autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Еще один интересный круг на Оболони (2/5)

V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 13:22 Гілками

Aleks777. 28.10.2016 13:09 пишет:

Предположу, что не могут одновременно гореть разрешающие сигналы светофора для оранжевого микроавтобуса и белого авто т.к. их траектории пересекаются и в таком случае, если микроавтобус выехал на зелёный разрешающий сигнал светофора, то никакой помехи справа у него нет и даже загоревшийся зелёный у легкового авто, не дают ему преимущество, т.к. есть пункт 16.5 ("дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя")

Вижу три варианта:
Регулировщик.
Светофор работает первая часть 16.1.
Светофор не работает второй абзац 16.1



16.1. Перехрестя, де черговість проїзду визначається сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехресті знаки пріоритету не діють.
У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехресті знаками пріоритету.

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.

Пре неработающих светофорах на пути легкового авто висит знак уступить дорогу 2.1, что также не даёт ему преимущества
зачеркнул, т.к. и по пути микроавтобуса висит знак 2.1 уступи дорогу.

Т.е. при неработающих получается, что водитель микроавтобуса должен уступить водителю автомобиля.


Не претендую на истину в последней инстанции, т.к. знаки могли измениться (фото май 2015), а сегодня я там не ехал




Предполагать не надо. еще в году моего обучения в середине 90-х на этих кругах преимущество было у едущих по Тимошенко. С тех пор в этой части круга няп ниче не поменялось.
Много текста, светофор регулирует пересечение трамвайных путей м проезжей частью. Все. Если будеш на месте буса и не уступиш едущим по Тимошенко потеряеш часть бюджета семейного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 13:49 Гілками

sashkaa 28.10.2016 13:22 пишет:


Предполагать не надо. еще в году моего обучения в середине 90-х на этих кругах преимущество было у едущих по Тимошенко. С тех пор в этой части круга няп ниче не поменялось.
Много текста, светофор регулирует пересечение трамвайных путей м проезжей частью. Все. Если будеш на месте буса и не уступиш едущим по Тимошенко потеряеш часть бюджета семейного



Я понял Ваше мнение, спасибо.

Т.к. "ничего не поменялось", при работающих светофорах, т.е. при регулируемом перекрёстке
(если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса и для легкового
(я пока это исключаю),
у меня другое мнение.

Внимательно буду посматривать за темой, не исключаю у себя пробел в данном вопросе за счёт упущенной мной детальки, которую сходу я не заметил.

Змінено Aleks777. (13:50 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 13:51 Гілками

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:

sashkaa 28.10.2016 13:22 пишет:


Предполагать не надо. еще в году моего обучения в середине 90-х на этих кругах преимущество было у едущих по Тимошенко. С тех пор в этой части круга няп ниче не поменялось.
Много текста, светофор регулирует пересечение трамвайных путей м проезжей частью. Все. Если будеш на месте буса и не уступиш едущим по Тимошенко потеряеш часть бюджета семейного



Я понял Ваше мнение, спасибо.

Т.к. "ничего не поменялось", при работающих светофорах, т.е. при регулируемом перекрёстке (если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса легковогопока это исключаю), у меня другое мнение.
Внимательно буду посматривать за темой, не исключаю у себя пробел в данном вопросе за счёт упущенной мной детали, которую сходу я не заметил.




А вот зря. горит они зеленым и красным синхронно. Видео можно даже глянуть с видеопробок

там конечно плохо видно, ниче как нибуть сниму с тротуара.

ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями

Змінено sashkaa (13:54 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 14:00 Гілками

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:

...если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса легковогопока это исключаю), у меня другое мнение.
...



А вот зря. горит они зеленым и красным синхронно. Видео можно даже глянуть с видеопробок
там конечно плохо видно, ниче как нибуть сниму с тротуара.
ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями



Я понял Вас и обязательно взляну на этом перекрёстке одновременность включения зелёных сразу на двух светофорах пересекающихся потоков (двух относящихся к этой теме).
Спасибо

Змінено Aleks777. (14:06 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABB
энтузиаст **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 249
С нами с 11.11.2004

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 14:00 Гілками

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:



ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями




а разве есть "особые" светофоры?
Как человеку впервые попавшему на этот круг ехать?

P.S. Проезжаю там часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 14:01 Гілками

Aleks777. 28.10.2016 14:00 пишет:

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:

...если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса легковогопока это исключаю), у меня другое мнение.
...



А вот зря. горит они зеленым и красным синхронно. Видео можно даже глянуть с видеопробок
там конечно плохо видно, ниче как нибуть сниму с тротуара.
ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями



Я понял Вас и обязательно взляну на одновременность включения зелёных сразу на двух светофорах пересекающихся потоков (двух относящихся к этой теме).



Глядите, я там живу. Мог бы даже поспорить, да не любитель. Светофоры те синхронизированы

О как гугломобиль зафмксировал именно синхронный зеленый

Змінено sashkaa (14:05 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: ABB]
      28 октября 2016 в 14:08 Гілками

ABB 28.10.2016 14:00 пишет:

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:



ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями




а разве есть "особые" светофоры?
Как человеку впервые попавшему на этот круг ехать?

P.S. Проезжаю там часто.




Перед светофором пропускаем с Тимошенко. Горит красный стоим. Все при чем. Те что с Тимошенко то же. Едет трамвай. Загорелся зеленый поехали. Пропустив тех кто с Тимошенко. Светофор не работает, смотри что б не влупить трамвай. С потоком с Тимошенко все то же. Пропускаем их. Вроде все прсото. Вот оно что покупка прав творит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: ABB]
      28 октября 2016 в 14:08 Гілками

ABB 28.10.2016 14:00 пишет:


Как человеку впервые попавшему на этот круг ехать?






Как впервые я уже описывал: с отакими глазами. После чего, когда услышишь истошный сигнал от едущих навстречу, осознаешь и проезжаешь уже как "езжу там часто"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 14:10 Гілками

sashkaa 28.10.2016 14:01 пишет:

Aleks777. 28.10.2016 14:00 пишет:

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:


В ответ на:

...




А вот зря. горит они зеленым и красным синхронно. Видео можно даже глянуть с видеопробок
там конечно плохо видно, ниче как нибуть сниму с тротуара.
ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями



Я понял Вас и обязательно взляну на одновременность включения зелёных сразу на двух светофорах пересекающихся потоков (двух относящихся к этой теме).



Глядите, я там живу. Мог бы даже поспорить, да не любитель. Светофоры те синхронизированы

О как гугломобиль зафмксировал именно синхронный зеленый




Для большего прозрения синхронный красный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 14:13 Гілками

sashkaa 28.10.2016 14:01 пишет:


... Светофоры те синхронизированы
О как гугломобиль зафмксировал именно синхронный зеленый



Спасибо, действительно два зелёных на фото гуглофотомобиля им два красных

Понял фрагмент, который отсутствовал в моём пазлике.
В моём пазлике отсутствовал фрагмент, что при загоревшемся зелёном, я должен знать, что справа от меня на перекрёстке загорелся также зелёный (хоть тот светофор, мне к просмотру из кабины авто и не доступен).

В ответ на:

Загорелся зеленый поехали. Пропустив тех кто с... (с) sashkaa



Спасибо ув.sashkaa.

Змінено Aleks777. (14:22 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABB
энтузиаст **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 249
С нами с 11.11.2004

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: sashkaa]
      28 октября 2016 в 14:18 Гілками

sashkaa 28.10.2016 14:08 пишет:

ABB 28.10.2016 14:00 пишет:

sashkaa 28.10.2016 13:51 пишет:



ЕЩЕ РАЗ Светофор не для регулирования потоков авто, а для пересечения с трамв. путями




а разве есть "особые" светофоры?
Как человеку впервые попавшему на этот круг ехать?

P.S. Проезжаю там часто.




Перед светофором пропускаем с Тимошенко. Горит красный стоим. Все при чем. Те что с Тимошенко то же. Едет трамвай. Загорелся зеленый поехали. Пропустив тех кто с Тимошенко. Светофор не работает, смотри что б не влупить трамвай. С потоком с Тимошенко все то же. Пропускаем их. Вроде все прсото. Вот оно что покупка прав творит




А теперь попробуйте со ссылками на ПДД расписать как его правильно проехать, если курсы с красным дипломом закончили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: ABB]
      28 октября 2016 в 14:23 Гілками

ABB 28.10.2016 14:18 пишет:

sashkaa 28.10.2016 14:08 пишет:

ABB 28.10.2016 14:00 пишет:


В ответ на:

...





а разве есть "особые" светофоры?
Как человеку впервые попавшему на этот круг ехать?

P.S. Проезжаю там часто.




Перед светофором пропускаем с Тимошенко. Горит красный стоим. Все при чем. Те что с Тимошенко то же. Едет трамвай. Загорелся зеленый поехали. Пропустив тех кто с Тимошенко. Светофор не работает, смотри что б не влупить трамвай. С потоком с Тимошенко все то же. Пропускаем их. Вроде все прсото. Вот оно что покупка прав творит




А теперь попробуйте со ссылками на ПДД расписать как его правильно проехать, если курсы с красным дипломом закончили.




Зачем. Мне все понятно. Эт Вам что-то неясно, вы и изучайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: ABB]
      28 октября 2016 в 14:32 Гілками

ABB 28.10.2016 14:18 пишет:


А теперь попробуйте со ссылками на ПДД расписать как его правильно проехать, если курсы с красным дипломом закончили.





Допустим, я не живу на Оболони, и мне не ясно, проезжая этот перекрёсток на зелёный, что меня информирует, что у потока справа горит также зелёный ???.

Я выезжаю на зелёный, и должен завершить проезд независимо от сигнала светофора на выезде, а также, если я первый выехал на перекрёсток, то независимо от сигнала светофора, на который едет справа, правый должен мне дать завершить проезд перекрёстка.


16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.
Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.
На будь-якому нерегульованому перехресті трамвай, незалежно від напрямку його подальшого руху, має перевагу перед нерейковими транспортними засобами, що наближаються до нього по рівнозначній дорозі.

При двух зелёных, преимущество у того, кто справа.
При двух второстепенных (которые появляются при неработающем светофоре), преимущество у того, кто справа.

p.s. знаю один нерегулируемый перекрёсток, на которым, тем, кто к перекрёстку приближается справа - не уступают (но это совсем не относится к теме)

Змінено Aleks777. (14:35 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 14:34 Гілками

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:


(если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса и для легкового
.




они там именно что одновременно, больше того - это один и тот же светофор, и регулирует он пересечение с трамваем.
Бус должен уступить тому кто едет справа с Тимошенко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Sashok_Accent]
      28 октября 2016 в 14:38 Гілками

Sashok_Accent 28.10.2016 14:34 пишет:

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:


(если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса и для легкового
.




они там именно что одновременно, больше того - это один и тот же светофор, и регулирует он пересечение с трамваем.
Бус должен уступить тому кто едет справа с Тимошенко.



Я понял, спасибо.
Мне интересно,
что меня ( и тех, кто впервые проезжает этот перекрёсток) должно информировать, что у потока справа также горит также зелёный ?
Сходу из ПДД не могу припомнить, что меня должно насторожить, чтобы я начал смотреть на сигнал светофора пересекающей движение проезжей части

Трамвайная линия меня не настораживает, в ПДД чётко кто кому уступает.

Не могу представить, что нарушение в том, что не посмотрел на светофор другой проезжей части, прекрасно понимая, что на схеме будет два зелёных и не предоставил преимущество, если въехал на месте водителя микроавтобуса с левый борт легкового. В случае въезда в левый бок микроавтобусу, легковым авто немного иначе.



Змінено Aleks777. (14:44 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 14:47 Гілками

Aleks777. 28.10.2016 14:38 пишет:

Sashok_Accent 28.10.2016 14:34 пишет:

Aleks777. 28.10.2016 13:49 пишет:


(если они только действительно не одновременно включены зелёным для микроавтобуса и для легкового
.




они там именно что одновременно, больше того - это один и тот же светофор, и регулирует он пересечение с трамваем.
Бус должен уступить тому кто едет справа с Тимошенко.



Я понял, спасибо.
Мне интересно,

что меня ( и тех, кто впервые проезжает этот перекрёсток) должно информировать, что у потока справа также горит также зелёный ?






Тебя не должно интересовать что горит у других, тебя должно интересовать что горит у тебя. Зеленый - едешь, но уступаешь помехе справа, как при взаимном перестроении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 14:48 Гілками

Вам в принципе должно быть все равно - какой цвет у тех кто будет справа. У вас все равно обязанность их пропустить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: NoOne]
      28 октября 2016 в 15:12 Гілками

NoOne 28.10.2016 14:48 пишет:

Вам в принципе должно быть все равно - какой цвет у тех кто будет справа. У вас все равно обязанность их пропустить.




Чем лихо пытаются пользоваться идейные картонщики на всех перекресках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: Aleks777.]
      28 октября 2016 в 15:16 Гілками

Порой при почитывании фтуи волосы поднимаются дыбом - от непонимания элементарных вещей до необъяснимого желания все усложнить

То этот круг вызывает вопросы из-за чего уже сколько лет при проезде руку с клаксона не снимаю на всяк случай, то на Петровке при левом повороте в сторону МоМо народ массово тупит и чего-то ждет при свободном направлении от Макдональдса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Еще один интересный круг на Оболони [Re: GSE]
      28 октября 2016 в 15:19 Гілками

GSE 28.10.2016 15:16 пишет:

то на Петровке при левом повороте в сторону МоМо народ массово тупит и чего-то ждет при свободном направлении от Макдональдса




о
это мои любимые
когда я еду там без остановки - на меня смотрят ТАААКИМИ глазами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія