autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Не заводится машина (2/2)

энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 297
С нами с 23.03.2006

Re: Не заводится машина [Re: HC-man]
      15 октября 2015 в 10:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В моем датчик давления во впускном коллекторе так потихоньку уходил в мир иной. Все начиналось с редких капризов при запуске. А закончилось тем, что где-то раз в месяц глох на ходу. И заводился лишь после попытки вызвать эвакуатор.




Это датчик номер 3 для двигла K4М? http://megane-renault.ru/megano/2-4.html

Это датчик номер 3 для двигла K4М. http://megane-renault

Змінено BSS 07 (10:05 15/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Не заводится машина [Re: BSS 07]
      15 октября 2015 в 11:10 Гілками

Да, это он.
Но выдергивать просто так не советую: с большой вероятностью трубочка отломится, и придётся снимать коллектор. А там комплект недешевых прокладок.
В моём случае машина завелась после шевеления этого датчика, и поехала лучше прежнего. Потом решил для начала снять почистить, но не вышло ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
38 лет, Киев
Сообщения: 91
С нами с 24.01.2011

Re: Не заводится машина [Re: BSS 07]
      15 октября 2015 в 11:48 Гілками

BSS 07 14.10.2015 14:06 пишет:

Юрий-1985 07.10.2015 14:23 пишет:

Всем добрый день.
Нужна помощь.
Не заводится машина (рено, меган 2, 1.6, 2006год), стартер крутит и всё, безрезультатно.
Заехать на СТО нет возможности, не могу выехать со двора.
Что делать, куда смотреть?




Мой Меган 2, 1.6, 2006г., не завелся 5 октября. Крутил, заводился и сразу глох. Почитав в инете предложения по проверке кучи датчиков, решил, что это сложно и долго. Нашел совет при заводке поддать газу (нажать на педаль). Помогло, завелся. Больше такое не повторялось. Вообще, с моей бывало и раньше, что после короткого пробега (перепарковать или проехать пару 100 метров) не заводилась с первого раза. Но чтобы совсем отказалась, это первый раз. Если бы не совет сразу поддать газу, наверное, ехал бы на СТО.




пробовал и на газ нажимать, не помогло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
38 лет, Киев
Сообщения: 91
С нами с 24.01.2011

Re: Не заводится машина [Re: Евгений1968]
      15 октября 2015 в 11:56 Гілками

Евгений1968 14.10.2015 20:48 пишет:

Юрий-1985 13.10.2015 16:11 пишет:

Вот и закончилась эпопея.
Заводится
Вызвал эвакуатор и загнал на СТО. Там конечно же завели её (спецы всё таки же работают). Их заключение: гавняный бензин залил, забилась топливная система. Для справки: я запрявлюсь только на ОККО чередуя бенз 95 с 95 пульс. Чистил форсунки и дросельную заслонку примерно 3тыс.км. назад. Свечи менял 10тыс.
Вот Вам и ОККО
И где теперь заправляться?



развели тебя "спецы" на бабки...глянули наеврное, сгорел пред на бензонасосе, цена 20 грн, а "почистили систему за 1000 грн. Бывает.
пс. когда забивается топливная, бензонасос так гудит, что в салоне не усидишь...да и гудит он неделю пока не сдохнет до этого, да и давит нехило - 3 АТМ!!! Но то таке
пс2. соседа тоже развели недавно, попросил знакомого мопенять ему двигатель. Тот чудак двигатель поменял, а старый ему подменил на какое-то кавно.
Щас СТО - это сборище мусора какого-то, я не про все конечно, но факт есть факт.




Ну предохранитель и я смотрел. Норм.
Во время когда они её завели, я был рядом. Был хлопок и с трубы вышел чёрно-серый дым. Всё.
Почистили форсунки, заводится с пол тычка да и резвее стала. Расход тот же 6,6 по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія