autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблема на дороге (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Проблема на дороге (+)
      24 апреля 2006 в 14:12 Гілками

Проблема, скорее всего, в отношении к проблеме, но это реально начинает пугать. Может общий разум подскажет, как к этому относиться?
Я ехал по Дарнице в воскресенье вечером (Пасха, святой день). Машина загружена, семья и много разных вещей. Перед перекрестком в Дарнице (там где поворот на ж/д станцию Дарница и кладбище - узкое такое место) - передо мной влез какой-то Фиат серый. Влез нагло, по-хамски, и когда я ему блымнул, он резко затормозил. Специально. И укатил. Я был просто ошарашен. Как меня не догнал Ауди 80 - не знаю, видно спасла дистанция... И тут я совершил одну из главных ошибок на дороге - я за ним погнался. Это идиотизм и лоховство, но я это сделал. Я его догнал возле института химии и блымнул с включением правого поворота - подумалось, что он будет не против остановиться и разобраться по-мужски. 100% было бы мордобитие, я человек мирный, но был к этому готов. Я, меня - все равно, тогда даже не имело значения, сколько человек было в Фиате - это хамство было очень оскорбительным... Но чел не остановился. Он еще раз тормознул резко передо мной и укатил. На Ленинградской площади наши пути разошлись. Когда мы подъезжали к площади, он также по-хамски резонул еще пару машин, но те не ответили. Так он и уехал. Видел такое впервые.
Высшие силы смилостивились надо мной - они не дали мне вляпаться в дерьмо, запомнив номер машины. Я смотрел на бампер, родные были напуганы... Номер не запомнил никто. Сейчас я бы 100% искал по номеру эту машину, и если бы нашел - сжег бы 100%, чего бы мне этого ни стоило. Но я не могу этого сделать, и я, в принципе, рад. Я теперь понимаю, насколько тяжело выполнить одну из заповедей Иисуса - "люби врага своего, ибо если ты будешь любить друга, какая тебе от этого будет награда?" Это очень тяжело - полюбить такую тварь, но я рад хотя бы тому, что не могу причинить ей (твари) вред. Она была пьяной или обкуренной, в этом нет сомнения - неадекватность налицо. Она не реагировала на номера, тип машины и т.д. - это было видно по другим подрезанным. Она была просто неадекватной, и все.
Вопрос в том, что отморозков на дороге все больше и больше. В тот же день были замечены еще несколько, но меня они уже не трогали... Хотя нет, дельфинировал еще мерс по Ватутина, очень опасно, передо мной тоже прошмыгнул, но я уже не реагировал.
Кто как для себя решает эту проблему? Как с этим бороться? Молча глотать обиду? Ребенок летает по всей машине, семья напугана... Я как, пень, сижу и втыкаю? Гоняться за каждым полудурком? Устраивать мордобой? Подвергается опасности жизнь моя и моей семьи. Я это реально почувствовал. Может поменять к этому свое отношение? Каким образом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1299
С нами с 05.12.2003

Re: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      24 апреля 2006 в 15:07 Гілками

Сегодня ехал с семьей на дачу, на броварском шоссе поворот налево, через птицефабрику. Выехал на разделительную, благо она там широкая, пропустил кого положено, по траектории захожу в поворот и перед самым вьездом на дорогу замечаю, что в мой бок летит девятина и четверка. Обе забиты под завязку малолетними придурками. Оттормозился. Дети проверили на крепость сидения. И тут я совершил ту же самую ошибку. Поехал наказывать. Четверку оттеснил на обочину, а девятина сама туда прыгнула, когда четверка встала. Лицо у мелкого, который сидел в четверке было конкретно испуганное... Сам я тоже был несколько в шоке.... Глупо конечно, но первая реакция организма - ответ, как бы нам не хотелось обратного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      24 апреля 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Каким образом?



Забить. Или, если уж слишком обижен и есть ГО садануть в бочину, торлько "по правилам" садануть, не сильно. Благо тебе твои бампера позволяют
ЗЫ: лучше конечо забить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      24 апреля 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том, что отморозков на дороге все больше и больше.



В ответ на:

Может поменять к этому свое отношение? Каким образом?



На самом деле среди идиотов жить намного проще - их предельно просто прогнозировать.
Вот тебе и способ борьбы - увидь "отморозка" заранее, еще до того, как он к тебе подобрался, и просто избеги контакта с ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      24 апреля 2006 в 20:23 Гілками

Запомнить номер - и неме6дленно звонок деожурному ГАИ с указанием проблемы, машины, номера, места и направления движения. Другого выхода нет, и есть неплохой шанс, что его перехватят... Если уж перехватят - мало ему не покажется, ибо если человек так себя ведёт, то велик шанс, что он и на ментов полезет с кулаками или ещё с чем. А мордобитием заниматься или машины жечь - это не выход. Тем более, что машина ничем не виновата...
А себе я таки хочу кенгурятник ставить. Чтобы иметь возможность вообще не невничать из-за каждого подрезающего. Пусть это будут ЕГО проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Re: Ты помеха(+) [Re: ChandlerBing]
      24 апреля 2006 в 21:04 Гілками

которая своим НЕ умением водить авто вынуждает многих нарушать ПДД

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Как я тебя понимаю, камрад... (+) [Re: ChandlerBing]
      25 апреля 2006 в 02:13 Гілками

Ну "камрад" - типа друг, для тех кто не знает.

Когда тебя на ровном месте унижают - обидно. Но дорога - это не гоночная трасса. Я такой же - поверь. И тоже "планку" срывает иногда. Поводы разные - но вывод один. Ты рискуешь ради долбоёба (можете вырезать). Оно тебе надо?

Прикалывались и т.п., когда я попросил и "приклеили" правила "нормального водителя" на время. "Король" на дороге ты - оно "пешка". Не уподобляйся ему. Пусть себе ищет столб.

Помнишь слова? - спокойствие, и только спокойствие Надо себя приучать. Я стараюсь. Всё...остальное суета...

Офф. Для подтверждения расскажу сегодняшнее ДТП, в тему, при подъезде к Гостомелю. По рассказу знакомого. Там мостик есть. Там ща ремонтные работы. Одна полоса. Вокруг жб блоки. Он подъезжает со спуска - машет чел красным флажком, нуно Камазу развернуться. Знакомый остановился, остановились 3-4 авто за ним. Ждут. Тут Жып, типа Лексус, прет и ложит на всех. Обгоняет всех. Перед носом знакомого выезжает и прёт прямо. За 100 метров от него чел с флажком машет. Пох. Чел с флажком, от страха, подлетел на жб блоки. Или тот его задел? Но едет себе дальше. Но дальше то Камаз ПОПЕРЁК разворачиваеться . День, видно всё. Впереди только Камаз и одна полоса, поперёк которой он стоит. А ему пох. Остановило только колесо Камаза. Он ехал и не тормозил Как-будто впереди пустая дорога. 300-400 метров по прямой он называл себя КАМИКАДЗЕ. Видел Камаз, но куда-то ехал. Все замерли...Бумсссс....
Разбил Жып и вышел - чесал свой череп. Это не бред - так у нас в дтп попадают. Или он думал его протаранить? Вообщем тупо пытался это сделать - не вышло Никаких вариантов уйти от столкновения тоже небыло...

Вообщем мудачьё - оно и в Украине такое же...Не переживай...будь лучше их. Хай в Камазы едут.

Как мы долго сегодня смеялись с этого ДТП......

С Наилучшими WildHawk



Змінено WildHawk (02:22 25/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как я тебя понимаю, камрад... (+) [Re: WildHawk]
      25 апреля 2006 в 02:53 Гілками

В ответ на:

Разбил Жып и вышел - чесал свой череп



Ого! Прикольный дядька.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

И это правда :))) (+) [Re: YuriY]
      25 апреля 2006 в 03:08 Гілками

Таки чел тупо ехал в Камаз Там одна полоса, огороженная блоками...поперёк Камаз. Вот что праздники с людьми делают Либо это "клиника" Склоняюсь ко второму...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Дополню про ДТП (+) [Re: WildHawk]
      25 апреля 2006 в 03:19 Гілками

Тама, на спуске висят знаки 20, 10, 5 ограничение скорости - где (5) знакомый и остановился на флажок + "ремонтные работы" + "сужение полос". А ОНО ехало Куды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Проблема на дороге (+) [Re: Dennis]
      25 апреля 2006 в 09:33 Гілками

Вот-вот-вот, первая реакция сознания - догнать. Во что бы то ни стало. Это самое опасное. Шут его знает, что делать... Какое там до 10 считать! Нужно как-то с этим бороться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Проблема на дороге (+) [Re: YuriY]
      25 апреля 2006 в 09:40 Гілками

Я умом понимаю, что нет смысла обижаться. Садить в бочину - а семья в машине... Для ребенка это травма на всю жизнь, или, по крайней мере, надолго. Нужно этого избегать. Тока как? В стороне оставаться уже не получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: RE: Проблема на дороге (+) [Re: Drunkard]
      25 апреля 2006 в 09:42 Гілками

Так я так всегда и делаю. Эта зараза появилась мгновенно и ниоткуда. Хотя в принципе по первому же подрезанию могло быть все понятно. Эх, мне бы железные нервы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      25 апреля 2006 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Я умом понимаю, что нет смысла обижаться. Садить в бочину - а семья в машине... Для ребенка это травма на всю жизнь, или, по крайней мере, надолго. Нужно этого избегать. Тока как? В стороне оставаться уже не получается.


Включи фильтр содержимого. Точно также как ты не реагируешь на биллборды, так и не реагируй на таких придурков.
ЗЫ: Ребенка в машине пристегивай, я очень серьезно - пристегивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Проблема на дороге (+) [Re: vvlaw]
      25 апреля 2006 в 09:46 Гілками

Это если подрежет - тогда да, его проблемы. А если зад подставит? Жопу-то разворотить недолго - только зачем тратить часть своей жизни на создание другому человеку проблем (имеются ввиду суды, разборки, стрелки, экспертизы и т.д.)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: RE: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      25 апреля 2006 в 10:08 Гілками

Да я думаю если бы тот чел что резанул хотя бы аварийкой моргнул после маневра ,всё же наверное не так на душе зло разбирало. Просто сразу себя впомнил ,возвращаясь с дачи возле гидропарка в сторону моста с поворотником перестраивась в левый ряд ,уже почти когда перестроился слышу гудок ,сзади смотрю жигули ,я понял что подрезал человечка ,моргнул аварийкой(как я в зеркало сморел,да и обзор ваз2114 ),извинился, но все равно и сейчас чувствую вину перед собой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Как я тебя понимаю, камрад... (+) [Re: WildHawk]
      25 апреля 2006 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Помнишь слова? - спокойствие, и только спокойствие Надо себя приучать.



Вот в этом смысл моего вопроса. Может кто-то знает какую-то методику Неотреагировать - вроде как плохо, накапливать зло вредно. Отреагировать - опасно, на кону как минимум здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: И это правда :))) (+) [Re: WildHawk]
      25 апреля 2006 в 10:17 Гілками

Ну смотри, явная неадекватность. Т.е. чел был явно или пьяный, или под наркотой. В воскресенье таким на дороге был ИМХО каждый третий. Это начинает пугать. Особенно если вспомнить, что часто в автокатастрофах присутствует и невиновная сторона...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: RE: Проблема на дороге (+) [Re: Dis]
      25 апреля 2006 в 10:52 Гілками

Не, тут не в том дело. Подрезать - это дело обычное, я на это не обращаю внимание. Даже если чел не извиняется - это такое дело, бывает. Но вот когда намеренно - вот что опасно. Такие дела могут закончиться очень печально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Проблема на дороге (+) [Re: ChandlerBing]
      25 апреля 2006 в 11:52 Гілками

Дорога -- не место для учебы!
Думаю, всем нам главное не "повы;%ываться", а доехать. А когда начинаешь "догонять/останавливать" шансы доехать до пункта назначения все-таки уменьшаются. Чмо за рулем свой камаз найдет, как тут правильно писали...

ЗЫ Тоже желания всякие возникают. Но пока удается "спустить пар" с помощью "ругательств" дальним и дудением...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1195

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія