autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта (7/8)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: ressaf]
      6 августа 2018 в 11:03 Гілками

ressaf 06.08.2018 10:12 пишет:

Чтобы получить реалистичные цифры расхода на авто, я на своем цифру расхода топлива умножаю на 2.



Ну где-то так и получается.
А сколько раз по 8 грн нужно выложить, чтоб содержать парк трамваев и всю необходимую инфраструктуру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: nickka]
      6 августа 2018 в 11:06 Гілками

nickka 06.08.2018 10:48 пишет:

kym 06.08.2018 10:33 пишет:


построить\восстановить все заводы, которые давно разворованы даже в городах и тыщу раз распроданы последние гайки?
или всем переходить на с\х работы?
так они сезонные...
ну и ведь не на того учились

утопия....




Утопия - это верить, что центр Киева вместит всех желающих там "работать" и учиться. Как транспорт и дороги не развивай, ничего с этого не получится без ограничительных мер.



та не
НЕ утопия - это рисовать полосы ОТ (от общей ширины проезжей части да еще и с прицелом на уменьшение этой самой ширины каждой из полос), строить велодорожки (ога, и зимой в том числе они актуальные - для саночек), ограничивать скорость там где это не важно (проспекты о 4х полосах с отбойниками в рост), закрывать глаза на ситуацию с маршрутками... етс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: ressaf]
      6 августа 2018 в 11:29 Гілками

ressaf 06.08.2018 08:59 пишет:

Влезать в ОТ в час пик - вот где извращение. Для такого города как Киев - выход только один - развивать ОТ, чтобы его было много и разных видов, маршрутов. Никакое расширение дорог не поможет.



Ситуация с пиковым временем решается просто:
1) полная монетизация льгот - что само по себе уменьшит праздное шатание в транспорте
2) стоимость проезда пропорциональная дальности поездки
3) увеличенная стоимость проезда в час пик - дабы именно в час пик отсеять тех, кому "не горит"

Расширение дорог не поможет вообще никому. А вот увеличение кол-ва дорог - поможет всем. А без увеличения кол-ва дорог не будет и разнообразия маршрутов ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 11:44 Гілками

На тему же самих трамвайных линий, то это полный бред.
Сплошные минусы:
* отдельный вид транспорта, требующий отдельных депо, спецов, запчастей
* специальная дорога
* небезопасный вид транспорта, т.к. тормозной путь у трамвая большой, т.е. либо ездить очень медленно, либо плодить трупы
* отдельно тянуть линии питания
* отдельные светофоры
* стал трамвай - стала вся линия

Чуть лучше дело обстоит с троллейбусами, но:
* отдельные линии питания
* низкая средняя скорость как следствие системы питания в принципе, так и из-за повсеместных стыков между линиями (на перекрестках, развязках и т.п. - где троллейбус вытормаживается в ноль)
* пропало питание на линии - все стоят

Правильный путь - донашивать электротранспорт там где он есть, в целом заменять автобусами, с перспективой замены самых автобусов на электроавтобусы. Первыми "под нож" должны пойти трамваи, за ними троллейбусы, а пока будет идти весь этот процесс, развитые страны доведут до ума и подгонят нам автобусы на батарейках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 11:51 Гілками

o.v 06.08.2018 11:44 пишет:

На тему же самих трамвайных линий, то это полный бред.
Сплошные минусы:
* отдельный вид транспорта, требующий отдельных депо, спецов, запчастей
* специальная дорога
* небезопасный вид транспорта, т.к. тормозной путь у трамвая большой, т.е. либо ездить очень медленно, либо плодить трупы
* отдельно тянуть линии питания
* отдельные светофоры
* стал трамвай - стала вся линия

Чуть лучше дело обстоит с троллейбусами, но:
* отдельные линии питания
* низкая средняя скорость как следствие системы питания в принципе, так и из-за повсеместных стыков между линиями (на перекрестках, развязках и т.п. - где троллейбус вытормаживается в ноль)
* пропало питание на линии - все стоят

Правильный путь - донашивать электротранспорт там где он есть, в целом заменять автобусами, с перспективой замены самых автобусов на электроавтобусы. Первыми "под нож" должны пойти трамваи, за ними троллейбусы, а пока будет идти весь этот процесс, развитые страны доведут до ума и подгонят нам автобусы на батарейках.




У кожного виду транспорту своя ніша.
Ніякі автобуси не замінять швидкісний трамвай на Борщагу, ім просто не вистачить пасажировмісткості.

Змінено Молчун (11:52 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 55
С нами с 04.03.2012

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: seg2004]
      6 августа 2018 в 11:58 Гілками

Предоставилась возможность покататься на авто в том районе, и сразу возник вопрос: почему ветку трамвая хотят продлить в сторону центра, а не в сторону Петровского, там же куча ЖК построили и по утрам есть трудности в сторону въезда в город, такое решение кажется более логичным и возможно восстребованым. + сделать более удобную пересадочную станцию на вокзале, чтоб от двери трамвая до двери метро/маршрутки не более 4-5 минут, сделать трамвай более скоростным, + перехватывающие парковки на конечных или на их подъездах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: Молчун]
      6 августа 2018 в 12:06 Гілками

Молчун 06.08.2018 11:51 пишет:

Ніякі автобуси не замінять швидкісний трамвай на Борщагу, ім просто не вистачить пасажировмісткості.



Це досить умовна відмінність.
Просто, мабуть, всі вже забули автобуси-гармошки, високопольні (тобто з людським містким салоном).
Потрібно дивитись характеристики цих девайсів. ІМХО, купити (і ганяти коли потрібно) декілька додаткових автобусів, коштує дешевше ніж утримувати особливий вид транспорту. Протилежний приклад - трамваї на Подолі чи на лівому березі, які часто курсують одним вагоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 12:22 Гілками

Цей додатковий вид транспорту має депо. І він значно екологічніший і дешевший за автобуси. А трупи... Так і під маршрутками трупи є, коли вибігають під колеса. Насправді трамвай - дуже зручний і недорогий в експлуатації вид громадського транспорту. Ніякі тролейбуси й автобуси не зрівняються. Тільки робити треба по людськи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 12:23 Гілками

o.v 06.08.2018 12:06 пишет:

Просто, мабуть, всі вже забули автобуси-гармошки, високопольні (тобто з людським містким салоном).



А чому забули? Бо вони своє давно відслужили і списані, бо автобуси потрібно постійно купувати нові, бо вони швидко виходять з ладу. А трамваї бігають по 30-50 років і більше (правда більше то не в нас).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 12:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

o.v 06.08.2018 12:06 пишет:

Молчун 06.08.2018 11:51 пишет:

Ніякі автобуси не замінять швидкісний трамвай на Борщагу, ім просто не вистачить пасажировмісткості.



Це досить умовна відмінність.
Просто, мабуть, всі вже забули автобуси-гармошки, високопольні (тобто з людським містким салоном).
Потрібно дивитись характеристики цих девайсів. ІМХО, купити (і ганяти коли потрібно) декілька додаткових автобусів, коштує дешевше ніж утримувати особливий вид транспорту. Протилежний приклад - трамваї на Подолі чи на лівому березі, які часто курсують одним вагоном.



Как бы не хотелось - длина гормошки 20 метров. Трамвай спокойно может быть 40 метров+, а вот с нерельсовым транспортом это затруднительно. Одновагонные составы - наследие Омельченко, который порезал пол трамвайной сети Киева.

По поводу высокопольных скоростных автобусов оставлю тут чтиво https://varlamov.ru/934248.html

Как бы не хотелось - длина гормошки 20 метров. Трамвай спокойно может быть 40 метров+, а вот с нерельсовым транспортом это затруднительно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: MaksymS]
      6 августа 2018 в 12:45 Гілками

Про екологічність я вже згадував у своєму пості - автобуси будуть замінені на автобуси з батарейками. Так, за моїм сценарієм тимчасово траспорт стане менш еклогічним, хоча і це можна компенсувати витіснивши маршрутки. І тут ще потрібно оцінити вклад у забруднення повітря автобусів - може потрібно не ними займатись, а бляхами і вантажівками?

Щодо служби 30-50 років це ні про що не говрить. Яка початкова ціна, яка вартість утримання, і якщо є принципова різниця у надійності - за рахунок чого вона досягається?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: Haborym]
      6 августа 2018 в 13:15 Гілками

Согласно приведенной картинке, имеющиеся у нас автобусы и троллейбусы дают большую максимальную пропускную способность нежели обычный трамвай.
А скоростной трамвай - это отдельная тема, которая по своей сути ближе к метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: NinJa]
      6 августа 2018 в 13:43 Гілками

NinJa 06.08.2018 10:00 пишет:

Интересно, что скажет эта семья, когда вместо маршрутки пустят автобусы, но при этом отминусуют полосу у их дизеля? Что у нас метро не такое как в Париже, все фигня, переделываем?



Врядли тут есть от чего отминусовывать. А вообще как я уже сказал каждый делает выбор сам. Этот пост был ответом на "практически бесплатный ОТ". Так тут уже при повышении до 8 грн все скулить начали, а я уже хочу посмотреть на реакцию этих борцов за ОТ, когда будет к примеру как в Вильнюсе по 1 евро. Нет уж спасибо, я уж лучше на своем.

Змінено serg_il (13:56 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: nickka]
      6 августа 2018 в 13:48 Гілками

nickka 06.08.2018 10:08 пишет:


Найдет работу в пригороде и проблема сама собой решится. Нужно не транспорт из пригорода развивать, или условия для личных авто создавать, а делать все, чтобы пригород в город не ездил, ну разве что на выходных за развлекухами. И то, лучше мегамаркеты на обуховской строить. Как и в городе бороться с раенной миграцией, подвозами детей в школы с Троещины на Печерск и тд. Инфраструктуру надо в этом направлении развивать. Не чтобы лучше ездить, а чтобы вообще не ездить или ездить по раену.



Ахаха, наверное коренной киевлянин в 5 колене отписался. Тогда уже запретить иногородним приобретить жилье в Киеве, и на работу без прописки не брать. Давайте вернемся в совок, тогда все было лучше. Тебе для информации, я переехал из Киева в пригород, потому что можно было купить большую комфортную квартиру в новострое по одной цене с киевским хрущом, бонусом была закрытая территория, отсутствие бомжей и чистые подъезды. Но чистопородным киевлянам этого не понять

Змінено serg_il (14:00 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: ressaf]
      6 августа 2018 в 13:54 Гілками

ressaf 06.08.2018 10:12 пишет:


Чтобы получить реалистичные цифры расхода на авто, я на своем цифру расхода топлива умножаю на 2.
Про "совковую психологию" не понял. Развитие ОТ - это совок? А проживание в квартирах в Соф борщаговке и Петровском это ваш выбор, не надо это возводить в обсолют. Речь о Киеве, ясное дело, так можно и добирание с Обухова или Житомира в центр Киева обсуждать.



Ну можешь умножать хоть на 3, у меня израсходованное количество топлива в литрах пишется на экране бортового компьютера. Совковая психология это указывать другим, на чем им лучше добираться на работу. Если тебе нравится ездить на общаке, никто не запрещает тебе этого делать, но не нужно указывать мне на чем я должен ездить. Рассуждая о комфортном европейском транспорте по минутам многие забывают о том что для начала нужно поднять еще цену в 4-5 раз от текущей. Вы к этому готовы ?

Змінено serg_il (13:57 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: serg_il]
      6 августа 2018 в 14:06 Гілками

serg_il 06.08.2018 13:48 пишет:

Тебе для информации, я переехал из Киева в пригород, потому что можно было купить большую комфортную квартиру в новострое по одной цене с киевским хрущом, бонусом была закрытая территория, отсутствие бомжей и чистые подъезды. Но чистопородным киевлянам этого не понять




Мне вот как-то все равно кто где и что купил. И почему. Я пути цивилизованного решения вопроса предлагаю, реальные, а не построить дороги с развязками, чтобы из пригорода было удобно в Киев ездить. Смысл пригорода - не ездить в Киев, а не бОльшая квартира по цене с хрущом. Но, если очень хочется, то можно ездить и детей возить. Только с каждым днем будет все хуже становиться, но понавыехавшим в пригород этого не понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: NinJa]
      6 августа 2018 в 14:07 Гілками

NinJa 06.08.2018 10:39 пишет:

Что ты понимаешь в капитализме? Человек добился квартиру в пригороде (поближе к природе), машину (2 может даже) - это уже другой уровень эволюции! Like a boss. А ты его в автобус какой-то, тьфу.



Какое тебе собственно дело до того чего я добился и сколько у меня машин ? В пригороде жить без машины невозможно, оптимальное количество 2 или больше в зависимости от количества членов семьи. Когда было принято решение переезжать из Киева, этот фактор учитывался. Я хочу жить в новой комфортной большой квартире, в Киеве купить такую дорого. Я выбрал для себя альтернативу, и это иое личное дело, и мое право ездить в Киев на своем личном авто в комфорте, пока законодательно это право не ограничено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: nickka]
      6 августа 2018 в 14:13 Гілками

nickka 06.08.2018 14:06 пишет:


Мне вот как-то все равно кто где и что купил. И почему. Я пути цивилизованного решения вопроса предлагаю, реальные, а не построить дороги с развязками, чтобы из пригорода было удобно в Киев ездить. Смысл пригорода - не ездить в Киев, а не бОльшая квартира по цене с хрущом. Но, если очень хочется, то можно ездить и детей возить. Только с каждым днем будет все хуже становиться, но понавыехавшим в пригород этого не понять



Кроме утопии, я пока не увидел здесь реальных предложений. Этот как "мы за мир во всем мире", и ничего конкретного. Когда равняетесь на транспорт "как в европе" начните с анализа цены "как в европе". Я вот недавно по Вильнюсу поездил и понял что это дорогое удовольствие. Конечно там наверняка есть проездные, возможно если брать заранее и оптом все будет дешевле, но я был там всего один день и цена единого билета 1 евро за поездку меня удивила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: o.v]
      6 августа 2018 в 14:15 Гілками

o.v 06.08.2018 13:15 пишет:


А скоростной трамвай - это отдельная тема, которая по своей сути ближе к метро.



Да, это почти наземное метро. Без скоростного трамвая борщаговка просто задохнётся. Достаточно вспомнить когда 2 года не ездил 1 трамвай из-за ремонта рельс возле остановки Потапова и реконструкцией самой остановки.
Ото была жесть.

Змінено Ant-ua (14:17 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Кличко хочет протянуть трамвайные линии до Палаца Спорта [Re: serg_il]
      6 августа 2018 в 14:23 Гілками

serg_il 06.08.2018 14:13 пишет:


Кроме утопии, я пока не увидел здесь реальных предложений. Этот как "мы за мир во всем мире", и ничего конкретного. Когда равняетесь на транспорт "как в европе" начните с анализа цены "как в европе". Я вот недавно по Вильнюсу поездил и понял что это дорогое удовольствие. Конечно там наверняка есть проездные, возможно если брать заранее и оптом все будет дешевле, но я был там всего один день и цена единого билета 1 евро за поездку меня удивила.




Давай посмотрим чьи предложения реализуют раньше, тогда станет понятно кто прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія