autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Киев - Сумы как лучше? (2/5)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Oleg]
      28 февраля 2017 в 18:49 Гілками

Oleg 28.02.2017 10:02 пишет:


А если Киев - Сумы, то все равно через Прилуки выходит?
То же думаем съездить на пару дней посмотреть достопримечательности.




Ездил в середине декабря в Сумы через Пирятин. Дорога была более чем проездной. Было всего несколько участков по 2-3км. с плохой дорогой. Как сейчас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Oleg]
      28 февраля 2017 в 18:58 Гілками

Oleg 28.02.2017 10:02 пишет:

sashkaa 28.02.2017 07:55 пишет:

Через Прилуки для совсем извращенцев. ездил там один раз в 2007 когда была перекрыта основная на реконструкцию.




А если Киев - Сумы, то все равно через Прилуки выходит?
То же думаем съездить на пару дней посмотреть достопримечательности.




Там речь шла о Конотопе, и доступ к нему немного другой.
буду ехать на автобусе на выходных отпишусь про Сумы. но там так ощущения пасса будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      28 февраля 2017 в 19:48 Гілками

как и предложил камрад sashkaa, поехал через Кипти-Батурин.
Ехал через Бровары. Сразу за Броварами дороги нет. Неуверенно появляется она лишь после Скибина, и то, надо быть осторожным. Далее просыпается некая уверенность и можно притопить 90-100
После поворота в Киптях на Батурин, дорога шик. Ехал и 120, и 130. Машин мало, дорога ровная.
Сразу после въезда в Батурин повернул на Конотоп, и сразу вспомнил Калиновку и Скибин. После въезда в Сумскую область дорога становится вроде ничо, но это ничо длится всего метров 300-400, после чего Калиновка со Скибином кажутся просто раем.
Но и тут не стоит расслабляться. В самом Конотопе дороги такие, что кажется с 40-х еще немцы тут орудуют и каждую ночь ведут подрывные работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Aziz]
      28 февраля 2017 в 19:57 Гілками

Я так понял по Украине ездиш ну очень мало. Я так понял за 10 лет ничаго нового не сталось. А плохих дорог ну ты просто не видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Xabr]
      2 марта 2017 в 20:03 Гілками

Проехался вчера-сегодня по маршруту Киев-Борисполь-Пирятин-Лохвица-Ромны-Недрыгайлов-Сумы и обратно им же.
Харьковская трасса - сказочная, особенно после Киева и расхреначенного Борисполя. Езда по ней просто расслабляет. От Пирятина практически до Сум можно держать 110-120, но местами есть раздолбанные участки, где приходится лавировать между ям. Самый треш - это подобие покрытия в Ромнах и Недрыгайлове. Местами асфальта нет совсем, лужи и грязища заставляют переходить на 1-ю передачу. Протяженность таких участков до пары десятков метров.
В самих Сумах только началось таяние снега, а его навалено было много, потому все дороги - это реки.
На обратном пути перед кольцом на въезде в Борисполь, на первых метрах как закончился "автобан", влетел в огромную яму на 130 так, что аж зубы клацнули, а о колесах и подвеске даже боюсь думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Xabr]
      6 марта 2017 в 09:07 Гілками

Ездили на автобусе большом. Туда
Киев-Копти-Батурин-Сумы 6.20 старт на Харьковском около 12 дня манеж легкоатлетический Сумы.

Назад классика Прилуки. Старт с манежа 16.20. В 22.10 Харьковский.
Пообщавшись с ему через Конотоп понравилось больше.
Почему при езде не поехал через Пирятин вопрос не ко мне

По ощущениям пассажира лучше через Конотоп - меньше будет трясти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Xabr]
      6 марта 2017 в 17:10 Гілками

Xabr 02.03.2017 20:03 пишет:


На обратном пути перед кольцом на въезде в Борисполь, на первых метрах как закончился "автобан", влетел в огромную яму на 130 так, что аж зубы клацнули, а о колесах и подвеске даже боюсь думать.



- там ямищі з обох боків, симетрично. Тільки як їхати з Борисполя в бік Пирятину - здається, яма тільки з правого боку, я її пропустив між коліс, взявши правими колесами по обочині.
А яма з протилежного боку (їдучи з Пирятину) - в другій смузі (!). Я приторможував там, за звичкою, десь до 80 км/год, чі менше (бо там, взазалі-то, перехрестя, і завжди погана дорога). Але мене це не спасло - ями стоять упоперек смуги, повністю її перекриваючи. Нічого не пошкодив, але це мабуть з рахунок того, що ями без гострих країв, бо ці краї там згладжені і відшліфовані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      7 марта 2017 в 11:20 Гілками

Съездили в Сумы в Сб с утра: Киев - Пролиски - Нова Басань - круг на Прилуки - Ромны - Сумы. 4.5 часа.
Ка-во дорог (от 1 до 5ти):

Бориспольская - 5
Пролиски до ж/д моста - 2
До окружной Броваров - 5
Окружная Броваров - 2
Далее до Новой Басани - 4
Далее до круга на Прилуки - 3
Далее до Ромны - 3
Ромны - 2-3
Сумская область дороги на 3-4

По дорогам в 3 балла скорость не более 80-90 км/ч.

В Сумах уже почти все высохло, снег лежит в тени. Реки не размерзлись все еще.
Погуляли отлично Сб - Вс, а в Пн утром обратно: 6 часов, заезжали к гетьману, потом в Ромні, потом в Сокиринці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      7 марта 2017 в 21:35 Гілками

3-4 марта ездил через Прилуки. В сухом остатке, — под замену три пары сайлентблоков как сзади, так и впереди, и трещина в диске. Ехать через Пирятин меня отговорил кум, который за несколько дней до этого ехал там на новом Xtrail, и то счёл его ужасным. Через Батурин ехать поостерёгся из-за опасений, что участок Сумы-Конотоп будет сравним со Срибнянским и Талалаевским районами Черниговской области (особо отвратительные куски в районе Харьково, Лавирково, Охиньки). В общем, до июня ехать туда на чём-либо с профилем протектора менее, чем 65, не рекомендую.

Змінено Endorphinity (21:37 07/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Endorphinity]
      9 марта 2017 в 12:29 Гілками

Endorphinity 07.03.2017 21:35 пишет:

В сухом остатке, — под замену три пары сайлентблоков как сзади, так и впереди, и трещина в диске.




Имхо - гнать не надо было... Я ехал не более 80-90 км/ч по таким участкам и всегда успевал объезжать или притормозить перед ямами. Тем более высоко сижу - видно дальше.
И да - профиль у меня 50 летний, 55 зимний при 19" дисках.

На окружной Броваров я в левом ряду попал в яму, справа было авто, не смог подвинуться, благо не быстро ехал и яма была с гладкими краями. Но после этого увидел 2 авто у обочины - меняли колеса - гнали имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 260
С нами с 07.11.2007

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Oleg]
      18 марта 2017 в 20:29 Гілками

Oleg 07.03.2017 11:20 пишет:

Съездили в Сумы в Сб с утра: Киев - Пролиски - Нова Басань - круг на Прилуки - Ромны - Сумы. 4.5 часа.
Ка-во дорог (от 1 до 5ти):

Далее до круга на Прилуки - 3
Далее до Ромны - 3
Ромны - 2-3





Мой опыт от 16 марта:
Прилуки-Ромны - 1-1,5. Вся дорога Киев-Сумы - 7,5 часов - еще в январе по снегу, правда на шипах, менее 5 часов.
Комрады выложили фото - один к одному как и на дороге между Прилуками и Ромнами
Сумська обл., Конотопський район, с.Карабутове "шлях Конотоп -Ромни"
Фейсбук


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Oleg]
      19 марта 2017 в 16:23 Гілками

Oleg 09.03.2017 12:29 пишет:

Endorphinity 07.03.2017 21:35 пишет:

В сухом остатке, — под замену три пары сайлентблоков как сзади, так и впереди, и трещина в диске.




Имхо - гнать не надо было... Я ехал не более 80-90 км/ч по таким участкам и всегда успевал объезжать или притормозить перед ямами. Тем более высоко сижу - видно дальше.
И да - профиль у меня 50 летний, 55 зимний при 19" дисках.





Так и я ехал не больше, чем ты. Совершенно осознанно. А профиль — 225/45 17. И сижу пониже явно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Endorphinity]
      20 марта 2017 в 11:25 Гілками

Не мог ты просто так убить 2+2 (или сколько там) сайлентблока, если ехал как описал.
Значит изначально подорванные были.
А вот диск это да... после ямы в Крыму у меня вся сторона была с погнутыми дисками. Грели, правили, норма.
Крепкие диски не трескаются, как в моем случае.
Если оригинал у Мерса ML хрупкие, то здесь нет.
У тебя похоже может быть.

Змінено Oleg (11:27 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
40 лет, Макаров
Сообщения: 728
С нами с 22.11.2011

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      20 марта 2017 в 17:24 Гілками

Я в суботу їздив в лохвицю в неділю назад, скажу за участок між Пирятином і Лохвицьой.... 90 км/год більше не поїдеш , нарахував 4 відрізки по 2 метри де зовсім нема асфальту, тільки болото, а інколи болото з щебнем... а так крім нових участків то сплошняком ями, а де заасфальтовані латки то просто горби, не зрозуміло що краще ті горби чи ями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sashkaa]
      10 апреля 2017 в 18:28 Гілками

7 апреля, Киев - Пирятин - Ромны, можно ехать если нервы выдержат участок Пирятин - Юсковцы, местами по обочине, местами рвы поперек дороги, но техника дорожником была замечена на обочинах, мож и сделают. На вьезде в Ромны ахтунг, остановиться, осмотреться, переползать, это даже не ямы а воронки, впрочем и по городу плохо.

8 апреля, Ромны - круг прилуцкий, с круга свернул в сторону черниговской трассы. Дороги Ромны - Прилуки нет. Рвы поперек дороги заботливо обозначенные шестами на обочине. В один ухнул так, что бампером передним достал до щебня. Не ехать ни под каким предлогом, если бы мне не нужно было до Десны Черниговской обл. я б туда не поперся.

Вывод: только по светлому и только через Пирятин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Ulr]
      11 апреля 2017 в 22:22 Гілками

Ulr 10.04.2017 18:28 пишет:



8 апреля, Ромны - круг прилуцкий, с круга свернул в сторону черниговской трассы. Дороги Ромны - Прилуки нет. Рвы поперек дороги заботливо обозначенные шестами на обочине. В один ухнул так, что бампером передним достал до щебня. Не ехать ни под каким предлогом, если бы мне не нужно было до Десны Черниговской обл. я б туда не поперся.

Вывод: только по светлому и только через Пирятин.




Ехал в Сумы утром 8-го, назад — утром 10-го апреля. Уточняю: довольно много мест, где надо вытормаживаться "в ноль", приходится на участок между Овлашами и Манжосовкой.

Были замечены несколько бригад дорожников, что-то там ковыряли. Довольно много горбатых "заплаток" уже поставлено, впрочем, ещё больше — нужно поставить.

На участке Калюжинцы-Сокиринцы, проходящем через лес, лучше притормаживать заранее, потому что там были выбраны фрезой прямоугольные куски асфальты, и в яркий солнечный день было крайне сложно между ними лавировать.

В Сумы я доехал за 4 часа (благодаря проливному дождю, из-за которого остановились всего раз), назад — за пять, при отличной погоде, потому как, вообще-то, мы любим останавливаться

С первой частью вывода (насчёт езды в светлое время суток) категорически согласен. А вот вторая — большой вопрос: ехавшие со мной жена и дочка, которые за две недели до этого ездили на маршрутке через Пирятин, в один голос говорят, что хрен редьки не слаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      17 апреля 2017 в 13:27 Гілками

Апну.., кто катался на пасху в этом направлении через Пирятин ибо Прилуки отпишитесь плиз..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: sparrow 406]
      17 апреля 2017 в 17:26 Гілками

Что так никто целым и невредимым не вернулся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: Pepko]
      17 апреля 2017 в 18:01 Гілками

Ездил неделю назад на Черкассы через Пирятин. Пирятин-Ромны таки подлатали, но местами нужно тормозить в ноль. Благо таких мест значительно меньше чем в прошлом году.Положены капитальные участки, где совсем было раньше грустно. Хотя скажу честно в таком состоянии как сейчас участок Ромны - Сумы такого не было никогда, убили дорогу (комфортная езда для меня теперь на этом участке 90-110 км/ч, раньше было быстрей без напряга).

Змінено meglaf1 (18:03 17/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Киев - Сумы как лучше? [Re: meglaf1]
      17 апреля 2017 в 18:53 Гілками

меня интересует Пирятин-Ромны- Харькове или Киев-Прилуки- Харькове, через Бахмач уже вижу ехать не стоит.., т. к. Киев-Копти полная

Змінено Pepko (21:17 17/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія