autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Паркінг Ocean Plaza (2/4)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Wave]
      3 февраля 2017 в 11:09 Гілками

Wave 03.02.2017 10:33 пишет:

Дякую за інфу
Самий ідіотський паркінг, який я коли-небудь бачив, через нього практично туди не їзджу, хоча найближчит до мене ТРЦ. Яким треба було бути дебілом, щоб на таку кількість паркомісць зробити 2 виїзди
І проблема скоріш за все буде як раз з дорогою, тепер всі околиці либідської будуть забиті ще більше.




+1000000050000000

Люди, возики,возиками, но я имел не осторожность поехать в это очко в кино на вечерний сеанс, оставил машину на -1 этаже и о чудо, после окончания сеанса, где-то около 21.00., хотел низом и выехать, но большая конфета коня Бадулая меня ждала, а не выехать, охоронец, сказал, что выезд закрыт и выезд только через, четвертый этаж, на котором начался банальный армагедон, продлившыйся, целый час. Жесть. Платный он или бесплатный, мне и моей семье было уже побоку. Короче час все дружно нюхали выхлопы стоящих и работающих машин, а вы говорите возыки. Это был такой себе добровольный газенваген



Змінено S.W.A.T. (11:18 03/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: S.W.A.T.]
      3 февраля 2017 в 11:11 Гілками

От проблему нашли...я наоборот избегаю такие огромные ТЦ.... меня в них бесит абсолютно все и очереди и количество людей ... Даже к Герегам приезжать стараюсь рано утром пока успешные еще спят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: melanvi]
      3 февраля 2017 в 11:12 Гілками

melanvi 03.02.2017 10:30 пишет:

Уявляю якщо в Лавіні зробити його платним - ото коллапс настане))




Приїхав у ОП, кинув авто на паркінгу і поїхав у центр на метро.

Приїхав у Лавину, кинув. авто і...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Vladimir_SF]
      3 февраля 2017 в 11:20 Гілками

Vladimir_SF 03.02.2017 10:50 пишет:

Ну платный, не платный - не мы решаем, хозяева. В Европе если на платном запарковался и покупал продукты - на кассе пробивают и выезжаешь бесплатно. Вопрос в другом, почему не сделать как в Европе - при заезде талончик ( 5 секунд потратить ) , оплачиваешь в терминале перед выездом, и когда выезжаешь "всунул" оплаченный ( 5 секунд) и уехал !




угу, в Кошице при выезде с парковки ТЦ такая система тоже понравилась, но там везде большими буквами написано, чтоб не забыли оплатить до выезда, и там вообще 3 часа бесплатно

так там на талончике даже номер твоей машины есть, камера стоит, распознает ))

В ответ на:


Тут вопрос как всегда в другом - это расчет налом в окошко, понимаете к чему я ))))



причем они там со временем махлюют часто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: AkkopgeoH]
      3 февраля 2017 в 11:22 Гілками

AkkopgeoH 03.02.2017 11:09 пишет:

securities 03.02.2017 11:02 пишет:

AkkopgeoH 03.02.2017 10:51 пишет:

Читал в Японии паркинги в некоторых ТРЦ платные, при покупке от 40 баксов в магазинах ТРЦ дают купон на какое-то бесплатное время для парковки в паркинге. По этой схеме норм будет.



Как минимум Гулливер+Сильпо в нем работают по такой схеме. Что не мешает в три ряда парковаться на Эспланадной)




В Мандарине/Арене в Сильпо мне тоже дали на час или полтора купон в паркинг.
Это нормальная практика. Оплачивать парковку или получать вот такие купоны за совершённие покупки.

Ненормально что в очереди на выезд стоишь долго. Должны быть паркоматы где можно по бырику оплатить и не заниматься расчётами возле шлагбаума.




паркоматы там стоят/стояли, при выходе на паркинг, но никогда не работали )))

да и парковку там жеж отдали арендатору, который видно делает как ему удобнее оборот от арендодателей прятать ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: melanvi]
      3 февраля 2017 в 11:26 Гілками

melanvi 03.02.2017 11:11 пишет:

От проблему нашли...я наоборот избегаю такие огромные ТЦ.... меня в них бесит абсолютно все и очереди и количество людей ... Даже к Герегам приезжать стараюсь рано утром пока успешные еще спят.





Та не дружище, это не проблема, это тупо глумеж над людьми, оставив им 1 один выезд при таком количестве машин, брать за всё это деньги, и при этом ещё кормить всех желающих выйхать, угарными газами.

По правильному, надо было сломать им шлагбаум, надавать лещей тем охранникам и всем спокойно выйхать, но люди послушно сидели и ждали своей очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: AkkopgeoH]
      3 февраля 2017 в 11:28 Гілками

AkkopgeoH 03.02.2017 11:09 пишет:

securities 03.02.2017 11:02 пишет:

AkkopgeoH 03.02.2017 10:51 пишет:

Читал в Японии паркинги в некоторых ТРЦ платные, при покупке от 40 баксов в магазинах ТРЦ дают купон на какое-то бесплатное время для парковки в паркинге. По этой схеме норм будет.



Как минимум Гулливер+Сильпо в нем работают по такой схеме. Что не мешает в три ряда парковаться на Эспланадной)




В Мандарине/Арене в Сильпо мне тоже дали на час или полтора купон в паркинг.
Это нормальная практика. Оплачивать парковку или получать вот такие купоны за совершённие покупки.

Ненормально что в очереди на выезд стоишь долго. Должны быть паркоматы где можно по бырику оплатить и не заниматься расчётами возле шлагбаума.




Мне тоже такая схема по душе.
Было дело, запарковался, по ТРЦ походил, потом в кино. Перед выездом зашел в Сельпо, взял чек на кассе и выехал нашару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Vladimir_SF]
      3 февраля 2017 в 11:32 Гілками

Vladimir_SF 03.02.2017 10:50 пишет:

Ну платный, не платный - не мы решаем, хозяева. В Европе если на платном запарковался и покупал продукты - на кассе пробивают и выезжаешь бесплатно. Вопрос в другом, почему не сделать как в Европе - при заезде талончик ( 5 секунд потратить ) , оплачиваешь в терминале перед выездом, и когда выезжаешь "всунул" оплаченный ( 5 секунд) и уехал ! Бывал на парковках побольше этой, и машин побольше, но ни каких очередей, максимум минута ( та же Краковская галерея ).

Тут вопрос как всегда в другом - это расчет налом в окошко, понимаете к чему я ))))



В Silver Breeze такая схема. Плюс выездов с парковки столько же, а сам ТЦ намного меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Саня2]
      3 февраля 2017 в 12:21 Гілками

Саня2 03.02.2017 10:43 пишет:


И правильно будет. Хотя стоит отметить что хозяевам Плазы это не аргумент. Деньги от Ашана за аренду он так и так получит и + от паковки тоже доход. Так что ...



Если Ашан увидит, что прибыли стало меньше, а аренда осталась такой же, они хорошо подумают, надо ли оно им. Так что правильный подход. Тоже Оушна избегаю всеми возможными путями. Но скорее не из-за платы за парковку, а из-за дурацкой ее организации.

harald67 03.02.2017 10:54 пишет:


С нашим народом - в самый раз . Под новый год наблюдал такую схему на парковке возле центрального входа на ВДНХ (или как она там сейчас называется). Треть всех паркующихся об этой схеме оплаты не слышали, прутся к шлагбауму, запирают выезд остальным и бегут к кассе оплатить стоянку. Все остальные ждут.



Так наверняка же о необходимости оплаты заранее было написано мелким шрифтом где-то в углу парковки. Если нормально сделать, то нормально будет, как говорится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: onedrew]
      3 февраля 2017 в 12:26 Гілками

onedrew 03.02.2017 12:21 пишет:

Саня2 03.02.2017 10:43 пишет:


И правильно будет. Хотя стоит отметить что хозяевам Плазы это не аргумент. Деньги от Ашана за аренду он так и так получит и + от паковки тоже доход. Так что ...



Если Ашан увидит, что прибыли стало меньше, а аренда осталась такой же, они хорошо подумают, надо ли оно им. Так что правильный подход. Тоже Оушна избегаю всеми возможными путями. Но скорее не из-за платы за парковку, а из-за дурацкой ее организации.

harald67 03.02.2017 10:54 пишет:


С нашим народом - в самый раз . Под новый год наблюдал такую схему на парковке возле центрального входа на ВДНХ (или как она там сейчас называется). Треть всех паркующихся об этой схеме оплаты не слышали, прутся к шлагбауму, запирают выезд остальным и бегут к кассе оплатить стоянку. Все остальные ждут.



Так наверняка же о необходимости оплаты заранее было написано мелким шрифтом где-то в углу парковки. Если нормально сделать, то нормально будет, как говорится




Об этом прямым текстом на русском и украинском языке предупреждали охранники этой парковки, когда поднимали шлагбаум и пропускали очередного страждущего припарковаться. И пальцем показывали, где расположен киоск для оплаты. Ну и никак это не повлияло на тех, кто перед шлагбаумом на выезде обнаружил, что этот шлагбаум не поднимается без талончика, вставленного в соответствующую прорезь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: harald67]
      3 февраля 2017 в 12:45 Гілками

Камрады, тема ТСа,про ОП. ВДНХ, это далеко не ОП, там свежий воздух, и нет никаких этажей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: harald67]
      3 февраля 2017 в 13:16 Гілками

harald67 03.02.2017 12:26 пишет:


Об этом прямым текстом на русском и украинском языке предупреждали охранники этой парковки, когда поднимали шлагбаум и пропускали очередного страждущего припарковаться. И пальцем показывали, где расположен киоск для оплаты. Ну и никак это не повлияло на тех, кто перед шлагбаумом на выезде обнаружил, что этот шлагбаум не поднимается без талончика, вставленного в соответствующую прорезь?



Ну, в таком случае реакция на таких товарищей может быть только одна -

S.W.A.T. 03.02.2017 12:45 пишет:

Камрады, тема ТСа,про ОП. ВДНХ, это далеко не ОП, там свежий воздух, и нет никаких этажей.




Тема еще и про платную парковку и очереди на оплату. Механика оплаты парковки, которая давно должна быть везде, а особенно в Оушене, тут очень даже в тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: shnayder]
      3 февраля 2017 в 23:59 Гілками

Я того року в Санта-Моніці у таку саму ситуацію потрапив, хоча паркувальний талончик вчасно оплатив. Черга на виїзд тривала більше 5ти хвилин які надаються щоб виїхати. Як результат, на виїзді талончик не спрацьовував і усім доводилося в ручному режимі охоронцям доплачувати по 0.25~0.75 щоб воно відкрилося. Могли ж пропустити машин 10 і решта би вже встигала - але ні. Самодіяльність та ініціатива - не їх сильна риса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Drynnn\']
      4 февраля 2017 в 18:56 Гілками

Drynnn\' 03.02.2017 11:08 пишет:

Vladimir_SF 03.02.2017 10:50 пишет:

Ну платный, не платный - не мы решаем, хозяева. В Европе если на платном запарковался и покупал продукты - на кассе пробивают и выезжаешь бесплатно. Вопрос в другом, почему не сделать как в Европе - при заезде талончик ( 5 секунд потратить ) , оплачиваешь в терминале перед выездом, и когда выезжаешь "всунул" оплаченный ( 5 секунд) и уехал ! Бывал на парковках побольше этой, и машин побольше, но ни каких очередей, максимум минута ( та же Краковская галерея ).

Тут вопрос как всегда в другом - это расчет налом в окошко, понимаете к чему я ))))


Примерно так с Мегамаркете на Горького.




В Мегамаркете не так. Там ведь есть опция оплаты этого жетона в будке на выезде, разве нет?

А именно так на парковке ЦУМа и Сильвербриза, там рассчитаться за парковку можно только в паркомате, что, щетаю, максимально правильно. При чем в сильвербризе стоит система распознавания номеров. При въезде на распечатанном талончике сразу видно номер авто и при выезде если простоял меньше бесплатного времени шлагбаум сам открывается, талончик на память остается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: onedrew]
      4 февраля 2017 в 19:01 Гілками

onedrew 03.02.2017 12:21 пишет:

Саня2 03.02.2017 10:43 пишет:


И правильно будет. Хотя стоит отметить что хозяевам Плазы это не аргумент. Деньги от Ашана за аренду он так и так получит и + от паковки тоже доход. Так что ...



Если Ашан увидит, что прибыли стало меньше, а аренда осталась такой же, они хорошо подумают, надо ли оно им. Так что правильный подход. Тоже Оушна избегаю всеми возможными путями. Но скорее не из-за платы за парковку, а из-за дурацкой ее организации.

harald67 03.02.2017 10:54 пишет:


С нашим народом - в самый раз . Под новый год наблюдал такую схему на парковке возле центрального входа на ВДНХ (или как она там сейчас называется). Треть всех паркующихся об этой схеме оплаты не слышали, прутся к шлагбауму, запирают выезд остальным и бегут к кассе оплатить стоянку. Все остальные ждут.



Так наверняка же о необходимости оплаты заранее было написано мелким шрифтом где-то в углу парковки. Если нормально сделать, то нормально будет, как говорится




Ашан может думать шо себе он хочет ))
А вот арендная плата зависит от оборота в том числе, поэтому если паркинг будет хронически пустой, и сборы уменьшатся, тогда арендодателям надо будет что-то решать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: shnayder]
      4 февраля 2017 в 19:04 Гілками

Спасибо, буду знать, больше туда ни ногой. Для меня он удобно расположен, частенько заглядываю, но в очередях пусть сами стоят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Chmln]
      6 февраля 2017 в 10:18 Гілками

Да не будет он хронически пустой)
Ну, вас с десяток не заедет, но увидев, что есть места, заеду я и прочие, которым 10-20 грн. на фоне общего чека незначительно, но которые места с забитыми паркингами игнорируют, заезжая только при наличии свободных мест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Ellenka]
      6 февраля 2017 в 10:24 Гілками

Ellenka 06.02.2017 10:18 пишет:

Да не будет он хронически пустой)
Ну, вас с десяток не заедет, но увидев, что есть места, заеду я и прочие, которым 10-20 грн. на фоне общего чека незначительно, но которые места с забитыми паркингами игнорируют, заезжая только при наличии свободных мест.




Так аргумент против заезжать на паркинг - это не стоимость праковки, а очередь на выезде из-за того, что теперь практически все будут на выезде кэшем оплачивать парковку (раньше таких процентов 10 было, а остальные со свистом пролетали тот шлагбаум).
Ну и относительно часто бывая на том паркинге скажу так - места там есть всегда (именно в основном здании, а не в семиэтажном паркинге рядом), только нужно уметь их искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Vladimir_SF]
      6 февраля 2017 в 10:24 Гілками

Vladimir_SF 03.02.2017 10:50 пишет:

Ну платный, не платный - не мы решаем, хозяева. В Европе если на платном запарковался и покупал продукты - на кассе пробивают и выезжаешь бесплатно. Вопрос в другом, почему не сделать как в Европе - при заезде талончик ( 5 секунд потратить ) , оплачиваешь в терминале перед выездом, и когда выезжаешь "всунул" оплаченный ( 5 секунд) и уехал ! Бывал на парковках побольше этой, и машин побольше, но ни каких очередей, максимум минута ( та же Краковская галерея ).

Тут вопрос как всегда в другом - это расчет налом в окошко, понимаете к чему я ))))




Во-во. Две вещи, которые убивают в паркинге Оушена: его конструкция, при которой потоки на заезд и выезд пересекаются, и то, что платишь налом типу у окошка, а не вкассу парковки, получая при этом чек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Паркінг Ocean Plaza [Re: Ellenka]
      6 февраля 2017 в 10:30 Гілками

Ellenka 06.02.2017 10:18 пишет:

Да не будет он хронически пустой)
Ну, вас с десяток не заедет, но увидев, что есть места, заеду я и прочие, которым 10-20 грн. на фоне общего чека незначительно, но которые места с забитыми паркингами игнорируют, заезжая только при наличии свободных мест.



Ясное дело, что не будет. У нас народ привыкший к очередям. Одни только гейты в аэропортах чего стоят
Я это, собственно, к тому, что для многих не в деньгах дело, а в удобстве. Я, например, хоть платно, хоть бесплатно с их схемой движения туда не поеду, пока будет выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія