autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака (5/6)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 22:58 Гілками

поехал в центр на метро.
сделал все дела на 3 часа, походил ножками, съел перепичку (ту самую! певый раз лет за 10 наверное) вернулся домой в час, выпил чайку и.. сел с непониманием что делать дальше до вечера

паспал

если серьезно, то не торт конечно, но время от времени тоже полезно.
Людей в метро не так много, как может казаться. Проезд только сильно подорожал конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      7 февраля 2017 в 23:02 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:


Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні







http://youtu.be/KRMpRbj9BTA <br/> <a href='http://youtu.be/KRMpRbj9BTA'>http://youtu.be/KRMpRbj9BTA</a>


http://youtu.be/gMH9xpYUbTA <br/> <a href='http://youtu.be/gMH9xpYUbTA'>http://youtu.be/gMH9xpYUbTA</a> <br/> <a href='http://youtu.be/gMH9xpYUbTA'>http://youtu.be/gMH9xpYUbTA</a>

Змінено добрый Tiger (23:21 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: добрый Tiger]
      7 февраля 2017 в 23:50 Гілками

Позабували уже, хоча тоді снігу більше нападало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      8 февраля 2017 в 08:55 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 22:55 пишет:

Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність.



Научитесь не ездить по полосам ОТ - и в Киеве так будет.
Но не научитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: DKTigra]
      8 февраля 2017 в 08:57 Гілками

DKTigra 07.02.2017 22:33 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:19 пишет:

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.



И небось на конечной метро заходит, или на второй остановке, т.к. иначе занять позицию с видом в окна просто не выйдет.




А ты свечку держал, наверное? На левобережной сажусь, так что мимо кассы Я в метро принципиально не сажусь, а с высоты моего роста окна отлично видно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 09:07 Гілками

Yarri 07.02.2017 20:48 пишет:

Пеший 07.02.2017 17:24 пишет:

Удивляет отношение "успешных" к ОТ . На мой взгляд , в Киеве вполне он развит , по возможности стараюсь пользоваться , метро вполне даже себе отлично , тралики новые и чистые , ни какой давки и толкучки .



просто оставлю это здесь
восхваляемый вами скоростной

комфортный тролейбус

городская электричка

не стоит так эксперементировать со своим здоровьем иначе поездка на ОТ может оказаться намного дороже спаленого в пробке топлива.


Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 09:10 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Mad Dog]
      8 февраля 2017 в 09:26 Гілками

Mad Dog 08.02.2017 09:10 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".



Там вище фотки/відео є, коли непочищено.
70% тих, хто ниють нікуди б не їхали, якби не чистили.
І, коли не чистять, то стадо покірно плентається в "колії" між лівим і середнім рядом (це у кращому випадку), залишаючи всю іншу частину дівочо-чистою. Наявність каші показувала, що чистити потрібно було частіше, але чи було це можливо - х.з.
У всякому разі, тут багато усі пишуть про те, що 2-3 дні на які потрібен кліренс/4х4/шипи (потрібне вибрати самому) можна перечекати, але як доходить до діла так і "бігом зробіть мені добре здєсь і січас".

Змінено Молчун (09:28 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 09:33 Гілками

Молчун 08.02.2017 09:26 пишет:

Там вище фотки/відео є, коли непочищено.


То фотки когда выпало в разы больше снега. Нахрена их сюда тянуть?

Позавчера проехал пару сотен км, особых проблем даже для моей пузотерки не было.

Змінено Mad Dog (09:34 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 09:34 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее




канешно...полезнее но в движении, а когда стоишь по 2 часа на остановке ОТ? в лучшем случаее заработаешь простуду, потом отвали кеша на лекарства, дохторов...и стоит оно того?
GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.



может ты гдето в другой стране на електричках ездил...но я когда добирался елетро частенько попадал когда она тупо не приехала и робобаба по перону сначала вещала что будет ждите...запизнюэться на 10...20...30 мин, а потом тупо відміняється... и приходилось в -20 ити на ОТ...терять кучу времени...опаздывать на пары-работу, а если еще необходимо с пересадкой...то вообще ховайся,
пару раз попадал с ГЄ когда рабочая развозка отчаливает с вокзала 8-30 ,а сититрайл должен приехать на него в 8,10...а приезжает в 9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      8 февраля 2017 в 09:51 Гілками

Плюс городская электричка и внутри аццки холодная. Летом еще можно ехать по теплу, а зимой нунафик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 09:52 Гілками

Yarri 08.02.2017 09:34 пишет:

GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее




канешно...полезнее но в движении, а когда стоишь по 2 часа на остановке ОТ? в лучшем случаее заработаешь простуду, потом отвали кеша на лекарства, дохторов...и стоит оно того?


А кто заставляет столбом стоять?

Yarri 08.02.2017 09:34 пишет:


GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.



может ты гдето в другой стране на електричках ездил...но я когда добирался елетро частенько попадал когда она тупо не приехала и робобаба по перону сначала вещала что будет ждите...запизнюэться на 10...20...30 мин, а потом тупо відміняється... и приходилось в -20 ити на ОТ...терять кучу времени...опаздывать на пары-работу, а если еще необходимо с пересадкой...то вообще ховайся,
пару раз попадал с ГЄ когда рабочая развозка отчаливает с вокзала 8-30 ,а сититрайл должен приехать на него в 8,10...а приезжает в 9


Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 10:01 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.



дубль три зач твои поезда по другому графику ходили,я лично откатал 4 года Киев-Волынский..ЖД вокзал но по пальцам караз можно пересчитать только пришедшие вовремя електрички, и однокурсник постоянно приезжал с Василькова на 2-3 пару когда в НАУ учились , потом бросил эту затею и уже на 4-5 курсе ..добирался на авто.
п.с и не дай бог попасть на переход с летнего на зимнее и наоборот с летнего на зимнее расписание...там вообще хрен разберешся что когда.

Змінено Yarri (10:03 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 10:32 Гілками

Молчун 08.02.2017 09:26 пишет:

Mad Dog 08.02.2017 09:10 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".



Там вище фотки/відео є, коли непочищено.



не чистили що 23 березня, що 6 лютого. Тоді в березні просто снігу більше випало, от і все, що видно на фотках. Дороги не чистили так само


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      8 февраля 2017 в 10:39 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:39 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.




Пруф чего именно? Того, что коммунальщики должны чистить дороги тогда, когда их можно почистить, а не когда уже нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 10:40 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.


В ответ на:

...






Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.




Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.



Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні




В чому маячня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 11:02 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке.




пробував користуватись міською електричкою після її створення і піару:
до неї фіг доїдеш - трамваї брались штурмом на Драйзера
в неї фіг сядеш - якщо вона приїде, дуже часто "запізнюється" і все.
ну і банально три пересадки (трамвай-електричка-метро) теж забирають час
от і виходить, що хоч на авто, хоч на рейковому транспорті - за часом те на те

хоча 23 березня, про яке тут були фотки, я залишив авто під роботою і доїхав на Троєщину саме на метро-електричка-трамвай. Виїхав о 18й, попив пива на Лівобережці (замість очікування на платформі) і був дома о 21й. А сусід виїхав з роботи о 17й і одночасно зі мною заїхав у двір. 4х4 і кліренс, фіглі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      8 февраля 2017 в 11:03 Гілками

Drunkard 08.02.2017 08:55 пишет:

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 22:55 пишет:

Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність.



Научитесь не ездить по полосам ОТ - и в Киеве так будет.
Но не научитесь.


Позавчера, 6.02, трамвай №16 тоже не ходил, далеко за полдень люди стояли и безрезультатно ждали.
Ему тоже помешали мешали автомобилисты на полосах ОТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      8 февраля 2017 в 11:22 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:44 пишет:


Нет конечно, при чем тут автивки!
Мешают очищать идиоты-владельцы, оставившие эти самые автивки, которым "Нуууу вот прямо туууут вот надо, на тротуаре стать, а тоооо из-за снееееега больше нееееегде"




На Шулявке в тех местах, где я бываю, на тротуарах не паркуются. За очень редким исключением. Но по тем троутарам уже почти месяц нормально ходить невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: onedrew]
      8 февраля 2017 в 11:27 Гілками

onedrew 08.02.2017 11:22 пишет:


На Шулявке в тех местах, где я бываю, на тротуарах не паркуются. За очень редким исключением. Но по тем троутарам уже почти месяц нормально ходить невозможно.




А на Олимпийской что творится . Такое впечатление, что эти тротуары ничьи что-то типа

http://youtu.be/sX-ItkVcu0M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8307

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія