autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака (3/6)

СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 17:31 Гілками

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Почитайте высоту снежного покрова и сравните с нашим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: midis]
      7 февраля 2017 в 17:37 Гілками

midis 07.02.2017 17:31 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Почитайте высоту снежного покрова и сравните с нашим.



64 см. Чуть выше колена. Ничего особо выдающегося, как по Киевским меркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 17:59 Гілками

О конечно давайте посмеемся! Другое же нам не дано. А может хоть грубо посчитаем? Возьмем Троещину! Длина Московского моста 6000 м, на одну машину берем 4 м, и берем 4 ряда. Итого на мосту помещается 6000 машин. Мост проезжается за час для простоты просчета. То есть за три часа проходит 18000 машин. Берем среднее количество людей 2 на машину (можете посчитать на 1,5). Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ. Автобус у на сколько мест 150-200? Пусть будет 200! Итого нужно 180 дополнительных автобусов за 3 часа. 60 автобусов в час! ОДИН автобус каждую МИНУТУ! И это будут битком забитые автобусы!
Давайте смеяться, это же так весело. Легче подхватить чей-то тупой клич про ОТ, чем самому подумать! Какой-то умник пытается оправдать бездействие коммунальщиков, а остальные как попки подхватывают это.

Прочитать про возможности мостов можно тут: http://bestbridge.net/Eu/yuzhnyi-most.phtml

Змінено HappyCannibal (18:00 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 18:00 Гілками

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3789
С нами с 31.10.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:12 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

О конечно давайте посмеемся! Другое же нам не дано. А может хоть грубо посчитаем? Возьмем Троещину! Длина Московского моста 6000 м, на одну машину берем 4 м, и берем 4 ряда.



Это Вы их на жесткой сцепке посчитали ? Паравозиком ?
Конечно помещаются ! И стоят по полдня в "тепле и комфорте с музычкой" .
А если они едут с интервалом хотя бы в 10-15 метров , то это уже не 180 автобусов , а всего лишь 60 ,что не так и много , да и пусть "самые успешные" , все таки едут на личном , ибо мало ли на ногу кто наступит .

Змінено Пеший (18:17 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:13 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: onedrew]
      7 февраля 2017 в 18:15 Гілками

onedrew 07.02.2017 18:00 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.



Именно. Вместо того, чтобы держать в постоянной боевой готовности адово количество снегоуборочной техники и людей в расчете на самый адов снегопад - проще один раз в году тот снегопад переждать. Весьма вероятно, шо один выходной в году попросту дешевле. Даже городу масштаба Нью-Йорка.

Отмечу еще что расчистка тротуаров в Нью-Йорке - обязанность не коммунальщиков, а самих утопающих владельцев выходящих на тротуар фасадов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:31 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

Длина Московского моста 6000 м



Мост 6 километров? Карты говорят, что 2км вместе с мостом через Десенку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      7 февраля 2017 в 18:40 Гілками

Пупкин Вася 07.02.2017 18:13 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.




Я посчитал ОДИН мост, ОДИН микрорайон, за 3 часа! Не масштабы всего Киева! Перемножать думаю все умеют. У вас же статистика по ВСЕМУ Киеву за СУТКИ!

А с той же Троещины опять же, как часто отходят автобусы с утра в погоду? 1 автобус в 5-7 минут! А тут нужно 1 Автобус КАЖДУЮ минуту. Так что при самых грубых подсчетах это таки в разы (5-7 раз). Даже если взять расстояние на машину не в 4 метра, а даже 12, все равно будут разы! И все равно ОТ просто захлебнется. Так что тут смеяться нечего. И прежде чем подхватывать очередную "победную" идею, нужно сперва самому подумать.

P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      7 февраля 2017 в 18:42 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......




Да что ты говоришь????? Нас учили правилам по-настоящему. И вежливости водительской учили.
Это нынешние скороспелки-недоучки и хамы так поступают.
Сколько раз было когда притормаживаю перед забитым перекрёстком, а впереди меня уже щемятся недоуцки с отсутствием серого вещества в чати туловища, напоминающей шар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Timur_nes]
      7 февраля 2017 в 18:47 Гілками

Timur_nes 07.02.2017 18:31 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

Длина Московского моста 6000 м



Мост 6 километров? Карты говорят, что 2км вместе с мостом через Десенку.




Я Вас в друзья добавлю. Человек который обратил внимание на расчеты.
https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?ncrnd=6...488216&z=12
Я считал длину пробки от светофора на Петровке до проспекта Маяковского. Это длина пробки через Московский мост. Вчера она была намного больше, но у нас же грубые подсчеты. Сам мост 816 метров, по данным Вики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2017 в 18:53 Гілками

Jugashvili 07.02.2017 15:59 пишет:

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти.

1. Снег начался еще с вечера накануне. Можно было догадаться, что утром будет и начать чистить пораньше, а не с 9-00.
2. А что делать людям, которым до работы на метре не добраться?? Да и скоростной трамвай не подходит... А обычные трамвая не ходили. Так кто там успешный??
3. Парковки на обочинах.... Ну проблема в том, что власти города никогда особо не заботились о парковке авто. Пихали платные парковки где не попадя, главное срубить бабло. Крытые или подземные паркинги - это для них космос. Дороги города проектировались и строились очень давно, когда такого наплыва авто не было. Понятно, что паркинг - особая головная боль города.

Согласен только про перекрестки. очень много, которые хотят везде успеть.

P.S. работая на прошлой работе в центре, мне все равно было быстрее добираться на авто. Спецом засекал время. Не говоря уже о комфорте и удобстве.




+1000000 по всем пунктам
еще бы добавил - я лучше на 5 минут в садик опоздаю чем поеду с ребенком в наглухо забитой, перекошенной, холодной маршрутке, которая дергается в пробке как эпилептик, к тому же не все люди следуют правилу: заболел - сиди дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 18:56 Гілками

Drunkard 07.02.2017 18:15 пишет:

onedrew 07.02.2017 18:00 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:


В ответ на:

...




Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.



Именно. Вместо того, чтобы держать в постоянной боевой готовности адово количество снегоуборочной техники и людей в расчете на самый адов снегопад - проще один раз в году тот снегопад переждать. Весьма вероятно, шо один выходной в году попросту дешевле. Даже городу масштаба Нью-Йорка.

Отмечу еще что расчистка тротуаров в Нью-Йорке - обязанность не коммунальщиков, а самих утопающих владельцев выходящих на тротуар фасадов.




Везде разные примеры дают. Кто Чикаго, который при первых снежинках сразу переполнен снегоочистителями. Тем не менее, зрада будет тут всегда. Чистят - пробки, не чистят - пробки. Вот то, что насыпали и не вывозится это да, реально жирный факап. У меня под офисом 3 паркоместа занято кучей, которая там месяц лежит.

Плюс, я как-то с утра приехал на работу, на чистую, хорошо почищенную улицу в центре. К 11 подтянулись вахтеры и к 15.00 уже вся улочка была тупо в каше сантиметров на 8, т.к. с тротуаров посметали обратно на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3789
С нами с 31.10.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:00 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пеший]
      7 февраля 2017 в 19:05 Гілками

Пеший 07.02.2017 19:00 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).




Никого не имел конкретно ввиду. Просто тут кто-то ввел этот термин и опять же народ его радостно подхватил превратив в имя нарицательное с негативным оттенком.

А вам лично завидую похорошему, что можете из дома выполнять офисную работу. Не всем так повезло. Я бы тоже с дивана не вылазил бы, не чистил бы машину при -15, не держался бы за холодный руль, не смотрел бы на "дороги", не стоял бы в пробке. Но увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:08 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 19:05 пишет:

Пеший 07.02.2017 19:00 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).




Никого не имел конкретно ввиду. Просто тут кто-то ввел этот термин и опять же народ его радостно подхватил превратив в имя нарицательное с негативным оттенком.

А вам лично завидую похорошему, что можете из дома выполнять офисную работу. Не всем так повезло. Я бы тоже с дивана не вылазил бы, не чистил бы машину при -15, не держался бы за холодный руль, не смотрел бы на "дороги", не стоял бы в пробке. Но увы.




"Успешные" в отношении автомобилистов на форуме лет 10 с подачи одного очень известного адвоката, который классифицировал любого автовладельца, хоть на ржавой копейке на троссе, успешным, выше любых других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:29 Гілками

Jaxx 07.02.2017 19:08 пишет:



"Успешные" в отношении автомобилистов на форуме лет 10 с подачи одного очень известного адвоката, который классифицировал любого автовладельца, хоть на ржавой копейке на троссе, успешным, выше любых других.




Только там еще классовая зависть была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:34 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:

Пупкин Вася 07.02.2017 18:13 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.


В ответ на:

...





Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.




Я посчитал ОДИН мост, ОДИН микрорайон, за 3 часа! Не масштабы всего Киева! Перемножать думаю все умеют. У вас же статистика по ВСЕМУ Киеву за СУТКИ!

А с той же Троещины опять же, как часто отходят автобусы с утра в погоду? 1 автобус в 5-7 минут! А тут нужно 1 Автобус КАЖДУЮ минуту. Так что при самых грубых подсчетах это таки в разы (5-7 раз). Даже если взять расстояние на машину не в 4 метра, а даже 12, все равно будут разы! И все равно ОТ просто захлебнется. Так что тут смеяться нечего. И прежде чем подхватывать очередную "победную" идею, нужно сперва самому подумать.

P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.




Если ВСЕ-ВСЕ жители Трои, включая младенцев, сядут в машину по 2 (а то некоторые пользуются маршрутками и портят красоту) и дружно встанут в 4 ряда на мосту, это будет хорошо, да. Еще лучше чем сейчас, даа..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:37 Гілками

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: MykolaH]
      7 февраля 2017 в 19:39 Гілками

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія