autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Електричне гальмо (2/2)

member *
Сообщения: 154
С нами с 11.07.2011

Re: Електричне гальмо [Re: Polubin]
      22 июня 2012 в 00:46 Гілками

Polubin 16.06.2012 23:20 пишет:

Dorosh 16.06.2012 13:13 пишет:


Мой метод психологический:
1. С учеником на ровной площадке, замеряем время от начала пуска сцепления до начала движения. Почти все вкладываются в 1 сек.
2. Едем на горку, ставим машину и помечаем положение одного колеса. Потом прошу отпустить тормоз на 1 сек., замеряем дистанцию - около 20 см.
3. Едем на оживленную горку, например Щорса и смотрим со стороны дистанции от машины до машины, всегда больше метра.
Выводы: не стоит боятся откатиться на 20- 30 см. пока переносишь ногу с педали сцепления на газ.



Метод интересный.
Остается надеяться что отката на 20- 30 см.( а может оказаться и больше) хватит, в то время как троганье с ручника гарантировано позволяет осуществить безоткатное троганье. Спор о методе "троганье в горку" мне кажется не о чем, т.к. у каждого есть свои предпочтения




А что надеяться - 20см это максимум , на который можно откатится согласно ПДД, ручник же позволяет не держать тормозную систему под нагрузкой, а верх мастерства это если видишь красный свет на горке держать такую скорость, чтоб не пришлось вообще останавливаться.

ПС
а так надо действовать по ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Електричне гальмо [Re: 3bsv]
      22 июня 2012 в 18:42 Гілками

3bsv 22.06.2012 00:46 пишет:

А что надеяться - 20см это максимум , на который можно откатится согласно ПДД, ручник же позволяет не держать тормозную систему под нагрузкой, а верх мастерства это если видишь красный свет на горке держать такую скорость, чтоб не пришлось вообще останавливаться.

ПС
а так надо действовать по ситуации.



Я не дергаю ручник, потому что мне лень да и незачем. 20 см., это для новичков, я не откатываюсь и без ручника. Исправной тормозной системе пофиг нагрузка. Ручник же растягивается, он механический.
В Киеве не реально держать скорость, чтобы не останавливаться.
Мой метод, позволяет очень быстро научиться трогаться без отката, главное перебороть страх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 531
С нами с 04.09.2003

Re: Електричне гальмо [Re: Polines]
      17 июля 2012 в 21:30 Гілками

Усе працює класно, повністю автоматично. Проблем зі стартом на крутому підйомі нема. В багатьох моделях сучасних авто встановлюють EHS:
Система Easy Hill Start (EHS) с электронным управлением удерживает автомобиль на тормозах при начале движения в гору, что освобождает водителя от использования ручного тормоза или от удержания педали тормоза.
Тормоз отпускается только в том случае, когда система определяет, что педаль сцепления отпущена и крутящий момент двигателя является достаточным для движения автомобиля вперед. Повышая уровень комфорта для водителя, система EHS также бережет сцепление в процессе тяжелой повседневной работы грузового автомобиля.

Взимку паркуватись треба на рівних ділянках, ставити на передачу (у мене механіка) і відключати кнопкою автоматичне гальмо, щоб колодки не примерзли. Це дуже легка процедура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Електричне гальмо [Re: Mr.Di]
      18 июля 2012 в 09:42 Гілками

Mr.Di 15.06.2012 14:22 пишет:


на Телиги понятно, но например на Шелковичной в р-не Октябрьской больницы без ручника реально тяжело тронуться в горку на 16-кл малолитражке, та же тема и на Тарасовской, Льва Толстого и еще кучи мест в Киеве




ну у меня тоже 16-клапанная некрупнолитражка
и если Шелковичную, с натягом, в проблемную записать можно, то на Тарасовской, трогаюсь без ручника и отката
а на Шелковичной давненько не был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія