autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? (4/8)

важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      3 марта 2013 в 15:01 Гілками

Не верю, что Бобчик с Мишей Мориарти не смогли разобраться. Они, если захотят, могут всё! Езжай к ним и скажи, что Паша в недоумении, что они не нашли проблему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      4 марта 2013 в 12:52 Гілками

Pash_OK 03.03.2013 15:01 пишет:

Не верю, что Бобчик с Мишей Мориарти не смогли разобраться. Они, если захотят, могут всё! Езжай к ним и скажи, что Паша в недоумении, что они не нашли проблему




Дык они и сами озадачены этим...

Я уже и не знаю как еще задать один и тот же вопрос...ну не находится трабл....

Нет больше никаких мыслей...исчерпались все...

Я уже даже решил, что хрен с ним, ездить все равно надо, а там продам и хрен с ней...

Но так как то не правильно, чтоль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      4 марта 2013 в 16:30 Гілками

Так. Это уже интересно.
Чудес не бывает! (бывают, но не долго).
Итак, причина пока не ясна - двигатель это или коробка?
Если двигатель - ЭБУ поменять на заведомо исправный(подкинуть) - вряд ли, а вдруг?
Эбу АКПП вроде тоже отдельно есть, почему о нем ни слова?
У меня машина одно время как-то неадекватно ехала-переключалась. В жизнь бы не догадался, что с ней! Оказалась лягуха на педали тормоза накрылась. Машина думала, что нажата педаль тормоза(стопы не светят, там две пары контактов) и одновременно на газ нажимаю и машина скорость набирает, вобщем мозги ей немного сносило и она переключалась немного канделябрами. Вычислил случайно - тыкнул кнопку "Старт" без нажатия на тормоз, она завелась! Поменял лягуху - ОК.
Если это АКПП, масло меняли, а коробка никогда в аварию не уходила? Клапана не меняли? Там выходит из строя клапан модуляции давления(это отдельная история), а рядом точно такой же клапан блокировки гидротрансформатора. Если, (гипотетически) этот клапан останется открытым(пропускает давление масла), то ГТ блокируется когда ему не нужно, вот и тупит машина.
Бред наверное, вряд ли такое может случиться.
И еще, если машинка тупит и тут включить нейтраль(можно на ходу переключаться, только заднюю и паркинг не надо пытаться воткнуть), поедет?
А по лягухе - проверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      4 марта 2013 в 17:00 Гілками

Pash_OK 04.03.2013 16:30 пишет:

Так. Это уже интересно.
Чудес не бывает! (бывают, но не долго).
Итак, причина пока не ясна - двигатель это или коробка?
Если двигатель - ЭБУ поменять на заведомо исправный(подкинуть) - вряд ли, а вдруг?
Эбу АКПП вроде тоже отдельно есть, почему о нем ни слова?
У меня машина одно время как-то неадекватно ехала-переключалась. В жизнь бы не догадался, что с ней! Оказалась лягуха на педали тормоза накрылась. Машина думала, что нажата педаль тормоза(стопы не светят, там две пары контактов) и одновременно на газ нажимаю и машина скорость набирает, вобщем мозги ей немного сносило и она переключалась немного канделябрами. Вычислил случайно - тыкнул кнопку "Старт" без нажатия на тормоз, она завелась! Поменял лягуху - ОК.
Если это АКПП, масло меняли, а коробка никогда в аварию не уходила? Клапана не меняли? Там выходит из строя клапан модуляции давления(это отдельная история), а рядом точно такой же клапан блокировки гидротрансформатора. Если, (гипотетически) этот клапан останется открытым(пропускает давление масла), то ГТ блокируется когда ему не нужно, вот и тупит машина.
Бред наверное, вряд ли такое может случиться.
И еще, если машинка тупит и тут включить нейтраль(можно на ходу переключаться, только заднюю и паркинг не надо пытаться воткнуть), поедет?
А по лягухе - проверь.




ннну вот так

ЭБУ в последний раз с Мишей сняли разобрали, - нашли там чью то пайку(восстановленные дорожки) недоделанную немного,- доделали(допаяли еще одну дорожку),- машинко стало работать чуть красивее и ровнее, расход в норму боль-мень пришел, но описанные глюки остались...

Лягуху менял, летом еще,- сначала б\у поигрался, потом новую купил,- не в ней дело...(как она выставляется знаю )

При мне в аварийный не уходила, но до меня менялся один из клапанов или оба(надо искать сервисную мурзилку), масло менялось еще и при мне...к коробке почти никаких претензий...вроде б как...

Про клапана есть подозрения тоже...но как понять то...так, лишь бы денег потратить...тоже мура вроде...

да, машинка не тупит, "падают обороты ниже нормы, иногда до 500 при торможении до полной остановки, а так же есть рычание на 1500 оборотов на 2й ориентировчно передаче при движении под нагрузкой"

про нейтраль недопонял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      4 марта 2013 в 17:07 Гілками

Да, начал замечать еще такую хрень:

- заводимся на горячую\теплую и вуаля, стрелка останавливается не на положенных 750об\мин, а просаживается так же как и при торможении....

- если дать машине хорошо люлей по трассе, понажимать до КИКдауна, повыкручивать обороты повыше,- ездить становится приятнее потом, и мотор тише и тяга лучше

- если ездить и тормозить всегда динамично, то добиться проявления "проседания оборотов при торможении" и прочего не удается почти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      4 марта 2013 в 20:57 Гілками

Продолжим по коробке. При плавном наборе скорости сколько передач можно насчитать? Должно быть пять. Между второй и третьей еще как пол передачи - это блокировка ГТ.
Про нейтральную - как я понял просадка оборотов идет типа как на ручной коробке торомозишь не выжимая сцепу и двигатель начинает душиться? А после запуска когда просадка оборотов - положение селектора в драйв или паркинг?
Странная вообще картина. Особенно в связи с тем, что после интенсивной езды работает нормально. Тут может связано с адаптацией, лямдой? Ну еще, когда-то немного на Лачетти засматривался-читал форумы, так у них, вроде на 1.6 движках было такое - через небольшое время после запуска двигателя на короткое время пропадала тяга, потом все восстанавливалось. Оказывается - при определенном тепловом режиме подвисали клапана. После хорошего драйва(а еще и с присадкой в бенз) отложения на стержнях выпускных клапанов обгорало и машина нормально ездила. Но у нас вроде не наблюдалось такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      5 марта 2013 в 12:27 Гілками

Pash_OK 04.03.2013 20:57 пишет:

Продолжим по коробке. При плавном наборе скорости сколько передач можно насчитать? Должно быть пять. Между второй и третьей еще как пол передачи - это блокировка ГТ.
Про нейтральную - как я понял просадка оборотов идет типа как на ручной коробке торомозишь не выжимая сцепу и двигатель начинает душиться? А после запуска когда просадка оборотов - положение селектора в драйв или паркинг?
Странная вообще картина. Особенно в связи с тем, что после интенсивной езды работает нормально. Тут может связано с адаптацией, лямдой? Ну еще, когда-то немного на Лачетти засматривался-читал форумы, так у них, вроде на 1.6 движках было такое - через небольшое время после запуска двигателя на короткое время пропадала тяга, потом все восстанавливалось. Оказывается - при определенном тепловом режиме подвисали клапана. После хорошего драйва(а еще и с присадкой в бенз) отложения на стержнях выпускных клапанов обгорало и машина нормально ездила. Но у нас вроде не наблюдалось такого.




Ок,

не ну я так не считал, но все плавненько и красиво в 98% случаев и при любой езде, акромя обозначенного рычания на 1300-1500 оборотов на скорости около 40Км\ч под хорошей нагрузкой(в горку например).

Просадка после заводки, когда в паркинге, я завожусь только так

Пло залипающие клапана у меня уже тоже мысля появилась такая + еще одни диагносты мне то же самое говорили...вот думаю лить ли присадку и какую и как...???

Про "лягушку" возникла мысль прицепить ее на 2 релюшки, что б она на себя нагрузку не брала и не подгорала, соответственно.


.....такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      5 марта 2013 в 14:45 Гілками

Теперь, отбрасываем(забываем) коробку.
Если бы я не читал полностью топик, то порекомендовал бы почистить дроссельную заслонку, поменять свечи и проверить катушки. А так как все это уже сделано - тогда действительно х.з.
Почему после интенсивной езды симптомы пропадают? Клапана? Адаптация? - у меня были завышены холостые, заслонка не выставилась правильно после чистки. Обороты гуляли. Ошибок вроде не было. Официалы пошаманили, все стало нормально, но на приборке появилась надпись "сервис". Убрать не смогли, потом само прошло. Катушка (одна) не может изредка подглючивать?
И еще - вот бы с клипом покататься, чтоб понаблюдали - когда провал, время впрыска меняется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      6 марта 2013 в 15:20 Гілками

Pash_OK 05.03.2013 14:45 пишет:

Теперь, отбрасываем(забываем) коробку.
Если бы я не читал полностью топик, то порекомендовал бы почистить дроссельную заслонку, поменять свечи и проверить катушки. А так как все это уже сделано - тогда действительно х.з.
Почему после интенсивной езды симптомы пропадают? Клапана? Адаптация? - у меня были завышены холостые, заслонка не выставилась правильно после чистки. Обороты гуляли. Ошибок вроде не было. Официалы пошаманили, все стало нормально, но на приборке появилась надпись "сервис". Убрать не смогли, потом само прошло. Катушка (одна) не может изредка подглючивать?
И еще - вот бы с клипом покататься, чтоб понаблюдали - когда провал, время впрыска меняется?




На катушку были подозрения, поменял последнюю, что была до меня(была Valeo), на BERU, теперь ВСЕ стоят BERU...

С Clip-ом катались...правда на впрыск не смотрели в этот момент...есть только просадка напряжения зарядки, это то, что в глаза бросилось...

у меня тут другая мысль появилась, а что если где то чуть подтравливает топливная магистраль, которая приходит на тройничек, на котором стоит клапан холостого, или же сам этот тройничек или какие патрубки вокруг него(я его перед зимой снимал для чистки, вроде и все правильно собрал, но все же)....?

Т.е. горючка подается под давлением, коапан холостого открыт, а когда происходит потеря топлива,- клапан не понимает, что нужно больше открыться или не успевает так быстро среагировать...или глупость говорю?

Почему такие выводы сделал,- трубки кондея перед зимой были чистые(вытирал), а сейчас они в маслянистом налете, и часть мотора тоже в том уголочке где клапан ХХ и патрубки, а тоже вытирал до чистоты...не? не оно?

Змінено Leamax (15:29 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      6 марта 2013 в 16:58 Гілками

Точно не помню как в том двигателе клапан ХХ установлен(у меня его вообще нет ), но клапан, он же подачу воздуха регулирует,топливо-то только форсунки впрыскивают. А вот, сам клапан ХХ не мешало бы лишний раз глянуть. Плюс он наверное тоже откалиброван должен быть(как у меня заслонка расстроилась раз была и не хотела правильно работать, пока ее КЛИПом не настроили).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      6 марта 2013 в 18:17 Гілками

Pash_OK 06.03.2013 16:58 пишет:

Точно не помню как в том двигателе клапан ХХ установлен(у меня его вообще нет ), но клапан, он же подачу воздуха регулирует,топливо-то только форсунки впрыскивают. А вот, сам клапан ХХ не мешало бы лишний раз глянуть. Плюс он наверное тоже откалиброван должен быть(как у меня заслонка расстроилась раз была и не хотела правильно работать, пока ее КЛИПом не настроили).




чего то я перемудрил тогда...да калибровал его Миша...да и новый он...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      6 марта 2013 в 18:59 Гілками

Leamax 06.03.2013 15:20 пишет:


С Clip-ом катались...правда на впрыск не смотрели в этот момент...есть только просадка напряжения зарядки, это то, что в глаза бросилось...




Ну как же ему не просаживаться, если падают обороты???
Зарядка то идет от генератора, который крутит мотор, и если он меньше крутит, то и напряжение просаживается
Это не причина, а следствие просадки оборотов!

Змінено Dorosh (19:00 06/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      7 марта 2013 в 11:26 Гілками

Правильно - просадка напряжения - это уже следствие просадки оборотов. А вот интересно, почему обороты просаживаются, тут я так мыслю - если время впрыска при этом уменьшается, значит это комп регулирует, а если обороты просаживаются, а время впрыска увеличивается, то его что-то "держит"(АКПП-?).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Pash_OK]
      7 марта 2013 в 17:43 Гілками

Pash_OK 07.03.2013 11:26 пишет:

Правильно - просадка напряжения - это уже следствие просадки оборотов. А вот интересно, почему обороты просаживаются, тут я так мыслю - если время впрыска при этом уменьшается, значит это комп регулирует, а если обороты просаживаются, а время впрыска увеличивается, то его что-то "держит"(АКПП-?).


Или если АКПП не переключается на пониженную передачу вовремя и "выкручивает" двигатель на низких оборотах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      7 марта 2013 в 22:17 Гілками

Eli 07.03.2013 17:43 пишет:

Pash_OK 07.03.2013 11:26 пишет:

Правильно - просадка напряжения - это уже следствие просадки оборотов. А вот интересно, почему обороты просаживаются, тут я так мыслю - если время впрыска при этом уменьшается, значит это комп регулирует, а если обороты просаживаются, а время впрыска увеличивается, то его что-то "держит"(АКПП-?).


Или если АКПП не переключается на пониженную передачу вовремя и "выкручивает" двигатель на низких оборотах.




вот и я уже давненько об этом задумываюсь...но как продиагностировать? как полечить?
...менять все по порядку, пока не появится результат, кошелек уже сильно против таких маневров...и так уже чего только не меняли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      9 марта 2013 в 13:37 Гілками

Leamax 07.03.2013 22:17 пишет:

Eli 07.03.2013 17:43 пишет:

Или если АКПП не переключается на пониженную передачу вовремя и "выкручивает" двигатель на низких оборотах.




вот и я уже давненько об этом задумываюсь...но как продиагностировать? как полечить?
...менять все по порядку, пока не появится результат, кошелек уже сильно против таких маневров...и так уже чего только не меняли...


Диагностировать достаточно несложно: нужно посмотреть какая именно передача переключается на какой скорости и на каких оборотах - соответствующие параметры и алгоритм работы АКПП можно посмотреть в соответствующих технотах на твою машину.
Соответственно, если здесь замешана АКПП то либо неверно отрабатывают клапана, либо датчик коленвала работает неверно. Если нет, то это означает что у двигателя просели "низы" - и с большой вероятностью здесь замешан инжектор.

Твой случай IMHO один из тех, где требуется вдумчивое исследование а не сплошная замена всего что попадется под руку - это и несистемно, и затратно по финансам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      9 марта 2013 в 15:49 Гілками

Eli 09.03.2013 13:37 пишет:

Leamax 07.03.2013 22:17 пишет:

Eli 07.03.2013 17:43 пишет:

Или если АКПП не переключается на пониженную передачу вовремя и "выкручивает" двигатель на низких оборотах.




вот и я уже давненько об этом задумываюсь...но как продиагностировать? как полечить?
...менять все по порядку, пока не появится результат, кошелек уже сильно против таких маневров...и так уже чего только не меняли...


Диагностировать достаточно несложно: нужно посмотреть какая именно передача переключается на какой скорости и на каких оборотах - соответствующие параметры и алгоритм работы АКПП можно посмотреть в соответствующих технотах на твою машину.
Соответственно, если здесь замешана АКПП то либо неверно отрабатывают клапана, либо датчик коленвала работает неверно. Если нет, то это означает что у двигателя просели "низы" - и с большой вероятностью здесь замешан инжектор.

Твой случай IMHO один из тех, где требуется вдумчивое исследование а не сплошная замена всего что попадется под руку - это и несистемно, и затратно по финансам...




ПО коробке боль-мень понятно, уговорю Мишу как то, что б поездить с клипом с часок и пронаблюдать все параметры.

А вот, что понимать под "инжектор"? дроссель в месте с датчиком в норме, катушки в норме, форсунки в норме, комп в норме...хы зы еще куда смотреть...???

Вспомнил я еще про два массовых провода, что прикручены возле аккума, довольно такие ржавые болты там...может там еще масса недоконтачивает...плюс когда то там не было в подкрылке одной заглушки и мне даже колокол сигналки и клаксон заливало, хотя они и стоят у меня в самом верху...может еще и там собака подзарыта...

Потому, что при включении освещения(туманки+ближный), обдува на 4 из 4х, обогрева стекла,- обороты просаживаются заметно, а еще, если в это время стоять на D или R то и еще заметнее, как будто бортовая сеть нагрузку плохо держит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      11 марта 2013 в 14:20 Гілками

В ответ на:

А вот, что понимать под "инжектор"? дроссель в месте с датчиком в норме, катушки в норме, форсунки в норме, комп в норме...хы зы еще куда смотреть...???


Видишь ли, современный инжектор (в том числе и 10летней давности ) представляет из себя достаточно непростой программно-аппаратный комплекс, в котором собственно режимы впрыска получаются в результате комплексной обработки данных с целого набора датчиков - таких как датчики разрежения во впускном коллекторе, положения дроссельной заслонки, температуры подаваемого воздуха и т.п. При этом стандартные клипы могут не выдавать ошибок, но сам комплекс впрыска работает неправильно.
Поэтому если все-таки замешан инжектор, или, будучи терминологически верным, система питания - то надо методично идти по этой самой системе и смотреть что происходит.

То есть я бы например начал со снятия форсунок и помещения их на специальный стенд, где проверить что форсунки не засорены и что факел распыления правильный.
Далее, проверить давление во впускной рампе инжектора и что обратка работает правильно.
Затем проверить какое давление развивает погружной бензонасос в баке и равномерное ли оно в течение фиксированного промежутка времени.

Если неэлектронная часть работает нормально, то посмотреть на специальном оборудовании, правильно ли работает датчик положения дроссельной заслонки, нет ли у него "провалов" или "исчезновений" - в отличие от "ступенчатых" датчиков типа лямбда-зонда, у него должен быть непрерывный трек.

Также нелишним будет посмотреть на сервисном оборудовании, какую именно программу из своих таблиц выбирает ЭБУ инжектора при наступлении проблемной ситуации - и если она является аномальной, то вычислить какой именно из источников сигнала является неверным.

Собственно это все то, чего очень не любят делать СТОшные спецы , поскольку это подразумевает исследования и раскапывания - а за это время можно поменять тормозные колодки пяти машинам особо не напрягаясь межушным ганглием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      12 марта 2013 в 11:12 Гілками

Eli 11.03.2013 14:20 пишет:

В ответ на:

А вот, что понимать под "инжектор"? дроссель в месте с датчиком в норме, катушки в норме, форсунки в норме, комп в норме...хы зы еще куда смотреть...???


Видишь ли, современный инжектор (в том числе и 10летней давности ) представляет из себя достаточно непростой программно-аппаратный комплекс, в котором собственно режимы впрыска получаются в результате комплексной обработки данных с целого набора датчиков - таких как датчики разрежения во впускном коллекторе, положения дроссельной заслонки, температуры подаваемого воздуха и т.п. При этом стандартные клипы могут не выдавать ошибок, но сам комплекс впрыска работает неправильно.
Поэтому если все-таки замешан инжектор, или, будучи терминологически верным, система питания - то надо методично идти по этой самой системе и смотреть что происходит.

То есть я бы например начал со снятия форсунок и помещения их на специальный стенд, где проверить что форсунки не засорены и что факел распыления правильный.
Далее, проверить давление во впускной рампе инжектора и что обратка работает правильно.
Затем проверить какое давление развивает погружной бензонасос в баке и равномерное ли оно в течение фиксированного промежутка времени.

Если неэлектронная часть работает нормально, то посмотреть на специальном оборудовании, правильно ли работает датчик положения дроссельной заслонки, нет ли у него "провалов" или "исчезновений" - в отличие от "ступенчатых" датчиков типа лямбда-зонда, у него должен быть непрерывный трек.

Также нелишним будет посмотреть на сервисном оборудовании, какую именно программу из своих таблиц выбирает ЭБУ инжектора при наступлении проблемной ситуации - и если она является аномальной, то вычислить какой именно из источников сигнала является неверным.

Собственно это все то, чего очень не любят делать СТОшные спецы , поскольку это подразумевает исследования и раскапывания - а за это время можно поменять тормозные колодки пяти машинам особо не напрягаясь межушным ганглием





воооот, значит я правильно понимаю значение великого слова "инжектор" осталось найти людей, которые смогут и захотят поисследовать, что б в итоге разобраться в проблеме и грамотно ее пофиксить....

кто это сможет сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      12 марта 2013 в 12:16 Гілками

В ответ на:

воооот, значит я правильно понимаю значение великого слова "инжектор" осталось найти людей, которые смогут и захотят поисследовать, что б в итоге разобраться в проблеме и грамотно ее пофиксить....


Факельность впрыска и давление тебе проверят на любом инжектор-сервисе.

А все остальное только сам, ни один СТОшный электронщик тебе этого делать не будет просто так - либо от незнания, либо от нежелания тратить непродуктивно свое время, либо от обоих. То есть тебе надо будет скачать Dialogys, там найти соответствующую техноту с описанием показаний сервисного сканера ЭБУ впрыска, с этими таблицами идти проситься к сервисменам чтоб они выделили тебе за отдельную плату диагноста с приборчиком - и там уже глядеть чего происходит и сравнивать с эталонными таблицами.

Я по крайней мере именно так в свое время вычислил во-первых глючный (а точнее тупо нештатный) датчик разрежения в впускном коллекторе, а во-вторых износившийся ДПДЗ. При этом никаких ошибок не было из системы вспрыска, но был жуткий перелив, черный дым и дикий расход топлива. И никто мне ничего не фиксил и не исследовал, даже глубоко мной уважаемые ребята с Кияновского - самому все приходилось раскапывать, смотреть и изучать...

Змінено Eli (14:25 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія