autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег +

старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег +
      25 января 2014 в 23:06 Гілками

цена и комплектация устраивает, в понедельник надо дать ответ.
Есть вопрос - при запущенном моторе на месте крутим руль на снегу - в салоне слышен довольно громкий стук, если слушать снаружи - только снег скрипит. На заглушенном такого нет. Хозяин говорит что так было всегда, и даже есть все доки, что полгода тому проводилась диагностика у официалов, менялись наконечники тяг и все остальное в порядке. На дороге никаких лишних звуков, разве что если уж сильно колдобины, то салон заметно шумит.
Это поломка какая-то, или не обращать внимания? Если так и взять, то на сколько по ремонту можно попасть?

В остальном все идеально, в -23 сегодня рано утром заводились - три оборота и аж бегом, только ручейковый ремень визгнул в момент запуска. Но так как мотор подхватывает обороты на таком морозе - не удивительно вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 11:43 Гілками

У меня две машины (2006 и 2010 г.в.) с ГУРами - никаких стуков нет, но тут я так понимаю база? Самый доступный вариант заехать на СТО и сделать диагностику

Змінено Polubin (11:44 26/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Polubin]
      26 января 2014 в 12:41 Гілками

Нет, именно с ГУР, кондеем, правда похоже наколхоженые ПТФ и электроподъемники, БК нет. Так что какая это исходно была комплектация - непонятно.
Причем стук можно добыть только при вращении колес на снегу с запущенным мотором. Да и распечатки с диагностикой подвески довольно свежие уже есть, толку что на том же АИСе сделают точно такую-же и скажут что все нормально?

На сколько вероятны проблемы с рейкой и сколько будет стоить её ремонт если что? Уступать в цене много не будут, и так цена очень приятная за машину в таком состоянии. Если скинут 300$ - более-менее можно вписаться в бюджет ремонта?

Бо сильно мне понравилась машинка, кузов в идеале, ни царапинки ни вмятинки, под капотом чистота (но не свежевымыто), салон просто в идеале кроме какого-то подозрительного пятна на пас. сидении. Хочется взять, а то безлошадным надоело быть, и деньги надо во что-то нужное вложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (34 года за рулем), Кременчуг
Сообщения: 1023
С нами с 06.04.2005

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 12:54 Гілками

Тень аксакала 26.01.2014 12:41 пишет:

...
Бо сильно мне понравилась машинка...



Если понравилась - бери , был-бы кузов и двиг в идеале, а все остальные агрегаты ремонтопригодны, тем более ГУР и рейка. Кстати, не все дипломированные супер-пупер диагностики могут определить то, что может своими руками/ушами/глазами определить опытный слесарь, проверено неоднократно.
Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: СЕНС 2004г]
      26 января 2014 в 13:00 Гілками

Ну, и я так думаю. По опыту бывшей машины - все в машине ремонтируется, кроме гнилого кузова. И ничто не говорит о состоянии машины лучше, чем запуск в -20 после ночи.
Ладно, можете уже записывать в компанию Возьму - отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 14:35 Гілками

Тень аксакала 26.01.2014 12:41 пишет:

Нет, именно с ГУР, кондеем, правда похоже наколхоженые ПТФ и электроподъемники, БК нет. Так что какая это исходно была комплектация - непонятно.
Причем стук можно добыть только при вращении колес на снегу с запущенным мотором. Да и распечатки с диагностикой подвески довольно свежие уже есть, толку что на том же АИСе сделают точно такую-же и скажут что все нормально?

На сколько вероятны проблемы с рейкой и сколько будет стоить её ремонт если что? Уступать в цене много не будут, и так цена очень приятная за машину в таком состоянии. Если скинут 300$ - более-менее можно вписаться в бюджет ремонта?

Бо сильно мне понравилась машинка, кузов в идеале, ни царапинки ни вмятинки, под капотом чистота (но не свежевымыто), салон просто в идеале кроме какого-то подозрительного пятна на пас. сидении. Хочется взять, а то безлошадным надоело быть, и деньги надо во что-то нужное вложить.




Диагностика подвески у АИСа в гарантийный период была?
У меня рул. тяги кот. диагностировали на СТО на Харьковском официалы с Голосеевского отказались менять (хотя была акция) за деньги, сказав что все норма, а через 5 тыс. они застучали. Насчет перебора рул. рейки парень с Логан форума переберал на Фрометовском кажется за 2 тыс грн. но у него пробег был за 200 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: СЕНС 2004г]
      26 января 2014 в 14:53 Гілками

СЕНС 2004г 26.01.2014 12:54 пишет:

Тень аксакала 26.01.2014 12:41 пишет:

...
Бо сильно мне понравилась машинка...



Если понравилась - бери , был-бы кузов и двиг в идеале, а все остальные агрегаты ремонтопригодны




+1 Бери, не пожалеешь.
У меня был Логан, рекомендую! Ничего дорого в ремонте там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 15:11 Гілками

а октавию куда уже дел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: valdex]
      26 января 2014 в 16:37 Гілками

Товарищ, проходите мимо, я вас не знаю. Последняя машина у меня была Сьера, которая убилась об фуру 4 года тому. Потом забрали ВУ за пиво и езду на чужой машине (я самый трезвый был из всех).
С того времени многое понял, решил вот заново начать автомобильную жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 17:58 Гілками

С таким опытом вождения, мот ну его нафиг тот логан?))) и мы целее и деньги сохранены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: 89ers]
      26 января 2014 в 18:10 Гілками

Та я хорошо езжу, если не пью. Оба раза были по этому поводу. Ща вроди попустило ... я ж говорю, начинаю новую жизнь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      26 января 2014 в 19:19 Гілками

значит так:
1. Если небольшой пробег а уже поменяли тяги и наконечники рулевые это звоночек, что то не так стопудова. У меня пробега под 100000 рулевые и наконечники родные с завода, и не просяти замены.
2. Такой стук как ты описал у меня был, есть 2 варианта:
- просто гремят суппорта, в момент поворота об снег, т.к. создается "специфическая" вибрация (как скрипит снег под ногами).
- что то не так со стойкой, или повортным подшипником.
3. Запуск с "визгом" это нормально, у меня так же 8).

Как то так.
Просто так такое авто с малым пробегом продавать не будут.
Смотри на авто внимательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: illay@Zaбияка]
      26 января 2014 в 19:37 Гілками

Так его и не просто так продают. Цена вполне рыночная, 83 000 (10 куе) просят с небольшой торговлей, просто за такое состояние - заманчиво.
Понятно что лажа есть, но хозяин даже не знает что чинить, и оно ему не надо, продает ведь. Очевидная диагностика ничего не показывает, но и проблема ездить не мешает. И то что я озвучил - единственное что я заметил. После древней Сьеры я примерно понимаю, как машина должна работать, когда не поломана

Ладно, я уже решил, беру. В конце концов в пределах колебания курса за время колебания в выборе ... будет нормально.

ЗЫ поздравлять будете к среде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Тень аксакала]
      27 января 2014 в 11:03 Гілками

Тень аксакала 26.01.2014 19:37 пишет:

Так его и не просто так продают. Цена вполне рыночная, 83 000 (10 куе) просят с небольшой торговлей, просто за такое состояние - заманчиво.
Понятно что лажа есть, но хозяин даже не знает что чинить, и оно ему не надо, продает ведь. Очевидная диагностика ничего не показывает, но и проблема ездить не мешает. И то что я озвучил - единственное что я заметил. После древней Сьеры я примерно понимаю, как машина должна работать, когда не поломана

Ладно, я уже решил, беру. В конце концов в пределах колебания курса за время колебания в выборе ... будет нормально.

ЗЫ поздравлять будете к среде



купи лучше у меня Логан , он у меня в идеале - без лажи 8).
За те же 10К.
Двигло 1.6 - кондей, шмундей и т.п.

Кстати, обязательно еще обрати внимание на систему выхлопа,
у Логанов болячка это крепеж выхлопной в районе двигла, в районе задней балки, и в районе бампера. не исключено, что их нужно будет подваривать.
+ готовься к замене технологических жидкостей, ремней, роликов.

Да, еще , проверь состояние кузова в районе снизу задних дверей и крыла.
Проверь само крыло заднее, у лошаго оно по дурацки сделано, и там часто сколы - если они появились и есть корж, то года через 3 будут проблемы по кузову.

Проверь герметичность системы кондиционирования. Датчик ГУРа (его состояние).

Кстати , какой пробег у авто.

А если по хорошему, то если цена в 10К то можно смело идти и брать Новый Логан. Там в Базе есть все что надо - и цена в районе 11К. Зачем тебе в этом случае БУ 3 года?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: illay@Zaбияка]
      27 января 2014 в 11:11 Гілками

illay@Zaбияка 27.01.2014 11:03 пишет:



А если по хорошему, то если цена в 10К то можно смело идти и брать Новый Логан. Там в Базе есть все что надо - и цена в районе 11К. Зачем тебе в этом случае БУ 3 года?.




Сейчас база (аутентик) стоит 118800 грн до конца января скидка 5000 грн Итого 113800 Что никак не 11 а ближе к 13,5. Так же первичная регистрация около 500....

Змінено Polubin (11:23 27/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Polubin]
      27 января 2014 в 11:23 Гілками

Polubin 27.01.2014 11:11 пишет:

illay@Zaбияка 27.01.2014 11:03 пишет:



А если по хорошему, то если цена в 10К то можно смело идти и брать Новый Логан. Там в Базе есть все что надо - и цена в районе 11К. Зачем тебе в этом случае БУ 3 года?.




Сейчас база (аутентик) стоит 118800 грн до конца января 5000 грн Итого 113800 Что никак не 11 а ближе к 13,5. Так же первичная регистрация около 500....



Ну даже +3К к 10К стоит того, что б не брать 3ехлетку. Новый автомобиль - есть новый. Я за 6 лет эксплуатации авто - забыл его устрйоства. Хотя когда у меня был ВАЗ2109 1988 Г.В - я знал назубок теор и техническую часть авто, и мог почти с закрытыми глазами отремонтировать из подручных стредств авто.

БУ автомобиль - это кот в мешке (если покупать его не у меня, вся история что было с авто есть тут на форуме). И как его обслуживали и что с ним делали одному всевышнему известно.


Змінено illay@Zaбияка (11:24 27/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: illay@Zaбияка]
      27 января 2014 в 11:27 Гілками

illay@Zaбияка 27.01.2014 11:23 пишет:


Ну даже +3К к 10К стоит того, что б не брать 3ехлетку. Новый автомобиль - есть новый. Я за 6 лет эксплуатации авто - забыл его устрйоства. Хотя когда у меня был ВАЗ2109 1988 Г.В - я знал назубок теор и техническую часть авто, и мог почти с закрытыми глазами отремонтировать из подручных стредств авто.




получается +4К а для такой машины как Логан это существенная сумма. Я брал свои машины как раз 3 летками. (37 тыс и 30 тыс пробега) по первой в подвеску полез на 60 тыс (рул. тяги с наконечниками, тормоза и ступ. подшипники) Вторая (замена потеющего пыльника ШРУСа)
Обе машины после женской эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Polubin]
      27 января 2014 в 11:48 Гілками

Polubin 27.01.2014 11:27 пишет:

illay@Zaбияка 27.01.2014 11:23 пишет:


Ну даже +3К к 10К стоит того, что б не брать 3ехлетку. Новый автомобиль - есть новый. Я за 6 лет эксплуатации авто - забыл его устрйоства. Хотя когда у меня был ВАЗ2109 1988 Г.В - я знал назубок теор и техническую часть авто, и мог почти с закрытыми глазами отремонтировать из подручных стредств авто.




получается +4К а для такой машины как Логан это существенная сумма. Я брал свои машины как раз 3 летками. (37 тыс и 30 тыс пробега) по первой в подвеску полез на 60 тыс (рул. тяги с наконечниками, тормоза и ступ. подшипники) Вторая (замена потеющего пыльника ШРУСа)
Обе машины после женской эксплуатации




Кстати меня очень насторожило в описании автора, что на небольшом пробеге менялись тяги рулевые. Это что надо было делать с авто, что б на малом пробеге ушатать тяги?. Яжгрю что они отлично выхаживают под 100К. (у меня в авто стоит еще с завода).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: illay@Zaбияка]
      27 января 2014 в 12:21 Гілками

illay@Zaбияка 27.01.2014 11:48 пишет:



Кстати меня очень насторожило в описании автора, что на небольшом пробеге менялись тяги рулевые. Это что надо было делать с авто, что б на малом пробеге ушатать тяги?. Яжгрю что они отлично выхаживают под 100К. (у меня в авто стоит еще с завода).




С тягами кому как везет, читал на Логан формумах, что инженерный просчет - слабые тяги, у меня заводские прошли 60 тыс, потом у поменяннные у офиц. прошли 45 тыс (не знаю производителя) и последняя замена на Лемфердер уже 50 тыс без нареканий (наконечники менял на 60 тыс. т.е. около 95 прошли после замены).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Предлагают Логан, 3 года, небольшой пробег + [Re: Polubin]
      27 января 2014 в 17:23 Гілками

Был Логан, продал на 55 тыс.
Рулевые тяги - слабое место, но это как повезет (или от манеры езды зависит) - кто меняет на 35-40 тыс, я проверял на 50 - сказали все ок, так и продал.
Был аналогичный шум при поворотах в снегу на месте - забил на него и старался не крутить.
Авто очень нравилось, покупай и радуйся езде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія