autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Из Бессарабки лепят пешеходную зону (13/14)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 16:20 Гілками

Gorbi 19.09.2016 16:13 пишет:

Если по сути, то в чём проблема в перекрытии проезда между рынком и Ареной? Поток через этот проезд всё равно очень мал и есть возможность объехать, если с бульвара Шевченко свернуть направо, а потом через Новый проезд налево. Ничего больше перекрывать там, понятное дело, нельзя.

На месте проезда между Бессарабкой и Ареной можно легко и безболезненно сделать пешеходную зону.



А назад как (с Леси на Шевченко)? Напомню, поворота с Красноармейской на Шевченко нет. Или планируется закрыть проезд справа от рынка, но при этом оставить слева? Тогда это - , ибо смысл тогда в этой пешеходной зоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 16:33 Гілками

Gorbi 19.09.2016 16:13 пишет:

Сложно рассчитывать на радушный приём таких инициатив на автомобильном форуме Но всё же и тут, как оказалось, не все пешеходофобы

Если по сути, то в чём проблема в перекрытии проезда между рынком и Ареной? Поток через этот проезд всё равно очень мал и есть возможность объехать, если с бульвара Шевченко свернуть направо, а потом через Новый проезд налево. Ничего больше перекрывать там, понятное дело, нельзя.


Из того что я видел по вебкамере №140 на выходных, был перекрыт проезд с Бассейной на Шевченко и на выезде стоял Приус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Mr.Steel]
      19 сентября 2016 в 16:42 Гілками

Я не знаю, что именно планируется. Я просто высказал своё мнение.

В перекрытии проезда между рынком и Ареной смысл всё же есть, поскольку создаётся довольно большое общественное пространство. А вкупе с легальной зеброй на Крещатик - можно не возле рынка, а у кромки тротуара Крещатика, где и так светофор - оно будет единым с широким тротуаром по нечётной стороне Крещатика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 16:48 Гілками

P.S.: Опять же: перекрыть что-то кроме того проезда я не вижу возможности при нынешнем потоке машин через Бессарабку. Я любитель пешеходных зон, но в то время реалист Если поток с Леси Украинки направить через Новый проезд, а дальше на Бессарабской площади разрешить левый поворот на бульвар Шевченко, то таким образом две пробки (с Бассейной и с Большой Васильковской, а может, ещё и с Кругл оуниверситетской) сольются в одну и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 16:55 Гілками

Gorbi 19.09.2016 16:13 пишет:

Сложно рассчитывать на радушный приём таких инициатив на автомобильном форуме Но всё же и тут, как оказалось, не все пешеходофобы


Пешеходофобы???

Камрад, видишь ли, автомобилисты - это те люди, которым доступно несколько вариантов перемещения, они могут и ездить, и ходить пешком. И в силу этого способны оценивать инициативы с разных позиций, то есть более взвешенно и объективно.

Но те кто проталкивает такие инициативы - ограничены в выборе способов перемещения, ходят только пешком и на весь мир смотрят только через призму эгоизма и этой ограниченности, в последнее время граничащей с фанатизмом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      19 сентября 2016 в 18:06 Гілками

Вот. Я часто хожу пешком, много езжу на авто, десятки раз за год летаю на самолёте, немного реже катаюсь на метро, троллейбусе и трамвае (на маршрутках не люблю) - очень широкий спектр. Так что я с куда уж более взвешенной и объективной позиции выступаю в поддержку пешеходных зон в городе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 19:54 Гілками

Gorbi 19.09.2016 18:06 пишет:

Вот. Я часто хожу пешком, много езжу на авто, десятки раз за год летаю на самолёте, немного реже катаюсь на метро, троллейбусе и трамвае (на маршрутках не люблю) - очень широкий спектр. Так что я с куда уж более взвешенной и объективной позиции выступаю в поддержку пешеходных зон в городе



Надеюсь вы на этом остановитесь. И не будете требовать пешеходную зону на путях метрополитена и перекрытий ВПП в аэропорту.

Змінено HC-man (19:55 19/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      19 сентября 2016 в 20:28 Гілками

Gorbi 19.09.2016 18:06 пишет:

Вот. Я часто хожу пешком, много езжу на авто, десятки раз за год летаю на самолёте, немного реже катаюсь на метро, троллейбусе и трамвае (на маршрутках не люблю) - очень широкий спектр. Так что я с куда уж более взвешенной и объективной позиции выступаю в поддержку пешеходных зон в городе


Можешь сюда еще и вышивание крестиком добавить

Причем здесь это к автомобилисты vs пешеходы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      19 сентября 2016 в 21:46 Гілками

GSE 19.09.2016 20:28 пишет:

Gorbi 19.09.2016 18:06 пишет:

Вот. Я часто хожу пешком, много езжу на авто, десятки раз за год летаю на самолёте, немного реже катаюсь на метро, троллейбусе и трамвае (на маршрутках не люблю) - очень широкий спектр. Так что я с куда уж более взвешенной и объективной позиции выступаю в поддержку пешеходных зон в городе


Можешь сюда еще и вышивание крестиком добавить

Причем здесь это к автомобилисты vs пешеходы?



Мда, печаль. Он всего лишь утрировал твою позицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: eam]
      20 сентября 2016 в 10:18 Гілками

А утрировать не нужно

Ежели есть чем возразить - милости прошу, а сарказм могут оставлять для себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      20 сентября 2016 в 11:25 Гілками

GSE 20.09.2016 10:18 пишет:

А утрировать не нужно

Ежели есть чем возразить - милости прошу, а сарказм могут оставлять для себя



Така почему вдруг только тебе разрешено иметь позицию "я все знаю лучше всех", вон тебе камрад и описал, что у него кругозор может быть ещё шире твоего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: Gorbi]
      23 сентября 2016 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Если по сути, то в чём проблема в перекрытии проезда между рынком и Ареной? Поток через этот проезд всё равно очень мал и есть возможность объехать, если с бульвара Шевченко свернуть направо, а потом через Новый проезд налево. Ничего больше перекрывать там, понятное дело, нельзя.



Ну да, для некоторых почесать правой ногой за левым ухом тоже никакой сложности не представляет. Особенно когда они не сами собираются это делать, а другим предлагают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: eam]
      24 сентября 2016 в 11:28 Гілками

eam 20.09.2016 11:25 пишет:

GSE 20.09.2016 10:18 пишет:

А утрировать не нужно

Ежели есть чем возразить - милости прошу, а сарказм могут оставлять для себя



Така почему вдруг только тебе разрешено иметь позицию "я все знаю лучше всех", вон тебе камрад и описал, что у него кругозор может быть ещё шире твоего


Не мне, а условно-среднему автомобилисту у которого аксиоматично больше способов перемещения чем у противостоящего ему условно-среднего пешехода.

Все остальные способы перемещения в данном контексте роли не играют.

Коль начнется мерянье пиписьками способами перемещенья в своей жизни ваапсче, некоторые могут иметь очень бледный вид. Я же не пишу на чем мне доводилось ездить-кататься в моей жизни, потому что к Бессарабке это никаким боком не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: GSE]
      24 сентября 2016 в 15:23 Гілками

Что то мне кажется, что эту инициативу "во благо пешеходов" проталкивают владельцы вот тех ресторанов и ночных клубов в здании рынка и Арены/мандарина, которые под видом пешеходной зоны хотят заколхозить стоянку для своих клиентов, которым, бедненьким, негде там авто притулить вечером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      24 сентября 2016 в 16:26 Гілками

harald67 24.09.2016 15:23 пишет:

Что то мне кажется, что эту инициативу "во благо пешеходов" проталкивают владельцы вот тех ресторанов и ночных клубов в здании рынка и Арены/мандарина, которые под видом пешеходной зоны хотят заколхозить стоянку для своих клиентов, которым, бедненьким, негде там авто притулить вечером.


Не думаю. Клиенты, которые привыкли ездить на авто, просто не будут посещать заведения в пешеходной зоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: vvlaw]
      24 сентября 2016 в 17:58 Гілками

vvlaw 24.09.2016 16:26 пишет:

harald67 24.09.2016 15:23 пишет:

Что то мне кажется, что эту инициативу "во благо пешеходов" проталкивают владельцы вот тех ресторанов и ночных клубов в здании рынка и Арены/мандарина, которые под видом пешеходной зоны хотят заколхозить стоянку для своих клиентов, которым, бедненьким, негде там авто притулить вечером.


Не думаю. Клиенты, которые привыкли ездить на авто, просто не будут посещать заведения в пешеходной зоне.




Клиенты на этой "пешеходной зоне" будут парковать свои авто. Там и сейчас один ряд для проезда остается по вечерам, а когда проезд перекроют - паркуйся = не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      24 сентября 2016 в 19:31 Гілками

harald67 24.09.2016 17:58 пишет:

vvlaw 24.09.2016 16:26 пишет:

harald67 24.09.2016 15:23 пишет:

Что то мне кажется, что эту инициативу "во благо пешеходов" проталкивают владельцы вот тех ресторанов и ночных клубов в здании рынка и Арены/мандарина, которые под видом пешеходной зоны хотят заколхозить стоянку для своих клиентов, которым, бедненьким, негде там авто притулить вечером.


Не думаю. Клиенты, которые привыкли ездить на авто, просто не будут посещать заведения в пешеходной зоне.




Клиенты на этой "пешеходной зоне" будут парковать свои авто. Там и сейчас один ряд для проезда остается по вечерам, а когда проезд перекроют - паркуйся = не хочу




вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из Бессарабки лепят пешеходную зону [Re: harald67]
      24 сентября 2016 в 20:27 Гілками

harald67 24.09.2016 17:58 пишет:

vvlaw 24.09.2016 16:26 пишет:

harald67 24.09.2016 15:23 пишет:

Что то мне кажется, что эту инициативу "во благо пешеходов" проталкивают владельцы вот тех ресторанов и ночных клубов в здании рынка и Арены/мандарина, которые под видом пешеходной зоны хотят заколхозить стоянку для своих клиентов, которым, бедненьким, негде там авто притулить вечером.


Не думаю. Клиенты, которые привыкли ездить на авто, просто не будут посещать заведения в пешеходной зоне.




Клиенты на этой "пешеходной зоне" будут парковать свои авто. Там и сейчас один ряд для проезда остается по вечерам, а когда проезд перекроют - паркуйся = не хочу


Не думаю. Там, скорее всего, в таком случае сферы поставят или ещё какую-нибудь гадость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Из Бессарабки лепят уже трамвайное кольцо [Re: vvlaw]
      6 февраля 2017 в 17:06 Гілками

Если идиотов вовремя не останавливать - они заполонят мир. Это трушная аксиома. От автора пешеходного перехода и светофотор на Бессарабке - встречайте предложение по трамваю



А как любопытно было изучить шайку-лейку рыл тобишь друзей этого упитанного мужчинки... Там и Сагайдак с Майзелем, и вечно гонимый кипучий лентяй Петрук.

Промелькнуло и с фтуи пару знакомых лиц - апологетов вещать про недопущение автивок в центр, удорожание парковок и тому подобных вещичек. Компашка подобралась что надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Из Бессарабки лепят уже трамвайное кольцо [Re: GSE]
      6 февраля 2017 в 17:34 Гілками

GSE 06.02.2017 17:06 пишет:

Если идиотов вовремя не останавливать - они заполонят мир. Это трушная аксиома. От автора пешеходного перехода и светофотор на Бессарабке - встречайте предложение по трамваю





Нда... Я думал, что они просто хотят вернуть время лет на 30 назад и восстановить схему трамвайных рельс середины 80-х. Но понаехи, на то они и понаехи, чтобы прокладывать собственные пути.
Если старая схема угрожала только выпадением из транспортной инфраструктуры Киева ул.Саксаганского (что тоже, мягко говоря - идиотизм), то предложенная схема остановит движение автомобилей во всем микрорайоне, и возле Бессарабки, и на пл.Толстого, и Жилянскую запрудит, и Антоновича, Васильковскую и Владимирскую.
Одно слово - талантище - одним маршрутом никому не нужного трамвая так заглушить все движение транспорта в том районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія