autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? (5/8)

важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      12 марта 2013 в 13:21 Гілками

Eli 12.03.2013 12:16 пишет:

В ответ на:

воооот, значит я правильно понимаю значение великого слова "инжектор" осталось найти людей, которые смогут и захотят поисследовать, что б в итоге разобраться в проблеме и грамотно ее пофиксить....


Факельность впрыска и давление тебе проверят на любом инжектор-сервисе.

А все остальное только сам, ни один СТОшный электронщик тебе этого делать не будет просто так - либо от незнания, либо от нежелания тратить непродуктивно свое время, либо от обоих. То есть тебе надо будет скачать Dialogys, там найти соответствующую техноту с описанием показаниям сервисного сканера ЭБУ впрыска, с этими таблицами идти проситься к сервисменам чтоб они выделили тебе за отдельную плату диагноста с приборчиком - и там уже глядеть чего происходит и сравнивать с эталонными таблицами.

Я по крайней мере именно так в свое время вычислил во-первых глючный (а точнее тупо нештатный) датчик разрежения в впускном коллекторе, а во-вторых износившийся ДПДЗ. При этом никаких ошибок не было из системы вспрыска, но был жуткий перелив, черный дым и дикий расход топлива. И никто мне ничего не фиксил и не исследовал, даже глубоко мной уважаемые ребята с Кияновского - самому все приходилось раскапывать, смотреть и изучать...




ну собственно на эти два датчика у меня и остались подозрения....если не они,- то коробка глючит....

я недавно нашел еще одну непочищенную массу, причем самую первую, кабель от аккума на кузов, - отломал болт, потом соседний ееееле открутил, открутил 2 клеммы, все перезачистил,собрал, затянул, сверху литолом замазюкал,- песня, почти ничего не поменялось, только от мощных потребителей почти совсем не проседает теперь...

на днях еще поменяю все релюшки в подкапотном блоке реле на новенькие, т.к. одна из них за впрыск отвечает таки...

осталось поставить новенькие датчики разрежения и ДПДЗ....иначе коробка...

да, на днях побрызгал пОд датчик разрежения очистителем карба, а потом ВДшкой, плюс почистил трубку, что идет на вакуумник, плюс залил присадку ЛиквиМолли, типа долговременного очистителя инжектора,- двигатель на холостых почти и не слышно стало, расход вроде как заметно упал...да, заправляю уже 3-й бак 92го от ОККО...

Змінено Leamax (15:21 12/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      12 марта 2013 в 20:19 Гілками

В общем и целом мне пришла в голову светлая мысль, - раз уж холостые обороты просаживаются при возникновении любой значимой нагрузки(включение ближнего\дальнего с туманками\обогрева заднего стекла и зеркал\обдува на максимум\включение коробки в D или R), значит система впрыска и управления двигателем откуда то не получает об этом данных и не приподымает клапан ХХ и не увеличивает подачу топлива!!!

Вопрос,- от кого блок управления двигателем должен получать такую информацию, от каких датчиков???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      13 марта 2013 в 10:24 Гілками

Leamax 12.03.2013 20:19 пишет:

В общем и целом мне пришла в голову светлая мысль, - раз уж холостые обороты просаживаются при возникновении любой значимой нагрузки(включение ближнего\дальнего с туманками\обогрева заднего стекла и зеркал\обдува на максимум\включение коробки в D или R), значит система впрыска и управления двигателем откуда то не получает об этом данных и не приподымает клапан ХХ и не увеличивает подачу топлива!!!

Вопрос,- от кого блок управления двигателем должен получать такую информацию, от каких датчиков???


Не, мысль не светлая инжектор информацию о том, что ты включил дополнительные потребители электроэнергии ниоткуда не получает и получать не должен. Тем более у тебя немножко неверные представления о работе инжектора в этом случае
В принципе, небольшая, иногда кратковременная, просадка оборотов (на пару сотен) в случае массированного включения потребителей электроэнергии вполне допустима - действительно, при этом может упасть напряжение на катушки зажигания, клапан ХХ и топливный насос. Но вот включение передач коробки сюда вообще никоим боком не лезет.

Инжектор обычно руководствуется при регулировке оборотов ХХ показаниями датчиков детонации и/или датчика коленвала и датчиком разрежения во впускном коллекторе. Основываясь на этих данных, инжектор делает вывод о составе топливо-воздушной смеси и корректирует ее согласно своим таблицам - открывая шире/уже клапан ХХ. В некоторых движках еще можно регулировать давление в рампе впрыска отдельным ТНВД, но, если мне не изменяет мой склероз, у тебя его нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      13 марта 2013 в 11:16 Гілками

Eli 13.03.2013 10:24 пишет:

Leamax 12.03.2013 20:19 пишет:

В общем и целом мне пришла в голову светлая мысль, - раз уж холостые обороты просаживаются при возникновении любой значимой нагрузки(включение ближнего\дальнего с туманками\обогрева заднего стекла и зеркал\обдува на максимум\включение коробки в D или R), значит система впрыска и управления двигателем откуда то не получает об этом данных и не приподымает клапан ХХ и не увеличивает подачу топлива!!!

Вопрос,- от кого блок управления двигателем должен получать такую информацию, от каких датчиков???


Не, мысль не светлая инжектор информацию о том, что ты включил дополнительные потребители электроэнергии ниоткуда не получает и получать не должен. Тем более у тебя немножко неверные представления о работе инжектора в этом случае
В принципе, небольшая, иногда кратковременная, просадка оборотов (на пару сотен) в случае массированного включения потребителей электроэнергии вполне допустима - действительно, при этом может упасть напряжение на катушки зажигания, клапан ХХ и топливный насос. Но вот включение передач коробки сюда вообще никоим боком не лезет.

Инжектор обычно руководствуется при регулировке оборотов ХХ показаниями датчиков детонации и/или датчика коленвала и датчиком разрежения во впускном коллекторе. Основываясь на этих данных, инжектор делает вывод о составе топливо-воздушной смеси и корректирует ее согласно своим таблицам - открывая шире/уже клапан ХХ. В некоторых движках еще можно регулировать давление в рампе впрыска отдельным ТНВД, но, если мне не изменяет мой склероз, у тебя его нет.




Ну погодите, если включаются мощные потребители, - возрастает нагрузка на аккумулятор, после чего включается генератор, что бы восполнить потери и начинает собой грузить уже мотор, верно?

Второе, если переключаемся в D или R, коробка через гидромуфту подключается к мотору и тоже начинает его поднагружать, верно?

Третье, если включается кондиционер, он, опять же, поднагружает мотор, но вот в этом случае, кстати, обороты чуть повышенные становятся...ннноо...как ни странно,- это не убирает провалы оборотов при торможении, а даже усугубляет ситуацию, т.к. мощности остается еще меньше мотору...

Так вот, - блок управления двигателем должен же как то отслеживать состояние двигателя, а так же вовремя корректировать смесь и т.п.? Мотору стало тяжко, он же должен как то об оэтом отсигналить своему блоку управления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      13 марта 2013 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Ну погодите, если включаются мощные потребители, - возрастает нагрузка на аккумулятор, после чего включается генератор, что бы восполнить потери и начинает собой грузить уже мотор, верно?



Неверно возрастает нагрузка на генератор, который раздает электричество всем потребителям - в том числе и на заряжающийся аккумулятор. Но главный здесь генератор. Который мотор кстати собой нифига не грузит, за исключением экстремальных случаев типа заклинившего статора или муфты привода - правда, чаще всего в таких случаях рвется приводной ремень.
В ответ на:

Второе, если переключаемся в D или R, коробка через гидромуфту подключается к мотору и тоже начинает его поднагружать, верно?


Как и любая КПП, необязательно автоматическая.
В ответ на:


Третье, если включается кондиционер, он, опять же, поднагружает мотор, но вот в этом случае, кстати, обороты чуть повышенные становятся...ннноо...как ни странно,- это не убирает провалы оборотов при торможении, а даже усугубляет ситуацию, т.к. мощности остается еще меньше мотору...


А вот тут как ни странно почти верно действительно, при включении кондиционера обороты могут слегка приподниматься, т.к. при этом, наряду с приводом, у двигателя появляется еще один прямой потребитель механической мощности (а не косвенный электрический). В этом случае инжектор, согласно показаниям датчика детонации или, если его нет, по частоте вращения коленвала, корректирует состав топливо-воздушной смеси в сторону обогащения, тем самым несколько увеличивая расход топлива.
В ответ на:

Так вот, - блок управления двигателем должен же как то отслеживать состояние двигателя, а так же вовремя корректировать смесь и т.п.? Мотору стало тяжко, он же должен как то об оэтом отсигналить своему блоку управления?


Ну вот регулярно опрашиваемые ЭБУ впрыска датчики и сигналят о критических режимах работы двигателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      13 марта 2013 в 12:47 Гілками

Спасибо,

я правильно понял, что мне осталось проверить правильную работу датчиков (Разрежения, Детонации, ДПДЗ, Коленвала) на ходу с Клипом, особенно в критических режимах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      13 марта 2013 в 16:10 Гілками

Leamax 13.03.2013 12:47 пишет:

Спасибо,

я правильно понял, что мне осталось проверить правильную работу датчиков (Разрежения, Детонации, ДПДЗ, Коленвала) на ходу с Клипом, особенно в критических режимах?


Насколько я знаю, стандартный клип тебе покажет только если датчик не работает или работает с ощутимыми перебоями - тогда у тебя будут ошибки.
Если уж и смотреть, то смотреть надо с сервисным сканером, который будет показывать не только тот факт, что датчик работает - но и что именно он показывает и какую именно программу для ТВС выбирает ЭБУ впрыска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      13 марта 2013 в 23:39 Гілками

Eli 13.03.2013 16:10 пишет:

Leamax 13.03.2013 12:47 пишет:

Спасибо,

я правильно понял, что мне осталось проверить правильную работу датчиков (Разрежения, Детонации, ДПДЗ, Коленвала) на ходу с Клипом, особенно в критических режимах?


Насколько я знаю, стандартный клип тебе покажет только если датчик не работает или работает с ощутимыми перебоями - тогда у тебя будут ошибки.
Если уж и смотреть, то смотреть надо с сервисным сканером, который будет показывать не только тот факт, что датчик работает - но и что именно он показывает и какую именно программу для ТВС выбирает ЭБУ впрыска.




Ну я о показаниях и говорил, ошибок то нет и все тут...

Итак, часа два назад вітащил я датчик разрежения(он же MAP сенсор),- поглядел на него,- грязный весь...побрызгал ВДшкой, вспомнил, что глупость, помыл какой то присадкой для инжекторов(Винс закончился как раз), все протер, воткнул назад....

Машинка завелась и сразу просадила обороты ОЧЕНЬ заметно, потом выровнялась...проехал, при торможении еще более сильная просадка...еще пару раз завел\заглушил,- все выровнялось...

но работа на холостых все равно меняется....то тиииихо тииихо работает, то как то грубовато(трясет немного как бы)....стрелка стоит на месте...

Перед тем как оставлять на стоянке, еще пару раз завел\заглушил, подергал потребители, попереключал коробку,- просадка МИНИМАЛЬНАЯ!!!

ТАКИ этот гадский датчик!!!??? попробовать почистить винсом или спиротом или в утиль его и ставить новый таки???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2081
С нами с 10.07.2010

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      14 марта 2013 в 08:51 Гілками

Ну, так поедь к Бобчику и пусть с пристрастием глянут на этот датчик или может у них б/у есть, или временно с какой машины подкинуть, чтоб удостовериться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      14 марта 2013 в 11:54 Гілками

Датчик лучше поменять, причем внимательно проследить чтобы каталожные номера неоригиналов "сошлись" с оригинальным номером датчика.

Потом сбросить клемму с аккумулятора, чтобы очистить кэш адаптации - в принципе, технотами рекомендуется при замене любых датчиков впрыска.

Потом смотреть по поведению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      15 марта 2013 в 11:34 Гілками

Eli 14.03.2013 11:54 пишет:

Датчик лучше поменять, причем внимательно проследить чтобы каталожные номера неоригиналов "сошлись" с оригинальным номером датчика.

Потом сбросить клемму с аккумулятора, чтобы очистить кэш адаптации - в принципе, технотами рекомендуется при замене любых датчиков впрыска.

Потом смотреть по поведению.




В общем, поменял я датчик разрежения(правда б.у.шный поставил), поставил ему резинку дополнительную и укрепил крррепко стяжками, что б герметично, заодно и датчик температуры охлаждайки(старый\новый был неоригинал и странновато работал),- машинка просто песня как поехала и все глюки ушли!!!


Пол дня покатался, мноооого покатался, пытаясь провоцировать страые глюки,- НИЧЕГО!!!

Казалось бы УРА, ан нет...вечером пошел дождь, пошли лужи....все возобновилось...
Сегодня утром боль-мень сухо,- машина себя ведет почти без глюков...

В связи с тем, что сырость на улице влияет на впрыск,- куда покопать, что б поглядеть проводку???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      15 марта 2013 в 11:41 Гілками

В ответ на:

В связи с тем, что сырость на улице влияет на впрыск,- куда покопать, что б поглядеть проводку???


На разъемы и смотри, еще смотри на колодку ЭБУ куда сходятся вся сигнальная проводка. Еще будет нелишним вытащить блок ЭБУ из коробки, внимательно обсмотреть и коробку изнутри насухо вытереть и WD40 побрызгать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      15 марта 2013 в 12:24 Гілками

Eli 15.03.2013 11:41 пишет:

В ответ на:

В связи с тем, что сырость на улице влияет на впрыск,- куда покопать, что б поглядеть проводку???


На разъемы и смотри, еще смотри на колодку ЭБУ куда сходятся вся сигнальная проводка. Еще будет нелишним вытащить блок ЭБУ из коробки, внимательно обсмотреть и коробку изнутри насухо вытереть и WD40 побрызгать.




В этих местах УЖЕ и не раз,- там все сухо и комфортно...где то в другом месте закидывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      15 марта 2013 в 13:34 Гілками

Leamax 15.03.2013 12:24 пишет:

Eli 15.03.2013 11:41 пишет:

В ответ на:

В связи с тем, что сырость на улице влияет на впрыск,- куда покопать, что б поглядеть проводку???


На разъемы и смотри, еще смотри на колодку ЭБУ куда сходятся вся сигнальная проводка. Еще будет нелишним вытащить блок ЭБУ из коробки, внимательно обсмотреть и коробку изнутри насухо вытереть и WD40 побрызгать.




В этих местах УЖЕ и не раз,- там все сухо и комфортно...где то в другом месте закидывает...




Погрел торпеду(обогрев и вентилятор на максимум,- воздуховоды закрыты минут 10),- вроде стало получче...где ж оно там заховалось тоооо???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      15 марта 2013 в 13:51 Гілками

Leamax 15.03.2013 13:34 пишет:

где ж оно там заховалось тоооо???


Ну тут много мест где оно могло запрятаться - например замок зажигания или проводка вентилятора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      16 марта 2013 в 15:19 Гілками

Eli 15.03.2013 13:51 пишет:

Leamax 15.03.2013 13:34 пишет:

где ж оно там заховалось тоооо???


Ну тут много мест где оно могло запрятаться - например замок зажигания или проводка вентилятора




"Люблю" я Ренаульт ббблиннн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      17 марта 2013 в 11:11 Гілками

Leamax 16.03.2013 15:19 пишет:

Eli 15.03.2013 13:51 пишет:

Leamax 15.03.2013 13:34 пишет:

где ж оно там заховалось тоооо???


Ну тут много мест где оно могло запрятаться - например замок зажигания или проводка вентилятора




"Люблю" я Ренаульт ббблиннн...


Тут такое дело - ты же понимаешь что это не на ровном месте возникло. Либо чьи-то исключительной кривости ручки там покопались, либо это корродирующая проводка. В любом современном автомобиле, имеющим под торпедо салат из проводов - такое вполне возможно. Ну и кстати, если ты точно уверен что тебе помог прогрев торпедо - значит там где-то влага или коденсат в проводке, и неплохо бы узнать почему...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      18 марта 2013 в 14:55 Гілками

Eli 17.03.2013 11:11 пишет:

Leamax 16.03.2013 15:19 пишет:

Eli 15.03.2013 13:51 пишет:


В ответ на:

...



Ну тут много мест где оно могло запрятаться - например замок зажигания или проводка вентилятора




"Люблю" я Ренаульт ббблиннн...


Тут такое дело - ты же понимаешь что это не на ровном месте возникло. Либо чьи-то исключительной кривости ручки там покопались, либо это корродирующая проводка. В любом современном автомобиле, имеющим под торпедо салат из проводов - такое вполне возможно. Ну и кстати, если ты точно уверен что тебе помог прогрев торпедо - значит там где-то влага или коденсат в проводке, и неплохо бы узнать почему...




Я уже ни в чем не уверен...по прогреву,- показалось...точно...

Просадка осталась, при плавном движении и плавном торможении, что при езде вперед, что назад и при маневрировании на парковке тоже...

При этом, если немного энергичнее нажимать на педальку газа, то глюк пропадает, но мотор начинает как то чуть натужно, что ли работать...

В общем, то ли воздух в тормозной системе, толи чего й то с коробкой(дачик скорости или?), толи еще чего й то с двигателем.... но реально хы зы что...Бобчики не знают...Никто не знает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      18 марта 2013 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Просадка осталась, при плавном движении и плавном торможении, что при езде вперед, что назад и при маневрировании на парковке тоже...

При этом, если немного энергичнее нажимать на педальку газа, то глюк пропадает, но мотор начинает как то чуть натужно, что ли работать...


Натужно - это троит или как? Я кстати такое видел при негерметичном шланге вакуумника - воздух из ГТЦ уходил, но в цилиндр его приходило несколько меньше, в результате один из цилиндров сбоил. Я правда не помню точно, шланг вакуумника на твоей модели идет на цилиндр или все-таки на рампу впрыска - а Dialogys под рукой нету...
Если бы в тормозной системе был воздух, у тебя бы педаль проваливалась на торможениях, так что IMHO эту гипотезу можешь отметать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Eli]
      19 марта 2013 в 11:21 Гілками

Eli 18.03.2013 15:27 пишет:

В ответ на:

Просадка осталась, при плавном движении и плавном торможении, что при езде вперед, что назад и при маневрировании на парковке тоже...

При этом, если немного энергичнее нажимать на педальку газа, то глюк пропадает, но мотор начинает как то чуть натужно, что ли работать...


Натужно - это троит или как? Я кстати такое видел при негерметичном шланге вакуумника - воздух из ГТЦ уходил, но в цилиндр его приходило несколько меньше, в результате один из цилиндров сбоил. Я правда не помню точно, шланг вакуумника на твоей модели идет на цилиндр или все-таки на рампу впрыска - а Dialogys под рукой нету...
Если бы в тормозной системе был воздух, у тебя бы педаль проваливалась на торможениях, так что IMHO эту гипотезу можешь отметать.




Да вроде на троение не похоже, громче вроде б как, вибрация выше, если сидеть при этом внутри машины с закрытыми окнами и выключенной музыкой и обдувом,- то эффект как будто уши чуть подзакладывает и гул есть....как то так...

тут общий впускной коллектор пластиковый,- на него и приходит шланг из вакуумника...

педаль иногда бывает мягкой на торможениях,- закономерности не нашел когда...хотя глюки с просадкой происходят как раз часто при мягкой педали...но не всегда...

когда поганяешь мотор газком динамично, причем надо именно поездить, а не погазовать, - педаль почти дубовая и очень чувствительные тормоза и провалов тоже нет...

у меня два с половиной варианта:

- клапан блокировки гидротрансформатора(его вроде б как не меняли)
- травит таки вакуумник из под педали или же он не правильно отрегулирован
- чего й то таки в системе зажигания или топливной, но не знаю, что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія