autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Страшно чего-то... Подскажите про Рено...

Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Страшно чего-то... Подскажите про Рено...
      24 июня 2005 в 20:57 Гілками

Вот пришло время, когда я созрел для того, чтобы пересесть со Славуты на что-то боле достойное. Первые мысли конечно об Aveo. Тем более у отца Lanos, на котором и я не мало поездил- вроде всё устраивало (кроме расхода).
Сходили с женой в автосалон. Посидел я в Авео, пощупал. Осталось какое-то не очень хорошее впечатление.
Не оправданная гора дешевого пластика, на фоне которого крохотные островки функциональных элементов. Такое ощущение, что всё какое-то бутафорское, несерьёзное. Вобщем, даже расстроился как-то. Стал присматриваться к Lacetti. Чуть получше конечно, но расход...

К французам всегда относился с пренебрежением (не могу аргументировать):o
И тут, случайно решил заехать в салон Renault, благо он неподалёку от дома.
Посидели, пощупали с женой Symbol. Вроде получше. Девушка-менеджер распевала про всякие преимущества этой европейской марки над всеми остальными: и что турецкая сборка - не хуже любого европейского завода, и что антикоры- подкрылки не нужны, и что машины очень надёжные, и ТО не дорогое, и сервис очень качественный.

Всё это, конечно, возымело своё действие. Стал собирать информацию. Очень много негативизма. Очень мол ненадёжные, и двигатель хоть и 16V а не такой мол шустрый.
А тут ещё и на это- http://www.renault-duracam.narod.ru/ наткнулся.
После этого воще страшно стало. Мож не накидывать себе это ярмо на шею. Тем более машину планирую в кредит.

Что скажете ? Только, если можно чуть подробнее нежели: "...не бери", "... бери- всё классно и отлично..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Leo]
      25 июня 2005 в 08:02 Гілками
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Leo]
      25 июня 2005 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Посидел я в Авео, пощупал. Осталось какое-то не очень хорошее впечатление.Не оправданная гора дешевого пластика, на фоне которого крохотные островки функциональных элементов. Такое ощущение, что всё какое-то бутафорское, несерьёзное



Абсолютно такие же впечатления.

В ответ на:

К французам всегда относился с пренебрежением



Это зря. Ну я понимаю еще, когда человек ярый фанат Японцев или Немцев - это действительно "диагноз". А раз уж ты "не брезгуешь" Корейцами, то мне трудно понять. Надеюсь твое мнение поменяется.

В ответ на:

Посидели, пощупали с женой Symbol. Вроде получше



Если по габаритам устраивает (мне таки тесновато в нем, хотя нравится вполне), то это будет хороший выбор. Салончик там не в приемер АвеоЛаносам. Все такое мягкопрорезиненое на ощупь, панель приборов мне нравится. Двигатель там весьма и весьма и насчет того, что
В ответ на:

хоть и 16V а не такой мол шустрый


- полный бред. Тулит он будь здоров, меня Женя (Alf) как то катал - так даже с тремя пассажирами весьма и весьма. Другое дело, что покупают Символ люди прагматичные и они не давят педаль газа "на все деньги". Поэтому валящий 150 по городу Символ редко встретишь (хотя есть и такой, с надписью TARTLES сзади на стекле - не угонишся ). Так что с мощностью и динамикой там все в порядке, думаю на уровне Ланос "Спорт" с 1.6 не хуже.
Зато как приятно порадует расход бензина, с нынешней тенденцией цен на него.

Из более дешовых Альтернатив я бы рассмотрел Логан, те кто видел его - хвалят. Из более дорогих мне нравится Меган "Луноход"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Leo]
      25 июня 2005 в 16:34 Гілками

В ответ на:

я созрел для того, чтобы пересесть со Славуты на что-то боле достойное




В ответ на:

Посидел я в Авео, пощупал. Осталось какое-то не очень хорошее впечатление.




В ответ на:

Посидели, пощупали с женой Symbol. Вроде получше.



У меня щаз будет дежа-вю. Ибо почти в точности мой ход мыслей, разве что зашедший чуть дальше - до реального "хочу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

... а как безумный стритрейсер (+) [Re: KVJ]
      25 июня 2005 в 16:34 Гілками

... Андрей, а как безумный стритрейсер, скажи мне - оно рулицца или не рулицца ?
... ну, без 16-ти клапанов оно не едет, конечно, а на 16 клапанов я не натяну, с "не едет" придется смириться.


В ответ на:

Из более дешовых Альтернатив я бы рассмотрел Логан, те кто видел его - хвалят.



Ага, хвалю... Пока шо. Только оно более "семейное" - не едет, и, имхо, не рулицца, хотя что рулицца лучше славуты - сомнений никаких.

... а внешне мне Символ даже нравится... Есть все же некий "французский шарм" что в Символе, что в Мегане, хотя оба варианта дизайна небесспорны, конечно.

В ответ на:

хотя есть и такой, с надписью TARTLES сзади на стекле - не угонишся



"TURTLES Quest Team", двоешник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Leo]
      25 июня 2005 в 17:13 Гілками

после решения смены Пассата на что-то другое, что я только не пересмотрел, ауди а6 (бу) и пассат В5, отпугнула передняя подвеска, тоета кэмри, все старые, которые я мог себе позволить и проблемные, стал смотреть новые, шевроле - все отмел сразу, корейцев - предубеждение, остались французы, пежо 307 - маловат, остались практически только двое, ситроен С5 и рено, хотя раньше на французов старался не смотреть. ну и в результате С5 - дорог, хотя чертовски привлекателен, а из рено выбирал по деньгам, или мегане 2 или сценик, Мегане 2 немного тесноват оказался. а мотор 1,6 16V - шикарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: ... а как безумный стритрейсер (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2005 в 17:17 Гілками

В ответ на:

оно рулицца или не рулицца ?



За рулем к сожалению не ездил. Сидел на водительском месте, щупал, ездил пассажиром, но вот тестдрайва не делал, дайте покататся .
Поэтому не скажу. Gecnm Евгений скажет свое мнение, тем более у него был 405, поэтому ему есть с чем сравнивать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Drunkard]
      25 июня 2005 в 17:19 Гілками

В ответ на:

У меня щаз будет дежа-вю. Ибо почти в точности мой ход мыслей, разве что зашедший чуть дальше - до реального "хочу".



В таком случае у тебя возможности совпадают с желанием, тока не пойму чего же ты ждешь в таком случае ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: KVJ]
      25 июня 2005 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В таком случае у тебя возможности совпадают с желанием, тока не пойму чего же ты ждешь в таком случае ?



1. Неспешно доплачиваю остатки кредита за Славуту.
2. Благоверную еще надо уломать, а то она всем Символам предпочитает новый холодильник и новую электроплиту.
3. Есть намеки на более другую работу, выгорит - станет решающим фактором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Drunkard]
      25 июня 2005 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Благоверную еще надо уломать, а то она всем Символам предпочитает новый холодильник и новую электроплиту



Cо временем это еще усугубится, так что надо ковать железо не отходя от кассы. Ато потом с каждым годом будет все тяжелее уговорить "выкинуть деньги" на машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2005 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Андрей, а как безумный стритрейсер, скажи мне - оно рулицца или не рулицца ?
... ну, без 16-ти клапанов оно не едет, конечно, а на 16 клапанов я не натяну, с "не едет" придется смириться.




Я хоть и не безумный стритрейсер но вполне оно рулится. Единственно что 8клапанник приходится выкручивать, полка довольно короткая а момент где-то в середине. 16v в этом смысле гораздо лучше, особенно как для городской езды: неплохие низы, эластичность, приятный прием (собственно Женя Alf свидетель и в очередной раз громадное спасибо )
В ответ на:

Ага, хвалю... Пока шо. Только оно более "семейное" - не едет, и, имхо, не рулицца, хотя что рулицца лучше славуты - сомнений никаких.




Ну вот Логан как раз рулится весьма неплохо IMHO, на уровне Символа (кстати прогресс по сравнению с Solenza ощутим, у той несколько пустоватая подвеска). Конечно что огорчает так это гамма слабосильных двигателей , но поскольку ходят слухи о том, что Renault собирается выставить Logan в WRC - может мы и дождемся Logan с двухлитровыми движками или хотя бы 110сильными 1.6 от Megane/Thalia.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Eli]
      25 июня 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Ну вот Логан как раз рулится весьма неплохо IMHO, на уровне Символа



Я тогда что-то перестаю улавливать, чем Символ лучше Логана, при условии нерассмотрения 16-ти клапанных движков ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Eli]
      25 июня 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Я хоть и не безумный стритрейсер



Уж кто бы говорил
У нас тут одни пенсионеры, любители потошнить я смотрю собрались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Eli]
      25 июня 2005 в 18:36 Гілками

В ответ на:

прогресс по сравнению с Solenza ощутим



Кстати, а разве Логан что-либо общее с Соленцой имеет, кроме места производства, шильдика и, по-моему, "воздуходуек" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Drunkard]
      25 июня 2005 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Я тогда что-то перестаю улавливать, чем Символ лучше Логана, при условии нерассмотрения 16-ти клапанных движков ?



1. Для Eli движки менее 100 сил не являются таковыми.
2. Логан - темная лошадка, непонятно что от него ждать и какие детские болезни у него вылезут. С символом все гораздо определеннее. А именно ради определенности и берут новую машину а не б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: KVJ]
      25 июня 2005 в 18:57 Гілками

В ответ на:

2. Логан - темная лошадка, непонятно что от него ждать и какие детские болезни у него вылезут. С символом все гораздо определеннее



Ну, насколько я изучил вопрос, Логан - это больше чем наполовину Клио-3/Символ (двигателями, ходовой), чуточку Меган (коробкой, вроде), чуточку Эспейс (всякими кондишенами). "Эксклюзивно" нового там только кузов, все остальное "уже где-то когда-то было". Так что "фокусы" маловероятны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Могу я ответить, как сидевший и руливший (+) [Re: Drunkard]
      26 июня 2005 в 11:41 Гілками

Двигатель (который 1.4), коробка, электроника, многое в интерьере - родственно Солензе (впрочем и Символу тоже).
Кузов и ходовая - отличаются от Солензы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: KVJ]
      27 июня 2005 в 16:32 Гілками

Я смотрел Логан на днях, как альтернативу своему Символу. Очень не понравился. (Салон). Все так и кричит - авто для нищих! С наружи - вроде и не плохо. Дачия, только увеличенная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: Drunkard]
      27 июня 2005 в 16:38 Гілками

На сайте Рено-клуба, почитай раздел бортовой журнал. По моему, лучше не ридумать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Re: RE: Страшно чего-то... Подскажите про Рено... [Re: CCCC]
      28 июня 2005 в 21:09 Гілками

Спасибо всем за ответы.
А какой адрес Рено- Клуба?
Кстати, Логан стоял рядом с Символом. Я посмотрел. Не понравилось. Действительно, не знаю, как они умудрились это сделать, но прямо незримый ярлык "НизкоБюджетный авто для Бедных". Я не считаю наше население богатым, но все таки этот ярлык- неприятно.
Поэтому, даже не интересовался ценой и так далее.

Скажите, а что надо будет возить с собой, чтобы самострятельно устранить наиболее вероятную неисправность ? Это, я так думаю, будет какой-либо датчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія