, там же расположены управление всеми стеклами, центральным замком и электрозеркалами. Вместительность данного автомобиля просто впечатляет, на переднем пассажирском сидении помещались два человека средней комплекции сзади троим пассажирам свободно, при желании вмещаются 4 человека, благо выштамповка сидений позволяет разместится с комфортом.

В принципе рассказать о Renault Safrane нельзя, его надо видеть, в него надо сесть и проехать пару км в различных режимах, я думаю этот автомобиль понравился бы многим. Стоимость запчастей конечно иногда впечатляет но она заметно ниже чем на запчясти для бмв 5 или мерседес Е-класс, хотя в шафране места явно больше чем в 5бмв. к коррозии шафран не склонен, более того на моем екземпляре был скол краски на передней колесной арке, так вот за два года метал там не покрылся ржавчиной.

В принципе с удовольствием бы еще раз стал обладателем шафрана только помоложе .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Черновцы
Сообщения: 120
С нами с 15.12.2003

Renault 19, 1,8i [Re: _K2_]
      5 марта 2004 в 10:47 Гілками

Завладел я Рено 19 хэтчбек, 1,8 моноинжектор 1992 (послерестайлинговая версия) в декабре прошлого года... как раз к началу зимы..
Была приобретена, скажу честно, почти наугад, поскольку особыми навыками и знаниями всех тонких мест б/у машин я не владел... осомтрел со всех сторон и оформил... При покупке, на яме была замечена небольшая течь жидкости гидроусилка, при пробном заезде слышалось легкое постукивания или переднего аммо, или шаровой...
В общем, приобрел я этот автомобиль - из фарша - велюровый салон, передние электроподъемники, электрорегулировка зеркал заднего вида, электролюк, магнитола + 6 колоник, подогрев заднего стекла, задний спойлер (типа антикрыло), ГУР, противотуманки.... вроде все...
Следующим шагом было переоформление и заезд к мастеру.. мастер сразу определил, что подтекает рулевая рейка, текут сальники какие-то, надо менять задние аммо, пыльничек да и все, сказал, что все закажет и поменяет...
После смены ОЖ на тосол началась течь радиатора из места присоединения патрубков... вылечилось заливанием бяки для остновки течи... потом лопнул патрубок системы охлаждения - найти такой была целая проблема, но в итоге на разборке нашел, заменил...
Потом начались фокусы с заводкой... бывает просто не хотела заводится, т.е. стартер крутил и все... я уже тут писал об этом... один раз даже стал на АЗС, что меня потом на сервис на эвакуаторе тащили... сначала причин было якобы много, но потом в итоге выяснилось, что это залипла форсунка моноинжектора - вылечилось прочисткой и заливкой на 20 литров бензы какой-то жидкости для промывка инжектора... после этого вроде и кушать стала меньше и резвее ехать...
Теперь по немногу достает потряхиваение пластмассовых панелей - надо будет перезакрутить, или вообще плную шумку сделать, чтоб еще комфортней было...
Машина в целом весьма комфортна и магкая.. правда на больших ямах ведет себя жестко... руль очень плавный и мягкий, салон удобен для водителя нареканий пока не вызывает...
Движок в 1,8 весьма резвый и тяговитый, если его хорошим бензином кормить, то вполне предсказуем в плане фокусов и прочих непрятных неожиданностей.... правда, кушает немного масла - думаю не критично, от маслозамены всего 4 тык прошел - пока еше рано выводы делать....
Но чесно говоря, эта машина "на любителя" ... ею надо заниматся, для нее надо искать запчасти, не все так просто как с немцами, но с другой стороны не так дорого, как с японцами... некоторые оригинальные вещи у нас в городе найти очень трудно, к примеру, потерял одну противотуманку - так нигде найти не могу....
Отдельного абзаца заслуживает блок управления - продиагностировать его такими себе сканерами на сервисе было невозможно - не мог содинится.. выяснилось, что устойчивую и надежную связб обеспечивают блоки управления с 1995 г.в., а мой древний и с фокусами... правда, загнал машину на денек к толковому мастеру - тот сделал полную диагностику электроники -тут надо иметь прямые руки, не у всех получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 274
С нами с 19.06.2003

...видать,моя очередь...+ [Re: _K2_]
      5 марта 2004 в 18:34 Гілками

Все ниженаписанное - чиста субъективное мнение:
1. Сабж - Рено Меган 2, 1,6л, 16кл с ВТИ, 2003г.в.
2. Нравицца: Комплектация, как для базы, весьма недурственна. После принятия решения о покупке, ессно, косился на японцев. Посчитал с той же комплектацией - перевалило за 20...Дальше - работа мотора - аккустическая и тяговая, хотя вес для такой машинки приличный, и шоб намана ехать, нужно держать стрелочку не ниже 3,5т об-ов. После 4-5т начинает черезчур повышать голос, хотя это аж никак не отражается на динамике . Разгон в зоне 2,5 - 3,5т. оборотов сопровождается приятнейшим звуком типа шестицилиндровика по-американски , правда, этот кайф быстро заканчиваецца. Расход топлива - даже при более чем бодром нажиме тапки средний по городу не перевалил за 9,3. Бенз - 95й, хотя субъективно больше понравился 98 на УкрАвто Пока проблем по двиглу не наблюдается по причине молодости. Клиренс: 17см, что позволяет многое, а так же двухсторонние аммортизаторы, кот. дают редкий комфорт в движении. Шумоизоляция салона - класс! Рабочее место - без особых багов, все под рукой. Понравились седушки - после Рекаро думал будут, как перина - мягкие и безформенные. Ан нет - достаточно жесткие и с неплохой боковой поддержкой. Куча полезных (или нет?) нычек для мелочей, приличный по размеру бардачок с охлаждаемой секцией. Класная регулировка руля - по вылету и высоте, причем значительно лучче, чем у немцев и Сеата (сравнивал с ФВ, Опелем и С.Леоном). Приличный топливный бак - 60л. Есть еще много чего положительного, типа датчика дождя, автоматически затемняемое зеркало заднего вида и автоматического датчика включения фар. Но чичас все не упомнишь. А значит, теперь то, что не нравицца:
3. Хоть и говорят, что салон по вместительности на уровне, при моих габаритах (105кг, 192см) за мной поместится тока ребенок или миниатюрная девушка. При хорошей шумоизоляции кое-где поскрипывает пластик. Тканевая обивка симпатишная, но могла быть покачественнее. Напарился с "писялками" - долго не мог выставить приемлемую площадь орошения лобового стекла. Печка могла бы и быстрее отапливать салон. Руль пластиковый, хоть и хорошей формы/диаметра - зимой скользит в руках, нада кожанная оплетка. Задний обзор неважный, габариты и передние, и задние довольно трудно отслеживаются. Сцепление очень высоко, и момент схватывания очень короткий - по началу после по-спортивному короткого часто глох.

Понимаю, что коротко, субъективно и хаотично. Но это то, что на поверхности. Нада будут уточнения - милости просим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Renault Laguna 2.2d [Re: _K2_]
      7 марта 2004 в 01:55 Гілками

Вводная: дорестайлинговая модель (куплена, не мной, сужу по сервисной книжке, в ноябре 1995), атмосферный дизель, ABS, ГУР, ЦЗ, передние электрические стеклоподъемники, климат-контроль. Бак на 66л (почти как в вышеописанном Мегане )

Что нравится: размеры салона (лыжи в салон становятся) и багажника, дизайн торпеды, сиденья тоже ничего, с боковой поддержкой (а вот валика под поясницу не хватает, но это по видимому уже лично мои заморочки). Однозначный плюс - максимальный крутящий момент на 2250, что формирует рабочий диапазон оборотов от 1900 до 3000 (это те значения, на которых я помешиваю солярку). Один - двое в машине по городу - 2500 на 4-й и ровно 80км/ч. Что касается расхода - см. паспортные данные: 90 - 4.9л, 120 - 6.7л, город 8.2л. Реально по городу выходит где-то 8л, что для жу-жу класса D весьма хорошо. Особенно глядя на цену топлива. Зимой проблем с заводом не было. Соляркой в салоне тоже не воняет

В основном ездим по городу, с поездками в Крым да выездом по выходным в лес и на рыбалку - иногда ах страшно становится, по каким кочкам прыгать приходится: машина длинная, а морда - самая низкая точка. Успокаиваешь себя мантрой "у нас снизу стальная защита... биться нечему...", но глушитель иногда жалко.

Чего не хватает: мооо-о-оощи, той, что в л.с. Т.е. машинка довольно вяло разгоняется по трассе - тут нужно иметь ввиду, что по трассе я менее чем "трое в машине не считая вещей" не ездил, не думаю, что ситуация бы координально поменялась, но тем не менее - что со 110 до 120, что со 150 до 160. Комфортная скорость, для меня лично - 150.

Что плохо: судя по всему, дизель у разработчиков, не смотря на отсутствие люков и всяких круиз контролей, идет одним блоком с 3.0л движками и остальной навороченной комплектацией. Это я к чему - большинство запчастей, в принципе идущих отдельно, представлены в сборе. Т.е. не шаровая, а полуось в сборе, не задний подшипник, а что-то-там (это как раз в очереди на замену, а так как процедура еще не пройдена, название не отложилось) в сборе. Все это безусловно сказывается на суммах ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Симбол [Re: _K2_]
      12 апреля 2004 в 13:52 Гілками

Ф принципе машина жены, но по "долгу службы" частенько сижу за этим рулем (просто нет сил и времень смотреть как она "тошнит").

Покупали новую в феврале 2001ого, тобишь почти как тока их стали сдесь продавать.
Комплектация 8им клапанник с кондеем, отдали чуть больше $8К.
Сейчас пробега тыс.60.

За все время, релюшка поворотов и надрыв на тепловой защите выпускного коллектора, который при определенных оборотах резонирует и противно зужжит.
Это если не считать 4х неслабых поцелуев в "багажное отделение" которые были благополучно вытянуты (тобишь металл хороший).
Есть еще правда почти дырявый глушак, но это визуально, а так он пока не беспокоит.

Ну шо сказать, в 2001ом за эти деньги, просто небыло альтернатив, а сейчас и подавно (я имея ввиду свою, а не новые с новыми ценами).

Нормальный "тазик" шоб тихонько тошня, возить милый задик, между домом, работой и супермаркетами.

Звукоизоляции, канешно никакой, посему попытки покрутить немножко движек (который кстати говоря, очень неплохо крутитца и довольно приемистый) приводит к неприятному аккомпонементу в салоне.

Эл. кондей фигня, летом справляется только с одним чел. в салоне, а так стекло подсушить - нормально.

Какчество сборки м материалов как для турков, нормальные.

Отакое мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Symbol [Re: _K2_]
      15 апреля 2004 в 19:08 Гілками

Ну значится так. Завтра забираю Рено Symbol в автосалоне.
Буду пописывать сюда, что и как.
Остановился на этой машине по след соображениям
- новый
- по сравнению с самой простой астрой поживее, багажник больше в 2 раза, ДЕУ не хотелось брать по принципиальным соображениям.
Комплектацию выбрал минимальную, думаю, ежели чего будет надо, поставлю потом.
Заплатил стоимость во вторник, сразу не оказалось желаемого цвета, вот обещают в пятницу отдать с номерами. Заплачено около 10100 USD.
Дальше поглядим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Symbol [Re: CCCC]
      19 апреля 2004 в 09:35 Гілками

Ну что - забрал в пятницу свой Симбол. Без вопросов, все вроде ок. Талона тех осмотра правда нет, но в течение недели - будет
Ощущения - восторг (щенячий). В ходу, управляемость, динамика - класс!!!
(В особенности после моего Гольф2, на котором проездил 7 лет).
Сразу заехал к своему проверенному мастеру по установке сигнализаций. Сделал центальный замок, и поставил сигнализацию. Так оно и по удобнее и по спокойнее. Обошлось все - сигнализация+ЦЗ+усановка всего этого $125
Накатал первые 200 км. Только положительные эмоции
Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Точно. В базе нет. Зато ГУ есть :) (-) [Re: _K2_]
      19 апреля 2004 в 12:34 Гілками

Точно. В базе нет. Зато ГУ есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Symbol 1300км - полет нормальный [Re: _K2_]
      10 мая 2004 в 16:10 Гілками

Ну что 1300 откатано. Море приятных впечатлений. Резвая, не шумная, отлично управляемая машина. Подвеска - по моим ощущениям чуть мягче чем на WV PassatB3

Что из замеченых проблем
- Стекла. И лобовое и заднее стакло возле краев имеют достаточно серьезные увеличивающие эффекты. Причем это касается только верхнего и нижнего краев . Слева -справа вроде все ок.

- "Торпеда". Там достаточно далеко от стекла находится щель, через кторую это стекло обдувается. В результате - при солнечной погоде эта щель проецируется на лобовое стекло.

Из недостатков пока все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Symbol 1300км - полет нормальный [Re: CCCC]
      10 мая 2004 в 16:33 Гілками

Да маловат пробег пок еще, вот когда будет на нолик больше, можно будет делать выводы. А 1300, так это еще и обкатку агрегат не прошел по настоящему

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Согласен, но.... [Re: KVJ]
      10 мая 2004 в 21:30 Гілками

Согласен, но кайф, который испытываю от вождения после семи лет на Гольф2 просто абалденный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

У меня на нолик больше, полет нормальный ;) [Re: KVJ]
      11 мая 2004 в 09:34 Гілками

Замеченых выше особенностей замечено небыло, надо будет обратить внимание
Раздражает только попискивание где-то в районе защелки ремня безопастности и шумность шин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Братан
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      21 мая 2004 в 15:46 Гілками

Друзья, помогите сделать выбор ЛагунаII или мазда6?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Братан]
      21 мая 2004 в 18:32 Гілками

Как по мне - лагуна красивше
Но поговаривают, что у нее (во всяком случае 2) приоблемы с ходовой - не очень удачная конструкция для наших дорог (я сам не знаю, просто говорю, что говорят реношные сервисмены).
С другой стороны - у знакомого мазда 6 - замена передних колодок - 1200 грн (тысяча двести гривен) , я думаю другие расходники/запчасти не отсают (как и на остальных новых япономарках). О ее качестве ниче сказать не могу

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Renault Kangoo (Много!) [Re: _K2_]
      27 мая 2004 в 15:14 Гілками

Пришла, видимо, моя очередь поделиться впечатлениями о Рено Кангу.
Сие решение вызвано крайне скудной информацией о данном автомобиле (не считая, конечно, рекламных статей и всяческих обзоров) и немногочисленностью отзывов непосредственных владельцев. Мне самому, когда принял решение покупать именно такого типа автомобиль, было довольно трудно найти сколько-нибудь объективное мнение именно владельца Кангу.
Почему именно фургон (он у меня грузопассажирский) – объяснять не буду, именно такая машина мне и нужна. Среди предлагаемых на рынке моим требованиям (грузопассажирский вариант, наличие сдвижной двери, кое-какой комфорт) удовлетворяли: Ситроен (Берлинго)-Пежо (Партнер) (разницы между ними почти никакой), уже упоминавшийся Рено (Кангу), Опель (Комбо) и Форд.
Основным критерием отбора была, конечно, цена. Поэтому я остановился на Кангу.
Немного истории. До этого у меня были автомобили: ВАЗ-2101 (очень классная машинка, проходила у меня 260 тыс. км), Форд-Сиерра (комфортабельный двухлитровый седан, не едет, а плывет; одна беда – в багажник положишь что-нибудь и уже чиркает днищем на наших «магистралях», тем не менее прошел он у меня 150 тыс. км), Фольксваген-Пассат (1,6 турбодизель, универсал, трудяга, хоть и старенький, но 70 тыс. км отбегал).
Итак, вот он, Рено Кангу.
Первое впечатление, чисто внешнее. Очень располагающая к себе внешность. Своими желтыми передними поворотниками вроде как смотрит на хозяина, не пожелает ли чего? Издали кажется небольшим и компактным (длина меньше, чем у Жигули), возникает даже сомнение – а где же обещанные производителем 600 кг грузоподъемности и 2,6 куб м багажника? Эти вопросы пропадают сами собой, когда ты заходишь в автомобиль. Именно заходишь, а не втискиваешься или помещаешь свое тело. Большие передние двери позволяют выходить из автомобиля без всяких усилий – просто свесил ноги и пошел. Правая сдвижная дверь – сказка, особенно на узких парковках, когда нет возможности полностью открыть переднюю дверцу. Задняя подъемная дверь – прекрасная крыша над головой, особенно при погрузке в дождь (имел удовольствие удостовериться в этом лично), к тому же при поднятой задней двери свободно помещаюсь под ней, не надо нагибаться, как на универсале.
Салон. Просто огромный. Сидя на сидушке, нужно потянуться, чтобы включить верхнее освещение. Над головой пространства немеряно, ничто не давит, за спиной вообще океан воздуха. Сидел на маленьком стульчике в багажнике – головой до потолка не доставал. Минимум приборов и все размещены на своих местах. Обзорность великолепная, практически нет мертвых зон, огромные зеркала заднего вида дают возможность видеть все, что творится сзади и сбоку, при желании (чуточку привстав) можно увидеть заднее колесо – не слишком ли притерся к бордюру? К тому же зеркала электрорегулируемые, так что вообще никаких проблем. Задние сиденья неразрезные складываемые для увеличения багажного отделения. За счет более вертикальных бортов, чем в обыкновенной легковушке, трое человек чувствуют себя там довольно просторно, слегка касаясь плечами. Складываемое заднее сиденье при желании довольно просто и быстро можно вообще снять, операция занимает буквально минуту. Комфорту, конечно, маловато, но и требовать от грузопассажира большего грешно. Во всяком случае, мне хватает. Зато смотришь на всех остальных немного сверху.
Двигатель. На моей машине установлен объемом 1,2 инжектор. На первых порах было немного стрёмно, как он будет вести себя? Мощности, конечно, маловато. Но тем не менее при максимальной нагрузке (пять человек в салоне плюс 400 кг груза) машинка ведет себя довольно достойно и движок абсолютно не жалуется. В городе при нормальной езде немного туповата, но если двигатель раскрутить, ведет себя довольно резво. Я по натуре не летчик и не любитель агрессивного стиля вождения, так что мне вполне хватает. Расход топлива получается в смешанном цикле в пределах семи литров, по городу (живу в Киеве с его постоянными пробками, каждый день езжу на работу) 7,5-8 литров. И это есть хорошо. Двигательный отсек просторный, все агрегаты на виду и доступны, никаких сложностей и прибамбасов нет, простое ТО вполне можно делать самому (я в прошлом инженер-механик, технику люблю и не боюсь).
Подвеска тоже довольно простая. Передняя Мак-Ферсон, задняя торсионная. Что меня поразило (никогда раньше не было торсионной подвески), так это простота задней подвески, никаких тебе втулок, сайлент-блоков и прочей дребедени – балка, торсион и два амортизатора, и всё! Что радует, особенно при нашем состоянии дорог, так это большой дорожный просвет. Никаких проблем заехать на бордюр или перевалить снежный занос.
Головная оптика довольно пристойная, и в сумерках (что очень важно), и ночью дорогу освещает хорошо. Автомобиль оборудован электрорегулировкой фар из салона, что очень удобно при езде с разной степенью загрузки.
Машинка оборудована штатной магнитолой с довольно уверенным приемом на расстоянии 100-150 км от Киева.
Относительно комфорта езды можно сказать следующее. Рабочая скорость на трассе в пределах 100-110 км/час. Я не хочу сказать, что больше она не ездит – ездит! Но при езде больше 110 км/час начинает проявлять себя парусность (автомобиль-то высокий) и гул салона. Салон гудит также и при езде по брусчатке, что большой минус. При пустом (незагруженном багажнике) Кангу довольно жестковат, мелкие неровности отдают на кузов. Но при загрузке идет плавно и колдобины проглатывает шутя.
Машина у меня всего месяц, но привык уже настолько, что кажется – была всегда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Лагуну проверь на УГОН на фирменном СТО!(+) [Re: Братан]
      1 июня 2004 в 12:58 Гілками

По городу бегают машинки Лагунки у которых бортовой комп выдает не тот вин который на машине....

Бегают такие машинки с прошитой в поляндии программой на 500 пусков... через 500 пусков полный 3,14 и полная смена блоков!
Блоки после этой программы не перепрошиваются

Достоверно выпасти это можно только подключившись к компу на диллеровском СТО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Symbol -3000 [Re: _K2_]
      14 июня 2004 в 18:56 Гілками

Ну вот 3000 км.
Сделал ТО-0 Ниче вроде особенного
Что из негатива
Похоже, что лакокрасочное покрытие у Symbola несколько слабовато.
Дважды попадали камешки, оба раза сколы на краске. Возможно, я их быстро обнаруживаю, потому как цвет темный, но думаю скорее все таки проблема в самой покраске.
Кстати, может подскажет кто, где лечить такие проблемки?

Так вроде все. Движок уже обкатку прошел, тянет резво, не шумит. ходовая, рулевое, и прочее - никаких проблем пока не замечено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SLWK (Slywork)
Анонім
Сообщения:
С нами с

RENAULT MEGAN 2 [Re: _K2_]
      15 июня 2004 в 20:09 Гілками

Выберал в марте между 307, Меганом 2, Honda HR-V, Seat leon top sport, Mercedess A140, Mazda 3.

Выбрал меган 2,
Черное купе 1.6, климат, 16 диски, музыка СД,

"+" мегана:

Богатая базовая комплектация (АБС, ЕБД, 8 подущшек, кондишен уже в базе)
дешевле в аналогичной комплектации всех европейских и япоских однокласников на 1500 - 3000 евро

Очень гумманое предложение по опциям (жаль я не мог выбирать так спешил из за долюаного закона, а так автомат 800 евро, кожаный салон 600, доплата за климат 200 - такого у европейцев не часто увидишь)

Яркая и пока редкая модель

Подвеска просто отличная, плавночть хода сравнима с седанми Д класса

Удобная посадка (елси сравнивать первые комплектации, конечно в Леоне Топ Спорт и 307 хси супер кресла но + 6000 Евро )

Больше места для задних пасажирова (у меня рост 1 96, из всего перечисленного выше, меган самый просторный в длинну... многие авто ввобше не попалив шот лист из за отсутвия места для высокго человека)

Много всяких ергономичнык феничек, типа столик / подлокотник для задних пасажиров, холодильник, подлокотники для пердних, ниши и карманчики.

Безопасность пасажиров на уровне (надеюсь в полной мере я ее не оценю но
- бешенные тормоза, хватают "моментально"
- не пристегнешся не поедешь (пищит шо дурная)

Безопасность машины тоже ничего (угон)
- карточка залог успеха (хотя бы собьет с толку ламеров)
- хитрый старт (не занешь прикола, даже с карточкой не тронишся)


"-" мегна

Много притензий к качесву по мелочам:
- были скрипы (исправили по гарантии подвеска и замки, все сделали без лишних разговоров и отмазок, правда на СТО (кийавто) очередь, запись за 3 - 5 дня)
- глючит заднй дворник (пока не ездил на СТО)

Шумный и плавный движок 1.6 (постоянно требует раскрутки, хотя у мегна самый мощный и динамичный 1.6 (по обзорам и тех. таблицам), может так оно и у всех)

Салон явно беднее офромлен чем у конкуернтов
- видно тут французы наэконмомилии дизайн салона не очень.... не вяжется с яркой внешнстью.
- пластик салона (центральная панель и козырек панели приборов - легко поцарапать)
- тотальная оранжевая подсвета немного напрягает и не очень информативна

Не очень удобно влазить на галерку в купе

Не очень хороший обзор назад, особенно если стекло не очень чистое - дворник очищает крохотную часть окна.

Очень непонятное (через чур чувсвительное) сцепление - тяжко ездить, нужно
наврено отрегулировать, если кто встречал такую проблему посветуйте что делать

Вся коммуникация на французком, нужно перепрошивать компьютер

Непривычный гидроуселитель руля (не знаю это плюс или минус)

ОЧЕНЬ Слабая гарантия 2 года без ограничения (и всего 1 год на подвеску, хуже наверное тока у тойтоы, по причине глобальной "серости")
__________________________

Итого - пробег 2000, машиной очень доволен, если бы не досадные мелочи скачеством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: SLWK (Slywork)]
      15 июня 2004 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Очень непонятное (через чур чувсвительное) сцепление - тяжко ездить, нужно
наврено отрегулировать, если кто встречал такую проблему посветуйте что делать




Судя по всему тольк опривыкнуть - Оно саморегулирулирующееся - не отрегулируешь.
У всех та же самая проблема - поначалу глох на каждом втором перекрестке - счас нормально.

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: SLWK (Slywork)]
      16 июня 2004 в 10:34 Гілками

Компьютер перепрошивается за 20 мин. и очень легко... С задним дворником проблем у меня не было... Скрипы есть только в районе стёкол (там похоже песок забился) буду как-то его оттуда вытягивать... Плохой интерьер - не сказал бы... Сказал бы хороший дизайн, но плохой материал... Движок почти не кручу и его совсем не слышу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SLWK (Slywork)
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Zabiyaka]
      16 июня 2004 в 14:34 Гілками

А перепрошика это платно?


Если есть скрипы езжайте на СТО, это проблема всех рено - несмазанные замки дыерей. Починют за 5 мин.

Хуже когда есть скрип/ звон при езде как у меня - пребрали все что можно, оказалоь подвеска... Обяьснили что везли на корбле и "пресовали" авто сверху, вот там что то и съехало ... я так ничего и не понял, но ничего не звенит...

тепрь есть звон при езде на маленькой скорости, такой как будто пружинку кто то натягивает и отпускает "бздыннннь"....

причем что интерсно все проблемы начинают возникать после поездок по "дачной" местности

корточе мелочи задрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: SLWK (Slywork)]
      17 июня 2004 в 12:16 Гілками

Если и платно, то гривен 20... Мелочь... Мне мой родственник бесплатно перепрошил....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Zabiyaka]
      17 июня 2004 в 12:31 Гілками

Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип в районе стекла аодительской двери, тихий такой, похожий на пересыпания песка. У тябя подобный? Народ тут говорит, что это проблема замка, смазать надо.

Кто-нить может сказать че-нить подробнее?

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SLWK (Slywork)
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: bsw]
      17 июня 2004 в 13:34 Гілками

"скрипели" у меня замки..такой звук как у 9ки после 10 000 панель скрипит .. очень противный, и очень громкий... смазали на СТО все прошло
"звенела" подвекска...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Symbol -3000 [Re: CCCC]
      18 июня 2004 в 16:52 Гілками

Hello from Zagreb,Croatia.I have Symbol(Thalia,Saloon) since 2001year.
I am very satisfied with car.Engine is very good,petrol 1400cc with 75hp.
I have 37000KM.I haven't problem!
If you have a problem please write!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: bsw]
      21 июня 2004 в 10:35 Гілками

Похоже... Видится две вероятные причины: замок или песок в стёклах... Буду на ТО, скажу, чтобы убрали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Zabiyaka]
      21 июня 2004 в 17:50 Гілками

У меня новая напасть точнее сразу 2:

- Если опусть стелкло до половины то начинает что то жутко скрипеть (обнаружилось после мойки авто)
- Что то Скрипит торпеда в районе полочки под СДюком, скрип усугубляется если понажимать легонько пальчиком на полчку....

Что блин за такой "музыкальный" авто... и это при пробеге 2500 у самого продаваемого авто в европе??? Ведь это не ВАЗ, Может это просто невезение? или это детские болезни,так сначала у всех и нужно просто отмучатся? до этого была фабия но уже с 10000 пробега - нифига ни скрипело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Slywork SLWK]
      22 июня 2004 в 10:51 Гілками

Как по мне всему виной - дешёвый пластик и неправильная предпродажная подготовка (например замки можно было заранее "заделать")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Так в Эвропе даже на смой раздолбанной тарантайке (+) [Re: Slywork SLWK]
      22 июня 2004 в 11:29 Гілками

ничё не скрипит! Нет колдобин!
Именно по этому все и покупают старые мерседесы и БМВ а не французов у них запас прочности повыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Zabiyaka]
      22 июня 2004 в 12:06 Гілками

А ты где ТО проходишь? где машину покупал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Так в Эвропе даже на смой раздолбанной тарантайке (+) [Re: Slava_on_Marea]
      22 июня 2004 в 12:22 Гілками

а почему у самого ситроен пикассо? и как он не скрипит по нашим ухабам?

и кстати вторя машна у нас рено символ, до этого была Фабия - там ничче не скрипит и не скрипело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Slywork SLWK]
      22 июня 2004 в 12:23 Гілками

Покупал на Кийавто, там же буду ТО проходить... У меня там на СТО мой родственник работает, да и от дома близко...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Slywork SLWK]
      22 июня 2004 в 12:29 Гілками

да и поменяю я его раньше чем рассыпется.
Я грю про то что в Европе не скрипит на твой вопрос о том как это самая продаваемая машина в Европе у нас скрипит?
И добавлю что ведь не зря Меган настолько дешевле Гольфа ну или того-же Пежо 307. Где-то секономили.
Предотвращая все вопросы! Сам купил бы себе Меган 2 если бы меня он устраивал по размерам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: Zabiyaka]
      22 июня 2004 в 12:43 Гілками

Я тоже на Кий авто, значит проблем не будет, должны испарвить если массово покупатели обращаются.

Кстати хочу сделать ТО 0 на 3000? стоит ли? денег в принципе не жалко лишь бы польза была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Slava_on_Marea]
      22 июня 2004 в 12:51 Гілками

Да цена на меган очень привлектальная, обидно будет если проблемы только начнутся со скриами салона... уж очень авто мне нарвится и продавать его в ближайшем будущем как то совем не хочется.... на альфу все равно денег нет, и что то мне кажется что там к качеству такое же отношение.


Был в Европе, да в германии дорогри ничче, а вто в Итлаии точно такие же как у нас (в Киеве)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Slywork SLWK]
      22 июня 2004 в 12:54 Гілками

Сразу рассказываю болезнь Меганов - неравномерный износ тормозных колодок ввиду попадания грязи... Лечится установкой "щитков"... Есть три варианта такой установки:
1. За деньги.
2. В ходе предпродажной подготовки.
3. В рамках гарантии пари наличии жалоб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

По поводу защитных щитков тормозных дисков [Re: Zabiyaka]
      22 июня 2004 в 13:56 Гілками

Начиная с марта (не помню точно дату) рено четко распространило инструкцию всем диллерам, что все машины (меганы 2, про остальные не уверен) должны оснащатся защитными щитками и передних, и задних тормозных дисков в рамках предпродажной подготовки.
Если вы купили машину раньше, вам должны установить их по гарантии (за счет рено), если позже и щитков нет, требуйте их установки. Короче - они должны стоять не за отдельные деньги (стоят они не хило).
Без щитков действительно тяжко (та же беда на сцениках) - быстрый износ колодок и дисков из-за попадания грязи...

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 274
С нами с 19.06.2003

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Zabiyaka]
      23 июня 2004 в 18:03 Гілками

Я тут поговорил с мастерами на АИСе на счет щитков - у них тоже есть обратная сторона - после их установки значительно ухудшается обдув тормозных механизмов, а значит (при активной езде) - и перегрев. Так шо надо крепко думать.
На счет фирменных болячек - т.к. у меня пробег из Меганов в конфе наверное один из самых большых (около 15К), то все вышеперечисленное (и скрип в двери/стекле, и попискивание тормозов) - верно, плюс еще один баг - накрывается опорный подшипник. Мастера сказали - шо болячка, это будет 5 машина с такой фигней. Так что готовтесь . Проблема - этой детальки нет на складах, жду ее уже 5 неделю , пацаны извиняюцца, но помочь нечем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 274
С нами с 19.06.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: SLWK (Slywork)]
      23 июня 2004 в 18:07 Гілками

А твой "бздынь" отдается в руль и в педаль при вращении руля? Если да - то вот он, опорный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Небольшой атЧот по обслуге Символа [Re: _K2_]
      24 июня 2004 в 11:51 Гілками

Уже постил это в основную конфу, повторю здесь. Что пришлось потратить на обслугу машинки за последние полтора года. Мойки, парковки, страховки, налоги не включены. Сейчас пробег -63 ткм.

1) 09.02.03, пробег 30250 км., ТО – сумма 424 грн+ свое масло – 160 грн.
2) 14.03.03, 32361, заклинило ЗТК, замена – 378 грн.
3) Примерно через пару недель – поломка пружинки в суппорте => замена ПТК – не помню точно сумму, так как делал не на фирменной СТО, где-то гривен 250.
4) 01.08.03, 43000, ремонт ограничителя двери – 24 грн.
5) 30.08.03, 45860, ТО – 406 грн.+ свое масло – 160 грн.
6) 19.10.03, 49226, Замена передних аммо – 1035 грн.
7) 04.05.04, 60388, ТО – 2450 грн. Это конечно неприятно было. Замена ремней ГРМ и навесного оборудования + пришлось заменить помпу.
8) 22.06.04. 62959, Замена заднего подшипника ступицы + диагностика – 350 грн.
Кому не лень – можете посчитать сумму.

Вылезшие, но не пофиксеные баги:
1) Прогоревший глушак. Новый стоит 800 грн. Может кто посоветует, где его недорого починить?
2) Сайлентблоки задней балки. Каждый стоит 215 грн. Замена – кажись по 90 грн (не уверен)

По бензину – средний расход 8.01 л., средний пробег между заправками – 276 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Symbol -3000 [Re: CCCC]
      24 июня 2004 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Похоже, что лакокрасочное покрытие у Symbola несколько слабовато.
Дважды попадали камешки, оба раза сколы на краске. Возможно, я их быстро обнаруживаю, потому как цвет темный, но думаю скорее все таки проблема в самой покраске.





Аналогичная беда. Купил восковый карандашик и регулярно подкрашиваю новые царапины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Чилинтано (Чили)]
      24 июня 2004 в 16:21 Гілками

А как ты боролся со скрипами-стукам в слаоне? ты их поборол или просто уже привык? а то меня очень раздражает....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Slywork SLWK]
      26 июня 2004 в 15:03 Гілками

Это как-то волнами накатывает - то есть, то нет. Достает, базара нет, но рано или позно буду делать музыкальную бесшумку и вибро - тогда, надеюсь, этот баг исчезнет. По-моему, скорее изза песка в уплотнителе, замока не так слышен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Знаешь, у меня тоже недавно появился скрип... [Re: bsw]
      30 июня 2004 в 17:42 Гілками

На Символе, примерно на 3тык, появился скрип в правой передней части салона при движении на не очень хорошей дороге. На 8тык таки доехал до салона, проехал с гарантийщиками по тестовой дороге . Через 30 минут мне вернули машинку уже без скрипа. На вопрос "как исправили" был ответ - переложили провод антенны, что идет в передней правой стойке. Работали без инструментов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

RENAULT MEGANE 2 - Отчет ТО-0 [Re: SLWK (Slywork)]
      6 июля 2004 в 20:05 Гілками

Прошел ТО-0

Решил не Экономить, и заодно избавится он надоедливых проблем со скрипами.

Кий Авто. На ТО машину возила девушка, я общался с инженером по гарантии по телефону, ибо меня не было в Киеве.
Инженер очень приятный человек, сам владелец Мегана 2, может поэтому проникся к моим проблемам.

Я направил его в наш форум, одним гуру будет больше и будет кому задать интересующие нас вопросы.

ТО-0 пробег 3100 км.
- 360 грн, стандартная замена масла и фильтров.

По поводу устранения посторонних звуков.

- До этого был скрежет подвески - убрали по гарантии еще на 2000 км, смазали замки.

На ТО-0,
я описывал тут такой звук на малой скорости как будто кто-то растягивает пружинку - оказалось "Кронштадт датчика АБС", не знаю что такое, но уже ничего не звенит..

...Скрип боковых стекол - смеритесь с этим - это не устранимый дефект в стеклоподъемнике ... по гарантии его не чинют, и вообще он починке не подлежит,
сняли карту че то там смазали - вроде стало меньше но он вернется...

Аналогично и со скрипами панели - по гарантии это не делают, любое постороннее вмешательство - лишение гарантии...

Забыл перешить компутер на англицку мову

ПЫ СЫ: Инженер скал что авто хрупкое, нефиг на нем летать по нашим ямам и все такое .. скоро это станет официальной отмазкой наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заяц
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: bsw]
      29 августа 2004 в 17:34 Гілками

Хотел купить себе Рено Меган 2, очень мне нравится машина, но почитал всю эту переписку и испугался. Скрепит там, сям... Буду брать мерседес С 180 1998 года. Он и дешевле получается и качество по выше. Хотя так жаль. Я просто влюбился в Меган 2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Заяц]
      30 августа 2004 в 13:45 Гілками

Очень зря...

скрипы конечно вещь весьма раздражающая, просто с ней никто не борется...а а так к качесву пока нет притезий...

Как показал опрос друзей, то скрипит все раньше или поздно... скрипит новый Форд Фюжен, гольф 4, Фиат Стило .. хотя этот факт просто удиветелен -ведь не Ваз ведь...

да и мерс может издавать постороние шумы... лета как ни как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Slywork SLWK]
      30 августа 2004 в 13:51 Гілками

У меня скрипели замки дверей и направляющие стеклоподъёмников... На первом ТО всё смазали (бесплатно) и скрип прошёл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

со скрипами можно бороться (+) [Re: Slywork SLWK]
      30 августа 2004 в 14:33 Гілками

в приват
а гарантийщики не узнают, если им не говорить ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Небольшой атЧот по обслуге Символа [Re: AndriyKo]
      30 августа 2004 в 14:56 Гілками

I want to apology everybody who insulted.I can't write cirrylic but understand.
I have Symbol(thalia,saloon) three(3)years since 2001.
I am very satisfied with him.Everything is good.Engine is petrol 1.4 cc with 75hp.
Please write on English what your problem with Symbol!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Zabiyaka]
      1 сентября 2004 в 11:59 Гілками

Замки у меня тоже скриаели, смазали и все ок.

Теперь скрипят стеклоподьемники - ездил на сервис бесполезно, они их смажут через день опять скрип,
у меня купе - громадные двери - они списывают все на них.

Заметил что после мойки если стекло мокрое то оно не скрипит = а так если только опустишь хоть немного начинается скрип....

уже привык, но все же за машину обидно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Slywork SLWK]
      2 сентября 2004 в 12:29 Гілками

А у меня в этом плане всё ок... Тебе сочувствую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заяц
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RENAULT MEGAN 2 [Re: Zabiyaka]
      3 сентября 2004 в 11:50 Гілками

Так и не купил я Мерс. Должен был сегодня, но не сложилось... Подожду до весны, а там будет видно. Попасусь на форумах. ПАдумаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Только французы могли сделать...(+) [Re: _K2_]
      3 сентября 2004 в 14:50 Гілками Прикріплені файли (189 завантажити)

Только французы могли сделать эмблему своего самого массового автомобиля, похожей на женский половой орган


......для покупки заклушки датчика внутренней температуры в авто..нужно купить комплект из трех...разных по цвету.......выбрать одну свою...и наслаждаться(((

Только французы могли сделать эмблему своего самого массового автомобиля, похожей на женский половой орган.для покупки заклушки датчика внутренней температуры в авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Трос капота Сценик- 4 недели ждать с предоплатой (+) [Re: _K2_]
      21 сентября 2004 в 08:52 Гілками

Большое спасибо Рено-авно за возможность платить и ждать долгими осенними вечерами элементарные запчасти......
Ну и накой орган здесь было открывать пред-во Рено-авно?.....без централизованного склада запчастей!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Трос капота Сценик- 4 недели ждать с предоплатой (+) [Re: PERESVET]
      22 сентября 2004 в 23:47 Гілками

Слюшай дарагой, продавай хранцуза, покупай немца.

OFF. Свежая история из жизни: знакомый купил "народный" Гольф-5 с двиглом 1.6 FSI за 30 килобаксов
Когда впервые заехал на заправку, обнаружил на тыльной стороне лючка бензобака надпись - типа только 98-й. Делать нечего, заправил 98-й... А через 300 км у него сдох какой-то датчик на катализаторе (лямбда или что там еще). Так вот ждал он этот датчик по гарантии 2 месяца. При этом на СТО ему настоятельно порекомендовали не заправляться больше 98-м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Одну секундочку....У меня машина не на гарантии. (+) [Re: Optic]
      23 сентября 2004 в 10:21 Гілками

..Меня устраивает автомобиль...МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА!....и неразумная дороговизна элементарных запасных частей при полном их отсутствии!..Я, здесь еще не писал про поиски в стране пыльника наружного шруса!........Написать?....


.......И если мои посты остановят хоть одного потенциального покупателя Рено-авно..БУДУ безмерно рад!......Если тебя подобный уровень сервиса устраивает......рекомендую купить себе шкоду....любую....хоть 100 летней давности ФОРМАН...и сравнить уровень сервиса и наличие запчастей!
......а то , что Ваш знакомый хотел ждать..и ждал по гарантии.....Так ему и надо!....не хотел бы ждать...поехал и купил бы бошовскую лямбду (ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!...аж бегом 70-100 баксов)...после чего предЪяву сервису с оплатой счета + доп работы по замене и комп диагностике компа впрыска......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VadJo
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      20 января 2005 в 18:39 Гілками

привет всем владельцам автомобилей марки Рено, имеющих счастье или несчастье их иметь. Подскажите нормальное ли это явление, когда у Лагуны-2, 2 литра после 2-х лет
эксплуатации при детском пробеге 70 000 км., при регулярном проведении всех ТО выходит из строя шкив распредвала,платить за него и ждать в течение месяца. Это при том, что дилер на бумаге заявляет, что на двигло распространяется 3-х летняя гарантия, а на деле её нет и в помине. Кто сталкивался с сервисом дилеров Рено,поделитесь опытом п-та. Наверное такая везде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вообще говоря это ненормально (+) [Re: VadJo]
      20 января 2005 в 19:14 Гілками

Сидеть и ждать оригинальную запачасть долго - это бывает, особенно если запчасть статистически редко выходит из строя и как следствие ее нет на складах. Но вот чтобы при таком пробеге вышел из строя шкив распредвала...а что там собственно произошло? Это такая деталь, которую чтобы сломать на сильно старой машине надо постараться, а чтобы на новой... Тем более что причиной выхода из строя шкива может быть халатность механиков - мне известен случай, когда на одном из роликов ГРМ механик перетянул крепежный болт, его в процессе работы двигателя срезало со всеми соответствующими последствиями.
И кстати, что за дилер? У ж не Viking ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: VadJo]
      20 января 2005 в 22:17 Гілками

Если где-нить на бумаге зафиксирована гарантия 3 года - требовать гарантийного ремонта - вот и все. Диллер кто?
По поводу как грамотно все оформить - спрашай в основном форуме - там знатоки подскажут по бумагам, если диллер будет упиратся.

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: VadJo]
      21 января 2005 в 10:22 Гілками

есть очень хорошие знакомые на оф. сто евсли что обращайся
у них есть хитрая программа помощи со стороны завода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 16.03.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      17 марта 2005 в 13:09 Гілками

То ли я вижу не очень, то ли еще чего, но не заметил как можно просто добавлять сообщения в рубрику!
Но не об этом....
Хочу купить Меган 2 седан в кредит с 1.6 жду СИА 2005 там обычно нормальные предложения есть и выставочные машины купить со скидкой можно.
Но вопрос опять не в этом!
Хэтчбек, вроде, выпускается во Франции, в то время как седан - Турок.

Если кто стыкался или просто знает, есть ли разница в качестве или еще какие-то нюансы?

Заранее спасибо!

П.С. Когда-то видел Обьявление о том, что кто-то продает скидку 10% на рено, пишите - договоримся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Хетч делается в Испании (-) [Re: Syotik]
      17 марта 2005 в 14:18 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Edi
приверженец ***
54 года, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 10.10.2002

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: bsw]
      17 марта 2005 в 14:37 Гілками

Но везется дилерами из Франции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 16.03.2005

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: bsw]
      17 марта 2005 в 16:40 Гілками

Еще лучше,
и все равно, есть ли при этом разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 16.03.2005

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: Syotik]
      17 марта 2005 в 23:31 Гілками

Интерестно а кто менее болезненный, хэтч или седан?
Как то по форуму не смог определить, может кто реальной статистикой располагает, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Edi
приверженец ***
54 года, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 10.10.2002

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: Syotik]
      18 марта 2005 в 09:58 Гілками

Хэтч выпускается с октября 2003 года. Седан намного позже. О какой-либо статистике говорить еще очень рано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 16.03.2005

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: Edi]
      18 марта 2005 в 18:54 Гілками

Видел в Автобазаре меган 2 продается за 17'000 USD с 50 тыс. пробега позвоню поговорю, потом отпишу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Edi
приверженец ***
54 года, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 10.10.2002

Megane II, хэтчбэк, 2005 г.в. [Re: fetus]
      28 марта 2005 в 16:23 Гілками

Наконец и вставлю свои 5 копеек.
Прикупил чудный сабж 3 марта сего года в днепропетровском "Сингле". Ждал 1,5 месяца. Допомплектация: диски, цвет, коробка-автомат.
Машина превзошла все мои оидания. Динамична, комфортна, не крениться в повороты. По количеству кармашков, нычичек - просто атас Бардачек, в который помещается две полуторалитровых "сиськи" воды и еще есть место - предел мечтаний. Плюс - он же и охлаждается.
Уже поставил музыку (заказывал без оной) - могу порадовать поклонников модели - шестнадцатисантиметровые динамики ставятся в двери без особых проблем.
Очень понравилась работа коробки - автомат переключает тихо и тогда, когда я и сам бы переключил Вниз автомат тоже отрабатывает достойно.
Из минусов - проехал только две тысячи, вмятина в диске. Притом, что я на обкатке и езжу очень нежно и аккуратно.
Сегодня на фирм. СТО заменил масло. Пытались залить Шелл, после категорического отказа залили Elf LDX из 5-литровой канистры (!) Сия операция потянула 297 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Поправочка [Re: Edi]
      28 марта 2005 в 17:04 Гілками

Одну фразу следует читать так:
" шестнадцатисантиметровые динамики ставятся в двери долго и нудно "
На первую дверку день ушел, вторая полегче конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Edi
приверженец ***
54 года, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 10.10.2002

Re: Поправочка [Re: Hammer]
      28 марта 2005 в 17:23 Гілками

шестнадцатисантиметровые динамики ставятся в двери в Hammer-центре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 73
С нами с 13.06.2005

Re: Хетч делается в Испании (-) [Re: Syotik]
      13 июня 2005 в 20:07 Гілками

Clio II phase B 1,4 16V 4АКПП hatchback(могу говорить только о данной модификации), который официально начал завозиться в Украину с 2002 г., производился во Франции. Может дальше производство и переехало в Испанию, но первые авто родом все-таки из Франции.

О недостатках данной модели можно почитать тут (уж больно много писать здесь бы пришлось):
http://renault-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=288

Змінено Selio (20:08 13/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Renault Kangoo добавлю [Re: Петрович]
      30 июня 2005 в 18:07 Гілками

Со выше написаным согласен.
Мой срок эксплуатации немного больше 10 месяцев 30 тыс.
Движек 1.4 и багажная дверь двойная распашная.
Пасажирская задняя дверь одна правая
Без кондиционера.
Грузить и выгрыжать очень удобно.
Я в багажник постелил коврик и ковролина на резиновой основе.
Движек тягловый хорошо тянет на низких оборотах.
В комплекте два ключа. Дополнительно Ключ нужно заказывать на заводе.
При покупке машины на ключах должны висеть бумажки с заводским номером ключей.
Не выбрасывайте их они помогут заказать ключ. Иначе получается не хорошо если вы потеряете один ключ. Без заводского номера нужно отправлять на завод один экземпляр
для снятия копии с механической части ключа.
И в моей модели прописать третий ключ нельзя. Каждый ключь имеет чип со своим кодом.
В Киеве пока дубликаты не делают.

Некоторые минусы с которыми столкнулся.
1. В моей модели отсутствует фильтр вентилятора (обогрева) салона. И поставить нельзя надо менять вентилятор. Ранее у меня был форман так я накрывал заборник синтепоном. А здесь не получается. (мне не нравиться когда вылетает мусор в морду)
2. В зимнее время что то примерзает в замке сдвижной двери и снаружи дверь нельзя открыть а из салона открывается. Было пару случаев когда не мог поностью закрыть сдвижную дверь. После прогрева салона закрылась нормально.
3. Опять же зимой было несколько раз центральный замок не открывался с брелка. Думал сначала батарейка села. Попробовал с запасного тоже самое. Поднес брелок к стеклу водительской двери замок открылся. Собрался на СТО но выполнил одну поездку и все стало нормально. Потом повторилось несколько раз в морозы. В теплое время такого не было.
4. В задней пассажирской сидушке торчат замки для ремней безопасносчти причем торчат жестко. Пассажиры иногда плюхаются на них и получают дулю в попу. Приходится предупреждать. А так как я пассажиров вожу редко то забываю предупредить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Renault Kangoo добавлю [Re: AlexKangoo]
      1 июля 2005 в 09:41 Гілками

По поводу открытия сдвижной двери: была такая же ситуация, зимой задрала до невозможности. А поскольку я инженер-механик по своей основной специальности - решил все же разобраться, что там такое. В общем, действий производил много, расскажу о результате изысканий. Буржуи не предусмотрели разницу в жесткости пружинок: возврата ручки открытия двери и возврата троса от ручки к замку (на ручке стоит более жесткая). В результате ручка возвращается быстрее, чем тросик (особенно зимой чувствительно, когда все жесткое), тросик в результате изгибается и клинит. Как я вышел из ситуации: вместо тросика поставил тонкую сталистую проволоку - все стало гут :s56 теперь ручка открытия и замок связаны между собой жестко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 531
С нами с 04.09.2003

RENAULT Scenic II - класс! [Re: _K2_]
      14 октября 2005 в 01:13 Гілками

Это просто космический корабль в миниатюре. Особенно, если еще инструкцию не дали и сам до всего должен своим умом дойти. Сервис для водителя даже в базовой комплектации на высоте. 115 жеребцов для движка 1.6 л (правда на 6000/с)! Внутри он больше (просторней), чем снаружи! Автоматический стояночный тормоз позволяет тронуться под горку с 0-вым откатом. Ручка переключения передач очень удобна, переключаться легко.
Непривично и неудобно:
- небольшой ход педалей сцепления и тормоза;
- слабая тяга на малых оборотах (может после 3000 раздуплится?);
- педали тормоза и газа слишком близко друг к другу (у меня 45 растоптанный, но и рост 188);
- толстенные задние стойки и узкое стекло двери багажника ухудшают обзор, маленькие зеркала. В Ford Escort Combi обзорность сзади и в зеркалах лучше;
- низко висящий передний бампер - можно оторвать, если слишком близко к стандартному бордюру подъехать, лучше не рисковать.
Для дома и семьи - самое оно! Мечта!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: RENAULT Scenic II - класс! [Re: IgorZ]
      16 октября 2005 в 20:01 Гілками

Ход педали сцепления нормальный, просто на твоей старой машине он просто огромен.
Пока доехал с Троещины до Отрадного задолбался

Его можно както отрегулировать? Саму педаль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Есть одно , но..(+) [Re: IgorZ]
      17 октября 2005 в 17:05 Гілками

"Когда в Renault Scenic 2004 года из слота вынимаешь «карту зажигания», то стояночный тормоз включается автоматически. Кроме того, имеется также кнопка слева/ниже рулевого колеса, которая посылает команду включить паркинг, но делается это с некоторой задержкой, порядка полусекунды. Благодаря электронике любопытно действует и механизм снятия машины со стояночного тормоза. Этот тормоз выключается автоматически, когда машина трогается с места. На первый взгляд, такое решение очень удобно, но подобное удобство может стать очень серьезной проблемой в определенных условиях на крутых склонах, да еще при скользкой дороге.

Именно в такую ситуацию попал один из водителей Renault Scenic, взявший ее напрокат, будучи в заснеженных Альпах. На одном из подъемов вдоль края обрыва машина уперлась в засыпанный снегом участок дороги, и единственное, что оставалось, — развернуться и ехать обратно. На узкой дороге это можно сделать лишь одним способом — аккуратно сдать назад с поворотом на 90°, а затем завершить маневр, еще раз повернув вперед на 90°. Когда все это делается на склоне горы, главное — аккуратно работать с педалью сцепления и в нужный момент отпускать ручной тормоз, иначе лед под колесами и гравитация утянут машину в пропасть. Однако когда ручным тормозом управляет компьютер и высвобождает его только вместе с началом движения, проделать этот хитроумный маневр становится очень сложно и чрезвычайно опасно, поскольку переход на «ручное управление» в конструкции не предусмотрен"

http://offline.computerra.ru/2005/591/39030/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.10.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      25 октября 2005 в 16:07 Гілками

Pomogite, Reno-Laguna 1995g, pokazivaet rejim N9, i pri razgone skorost' brosaet na 3-i. Nikto ne mojet ispravit'. Mojet kto stalkivalsya s takoi problemoi? Kak ispravit' nepoladku?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 49
С нами с 01.09.2004

Re: Пикассо потому как не хватило денег на мерс вито :)(+) [Re: Чилинтано (Чили)]
      28 декабря 2005 в 09:19 Гілками

Хочу дать совет насчет подшипника.
Во-первых 5 недель нет подшипника это БРЕД (его уже можно сделать вручную).
Во-вторых это не твоя проблема (его достать), пусть снимут в салоне с новой машины и потом везут хоть год. Я так и настаивал когда меняли сальник в Вектре С. Пацаны тоже извинялись и мутили.
Тогда я предложил купить самому этот сальник, они мне его ставят, а после этого я пишу объявление в газету что такой-то такой-то, ввиду отсутствия на фирменном сервисе таком-то, запчасти подарил сервису в качестве благотворительной помощи САЛЬНИК.
Дак вот сальник заменили на следующий день!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Symbol - 1000 км [Re: _K2_]
      12 февраля 2006 в 10:38 Гілками

Прошёл первую тысячу. Пока нареканий нет - всё устраивает. Расход 92го 7.6 л/100 км по городу, по трассе пока не ездил. Нравится то, что очень быстро печка выходит на горячий воздух - по сранению, например, с Ланосом. И это при -15 - -19.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Symbol - 1000 км [Re: Антокса]
      12 февраля 2006 в 13:21 Гілками

Лучше 95 лей. Конечно по инструкции 92 можно, но не стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      13 февраля 2006 в 11:41 Гілками

можешь вообще не смотреть, он ни о чем не говорит, ибо, как правило, на 1-1,5 литра он больше в машинах 2005-го. После 5 тык все становится на свои места. В более старых разница меньше.

P.S. Что то слишком маленький у тебя расход. Обычно на обкатке около 9-ти -+ 0,5л. 95-го. Возможно конечно из-за 92-го; у Рено это есть, чем более высокооктановое топливо, тем больше жрет...:))
Лей лучше 95-ый (ИМХО)

Для мтора лучше перекрутить, чем "в натяг" в любов возрасте и особенно на обкатке (в контексте твоего расхода).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: На расход до 5 000 [Re: Alex_BMW]
      13 февраля 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

можешь вообще не смотреть, он ни о чем не говорит, ибо, как правило, на 1-1,5 литра он больше в машинах 2005-го. После 5 тык все становится на свои места. В более старых разница меньше.

P.S. Что то слишком маленький у тебя расход. Обычно на обкатке около 9-ти -+ 0,5л. 95-го. Возможно конечно из-за 92-го; у Рено это есть, чем более высокооктановое топливо, тем больше жрет...:))
Лей лучше 95-ый (ИМХО)

Для мтора лучше перекрутить, чем "в натяг" в любов возрасте и особенно на обкатке (в контексте твоего расхода).




Ты прав - он маленький потому, как езжу в натяг, почти всегда 2000-2500 обороты, часто даже меньше 2000. Поэтому маленький. НАсчёт того - что заливать. У меня есть один очень хороший знакомый, который работает в НАК "Нефтегаз Украины". Он заправляет свой БМВ на одной и той же заправке 92ом, потому что знает, чито там качественный бензин без всякой фигни (он связан с проверками АЗС и знает, что и где).

То, что на заправке написано "95" в нашей стране ни о чём не говорит. А то что 92 реально дешевле - это факт. НЕ собираюсь ни с кем флеймить на эту тему, но лично я не вижку смысла переплачивать за 95ый, не зная наверняка, что это действительно он.

После 2000 немножко поганяю на больших оборотах/скоростях и посмотрю расход. В любом случае, даже 8 и 8.5 меня устроят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      27 мая 2006 в 00:54 Гілками

Освежим веточку
В ответ на:


Ты прав - он маленький потому, как езжу в натяг, почти всегда 2000-2500 обороты, часто даже меньше 2000.




Взял себе Симбол с АКПП (вот уж не думал! Планировал на механике ездить, но автомат просто покорил, а для жены вообще праздник ) ). Так вот, если педальку еле-еле давить, то переключения вверх _до_ 2000 (где-то около 1800), а если потормозим двигателем, обороты падают, потом даём слегка газку, то может и с 1200-1300 вверх вытягивать не переключая, даже слабая вибрация появляется. Учтем, что это 16V, у которого на низах по-моему характеристика момента похуже, чем в 8V. Так что и АКПП иногда внатяг ездит Но! это только при очень нежных нажатиях на газ. как я понимаю, вредно придавливать педальку и пытаться что-то выжать при сильно низких оборотах - в этом случае таки насилие. АКПП - понятное дело, сразу пониженную врубает, понимая, чего от машинки хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: На расход до 5 000 [Re: Антокса]
      30 августа 2006 в 16:22 Гілками

Я свой расход летом мерял, в среднем 7 литров 95-го получается.
Езжу как бог на душу положит, обычно 2500-3000 оборотов. Если по трасе километров 100-110 ехать так даже меньше получается, литров 6. С 92-м не эксперементировал, один раз не было 95-го обычного залил премиум, вроде лучше ехала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Symbol 1.4 16V 90тык - полет нормальный [Re: _K2_]
      19 сентября 2006 в 13:38 Гілками

за это время, не считая гарантийных работ по катушкам и выхлопной, было проделано:
- замена наконечников (75 тык)
- замена задних сайлентов (90 тык)
- замена задних тормозных колодок (90тык) хотя можно было ездить
- замена передних тормозных колодок (60тык) хотя можно было ездить
- замена передних аммортизаторов (75тык) возможно погорячился
- замена задней опоры двигателя (90тык)
- замена помпы на 45 тык, заметили во время смены роликов (похоже это болезнь)
- замена обоих ступичных подшипников (60 и 75 тык), видимо по причине кАнкретного залета в яму (алюминиевые диски погнулись оба)!!!!

При обязательном ТО тоже кое-что меняли, но это и так понятно: масло, фильтры, ролики.

Пару раз менял лампочки - 1 ПТФ, 1 ближний, подсветка.

Вроде бы все.

Отзыв мой прост: машинка нравится, боевой друг бегает и проблем не создает. Расход более чем нормальный - в среднем 7.5-8л. Если случается найтфлеш - доходит до 9. В морозы до минус 27 заводилась за 2-3 сек (машинка ночует на свежем воздухе). Расход зимой не повышается.

О чем жалею - что не взял ABS.

Чего хотелось бы машине - ГИГ4 и Webasto.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 1
С нами с 26.09.2006

Re: Symbol 1.4 16V 90тык - полет нормальный [Re: Hans]
      26 сентября 2006 в 09:53 Гілками

Приветствую всех! Вот такой вопрос! Буквально вчера мне предложили рено-меган 1999
Что о нем знаю:
Двиг 1.6,
Небитая - 100%(были несколько царапин и бампер ломали)
Надо менять стойки, задние аморы.
Левое зеркало закреплено не как надо - на изоленту
Лобовое стекло в месте крепления зеркала заднего вида треснутое - говорят стукнулись головой :-)
Надо менять фильтр на печку в салон - запотевает говорят
Кривые "уплотнители" или "дождеотводы" вдоль крыши.
Под капотом защитный щиток (сверху на движке) на коллекторе потресканный)
Оторвана дверца бардачка.
Кто то оторвал переднюю эмблемку "ромбик" с капота :-(
Вроде все! Ничего такого больше не заметил. На счет подвески незнаю как они ездили, но скорее всего аккуратно..., надеюсь
Обо мне: езжу на отцовской 2106, малость прокачал так что 0-100 за 14 сек... было... пока отец не заменил распред и стало 22 сек. поколдовал с карбом еле довел до 16 :-(
Хочу: Шуструю, экономную, красивую - агрессивно выглядящую мафыну. Обязательно МКПП и левый руль.
Что успел понять - разгоняется получше 2106, помягче, хотя стойки пора менять (они с 1999 ниразу не делали ремонт подвески). Шумоизоляция хорошая, удобный салон, хотя посидел на пассажирском несколько раз стукнулся о боковое стекло ) дорога такая была - небольшой тестдрайв попросил. Нравится пульт магнитолки около руля.
Еще - есть центральный замок, задние стеклоподъемники ручные.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИНАЮ! подскажите ее минусы и плюсы ВЕДЬ ПРЕДЛАГАЮТ ЭТО ДЕЛО ЗА 100 тыс руб. (зять продает)
Не знаю ее комплектации, думаю опытные уже догадались что за агрегат какой комплектации и стоитли он того. Еще раз скажу! ЛЮББЛЮ ПО ФОРСИРОВАТЬ!
Не очень нравится дизайн, но сейчас нужно авто, и думаю что моно будет сделать грамотный обвес и, типа, затюнить ее, можно салон под кожу, глушак прямоток, турбинку от тойоты (есть на примете) и т.д. и т.п.

А вообще хотел бы тойтоту карину-е 94года 1.8 двиг или Чайник 1 жз 98г.
Всем заранее спасибо
с ув. Виталий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Renault Kangoo - три года вместе! [Re: Петрович]
      26 февраля 2007 в 13:10 Гілками

Ну что ж, вот прошло уже почти три года, как у меня этот автомобиль! Как говорится, пришла пора объективной оценки (три года – это не три месяца!).
Итак, Reno Kangoo, 1999 г.в., 1.2 инжектор, пассажир. За три года пройдено около 70 000 км., общий пробег почти 140 000 км.
Что хочется сказать: автомобиль продолжает меня радовать! Радует прежде всего своей надежностью: наверное, это сложно выразить словами, но если в общем – я в нем уверен! Поверьте – это немало, быть уверенным, что авто не подведет в любых условиях!
Но по-порядку.
1. Ходовая. За все время эксплуатации поменял задние амортизаторы, передние тормозные диски с колодками, подшипники передних ступиц, один рулевой наконечник, одну шаровую и сайлентблоки рычагов, т.е. обычные для нормальной эксплуатации замены. Стоимость запчастей в панику не бросает, в наличии есть как у дилера, так и на рынке. Проблем ходовая мне не подбрасывала, прекрасно чувствует себя и на трассе, и на проселке, и в глубоком снегу прорываться приходилось, и по бордюрам прыгать пришлось (пробки в Киеве бывают недецкие!).
2. Двигатель. Как ни удивительно, объема в 1.2 л вполне хватает для езды по городу и трассе, в том числе и загруженным – правда, без фанатизма – «погонялки» не устраивал – не тот у меня характер. При своих 140 000 пройденных км масло не берет, прекрасно тянет при низких оборотах, т.е. при 70 км/час вполне комфортно можно переключиться уже на пятую передачу. При морозах (в этом году больших, правда, не было, но в прошлом, если помните, доходило и до -25!) заводится, как говорится, с полоборота. Расход топлива не может не радовать: поскольку веду учет, то ответственно могу назвать точную цифру – на данный момент средний расход составляет 7.1 л/100км – и это в условиях Киева (за город приходится не так часто выезжать, но по трассе замерял – берет 6.5 л).
3. По интерьеру и удобству. Обстановка немного спартанская, но тем не менее все удобно расположено, в дальних поездках не устаешь. Печка, как мне кажется, немного слабовата, но если машинка уже прогрелась (там ведь объема-то салона немерянно!) – вполне можно зимой в рубашке ездить. Ну по вместительности и говорить нечего: при его скромных наружных размерах внутри – просто обалдеть! Обзор и посадка – выше всяких похвал!
Общий вывод: машинка достойная, французы – молодцы! Вот только одна беда: боюсь, что после Рено Канго с его ну просто огромным салоном и высоким потолком теперь я уже никогда не смогу ездить в «нормальных» легковых автомобилях! Сел как-то недавно за руль Эскорта: блин, все-равно что жопой по асфальту, тесно, неудобно, ни фига не видно! Н-да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Симбол [Re: ed_]
      23 марта 2008 в 11:04 Гілками

Пришло время продолжить повествование....
машина давно перешла в роль разъездной рабочей лошадки, но все одно навиду...

В ответ на:


.....
Покупали новую в феврале 2001ого
....
Сейчас пробега тыс.60.
....
Комплектация 8им клапанник с кондеем, отдали чуть больше $8К.
....
За все время,
- релюшка поворотов
- надрыв на тепловой защите выпускного коллектора, который при определенных оборотах резонирует и противно зужжит.
- почти дырявый глушак, но это визуально, а так он пока не беспокоит. (уже тыс 100)



теперь освежим по итогам 160ткм
- проблемы с подрулевым переключателем (устранены самостоятельно, но у других, скорее всего вызовут недешевую замену на сто)
- захрустела/застучала правая "граната" в сборе дето на 110ткм.
- заклинил правый задний тормозной цилиндр
- засирающийся датчик ВМТ (характерная болезнь многих моторов рено)
- потеющий передний сальник колена...особо проблем еще не доставлял, но фак остается факом
- теперь потеет еще и задний сальник колена, а это уже червато буксоывнием сцепления, как потечет...

выводы:
машина по прошествии 7ми лет и 150ткм начинает потихоньку превращаться в хуерагу....покупать ее б/ушную на таком возрасте/пробеге, яб не рекомендовал...
хотя именно нашей, лично доволен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.06.2008

Re: Симбол [Re: ed_]
      22 июня 2008 в 18:18 Гілками

здравствуйте!!! вот собрался взять Рено меган 2 седан. По сути машинка красивая, напичканная всякими штуками, но вот многие говорят, что дорога в обслуживании. Правда ли это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.07.2008

Re: Симбол [Re: ed_]
      4 августа 2008 в 16:36 Гілками

Ты знаеш у меня Симба 2000 г.в.,1,4, 8 кл, а купил я ее 07.2007 года с пробегом 120 тис. , за год накатал 30 тис. Зразу после покупки поменял пальци и передние пильники, и тормозные колодки, а также ГРМ. Через каждые 10 тис замена масла, топливного и воздушного фильтра (кстати топливный фильтр покупаю для ДЕУ ланоса, один в один, а цена вопроса 20 рубасов). Короме мелких неполадок, таких как сасорившийся датчик ВМТ, поломка касетника (родного), почему то не подымается переднее стекло, а опускатся опускается (все время руки к нему не доходят) и заправки кондея - НИКАКИХ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ НЕТУ. Мафинкой доволен, багажник супер, три трупа помещаются легко (шутка), а если серезно то ездил один раз в месяц за 400 км. в один конец, то в багажник брал не только детскую коляску, а даже манеж и плюс барахла полный вагон. Вот сейчас мечта Меган 2 седан. Просто им брежу. А Рено качество твердое 4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 10.11.2008

Re: Renault 19, 1,8i [Re: andrew-o]
      10 ноября 2008 в 19:26 Гілками

подивись тут http://www.autopride.com.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Симбол [Re: Ендрю]
      10 ноября 2008 в 22:15 Гілками

В ответ на:

а также ГРМ


Весь ? Или речь идет о ремне ГРМ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: _K2_]
      16 июня 2009 в 16:03 Гілками

Являюсь счастливым обладателем седана Renault Megane Luxe Privilege 2.0 2007 года выпуска, покупался в ноябре 2007.

На сегодня пробег 100300 км.
У машины есть одна проблема, это опорные подшипники:) Меняются практически на
каждом ТО. Еще по ходовой амортизаторы передние поменял на 95 тысячах и рулевые тяги на 75 тысячах. Ездим на 92 бензине.

Все остальное, только лестные и положительные похвалы здесь бортжурнал.
Машиной очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 09.11.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Rossario]
      9 ноября 2009 в 10:35 Гілками

Megane-II, 6 тыс., пока нареканий особых нет, только по мелочам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 79
С нами с 17.11.2009

Re: Symbol 1300км - полет нормальный [Re: CCCC]
      18 ноября 2009 в 23:37 Гілками

Как по мне - только Меган красивый - все другие Рено - какие то странные по дизайну, напоминают недоделание советские машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Symbol 1300км - полет нормальный [Re: Galopom]
      15 декабря 2009 в 11:29 Гілками

на вкус и цвет , фломастеры разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 537
С нами с 29.11.2009

Megan 2 sedan 2008 [Re: Osleg UA]
      25 января 2010 в 22:03 Гілками

на 37тык раскрутился ручник, но я его часто использовал, особенно зимой, на покатушках...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Луцк
Сообщения: 1
С нами с 06.02.2010

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Manege-2]
      7 февраля 2010 в 22:34 Гілками

Я тоже обладатель Renault Megane Luxe Privilege 2.0 2007 года выпуска! Приобрел ровно год назад с пробегом 18000 км. Машинкой не нарадуюсь. Это была любовь с первого взгляда Отзыв здесь: http://bazar.autoua.net/catalog/cars/renault/megane_sedan/comments/ и еще на форуме рено-клуба.

Змінено gusar (22:36 07/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 880
С нами с 24.01.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: gusar]
      8 апреля 2010 в 13:56 Гілками

Доброе время суток всем,
вот задумался сменить авто, есть два варианта,
Renault Megane Седан 1.6 AT Confort Extreme
и
Kia Cerato 1.6 AT Mid+ 2010г
может кто подсказать по этим моделям (цена в принцепе одинаковая)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: нрм]
      16 июня 2010 в 09:48 Гілками

Меган на автомате с двигом 1.6- сильно туповат,к активному вождению не распологает, но по комфорту и качеству езды сильно выигрывает, не говоря про салон и багажник. двиг 2.0, уже интререснее но цена...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: нрм]
      16 июля 2010 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Доброе время суток всем,
вот задумался сменить авто, есть два варианта,
Renault Megane Седан 1.6 AT Confort Extreme
и
Kia Cerato 1.6 AT Mid+ 2010г
может кто подсказать по этим моделям (цена в принцепе одинаковая)!





Как-то неуместно сравнивать нормальный европейский автомобиль с корейцем....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Voldemaar]
      25 июля 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Как-то неуместно сравнивать нормальный европейский автомобиль с корейцем....




Были у меня два Рено и два корейца. Все машины брал в салоне. Ничего плохого о корейцах не скажу, Меган2 приносил "сюрпризы" чаще, чем корейцы. Если говорить о "нормальном европейском автомобиле", то давайте смотреть правде в глаза, и назывть немецкие брэнды! Но это совсем другой бюджет, другое качество, другое удовольствие.
p.s. я не делю автомобили на "плохие" и "хорошие", просто имея материальную возможность не ограничивать себя в деньгах за любое авто, уверяю, Ваш выбор был бы не в пользу Франзузкого или Корейского автопрома.

Змінено Exciter (17:25 25/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Exciter]
      27 июля 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как-то неуместно сравнивать нормальный европейский автомобиль с корейцем....




я не делю автомобили на "плохие" и "хорошие", просто имея материальную возможность не ограничивать себя в деньгах за любое авто, уверяю, Ваш выбор был бы не в пользу Франзузкого или Корейского автопрома.




ошибаетесь, уважаемый. владея премиумом марки рено, я как то не спешу пересаживаться на другого производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет, Киев
Сообщения: 142
С нами с 17.06.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Voldemaar]
      7 декабря 2010 в 23:55 Гілками

А какая модель у рено в категории "премиум". Чет я не припомню. Велсатис? Это немного не то. Шафран? Железяка с душой, но не премиум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Kostyaki]
      27 декабря 2010 в 09:29 Гілками

конечно, а французские президенты то не в курсе, что ездят на не премиуме,в своё время на 25-х, потом на сафранах и велсатисах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Kostyaki]
      22 марта 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

А какая модель у рено в категории "премиум". Чет я не припомню. Велсатис? Это немного не то. Шафран? Железяка с душой, но не премиум.




если это вопрос ко мне, отвечаю: vel satis.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
54 года, Киев
Сообщения: 118
С нами с 16.12.2010

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Voldemaar]
      22 апреля 2011 в 00:05 Гілками

У меня Меган-2 двиг. 1,6 2008г. Прошел уже почти 45 тыс. Из поломок -- окислились клемы стартера и ВСЕ. Ни лампочки ни амортизаторы ничего. Динамика меня полностью устраивает. Двигатель экономичен по трассе 7л. по городе 8-9л. Комфорт на высоте. Перед покупкой смотрел на это Черато ну полное убожество. Если на то дело пошло то нужно сравнивать с Элантрой (или как там ее). Но с безопасностью француз намного лучше. А по поводу нем. автопрома то это уж слишком преувеличили в их надежности и качестве. Если есть знакомые механики то они вам много чего расскажут особенно о новых Фольцвагенах. И все как один категорически не советовали брать немца.

Змінено Vatazhcko (00:07 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Exciter]
      1 августа 2011 в 19:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как-то неуместно сравнивать нормальный европейский автомобиль с корейцем....




Были у меня два Рено и два корейца. Все машины брал в салоне. Ничего плохого о корейцах не скажу, Меган2 приносил "сюрпризы" чаще, чем корейцы. Если говорить о "нормальном европейском автомобиле", то давайте смотреть правде в глаза, и назывть немецкие брэнды! Но это совсем другой бюджет, другое качество, другое удовольствие.
p.s. я не делю автомобили на "плохие" и "хорошие", просто имея материальную возможность не ограничивать себя в деньгах за любое авто, уверяю, Ваш выбор был бы не в пользу Франзузкого или Корейского автопрома.



У мегана прогнозируемые сюрпризы, в виде фазорегляторов, опорников и рулевых тяг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года,
Сообщения: 1
С нами с 16.10.2011

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: SPIRT]
      16 октября 2011 в 18:52 Гілками

являюсь автовладельцем Renault Logan 1.4. сейчас пробег 35000 авто меня устраивает. соотношение цена/ качество меня удовлетворяет полностью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: andrey1211]
      17 октября 2011 в 01:00 Гілками

andrey1211 16.10.2011 18:52 пишет:

являюсь автовладельцем Renault Logan 1.4. сейчас пробег 35000 авто меня устраивает. соотношение цена/ качество меня удовлетворяет полностью



о! а какой расход и сколько раз приходилось ремонтировать? а то тут последнее время часто говорят, что новые французы ломучие шо капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Taras_as]
      17 октября 2011 в 12:22 Гілками

Taras_as 17.10.2011 01:00 пишет:

andrey1211 16.10.2011 18:52 пишет:

являюсь автовладельцем Renault Logan 1.4. сейчас пробег 35000 авто меня устраивает. соотношение цена/ качество меня удовлетворяет полностью



о! а какой расход и сколько раз приходилось ремонтировать? а то тут последнее время часто говорят, что новые французы ломучие шо капец.



хош разкажу? логан 1,6 2005 року. 108 тис. витрата 8 місто, 6 траса. поміняв передні амори і кінцевики рульових тяг. все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: rozumnyk]
      17 октября 2011 в 12:54 Гілками

rozumnyk 17.10.2011 12:22 пишет:


хош разкажу? логан 1,6 2005 року. 108 тис. витрата 8 місто, 6 траса. поміняв передні амори і кінцевики рульових тяг. все.



отож і я так думаю, шо не таке вже воно й ломуче це відро французьке
у тебе мабуть Дачя Логан? Чи вже Рено Логан? Знаю що це одне й теж саме, але ж тут нікому нічого не доведеш, може в Рено Логан більш ломуче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: Taras_as]
      17 октября 2011 в 13:54 Гілками

В мене ще Дачія. навіть більше того, один з перших Логанів в Україні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 06.11.2011

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: rozumnyk]
      6 ноября 2011 в 23:00 Гілками
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: holodaldo]
      7 декабря 2011 в 09:02 Гілками

Ребята! Кто в теме: срочно поругайте Рено Кангу 2007г, пробег 30 тыс.! Имеется желание приобрести её для молодой семьи с тремя малыми детьми. Какие могут быть сюрпризы? И если сравнивать её с Опель Зафира 2008 с пробегом 50 тыс, то в чью пользу сравнение? Всем ответившим - спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Отзывы владельцев RENAULT [Re: lavrentych]
      7 декабря 2011 в 10:01 Гілками

Паджеро 07.12.2011 09:02 пишет:

Ребята! Кто в теме: срочно поругайте Рено Кангу 2007г, пробег 30 тыс.! Имеется желание приобрести её для молодой семьи с тремя малыми детьми. Какие могут быть сюрпризы? И если сравнивать её с Опель Зафира 2008 с пробегом 50 тыс, то в чью пользу сравнение? Всем ответившим - спасибо!



Нормальный вместительный пирожек
С каким мотором хоть?
Бензинка 1.4 75лс неубиенный 8кл мотор
по 1.5диз.80лс много нареканий,привередливый к топливу,хотя и шустрый.
1.9 65лс старый проверенный мотор,но едет грусно..
Сзади торсион,если не скакать по ямам в полной нагрузке(600кг) ничего ей нет.
Оцинкованна,крейсерская 110,дальше жрем топливо,аэродинамика кирпича
С Зафирой немогу сравнивать-несталкивался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 96235

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія