autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? (3/8)

Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      26 февраля 2013 в 12:43 Гілками

Езжай к официалам, пусть отсканируют коробку своими фирменными клипами.
Именно не в гаражах с их универсальными сканерами, а у официалов.
Скорее всего, они смогут что-то интересное по твоей коробке сказать.

Потом будешь принимать решение, где ремонтироваться и ремонтировать ли коробку вообще.
На рено форуме светился несколько лет назад телефон СТО по коробкам этой фирмы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      26 февраля 2013 в 21:18 Гілками

...Вы будете смеяться, но клип фирменный реношный, и никаких ашипак не кажет...

у этих ребят по АКПП я был уже,- ничего плохого про мою АКПП сказать не смогли,- даже покатались на моей машине за рулем со мной вместе...


...да, у машинки прогрессирует аппетит с каждым днем...кажися чего й то таки с топливной и\или впрыском не алле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      26 февраля 2013 в 23:27 Гілками

Leamax 26.02.2013 21:18 пишет:

...Вы будете смеяться, но клип фирменный реношный, и никаких ашипак не кажет...




А на каком СТО проверял?

Leamax 26.02.2013 21:18 пишет:


...да, у машинки прогрессирует аппетит с каждым днем...кажися чего й то таки с топливной и\или впрыском не алле...



Кстати, я не обратил внимание на это, хотя ты раньше писал о аппетите.
Я так и не понял, с чего ты взял, что вторая лямбда у тебя для красоты?
У тебя Симбол или Клио, где собрана машина?
У меня на Клио она рабочая и опрашивается будь здоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      27 февраля 2013 в 13:48 Гілками

Dorosh 26.02.2013 23:27 пишет:

Leamax 26.02.2013 21:18 пишет:

...Вы будете смеяться, но клип фирменный реношный, и никаких ашипак не кажет...




А на каком СТО проверял?

Leamax 26.02.2013 21:18 пишет:


...да, у машинки прогрессирует аппетит с каждым днем...кажися чего й то таки с топливной и\или впрыском не алле...



Кстати, я не обратил внимание на это, хотя ты раньше писал о аппетите.
Я так и не понял, с чего ты взял, что вторая лямбда у тебя для красоты?
У тебя Симбол или Клио, где собрана машина?
У меня на Клио она рабочая и опрашивается будь здоров.




"У моего электрика" реношный клип, он другими машинами и не занимается + раньше много лет работал на Арме.

У меня именно Clio, 2003год, 1,4(16Клап), Автомат DP0, про лямбду мне сказал электрик, + оно и не выпендривалось ни до ни после вырезки катализатора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      27 февраля 2013 в 17:47 Гілками

Leamax 27.02.2013 13:48 пишет:


"У моего электрика" реношный клип, он другими машинами и не занимается + раньше много лет работал на Арме.

У меня именно Clio, 2003год, 1,4(16Клап), Автомат DP0, про лямбду мне сказал электрик, + оно и не выпендривалось ни до ни после вырезки катализатора!




В принципе, я так и думал.
Я ничего против твоего электрика не имею, хотя уже подвергал его квалификацию большому сомнению. Реношный и оригинальный реношный - две большие разницы, особенно в цене, вряд ли у него оригинал.

По поводу лямбды, я бы не был так уверен, у меня аналогичная машина, только на ручке. Французы не отключали вторую лямбду, это начали делать только Турки под заказ третьих стран.
Все там работает! И на приборах хорошо видно как сигнал снимается со второй лямбды. То что у тебя ошибка не загорается, может еще ничего не значит, может просто в тупую отключили программно. Проконтролируй сигнал со второй лямбды, если она рабочая, то поставь простую обманку. На наши компы ее полностью хватает. Если нерабочая, то нужно будет ее поменять. Вот схема. Деталей на десятку, да и работы на полчаса начинающему электрику. Потом к официалам снимать все ошибки на оригинальном приборе.
Потом пару недель ездить и радоваться, что моторчик получил дополнительные +10 л.с., потом просто привыкаешь)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      27 февраля 2013 в 18:07 Гілками

Leamax 27.02.2013 13:48 пишет:

+ раньше много лет работал на Арме.




Добавлю интересный факт.
Все официально поставляемые в Украину реношки в те года имели отключенную проверку второй лямбды. Об этом и были проинформированы сервисмены на официальных станциях.
Предыдущий хозяин моей машины, после того как вырезал катализатор, постоянно ездил на Кий-Авто, где ему просто снимали ошибку без лишних комментариев.
Наверно они были уверенны, что вторая лямбда ни на что не влияет.

Но были машины, которые поставлялись под заказ. Как моя 1.4, 16 кл, РКПП, вот их и привозили с влияющей лямбдой. На АКП вроде возили официально, но может у тебя была какая-то не типичная комплектация, например Initiale или blue sensation, которую тоже привезли под заказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      27 февраля 2013 в 23:15 Гілками

Доброго времени суток,

собственно сегодня был у "своего электрика", нашлось, что неплотно сидел разъем на датчике температуры ОЖ, в блоке который(а я его менял на новый совсем недавно), банально [*****] пластик коннектора нового датчика,- поправили,- теперь сидит крепко. Почему полезли,- у меня температура в последние недели отображалась как то ступенчато...греешь...холодный-холодный,- потом раз и два деления сразу...

Плюс найден несброс в компе, что масло заменено в АКП, стояла отметка, что масло выработало свой ресурс,- сбросили, что НЕ выработало(масло в коробке я менял по правильному 30 тыс. назад).

Самое интересное, что было решение глянуть чего там с компом мотора,- перемеряли все земли и + с минусами,- все нормально,- заглянули внутрь компа, а там чья то пайка, наращивание пары дорожек и одна из дорожек недоделанная,- все исправили, прогрели пару микрух.

Машинка стала работать ровнее и тише, коробка работает вообще песня, а вот просадка оборотов таки осталась...

На холостых погуливает напряжение постоянно от 12,55 до 12,80, если мерять прямо на аккуме,- там стоИт ровно на 14.00-14.10...после пропайки ничего не изменилось...загадка бблин..

Электрик говорит, что приезжало еще пара аналогичных машин,- там то же самое...

Он же говорит, что до 2008 года все Клюхи поставлялись с отключенной второй лямбдой, да и ошибка бы была, если бы нет...машинка у меня официальная(КИйАвто), комплектация Expression.

По поводу оригинальности Clip...меня терзают смутные сомнения...ну чем оно глобально может отличаться...да и если бы не преславутая криворукость официалов...ато даже стремно как то к ним ехать, дело даже не в деньгах...

Спасибо.

Змінено Leamax (23:20 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 00:43 Гілками

Что мне подсказывает, что вырезали катализатор до вас, и пропайку компа так-же делали раньше.

В ответ на:

На холостых погуливает напряжение постоянно от 12,55 до 12,80, если мерять прямо на аккуме,- там стоИт ровно на 14.00-14.10...после пропайки ничего не изменилось...загадка бблин..



Автомобильной электронике до лампочки такие перепады, она должна работать как часики.

В ответ на:

Он же говорит, что до 2008 года все Клюхи поставлялись с отключенной второй лямбдой, да и ошибка бы была, если бы нет...машинка у меня официальная(КИйАвто), комплектация Expression.



Я уже об этом писал. Это ложная аксима, которую заучили мастера официалов, кем и был твой электрик. У меня тоже официальная машина, которая продана в 2002 г. Кий-Авто, с одним нюансом. Она везлась под заказ, т.е. не была адаптированная под Украину, лямбда там РАБОТАЕТ!!! Когда выскакивала ошибка, повышался расход топлива и машина тупила. Поставил обманку - забыл о проблеме!

В ответ на:

По поводу оригинальности Clip...меня терзают смутные сомнения...ну чем оно глобально может отличаться...да и если бы не преславутая криворукость официалов...ато даже стремно как то к ним ехать, дело даже не в деньгах...



Многим. Другая аппаратная часть, а самое главное, программное обеспечение.

Расскажу один случай. Пару лет назад у меня начались проблемы с холостыми оборотами. Они плавали от почти 0 до 1500 об/мин. Поехал я на СТО Автотехникс, к толковому электрику. Подключил он свой комп, обнулил ошибки, поколупал датчики, помогло на 3 мин, потом опять тоже самое и так пару часов. Сканирует компом, ошибок 0. И тут он говорит: "Остался один вариант, педаль газа, вернее резистор на педали." Но время уже было позднее, сказал приехать через день на его смену.
Я естественно не выдержал, разобрал коробочку, почистил контакты, подогнул их...
И забыл об этой проблеме вообще.
Потом я заезжал на Кий-Авто, чтобы просто пройти очередную диагностику, в т.ч. и компьютерную. И какое-же было мое удивление, что на распечатке с диагностики были все ранее снятые ошибки. Ну типа вся история ошибок. И датчик ВМТ и катализатор и ошибки позиционирования педали акселератора, которая была не снята!!! Это и была ошибка резистора, которую методом исключения вычислил электрик на Автотехниксе. Хотя его комп ее не показывал.
Ну где-то так, о официальном клипе я и сложил мнение.

Кстати, холостые не гуляют? Может и у тебя резистор немного засорился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 10:24 Гілками

В ответ на:

По поводу оригинальности Clip...меня терзают смутные сомнения...ну чем оно глобально может отличаться...да и если бы не преславутая криворукость официалов...ато даже стремно как то к ним ехать, дело даже не в деньгах...



Там масса служебной информации в протоколе, которые стандартные клипы просто не знают как интепретировать, и поэтому скипают. В принципе, их описание есть в Dialogys - но для этого надо чтобы софт клипа показывал содержание всех регистров в протоколе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      28 февраля 2013 в 15:16 Гілками

Добрый день,

да нет, катализатор вырезался у меня на глазах и даже пошел в зачет по оплате установки стронгера на его место.

Был я сегодня у других человеков - инжекторщиков с мыслью, а не почистить ли мне форсунки...

Чуваки с час машину смотрели и глядели(комп. диагностика, все датчики, форсунки, катушки посмотрели на какой то хрени хитрой типа осцылографа, ну все все все), потом покатались со мной,- сказали "не мешай машине ездить"...

т.е. типа все гуд...так и должно\может быть...

хотя провалы и вибрация при понижении оборотов таки есть....

я уже начинаю себя таки как то странно чувствовать, но бблин...

Поеду еще и к официалам на диагностику...раз там более полно по протоколам опроса это все обследуется...интересно все же ж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 15:48 Гілками

Кстати, были провалы и дерганья при переходе на ХХ на Мегане с подобным мотором, правда на механике. Вылечилось заменой опор двигателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 17:39 Гілками

сорри, чо влажу в ителлектуалный разговор, а реальные параметры датчиков(начиная от дат.положения коленвала, заканчивая лямбдами и темп. ож, меряли?если нет, то все эти клипы- гадание на кофейной гуще....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Osleg UA]
      28 февраля 2013 в 21:05 Гілками

Osleg UA 28.02.2013 17:39 пишет:

сорри, чо влажу в ителлектуалный разговор, а реальные параметры датчиков(начиная от дат.положения коленвала, заканчивая лямбдами и темп. ож, меряли?если нет, то все эти клипы- гадание на кофейной гуще....




...оой....меряли по всякому,- Clip не врет, проверяли...


я сегодня даже на Арму позвонил,- обрисовал картину, благо нормальные люди оказались,- выслушали всю историю...на вопрос "есть ли смысл ехать с этим еще и к вам?" честно ответили, что "если честно,- то нет" )))))))))))

вот такая хрень...

я все больше склоняюсь, что это таки коробка вносит сумятицу, как наиболее "темный для исследования предмет"...но начинать менять все в ней уже совсем небюджетно выходит, да и внятных диагнозов никто еще не ставил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 21:07 Гілками

все датчики в полном порядке, ибо или почищены или еще и заменены новыми...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 22:45 Гілками

Leamax 28.02.2013 21:05 пишет:


я сегодня даже на Арму позвонил,- обрисовал картину, благо нормальные люди оказались,- выслушали всю историю...на вопрос "есть ли смысл ехать с этим еще и к вам?" честно ответили, что "если честно,- то нет" )))))))))))




С Алексеем говорил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      28 февраля 2013 в 22:47 Гілками

Leamax 28.02.2013 21:07 пишет:

все датчики в полном порядке, ибо или почищены или еще и заменены новыми...



Скажи, по компу вторая лямбда у тебя работает?
Ну видно на мониторе кривые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      1 марта 2013 в 16:51 Гілками

Dorosh 28.02.2013 22:45 пишет:

Leamax 28.02.2013 21:05 пишет:


я сегодня даже на Арму позвонил,- обрисовал картину, благо нормальные люди оказались,- выслушали всю историю...на вопрос "есть ли смысл ехать с этим еще и к вам?" честно ответили, что "если честно,- то нет" )))))))))))




С Алексеем говорил?




С Денисом вроде бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      1 марта 2013 в 16:52 Гілками

Dorosh 28.02.2013 22:47 пишет:

Leamax 28.02.2013 21:07 пишет:

все датчики в полном порядке, ибо или почищены или еще и заменены новыми...



Скажи, по компу вторая лямбда у тебя работает?
Ну видно на мониторе кривые?




эээээ...нет вроде бы как...отключена вроде бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Leamax]
      1 марта 2013 в 18:18 Гілками

Leamax 01.03.2013 16:52 пишет:


эээээ...нет вроде бы как...отключена вроде бы...



Т.е ее физически нет???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Просадка оборотов Clio\Symbol АТ ? [Re: Dorosh]
      1 марта 2013 в 22:23 Гілками

Dorosh 01.03.2013 18:18 пишет:

Leamax 01.03.2013 16:52 пишет:


эээээ...нет вроде бы как...отключена вроде бы...



Т.е ее физически нет???




та не, физически она осталась в том куске трубы, который стоял после КАТализатора, и провод к ней идет,- сам на яме наблюдал, когда с выхлопной возились(меняли гофру, ну а потом и все остальное вплоть до резонатора и глушителя), но компом не опрашивается!

да, расход после пропайки дорожек компа и добавление одной утерянной, после исправления разьема на датчике температуры ОЖ упал, и существенно!!! - бензин тот же, вонючку давлю по полной, езжу динамично, в пробках стою плотно, по утрам грею как обычно...

я х.е.з. что с машиной.э...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія