autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

В клио 2 сегодня не смог налить омывайку (2/3)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Traveler]
      8 ноября 2011 в 12:31 Гілками

Traveler 08.11.2011 12:26 пишет:

P.S А про гениальность - скажи рецепт, как в Символе определить, сколько долить нужно?



через решеточку все отлично видно сегодня как раз хотел залить, посмотрел - порядок, почти полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Mr.Di]
      8 ноября 2011 в 12:36 Гілками

Mr.Di 08.11.2011 12:31 пишет:

Traveler 08.11.2011 12:26 пишет:

P.S А про гениальность - скажи рецепт, как в Символе определить, сколько долить нужно?



через решеточку все отлично видно сегодня как раз хотел залить, посмотрел - порядок, почти полный



я по к-ву миллисенд после нажатия на рычажок до выхода собственно воды, могу определить заполненность бачка в практически любом авто.... особенно ярко это видно, когда воды осталось на дне - вода пырскает не сразу, а где-то через секунду. Кстати, почему говорили, что у симы не веерное распыление воды - он как раз веерное, хотя не в три потока, только в один. Но лучше, чем когда лупит одной толстой струёй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 12:51 Гілками

Илья! 08.11.2011 12:36 пишет:

я по к-ву миллисенд после нажатия на рычажок до выхода собственно воды, могу определить заполненность бачка в практически любом авто....



это хорошо в городе, а когда едишь на дальняк, я предпочитаю иметь полный бачек омывайки, поэтому считаю удобным возможность проконтролировать уровень, тем более 4-х лирового в Логане с маленьким лобовым стеклом хватает на дольше, чем в 2-х литрового в Поло с большим по площади лобовым стеклом + еще заднее стекло с омывателем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Mr.Di]
      8 ноября 2011 в 12:53 Гілками

Mr.Di 08.11.2011 12:51 пишет:

Илья! 08.11.2011 12:36 пишет:

я по к-ву миллисенд после нажатия на рычажок до выхода собственно воды, могу определить заполненность бачка в практически любом авто....



это хорошо в городе, а когда едишь на дальняк, я предпочитаю иметь полный бачек омывайки, поэтому считаю удобным возможность проконтролировать уровень, тем более 4-х лирового в Логане с маленьким лобовым стеклом хватает на дольше, чем в 2-х литрового в Поло с большим по площади лобовым стеклом + еще заднее стекло с омывателем



ну дык можно посмотреть а ещё можно просто взять канистрочку и х%ярить по полной, перевернув её вверх ногами и вставив в заливное отверстие, как я делаю, пока не попрёт через край - вода ведь не будет заливать электронику и аккум, а уйдёт под авто через специальные стоки. Удобнее схему тяжело придумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      8 ноября 2011 в 13:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Зы Теперь я начинаю понимать, почему говорят, что у французов все не как у людей, за 10 лет, это у меня седьмое или восьмое авто,и первый раз надо читать мануал, что найти бачек для омывайки




Ты просто выбрал не того француза

Ты просто выбрал не того француза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: robocop]
      8 ноября 2011 в 13:41 Гілками

и опять в бампере.... не для нашего климата такое решение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 13:50 Гілками

Пока не замерзало, а там посмотрим.
Ты на горловину глянь! Прям по всем канонам Автоюа :devil в удобном месте, прекрасно маркирована, не над блоком пердохранителей, не возле аккума, ниже её - только пластиковые детали. Шик, блеск, красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 13:50 Гілками

Илья! 08.11.2011 13:41 пишет:

и опять в бампере.... не для нашего климата такое решение



но заметь - рядом нет проводки и проводов и подозреваю тот пластиковый кожух вокруг заливных горловин неспроста там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Mr.Di]
      8 ноября 2011 в 13:52 Гілками

Mr.Di 08.11.2011 13:50 пишет:

Илья! 08.11.2011 13:41 пишет:

и опять в бампере.... не для нашего климата такое решение



но заметь - рядом нет проводки и проводов и подозреваю тот пластиковый кожух вокруг заливных горловин неспроста там



удобно, не спорю. Но почему автопроизводители не размещают омывайку ближе к движку - загадка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 14:44 Гілками

Илья! 08.11.2011 13:52 пишет:

удобно, не спорю. Но почему автопроизводители не размещают омывайку ближе к движку - загадка



например в Логане - шланги подачи воды и сами форсунки расположены на капоте, так вот что интересно, если не убирать снег с капота и не отбивать лед, то при прогреве от теплоты двигателя начинает оттаивать несколько секторов, сначала это сектор под правой форсункой, а чуть поздже под левой - в итоге такой себе подогрев форсунок и шлангов омывателя получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Mr.Di]
      8 ноября 2011 в 14:46 Гілками

Mr.Di 08.11.2011 14:44 пишет:

Илья! 08.11.2011 13:52 пишет:

удобно, не спорю. Но почему автопроизводители не размещают омывайку ближе к движку - загадка



например в Логане - шланги подачи воды и сами форсунки расположены на капоте, так вот что интересно, если не убирать снег с капота и не отбивать лед, то при прогреве от теплоты двигателя начинает оттаивать несколько секторов, сначала это сектор под правой форсункой, а чуть поздже под левой - в итоге такой себе подогрев форсунок и шлангов омывателя получается



ну такого нет разве что в поршах, где двигатель сзади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 15:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Илья! 08.11.2011 14:46 пишет:

ну такого нет разве что в поршах, где двигатель сзади



с концерном ты угадал... такого нет в ФВ Поло, т.к. форсунки расположены на краю капота и тепло от двигателя к ним и шлангу, который спрятан под усилителем капота ближе к лобовому стеклу, попросту не доходит... зато красиво, ничего не торчит

примерно так:

с концерном ты угадал. такого нет в ФВ Поло, т

Змінено Mr.Di (15:10 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 15:33 Гілками

Илья! 08.11.2011 11:56 пишет:

слу, лучше не позорься. Я не знаю кем надо быть, что бы не найти большую чёрную крышку с выдавленным на ней соответсвующим значком




я искал на крышку а бачек, во избежание ошибки залить не туда.
ты не реагируй так нервно, рено мудрят очень сильно
у меня машина чуть меньше полугода и я уже удивился очень сильно несколько раз насчет французов.

1. Когда я попросил на станции подтянуть рейку мне сказали что надо сверлить дырку в подрамнике или снимать его или рейку, нет доступа
2. При замене задних колодок и механизмов натяжения, мастер посоветовал на всякий случай поменять ступичный подшипник.
3. Омывайка
4. Узнал что на мегане задние диски идут в сборе со ступицей и замена их получается около 200 долларов.


В шкоде все не так, все логично и понятно
Конечно если пересеть с рено на рено человек будет не удивлен.
Жене моей вообще похрен где у нее что находится и она не удивляется ничему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      8 ноября 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

1. Когда я попросил на станции подтянуть рейку мне сказали что надо сверлить дырку в подрамнике или снимать его или рейку, нет доступа



в Ауди нужно производить частичную разборку передней панели для замены ремня ГРМ
В ответ на:

2. При замене задних колодок и механизмов натяжения, мастер посоветовал на всякий случай поменять ступичный подшипник.



такова конструкция тормозного барабана, в него вставляется подшипник и при снятии барабана он снимается вместе с ним с оси, в Шкоде барабан снимается отдельно, но сам подшипник там не меняется отдельно, а только со ступицей... а предложил наверное уже потому, что зная приблизительный довольно большой ресурс задних колодок - подшипник к их кончине будет уже иметь малый остаточный ресурс
В ответ на:

3. Омывайка



плюсы уже написали
В ответ на:

4. Узнал что на мегане задние диски идут в сборе со ступицей и замена их получается около 200 долларов.



на Мегане 2 отдельно, на новом все вместе... да дорого, ресурс большой, но это как рычаги с шаровыми и сайлентболками, кто-то делает отдельно, кто-то в сборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      8 ноября 2011 в 17:51 Гілками

SLON 08.11.2011 15:33 пишет:

Илья! 08.11.2011 11:56 пишет:

слу, лучше не позорься. Я не знаю кем надо быть, что бы не найти большую чёрную крышку с выдавленным на ней соответсвующим значком




я искал на крышку а бачек, во избежание ошибки залить не туда.
ты не реагируй так нервно, рено мудрят очень сильно
у меня машина чуть меньше полугода и я уже удивился очень сильно несколько раз насчет французов.

1. Когда я попросил на станции подтянуть рейку мне сказали что надо сверлить дырку в подрамнике или снимать его или рейку, нет доступа
2. При замене задних колодок и механизмов натяжения, мастер посоветовал на всякий случай поменять ступичный подшипник.
3. Омывайка
4. Узнал что на мегане задние диски идут в сборе со ступицей и замена их получается около 200 долларов.


В шкоде все не так, все логично и понятно
Конечно если пересеть с рено на рено человек будет не удивлен.
Жене моей вообще похрен где у нее что находится и она не удивляется ничему



1. ты подтягивал рейку в шкоде? я просто хз чего её трогать, может всё и плохо, не знаю
2. это типа недостаток? в других авто подшипники вечные? мог и не менять, просто есть такая рекомендация, что бы 2 раза не лазить
3. так в чём недостаток омывайки? пока что она продумана лучше всех приведённых тут моделей - бачёк греется мотором, можно в него заливать не боясь за электронику, или то, что тебе раз в жизни нужно при свете заглянуть под капот, что бы запомнить, где он - это типа недостаток? нуну
4. тут ничего не скажу, хз что там и сколько у мегана, не владел

ой замороченные французы, ужас просто и чего шкодаводам неимётся, нет что бы просто молча ездить на своих недофагах и радоваться жизни - пытаются доказать преимущество чешской табуртки над французкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      8 ноября 2011 в 17:58 Гілками

Илья! 08.11.2011 11:56 пишет:

Я не знаю кем надо быть, что бы не найти большую чёрную крышку с выдавленным на ней соответсвующим значком реально жжошь. И ессно французы виноваты
Не, ну конечно, гениальные японские автомобили, где бачок омывателя ставят в бампер, где вода моментально замерзает в первые же морозы и никогда уже не отмерзает до весны, и где бачёк лопается при легком ударе в бампер и ты сношаешься с полным разбором передка, что бы этот грёбаный бачёк заменить - вот это круто, куда там тупым французам




О, все шо ты описал есть в ланосе) Более того, заливая я обязательно забрызгиваю аккум и каждый раз думаю о том чем же думали конструкторы такой херни.

Ну а по поводу отмораживания - пол бутылки водки в литр замерзшей водички и немного солнышка и все, оттаяло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: Илья!]
      9 ноября 2011 в 16:24 Гілками

я на сегодня такой же шкодовод как и реновод (машины обе мои) , и сравниваю объективно прошу заметить.
А у тебя сравнение однобокое. рено дратаньян все остальные nudapacbI
желаю иметь несколько разных авто (а лучше одновременно), для более точного собственного мнения.
очень удивлен рекомендацией замены ступичного подшипника при замене колодок
кстати при подшипник развалился при замене.


ЗЫ У отца была в 97 году пежо, там там вообще картер коробки и картер мотора единый, и масло тоже одно и на коробку и на мотор.
сумма за работу по замене сцепления очень и очень удивила

Змінено SLON (16:25 09/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      9 ноября 2011 в 16:28 Гілками

SLON 09.11.2011 16:24 пишет:

А у тебя сравнение однобокое. рено дратаньян все остальные nudapacbI
желаю иметь несколько разных авто (а лучше одновременно), для более точного собственного мнения.



вообще-то у меня две машины, это видно из профиля. А в семье в общей сложности было более полусотни (без преувеличений) авто, в том числе октавии. А пидарасbI только шкоды - ну не люблю я их, тяжело придумать авто более унылое и грустное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      9 ноября 2011 в 16:36 Гілками

вообще-то это нормальное явление при замене подшипника, когда кувалдометром выбивают обойму старого подшипника, который уже нафиг не нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: В клио 2 сегодня не смог налить омывайку [Re: SLON]
      9 ноября 2011 в 16:59 Гілками

SLON 09.11.2011 16:24 пишет:

очень удивлен рекомендацией замены ступичного подшипника при замене колодок



сколько прошли колодки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія